Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
138525
12845
7038
50295
5

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка захоронения

Адрес захоронения на сегодняшний день: Германия, земля Бранденбург, Гальбе-Тойров, Halbe-Teurow
Номер захоронения в ВМЦ: 1704/85
Адрес захоронения в военный период: 15757 Halbe - Teurow, Schulstraße, Russische Kriegsgräberstätte
Дата первого захоронения:
Информация о перезахоронениях:
Состояние захоронения: хорошее
Проблемы захоронения: Кладбище в Teurow лежит в стороне от улицы после за деревней. Советское военное кладбище для 130 погибших советских солдат и офицеров.
Советское воинское кладбище. 1 братская, 20 одиночных могил.
Кладбище огорожено деревянным забором. Все могилы размещены в 4 ряда. Возле братской могилы взведен бетонный обелиск размерами: 4,5х3 м, на котором закреплены 3 мраморные доски с фамилиями захороненных в могиле. На одиночных могилах закреплены алюминиевые таблички с фамилиями захороненных.
Возле братской могилы возведен обелиск с фамилиями захороненных.
Дополнительная информация: Захоронены:
Aldaschew N.F. -- k.A. -- 28.04.1945
Ameltsinko Wasili -- k.A. -- ca. 04.1945
Asarenko (Azarenko) Stefan Pawlowitsch 1899 29.04.1945 Soldat, 188. Regiment 106. Schutzendivision 3.Gardearmee 1.Ukrainische Front.
Aschuxman (Ashihman) Wasily Pavlovitsch (Wasili Pawlowitsch) 1917 26.04.1945
Badradinow(Badradinov) Miseger Talekowitsch 1913 29.04.1945 Soldat, 188. Regiment 106. Schutzendivision 3.Gardearmee 1.Ukrainische Front.
Biljukin(Biliukin) 1925 29.04.1945
Blicharskie Wladimir Grigorewitsch 1908 29.04.1945
Boikow Georgie Timofeewitsch -- k.A. -- ca. 04.1945
Bondaruk Artem Alexeewitsch 1913 29.04.1945
Bortsow Viktor Kirillowitsch 1912 26.04.1945
Bross-Taranenko(Brosho-Taranenko) Wasilie-Osdorowitsch 1925 29.04.1945 Soldat, 188. Regiment 106. Schutzendivision 3.Gardearmee 1.Ukrainische Front.
Bukrin Dorofei Gregorewitsch 1909 29.04.1945
Damiljuk(Daniluk) Wasilie Nasarowitsch -- k.A. -- 28.04.1945
Dechtjaguk(Dehtjaruk) Andree Pawlowitsch 1906 29.04.1945 188. Regiment 106. Schutzendivision 3.Gardearmee 1.Ukrainische Front.
Dedow G. C. -- k.A. -- 29.04.1945
Denisow Wladimir Michailowitsch 1926 30.04.1945
Doibytko(Doibitko) A. T. -- k.A. -- 29.04.1945
Dubinin Iwan Iwanowitsch 1902 26.04.1945
Dundik(Djundin) Wasilie Petrowitsch 1925 29.04.1945 188. Regiment 106. Schutzendivision 3.Gardearmee 1.Ukrainische Front.
Dyriew Michail Iwanowitsch 1911 29.04.1945
Elisarow Aleksee Arsenkwitsch 1925 26.04.1945
Fedirko Iwan Arsentewitsch 1925 29.04.1945
Filikow Aleksandr Aleksandrowitsch 1917 26.04.1945
Golowatsie H. W. 1925 29.04.1945
Gorgakow Efim Nikiforowitsch 1903 24.04.1945
Grakofeew A. H 1907 30.04.1945
Gregorenko(Grigorenko) Grigorie Gorgeewitsch 1902 29.04.1945 188. Regiment 106. Schutzendivision 3.Gardearmee 1.Ukrainische Front.
Grigorew(Grigoriew) A. I. -- k.A. -- 28.04.1945 Soldat
Grigorjuk(Grigoriuk) Iwan Filippowitsch 1924 28.04.1945 Soldat
Ignatjuk(Ignatjuk) Nikolai Pantelewitsch 1926 29.04.1945 188. Regiment 106. Schutzendivision 3.Gardearmee 1.Ukrainische Front.
Ilin Wassili N. 1918 30.04.1945
Juchamtsuk Kirill Kalinowitsch 1908 30.04.1945 Soldat
Kakulow Aidar 1907 26.04.1945
Karimow Michail Sacharowitsch 1915 28.04.1945
Kariyschko Ignati Jakubowitsch 1916 ca. 04.1945
Kasimow M 1917 26.04.1945
Kasin Franko Konstantinowitsch -- k.A. -- 28.04.1945
Kelintekow -- k.A. -- ca. 04.1945
Kirillow Klandi Jakowlewitsch 1919 25.04.1945
Kojew Nikdai -- k.A. -- 28.04.1945
Konstaninow Leo Iwanowitsch(Lews Iwanovitsch) 1898 26.04.1945
Koretski Petr Makarowitsch 1911 30.04.1945
Korkim Pawel Michailowitsch 1926 29.04.1945
Kosan Anatoli Gasorilowitsch 1916 29.04.1945
Kostjuk Archil Stelanowitsch 1914 29.04.1945
Kowal Pawel Aleksandrowitsch 1926 24.04.1945 188. Regiment 106. Schutzendivision 3.Gardearmee 1.Ukrainische Front.
Kraew Petr Nikiforowitsch 1904 28.04.1945
Kusietsow(Kuznecow) Wakutin Nikonurowitsch* 1913 29.04.1945
Kuts Pawel Grigorewitsch 1914 30.04.1945 Soldat
Lebiga Trofin Wasiliewitsch 1919 29.04.1945
Litwen Andree Oxtisrowitsch 1920 26.04.1945
Machnow(Mahnov) Nikolai Elisarowitsch 1926 29.04.1945 Soldat
Maistrenko(Majstrenko) Grigorie Rononowitsch 1926 29.04.1945 Soldat
Maksimenko Fedor Michailowitsch 1912 26.04.1945
Mamedow Juldam 1907 29.04.1945
Mamontac Chaulen 1900 ca. 04.1945 Soldat
Maroket Nikolai A. 1917 29.04.1945
Masalot Iwan Grigorewitsch 1911 29.04.1945
Merents Petr Artemowitsch 1925 30.04.1945
Merikow(Merskov) Sergei Wasiliewitsch 1925 30.04.1945 Soldat, 188. Regiment 106. Schutzendivision 3.Gardearmee 1.Ukrainische Front.
Mironets Kusma Nikoforowitsch 1902 29.04.1945
Monastyrski Iwan Warfolomewitsch 1925 30.04.1945
Mordari(Mordariy) Foma Wasiliewitsch 1921 29.04.1945 188. Regiment 106. Schutzendivision 3.Gardearmee 1.Ukrainische Front.
Muchassanow -- k.A. -- 29.04.1945
Mudrow Iwan Istrowitsch 1910 29.04.1945
Mustimwian -- k.A. -- 29.04.1945
Omarow Sekmenleai -- k.A. -- 29.04.1945 Soldat
Palamar Stepan Grigorewitsch 1921 29.04.1945 188. Regiment 106. Schutzendivision 3.Gardearmee 1.Ukrainische Front.
Palanoruk(Palamarchuk) Timofei Kusmitsch 1926 29.04.1945 188. Regiment 106. Schutzendivision 3.Gardearmee 1.Ukrainische Front.
Pankow Aleksei Nikitowitsch -- k.A. -- 28.04.1945 Soldat
Patkorin Prochar Kichailowitsch 1915 29.04.1945
Pawkewku(Pavkevich) Jaremei Iwanowitsch 1914 29.04.1945 Soldat, 188. Regiment 106. Schutzendivision 3.Gardearmee 1.Ukrainische Front.
Peredne Egor Efimowitsch 1926 28.04.1945 Soldat
Petruschenko(Petrushenko) Filat Agurjanowitsch(Falei Agurjanovich) 1922 29.04.1945 Soldat, 188. Regiment 106. Schutzendivision 3.Gardearmee 1.Ukrainische Front.
Pollewin Aleksandr Grigorewitsch 1914 29.04.1945
Relen Aleksandr Nikolaewitsch 1922 29.04.1945
Repirc Elapgi Nikolaewitsch 1922 29.04.1945
Rjabuchan(Rjabuhin) Wasilie Nikolaewitsch 1918 30.04.1945
Romanekow Wasilie Otoranowitsch 1923 29.04.1945
Sachartschuk Andree Aleksandrowitsch 1913 29.04.1945
Safano Schafir 1919 29.04.1945
Saichenko ? F.i. -- k.A. -- 28.04.1945
Saksimaew Komschabai 1908 26.04.1945
Salogatskie Feodosi Andreewitsch 1896 29.04.1945
Schaganjuk(Shaganjuch) Iwan Efremowitsch 1924 29.04.1945 Soldat, 188. Regiment 106. Schutzendivision 3.Gardearmee 1.Ukrainische Front.
Schakowalenko(Shapovalenko) Viktor Petrowitsch (Victor Petrovich) 1907 29.04.1945 Soldat, 188. Regiment 106. Schutzendivision 3.Gardearmee 1.Ukrainische Front.
Schapjew(Schapiev) Kabdebgen(Kapdigar) 1915 29.04.1945 Soldat, 188. Regiment 106. Schutzendivision 3.Gardearmee 1.Ukrainische Front.
Schelesnow(Chelesnow) O. I. -- k.A. -- 28.04.1945 Soldat
Schewienko Timofei Ivsifowitsch 1921 29.04.1945
Schneider (Shnajder) Konstantin Sawitsch 1905 29.04.1945 Soldat, 188. Regiment 106. Schutzendivision 3.Gardearmee 1.Ukrainische Front.
Schumalow Efim F. -- k.A. -- ca. 04.1945 Soldat
Senin Dmitri Ilwitsch 1920 29.04.1945
Sergeew W.I. -- k.A. -- -- k.A. --
Sets Wasilie Alekseewitsch 1904 28.04.1945
Sitkow Georgie Iwanowitsch 1910 28.04.1945
Skudin Michail Semeniwitsch 1912 29.04.1945 Soldat, 188. Regiment 106. Schutzendivision 3.Gardearmee 1.Ukrainische Front.
Sokdow P. G. -- k.A. -- 28.04.1945
Sokolow Konstantin Sergeewitsch 1925 29.04.1945
Sokolow(Sokolov) Nikolai Kusjewitsch* 1926 30.04.1945
Stetsjuk Michail Poiseewitsch 1906 20.04.1945
Suprun Nikolai Tichonowitsch 1920 29.04.1945
Swistunow(Svistunov) Nikolai Petrowitsch 1925 29.04.1945
Tagiltsew Dmitrie Pawlowitsch 1922 29.04.1945
Tarasow Aleksandr Konstantinowitsch 1898 28.04.1945
Teleschow Iwan Macksimowitsch 1925 30.04.1945 Soldat
Tentjakow(Tent'jakov ) Michail Iwanowitsch 1926 29.04.1945 Soldat, 188. Regiment 106. Schutzendivision 3.Gardearmee 1.Ukrainische Front.
Teplinskie Stepan Osipowitsch 1906 28.04.1945
Timanow(Tumanow) Nikolai Egorowitsch 1925 29.04.1945
Timina 1917 23.04.1945
Titarenko Georgi A. * 1917 29.04.1945
Trubitsin(Trubitsin) Viktor Petrowitsch (Victor Petrovich) 1926 29.04.1945 Soldat, 188. Regiment 106. Schutzendivision 3.Gardearmee 1.Ukrainische Front.
Tumak -- k.A. -- ca. 04.1945 Soldat
Ulitenko H. B. -- k.A. -- 28.04.1945 Soldat
Uontsa Iwan Grigorewitsch 1919 29.04.1945
Кто шефствует: в/ч пп 50649, совет общины н.п. Тойров
Местная администрация:

Попечитель:

Alex

Захороненные Фронтовики:

Пока ни одного Фронтовика в это захоронение не добавлено.

Дата и время создания карточки:

2011-07-15 13:44:24
Дата и время последнего изменения: 2011-12-21 12:49:28
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.