Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
138146
12824
7036
50258
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка захоронения

Адрес захоронения на сегодняшний день: Германия, Земля Нижняя Саксония, Ганновер-Зеельхорст , Hannover - Seelhorst
Номер захоронения в ВМЦ: З49-1007
Адрес захоронения в военный период: 30519 Hannover - Seelhorst, Garkenburgstraße, Städtischer Friedhof
Дата первого захоронения:
Информация о перезахоронениях:
Состояние захоронения: https://grabsteine.genealogy.net/namelist.php?cem=7860&lang=ru
Проблемы захоронения: В 3х отсеках захоронения 14, 18, и 19 покоятся:
- 456 немецких солдат
- 1304 бомбо-штурмовых жертв
- 1581 восточноевропейских граждан
- 417 нидерландцев и
- 390 жертв концлагеря

Преобладающее число бомбо-штурмовых жертв при атаках 26.01.1942, 26.07., 22.09., 09.10.1943 и 18.03.1945. Нидерландцы перекладывались в 1953 из всей Нижней Саксонии нидерландцами в Ганновер. К тому же жертвы из концентрационных лагерей Ahlem - Бухенвальд - Dachau - Linden - Mühlenberg - Neuengamme - Stöcken.
К концу Второй мировой войны доходило на кладбище до преступления конечной фазы. 6 апреля 1945 члены служебной инстанции гестапо доводили Ahlem преимущественно советские военнопленные и пригнанные на принудительные работы на Seelhorster кладбище и убили 154 человек. 2 мая 1945 „ нацисты“ были принуждены американской армией, чтобы ликвидировать братскую могилу, при которой были открыты 526 трупов. 386 перевезли в погребальном шествии к Maschsee и погребались на северном побережье.

Кладбище располагает с начала 1950ых годов музеем для жертв войн в 1914-18 и 1939-45, при котором речь идет о колонне в центральной приятной аллее кладбища. У входа Hoher Weg музей для 390 жертв ганноверских концентрационных лагерей Mühlenberg, Ahlem и Stöcken. Кладбищенское отделение Нидерландское захоронение. К ней принадлежат могилы 417 нидерландских жертв войны, которые изымались после второй мировой войны из нескольких кладбищ в Нижней Саксонии и похоронены здесь. Здесь стоит также памятник 1.900 нидерландским пленникам, которые погибли в концлагере Bergen-Belsen.
Дополнительная информация: Захоронещны:
Bankowa Janis -- k.A. -- 11.03.1945 Lettland
Belows Peteris 01.04.1919 26.12.1944 Sowjetunion
Salat Anton -- k.A. -- 10.03.1943
Wusowski Marie -- k.A. -- 02.04.1945
Мемориал Ганновер «Зеельхорст» - Hannover-Seelhorst
поименный список Friedhof - Zwangsarbeiter Hannover-Seelhorst -Zwangsarbeiter- H-AW 26.09.

Adriewski, Iwan k.A. 1943
Aleksenko, Michael k.A. 1944
Alexandrow, Dimitri k.A. 1944
Alexandrowitsch, Alexandra k.A. 1943
Andrejew, Dimitri k.A. 1948
Andrejew, Jakob k.A. 1943
Antochiw, Hryhorij k.A. 1949
Antosiewicz, Maria k.A. 1943
Atamanjuk, Iwan k.A. 1944
Avach, Makap k.A. 1945
Baltuschkin, Jakob k.A. 1945
Baran, Wladislaw k.A. 1942
Bartschuk, Wasil k.A. 1943
Basewitsch, Alexei k.A. 1944
Bataschenko, Alexandra k.A. 1943
Bawschenko k.A. 1945
Bedaschko k.A. 1945
Belobrow, Iwan k.A. 1944
Berschow, Iwan k.A. 1945
Berus, Valentin k.A. 1943
Bitkow, Stepan k.A. 1945
Bobenko, Dimitri k.A. 1944
Bodschilow, Peter k.A. 1942
Bojarczuk, Alexander k.A. 1943
Bojarskaja, Anastasis k.A. 1944
Bondarenko, Fedor k.A. 1944
Boschan k.A. 1945
Botjuk, Anton k.A. 1942
Brogelniak, Nicolai k.A. 1945
Buckin, Andrej k.A. 1945
Bugay, Anna k.A. 1946
Bulbach, Iwan k.A. 1942
Chalachin, Peter k.A. 1944
Chewtschenko, Constantin k.A. 1944
Cuclia, Alexander k.A. 1944
Danajew, Biri k.A. 1945
Danilko, Maria k.A. 1943
Danilow, Stefan k.A. 1943
Darga, Iwan k.A. 1942
Demidko, Petro k.A. 1942
Demschenko, Wasil k.A. 1945
Denisenko, Sergei k.A. 1942
Denislow k.A. 1945
Derbuschowa, Marie k.A. 1942
Detschorow, Egor k.A. 1942
Detuschew, Roman k.A. 1944
Deyneko, Fedor k.A. 1943
Denislow k.A. 1945
Derbuschowa, Marie k.A. 1942
Detschorow, Egor k.A. 1942
Diduch, Iwan k.A. 1945
Djuss, Iwan k.A. 1945
Dolgopolow k.A. 1945
Dovosko, Iwan k.A. 1945
Dowhopol, Boris k.A. 1942
Dowtscenko, Ewgenij k.A. 1944
Drokowitsch, Valentin k.A. 1945
Dsurmann, Olga k.A. 1943
Dupley, Iwan k.A. 1943
Dymtschenko, Sergij k.A. 1943
Egeroff, Gregori k.A. 1942
Estafiew, Nicolai k.A. 1945
Faikulinj, Muhamed k.A. 1944
Farion, Anna k.A. 1946
Federenko, Wiera k.A. 1945
Fedortschuk, Wasyl k.A. 1948
Fermenko, Wladimir k.A. 1945
Finko, Jakow k.A. 1949
Florenko k.A. 1945
Formin, Wasily k.A. 1943
Gawarituk, Marie k.A. 1943
Gere, Achmedow k.A. 1949
Gnidin, Wladimir k.A. 1942
Gogel, Olga k.A. 1943
Gojtschiko, Wasili k.A. 1943
Gpigorjew, Michael k.A. 1945
Grauer, Konstantin k.A. 1948
Gregory, Sazizkin k.A. 1945
Grigoriew, Iwan k.A. 1945
Gumenec, Wasyl k.A. 1948
Gusew, Aksenja k.A. 1943
Harimschenko, Wassily k.A. 1945
Holdina, Maria k.A. 1943
Honcharuk, Petro k.A. 1949
Huzol, Feodossia k.A. 1945
Ilgin, Iwan k.A. 1943
Ivasiuk, Adam k.A. 1942
Iwanenko, Eugenia k.A. 1944
Iwanow, Nigolai k.A. 1944
Iwanow, Nikolai k.A. 1945
Jakuschewa, Warware k.A. 1943
Jankauskass, Antanas k.A. 1946
Jantczko, Anna k.A. 1946
Jaroszewicz, Anatol k.A. 1945
Jarowy, Nikolai k.A. 1943
Jaskin k.A. 1945
Jeruchin, Grigori k.A. 1944
Jesup, Wassily k.A. 1942
Jissenko, Gregori k.A. 1943
Jowa, Iwan k.A. 1945
Juchynenko, Maria k.A. 1945
Juk, Semen k.A. 1945
Jura, Seko k.A. 1943
Jurkewitsch, Wassily k.A. 1944
Jurkewytsch, Wladimir k.A. 1945
Kakozyniak, Piotp k.A. 1944
Kalinow, Gregor k.A. 1943
Kaluschki, Anatoli k.A. 1944
Kalynitschenko, Wasil k.A. 1944
Kamensky, Wladimir k.A. 1944
Kamlosowa, Anna k.A. 1944
Kapustin, Pawel k.A. 1945
Karasik, Michael k.A. 1943
Karitoschin, Iwan k.A. 1943
Karmarsin, Sidor k.A. 1944
Kischinsky, Jakob k.A. 1945
Kiselow, Nikolai k.A. 1944
Kladdy, Prokop k.A. 1946
Kolesnikow, Iwan k.A. 1943
Kolzew, Peter k.A. 1944
Kondratiew, Alexander k.A. 1942
Koscharow, Boris k.A. 1945
Koschub, Alexandra k.A. 1943
Koslowski, Eduard k.A. 1943
Kostenko, Maria k.A. 1945
Kostenko, Maria k.A. 1945
Kovozinko, Andrey k.A. 1945
Kowal, Paraska k.A. 1946
Koz, Nadja k.A. 1944
Kozko, Duitry k.A. 1944
Kuchta, Jurko k.A. 1942
Kusmenko, Maria k.A. 1943
Kusnetsow, Wlastini k.A. 1945
Kutschmy, Wassily k.A. 1943
Kuwarina, Elena k.A. 1945
Lapko, Maria k.A. 1944
Laschkow, Uljana k.A. 1945
Laskowski, Stephan k.A. 1943
Lazidko, Michael k.A. 1945
Lemieschewski, Andrej k.A. 1942
Leparski, Sergej k.A. 1949
Lipowets, Wasili k.A. 1945
Lis, Michael k.A. 1943
Lisawenko, Uljana k.A. 1944
Loguch, Alexander k.A. 1945
Lokolowskaja, Nadja k.A. 1944
Loser, Andrey k.A. 1943
Lükjzintjuk, Stefan k.A. 1943
Macorenko, Maria k.A. 1943
Martschenko k.A. 1944
Maslowec, Wladimir k.A. 1943
Masternak, Veronika k.A. 1943
Matuchin, Dimitri k.A. 1943
Mazur, Anton k.A. 1945
Mazurkiewicz, Antonie k.A. 1943
Melinik, Halina k.A. 1943
Melnik, Nicolai k.A. 1944
Melnyk k.A. 1945
Melwitschenko, Wladimir k.A. 1945
Michailof, Ledor k.A. 1943
Mintschenko, Arkadi k.A. 1944
Moskalenko, Prokop k.A. 1944
Mowtschan, Iwan k.A. 1942
Nadeschda, Peluch k.A. 1942
Nechinchenko, Iwan k.A. 1943
Negodenko, Marie k.A. 1944
Nesterenko, Nikolaus k.A. 1946
Newitz, Kasimir k.A. 1945
Nibelski, Grigorij k.A. 1944
Niedwieck, Anton k.A. 1943
Nikitin, Wasilie k.A. 1945
Nikulin, Jury k.A. 1950
Nimitsch, Taljana k.A. 1944
Nironez, Nina k.A. 1943
Nowik, Gregor k.A. 1945
Nowitzki, Iwan k.A. 1948
Olaniek, Iwan k.A. 1945
Olesmikow, Boris k.A. 1945
Olinschuk, Nikolaus k.A. 1948
Onlowsky, Sergej k.A. 1946
Onowczuk, Wasily k.A. 1944
Orlowa, Evdokija k.A. 1945
Ostapenko, Andrij k.A. 1944
Padschenko, Maria k.A. 1945
Panatschuk, Michael k.A. 1942
Panschenko, Alexander k.A. 1943
Panteljemon k.A. 1942
Parahouschuk, Wasil k.A. 1944
Pasitschujuk, Katharina k.A. 1946
Pasternak, Roman k.A. 1945
Pawlenko, Michael k.A. 1943
Pawljuk, Wasyli k.A. 1946
Pawlowski, Iwan k.A. 1942
Pekulsky, Pawel k.A. 1944
Perasewow, Jakob k.A. 1945
Peronova, Maria k.A. 1943
Petrischko, Olga k.A. 1944
Petrow, Dimitri k.A. 1944
Petrowa, Wally k.A. 1945
Petruss, Iwan k.A. 1944
Pewanko, Valentina k.A. 1945
Pisarew, Ewgenij k.A. 1945
Plochuta, Jerimy k.A. 1943
Podilsky, Konstantin k.A. 1948
Podkovpytow, Fedor k.A. 1943
Posdeev, Pawel k.A. 1942
Potapenko, Josef k.A. 1944
Pristawkin, Fjodor k.A. 1944
Prudik, Wera k.A. 1944
Pylypenko, Agafia k.A. 1949
Reaschwili, Wladimir k.A. 1944
Rebrow, Iwan k.A. 1944
Rechin, Feodor k.A. 1945
Repschis, Anatoly k.A. 1947
Resano, Iwan k.A. 1945
Riabinin, Leonid k.A. 1944
Riasanzen, Iwan k.A. 1943
Rodin, Iwan k.A. 1945
Rotschaljew, Adschin k.A. 1944
Rüter, Ewald k.A. 1945
Rzanek, Kasimir k.A. 1944
Sachar, Ruma k.A. 1942
Sadowski, Jakob k.A. 1945
Salischko, Wasili k.A. 1945
Saranow, Petro k.A. 1942
Saweljew, Peter k.A. 1945
Sawrasow, Mitrosan k.A. 1944
Schalajew, Arkadij k.A. 1945
Scharcapa, Dennis k.A. 1944
Schatemkow, Pawel k.A. 1945
Scherly, Iwan k.A. 1943
Scherniuk, Pawlo k.A. 1943
Schernownikov, Nikolay k.A. 1944
Schetilow, Gregory k.A. 1945
Schigrin, Sergei k.A. 1943
Schikolnik, Eugenia k.A. 1944
Schkara, Michael k.A. 1942
Schkuta, Vera k.A. 1944
Schlussarenko, Nicolay k.A. 1944
Schnax, Wladimir k.A. 1945
Schuk, Antonia k.A. 1944
Schukow, Dimitri k.A. 1945
Schulga, Nicolai k.A. 1942
Schulha, Iwan k.A. 1944
Schulschenko, Iwan k.A. 1943
Schuschakow, Max k.A. 1945
Schuwakow, Andrei k.A. 1945
Scirba, Maria k.A. 1944
Sednytschenko, Iwan k.A. 1945
Senatsherosko, Nicita k.A. 1945
Senetzki, Alex k.A. 1944
Serbinenko, Andrej k.A. 1945
Sewjuborow, Paul k.A. 1945
Siedowukon, Iwan k.A. 1945
Siemienowa, Maria k.A. 1944
Sikow, Iwan k.A. 1942
Sinszkenko, Michael k.A. 1943
Skatima, Antonia k.A. 1945
Skrypnvk, Fenja k.A. 1945
Smutny, Josef k.A. 1943
Sobolow, Alexander k.A. 1945
Solatowa, Anastasia k.A. 1944
Solomada, Oksana k.A. 1948
Solomenko, Wasil k.A. 1945
Solowij, Jakob k.A. 1945
Soltus, Artem k.A. 1943
Sosnowski, Michael k.A. 1946
Sotruta, Michael k.A. 1945
Stepanyschyn, Iwan k.A. 1945
Stzelnikow, Iwan k.A. 1943
Suchorukow, Fedor k.A. 1946
Suchorukow, Grigori k.A. 1944
Sulyma, Alexander k.A. 1946
Susla, Anton k.A. 1943
Swetschuk, Maria k.A. 1943
Synenko, Konstantin k.A. 1945
Szafran, Anastasisa k.A. 1943
Szczur, Demjan k.A. 1950
Szulenko, Alexander k.A. 1945
Takisschew, Stepan k.A. 1944
Tarnowski, Alex k.A. 1945
Tarosch, Helena k.A. 1945
Tarsao, Feodor k.A. 1945
Tatarow, Alexander * k.A., + 1943
Terendow, Alexander k.A. 1945
Tonka, Pascha k.A. 1945
Tretjatschenko, Iwan k.A. 1944
Tscherbina, Nadja k.A. 1944
Tschernjak, Peter k.A. 1943
Tschewes, Wasily k.A. 1945
Twardowski, Kasimir k.A. 1945
Udalov, Michael k.A. 1945
Ulanowski, Sawa k.A. 1943
Urban, Wladislaus k.A. 1945
Valdertawitsch, Felix k.A. 1943
Vrecko, Andrey k.A. 1945
Wacha, Viktor k.A. 1943
Wakulenko, Eudokia k.A. 1944
Walczuk, Nadja k.A. 1945
Warankina, Tatjana k.A. 1944
Wartczenko, Wasili k.A. 1945
Wasiljewa, Maria k.A. 1945
Wassiltschenko, Stephan k.A. 1943
Wengrowski, Viktor k.A. 1944
Weodarski, Anton k.A. 1943
Werbowski, Alexander k.A. 1943
Wlassenco, Timofij k.A. 1945
Wnuk, Michael k.A. 1945
Woloschyn, Iwan k.A. 1941
Woronin, Iwan k.A. 1944
Wrotschenkow, Petro k.A. 1944
Wukin k.A. 1945
Wulkow, Alex k.A. 1945
Zajaczkowski, Michael k.A. 1946
Zawoda, Wladislawa k.A. 1945
Zech, Pitta k.A. 1945
Ziljakowsky, Iwan k.A. 1945
Кто шефствует:
Местная администрация:

Попечитель:

Alex

Захороненные Фронтовики:

Пока ни одного Фронтовика в это захоронение не добавлено.

Дата и время создания карточки:

2011-07-20 11:48:36
Дата и время последнего изменения: 2021-10-10 08:29:19
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.