Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
138525
12845
7038
50298
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка захоронения

Адрес захоронения на сегодняшний день: Германия, земля Саксония, Гёрлитц- Раушвальде, Görlitz - Rauschwalde *
Номер захоронения в ВМЦ: 1713/160
Адрес захоронения в военный период: 02827 Görlitz - Rauschwalde, Sowjetischer Friedhof
Дата первого захоронения: округ Дрезден р-н Герлиц н.п. Герлиц
Информация о перезахоронениях: Интернациональная братская могила на еврейском кладбище. Участок местности 3х4 м без ограждения. Памятник высотой 1 м 50 см из серого гранита. В братской могиле захоронено 323 узника филиалов фашистских концентрационных лагерей "Освенцим" и "Грос Розе". Среди них 11советских граждан еврейской национальности. Также захоронены урны 3-х советских летчиков, самолеты которых были подбиты взяты в плен и расстреляны на этом же кладбище.
Состояние захоронения: удовлетворительное
Проблемы захоронения:
Дополнительная информация: Захоронены:
Aleschkewitsch M.H. 1914 22.05.1945
Ansimow S.F. 1914 04.07.1945
Aruschunaschwili Michael 1901 04.07.1945
Bedotzki Dmitrij Filipowitsch 1890 15.05.1945
Belagunow Aldasch 1924 06.08.1945
Bolwanow Sim 1910 17.05.1945
Borschanskas Jonas Jurgewitsch 1922 07.05.1945
Botscharow Dmitrij Kondratjewitsch 1911 11.06.1945
Buchwald Mates 1906 23.05.1945
Burbyga Afanasi Makarowitsch 1921 14.05.1945
Burlaki Andrej Osipowitsch 1909 25.05.1945
Chalmatow Chrasan 1906 16.05.1945
Chromin Anatoly Stepanowitsch 1926 16.07.1945
Dankewitsch Abram 1912 15.06.1945
Dichtermann Georgij 1925 -- k.A. --
Dimitrijow Wladimir P. 1924 -- k.A. --
Dobrowolski Iwan Grigorjewitsch 1909 25.06.1945
Druschinin Georgij Filippowitsch 1910 01.07.1945
Dubow Boris Wiktorowitsch 1920 17.07.1945
Fadejew Jesgorij Kjuschin -- k.A. -- 07.05.1945
Friedmann Lasar 1930 22.05.1945
Frolow Foma Jefimowitsch -- k.A. -- -- k.A. --
Galizki Josef Josefowitsch -- k.A. -- 24.05.1945
Glatyschew Iwan Jakowlewitsch -- k.A. -- 24.05.1945
Goldenko -- k.A. -- 07.05.1945
Gorpkow Wladimir Denud 1923 19.06.1945
Ibrahim Abduradim 1914 03.06.1945
Iltschenko -- k.A. -- 15.05.1945
Ismeilow Pawel 1922 20.05.1945
Iwanow Aleksander Iwanowitsch 1895 20.04.1945
Iwanowa Maria Michailowa 1910 08.06.1945
Jeruschenko Aleksej Dmitriowitsch 1917 15.05.1945
Jewsejew Aleksandr Aleksandrowitsch 1907 27.06.1945
Jewstegnojew Andrej Fedorowitsch 1900 22.06.1945
Judajew Mefodij Sacharowitsch 1897 21.06.1945
Kanibulskaja Maria Gawrilowna 1900 27.05.1945
Kataibano Gerianowitsch 1894 -- k.A. --
Kirilow Nawanik -- k.A. -- -- k.A. --
Kjuschin Iwan Radionowitsch 1903 07.05.1945
Kolokin Aleksandr Stepanowitsch 1925 08.05.1945
Kolygolda Stepan Sacharowitsch 1924 03.06.1945
Kotschergin Iwan M. -- k.A. -- 03.06.1945
Kritkowski Josef Janowitsch -- k.A. -- 19.05.1945
Kriwoschajew Fedor Jefimowitsch 1916 15.05.1945
Kujakow Michail Aleksejewitsch 1926 02.08.1945
Kuretzki Wassilij Grigor 1908 15.05.1945
Ladbujenko Grigorij 1912 -- k.A. --
Ljapunow Nikolai Andrejewitsch 1916 15.05.1945
Magometow A.M. 1918 27.05.1945
Makarow Nikifor Grigorjewitsch 1904 07.06.1945
Malowin Iwan Andrejewitsch 1922 17.06.1945
Mantjachin Iwan Jegorowitsch 1907 18.06.1945
martynow Sarafim Aleksandrowitsch 1912 26.06.1945
Masur 1919 14.07.1945
Matwejew Semen 1916 19.06.1945
Melnik -- k.A. -- 15.05.1945
Melnikow Gawril Michailowitsch 1906 27.05.1945
Mironow Nikolai Afanasiewitsch 1921 10.07.1945
Miroschnitschenko Waldimir F. 1924 16.06.1945
Moros Iwan Wassiljewitsch 1909 31.05.1945
Morosow Jewgenij Petrowitsch 1918 02.08.1945
Morosow Per Andrejewitsch 1909 19.05.1945
Motow Aleksandr Iwanowitsch 1917 24.09.1945
Mruwka Wolf 1913 15.06.1945
Nizinkski Petr Stanislowitsch -- k.A. -- -- k.A. --
Obulosenko -- k.A. -- 15.05.1945
Osanak Nikolai Sergejewitsch 1923 13.06.1945
Otschkasow Iwan Jakowlewitsch 1923 13.06.1945
Piskunow Wassili Michailowitsch 1924 19.11.1945
Potakow Grigorij Wassiliewitsch 1905 17.06.1945
Pubanik -- k.A. -- 15.05.1945
Pusürej -- k.A. -- 15.05.1945
Rastschupkin D. -- k.A. -- 07.05.1945
Ratnik Leonid Wassiljewitsch 1916 04.03.1945
Resnitschenka Jekaterina Aleksandrowna 1925 20.06.1945
Rjasanow Semen Michailowitsch 1910 13.05.1945
Romanenko Semen Wassiljewitsch 1909 06.06.1945
Rudnjew Waleri Nikolajewitsch 09.12.1946 15.04.1947
Ryby Aleksandr Nikolajewitsch 1922 24.05.1945
Sajarnyi Stepan Pod. 1904 15.05.1945
Sanikow Wassilij -- k.A. -- 18.06.1945
Sardiukow Fedor Petrowitsch 1920 20.05.1945
Satzpitsch Michail Jakowlewitsch 1898 22.05.1945
Schagalow Wassil D. 1924 -- k.A. --
Scharkow Obubenko -- k.A. -- 15.05.1945
Schatkowitsch Mareli 1905 -- k.A. --
Schlamowitsch 1909 03.06.1945
Schuk Sergej Josifowitsch 1923 10.08.1945
Schutow Aleksandr Michailowitsch 1920 03.06.1945
Semikin Iwan Wassiljewitsch 1913 30.05.1945
Senberg Chaskel 1903 21.05.1945
Shaka 1895 03.06.1945
Shelesnjak Fedor Nikolajewitsch 1918 08.05.1945
Simakow Petr Filipowitsch 1913 03.08.1945
Simbowitsch Anatoli Petrowitsch 1922 28.06.1945
Simonow J.W. 1920 20.05.1945
Sinowjew Dmitri Fedorowitsch 1911 10.06.1945
Sjubanow Georgij Andrejewitsch 1900 21.06.1945
Terlejew Wassilij Iwanowitsch 1910 25.05.1945
Timajew Galim Aglulinow 1920 21.05.1945
Timofejew Sergej Iljitsch 1923 02.08.1945
Tschaban Prodaziw Markowitsch 1897 03.06.1945
Tschabanow Iwan Karpowitsch 1912 24.04.1945
Tschernolewski Tscheloch 1913 17.06.1945
Uljanow Aleksandr Pawlowitsch -- k.A. -- 24.05.1945
Wasser Pinchas Chaimowitsch 1926 03.06.1945
Wlikow Aleksej Michailowitsch 1910 -- k.A. --
Wolkow Jakow 1919 31.05.1945
Wolynkin M.P. 1905 31.05.1945
Кто шефствует: администрация еврейского кладбища
Местная администрация:

Попечитель:

Alex

Захороненные Фронтовики:

Пока ни одного Фронтовика в это захоронение не добавлено.

Дата и время создания карточки:

2011-07-24 11:43:50
Дата и время последнего изменения: 2011-12-26 19:56:59
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.