Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
138376
12833
7037
50277
0

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка захоронения

Адрес захоронения на сегодняшний день: Германия, земля Северный Рейн-Вестфалия, Гельзенкирхен-Гюллен, Gelsenkirchen -Hüllen
Номер захоронения в ВМЦ:
Адрес захоронения в военный период: D-45879 Gelsenkirchen , Ortsteil: D-45879 Hüllen , Ostfriedhof, Erdbrüggenstr.
Дата первого захоронения:
Информация о перезахоронениях: Среди жертв войны находятся из...
Германии:......... 486
бывшего советского союза: 320
Польша:................... 39
Нидерланды:.......... 3

Восточное кладбище возникало в 1897 по инициативе тогдашней общины покровы. Так как много открытых площадей принадлежали вечеринкам, он мог вкладываться только на Wanner область общины. На поезде областного обмена в 1925 кладбище вместе с Beckerer дворами прибывало к Гельзенкирхену. Сначала мертвецы были погребены еще после вероисповеданий отдельно.

Характерно для гигиенических отношений перед Первой мировой войной было, что с 1897 по 1919 на восточном кладбище 3.691 взрослый, но 6.242 ребенка были погребены. Причиной детской смертности были mangelde гигиена и часто смертельные инфекционные заболевания как ярко-красный цвет или дифтерия.

После тяжелых воздушных налетов от октября 1944 закладывалось новое место захоронения, на котором хоронились 426 бомбо-штурмовых жертв. Также 11 убитых системой NS . На соседнем особом поле лежат 5
Состояние захоронения:
Проблемы захоронения:
Дополнительная информация: Захоронены:
Adam Maria 08.08.1885 06.11.1944
Adamow Alex 20.10.1898 1939-1945
Akady Prisnokow 07.08.1916 02.06.1945
Andreew Peter -- k.A. -- 09.04.1944 Zwangsarbeiter
Andreschek Gregor 25.05.1926 28.03.1945
Antonjuk Stephan 24.11.1924 23.08.1943 Oserno
Appanassenko Alexey 17.03.1927 18.07.1943 Sergiewka / Kr. Kussow
Arikow Iwan 04.04.1921 21.04.1944 Tscherwa / Kr. Podolski
Aschimanow Alexander 12.06.1923 29.11.1943 Kertsch / Krim
Balatow Valadin -- k.A. -- -- k.A. --
Barodin Valadin -- k.A. -- -- k.A. --
Bartschow Alex 23.12.1923 13.03.1944 Pitscharka / Krim
Baschko Stefan 10.03.1922 04.09.1944 Savona / Firleyrowka
Baujak Marko 24.03.1909 23.12.1942 Bistreva / Kr. Bujogna
Belewkow Iwan -- k.A. -- -- k.A. --
Berwandin Michel -- k.A. -- -- k.A. --
Bitunjak Marko 27.02.1922 06.11.1944 Kricke / Rusice
Bleysijuk Farria 13.11.1926 17.03.1945 Nowonolowski
Blisnjuk Andrey 17.07.1923 23.08.1943 Lowitsch
Bloma Osep 05.09.1921 29.08.1944 Stara
Bogdanski Josef 20.03.1916 10.07.1943 Chudek
Boidikuw Anatoli 03.08.1927 04.09.1944 Saparasche
Bondar Wassyl 22.11.1919 01.03.1944 Rabinzi
Bondaruk Tichon 15.10.1922 01.05.1943 Krumo / Kreis Werder ?
Bosenko Katharina 1925 26.07.1943 Kapluniwka
Botschko Josef 04.04.1892 -- k.A. -- Sotonesch
Chaykin Dimitrx 19.10.1908 30.11.1943 Abdulno / Kr. Stalin
Chodorowski Wladislaw 18.08.1922 25.09.1943 Kostopol
Chudalom Nikolay 09.05.1899 -- k.A. --
Chymorod Dmujho 27.09.1911 19.02.1945 Tormatsch
Ciesielski Wladislaus -- k.A. -- -- k.A. --
Cymbalicki Wasyl 15.03.1923 15.04.1945 Smotritschk
Dazenko Nadeschka 19.03.1925 19.07.1944 Lewanziwka / Kr. Peretschwensky
Dedkowski Nikolai 05.09.1922 09.04.1945 Korosten
Dekin Wasili 21.02.1896 -- k.A. --
Denenko Anna 25.10.1914 31.05.1945 Romanarka
Derewjanko Elfinowitsch 09.02.1925 09.03.1944 Beresowka
Derosa Fedor 03.07.1903 07.10.1944 Dnjepropstrowsk
Derpak Wasyl 12.01.1922 19.02.1945 Soroki
Deschswskij Alexius 10.05.1910 23.08.1943 Bogdanowka / Kr. Kursk
Didenko Tatjana 1906 23.12.1942 Dnjepropstrowsk
Dikanowa Katharina 26.02.1925 30.05.1944 Schirmowa
Dimitrenko Nadeschka 1912 07.10.1942 Krasnokutsk
Dokarow Anatoli 1927 02.06.1945
Draka Iwan 19.05.1897 11.08.1944 Pinsk
Duman Iwan 11.10.1911 24.08.1942 Blbaiofka
Ermolenko Wassil 01.01.1913 28.10.1943 Hagworan
Ewdotschenko Peter -- k.A. -- -- k.A. --
Galzew Alexi 23.10.1915 30.10.1944 Petuschki
Gawron Peter 11.06.1904 02.03.1944 Sokolina / Kr. Puschow
Gilanow Kascha 01.05.1906 01.02.1945 Kasan
Glitniak Michael 07.09.1912 19.02.1945 Roznowo
Goritzki Denis 05.05.1903 01.05.1943 Bornostojewski
Gutscherenko Wasil -- k.A. -- 1939-1945
Humeniuk Leony 24.06.1925 27.02.1945 Salutschin
Ibrizajuk Sina 1925 10.11.1942 Sowjetunion
Ibschenko Maria 20.08.1921 09.05.1945 Sneshmge
Iwankow -- k.A. -- -- k.A. --
Iwanoff Iwan 03.08.1927 -- k.A. --
Iwassuk Tonka 10.05.1897 20.03.1943 Padutenzik
Jakinschuk Wasili 09.03.1896 -- k.A. --
Japadow Klaudze 27.01.1907 26.04.1944 Witebsk
Jaremenko Iwan 14.07.1924 10.10.1943 Sumy
Jaschkowitz Michael 26.09.1874 09.04.1945 Kischunen
Jedamczik Anna 28.06.1877 06.11.1944
Jeoroff Anatol 26.01.1923 23.08.1943 Moschary / Kr. Rjyson
Joretschew Sakof -- k.A. -- -- k.A. --
Junko Michael 14.09.1925 19.01.1944 Werchata
Kalczuniak Nikola 20.08.1914 14.03.1945 Rmazdor
Kaminski Kasimir -- k.A. -- 06.11.1944
Karbienko Nikolai 05.05.1922 03.04.1945 Kiew
Kislowski Kosma 24.01.1898 -- k.A. --
Klinikin Jefim 1908 04.05.1944 Danilowka
Kolonas Nikolai 01.07.1923 19.03.1945 Bockeyewka
Komar Anna 06.05.1923 16.05.1944 Kolontajew
Komar Grigory 04.02.1923 10.12.1943 Pekutschan
Komarnycki Georg 11.02.1913 19.02.1945 Malechiw
Komatsche Gregor 26.12.1926 02.12.1943 Bersjanko
Koratkow Nikolay 05.05.1909 23.08.1943 Alexikowa / Kr. Stalingrad
Kosloff Sylvester 02.11.1901 23.08.1943 Kosilge / Kr. Mohilew
Koslow -- k.A. -- -- k.A. --
Kosmenko Grigori 11.06.1926 23.11.1943 Kutenikowo
Kostynink Jury 06.04.1922 01.03.1942 Tekuacza
Kote Stojan 11.05.1882 22.01.1945 Mogilie, Montagearbeiter
Kotschretow Sergei 05.12.1918 05.12.1944
Kraini Alex 10.05.1910 10.02.1944 Internowka
Krasjuk Polika 1944 05.08.1942 Petrowsk
Krawtschenko Grigory 11.02.1927 19.09.1944 Stalingrad
Kretzki Peter 1924 29.11.1943 Gorbani
Krinin Wladimir 21.06.1926 23.08.1943 Jusowka
Kriwolapow Nikolai 05.07.1905 05.09.1942 Kumasch
Krotenko Nadja 10.12.1925 18.05.1944 Salin
Kruck Anton 28.06.1905 06.11.1944 Orlowe
Krukow Senaida 10.02.1925 05.03.1945
Krupko Boris 10.08.1927 27.09.1944 Rostow
Krynicki Wladislaus 01.07.1908 05.03.1945 Swow
Kucab Wawrzin 1917 07.02.1943 Jadlowka
Kulakowa Alexa 25.04.1899 05.03.1945
Kulapawa Lipa 10.09.1925 05.03.1945
Kuleschow Peter 09.06.1922 25.05.1945 Tampo
Kurschenko Nikolei 07.04.1923 30.10.1944 Piluicki
Kurtawa Lipa 01.05.1924 05.03.1945
Kurzyg Nikolai -- k.A. -- -- k.A. --
Kusawodjen Fedore 17.05.1914 02.05.1945
Kyreta Krysink 08.09.1924 07.02.1942 Sokolow
Langowski Anton 23.11.1879 06.11.1944
Lasarenko Warwora 1923 25.03.1945 Najorwa
Lemako Ewolokia 27.02.1921 27.07.1943 Pawlewka
Lenyk Iwan 04.02.1922 02.12.1944 Lakawica
Lewicki Wasyl 27.05.1914 17.02.1944 Sapow
Lojenko Piots 15.06.1889 11.05.1943 Rutschke
Los Iwan 18.08.1923 01.03.1945 Schitomir
Malaschok Iwan 19.02.1925 06.04.1944 Jasmorogorowski / Kiew
Maliszewski Mieczyslaw 30.03.1909 28.10.1944 Setki
Meschuchin Wassilly 08.06.1920 22.08.1943 Stalino
Metalskaja Vera 28.05.1923 29.02.1944 Perewusky
Michailenko Iwan 25.12.1913 02.08.1942 Alexandrowski
Mierzwiak Antonia 17.02.1919 27.02.1945 Ukraine
Mieszkowski Alexander 12.04.1911 30.10.1944 Zabiczyn
Milanowski Nicolay 01.05.1921 12.01.1945
Minidow Peter 09.10.1918 07.12.1944
Miroswawa Petsolak 1925 13.03.1945
Mizkowisch Josef 26.08.1922 23.08.1943 Rabaniki
Mochiloff Waldimir 28.10.1924 23.08.1943 Astemowsk
Monat Marie 08.10.1925 21.01.1945 Schonino
Murosowa Anna 17.08.1904 27.06.1943 Tschesowjar / Stalino
Mzratowo Neslo 04.07.1925 11.06.1943 Kertsch
Naumenko Iga -- k.A. -- -- k.A. --
Nitschenko Afanazi -- k.A. -- 1939-1945
Nitschka Nastja 01.10.1926 19.07.1944 Scschoneljiewka
Norenko Gregor 23.03.1924 23.08.1943 Isowka
Oblatschenko Michael 05.04.1924 07.04.1944 Stowotreutz
Oleksyszyn Nikolo 30.09.1920 20.12.1944 Wolosow / Natwirna
Palkowski Ignatz 29.10.1869 07.11.1944 Miliczewo
Pantelow Feodor 16.07.1918 29.05.1945
Papian Stefan 10.06.1920 02.05.1945
Papuschka (Papuscha) Oskana 25.06.1920 13.06.1944 Sunsk
Paschkow Wasily 20.01.1915 29.11.1943 Chermaney
Paschuk Sinafon 1914 29.08.1942 Mokrez / Werba
Paspilka Iwan 14.01.1897 05.12.1944
Patock Antonie 27.12.1887 06.11.1944
Patschinski Peter 11.09.1898 06.11.1944
Pawel Dawidow 30.11.1912 10.01.1945 Tula
Pelmenkiw Wasyl 27.01.1923 26.02.1945
Petrenko Lydia -- k.A. -- 02.04.1945
Petruch Nikitta 09.03.1924 30.07.1943
Piewek Nikitta 26.10.1892 16.10.1918
Pikus Iwan 02.08.1907 25.05.1943 Stalinsk
Pitschiniwsky Pantiliy 27.07.1897 16.08.1942 Nedanwoda
Piwowarow Iwan 10.07.1892 05.04.1945 Schrestow
Plotnikow Wasili 01.01.1896 -- k.A. --
Poletschuk Natalie 11.08.1919 29.05.1943 Selo / Bolschy
Popowitsch Anatoli 27.12.1926 23.04.1945
Popyk Iwan 01.01.1923 13.06.1942 Medenice
Porachin Michael 16.05.1920 12.11.1944
Potajenko Valentina 27.12.1926 09.04.1944 Kertsch
Prowatow Peter -- k.A. -- -- k.A. --
Pschumankow Michael 08.09.1904 -- k.A. --
Radakowa Wallentina 25.12.1908 02.11.1944
Radjukow Fedor 04.08.1923 27.01.1944 Witebskaja
Rasalajew -- k.A. -- -- k.A. --
Raschkowski Maria 12.06.1862 19.03.1945
Ratkin -- k.A. -- 23.02.1945
Rewkajin Iwan 20.04.1923 23.08.1943 Nischni / Kr. Kursk
Roskow Iwan -- k.A. -- -- k.A. --
Salata Fedor 25.05.1906 19.06.1943 Guta
Saweljew Iwan 07.01.1909 23.08.1943 Jucawka
Sawtschenko Maxim 20.01.1902 05.08.1942 Neukiwka
Sayzew Alexander 09.03.1920 14.01.1945 Iwanowka
Sbaraski Sergej 18.03.1926 03.03.1945 Pelemierka
Schagawalow Wasili 22.04.1902 -- k.A. --
Schalaginnow Michael -- k.A. -- 1939-1945
Schatunow Grigori 02.04.1906 02.02.1945 Mariupul
Schemko Konstantin 25.07.1922 23.08.1943 Savorge
Schkoda Stefan 02.03.1919 07.08.1943
Schlakow Tischar 20.06.1899 -- k.A. --
Schpak Nikolai -- k.A. -- -- k.A. --
Schtschukin Nikolaj 05.10.1896 -- k.A. --
Schuckhoff -- k.A. -- -- k.A. --
Schugin Peter 1908 28.04.1944 Polow
Schukin -- k.A. -- -- k.A. --
Schukow Alexander 13.06.1912 02.06.1943 Werch
Schulümow Stephan 01.01.1914 13.03.1945
Schwyhar Semen 28.01.1902 05.12.1944
Scurka Nikolaus 10.05.1910 24.04.1945 Kiew
Serdack Nikolai 25.08.1925 13.05.1944
Serdjuk Alex 28.06.1925 14.02.1944 Malve
Serdjukowa Sofia 1922 18.12.1943 Rawzakmo
Sergej Michael 21.09.1924 19.02.1945 Beletsch
Sernaschko Nikitta 25.10.1902 -- k.A. --
Sierke Anton 31.03.1890 11.08.1942
Sinnicki Georg 01.06.1920 03.03.1945
Sintschuk Iwan 10.05.1921 19.05.1944 Winitza
Sira Modja 1920 19.03.1945 Sagorotsche
Sklerow Iwan 02.09.1897 07.05.1945
Skwekowski Jan 13.11.1925 17.07.1943 Kussow
Sobol Ewgeny 23.11.1925 25.08.1943 Ankodiewka
Spiwak Alex 17.03.1904 02.11.1944
Stoaikowski Iwan 20.03.1903 18.09.1942 Serchavsk
Sucha Wasyl 28.01.1911 08.06.1942
Suchanowa Elisabeth 13.06.1913 04.08.1943 Schalimnowka
Swinzow Peter -- k.A. -- -- k.A. --
Swoboda Michael 05.03.1926 1939-1945 Kiew
Tarka Maria 05.01.1924 27.02.1945 Ukraine
Tscherminsky Wasyl -- k.A. -- 09.04.1944
Tschischow Efin -- k.A. -- -- k.A. --
Tschyschamk Fedor 10.12.1924 06.09.1944 Beniwka
Umanetz Nikolaus 05.12.1926 19.02.1945 Kiew / Ukraine
Uschakow Eugen 06.02.1907 01.04.1944 Rostow
Utkin Iwan -- k.A. -- -- k.A. --
Wassilow Wasyl 25.03.1906 01.06.1945
Werobey Alexander 05.05.1928 29.11.1943 Scherebka
Wjelnikow Dimitri 06.08.1914 26.08.1943 Tzobegalka
Wojewodow Wasyl 18.01.1910 08.04.1943
Wolobnew Nikiar 08.01.1905 -- k.A. --
Woschkowzew Nikolai -- k.A. -- 1939-1945
Wudischenko Iwan 12.05.1924 28.03.1943
Zulkiewicz Michael 21.09.1902 16.02.1943 Ostrow
Кто шефствует:
Местная администрация:

Попечитель:

Alex

Захороненные Фронтовики:

Пока ни одного Фронтовика в это захоронение не добавлено.

Дата и время создания карточки:

2011-09-25 18:28:27
Дата и время последнего изменения: 2011-09-28 21:03:59
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.