Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
138488
12842
7038
50292
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка захоронения

Адрес захоронения на сегодняшний день: Германия, земля Саксония Анхальт, Зальцведель, Salzwedel
Номер захоронения в ВМЦ: 1714/66
Адрес захоронения в военный период: 29410 Salzwedel , Arendseer Straße, Städtischer Friedhof Perver
Дата первого захоронения: г.Зальцведель Альхольв штрассе
Информация о перезахоронениях: Кладбище советских граждан 25х28 м. Братских могил - 62 Одиночных - 23. Обелиск в форме усеченной пирамиды красный песчаник 1х1х5 м. Захоронение советских граждан, погибших с 1941 по 1945 гг. Участок находится на немецком кладбище. Фамилии захороненных на могильных плитах. Это военнопленные и насильно угнанные рабочие, перезахороненные сюда из различных мест района
Всемирные жертвы первой мировой войны: 7
Второй мировой войны: 6224
из них:
Германия: ?
Италия: 6
Латвия: 4
Польша: 55
Сербия 2
Советский Союз: 234
Чехия: 1
Украина: 5
Венгрия: 1
не известно нацию: 12
Состояние захоронения: хорошее
Проблемы захоронения:
Дополнительная информация: Похоронены:
Abramtschuk Walerija -- k.A. -- 28.06.1945 Rußland
Afanasenko Michail -- k.A. -- 29.06.1945 Rußland
Ainowa Maria 09.10.1901 28.04.1945 Rußland
Aizner Albis -- k.A. -- 14.04.1945 Rußland
Andrejew Fedor -- k.A. -- 11.05.1945 Rußland
Andrejew Sawili -- k.A. -- 28.06.1945 Rußland
Andrilenko Iwan -- k.A. -- 01.08.1945 Rußland
Baschinski Simon -- k.A. -- 20.10.1918 Rußland
Belkij Nikolai Iwanow -- k.A. -- 01.11.1945 Rußland
Bikow Michail -- k.A. -- 01.09.1945 Rußland
Bistrow Iwan -- k.A. -- 03.11.1941 Rußland
Bogatschew Wiktor -- k.A. -- 01.07.1945 Rußland
Borobtschinsky Annastasia -- k.A. -- 19.12.1918 Rußland
Bubnow Nikolai 04.11.1914 22.02.1945 Rußland
Buravik Wanda 1927 21.06.1945 Ukraine
Chartschenko Wasili -- k.A. -- 31.07.1945 Rußland
Choblow Georgi -- k.A. -- 28.12.1941 Rußland
Chodikin Prokofi -- k.A. -- 24.09.1942 Rußland
Chudokormow Wladimir -- k.A. -- 06.11.1944 Rußland
Daniljuk Ewdokija -- k.A. -- 04.04.1944 Rußland
Dawoljuk Mikala -- k.A. -- 10.12.1944 Rußland
Dewtikow Wasili -- k.A. -- 25.07.1942 Rußland
Dolgaschew Nikolai -- k.A. -- 16.05.1942 Rußland
Dremlik Natalie -- k.A. -- -- k.A. -- Rußland
Ewsejew Aleksander -- k.A. -- 11.06.1945 Rußland
Federow Wasili -- k.A. -- 30.10.1941 Rußland
Gabajan Georg Wasilijew -- k.A. -- 29.10.1945 Rußland
Gai Stefanija -- k.A. -- 06.10.1944 Rußland
Gontscharenko Anna -- k.A. -- 18.03.1945 Rußland
Gorodijona Annastasia -- k.A. -- 27.11.1943 Rußland
Grebenitschenko Efim -- k.A. -- 27.04.1944 Rußland
Gribow Iwan -- k.A. -- 30.10.1941 Rußland
Grigorjew Konstantin -- k.A. -- 04.11.1942 Rußland
Gromow Wasili Stepanow -- k.A. -- 10.10.1945 Rußland
Iwanow Wasili -- k.A. -- 25.11.1941 Rußland
Jurkow Wladimir -- k.A. -- 21.05.1944 Rußland
Kaartonzew Michail -- k.A. -- 26.11.1941 Rußland
Kaduschkin Aleksander -- k.A. -- 04.02.1946 Rußland
Kanassa David -- k.A. -- 10.06.1945 Rußland
Kartaschew Michail -- k.A. -- 28.10.1945 Rußland
Kirpitschura Tatjana -- k.A. -- 06.05.1945 UDSSR
Kluew Fedor Aleksander -- k.A. -- 03.08.1945 Rußland
Kolesow Aleksander -- k.A. -- 25.10.1941 Rußland
Kolnik Michail Gordejew -- k.A. -- 10.10.1945 Rußland
Kopow Jakob -- k.A. -- 12.04.1945 Rußland
Korotkin Sergei -- k.A. -- 24.10.1941 Rußland
Korowodowa Tamara 27.06.1944 19.07.1944 Salzwedel
Kosak Jenny -- k.A. -- 26.04.1944 Rußland
Koschemjakin Michail -- k.A. -- 20.10.1941 Rußland
Koschinin Michail -- k.A. -- 20.10.1941 Rußland
Kotuczko Stanislaus ca. 06.1938 13.05.1943
Kowal Philip Stachanow -- k.A. -- 03.11.1945 Rußland
Kranuschin Nicolai -- k.A. -- 22.11.1941 Rußland
Kretschik Maria -- k.A. -- 27.04.1945 Rußland
Kruk Stanislaus 1924 05.03.1945 Ukraine
Kukolow A. W. -- k.A. -- 27.03.1945 Rußland
Kulbaschner Ottokija -- k.A. -- 18.05.1945 Rußland
Kunasow Fedor -- k.A. -- 12.10.1941 Rußland
Kuragenow Tussulan -- k.A. -- 25.07.1945 Rußland
Kurkonoks Vasiliys 1911 28.10.1944 Lettland
Kurtschewski Peter -- k.A. -- 02.05.1945 Rußland
Kusenko Katarina 25.12.1926 16.07.1945 Palaschetja / UDSSR
Kusmenko Iwan -- k.A. -- 06.03.1944 Rußland
Kutschko Daria 1923 19.01.1944
Kuzenko Elisabeth -- k.A. -- 25.11.1941 Rußland
Kwasikow Nikiforow -- k.A. -- 19.12.1942 Rußland
Lagopolum Michail -- k.A. -- -- k.A. -- Rußland
Luzin Nikolai -- k.A. -- 25.11.1941 Rußland
Majsuk Philipp 1920 20.07.1943
Manalow Iwan -- k.A. -- 02.10.1918 Rußland
Martinowa Ewdokija -- k.A. -- 04.06.1945
Martjanow Peter -- k.A. -- 15.11.1941 Rußland
Martschenko Aleksei -- k.A. -- 11.04.1942 Rußland
Martschenko Irma -- k.A. -- 02.04.1946 Rußland
Masarow Stepan -- k.A. -- 29.08.1944 Rußland
Massajew -- k.A. -- 05.10.1945 Rußland
Matina Nadeschda -- k.A. -- 09.03.1945 Rußland
Meschkow Fedor -- k.A. -- 17.10.1941 Rußland
Michljuk Lewko -- k.A. -- 12.01.1945 Rußland
Mireschnitschenko Maxim -- k.A. -- 05.07.1945 Rußland
Mironenko Aleksei -- k.A. -- 05.11.1941 Rußland
Mischenko Jakob -- k.A. -- 24.10.1918 Rußland
Morosow Iwan -- k.A. -- 27.10.1941 Rußland
Motov Benjamin -- k.A. -- 19.10.1945 Rußland
Nakonetschi Iwan -- k.A. -- 23.10.1918 Rußland
Navjas Luba -- k.A. -- 06.07.1945 Rußland
Netodow -- k.A. -- 11.04.1942 Rußland
Nevergez Nikolai -- k.A. -- 22.12.1943 Rußland
Nevergez Wasili -- k.A. -- 22.12.1943 Rußland
Neverovskis Francis 1913 28.10.1944 Lettland
Nowikow Jakob -- k.A. -- 25.10.1941 Rußland
Ortictowski Michael 1923 25.12.1944
Otschiro Erofei -- k.A. -- 09.09.1945 Rußland
Papka Gwock -- k.A. -- 04.11.1918 ru
Partischewa -- k.A. -- 21.07.1945 Rußland
Paschinin Aleksander Iwan -- k.A. -- 29.11.1945 Rußland
Patapow Michail -- k.A. -- 24.06.1945 Rußland
Patschewa Maria -- k.A. -- 17.07.1944 Rußland
Pawlitsch Anton -- k.A. -- 22.04.1945 Rußland
Pawlow Nikolai -- k.A. -- 08.12.1942 Rußland
Petrow Albert Pawlow -- k.A. -- 06.09.1945 Rußland
Pollijschuk Nicolai 1920 23.01.1943
Poltawsky Michail -- k.A. -- 22.05.1945 Rußland
Popowa Lydia -- k.A. -- 19.07.1945 Rußland
Priede Vigants 1909 28.10.1944 Lettland
Radij Wilhem -- k.A. -- 22.07.1945 Rußland
Risenko Filipp -- k.A. -- 08.11.1918 Rußland
Rogalski Wasili -- k.A. -- 08.09.1945 Rußland
Romaschew Grigori -- k.A. -- 21.10.1941 Rußland
Rudakewitsch Iwan Fedor -- k.A. -- 06.10.1945
Ruhl Aleksei -- k.A. -- 09.04.1944 Rußland
Sabanow Georgi -- k.A. -- 06.12.1942 Rußland
Safrin Wasili -- k.A. -- 14.10.1941 Rußland
Sausin Iwan Nikitisch -- k.A. -- 05.08.1945
Sawelenko Stepan -- k.A. -- 02.09.1945 Rußland
Sawenko Maria -- k.A. -- 09.06.1944 Rußland
Schabarostow Iwan -- k.A. -- 14.12.1942 Rußland
Schabusa Jakob -- k.A. -- 17.04.1945 Rußland
Schepil Iwan -- k.A. -- 18.07.1945 Rußland
Scherebila Mutria -- k.A. -- 21.07.1945 Rußland
Scherelzow Michail -- k.A. -- 03.05.1943 Rußland
Schiatschuk Anna -- k.A. -- 18.04.1945 Rußland
Schirinzenko Igonia -- k.A. -- 09.06.1945
Schiroki Wladimir -- k.A. -- 20.01.1947
Schkurenast Maria -- k.A. -- 07.06.1945
Schmidt Willi 17.02.1907 28.12.1941
Schotkin Iwan -- k.A. -- 25.11.1941
Semetek Anna 1915 05.05.1945
Sgojew Aleksander -- k.A. -- 16.09.1945
Siderenko Fedor -- k.A. -- 23.09.1945
Silaika Dimitri -- k.A. -- 04.01.1945
Silaika Elisabeth -- k.A. -- 04.01.1945 Rußland
Sironenko Vaseliwa -- k.A. -- 14.09.1945 ru
Sirotins Alfred 1911 28.10.1944 Lettland
Siwatrow Wasili -- k.A. -- 25.11.1941
Smolikni Iwan -- k.A. -- 22.11.1941
Sokolow Aleksander -- k.A. -- 30.10.1941
Solmischenko Aleksei -- k.A. -- 24.05.1945
Stepanow Iwan -- k.A. -- 19.12.1945
Strzelczyk Peter 1913 19.06.1945
Stulninsky Georg Timofejew -- k.A. -- 17.10.1945 Rußland
Swidruk Nina -- k.A. -- 30.03.1943
Swistek Kasimir 1907 06.05.1945 Ukraine
Szyzka Marjan 1921 14.05.1946
Tatarikow Judan -- k.A. -- 24.10.1941
Tatarikow Peter -- k.A. -- 18.07.1945
Tepljakow Aleksei -- k.A. -- 02.11.1941
Tichonowa Lilia -- k.A. -- 03.08.1945
Timofejew Aleksander -- k.A. -- 01.08.1945
Timtschenko Nikolai -- k.A. -- 27.11.1941
Tischutschenko Fedor -- k.A. -- 01.11.1918
Tschintschenko Josef -- k.A. -- 08.11.1941
Tschisch Michail -- k.A. -- 24.04.1945
Tschukow Konstantin -- k.A. -- 14.11.1941
Udyez Irina 05.12.1944 30.12.1944
Wasilenkowa Katarina -- k.A. -- 15.08.1945
Wenidiktow Wasili -- k.A. -- 25.11.1941
Wenin Georgi -- k.A. -- 14.12.1942
Witaszek Mariann 1928 27.02.1944
Wlasow Iwan -- k.A. -- 15.10.1941
Wogaeschewski Anna 1849 14.04.1943
Wolkow Iwan Petrow. -- k.A. -- 05.11.1945
Wolosow Krischan -- k.A. -- 06.11.1941
Woskaklutow Stepan -- k.A. -- 01.12.1941
Woydczhowski Heinrich 1925 15.09.1945
Wrabey Josef 1920 28.12.1944
Zaksmorski Coginus 1925 19.06.1945
Zawerzky Johann 08.02.1905 16.10.1939
Zelowski Szejegan 1919 30.11.1944
Ziegler Stanislaus 1922 02.05.1945
Zwiezschowski Wladislaw -- k.A. -- 15.02.1941
Zwonkin Wasili -- k.A. -- 18.05.1945
Кто шефствует: Ландрат г. Зальцведель
Местная администрация:

Попечитель:

Alex

Захороненные Фронтовики:

Пока ни одного Фронтовика в это захоронение не добавлено.

Дата и время создания карточки:

2011-11-16 21:54:12
Дата и время последнего изменения: 2011-12-27 12:52:41
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.