Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
138218
12825
7036
50264
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка захоронения

Адрес захоронения на сегодняшний день: Германия, земля Саксония Анхальт, Хюттенроде, Hüttenrode
Номер захоронения в ВМЦ: 1714/140
Адрес захоронения в военный период: 38889 Hüttenrode , Straße: Friedhofsweg , Sowjetische Ehrenanlage / Kommunalfriedhof
Дата первого захоронения: округ Магдебург н.п. Хюттенроде. Немецкое коммунальное кладбище.
Информация о перезахоронениях: Братская могила на немецком коммунальном кладбище. Одна братская могила. Воинский участок размером: ширина - 20 м, длина - 10 м. Ограждение металлические цепи. Центральный памятник бетонная тумба со шпилем высотой 8 м, увенчанный пятиконечной звездой. Надгробная плита вмонтирована в основание памятника. Дата установки неизвестна, автор неизвестен. Состояние удовлетворительное
Состояние захоронения: удовлетворительное
Проблемы захоронения:
Дополнительная информация: Захоронены:
Aimanow Adhali 1902 25.01.1943 Sowjetischer Kriegsgefangener
Alinow Konstantin 15.07.1913 15.08.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Awdjejew Wasily 05.02.1922 03.07.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Badetow Senatabdul 15.01.1907 06.12.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Baimorow Momed 1902 27.11.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Bainbulew Bajan 05.02.1907 11.11.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Bairow Alexander 1894 20.11.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Bajanow Walila 1903 21.11.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Balakin Grigroy 01.10.1916 18.09.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Bobkin Feodor 29.09.1908 10.08.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Boldzew Boris 10.12.1910 13.12.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Bolidanowitsch Grigori 21.09.1906 03.12.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Botscharew Bachert 1903 20.11.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Brilkow Michail 25.09.1898 03.12.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Bukseew Pawel 12.02.1892 12.06.1943 Sowjetischer Kriegsgefangener
Burik Feodor 25.09.1918 21.03.1944 Sowjetischer Kriegsgefangener
Chortschik Anton 17.12.1906 03.12.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Czerwinsk Stefan 04.06.1901 24.05.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Depzuida Jakow 05.05.1923 06.06.1943 Sowjetischer Kriegsgefangener
Dobrois Paul 27.09.1915 03.12.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Dschaldabaiew Vogaibai 1905 14.12.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Dshagulla Jusef 14.05.1907 30.06.1943 Sowjetischer Kriegsgefangener
Frotow Michail 07.11.1908 25.08.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Gonhoschornk Michail 22.11.1907 10.04.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Gordenke Alexander 06.06.1907 02.04.1944 Sowjetischer Kriegsgefangener
Gorkin Alexander 15.09.1918 20.02.1944 Sowjetischer Kriegsgefangener
Gorzejewski Michail 01.08.1897 18.09.1944 Sowjetischer Kriegsgefangener
Gumky Achmetschan 1900 26.02.1943 Sowjetischer Kriegsgefangener
Gusainow Zeni 1897 25.03.1943 Sowjetischer Kriegsgefangener
Gusew Arkadin 08.08.1916 08.04.1944 Sowjetischer Kriegsgefangener
Handscharew Feodor 11.01.1899 11.08.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Haza Sagarow 1905 06.12.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Horeinow Feodor 20.05.1904 01.10.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Huntze Iwan 28.09.1916 19.09.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Irenzenow Irnda 1908 06.12.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Isajew Michail 18.10.1913 13.04.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Isanow Garay -- k.A. -- 01.12.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Jerschow Sergey 04.12.1919 20.07.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Josifow Alexander 24.07.1896 19.12.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Kairulla Kaliw 03.03.1906 19.02.1943 Sowjetischer Kriegsgefangener
Kalijagne Halig 1900 12.12.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Kapranow Aleyej 20.04.1910 25.04.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Kasikow Cezin 1917 27.11.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Kemeschili Alexander 1917 27.11.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Kolinow Georgi 25.05.1916 13.12.1944 Sowjetischer Kriegsgefangener
Koltschen Peter 16.05.1915 03.12.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Koschermjakin Iwan 24.04.1907 26.08.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Kosik Timetei 18.02.1911 15.05.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Kostrow Grigroy 06.09.1910 19.03.1943 Sowjetischer Kriegsgefangener
Kulnossarow Berdimrat 1896 09.02.1943 Sowjetischer Kriegsgefangener
Kuschanow Sabar 13.03.1906 01.12.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Kusnezone Nikolai 09.05.1898 31.01.1943 Sowjetischer Kriegsgefangener
Kusnitschenke Dimitry 05.05.1907 03.12.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Kutschratow Guten 1905 11.05.1943 Sowjetischer Kriegsgefangener
Machmilrow Karim 15.07.1897 02.12.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Makarow Sagrat 24.03.1917 02.02.1944 Sowjetischer Kriegsgefangener
Mandziew Bassy 1909 15.11.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Markpwetzki Filipp 15.04.1900 23.02.1943 Sowjetischer Kriegsgefangener
Meseidow Iwan 24.03.1924 03.01.1943 Sowjetischer Kriegsgefangener
Minnabilin Ramasan 21.02.1914 29.11.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Mowa Wasily 25.02.1911 05.08.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Nadwidow Schanga 1910 25.05.1943 Sowjetischer Kriegsgefangener
Narulla Abduchamar 16.09.1917 20.09.1943 Sowjetischer Kriegsgefangener
Nowikow Iwan 19.09.1916 15.03.1944 Sowjetischer Kriegsgefangener
Osipow Pawel 15.11.1900 14.11.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Pantow Jaguda 1897 26.11.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Pawlenko Nikolai 25.07.1914 02.02.1944 Sowjetischer Kriegsgefangener
Peretzabow Timofei 30.09.1909 15.08.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Piakarow Anisin 25.05.1915 23.12.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Platanow Iwan 07.07.1910 08.08.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Sabada Iwan 17.06.1903 23.08.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Samochni Alexander 20.07.1909 27.04.1944 Sowjetischer Kriegsgefangener
Saserow Alexander 13.10.1911 22.09.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Sasnowsky Alexander 26.01.1910 03.09.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Sastajew Schaswal 1905 06.01.1943 Sowjetischer Kriegsgefangener
Schemetschenko Jakob 07.02.1894 19.01.1943 Sowjetischer Kriegsgefangener
Schemiarenski Michail 28.10.1917 20.07.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Scherberow Sergei 11.09.1909 25.01.1944 Sowjetischer Kriegsgefangener
Schilow Nikolai -- k.A. -- 12.04.1944 Sowjetischer Kriegsgefangener
Schnurasin Sident 12.04.1903 05.12.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Semistow Afansy 25.03.1903 26.08.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Semkajow Alexander 06.06.1904 23.02.1945 Sowjetischer Kriegsgefangener
Soleinekin Iwan 25.09.1897 19.01.1943 Sowjetischer Kriegsgefangener
Stakowski Antek 09.04.1899 09.09.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Stetkanow Iwan 10.05.1913 20.07.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Swegin Sergej 25.09.1911 21.02.1944 Sowjetischer Kriegsgefangener
Teabacow Malle 1910 06.12.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Tischenow Boris 06.08.1922 29.12.1943 Sowjetischer Kriegsgefangener
Tormozinow Iwan 05.10.1910 19.09.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Trubnicow Timofei 15.01.1903 09.10.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Tschehrertuys Michail 15.10.1910 20.09.1943 Sowjetischer Kriegsgefangener
Tscherednik Michail 15.05.1909 29.08.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Turew Iwan 27.05.1915 04.10.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Zirgaschal Wilbert 22.05.1907 30.11.1942 Sowjetischer Kriegsgefangener
Кто шефствует: Совет общины н.п. Хюттенроде
Местная администрация:

Попечитель:

Alex

Захороненные Фронтовики:

Авдеев Василий Владимирович
0.0.1922
рядовой
Алинов-Алимов Константин Павлович
0.0.1913
рядовой
Бадалов Зейналабдин Гасанович
0.0.1907
Балакин Григорий Павлович
0.0.1916
Бамбуев Агор Агурузович
0.0.1907
рядовой
Баянов Валивла Валиахметович
0.0.1903
рядовой
Богданович Григорий Александрович
0.0.1907
рядовой
Букреев Павел Захарович
0.0.1900
воентехник
Бюрк Фёдор Иванович
0.0.1918
мл. лейтенант
Гордиенко Александр Константинович
0.0.1907
капитан
Горкин Александр Сергеевич
0.0.1918
капитан
Ершок Сергей Петрович
0.0.1919
Жегуло Иосиф Николаевич
0.0.1907
ст. лейтенант
Иосифов Александр Павлович
0.0.1896
рядовой
Исаев Михаил Петрович
0.0.1913
рядовой
Косых Тимофей Николаевич
0.0.1912
рядовой
Кульназаров Бердимурат Конурбаевич
0.0.1896
рядовой
Кушанов Сапар Кушанович
0.0.1906
рядовой
Макаров Сакрат Васильевич
0.0.1917
рядовой
Мова Василий Трофимович
0.0.0
рядовой
Нажмутдинов Карим Сагдединович
0.0.1897
рядовой
Сабода Иван Акимович
0.0.1904
рядовой
Састаев-Застаев Арбалел Сетынович
0.0.1905
рядовой
Стаховский Антон Яковлевич
0.0.1899
рядовой
Туреев-Тураев Иван Тихонович
0.0.1915
рядовой

Дата и время создания карточки:

2011-11-16 19:42:31
Дата и время последнего изменения: 2011-12-27 12:52:50
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.