Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
130557
12400
6879
48654
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка захоронения

Адрес захоронения на сегодняшний день: Россия, Республика Адыгея, Майкоп. новое Городское кладбище с Аллеей Славы. Воинскими участками.
Номер захоронения в ВМЦ:
Адрес захоронения в военный период: Район аэропорта
Дата первого захоронения:
Информация о перезахоронениях:
Состояние захоронения: Хорошее
Проблемы захоронения:
Дополнительная информация: Имеет Аллею Славы, Участок захоронения Участников Великой отечественной войны, Участки захоронений ветеранов военной службы и силовых структур.
Кто шефствует: Администрация города Майкопа
Местная администрация: Администрация города Майкопа

Попечитель:

Александр Дорофеев

Захороненные Фронтовики:

Астахов Иван Лукич
0.0.1922
капитан ком. хоз роты Упр. войск НКВД СКФ
Белоус Семён Авксентьевич
12.9.1924
старший сержант комразвед отд 36-го гсп 9 -й гсд
Богомолов Михаил Андреевич
21.11.1924
п-к Ком взода 120-мм М 193 пластунский сп 9 псд
Борисов Юрий Дмитриевич
15.10.1922
п-к ком взвода связи 27-й инж бриг спецназ СтепнФр
Брехливый Роман Изотович
0.0.1918
подполковник зам к-ра сб 32-го сп 19-й сд
Бригинец Анна Ивановна
25.1.1921
рядовая ст медсестра Фронтового госпиталя ЗакВО
Бригинец Дмитрий Андреевич
0.0.1919
к-н пом.нач. отделения развед отдела штаба 8 гв.А
Гизатулин Хамазан Гатауллович
10.5.1921
ст. л-т 63 отд. иптадн 106-й сд 65 А ЦФ. ГСС
Гнедковский Николай Александрович
0.0.1908
п-к к-р 180-й тгабр 24-й арт дивизии
Грачёв Николай Иванович
0.0.1920
полковник, комбатр 248 иптдн и 1261-го сп 381-й сд
Гурьев Михаил Николаевич
21.11.1924
ст лейтенант "Батальон Славы" 215 гв сп 77гв. сд
Додонов Михаил Григорьевич
0.0.1917
полковник зам ком-р 1 эск 55 опап ВВС ТОФ
Донских Иван Григорьевич
14.1.1917
Майор Командир адн 538 минап
Зиганшин Михаил Хасанович
0.0.1927
К-н 2 р-га сабельник 30-го кав полка 59-й отд. кд
Зыков Геннадий Иванович
2.2.1922
п/п-к к-р сапв 1 гв бр мин к-р сапв 75 отд.шт бат
Какулин Владимир Максимович
0.0.1925
Полковник, стрелок 869 сп 271-й сд Зак фронта
Козырев Михаил Васильевич
0.0.1922
м-р комвзвода 16 зенап 1 зенад Войска Польск. 1БФ
Крылов Сергей Борисович
0.0.1923
п/п-к мех-вод 66-го гв. ттп 3-го БФ
Крючков Юрий Фёдорович
0.0.1927
сержант ком отд. 41 сп 49-й сд Черн группы войск
Лапчук Всеволод Кириакович
28.9.1918
подполковник к-р д-на 299-го гв.минп 10 гв. тк.
Лялин Николай Петрович
0.0.1914
п-к к-р 26 и 28 кав.полков 6-й гв. кд 2-го БФ
Манов Фёдор Иванович
0.0.1913
п/п-к замполит 86 кп 32-й кд ЗФ, ДФ, 1,2,3 БФ
Нугманов Рауль Закиевич
21.9.1920
майор к-р 73-го оиптдн 43-й сд 14 гв ск 22А Лен Фр
Нугманова Мария Ивановна
7.7.1924
сержант санинструктор 73-го оиптдн 43 сд
Остапенко Николай Иванович
13.12.1924
лейтенант разведчик 69 отд. арт. д-на
Плиев Александр Константинович
0.0.1913
П/п-к арт. вооружения 9-й гв. кд 4-го гв. кк
Румянцев Валентин Михайлович
28.12.1913
подполковник. шифровальщик в ЮЗФ, ДФ, ЦФ,1 БФ
Силантьев Николай Андреевич
1.5.1922
Герой Сов Союза с-на ком отд 1124 сп 334 сд 2 гв А
Синюгин Пётр Васильевич
22.6.1924
с-т ком. орудия 4-й батр. 949 гап 387-й стр дивиз.
Смирнов Геннадий Иванович
29.11.1926
сержант - полковник
Сорока Алексей Прокофьевич
29.2.1916
капитан зам ком батальона 1133 сп 339 сд Пр.А
Сорпуненко Таисия Михайловна
25.10.1923
рядовая повар роты 25-го атб 18-й армии
Стариковский Александр Степанович
20.12.1914
Герой Сов Союза с-т к-р 82 мм мин 16 сп 102 сд
Теслев Константин Григорьевич
1.8.1919
капитан 2 ранга арт-ст 4 д-на бр.катеров Дун. Фл
Топорков Андрей Дмитриевич
12.7.1916
ГСС гв.с-т к-р отд минр 231 гв сп 75 гв сд
Тупыленко Николай Алексеевич
19.12.1923
подполковник, зам ком минроты 41-го сп 84-й сд 66А
Усольцев Виктор Георгиевич
0.0.1926
(м-р) сапёр 967 отд. корпусного сапб Заб фр-та
Шевченко Павел Иванович
0.0.1922
гв. к-н к-р 82гв. отд. рр 82-й гв. сд 8-й гв. А

Дата и время создания карточки:

2013-08-12 02:07:07
Дата и время последнего изменения: 2018-04-02 13:16:53
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.