Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
138224
12825
7036
50264
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка захоронения

Адрес захоронения на сегодняшний день: Германия, земля Бранденбург, Беелитц, Beelitz
Номер захоронения в ВМЦ: 1704/225
Адрес захоронения в военный период: 14547 Beelitz , Russischer Friedhof
Дата первого захоронения:
Информация о перезахоронениях: Воинское кладбище. Братских могил – 2
Захоронено: всего – 854, известных – 175, неизвестных – 679.

Братская могила №1: Обелиск в виде четырехугольного столба (1,2х1,2х7 м) из красного мрамора. По обе стороны установлены по две мраморных доски (2х1,5 м) с фамилиями захороненных.
По обе стороны обелиска уложены два ряда мраморных плит (0,5х0,5) со звездами, всего 136 плит.

Братская могила № 2: Мраморная плита (2,5х2) уложенная горизонтально. Захоронены останки 23 советских женщин. Перезахоронены из н.п. Фихтенвальде в 1952 году.
Состояние захоронения:
Проблемы захоронения:
Дополнительная информация: Захоронены;
Абдурахманов М. рядовой - 01.1945
Абиев Т. М. -
Абрамов И. И. -
Абуков В. В. рядовой -
Аганов (Агапов ) Виктор Матвеевич старшина 1913 - 04.1945
Александров К. М. рядовой -
Алексеев А. М. сержант -
Алешков Афанасий Яковлевич рядовой 1918 - 12.05.1945
Амриев Б.(Борис) А. рядовой - 05.1946
Амсаенков М. И. рядовой 1926 -
Андреев Б. Н. солдат 1909 - 04.1945
Андреев И. С. рядовой -
Андреев Я. А. рядовой -
Аникеев Н. Н. солдат 1921 - 04.1945
Анипко Д. Н. -
Анисиров (Аниширов ) А. А. рядовой -
Антонов Сергей Михайлович рядовой 1924 -
Асавицкий (Асаницкий) Ф. К. 1904 -
Басминов (Басманов) Д. Н. рядовой -
Бедирханов Асхад (Асхар) (Агад) Гаджиевич (Гаджи-Оглы) младший лейтенант 1919 - 27.04.1945
Беднорук М. И. Сержант 1918 - 06.1945
Бериев Тюма Гайс рядовой 1913 - 27.04.1945
Битинев Иван Леонтьевич рядовой 1925 - 27.04.1945
Богданов Григорий Сергеевич сержант 1910 - 27.05.1945
Бондаренко В. А. солдат 1925 - 04.1945
Борисов М. В. рядовой 1924 - 06.1945
Борисов М. Н. гвардии рядовой 1924 - 06.1945
Бугаев М. Ф. 1903 -
Будник Иван Емельянович рядовой - 05.1945
Буров А. Н. солдат 1905 - 04.1945
Бутусов Павел Артемович рядовой 1926 - 29.04.1945
Ворзанов Р. Л. -
Воронько К. (Константин) В. (Евдокимович ) рядовой 1902 - 04.1945
Вуданов Н. И. рядовой 1926 -
Гарник С. И. солдат 1906 - 04.1945
Герман Ф. Б. 1924 -
Гладченко Иосиф Денисович ефрейтор 1926 - 27.04.1945
Гнездышев (Гнездилов) Максим Никитович рядовой 1905 - 09.05.1945
Гончаренко И. С. младший сержант - 04.1945
Горский Н. В. рядовой 1921 -
Горчаров (Гончаров) А. Ф. рядовой 1924 -
Григорьев Н. А. гвардии рядовой -
Дворцов Александр Михайлович рядовой 1906 - 07.05.1945
Джанобеков К. рядовой -
Додонкин Николай Федорович рядовой 1926 - 29.04.1945
Евсефеевич (Евсеевич) (Евсеев) (Ефстефеев) Анатолий Иванович сержант - 05.1945
Егоров Б. Н. гвардии сержант 1925 - 04.1945
Ежов Михаил Григорьевич 1926 - 27.04.1945
Жарко А. Н. -
Жельняк И. С. рядовой -
Жирков П. В. -
Жунь А. С. рядовой 1913 -
Закарин А. рядовой 1925 -
Зеленченко (Зеленчиков) Яков Петрович рядовой 1899 - 06.07.1945
Иванов Василий Терентьевич 1905 - 15.07.1945
Игнатьев Николай Павлович гвардии сержант 1925 - 27.04.1945
Кадырев (Кадыров) А. В. гв. сержант 1909 -
Карильский В. А. сержант 1925 -
Кашанов А. К. -
Кирякин (Кырякин) (Корякин) М. Р. 1910 - 06.06.1945
Киска Тимофей Андреевич (Ануфриевич ) рядовой 1909 - 18.05.1945
Ковелев В. Д. рядовой 1911 -
Кокерев (Кокарев ) Александр Артемович красноармеец 1904 - 17.07.1945
Колобов Павел Петрович старшина 1902 - 19.05.1945
Конышев В. В. лейтенант медслужбы 1919 -
Копранов Г. Н. гвардии сержант 1913 -
Кореньков В. А. -
Коринаев Н. Н. -
Коровадь К. Н. рядовой 1926 -
Котов Т. Ф. младший лейтенант - 04.1945
Кудинов В. М. 1924 -
Кузнецов А. Н. рядовой - 04.1945
Кукаль Андрей Салобаевич солдат - 05.1945
Курака Г. И. 1926 -
Куртанов (Картанов.) Иван И. гвардии старшина - 02.05.1945
Кучеренко П. И. старший сержант 1924 -
Кушель Н. К. рядовой 1927 -
Латухин (Латухтин) Михаил И. Младший сержант 1909 - 05.1945
Ломтадзе Д. И. рядовой -
Лонос В. И. 1911
Лосик И. А. рядовой - 05.1945
Лукашук С. И. солдат - 04.1945
Лукин Федор Иванович младший сержант 1925 - 29.04.1945
Лукьянчиков И. И. рядовой
Макогов И. И. рядовой 1914 - 06.1945
Медведев И. А. рядовой 1913 - 06.1945
Митрофанов Леонид Алексеевич 1920 - 25.07.1945
Мищенко Т. У. рядовой - 06.1945
Мотора Петр Фомич рядовой 1922 - 29.04.1945
Мурашко Григорий Семенович рядовой 1914 - 21.05.1945
Мустятц Василий Николаевич рядовой 1920 - 28.04.1945
Мухомед Садык (Садыков) Абдул рядовой 1900 - 29.04.1945
Набщов (Набщев) А. Н. рядовой -
Некрасов А. И. гвардии сержант -
Нестеренко Павел .александрович старший сержант 1925 - 12.07.1945
Нуряев Н. Я. 1921 -
Одинцов Н. А. рядовой -
Олешнир К. Д. 1886 -
Орлов А. Д. старший сержант 1918 - 04.1945
Парщиков (Паршеков) Михаил Константинович ефрейтор - 05.1945
Пастушков С. С. рядовой -
Патрасенко Владимир Иванович рядовой 1926 - 27.04.1945
Пегров (Петров) Ф. П. старший сержант -
Петеиков И. И. -
Петров В. П. рядовой -
Петров Яков Васильевич рядовой 1910 - 24.07.1945
Писарев П. (Владимир) И. (Михайлович) гвардии старший лейтенант 1914 - 01.05.1945
Подкопаев А. И. рядовой 1901 - 04.1945
Рогаков (Роганов) К. И. старший лейтенант 1918 -
Рожков А. Н. рядовой -
Салиев М. В. 1912 -
Сигедин А. И. рядовой 1900 - 04.1945
Сикачин Федор Денисович рядовой 1925 - 29.04.1945
Синявин Николай Григорьевич младший сержант 1924 - 30.04.1945
Сирогарно (Сирогорко) Т. И. рядовой -
Скороходов Константин Александрович старший лейтенант 1921 - 01.05.1945
Смазнов Павел Захарович рядовой 1893 - 12.05.1945
Смаленцов (Смоленцев) М. А. ефрейтор - 04.1945
Смаль Владимир Ефимович рядовой 1926 - 24.04.1945
Сметанников Алексей Андреевич гвардии майор .1912 - 28.04.1945
Сосновский Иван (Ефим) Герасимович рядовой 1901 - 09.07.1945
Старостенков Иван Матвеевич рядовой 1926 - 14.05.1945
Степанов Иван Васильевич солдат 1905 - 13.05.1945
Суслов Михаил Антонович рядовой 1925 - 08.07.1945
Суховеров Александр Филиппович гвардии рядовой 1905 - 01.05.1945
Суходеев Николай Прокофьевич рядовой 1926 - 22.04.1945
Сычев А. Г. 1908 -
Тарасов В. И. солдат 1919 - 04.1945
Тарашко (Таратко) (Тарашков.) Ф. рядовой -
Тасичунь А. З. -
Теняев Михаил Владимирович мл. лейтенант 1915 - 16.05.1945
Тимощук Ф. С. гвардии рядовой -
Тит В. А. гвардии сержант 1925 -
Тихомиров П. И. старшина 1900 - .04.1945
Тихоцкий (Тихоцки) (Тихотский) Кирилл Еремеевич рядовой 1900 - 16.07.1945
Тишко Владимир Иосифович красноармеец - 06.07.1945
Тишко Владимир Иосифович красноармеец - 06.07.1945
Ткаченко Николай Павлович солдат 1914 - 09.05.1945
Третьяков Кирилл Григорьевич гвардии рядовой 1924 - 03.05.1945
Трофимов М. И. старший сержант 1923 - 07.1946
Ужмадзуридзе Трифин Барнабович старший лейтенант 1910 - 01.05.1945
Урмабетов Кенмубай В. рядовой 1926 - 22.07.1945
Уткин Семен Данилович старший сержант 1925 - 13.05.1945
Фестич И. В. гвардии рядовой -
Филипенко Василий Данилович младший лейтенант - 06.05.1945
Филипенко Иван Константинович рядовой 1925 - 29.04.1945
Церук Иван Павлович рядовой - 16.07.1945
Циденко А. В. рядовой -
Чащин (Чашин ) Александр Сергеевич рядовой 1925 - 27.04.1945
Челнонтаев А. младший лейтенант 1919 -
Черкасова А. Н. вольнонаемная 1924 -
Чуриосов (Чурносов) А. Г. старшина 1924 - 01.1946
Чушев Н. Е. гвардии младший сержант 1925 -
Шиголев Дмитрий Антонович рядовой 1926 - 29.04.1945
Широков Николай Федорович лейтенант 1922 - 01.05.1945
Шутюк А. П. рядовой -
Щагапо (Щагапко) М. К. -
Эзеков (Язеков) Павел Миронович старший лейтенант 1924 - 29.05.1945
Юрченко .анатолий Федорович рядовой 1896 - 19.05.1945
Яичкин Георгий Иванович гв. рядовой 1924 - 29.04.1945
Кто шефствует:
Местная администрация:

Попечитель:

Alex

Захороненные Фронтовики:

Пока ни одного Фронтовика в это захоронение не добавлено.

Дата и время создания карточки:

2014-06-28 14:33:35
Дата и время последнего изменения: 2014-07-12 11:09:51
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.