Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
138270
12826
7036
50269
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка захоронения

Адрес захоронения на сегодняшний день: Германия, земля Северный Рейн-Вестфалия, Ахен, Aachen
Номер захоронения в ВМЦ:
Адрес захоронения в военный период: 52074 Aachen, Vaalser Straße 334 , Westfriedhof
Дата первого захоронения:
Информация о перезахоронениях: Здесь покоятся 148 человек из Советского Союза, мужчины, женщины и дети, которые во время войны со своей Родины были угнаны в Германию.
Состояние захоронения:
Проблемы захоронения: Захоронены:
Дополнительная информация: Азоренко (Азаренко) Михаил Иванович солдат (рядовой) 30.10.1918 - 08.10.1941
Анцупов Иван гражданский 1924 - 24.03.1945
Аршановский (Архабовский) Алексей (Алекс.) гражданский 1920 - 29.07.1944
Баканов Гурки гражданский 02.1944 - 13.05.1944
Бахлыков (Бахлюков) (Башлыков) (Башлаков ) Иван Иванович гражданский - 18.09.1943
Бачур Ефим гражданский - 02.05.1943
Бевценко (Бевзенко) Федор Филиппович солдат (рядовой) 1913 - 15.10.1941
Белееков (Белдукон) (Белдуков) Егор (Иван) солдат 1917 - 22.05.1945
Белов Александр гражданский 27.06.1923 - 12.02.1944
Бернашеска (Барнахеска) Мария гражданский 1927 - 14.02.1944
Бирка Анна гражданский 1921 - 28.05.1944
Бойко (Бойка ) Михаил гражданский 1924 - 25.07.1944
Бондаренко Николай Семенович солдат (рядовой) 12.05.1920 - 30.11.1941
Бригилевич Александр ( Лета ) Васильевич солдат (рядовой) 22.06.1911 - 20.11.1941
Брислинская Елена гражданский 1915 - 25.05.1944
Бузак (Буцак) Иосеф (Йосеф) военнопленный 1913 - 06.08.1943
Буркин (Буряков) Семен Иванович солдат (рядовой) 09.1900 - 11.04.1944
Валиновский (Малиновский) Антон (Антонил) (Антоний) Иванович солдат (рядовой) 18.03.1909 - 31.10.1941
Вановский Сергей гражданский 28.12.1926 - 28.05.1944
Вешенонхос Неста (Нетя) военнопленный 1925 - 11.04.1944
Власова Феодосия гражданский 1907 - 10.04.1945
Возняк Вильна гражданский 1927 - 15.06.1944
Гадьернски (Гадернский) (Гаджорнский) (Гайворонский) Иван Лаврович солдат (рядовой) 1906 - 09.02.1943
Ганрутенко Федор гражданский 10.01.1897 - 11.04.1944
Гвоздь Анна гражданский 1921 - 05.04.1945
Головченко Федор Степанович Степанович 13.02.1920 - 09.10.1941
Грабуст (Храбуст) (Харабуст) Трофим Моисеевич солдат (рядовой) 02.06.1907 - 11.10.1941
Гудина Никита (Микита) гражданский 1907 - 19.03.1943
Демиденко Иван Евтихьевич (Евтихиевич) солдат (рядовой) 24.10.1907 - 29.12.1942
Дервенко (Дервенке) (Деревянко) Николай (Николаус ) солдат 1916 - 14.04.1945
Дехнич Василий гражданский 01.01.1893 - 07.03.1943
Дмитцишин (Дмитришин) Иван солдат 1917 - 13.01.1942
Добровольская Ольга гражданский 1925 - 05.05.1944
Добровольский (Доброльский) Митро (Дмитрий) гражданский 08.10.1902 - 11.04.1944
Добротенко Мария гражданский 12.07.1926 - 28.05.1944
Дрембуха (Дрембрука) Андрей гражданский 11.03.1912 - 11.04.1944
Дрига Григорий Никитич солдат (рядовой) 09.01.1920 - 02.11.1941
Дрыжевец (Дрыщевич) (Дричевич) Григорий (Гриний) Николаевич солдат (рядовой) 1914 - 21.09.1941
Еглагин (Елагин) Петр военнопленный 1915 - 11.05.1945
Жолкобаев (Шолкогаев) (Шолкохачев) (Шолконагев) (Шелкохаев) Дисен (Диски) (Димитрий) (Дмитрий) Жолкобаевич солдат (рядовой) 10.03.1894 - 20.05.1943
Заикина Анна гражданский 02.11.1918 - 25.05.1944
Запорожец (Запарожко) Иван Мефодьевич (Мифодьевич) солдат (рядовой) 14.04.1921 - 01.11.1941
Иваняичте (Иваниший) (Ивонищ) Иван Иванович старший сержант 15.08.1915 - 02.10.1941
Ивасивка Василий Юрьевич солдат (рядовой) 1912 - 26.10.1941
Исляпилов (Ицапилов) (Израпилов) Сирагидон (Сираютдин) Алиевич солдат (рядовой) 25.11.1912 - 10.05.1943
Карайчево Иван гражданский 1914 - 07.12.1943
Каробчук (Коробчук) Григорий Иванович солдат (рядовой) 26.06.1912 - 25.10.1941
Коверда Василий Григорьевич солдат (рядовой) 13.09.1918 - 27.02.1942
Колавев (Вахнанин) (Вахнянин ) Иван Петрович солдат (рядовой) 09.03.1918 - 01.11.1941
Комаречко (Комаришка) (Комарейшка) Андрей Михайлович солдат (рядовой) 06.11.1909 - 22.01.1942
Комаров Александр гражданский 1915 - 29.05.1943
Комендо Василий гражданский 1921 - 24.07.1944
Концевич (Коньяреич) (Коняреич ) Иван Иванович солдат (рядовой) 06.06.1903 - 10.02.1944
Косарин (Козарин) Иван Петрович солдат (рядовой) 30.10.1919 - 30.10.1941
Кравченко Мария гражданский 19.02.1928 - 28.05.1944
Кравченко (Кравшенко) Анна гражданский - 01.02.1945
Красногоров Аким гражданский 1925 - 03.06.1945
Кузев Иван Степанович солдат (рядовой) 15.01.1910 - 13.02.1942
Кушник (Кушнир) Иван Васильевич солдат (рядовой) 20.05.1909 - 20.02.1942
Лаво Лев (Леонтис) Евнодамович солдат (рядовой) 1921 - 25.01.1943
Лалецка Вера гражданский 1923 - 25.05.1944
Ларанчка Ольга гражданский 19.06.1926 - 28.05.1944
Линкорска Владислав гражданский 1914 - 11.03.1944
Лишанко Анна гражданский 1924 - 25.05.1944
Лулукин Николай гражданский 25.09.1917 - 16.05.1943
Мануилов (Мануйлов) (Манилов) Иван Андреевич солдат (рядовой) 12.10.1902 - 06.02.1944
Марушка Михаил Михайлович солдат (рядовой) 14.02.1912 - 30.09.1941
Махдиак (Магдюк) (Мавдюк) Никифор Франкович (Францович) солдат (рядовой) 1909 - 10.02.1942
Мельник Николай Игнатович (Игнатьевич) солдат (рядовой) 26.12.1919 - 28.01.1942
Минчинко (Минченко) Матвей гражданский 1901 - 20.04.1944
Михалсов (Михальцов) Алексей Борисович солдат (рядовой) 17.09.1911 - 1942
Мородиня (Мордонина) (Бородыня) Семен (Замен) Ермолаевич военнопленный 04.02.1909 - 22.11.1941
Морозова Наталья гражданский 1887 - 30.03.1945
Московчук Петр Юрьевич солдат (рядовой) 15.01.1917 - 02.11.1941
Мотусов Алекс. ( Алексей) (Александр) гражданский 1926 - 30.08.1943
Наприенко военнопленный 1915 - 11.04.1944
Неизвестный военнопленный -
Нестерук Анна гражданский 1927 - 28.05.1944
Нимориска Броня гражданский 1921 - 25.05.1944
Огушов Василий Алексеевич солдат (рядовой) 15.09.1919 - 15.10.1941
Оленичюк (Оленичук) Варвара гражданский 29.08.1928 - 28.05.1944
Павлик Татьяна гражданский 08.04.1922 - 27.08.1943
Папуша Мария гражданский 16.06.1918 - 28.05.1944
Петренко Акулина Ивановна гражданский 17.06.1926 - 28.05.1944
Петренко Анна гражданский 08.05.1926 - 28.05.1944
Петришин Иосиф (Иосафат) Юрьевич солдат (рядовой) 23.09.1914 - 22.01.1942
Пирилов (Кириллов) Василий Кириллович солдат (рядовой) 23.03.1898 - 08.04.1943
Пискон (Пскон) Лена гражданский 1925 - 23.08.1944
Попов Василий (Васил ) гражданский 19.02.1927 - 11.04.1944
Процив (Прозев) Степан Андреевич солдат (рядовой) 24.07.1919 - 02.11.1941
Псус Иван военнопленный 1922 - 29.09.1941
Пташник Анна гражданский 10.06.1925 - 25.05.1944
Пугачева Феодесия (Феодосия) (Федосия) гражданский 24.10.1926 - 28.05.1944
Рагатин (Рохатен) (Роатен, Рогатин) Иван солдат 1913 - 23.10.1941
Рудольф (Денисенко) (Демисенко) Пелагея (Пераскива) гражданский 1926 - 28.05.1944
Саблин Алексей (Алекс. ) гражданский 07.08.1920 - 21.07.1945
Савенко Анатолий гражданский 1928 - 09.04.1944
Савченко Иван Иосифович солдат (рядовой) 06.01.1918 - 26.02.1942
Савчин Иван Ильич солдат (рядовой) 12.06.1908 - 31.10.1941
Салумимкев Петр военнопленный 1906 - 10.07.1945
Серватка (Серваска) Михаил солдат - 28.05.1941
Серовай (Серовой) Иван Яковлевич солдат (рядовой) 28.02.1920 - 28.02.1942
Смашила Петро (Петр) гражданский - 04.06.1945
Сподарек (Сподрик) Михаил Ильич солдат 22.11.1915 - 21.10.1941
Стельмахович Дмитрий Илькоевич (Илькович) солдат (рядовой) 1905 - 05.11.1941
Стреченко (Стрельшенко) (Стрельченко) Борис военнопленный 1912 - 21.05.1945
Сынереик Катарина гражданский 1921 - 04.05.1945
Твердохлеб Вера гражданский 31.10.1923 - 28.05.1944
Тераповки (Тараповкий ) (Тороповский) (Тарановский) Иван Петрович солдат (рядовой) 09.09.1924 - 15.03.1944
Тернов (Чернов) Михаил Ефимович солдат (рядовой) 17.11.1905 - 01.03.1944
Тимощук (Тимонетюк) (Тимонстук) (Тымощук) Куприян Илларионович солдат (рядовой) 09.03.1906 - 18.11.1941
Тимченко (Тимшенко ) Иван гражданский 1901 - 27.01.1944
Туркатов Андрей гражданский 1926 - 03.08.1943
Федоров Димитро (Дмитрий) военнопленный 1924 - 11.04.1944
Хибильчук (Хибилщук) (Хибольшук) (Хильчук) Бартоломей (Варфоломей) Дмитриевич солдат (рядовой) 1920 - 10.11.1941
Хирапко Иван Иванович солдат (рядовой) 17.10.1921 - 25.10.1941
Хурш (Хурс) Арсений (Арсен) (Аксентий) (Аксен) Селиверстович (Сильвестрович солдат (рядовой) 18.04.1908 - 14.10.1941
Цвитково (Цветков) Иван гражданский 1924 - 19.05.1943
Цибарыский (Цибарийский ) (Жбадейский) (Збадейский) Михаил Петрович солдат (рядовой) 15.08.1914 - 26.10.1941
Челенгаров Шакас (Шахбаз) Азизович солдат (рядовой) 1904 - 01.05.1943
Чобатюк Василий Иванович солдат (рядовой) 1913 - 16.10.1941
Чумак Иван гражданский 1901 - 29.08.1944
Шабанов Василий Сергеевич солдат (рядовой) 1916 - 11.04.1944
Шевченко Лукьян Петрович солдат (рядовой) 1897 - 25.01.1943
Шевченко Михаил Федорович солдат (рядовой) 23.02.1912 - 01.11.1941
Шемшак Матэус (Матяус) (Матвей) солдат 1904 - 02.05.1945
Шенкарук (Шенкарюк) София (Софья) гражданский 20.11.1926 - 28.04.1944
Шупилка Мария гражданский 1925 - 27.07.1943
Шуравлева (Журавлева) Мария гражданский 1926 - 09.04.1944
Шурманн (Шурман) Борис Михайлович (Филимонович) солдат (рядовой) 07.08.1918 - 30.10.1941
Ягирский Игнат Михайлович солдат (рядовой) 1909 - 01.02.1943
Якимов Владимир Матвеевич солдат (рядовой) 28.06.1919 - 17.10.1941
Янчук Дмитрий Андреевич солдат (рядовой) 15.05.1917 - 17.02.1942
Кто шефствует:
Местная администрация:

Попечитель:

Alex

Захороненные Фронтовики:

Пока ни одного Фронтовика в это захоронение не добавлено.

Дата и время создания карточки:

2014-08-20 15:06:06
Дата и время последнего изменения: 2014-08-31 14:18:22
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.