Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
138146
12824
7036
50258
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка захоронения

Адрес захоронения на сегодняшний день: Донецкая народная республика, Шахтерский район Степановская сельская администрация, село Мариновка, гражданское кладбище
Номер захоронения в ВМЦ:
Адрес захоронения в военный период: Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский район, село Мариновка
Дата первого захоронения:
Информация о перезахоронениях:
Состояние захоронения:
Проблемы захоронения:
Дополнительная информация: Братская могила №1680 (26). В 1953 году на братской могиле установлен памятник – четырехгранный обелиск на ступенчатом прямоугольном основании. На лицевой грани – доска с текстом. Общая высота 2,5 м.
Данные с сайта "ЗАБЫТЫЙ ПОЛК" http://www.polk.ru/forum/index.php?showtopic=4189

http://www.polk.ru/forum/index.php?showtopic=7259 фото списков


1. Апатьев Сергей Дмитриевич Мл. лейтенант 1923 - 20.08.1943
2. Абдулин Гани Абдулович Красноармеец 1924 - 31.07.1943
3. Андронов Геннадий Петрович Красноармеец 1924 - 26.07.1943
4. Аглюлин Сахат Гареевич (Аглюлин Сахит Гарей) Красноармеец 1924 - 31.07.1943
5. Агапов Николай Филиппович Красноармеец 1924 - 31.07.1943
6. Алябьев Владимир Евгеньевич Сержант 1923 - 21.08.1943
7. Алякин Геннадий Николаевич (Алакин Геннадий Николаевич) Гв. красноармеец 1924 - 20.08.1943
8. Абрамов Александр Павлович Гв. старшина 1910 - 21.07.1943
9. Андрющенко Виктор Александрович Гв. красноармеец 1925 - 22.07.1943
10. Баринов Петр Федорович Красноармеец 1924 - 19.08.1943
11. Гудилов Николай Александрович (Будилов Николай Александрович) Гв. сержант 1924 - 22.07.1943
12. Белкин Иван Ефремович Красноармеец 1905 - 18.07.1943
13. Булгаков Василий Ефимович Красноармеец 1915 - 24.07.1943
14. Викташев Закир Мударисович (Бикташев Закир Мударисович) Гв. мл. лейтенант 1923 - 01.08.1943
15. Возников Николай Иванович Сержант 1913 - 20.07.1943
16. Васильев Федор Спиридонович Гв. сержант 1923 - 31.07.1943
17. Воронин Дмитрий Ильич Мл. сержант 1924 - 08.08.1943
18. Вознюк Семен Петрович Гв. красноармеец 1916 - 19.07.1943
19. Голованов Иван Максимович Красноармеец 1923 - 01.08.1943
20. Гусак Олег Петрович Мл. лейтенант 1924 - 31.07.1943
21. Герасимов Егор Афанасьевич Красноармеец 1911 - 18.07.1943
22. Горохов Владимир Николаевич Сержант 1917 - 18.08.1943
23. Гасанов Хобибулла Гв. красноармеец 1913 - 21.07.1943
24. Гусев Валентин Алексеевич Гв. лейтенант 1923 - 19.08.1943
25. Гузанов Сергей Романович Лейтенант 1922 - 22.08.1943
26. Грачев Павел Федорович Красноармеец 1925 - 21.08.1943
27. Громов Михаил Николаевич Ст. сержант 1919 - 30.07.1943
28. Добердеев Лап Абдулович (Дебердеев Лап Абдулович) Сержант 1924 - 02.08.1943
29. Диденко Иван Петрович Красноармеец 1913 - 31.07.1943
30. Дуров Федор Алексеевич Сержант 1924 - 31.07.1943
31. Демин Михаил Александрович сержант
32. Доменин Борис Федорович (Долонин Борис Федорович, Долинин Борис Федорович) красноармеец 1923- 31.07.1943
33. Двойников Петр Иванович Мл. лейтенант 1924 - 31.07.1943
34. Емельянов Афанасий Владимирович Гв. ст. лейтенант 1901 - 22.07.1943
35. Ермолаев Александр Андреевич (Ермолаев Александр Семенович) красноармеец 1906 - 06.02.1942
36. Елунин Василий Никитович Красноармеец 1896 - 01.08.1943
37. Ержин Василий Петрович (Еркин Василий Петрович) Гв. красноармеец 1913 - 17.07.1943
38. Емельянов Виктор Ефимович Красноармеец 1924 - 01.08.1943
39. Еременко Сергей Емельянович Гв. сержант 1921 - 22.07.1943
40. Закаталов Иван Иванович Красноармеец 1923 - 22.08.1943
41. Загрудский Павел Иванович (Заградский Павел Иванович) Красноармеец 1903 - 17.07.1943
42. Зубарев Алексей Иванович Ст. сержант 1910 - 05.08.1943
43. Зуев Степан Степанович Красноармеец 1917 - 01.08.1943
44. Игнатов Сергей Васильевич Ст. сержант 1909 - 17.07.1943
45. Исаев Иван Захарович Красноармеец 1912 - 25.07.1943
46. Исамудинов Абдуланата (Исамутдинов Абура Пата) Красноармеец 1922 - 01.08.1943
47. Иванов Владимир Кириллович Гв. красноармеец 1924 - 25.07.1943
48. Иванов Трофим Дмитриевич Рядовой 1914 - 30.08.1943
49. Клеников Василий Иванович (Клепиков Василий Иванович) Рядовой
50. Калачев Петр Александрович Красноармеец 1925 - 31.07.1943
51. Косточко Семен Александрович Ст. сержант 1904 - 19.07.1943
52. Кузьмичев Логим Николаевич Красноармеец 1899 - 17.07.1943
53. Крысанов Дмитрий Григорьевич Красноармеец
54. Куковин Николай Иванович Гв. красноармеец 1919 - 04.08.1943
55. Кострыкин Дмитрий Иванович Красноармеец 1925 - 28.08.1943
56. Кузнецов Иван Владимирович Гв. сержант 1922 - 22.07.1943
57. Кузнецов Андрей Романович Красноармеец 1909 - 01.08.1943
58. Кулантаев Аширбек (Кулонтаев Аширбек) Красноармеец 1918 - 22.07.1943
59. Кузьмин Петр Степанович Ст. сержант 1907 - 27.08.1943
60. Кузин Сергей Андреевич Мл. сержант 1912 - 01.08.1943
61. Крюков Семен Федорович Красноармеец 1900 - 31.07.1943
62. Касымов Хусан (Касимов Хусан) Красноармеец 1909 - 20.07.1943
63. Комлев Леонид Васильевич Гв. ефрейтор 1919 - 31.07.1943
64. Лигененко Михаил Архипович (Лигиненко Михаил Архипович, Личиненко Михаил Архипович) Гв. Красноармеец 1923- 17.07.1943
65. Логвинов Алексей Иванович Мл. лейтенант 1916 - 19.07.1943
66. Лазарев Иван Сергеевич Красноармеец 1918 - 01.08.1943
67. Локтионов Федор Андреевич Гв. красноармеец 1924 - 20.07.1943
68. Леликов Владимир Иванович Красноармеец 1924 - 21.08.1943
69. Лазарев Василий Иванович Гв. сержант 1924 - 22.07.1943
70. Ляхов Анатолий Михайлович Гв. красноармеец 1913 - 21.07.1943
71. Лебедев Михаил Кузьмич Сержант 1911 - 31.07.1943
72. Михайлюшанов Петр Иванович Гв. красноармеец 1917 - 17.07.1943
73. Мамедов Бек Красноармеец 1916 - 20.07.1943
74. Максимов Андрей Михайлович Гв. красноармеец 1912 - 23.07.1943
75. Макаров Павел Александрович (Майоров Павел Александрович) Красноармеец 1910 (1922)- 31.07.1943
76. Мошкин Максим Матвеевич Красноармеец 1900 - 08.08.1943
77. Мингазетдинов Халяф (Мингазиддинов Халяф Салахович) Красноармеец 1924 – 01.08.1943
78. Марков Борис Александрович Красноармеец 1924 - 19.08.1943
79. Маслов Леонтий Терентьевич Красноармеец 1902 - 31.07.1943
80. Маслов Григорий Фролович Мл. сержант 1902 - 31.07.1943
81. Михайлов Иван Кириллович Мл. сержант 1924 - 31.07.1943
82. Мусюрка Григорий Павлович (Мунорка Григорий Павлович) Мл. лейтенант 1919 - 31.07.1943
83. Мальцев Василий Иванович Гв. ст. сержант 1918 - 30.07.1943
84. Машуков Николай Федорович гв. мл. сержант 1919 - 22.07.1943
85. Мирошниченко Иван Егорович Красноармеец 1911 - 01.08.1943
86. Марчук Григорий Кузьмич Красноармеец 1917 - 01.08.1943
87. Носов Иван Васильевич Мл. сержант 1914 - 21.07.1943
88. Немцев Дмитрий Николаевич Сержант 1907 - 31.07.1943
89. Никитин Алексей Иванович Гв. красноармеец 1908 - 21.07.1943
90. Николаев Николай Николаевич Красноармеец 1924 - 31.07.1943
91. Опря Алексей Филиппович Гв. лейтенант 1919 - 18.08.1943
92. Огнев Иван Иванович Красноармеец 1924 - 01.08.1943
93. Одинцов Федор Борисович Красноармеец 1924 - 31.07.1943
94. Огородников Павел Иванович Гв. ст. сержант 1921 - 19.08.1943
95. Овсянников Николай Федорович Гв. сержант 1923 - 16.08.1943
96. Обласов Прокладий Зиновьевич (Абласов Прокладий Зиновьевич) Гв. ст. сержант 1922 - 22.07.1943
97. Осипов Андрей Федорович (Осипов Андрей Яковлевич) Сержант 1919 (1909) - 23.07.1943
98. Панарин Василий Иванович
99. Пенеляев Василий Григорьевич (Пепемеев Василий Григорьевич, Пепиляев Василий Григорьевич) мл. сержант 1909- 29.08.1943
100. Провков Петр Сергеевич Гв. сержант 1914-09.08.1943
101. Попков Семен Николаевич (Повков Семен Николаевич) Красноармеец 1912 - 25.07.1943
102. Перекалин Николай Иванович Ефрейтор 1915 - 17.07.1943
103. Поспелов Николай Евдокимович Гв. мл. сержант 1924 - 21.07.1943
104. Папкин Дмитрий Кузьмич Красноармеец
105. Пиротский Николай Николаевич Красноармеец 1924 - 27.07.1943
106. Петрухин Константин Николаевич Красноармеец 1905 - 19.08.1943
107. Потанов Василий Иванович (Потапов Василий Иванович) Красноармеец 1914 - 20.07.1943
108. Протасов Николай Дмитриевич Лейтенант 1924 - 06.08.1943
109. Пузиков Иван Степанович Лейтенант 1918 - 31.07.1943
110. Потапов Василий Николаевич Гв. старшина 26.07.1943
111. Плохих Иван Степанович Мл. сержант 1924 - 23.07.1943
112. Попов Михаил Афанасьевич Гв. красноармеец 1908 - 17.08.1943
113. Попов Виктор Александрович Сержант 1923 - 31.07.1943
114. Подаксенов Николай Афанасьевич Красноармеец 1925 - 24.07.1943
115. Розанов Иван Владимирович Красноармеец 1914 - 31.07.1943
116. Руденко Актавай Николаевич Красноармеец 1925 - 20.07.1943
117. Радионов Алекс. Демьянович (Родионов Алексей Дмитриевич) Красноармеец 1917 (1904) - 20.07.1943
118. Рыбин Павел Никитович Красноармеец 1909 - 05.08.1943
119. Ромашов Федор Павлович (Ромашев Федор Павлович) Красноармеец 1911 - 21.08.1943
120. Рекалов Василий Федорович (Репалов Василий Федорович) Красноармеец 1901 - 20.07.1943
121. Соромотин Александр Алексеевич Гв. мл. сержант 1913 - 24.07.1943
122. Седелев Николай Сергеевич Ст. сержант 1921 - 01.08.1943
123. Сопруненко Григорий Яковлевич Ст. сержант 1916 - 25.08.1943
124. Соложенков Иван Григорьевич Красноармеец 1924 - 31.07.1943
125. Семенов Николай Алексеевич Мл. сержант 1925 - 31.07.1943
126. Строганов Григорий Петрович Мл. лейтенант 1917 - 27.08.1943
127. Сажнов Григорий Акимович (Сахнов Григорий Акимович) Мл. сержант 1923 - 01.08.1943
128. Стрекаловский Зиновий Владимирович (Стрекаловский Зиновий Дмитриевич) Гв. красноармеец 1924 - 20.07.1943
129. Скоблин Николай Иванович Мл. сержант 1914 - 31.07.1943
130. Салимов Агали Красноармеец 1897 - 22.07.1943
131. Сельянов Николай Никифорович (Сильянов Николай Никифорович) майор 1905 - 30.07.1943
132. Сайдулаев Абдулла (Сайдуллаев Абадулла) Красноармеец 1919 - 01.08.1943
133. Стрюков Василий Петрович Гв. красноармеец 1925 - 19.08.1943
134. Стрюков Николай Александрович Красноармеец 1924 - 01.08.1943
135. Стольный Григорий Иванович Красноармеец 1925 - 20.07.1943
136. Соловьев Петр Ананьевич Красноармеец 1902 - 24.07.1943
137. Соловьев Петр Иванович Красноармеец 1924 - 01.08.1943
138. Сальников Иван Павлович (Сошников Иван Павлович, Сотников Иван Павлович) Красноармеец 1924- 01.08.1943
139. Соин Александр Михайлович Красноармеец 1924 - 31.07.1943
140. Свинин Иван Васильевич Красноармеец 1903 - 20.07.1943
141. Сальников Илья Алексеевич Старшина 1917 - 31.07.1943
142. Сарвалов Агя Сарвалович (Сарваров Агя Сарварович) Красноармеец
143. Складчиков Яков Иванович Гв. красноармеец 1915 - 22.07.1943
144. Савельев Григорий Михайловаич Красноармеец 1911 - 31.07.1943
145. Строев Виктор Антонович Красноармеец 1925 - 28.08.1943
146. Стешев Виктор Васильевич Красноармеец 1924 - 28.08.1943
147. Старчиков Иван Назарович Красноармеец 1925 - 24.07.1943
148. Сизов Петр Григорьевич старшина 1898- 02.08.1943
149. Симанов Владимир Сергеевич
150. Сударкин Иван Николаевич Красноармеец 1924 - 23.07.1943
151. Степанов Дмитрий Леонтьевич (Степанов Дмитрий Петрович) Красноармеец 1903 - 01.08.1943
152. Степанов Василий Дмитриевич Гв. ефрейтор (Красноармеец) 1924 - 23.07.1943
153. Сафронов Виктор Георгиевич
154. Сотников Никита Алексеевич Сержант 1908 - 01.08.1943
155. Сергеев Владимир Васильевич Красноармеец 1923 - 30.07.1943
156. Смирнов Ефим Васильевич (Смирнов Ефим Ефимович) Гв. красноармеец 1914 - 30.07.1943
157. Тарасов Алексей Петрович Гв. красноармеец 1907 (1908) - 21.07.1943
158. Туманцев Николай Егорович Красноармеец 1904 - 21.08.1943
159. Трухин Иван Яковлевич Красноармеец 1923 - 21.08.1943
160. Туев Федот Петрович Красноармеец 1924 - 23.07.1943
161. Тришкин Григорий Петрович Красноармеец 1914 - 31.07.1943
162. Татунщиков Яков Иванович (Табунщиков Яков Иванович, Табунщик Яков Иванович) Красноармеец 1893- 17.07.1943
163. Тихомиров Василий Иванович Красноармеец 1923 - 25.07.1943
164. Топорянский Иван Петрович (Топоренский Иван Петрович) Ефрейтор 1911 - 16.08.1943
165. Тищенко Константин Васильевич Красноармеец 1913 - 31.07.1943
166. Толкунов Сергей Егорович Красноармеец 1924 - 27.07.1943
167. Топорков Сергей Петрович Гв. красноармеец 1910 - 22.07.1943
168. Тянучин Михаил Алексеевич (Тянухин Михаил Алексеевич) гв. мл. лейтенант
169. Тунда Борис Алексеевич Ст. сержант 1918 - 23.07.1943
170. Тюрин Николай Григорьевич Красноармеец 1925 - 23.07.1943
171. Тращенко Владимир Серафимович Гв. красноармеец 1925 - 20.07.1943
172. Ужегов Алексей Иванович Красноармеец 1900 - 20.07.1943
173. Ус Павел Сергеевич Гв. ст. лейтенант 1904 - 22.07.1943
174. Кульмасов Раймад (Ульмасов Раймот) Красноармеец 1911 - 29.08.1943
175. Урюпин Григорий Сергеевич Красноармеец 1923 - 08.08.1943
176. Фоменко Иван Андреевич Красноармеец 1925 - 01.08.1943
177. Филимонов Иван Михайлович Мл. сержант 1907 - 28.08.1943
178. Фроленко Павел Ефимович Гв. сержант 1924 - 21.07.1943
179. Филиннов Николай Анисимович (Филиппов Николай Анисимович) ст. лейтенант 1919- 31.07.1943
180. Файнфанг Ефим Наумович Сержант 1918 - 05.08.1943
181. Фролов Константин Александрович Красноармеец 1924 - 08.08.1943
182. Хусаитов Анва Гандалипович Красноармеец 1923 - 21.08.1943
183. Хренов Петр Федорович Мл. сержант 1915 - 21.08.1943
184. Хохлов Федор Григорьевич Красноармеец 1909 - 22.07.1943
185. Халиков Измаил Булатович Гв. красноармеец 1907 - 17.07.1943
186. Халитурин Алексей Игнатьевич (Халтурин Алексей Игнатьевич) Сержант 1909 - 21.08.1943
187. Херов Иван Степанович Ст. лейтенант 1919 - 01.08.1943
188. Хуцаев Умар Атуевич Красноармеец 1919 - 27.08.1943
189. Цимбалов Петр Андреевич (Цымбалов Петр Андреевич) Мл. лейтенант 1915 - 31.07.1943
190. Чурилов Николай Иванович Гв. лейтенант 1904 - 21.07.1943
191. Черняк Николай Игнатьевич Гв. мл. лейтенант 1909 - 22.07.1943
192. Чеботарев Константин Михайлович Ст. лейтенант 1923 - 30.07.1943
193. Чернышев Виниамин Акимович Сержант 1923 - 18.08.1943
194. Чуриков Дмитрий Алексеевич (Чуриков Дмитрий Ефимович) Красноармеец 1898 - 30.07.1943
195. Шагиев Киям Гв. красноармеец 1911 - 21.07.1943
196. Шуваев Максим Данилович Красноармеец 1906 - 01.08.1943
197. Широков Иван Степанович Гв. красноармеец 1924 - 31.07.1943
198. Шлыков Иван Григорьевич Старшина 1912 - 31.07.1943
199. Шпанков Иван Николаевич Красноармеец 1924 - 31.07.1943
200. Шахов Иван Харлампиевич (Шазов Иван Харлампиевич, Шадов Иван Варлампьевич) Лейтенант 1919 (1909) - 31.08.1943
201. Щербаков Михаил Никифорович Красноармеец 1907 - 18.07.1943
202. Юлдашев Курбан Красноармеец 1905 - 18.07.1943
203. Юрицын Кузьма Федорович Красноармеец 1909 - 31.07.1943
204. Эргардт Аргентин Семенович Гв. рядовой 1905 - 23.02.1943
205. Юрков Василий Евтифеевич Красноармеец 1924 - 01.08.1943
206. Янкин Виктопр Павлович Старшина 1912 - 31.07.1943
207. Явкин Иван Павлович Ст. сержант 1911-20.07.1943
208. Яковлев Николай Иванович Сержант 1916 - 31.07.1943
209. Ярославский Василий Петрович Сержант 1925 - 01.08.1943
Кто шефствует:
Местная администрация: 286211, ДНР, город Шахтерск, улица Ленина, дом 4

Попечитель:

Максим Донецкий

Захороненные Фронтовики:

Пока ни одного Фронтовика в это захоронение не добавлено.

Дата и время создания карточки:

2018-09-02 17:56:45
Дата и время последнего изменения: 2020-09-19 15:56:49
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.