Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
138146
12824
7036
50258
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка захоронения

Адрес захоронения на сегодняшний день: Донецкая народная республика, Шахтерский р-н, Дмитровская сельская администрация, село Дмитровка, ул. Центральная, парк
Номер захоронения в ВМЦ:
Адрес захоронения в военный период: Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, c. Дмитриевка
Дата первого захоронения:
Информация о перезахоронениях:
Состояние захоронения:
Проблемы захоронения:
Дополнительная информация: Братская могила № 19.
Похоронено, по разным данным, около полутора тысяч бойцов и офицеров, погибших при штурме Миус-фронта и освобождении Шахтерского района летом 1943 г. На мемориале захоронены останки Героя Советского Союза, командира звена 3-й Авиаэскадрильи 73-го Гв. Истребительного Авиаполка, гвардии младшего лейтенанта Литвяк Лидии Владимировны, 18.08.1921 — 01.08.1943 гг.
Фамилии известных захороненных:

1 Анциферов Иван Тимофеевич рядовой 1896 - 29.08.1943
2 Аблаев Н. (Аблаев Бектай) рядовой 1900 - 08.08.1943
3 Алексеев Иосиф Александрович рядовой 1923 - 21.07.1943
4 Аттаходжиев М. рядовой
5 Азнабаев Соляхд Гилязович рядовой 1906 - 23.08.1943
6 Аврамчук Степан Матвеевич сержант 1910 - 23.08.1943
7 Авдюшкин Василий Алексеевич рядовой 1910 - 06.07.1943
8 Аскарян Тигран Погосович рядовой 1905 - 08.08.1943
9 Абашев С. Ш. рядовой
10 Ахаладзе А. А. рядовой
11 Адархманов Ж. (Абдрахманов Уснатдин) рядовой (старшина) 18.07.1943
12 Астахов А. О. (Астахов Анатолий Семенович) гв. лейтенант – 1924 - 05.08.1943
13 Анисимов Николай Капитонович рядовой 1906 - 31.07.1943
14 Аизикович Е. Н. мл. лейтенант
15 Антипов Александр Сергеевич рядовой (Гв. ст. сержант) 1922 - 24.03.1943
16 Алексеев Михаил Ефимович рядовой (Старшина) 1924 - 22.07.1943
17 Агулин Иван Степанович сержант (Гв. красноармеец) 1925 - 27.07.1943
18 Абрамович А.М. сержант
19 Анискин Егор Сергеевич гв. рядовой 1907 - 21.07.1943
20 Аноненко Владимир Николаевич гв. сержант (Гв. красноармеец) 1910 - 30.07.1943
21 Аполонский Георгий Григорьевич рядовой 1916 - 19.07.1943
22 Артемов Аркадий Аркадьевич гв. рядовой 1920 - 02.08.1943
23 Афанасьев Степан Алексеевич рядовой 1914 - 02.08.1943
24 Алексеев Михаил Васильевич гв. рядовой 1923 - 15.07.1943
25 Анисимов Василий Владимирович рядовой 1912 - 08.08.1943
26 Антронов Иван Митрофанович рядовой 1897 - 19.07.1943
27 Архипов Е. Е. рядовой 1897 -1943
28 Аборкин В. А. (Оборкин Василий Антонович) рядовой 1922 - 08.08.1943
29 Аулов В. Н. рядовой
30 Аникин Павел Михайлович ст. лейтенант (сержант) 1912 - 21.07.1943
31 Ареланов А. рядовой
32 Ахаладзе Александр Антонович гв. лейтенант 1912 - 07.08.1943
33 Баранов Павел Алексеевич рядовой 1905 - 19.07.1943
34 Бадалаев В. П. рядовой
35 Бакшеев Инокентий Егорович гв. рядовой 1921 - 22.07.1943
36 Баличев Василий Михайлович гв. рядовой 1925 - 22.07.1943
37 Барковский Степан Михайлович рядовой 1917 - 21.07.1943
38 Бондаренко Виктор Семенович гв. рядовой 1925 - 30.07.1943
39 Белобровцев Михаил Петрович рядовой 1926 (1925) - 30.07.1943
40 Бикадоров Б. М.
41 Бендюк Василий Терентьевич рядовой 1908 - 04.08.1943
42 Баннов Н. И. рядовой
43 Белярский Н. М. гв. рядовой
44 Бухинник Петр Федорович мл. сержант 1920 - 30.07.1943
45 Бабурин Василий Степанович гв. сержант 1924 - 01.08.1943
46 Бисеров И. И., рядовой 1912 -1943
47 Баранов Виктор Васильевич рядовой 1923 - 07.08.1943
48 Балагуров Г. И. (Болагуров Георгий Иванович) гв. сержант 1922 (1921) - 21.07.1943
49 Бобырев Ф. М. (Бобылев Федор Михайлович) рядовой 1896 - 05.08.1943
50 Беляев Иван Титович рядовой 1901 (1900) - 19.07.1943
51 Беснер Наум Яковлевич рядовой 1898 - 21.07.1943
52 Балалаев Иван Васильевич ст. лейтенант 1922 - 17.07.1943
53 Бабачев С. М. рядовой 1908 -1943
54 Бабакаев С. М. (Бабакаев Зариф Мусеевич) гв. рядовой 1903 - 30.07.1943
55 Бобков Александр Петрович гв. старшина (Гв. ст. сержант) 04.08.1943
56 Бондарев Я. Г. рядовой
57 Быстров Владимир Кузьмич гв. лейтенант 1916 - 30.07.1943
58 Батинев Андрей Васильевич мл. лейтенант 1923 - 16.08.1943
59 Бодорацкий А. Б. (Бодарацкий Александр Борисович) гв. лейтенант 1905 - 16.07.1943
60 Боровко И. Я.( Бровко Илья Яковлевич) рядовой 1921 (1922)- 05.08.1943
61 Басня А. Е.(Басня Анатолий Георгиевич) рядовой 1924 - 18.07.1943
62 Бураков Афанасий Ефимович ком. отделения Красноармеец 1902 - 06.08.1943
63 Булавин Василий Иванович ст. сержант 1907 - 17.07.1943
64 Бабичев Николай Степанович сержант (Гв. красноармеец) 1916 - 18.07.1943
65 Бяков Владимир Петрович ст. сержант 1927 (1917) - 30.08.1943
66 Бобров Николай Степанович лейтенант
67 Быстров Михаил Иванович рядовой (лейтенант) 1909 (1921) - 06.07.1943
68 Брауде Лев Григорьевич рядовой (курсант) 1923 (1922) - 01.08.1943
69 Безуглов Леонид Иванович сержант (Гв. ефрейтор) 1922 - 17.07.1943
70 Белюков сержант
71 Бут Анатолий Фомич рядовой (Курсант) 1925 - 01.08.1943
72 Боиченко А. М. рядовой
73 Балабанов Вениамин Иванович ст. лейтенант 1914 - 19.07.1943
74 Беляков Яков Иванович рядовой 1897 (1893) - 21.08.1943
75 Башкевников В. С. (Бакшевников Василий Семенович) рядовой 1896 - 16.07.1943
76 Барановский Кирил Кондратьевич рядовой 1906 - 17.07.1943
77 Бароянц С. А. (Бараянц Сергей Артемьевич) рядовой 1912 - 27.08.1943
78 Баранов Василий Иванович гв. рядовой 1924 - 17.07.1943
79 Бескороваев Иван Леонтьевич рядовой 1909 (1904) - 19.07.1943
80 Баласников М. И. (Балясников Максим Иванович) рядовой 1915 - 28.05.1943
81 Бержанский Яков Григорьевич гв. рядовой 1908 (1918) - 03.07.1943
82 Барсуков Иван Федорович рядовой 1922 - 02.08.1943
83 Буткевич В. В. (Буткеевич Василий Васильевич) рядовой 1925 - 19.07.1943
84 Бакаев Андрей Арсентьевич мл. сержант (Гв. ст. сержант) 1900 - 27.08.1943
85 Безрученков Александр Спиридонович гв. сержант 1908 - 14.07.1943
86 Бикадоров Г. М. (Бихадоров Григорий Михайлович) рядовой 1907 (1905) - 28.08.1943
87 Большаков В. А. (Большакова Валентина Александровна) рядовой 1924 - 02.08.1943
88 Багачев А. А. (Богачев Александр Алексеевич) рядовой 1928 - 22.08.1943
89 Болдырев Митрофан Устинович сержант (Рядовой) 1915 - 1943
90 Букин Александр Константинович рядовой 1909 - 30.07.1943
91 Бородин Алексей Савельевич гв. лейтенант 1912 - 01.08.1943
92 Волосач Андрей Дмитриевич ефрейтор 1898 - 22.07.1943
93 Воронов Александр Михайлович гв. рядовой (Курсант) 1921 - 03.08.1943
94 Волов А. А. (Валов Андрей Андреевич) рядовой 1913 - 19.08.1943
95 Васильченко Иван Петрович гв. лейтенант 1922 (1921) - 04.08.1943
96 Вантеев Иннокентий Петрович рядовой 1904 - 17.07.1943
97 Головенко С. А. (Галовенко Степан Антонович) рядовой 1904 - 22.07.1943
98 Гробко Ф. Ф. (Грабко Филипп Федорович) рядовой 1913 - 07.08.1943
99 Головин Николай Васильевич рядовой 1900 (1922) - 18.07.1943
100 Головащенко Петр Данилович ефрейтор 1912 - 19.07.1943
101 Григорьев Федор Петрович рядовой (ст. сержант) 1911 - 05.08.1943
102 Гончаров Дмитрий Кузьмич гв. рядовой 1922 - 30.07.1943
103 Голиков Егор Антонович(Голиков Егор Анисимович) рядовой 1900 - 25.07.1943
104 Геркин Евгений Евгеньевич гв. рядовой 1913 - 31.07.1943
105 Горбачев Кондратий Михайлович гв. сержант 1912 - 25.07.1943
106 Гаузе Игорь Артурович ст. лейтенант 1921 - 17.07.1943
107 Горобец Ефим Ефимович гв. сержант 1909 - 30.07.1943
108 Галовенко Степан Антонович (Головенко Стефан Антонович) рядовой 1904 - 22.07.1943
109 Горовецкий Д. И. лейтенант
110 Гусев Петр Михайлович лейтенант (ст. лейтенант) 1918 - 07.08.1943
111 Гоцвушев Владимир Николаевич (Гневушев Владимир Николаевич) лейтенант 1923 - 11.08.1943
112 Горбунов лейтенант
113 Гареев Шараи Гареевич рядовой 1916 - 30.07.1943
114 Грибов Петр Иванович гв. рядовой 1910 - 31.07.1943
115 Ганеев Борис Ганеевич (Ганиев Бари Ганиевич) рядовой 1921 - 30.07.1943
116 Гагарин Василий Яковлевич гв. сержант 1924 (1922) - 01.08.1943
117 Голованов И. С. гв. ефрейтор
118 Грицко Б. С. гв. рядовой
119 Гурин П. В. рядовой 1914
120 Гордеев Никифор Акимович рядовой 23.08.1943
121 Губачев К. А. (Губачев Кирилл Семенович) рядовой 1916 - 20.08.1943
122 Гаврилов Д. А. ст. сержант
123 Гусев Александр Григорьевич мл. лейтенант 1914 - 18.08.1943
124 Грибанов Матвей Иванович рядовой 1900 - 21.08.1943
125 Гилязов Мансур Гаинославович рядовой 1915 - 19.07.1943
126 Горбунов Федор Викторович рядовой 1901 - 23.08.1943
127 Гущин Николай Дмитриевич рядовой 1906 - 04.08.1943
128 Глухов Дмитрий Иванович рядовой 1912 - 20.08.1943
129 Галкин Яков Алексеевич лейтенант 21.08.1943
130 Головко Николай Дмитриевич рядовой 1921 - 20.07.1943
131 Гриднев Павел Кузмич курсант (Красноармеец) 1913 - 06.08.1943
132 Душкин Арсентий Яковлевич ст. сержант 1913 - 08.08.1943
133 Долотказин Хомза Я. гв. рядовой 1915 - 28.08.1943
134 Доценко Федор Андреевич рядовой 1909 - 01.09.1943
135 Дуров Иван Кириллович мл. сержант (Красноармеец) 1924 - 19.07.1943
136 Давыдов Н. Г. старшина 1913
137 Дубовиченко Михаил Семенович мл. лейтенант 1918 - 17.07.1943
138 Дорохов В. Т.
139 Дурицын Афанасий Федорович рядовой (Сержант) 1922 - 04.08.1943
140 Долидзе Чало Викторович гв. лейтенант 1921 - 17.07.1943
141 Джангазиев Мусолан Д. рядовой 1906 (1915) - 21.08.1943
142 Добычин Иван Григорьевич ст. сержант 1923 - 19.08.1943
143 Донец Сергей Михайлович гв. рядовой 1907 - 19.07.1943
144 Дмитриев С. Д. рядовой
145 Даниленко Василий Леонтьевич лейтенант 1923 - 19.08.1943
146 Дубахин П. Т. (Дубакин Павел Тимофеевич) рядовой 1916 - 19.07.1943
147 Денисенко Тимофей Матвеевич лейтенант 17.07.1943
148 Дерюшев Ф. П. рядовой
149 Дьячков Борис Владимирович рядовой 17.07.1943
150 Ефремов Яков Петрович рядовой 1908 - 21.08.1943
151 Евугаров Н. Ф. рядовой 1924
152 Евсиков Михаил Иосифович рядовой 1904 - 21.08.1943
153 Ерылкин А. Ф. (Ерыклин Алексей Федорович) рядовой 1925 - 22.08.1943
154 Егоров Федор Иванович рядовой 1901 - 10.06.1943
155 Егоров Игнатий Филипович рядовой 1895 - 20.08.1943
156 Ефимов П. С. рядовой
157 Ефремов Я. П. рядовой 1910
158 Егоров С. Т. рядовой
159 Ефремов Иван Алексеевич мл. лейтенант 1907 - 27.07.1943
160 Жихарев Сергей Михайлович рядовой 1924 - 19.07.1943
161 Жирнов Валентин Сергеевич гв. лейтенант 1924 (1918) - 02.06.1943
162 Жученко Александр Федорович рядовой 1925 - 19.07.1943
163 Жидовленко Н. Д. (Жидовенко Николай Данилович) рядовой 1894 - 06.08.1943
164 Жокин Яков Алексеевич ст. сержант 1918 - 31.07.1943
165 Живцов Филипп Константинович рядовой 1909 - 19.08.1943
166 Журавлев Николай Николаевич ст. лейтенант 1925 (1915) - 17.07.1943
167 Жаринов А. Д. сержант 1906
168 Захаров Иван Самойлович рядовой 1895 - 28.08.1943
169 Запорожцев Иван Федорович рядовой 1925 - 24.07.1943
170 Зленко И. Н. (Зленко Илья Кузьмич) мл. лейтенант 1923 - 17.07.1943
171 Замихаров Л. Б. (Замихоров Леонид Гаврилович) ст. лейтенант 1907 - 06.08.1943
172 Захарский М. С. (Загарский Михаил Сергеевич) гв. капитан 19.07.1943
173 Заярский М. З. рядовой
174 Заярный Николай Тимофеевич рядовой 1924 - 20.08.1943
175 Земляков Александр Федорович рядовой 1901 - 23.08.1943
176 Замогильный Д. Е. рядовой 1926
177 Захарченко Сергей Федорович ст. сержант (Красноармеец) 1922 - 04.08.1943
178 Зимонин Степан Иванович мл. сержант 1919 - 26.07.1943
179 Заруцкий Иван Терентьевич гв. мл. лейтенант (Мл. сержант) 1906 - 17.07.1943
180 Затулин И. А. (Затулин Иван Лукьянович) гв. ефрейтор (Гв. мл. лейтенант) 1921 (1923) - 22.08.1943
181 Идрисов Загид Красноармеец 1914 - 04.08.1943
182 Бакаев А. А.
183 Болиев У. Х.
184 Ванехра А. Т.
185 Горсуш Е. В.
186 Ермоленко Георгий Андреевич Лейтенант 1923 - 31.07.1943
187 Заборов Владимир Георгиевич Гв. ефрейтор 1923 - 13.07.1943
188 Золотухин Яков Степанович Красноармеец 1905 - 24.02.1943
189 Забродний Николай Андреевич рядовой 1919 - 1943
190 Ильясов Ш. А. (Ильясов Мукиз, Ильясов Мунир Ильясович ) Мл. сержант 1924 - 02.08.1943
191 Ильчев Михаил Дмитриевич Красноармеец 1913 - 19.07.1943
192 Ищенко И. С.
193 Исаков Николай Никитьевич Мл. сержант 1923 - 20.07.1943
194 Иваев А. И.
195 Ивлев Алексей Кирьянович гв. мл. лейтенант 1913 - 17.07.1943
196 Космачев Кузьма Яковлевич Гв. лейтенант 1917 - 02.08.1943
197 Криштоп Н. П. (Криштопа Николай Петрович) Гв. сержант 1924 - 31.07.1943
198 Карагодин Виктор Петрович Сержант 1922 - 22.07.1943
199 Кисляков Яков Семенович Гв. ст. сержант 1910 - 17.07.1943
200 Качура Г. П. (Кочура Григорий Петрович) Красноармеец 1924 - 21.07.1943
201 Клименко Я. С.
202 Карамышев Василий Николаевич Красноармеец 1917 - 22.07.1943
203 Кубаев Степан Петрович Гв. мл. сержант 1920 - 26.07.1943
204 Куриной Тимофей Яковлевич Гв. красноармеец 1912 - 31.07.1943
205 Кавнеристов П. А. (Ковнеристов Петр Андреевич) Гв. старшина 1923 - 31.07.1943
206 Карагодин Виктор Петрович Сержант 1922 - 22.07.1943
207 Курашев А. К.
208 Копылов Тимофей Васильевич гв. сержант 1921 - 25.07.1943
209 Кулькес Ефим Соломонович Гв. красноармеец 1915 - 31.07.1943
210 Карташов Павел Васильевич (Картабов Павел Васильевич) Красноармеец 1924 - 26.07.1943
211 Калинин Владимир Николаевич Гв. красноармеец 1925 - 23.07.1943
212 Климова Мария Михайловна Гв. красноармеец 1924 - 31.07.1943
213 Кудрин Иван Александрович рядовой 1911 (1905) - 19.07.1943
214 Касимов А. рядовой 1919
215 Кузин Владимир Трофимович сержант (курсант) 1925 - 03.08.1943
216 Кудьяров Иван Гаврилович рядовой 1903 (1905) - 17.07.1943
217 Кошелев Сергей Федорович рядовой (Сержант) 1922 (1921) - 22.07.1943
218 Кармиргодиян С. Д. мл. сержант
219 Киракисян В. Т. гв. рядовой
220 Кубраков Евгений Степанович гв. рядовой 1925 - 18.07.1943
221 Казанов Александр Степанович ст. сержант 1909 - 07.08.1943
222 Кузьмин Андреян Кузьмич рядовой 1921 - 28.08.1943
223 Клипилин Петр Маркович ст. сержант 1913 - 01.08.1943
224 Кириевский Александр Владимирович гв. старшина 1925 - 16.07.1943
225 Кузнецов Иван Павлович гв. рядовой 1900 - 04.08.1943
226 Клишлин П. М. гв. ст. сержант 1913
227 Коровин Михаил Васильевич рядовой 1924 - 27.08.1943
228 Ковалев Петр Федорович ст. сержант 1922 - 14.06.1943
229 Киселев Н. Н. рядовой
230 Карлюка Семен Данилович гв. старшина (Гв. ст. сержант) 1911 - 19.07.1943
231 Коротеев Дмитрий Борисович гв. курсант 1924 - 18.07.1943
232 Коляков Николай Ефимович ефрейтор 1919 - 19.08.1943
233 Косалапов А. Ф (Косолапов А. Ф.) рядовой 1888
234 Коровиков Н. О. (Коровиков Николай Иосипович) рядовой 1923 - 18.08.1943
235 Королев Прокофий Егорович рядовой 17.07.1943
236 Куликов Владимир Иванович рядовой 1924 - 08.08.1943
237 Коновалов И. В. рядовой
238 Корочаев С. рядовой
239 Колошко Ю. Б. (Копошко Юрий Борисович) лейтенант 1904 - 31.07.1943
240 Кречетов Николай Карпович рядовой (мл. сержант) 1924-1943
241 Кищенко А. Н. (Кащенко Андрей Ник.) рядовой 1912 - 05.08.1943
242 Кабалов И. И. рядовой
243 Кондратьев Иван Васильевич мл. сержант 1924 - 19.07.1943
244 Карельских Андрей Федорович гв. рядовой 1916 - 31.07.1943
245 Кириченко Павел Семенович ст. лейтенант 1914 - 17.07.1943
246 Калюжный Александр Алексеевич рядовой 1925 - 20.07.1943
247 Коршунов Николай Андреевич Лейтенант 1921 - 05.08.1943
248 Коськин Петр Иванович мл. лейтенант 1924 - 17.07.1943
249 Коваленко Петр Лукьянович капитан 1920 - 04.08.1943
250 Кириков Павел Евлантьевич гв. капитан 1912 - 19.07.1943
251 Кудрявцев Константин Федорович ефрейтор (Гв. красноармеец) 1918 - 20.07.1943
252 Конкин Александр Тимофеевич лейтенант 1923 - 02.08.1943
253 Кращенко Виктор Гаврилович рядовой 1905 - 04.08.1943
254 Калыкин В. Н. рядовой 1908
255 Карашева (Кардашева Варвара Нестеровна) рядовой военфельдшер 1923 - 10.02.1943
256 Кайтуков И. С. рядовой
257 Колесников Александр Терентьевич рядовой (Мл. сержант) 1925 - 02.08.1943
258 Коваленко Владимир Романович рядовой 1903 - 05.08.1943
259 Кирсанов Федор Кузьмич гв. рядовой 1899 - 07.08.1943
260 Кищакин И. Н. лейтенант 1921
261 Калякин Николай Михайлович рядовой 1921 - 04.08.1943
262 Калугин Иван Иванович рядовой 1922 - 04.08.1943
263 Касьяненко Л. А. (Косьяненко Леонтий Афанасьевич) гв. сержант 1907 (1917) - 07.08.1943
264 Кузьмин Александр Александрович гв. лейтенант 1912 (1911) - 17.07.1943
265 Кочкин Андрей Гаврилович рядовой 1920 - 20.08.1943
266 Кутушев Н. (Катушев Н., Куташев Никита Иванович) рядовой 1924 - 30.07.1943
267 Кадыров Исмагил Кадырович ст. сержант (гв. красноармеец) 1907 - 01.08.1943
268 Корытов Виктор Григорьевич рядовой 1923 - 17.07.1943
269 Коптяев Иван Иванович мл. сержант (Гв. ст. сержант) 1908 - 19.07.1943
270 Коврыжных Петр Владимирович гв. рядовой 1909 - 06.08.1943
271 Каменских Леонид Андреевич гв. капитан 20.07.1943
272 Коротаев Николай Андреевич рядовой 1903 - 07.03.1943
273 Кочетов Андрей Васильевич рядовой 1895 - 03.03.1943
274 Киян Нестер Васильевич гв. рядовой 1900- 16.07.1943
275 Кабанов Василий Кузьмич ст. лейтенант 1916- 04.08.1943
276 Калмыков М. Н. (Колмыков Михаил Николаевич) ефрейтор 1916- 20.08.1943
277 Крамссов А. С. рядовой 1901
278 Кушматов Саппар рядовой 1925 - 01.08.1943
279 Клеветов Петр Степанович рядовой 1906- 06.08.1943
280 Кумыцкий Я. М. (Кумицкий Яков Митрофанович) рядовой 1909 - 04.08.1943
281 Коломийцев Федор Дмитриевич рядовой 1892 - 30.06.1943
282 Конашонап С. Н. (Конашонок Степан Николаевич) рядовой 1909 (1907) - 29.08.1943
283 Каюров Николай Георгиевич гв. рядовой 1921- 17.07.1943
284 Кузнецов Герасим Васильевич рядовой 1912- 07.06.1943
285 Логинов Виктор Михайлович гв. рядовой 1922- 25.07.1943
286 Липченко Петр Борисович сержант 1907- 16.07.1943
287 Летуновский Генадий Алексеевич ст. лейтенант 1922- 17.07.1943
288 Левченко П. Ф. гв. рядовой
289 Ломаков М. А. гв. рядовой 1924
290 Лапченко А. Д. (Ларченко Антон Данилович) рядовой 1903 - 31.08.1943
291 Ламаков М. А. рядовой 1924
292 Лушников Иван Павлович рядовой 1903- 22.07.1943
293 Локанов И. Я. (Локонов Иван Яковлевич) гв. рядовой 1901- 17.07.1943
294 Лаптин П. А. (Лапшин Павел Алексеевич) гв. рядовой 1898 - 01.03.1943
295 Ломаков М. А. гв. рядовой 1917
296 Лисицкий Иван Николаевич рядовой 1924-27.07.1943
297 Логвинов Петр Елисеевич рядовой (Гв. старшина) 1919 - 23.07.1943
298 Лысенко Константин Петрович гв. лейтенант 1922- 03.05.1943
299 Логинов Сергей Петрович рядовой 1924- 30.07.1943
300 Луганский Василий Филиппович рядовой 1900- 21.08.1943
301 Лубяный М. А. (Лубянский М. А., Кубянный Макар Андреевич) гв. сержант 1918- 30.07.1943
302 Лешенко А. К. рядовой
303 Леонов Василий Иванович рядовой 1897- 21.08.1943
304 Логуненко Михаил Сергеевич рядовой 1925- 31.07.1943
305 Лютов Григорий Васильевич рядовой 1894- 28.08.1943
306 Лобанов Алексей Александрович рядовой 1924 - 30.08.1943
307 Лисушкин В. И. (Лысушкин Василий Иванович) рядовой 20.08.1943
308 Лебшко А. К. (Леошко Антон Кузьмич) лейтенант (ст. лейтенант) 1918- 24.08.1943
309 Леушин Василий Сергеевич рядовой 1921- 22.07.1943
310 Ледешев И. Т. (Леденев Иван Тихонович) мл. лейтенант 1918- 03.08.1943
311 Михайлов Александр Гаврилович гв. рядовой 1922 (1902) - 17.07.1943
312 Мезенцев Александр Андреевич гв. рядовой (Мл. сержант) 1922 - 04.08.1943
313 Мнекин Василий Сергеевич сержант 1915- 31.07.1943
314 Магеррамов Г. Ш. О. рядовой
315 Мамедов Х. А. рядовой
316 Мальман С. В. (Мильман Самуил Влад.) гв. ст. лейтенант 1922- 01.08.1943
317 Мамедов Муса Алиевич гв. рядовой 1918- 31.07.1943
318 Магомедов А. (Могомедов Абдурахман) рядовой 1903- 17.07.1943
319 Мамонов Николай Михайлович мл. лейтенант 1924- 21.08.1943
320 Мелехин И. Н. гв. сержант
321 Мишкинис Иван Петрович (Мишканис Иван Петрович) рядовой 1923 (1922) - 05.08.1943
322 Матросов Анатолий Сергеевич гв. старшина 1922- 23.07.1943
323 Москвитин П. Ф. (Москвитен Павел Федорович) рядовой 1906-30.07.1943
324 Монетов Григорий М. ефрейтор 1924 - 31.07.1943
325 Менчиков Вячеслав Леонтьевич ст. сержант 1921- 30.07.1943
326 Мирошниченко Григорий Леонтьевич рядовой 1925- 30.07.1943
327 Мелихов С. Д. (Мелехов Степан Дмитриевич) гв. сержант 1924- 17.07.1943
328 Маркелов Павел Дмитриевич ст. лейтенант 1914 - 19.07.1943
329 Малий П. П. (Малый Петр Петрович) гв. ефрейтор 1925 - 17.07.1943
330 Миновский Владимир Иванович рядовой 1924- 19.07.1943
331 Матюшников Василий Захарович сержант 1921- 31.07.1943
332 Макаренко Дмитрий Тимофеевич гв. лейтенант 1908 - 05.08.1943
333 Марков Павел Васильевич гв. капитан 1913 - 30.07.1943
334 Морозов В. А. гв. ст. сержант 1920
335 Меляев А. В. (Миляев Александр Васильевич) гв. капитан 1915 - 03.08.1943
336 Маркин И. Н. (Малкин Иван Николаевич) гв. рядовой 1912- 31.08.1943
337 Михайлов Леонид Петрович гв. ст. лейтенант 1923- 19.07.1943
338 Малахов Василий Андреевич гв. сержант 1921- 04.06.1943
339 Маринушкин Степан Егорович сержант 1911- 30.07.1943
340 Метелкин Иван Сергеевич рядовой 1924- 23.07.1943
341 Метелкин Петр Алексеевич Красноармеец 1922 (1921) - 26.07.1943
342 Машкин Иван Кузьмич ефрейтор 1908 (1906) - 06.08.1943
343 Морозов Василий Семенович мл. лейтенант 1913 (1924) - 19.07.1943
344 Манаков (Мананов Мубарак Нафикович) лейтенант 1919 - 07.08.1943
345 Мартыненко капитан
346 Минованова М. М. (Милованова Мария Максимовна) сержант (Гв. красноармеец) 1922 (1923) - 22.08.1943
347 Мамонов Иван Яковлевич рядовой 1911- 22.08.1943
348 Москаленко Виталий Федорович лейтенант 1924- 18.08.1943
349 Можаров Г. А. (Мажаров Григорий Антонович) рядовой 1904 (1895) - 17.07.1943
350 Мацук Г. Н. (Мацука Григорий Никифорович) гв. рядовой 1907- 18.07.1943
351 Манаков Александр Степанович гв. рядовой 1910- 17.07.1943
352 Моисеев Иван Степанович рядовой 1924- 06.08.1943
353 Мелкосян П. А. (Мелькосян Петр Аванесович) рядовой 1924- 20.08.1943
354 Мирошниченко Иван Федорович рядовой 1924- 21.08.1943
355 Москаленко В. Ф. мл. лейтенант
356 Монашин И. А. рядовой
357 Набоких Андрей Владимирович Красноармеец 1905 - 27.08.1943
358 Неплюев Алексей Филипович мл. сержант 1924 (1925) - 30.07.1943
359 Нефедов Павел Григорьевич рядовой 1925 - 25.07.1943
360 Некрасов Алексей Матвеевич рядовой 1914- 27.08.1943
361 Нечаев Яков Ефимович лейтенант 1920 - 23.07.1943
362 Никонов Инокентий Панфилович рядовой 1914 - 17.07.1943
363 Никифоров Владимир Семенович сержант 1923- 05.08.1943
364 Николаев Н. Д. рядовой
365 Неустроев Александр Алексеевич ст. лейтенант 1923- 17.07.1943
366 Нагорный Дмитрий Яковлевич рядовой 1906- 19.08.1943
367 Орлов Маркел Ульянович рядовой 1906- 31.07.1943
368 Овчаренко Н. М. (Овчиренко Николай Михайлович) гв. ст. сержант 1914- 21.07.1943
369 Одинцов Виталий Иванович лейтенант 1922- 21.07.1943
370 Орехов Иван Ефимович гв. рядовой 1925 - 30.07.1943
371 Офицеров Александр Иванович рядовой 1909- 21.07.1943
372 Острауков М. Ф. 1915
373 Петров Павел Петрович Красноармеец 1914 - 04.08.1943
374 Погуляев С. И. ст. лейтенант
375 Пономаренко П. Н. рядовой
376 Панов Василий Иванович полковник 1904
377 Поселянин Владимир Антонович гв. капитан 1906- 30.07.1943
378 Полешин В. С. рядовой 1912
379 Погодин Ефим Константинович гв. сержант 31.08.1943
380 Пиров А. С. (Перов Александр Степанович) лейтенант 1913 - 08.08.1943
381 Плеханов Ф. И. рядовой
382 Пузанов Борис Иванович гв. лейтенант 1923 - 17.08.1943
383 Платухин И. А. гв. мл. лейтенант 1921
384 Пашнин Я. Д. ст. лейтенант
385 Перекатин И. В. рядовой
386 Панов А. М. гв. капитан
387 Поддубный П. С. рядовой
388 Пересунько Иван Самойлович рядовой 1923- 31.07.1943
389 Парфенов Герасим Артемович гв. мл. сержант 1923- 23.07.1943
390 Печоркин А. К. ст. сержант
391 Подурин Николай Иванович рядовой 1915- 27.07.1943
392 Пянков И. М. рядовой
393 Пуличев Александр Иванович рядовой 1921- 20.07.1943
394 Петренко Павел Васильевич гв. рядовой 1910- 30.07.1943
395 Пряненко А. А. (Проненко Анатолий Алексеевич) рядовой 1924- 22.07.1943
396 Парегов А. А. гв. рядовой
397 Поздняков Алексей Андреевич рядовой 1903 (1925) - 19.08.1943
398 Потапов Степан Филипович рядовой 1923- 27.08.1943
399 Пригунков Е. С. (Прыгунков Евгений Семенович) рядовой 1924- 20.08.1943
400 Пушалин Б. С. (Бушалин Б. С., Пушилин Борис Сергеевич) ст. сержант 1915 (1916) - 02.08.1943
401 Парфененко Павел Андреевич рядовой 1903- 28.04.1943
402 Розенберг Михаил Владимирович рядовой 1924- 18.07.1943
403 Расторгуев Никита Федорович Гв. красноармеец 1902- 30.07.1943
404 Романенко Филипп Никитович гв. рядовой 1912 (1908) - 21.07.1943
405 Рудзик Октябрь Дмитриевич рядовой 1923 - 06.08.1943
406 Репин Федор Михайлович рядовой 1925 (1920) - 06.08.1943
407 Руденко Василий Филиппович рядовой 1923 (1916) - 19.07.1943
408 Рогожевич-Игнатьев Иосиф Стефалович гв. мл. сержант (Гв. мл. лейтенант) 1903 - 19.07.1943
409 Редин Д. А. (Редкин Данил Алексеевич) мл. лейтенант 1910- 22.07.1943
410 Растачеев Д. Е. гв. рядовой
411 Рытов Михаил Федорович рядовой 1906 (1900) - 24.07.1943
412 Рыльков Александр Иванович гв. лейтенант 1916 - 02.08.1943
413 Резник Иван Афанасьевич рядовой 1920 - 17.08.1943
414 Рязанов Ф. П. (Резанов Фрол Парфенович) ст. сержант 1916- 07.08.1943
415 Романов Александр Федорович сержант 1915- 02.08.1943
416 Рудаков Семен Андреевич красноармеец (ст. сержант) 1910 - 02.08.1943
418 Рыковский Павел Васильевич ст. сержант 1913- 22.08.1943
419 Рябченко Никифор Иванович рядовой 1909 - 28.04.1943
420 Сенькин Г. О. гв. ст. сержант
421 Саблин Василий Григорьевич рядовой 1923- 25.08.1943
422 Скляров Иван Николаевич рядовой 1925- 20.08.1943
423 Слайковский Петр Алексеевич гв. ефрейтор 30.07.1943
424 Слепов Дмитрий Егорович рядовой 1924- 30.07.1943
425 Серый Д. Е. ст. сержант
426 Салиев Афанасий Яковлевич рядовой 1900- 06.08.1943
427 Севостьянов Н. Е. (Савостьянов Николай Ефимович) гв. рядовой 1924- 17.07.1943
428 Семин Василий Петрович рядовой 1908 (1904) - 18.07.1943
429 Сергеев Николай Иванович гв. рядовой 1922- 04.08.1943
430 Стороженко Анатолий Федорович ст. сержант 1924 - 04.08.1943
431 Сидоров Николай Николаевич гв. рядовой 1898- 30.07.1943
432 Сухин И. М. гв. рядовой 1912
433 Стаценко Иван Иосифович рядовой 1925- 28.08.1943
434 Страшинский Франц Иосифович ефрейтор 1916- 31.07.1943
435 Сешка Г. А. (Семка Григорий Андреевич) рядовой 1895- 09.08.1943
436 Стороженко Анатолий Федорович ст. сержант 1924- 04.08.1943
437 Смоленцев В. Е. (Смоленцов Василий Еримеевич) мл. сержант 1921 - 19.08.1943
438 Савельев Федор Петрович гв. капитан 1908 - 07.08.1943
439 Сивов Н. И. гв. лейтенант 1914
440 Старовойт Николай Иосифович лейтенант 1924 - 06.08.1943
441 Сумин Сергей Григорьевич гв. сержант 1907- 20.07.1943
442 Сковородников А. гв. сержант
443 Слайковский Петр Алексеевич гв. ефрейтор 30.07.1943
444 Савельев Г. Т.( Савельев Григорий Евгеньевич) рядовой 1922- 06.08.1943
445 Сергеев Александр Филиппович гв. старшина 1915- 21.07.1943
446 Саламатов Я. М. гв. сержант 1916
447 Садохин П. Н. гв. рядовой
448 Слипухин Н. Е.( Слепухин Николай Емельянович) мл. сержант 1924- 01.08.1943
449 Саржункутаев Н. (Саржинкуртаев Нуркасум) рядовой 1914- 21.08.1943
450 Свергун Василий Никитович гв. мл. лейтенант 1924- 18.07.1943
451 Сысоев Георгий Александрович лейтенант 1922- 17.07.1943
452 Солдатов С. М.
453 Скияров И. П. (Скляров Иван Павлович) гв. рядовой 1908- 08.08.1943
454 Саболевский А. А. (Соболевский Анатолий Александрович) гв. рядовой (Лейтенант) 1923 - 30.07.1943
455 Сагайдак Никита Васильевич гв. рядовой (Курсант) 1924 - 01.08.1943
456 Саушкин Егор Фролович сержант 1921- 17.07.1943
457 Скулкин С. Р. (Скупкин Степан Романович) ст. сержант 1914- 06.07.1943
458 Скрыпников И. В. (Скрыпников Иван Иванович) рядовой 1924 - 28.07.1943
459 Смирнов И. П. рядовой
460 Стенягин Петр Алексеевич рядовой 1914- 30.07.1943
461 Сульбереков Георгий Михайлович мл. сержант 1920 - 20.08.1943
462 Сухарников Андрей Федорович гв. рядовой 02.08.1943
463 Сесин Владимир Алексеевич гв. рядовой 1923- 05.08.1943
464 Сученко Василий Сергеевич сержант 1912 (1913) - 05.08.1943
465 Скоропулов Я. И. (Скорокунов Яков Иванович) тех. лейтенант (Гв. сержант) 02.09.1943
466 Свистунов Иван Иванович Гв. ефрейтор 1912 - 19.07.1943
467 Тесвенко Ф. П. (Тисвенко Федор Павлович) рядовой 1915 - 22.08.1943
468 Третьяков Александр Григорьевич гв. лейтенант 1922- 19.07.1943
469 Тошаков Павел Демьянович капитан 25.07.1943
470 Торсуков Иван Михайлович лейтенант 21.08.1943
471 Ткаченко Иван Никитович Воентехник 2 ранга 1918 - 18.07.1943
472 Тырина В. П. рядовой
473 Устименко Н. И. рядовой
474 Труфанов В.
475 Ткачев Михаил Андреевич рядовой (Мл. сержант) 1924 - 04.08.1943
476 Ткачев М. А. рядовой
477 Ушаков Дмитрий Елампиевич гв. старшина (Гв. ст. сержант) 1917- 07.08.1943
478 Ульман Владимир Семенович гв. мл. лейтенант 1905 - 25.07.1943
479 Усатов Викентий Васильевич рядовой (Гв. старшина) 1921- 28.07.1943
480 Улатов Иван Иванович рядовой 1922- 03.08.1943
481 Умаров Таджибай ст. сержант (Красноармеец) 1914 - 20.07.1943
482 Ушаков Василий Андреевич рядовой 1916- 19.07.1943
483 Устименко Н. И. рядовой
484 Фошкин Василий Николаевич рядовой 1925- 02.08.1943
485 Фоломейкин Николай Иванович ст. сержант 1924- 30.07.1943
486 Федоряк А. Н. (Федоряк Андрей Михайлович) сержант (Гв. ефрейтор) 1920 - 21.07.1943
487 Федосеев Алексей Афанасьевич сержант (Гв. старшина) 1920 - 01.08.1943
488 Фоминичев В. П. рядовой 1917
489 Хохлов Евгений Владимирович ст. сержант 1922 - 25.07.1943
490 Хорошков Василий Павлович гв. сержант 1907 (1924) - 19.07.1943
491 Хорев Василий Михайлович рядовой 1914- 17.07.1943
492 Храмов Яков Семенович гв. ст. лейтенант 1922 - 19.07.1943
493 Хамченко П. В. (Химченко Павел Иванович) гв. сержант 1917- 05.08.1943
494 Хохлов Александр Петрович гв. сержант 1908- 19.08.1943
495 Хабибулин Абдрахман Хабибуллович гв. рядовой 1921- 23.08.1943
496 Хомченко Сергей Иванович гв. сержант 1919 - 27.07.1943
497 Цагараев Х. Б. (Цагараев Харитон Васильевич) рядовой 1925- 22.07.1943
498 Чебаков Андрей Федорович рядовой 1905 - 21.07.1943
499 Чуднов Иван Афанасьевич рядовой 1924- 19.07.1943
500 Чемпазов В. Д. рядовой 1925
501 Чаадаев Сергей Игнатьевич гв. мл. лейтенант 1919 - 19.07.1943
502 Чулимков Евгений Васильевич рядовой 1924 - 04.08.1943
503 Чулин Михаил Михайлович рядовой 1924- 22.08.1943
504 Черных Григорий Степанович мл. сержант (Гв. ст. сержант) 1916 - 18.08.1943
505 Черных Иван Тимофеевич рядовой 1910- 19.07.1943
506 Швалов Василий Афанасьевич рядовой 1924 (1904) - 25.08.1943
507 Швед Е. Е. (Швед Ефим Яковлевич) рядовой 1913- 02.08.1943
508 Шелехов Иван Петрович гв. сержант 1909- 21.07.1943
509 Шварц Л. Б. гв. рядовой
510 Широков П. Ф. сержант
511 Шашков Александр Алексеевич гв. рядовой 1924- 18.07.1943
512 Шестопалов Василий Александрович мл. Военфельдшер 1920 (1922) - 10.08.1943
513 Шпинин Н. Д. мл. сержант
514 Шушков Василий Николаевич гв. ст. лейтенант 1911 - 18.07.1943
515 Шулькин А. Г. гв. сержант
516 Шумеев Б. А. рядовой 1909
517 Щеголев Егор Александрович рядовой 1900 - 01.08.1943
518 Щепетков Михаил Николаевич рядовой 1909- 20.07.1943
519 Щербатюк К. (Щербатюк Кузьма Евдокимович) мл. лейтенант (Ст. сержант) 1912- 11.08.1943
520 Щевякин И. Ф. (Шевякин Иван Филиппович) сержант 1913- 25.08.1943
521 Щербина Василий Алексеевич гв. рядовой 1890- 17.07.1943
522 Щербатых Ф. М. (Щербатых Петр Михайлович) рядовой 1924- 19.08.1943
523 Юдашев К. рядовой
524 Юдин Артем Борисович рядовой 1913 - 21.07.1943
525 Юрьев Алексей Дмитриевич гв. рядовой (Гв. мл. сержант) 1924 - 19.07.1943
526 Юдин Михаил Васильевич мл. сержант 1923- 21.07.1943
527 Юхленко А. П. (Юхненко Александр Петрович) рядовой 1922- 30.07.1943
528 Якушенков В. П. (Якушеиков Василий Павлович) рядовой 1912 - 18.07.1943
529 Яблошинов М. И. рядовой
530 Яцин М. А. (Яцан Максим Алексеевич) гв. рядовой 1911- 30.07.1943
531 Яцкевич асилий Петрович гв. ст. лейтенант 1912 - 21.07.1943
532 Яшзаев Г. У. (Яшлаев Кария Уджевич) рядовой 1922- 04.08.1943
533 Якшиев Х. (Якишев Хаджи) рядовой 1924- 21.08.1943
534 Чекмазов Василий Васильевич рядовой 1924 - 19.07.1943
535 Маркин Петр Васильевич рядовой 1923 - 09.08.1943
536 Бакаев Андрей Арсентьевич Гв. ст. сержант 1900 - 27.08.1943
537 Болдырев М. У. (Болдырев Матвей Леонтьевич) гв. сержант (Красноармеец) 1914 - 24.07.1943
538 Бровко Леонтий Григорьевич рядовой 1910- 22.08.1943
539 Безгинов П. И. (Безгинов Иван Петрович) гв. рядовой 1897- 17.08.1943
540 Болдырев Меркул Устинович гв. сержант 1907 - 30.07.1943
541 Волков Григорий Афанасьевич гв. сержант (Красноармеец) 1897 - 02.08.1943
542 Вдовин А. А. лейтенант
543 Воробьев Иосиф Исакович воен. техн. (Красноармеец) 1918 (1909) - 04.08.1943
544 Воронин В. Ф. (Воронин Василий Николаевич) лейтенант 22.02.1943
545 Воловик Г. Я. (Валовик Григорий Яковлевич) гв. лейтенант 1903- 21.07.1943
546 Васильев И. Н. гв. сержант 1903
547 Виноградов Иван Егорович гв. сержант 1915- 24.07.1943
548 Васютин Григорий Петрович рядовой 1903- 27.07.1943
549 Воротнев Андрей Федорович рядовой 1913- 31.07.1943
550 Васюков Евгений Андреевич рядовой 1915- 19.07.1943
551 Волков Степан Тихонович рядовой 1909- 30.07.1943
552 Горисов Н. Е. гв. лейтенант
553 Глинкин Роман Степанович ст. лейтенант 1917- 19.07.1943
554 Бобровский Андрей Иванович рядовой 1925- 17.07.1943
555 Баиматов Х. (Баиманов Хашим) рядовой 1925 - 31.07.1943
556 Будыш Михаил Маркович гв. ст. сержант 1921 (1922) - 31.07.1943
557 Буханов Петр Степанович рядовой 1901- 21.08.1943
558 Белоусов Иван Иванович рядовой 1893- 21.08.1943
559 Бычков Михаил Михайлович рядовой 1922 (1916) - 05.08.1943
560 Белоцерковец Иван Гаврилович мл. сержант 1923- 24.07.1943
561 Безленкин Владимир Яковлевич рядовой 1901- 18.07.1943
562 Белошапкин Ф. П. гв. рядовой
563 Боровицкий Николай Георгиевич рядовой 1907 - 20.08.1943
564 Буртылев Иван Васильевич рядовой 1925- 17.07.1943
565 Борисенко Андрей Ефимович рядовой 1909- 17.07.1943
566 Коротаев Р. Н. (Коротаев Михаил Николаевич) Гв. ст. сержант 1919 - 30.07.1943
567 Калугин Иван Иванович Красноармеец 1922 - 04.08.1943
568 Катаев Рафаил Николаевич Гв. красноармеец 1924 - 19.07.1943
569 Кармок С. Д.
570 Контлев И. И. (Контаев Итабай) Красноармеец 1896 - 23.08.1943
571 Кращенко Виктор Гаврилович Гв. красноармеец 1905 - 04.08.1943
572 Калыкин В. Н.
573 Каляскин Николай Михайлович Гв. красноармеец 1921 - 04.08.1943
574 Китякин И. Н.
575 Любин Михаил Георгиевич Гв. капитан 1912 - 07.1943
576 Лошнов С. П.
577 Марсуков И. Ф.
578 Неустраев А. А.
579 Осипов Григорий Григорьевич Гв. ст. лейтенант 1921 - 17.07.1943
580 Панченко П. П.
581 Пищанский А.
582 Садохин Петр Лаврович Красноармеец 1907 - 20.07.1943
583 Свергун В. Н.
584 Свистунов И. И. рядовой
585 Сесин В. А. (Селин Василий Андреевич) Красноармеец 1924 - 01.08.1943
586 Советников Павел Иванович Сержант 1917 - 26.07.1943
587 Сергеев Виктор Леонтьевич Рядовой 1908 (1894) - 19.08.1943
588 Ткаченко И. Н.
589 Устименко А. Ф.
590 Хандин П. Л.
591 Цымбал Дмитрий Иванович рядовой 1906 - 28.08.1943
592 Цымбал И. П. рядовой 1901
593 Цымбал М. И. рядовой 1910
594 Цупка П. Ф. (Цупко Павел Филиппович) рядовой (Гв. ст. сержант) 1906 - 29.07.1943
595 Цветной Б. С. рядовой 1925
596 Чмелев Т. Ф. рядовой 1917
597 Болотин Александр Васильевич ст. лейтенант 1923 - 03.08.1943
598 Боев Илья Петрович Гв. красноармеец 1904 - 29.07.1943
599 Бахчевников В. С. (Бакшевников Василий Семенович) рядовой 1896 - 16.07.1943
600 Веселков Дмитрий Михайлович сержант 1922 - 05.08.1943
601 Волков Алексей Михайлович гв. рядовой 1901 - 01.08.1943
602 Григорьев Михаил Федорович мл. лейтенант 1905 - 13.08.1943
603 Галикян Христофор Тигранович рядовой 1920 - 30.12.1943
604 Захаров Степан Михайлович рядовой (Сержант) 1914 (1916) - 22.08.1943
605 Зарубин В. И. рядовой 1924
606 Карпенко Иван Ефимович ст. лейтенант 1915 - 17.07.1943
607 Коваленко Григорий Лукич лейтенант 1923 - 06.08.1943
608 Кузичев Анатолий Вениаминович гв. ст. сержант 1923 - 17.07.1943
609 Королев Владимер Александрович рядовой 1900- 21.08.1943
610 Ковалев Андрей Михайлович мл. лейтенант 1922 - 28.08.1943
611 Лебедь Иван Петрович рядовой 1916 - 04.08.1943
612 Лукьянов Иван Петрович сержант (Красноармеец) 1904 - 02.08.1943
613 Литвинов Пантелей Алексеевич гв. рядовой 1924 - 30.07.1943
614 Мушеев Б. А. рядовой 1909
615 Прадед Григорий Тимофеевич гв. сержант 1903 (1904) - 17.07.1943
616 Пахомов Илья Васильевич рядовой 1924 - 29.07.1943
617 Передуинов А. К. (Передунов Алексей Кузьмич) рядовой 1899 - 22.07.1943
618 Рудь Иван Степанович сержант 1907 (1904) - 01.08.1943
619 Рассказов Алексей Данилович сержант (Красноармеец) 1921 - 19.07.1943
620 Смолин Виктор Александрович рядовой 1923 - 21.07.1943
621 Саблин Петр Никитьевич мл. сержант 1911 - 31.08.1943
622 Садчиков Владимир Иванович лейтенант 1924 - 27.07.1943
623 Сидоров Михаил Андреевич рядовой 1924 - 17.07.1943
624 Тарасов Аким Митрофанович гв. сержант 1912- 30.07.1943
625 Осипов Г. Г. гв. ст. лейтенант 1921
626 Белоглазов Александр Васильевич мл. сержант 1924- 18.07.1943
627 Ермоленко Георгий Андреевич рядовой (лейтенант) 1923 - 31.07.1943
628 Чернявский Михаил Алексеевич гв. лейтенант 1923 - 19.07.1943
629 Шашкин Петр Николаевич гв. сержант 1920 (1922) - 08.08.1943
630 Пихтарь В. Ф.
631 Кузьменко Л. А.
632 Иоганов Владимир Георгиевич Гв. сержант 31.07.1943
633 Литусов Александр Васильевич Гв. сержант 1914 - 19.07.1943
634 Ротов Алексей Акимович Гв. сержант 1921 - 19.07.1943
635 Сенин К. П. (Селин Константин Петрович) Гв. мл. сержант 23.08.1943
636 Вдовенко Степан Семенович Гв. красноармеец 1896- 19.07.1943
637 Гилязов Мансур Гаинославов. Гв. красноармеец 1915- 19.07.1943
638 Гущин Михаил Александрович Гв. красноармеец 31.07.1943
639 Демченко Николай Николаевич Гв. красноармеец 28.07.1943
640 Ибрагимов Курбан Алиевич Гв. красноармеец 1896 - 23.08.1943
641 Кашкин Артем Григорьевич Гв. сержант 1922 - 19.07.1943
642 Комиссаров Дмитрий Михайлович Гв. красноармеец 31.07.1943
643 Курбанов Р.
644 Кобяцкий Иван Иванович красноармеец 1911 - 17.07.1943
645 Вовк Николай Кириллович (Волк Николай Корнилович) ст. сержант (рядовой) 1921 - 17.07.1943
646 Руманов В. В.
647 Шепилов И. В. рядовой 1924
648 Яшлаев Г. У. рядовой 1919
649 Паршук Савелий Игнатьевич рядовой 1922 - 30.07.1943
650 Рымский В. В. (Римский Вячеслав Васильевич) сержант 1924 - 02.08.1943
651 Маргачев Петр Прохорович рядовой 1903 - 21.02.1943
652 Подмогильный Мефодий Данилович 1910 - 29.01.1943
653 Хандин Пантелей Леонтьевич рядовой 1905 - 05.1943
654 Поддубный А. Г. 1914
655 Бабкин П. И. мл. лейтенант 1924 - 1943
656 Набоких Андрей Владимирович Красноармеец 1905 - 27.08.1943
657 Ткаченко Ф. И. 1920
658 Кузюра Яков Никитович рядовой 1906 (1901) - 12.1943
659 Щербаков Александр Васильевич сержант 1918 - 11.1943
660 Щербаков И. В.
661 Ганжа Ф. Ф.
662 Хандин П. Л.
663 Сухоставский В. Н. (Сухоставский Василий Иванович) Гв. мл. лейтенант 1922- 18.07.1943
664 Щербаков К. С.
665 Щербакова Ольга Константиновна Рядовой
666 Поддубный Василий Савельевич Мл. сержант 23.07.1943
667 Ткачев Михаил Андреевич Мл. сержант 1924- 04.08.1943
668 Гусев Василий Васильевич Ст. сержант 1917- 22.08.1943
669 Медведев Лукьян Сергеевич Красноармеец 1898- 20.08.1943
670 Краснов Владимир Яковлевич Гв. сержант 1916- 02.08.1943
671 Юрилин Василий Васильевич мл. лейтенант 1915- 17.07.1943
672 Литвяк Лидия Владимировна гв. мл. лейтенант 18.08.1921 — 01.08.1943
673 Терещенко Павел Федорович капитан 1914 - 15.07.1943
674 Ткаченко К. В. рядовой 1909
675 Ганин Ф. М. рядовой 1914
676 Ганин В. М. рядовой 1921
677 Аманов К. А. гв. рядовой
678 Габитов Н. Т. (Габитов Николай Петрович) гв. мл. сержант 1911 - 19.07.1943
679 Заглядов Егор Михайлович гв. мл. сержант 1920 - 18.07.1943
680 Иоганов В. Г. гв. сержант
681 Дишлов П. А. гв. рядовой 1913
682 Кузьменко Алексей Андреевич гв. ст. сержант 1917- 23.08.1943
683 Литусов А. В. гв. сержант 1914
684 Мартиросов П. А. (Мартиросов Лев Антонович) гв. рядовой (Гв. ст. сержант) 1924- 31.07.1943
685 Пихтарь В. Ф. гв. ст. сержант
686 Ротов А. А. гв. сержант 1921
687 Сенин К. П. гв. сержант
688 Ткач Иван Трофимович гв. рядовой 1908 - 31.07.1943
689 Штамп Ф. А. гв. рядовой 1912
690 Яныгин Борис Григорьевич (Яцыгин Борис Григорьевич) гв. сержант 1921 - 19.07.1943
691 Якшимблер гв. рядовой
692 Плеханов И. Ф. рядовой
693 Игошев Иван Михайлович рядовой 1902 - 19.07.1943
694 Артемьев Яков Иванович мл. сержант 1924 - 08.08.1943
695 Анкудинов Евгений Петрович рядовой 1923 - 04.08.1943
696 Алешин Михаил Кузьмич рядовой 1924 - 02.08.1943
697 Ахмет-Валиев З. С. мл. сержант 1924
698 Абдурахманов Шермат мл. сержант 1915 - 02.08.1943
699 Алексеев Василий Алексеевич рядовой 1924 - 07.08.1943
700 Ахметзянов М. (Ахметзянов Фарух) рядовой 1924 - 06.08.1943
701 Акапиев В. (Анапиев Ванис) рядовой 1895 - 04.08.1943
702 Абриев А. рядовой 1914
703 Амележанов Д. рядовой 1918
704 Ахмедов И. 1922
705 Айдаров К. И. красноармеец 1924
706 Байрамов Г. З. красноармеец 1924
707 Волков Виктор Павлович мл. сержант 1924 - 29.07.1943
708 Вдовенко Степан Семенович гв. рядовой 1880 (1896) - 19.07.1943
709 Горбунов Александр Александрович мл. сержант 1924 - 26.07.1943
710 Гузенко Василий Акимович гв. сержант 1922 - 19.07.1943
711 Гусеев В. В. ст. сержант 1917
712 Григоржевский Константин Анатольевич Старшина 1914 - 22.07.1943
713 Гилязов М. Г. гв. рядовой 1915
714 Гушин М. А. гв. рядовой
715 Дадаев Михаил Алексеевич мл. лейтенант 1923 - 17.08.1943
716 Дроздов Василий Сергеевич рядовой 1923 (1922) - 17.07.1943
717 Дашков Михаил Иванович красноармеец 1924 - 17.07.1943
718 Демченко М. М. гв. рядовой
719 Егорушкин Алексей Павлович красноармеец 1924 - 17.07.1943
720 Ибрагимов К. А. рядовой
721 Климов Федор Степанович красноармеец 1903 (1900) - 29.08.1943
722 Кокоев Николай Гаврилович ст. сержант 1924 - 06.08.1943
723 Комиссаров Д. М. гв. рядовой
724 Курбанов Р. гв. рядовой
725 Комаров Николай Васильевич гв. ст. лейтенант 1912 - 17.07.1943
726 Комаров Владимир Михайлович мл. сержант 1924 - 17.07.1943 (17.08.1943)
727 Каширский Алексей Иванович гв. мл. сержант 1924 - 17.07.1943
728 Курдин Александр Иванович красноармеец 1923 - 19.07.1943
729 Кашкин Артем Григорьевич гв. рядовой 1923 (1922) - 19.07.1943
730 Литвяк Л. В гв. лейтенант 1921
731 Липлянский Иван Савельевич (Линлянский Иван Савельевич) рядовой 1924 - 21.07.1943
732 Макаренко Яков Константинович гв. рядовой 1924 (1914) - 19.07.1943
733 Мурас Сидор Григорьевич гв. рядовой 1912 - 31.07.1943
734 Мирошниченко Григорий Леонтьевич Гв. красноармеец 1925 - 30.07.1943
735 Мищенко В. Г. красноармеец 1924
736 Монахов иктор Александрович гв. красноармеец 1924 - 26.07.1943
737 Назаров Григорий Дмитриевич гв. рядовой 22.07.1943
738 Норматов М. гв. рядовой
739 Носачев Николай Иванович. гв. лейтенант 1924 - 17.07.1943
740 Онищенко Василий Антонович гв. рядовой 1900 - 19.07.1943
741 Попов Савелий Алексеевич гв. рядовой 31.07.1943
742 Поздников Константин Сергеевич рядовой 1922 - 28.04.1943
743 Приходько В. Е. (Приходько Владимир Игнатьевич) красноармеец 1912- 07.08.1943
744 Рыбаков Григорий Николаевич гв. рядовой 1905 - 19.07.1943
745 Романов Николай Иванович гв. сержант 1924 - 31.07.1943
746 Римский В. Е. красноармеец
747 Санеев Дмитрий Сатыкович гв. рядовой (Гв. ефрейтор) 31.07.1943
748 Сухоставский Василий Иванович мл. лейтенант 1922- 18.07.1943
749 Сапрыкин А. Н. рядовой 1916
750 Савкин Василий Яковлевич красноармеец 1920 (1924) - 17.07.1943
751 Рогачевский Д. Я. ст. сержант 1901
752 Тетенькин Александр Павлович гв. рядовой 1918- 23.08.1943
753 Тактаев Михаил Федорович гв. рядовой 1923 - 19.07.1943
754 Тошматов Тахты Назарович гв. рядовой 31.07.1943
755 Ткачев В. Г. красноармеец 1924
756 Турункулов С. (Турсункулов Султан Калкул.) гв. рядовой 1914 (1924) - 30.07.1943
757 Таранов Петр Тихонович мл. лейтенант 1924 - 07.08.1943
758 Тюнин Василий Иванович гв. ст. сержант 1920 - 19.07.1943
759 Тимошевский Василий Иванович гв. ст. лейтенант 1920 - 30.07.1943
760 Фазимов Пишамбаи гв. рядовой 1923- 23.08.1943
761 Хомченко Иван Антонович гв. рядовой 1914- 31.07.1943
762 Шварц Владимир Михайлович сержант 1924- 19.07.1943
763 Юрилин В. В. мл. лейтенант
764 Ябриков Виктор Дмитриевич гв. красноармеец 1924- 21.07.1943
765 А…шапиев М. 1924
766 А…ор Х. 1924
767 Гусельников Алексей Павлович красноармеец 1923 -23.02.1943
768 Усенков Андрей Степанович мл. сержант 1911- 25.02.1943
769 Пиркин Пантелей Афанасьевич красноармеец 1901-25.02.1943
770 Маркелов Александр Петрович красноармеец 1905- 24.02.1943
771 Киров Константин Арсентивич красноармеец 1925- 24.02.1943
772 Кожанов Самуил Трофимович красноармеец 1913-24.02.1943
773 Мелованый Александр Алексеевич красноармеец 1925- 24.02.1943
774 Сарип Аднабай красноармеец 1904- 24.02.1943
775 Паршин Пракопий Васильевич красноармеец 1904- 24.02.1943
776 Морозов Арсентий Ермолаевич красноармеец 1900 - 24.02.1943
777 Форофонов Петр Федорович красноармеец 1901 - 24.02.1943
778 Капустьян Михаил Григорьевич мл. лейтенант 1916- 02.03.1943
779 Зиновьев Алексей Никифорович сержант 1921- 09.03.1943
780 Лучшев Алексей Михайлович сержант 1915-02.03.1943
781 Алексеев Николай Алексеевич ст. сержант 1921-02.03.1943
782 Хохряков Алексей Никонович ефрейтор 1922-02.03.1943
783 Зюзин Николай Николаевич красноармеец 1903 - 28.02.1943
784 Зеленцов Степан Михайлович красноармеец 1897 -23.02.1943
785 Горячев Андреян Андреевич красноармеец 1904- 19.02.1943
786 Хафизов Галиман Закирович красноармеец 1924- 23.02.1943
787 Малинин Виктор Митрофанович красноармеец 1924-19.02.1943
788 Швед Евтей Остапович красноармеец 1904- 23.02.1943
789 Ткаченко Пантелей Георгиевич красноармеец 1910- 23.02.1943
790 Шихунов Александр Федорович красноармеец 1898- 23.02.1943
791 Пожудаев Василий Филиппович красноармеец 1905- 22.02.1943
792 Золотухин Яков Степанович красноармеец 1905- 24.02.1943
793 Сагалаев Иван Ильич красноармеец 1914- 24.02.1943
794 Нидотопа Андрей Антонович красноармеец 23.02.1943
795 Караджанов Мавульян красноармеец 1900 -23.02.1943
796 Мурашов Саким красноармеец 1912 -23.02.1943
797 Крашиков Александр Сергеевич красноармеец 1910 -23.02.1943
798 Хисмашулин Шариф красноармеец 1904 -23.02.1943
799 Ахмедов Гудрат красноармеец 1908 - 21.02.1943
800 Ажередов Василий Алексеевич (Ожередов Василий Алексеевич) красноармеец 1904- 23.02.1943
801 Крымцев Василий Власович красноармеец 1906- 23.02.1943
802 Лозиченко Петр Данилович красноармеец 1906- 23.02.1943
803 Кузьмин Иван Алексеевич красноармеец 1916- 23.02.1943
804 Сырников Михаил Семенович красноармеец 1910- 23.02.1943
805 Степанов Тихон Михайлович сержант 1912-23.02.1943
806 Ванина Александра Васильевна (Ванина Александра Матвеевна) санинструктор 1924 (1921)-23.02.1943
807 Рогожин Александр Степанович красноармеец 1895- 23.02.1943
808 Кожаев Курман-Гали красноармеец 1910- 23.02.1943
809 Ивтаев Баркубай красноармеец 1899- 23.02.1943
Кто шефствует:
Местная администрация: 286211, ДНР, город Шахтерск, улица Ленина, дом 4

Попечитель:

Максим Донецкий

Захороненные Фронтовики:

Пока ни одного Фронтовика в это захоронение не добавлено.

Дата и время создания карточки:

2018-09-30 14:56:48
Дата и время последнего изменения: 2021-02-22 20:05:16
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.