Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
138270
12826
7036
50269
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка захоронения

Адрес захоронения на сегодняшний день: Донецкая народная республика Амвросиевский район Лисиченская сельская администрация п. Лисичье
Номер захоронения в ВМЦ: ЗУ380-05-745
Адрес захоронения в военный период:
Дата первого захоронения:
Информация о перезахоронениях:
Состояние захоронения:
Проблемы захоронения:
Дополнительная информация: Братская могила № 27
Обелиск установлен в честь бойцов 87 гвардейской стрелковой и 262 стрелковой дивизий, которые освобождали село в 1943 году. На нем выбиты слова: «Помните, какой ценой завоевано счастье, какой ценой завоеван мир!». Следин И.Н., режиссер киностудии «Мосфильм», спустя много лет приехал на могилу своих товарищей, где на каменной плите увидел и свою фамилию. В бою за освобождение села он был тяжело ранен (и поэтому числился в списках погибших), но выжил.
Захоронено всего 458
Захоронено известных 416

1. Тусов Василий Ильич (Трусов Василий Ильич) сержант 1924 Донецкая народная республика, село Лисичье
2. Титов Николай Иванович красноармеец 27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
3. Трубников Василий Иванович сержант 1924-27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
4. Усюжанин Иван Иванович (Устюжанин Иван Иванович) красноармеец 1909-27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
5. Федулов ВГ (Федулов Евгений Михайлович) Красноармеец 1905- 26.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
6. Фирсов ВН (Фурсов Василий Васильевич) ст. сержант 1910- 27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
7. Холкин Иван Захарович сержант 1905-27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
8. Чеботарев Василий Игнатьевич старшина 1923-27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
9. Чугункин Федор Иванович Гв. красноармеец 1920- 26.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
10. Шевченко Петр Павлович лейтенант 22.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
11. Ширков ЛМ Донецкая народная республика, село Лисичье
12. Щербако КП Донецкая народная республика, село Лисичье
13. Ягунов ИП (Ягупов Николай Петрович) красноармеец 1905-27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
14. Толкачев ТА (Толкачев Дмитрий Михайлович) 1917 Донецкая народная республика, село Лисичье
15. Токарев Василий Дмитриевич Гв. мл. лейтенант 1906- 23.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
16. Тарасов Яков Иосифович гв. мл. лейтенант 1924-26.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
17. Сухов СП (Суков Андрей Петрович) красноармеец 1925- 27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
18. Снегирев БА (Снигирев Виктор Алексеевич) красноармеец 1925- 26.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
19. Смирнов ВЛ (Смирнов Ерем Анатольевич, Смирнов Еремей Анатольевич) красноармеец 1926- 26.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
20. Родин ПИ (Родин Иван Николаевич) красноармеец 1910- 26.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
21. Прокопенко Степан Иванович красноармеец 1918-26.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
22. Печуров ИВ Донецкая народная республика, село Лисичье
23. Петров Иван Алексеевич Красноармеец 1924- 24.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
24. Зайцев ДИ Донецкая народная республика, село Лисичье
25. Журбенко ВИ Донецкая народная республика, село Лисичье
26. Ефремов Михаил Михайлович Гв. мл. сержант 1924- 30.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
27. Елисеев Михаил Иванович красноармеец 1924-28.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
28. Денисов СИ (Денисов Иван Ефимович) 1908 (1918)- 26.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
29. Давленов НН (Давлетов Урун, Давлетов Урул) красноармеец (мл. сержант) 1921-27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
30. Гончаров Виктор Ильич красноармеец 1925-28.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
31. Волков Василий Андреевич Донецкая народная республика, село Лисичье
32. Баринов АС (Баринов Владимир Иванович) красноармеец 1924- 27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
33. Бахарев ЯС (Бахарев Анатолий Евгеньевич) Рядовой 1909-25.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
34. Бакиров КД (Бакиров Хаммадура, Бакиров Хамадулла) красноармеец 1925-27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
35. Андрейник НМ (Андреяшкин Николай Иванович) ст. сержант 1923- 24.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
36. Аденов Аниш З Красноармеец 27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
37. Абрамян АМ (Абрамьян Абдул Моисеевич) Гв. красноармеец 1905- 25.07.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
38. Иванов Иван Федорович красноармеец 1911-28.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
39. Иващин Михаил Мефодьевич красноармеец 1911-27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
40. Климов ТБ (Климов Тимофей Васильевич) мл. сержант 1924- 27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
41. Коротков ММ (Коротков Михаил Иванович) Гв. мл. лейтенант 1914- 22.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
42. Лозяк ГС (Лозяк Григорий Ефимович, Лазян Григорий Ефимович) 1903 (1908) - 26.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
43. Меметов МС Донецкая народная республика, село Лисичье
44. Муратов НИ (Муратов Мухатисам Абдулович) красноармеец 1924- 27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
45. Микосян АМ (Мукосьян Арташес Николаевич, Мукасьян Артемас Николаевич) красноармеец 1923-27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
46. Николаев АИ (Николаев Николай Иванович) красноармеец 1925- 27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
47. Новожилов ИФ (Новожилов Федор Иванович) красноармеец 1923- 26.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
48. Попов Виктор Алексеевич мл. сержант 1900- 26.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
49. Прахов ИИ (Прахов Иван Ильич) Красноармеец 1906- 08.09.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
50. Прудаев ГЕ (Прудаев Иван Ефимович) Гв. красноармеец 1923- 25.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
51. Песедаев ИГ (Поседаев Иван Герасимович) Сержант 1921- 25.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
52. Попов ИЛ (Попов Леонид Иванович) красноармеец 1925- 27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
53. Попов ГЯ (Попов Петр Яковлевич) ст. сержант 1920- 26.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
54. Патрашков Степан Платонович Красноармеец 1909- 28.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
55. Промзелев СА Донецкая народная республика, село Лисичье
56. Пшеничников СА Донецкая народная республика, село Лисичье
57. Паршин Федор Матвеевич красноармеец 1904-27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
58. Прокопенко СФ Донецкая народная республика, село Лисичье
59. Расулов Абдрахман красноармеец 1924-27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
60. Радионов АВ (Радионов Александр Иванович) ст. сержант 1912- 25.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
61. Рябко Василий Игнатович Ст. сержант 1924- 27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
62 Руднев Иван Иванович Красноармеец 1911- 26.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
63. Иванидзе Борис Гаврилович Красноармеец 1925- 25.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
64. Исказиев Хаким (Изказиев Каким) мл.сержант 1924-27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
65. Кандшев АН Донецкая народная республика, село Лисичье
66. Клинин Александр Максимович красноармеец 1903-27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
67. Кравцов Петр Григорьевич красноармеец 1924- 26.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
68. Каримов ПА Донецкая народная республика, село Лисичье
69. Каландоров А (Каландаров Абдулатип) мл. сержант 1924- 26.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
70. Кариланов ЛС (Корепанов Леонид Степанович) красноармеец 1925-27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
71. Кочнев Анатолий Васильевич (Качиев Анатолий Васильевич) красноармеец 1923- 26.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
72. Кукушкин Тимофей Иванович Красноармеец 1924- 25.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
73. Красильников ВН (Красильников Вениамин Михайлович) Сержант 1924- 27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
74. Кукушкин Алексей Петрович Гв. красноармеец 1919- 25.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
75. Косатов ВМ (Касатов Василий Матвеевич) Красноармеец 1909- 25.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
76. Кадетров ВГ Донецкая народная республика, село Лисичье
77. Кривов ВА (Крибон ВА) Донецкая народная республика, село Лисичье
78. Каниболоцкий Владимир Дмитриевич (Канибалойский Владимир Дмитриевич) Старшина мед. сл. 1923- 30.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
79. Ковальский Сергей Николаевич Донецкая народная республика, село Лисичье
80. Козлов Сергей Александрович Гв. красноармеец 1914- 23.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
81. Лунев Алексей Иванович красноармеец Донецкая народная республика, село Лисичье
82. Левченко Виктор Иванович Гв. красноармеец 1924- 25.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
83. Логинов Никита Николаевич мл. лейтенант Донецкая народная республика, село Лисичье
84. Лукьянов Николай Николаевич Гв. ст. сержант 1913- 25.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
85. Лунев НИ Донецкая народная республика, село Лисичье
86. Лостостен НИ (Ласточкин Михаил Иванович) мл. сержант (рядовой) 1924- 25.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
87. Антонов Александр Федорович (Антанков Александр Федотович) красноармеец 1924- 26.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
88. Алексеев Василий Нефедович красноармеец 1925-27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
89. Акимов ИД (Акимов Николай Дмитриевич) красноармеец 1924- 26.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
90. Бобылев Иван Григорьевич Сержант 1913- 27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
91. Бородин Иван Яковлевич сержант 1907-27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
92. Борисов Василий Никитович рядовой 1925-27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
93. Бубновский Николай Прокофьевич Гв. сержант 1919- 24.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
94. Бызов Егор Петрович Красноармеец 1925- 26.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
95. Бормытов ГП (Бормотов Георгий Петрович) Красноармеец 1897- 08.09.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
96. Бородулин Леонид Архипович Гв. красноармеец 1925- 25.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
97. Быков Роман Павлович красноармеец 1910- 26.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
98. Болтушкин БД (Болтушкин Виктор Дмитриевич) мл. сержант 1921- 27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
99. Бучко Данил Иосифович сержант Донецкая народная республика, село Лисичье
100 Быселибаев М (Бисембаев Махтар) рядовой Донецкая народная республика, село Лисичье
101. Безумов Дамитьян Ефимович рядовой Донецкая народная республика, село Лисичье
102. Ванаев РГ (Бакаев Равиль Габдрикипович) Донецкая народная республика, село Лисичье
103. Веретенников Александр Петрович (Веретельников Александр Петрович) мл. сержант 1924-28.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
104. Высоцкий Александр Иванович мл. сержант 1922- 27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
105. Васильев Илья Николаевич Гв. красноармеец 1925- 22.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
106. Вернидуб ГФ (Вернодуб Григорий Федорович) рядовой Донецкая народная республика, село Лисичье
107. Владимиров Иван Николаевич Гв. красноармеец 1924- 23.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
108. Волков Иван Николаевич Красноармеец 1910- 26.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
109. Виноградов Михаил Петрович мл. сержант 1925-27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
110. Гамилов ГК (Гамидов Гамид Курбан-оглы) рядовой Донецкая народная республика, село Лисичье
111. Тимербаев Фатих рядовой Донецкая народная республика, село Лисичье
112. Филин Николай Васильевич красноармеец 1925-27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
113. Фоменко Иосиф Тимофеевич красноармеец 1914-08.09.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
114. Федоров Александр Васильевич (Федоров Александр Иосифович) Гв. сержант 1905- 22.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
115. Файзул ВИ (Файзуллин Валиулла Ишмординович) красноармеец 1894- 25.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
116. Харченко Василий Афанасьевич Гв. красноармеец 1917- 23.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
117. Чечушков Григорий Иванович (Чечуков Григорий Иванович) мл. сержант 1923- 26.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
118. Шевченко Иван Васильевич Мл. лейтенант 1921- 08.09.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
119. Шейка ПИ (Шейко Прокофий Иванович) Гв. красноармеец 1922- 23.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
120. Шеховцов Яков Федорович Ст. сержант 1914- 08.09.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
121. Шемет Василий Степанович (Шелест Василий Степанович) сержант 1925- 30.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
122. Шенаев Владимир Сергеевич (Шанаев Владимир Сергеевич) красноармеец 1925-27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
123. Шумилов Сергей Николаевич красноармеец 1925-27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
124. Шерман МС (Шерман Ирма Самойлович) мл. сержант 1924- 25.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
125. Шереметьев ИИ (Шеремет Иван Иванович, Шереметь Иван Иванович) красноармеец 1923-28.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
126. Щербаков Александр Иванович красноармеец 1918-28.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
127. Щербаков Николай Петрович Ст. сержант 1916- 27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
128. Серебрянников Андрей Афанасьевич гв. мл. лейтенант 1924-26.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
129. Лазарев Павел Петрович красноармеец 1909- 25.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
130. Летучий КГ (Литучий Павел Семенович) красноармеец 1921-26.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
131. Ладышев СП (Лядышев Сергей Петрович) красноармеец 1902 Донецкая народная республика, село Лисичье
132. Моисеенко Анатолий Иванович красноармеец 1925- 25.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
133. Мелькульян ВВ (Мелькульян Борис Владимирович) красноармеец 1925- 26.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
134. Молохов ВТ (Молотов Василий Тихонович) мл. сержант Донецкая народная республика, село Лисичье
135. Миниталеев Закий Султанович (Минигалеев Закий Султанович) рядовой 1925- 21.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
136. Мартыщенко Иван Петрович Красноармеец 1896- 08.09.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
137. Мурзабаев Кабдуш мл. сержант 1924 (1923)-27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
138. Мельников Николай Иванович мл. сержант Донецкая народная республика, село Лисичье
139. Малюков Семен Данилович красноармеец 1925-27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
140. Макаренко Сергей Панкратьевич Красноармеец 1923- 08.09.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
141. Мазетов Хабир Хакимович мл. сержант Донецкая народная республика, село Лисичье
142. Назаров АН (Назаров Александр Михайлович) Красноармеец 1923- 23.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
143. Некрасов СГ (Некрасов Степан Егорович) Гв. сержант 1913- 25.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
144. Аганесьян ВС (Оганесьян Вардги Саркисович) красноармеец 1924- 26.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
145. Прокопенко ИГ Донецкая народная республика, село Лисичье
146. Печугин АВ (Пичугин Александр Васильевич) Сержант 1924- 24.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
147. Топоров Петр Петрович красноармеец 1925-27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
148. Топоров ВИ (Торопов Виктор Иванович) Сержант 1924- 25.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
149. Селиванов Анисим Михайлович Донецкая народная республика, село Лисичье
150. Сергеев ДМ Донецкая народная республика, село Лисичье
151. Скрыпкин ?Г (Скрипкин Георгий Ефимович) красноармеец 1918- 26.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
152. Сенин МИ (Семин Михаил Иванович, Селим Михаил Иванович) Гв. красноармеец 1900- 25.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
153. Следин Иван Никитович ст. сержант 1921- 27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
154. Синильников И (Синельников Иван Никитич) Гв. красноармеец 1915- 25.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
155. Саксонов Петр Федорович мл. сержант 1924- 26.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
156. Соломатин Николай Григорьевич (Саламатин Николай Григорьевич) красноармеец 1925-27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
157. Ролин МН Донецкая народная республика, село Лисичье
158. Гусалнов Назиб Шагадиевич (Гусалков Назик) Гв. красноармеец 1925- 22.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
159. Гришин Иван Дмитриевич Гв. красноармеец 1925- 22.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
160. Губанек ПК (Губанок Петр Калинович, Губанюк Петр Калинович) Красноармеец 1920- 08.09.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
161. Глибов Николай Алексеевич (Глебов Николай Алексеевич) красноармеец 1925-27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
162. Гнусов Василий Ильич (Гнутов Василий Ильич) красноармеец 1924-28.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
163. Галкин Андрей Федорович Гв. красноармеец 1925- 24.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
164. Голованов ГФ (Головинов Григорий Федорович, Головнев Григорий Федорович) рядовой 1900- 27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
165. Дегтяренко Иван Васильевич (Дегтеренко Иван Васильевич, Дигтяренко Иван Васильевич) Красноармеец 1925- 26.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
166. Дудкин Иван Корнеевич мл. сержант 1924- 27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
167. Денисенко МГ (Денисенко Михаил Сидорович) Гв. ефрейтор 1917- 27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
168.Ефремов ?И (Ефремов Иван Иванович) красноармеец 1925- 25.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
169. Есенбулов Гибабула Еремек Гв. красноармеец 1925- 22.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
170. Ершов Юрий Сергеевич красноармеец 1925-27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
171. Журавлев Владимир Яковлевич рядовой Донецкая народная республика, село Лисичье
172. Зарубов М (Зурубов Михаил Мартынович) красноармеец 1925- 26.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
173. Зайцев Михаил Павлович Гв. красноармеец 1925- 22.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
174. Зарипов ЗЗ (Зарипов Гарей Зарипович, Зарипов Зарей Зарилович) мл. сержант 1924-27.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
175. Зарипов Ахматфалей Мухам (Зарипов Ахматфакт Мухалитович) гв. красноармеец 1925- 22.08.1943 Донецкая народная республика, село Лисичье
176. Абашкин Сергей Иванович рядовой (мл. сержант) 1924- 01.09.1943
177. Абрахманов Абдиузбай (Абрахманов Амджубай) рядовой (мл. сержант) 27.08.1943
178. Аганисян Агорок Арсенович (Оганесян Агарон Арсенович) красноармеец 1901 (1904) -26.08.1943
179. Айтаулов Намаз (Айткулов Намаз) рядовой (ефрейтор) 1921- 26.08.1943
180. Алдурахманов Карид (Алдурадманов Каритай) рядовой (сержант) 1924-28.08.1943
181. Алиев Ризакум Карак (Алиев Ризакуль Карак) красноармеец 1918-27.08.1943
182. Альба Николай Степанович рядовой 1925-27.08.1943
183. Арсаев Миндиахмед Арсаевич красноармеец 1922-27.08.1943
184. Ахмедов Шаншарин (Ахметшин Шарип) рядовой 1924- 26.08.1943
185. Бабкин Федор Петрович рядовой 1899- 26.08.1943
186. Баранов Владимир Семенович рядовой (сержант) 1920-26.08.1943
187. Басыров Алдиш Измаилович Мл. сержант 1924- 27.08.1943
188. Абрамянц Андроник Авакович красноармеец 1924-26.08.1943
189. Анистратов Иван Фомич ст. сержант 1913-26.08.1943
190. Ачилов Митан красноармеец 1913-26.08.1943
191 Брусников Федор Иванович сержант 1925-27.08.1943
192 Бикбулатов Аиткалей Сапарович (Бикбулатов Амткалей Сакарович) мл.сержант 1924-27.08.1943
193 Баскаков Алекс Павлович красноармеец 1922-26.08.1943
194 Башкиров Исай Давидович ст. сержант 1917-26.08.1943
195 Безверхий Григорий Дмитриевич красноармеец 1920-26.08.1943
196 Бекпазаров Дыгалбат красноармеец 1912-26.08.1943
197 Блинов Валентин Федорович красноармеец 1925-26.08.1943
198 Гладков Иван Гаврилович рядовой 1917-27.08.1943
199 Гольтфаин Григорий Борисович красноармеец 27.08.1943
200 Горошников Виктор Сидорович красноармеец 1925-27.08.1943
201 Головин Федор Иванович санинструктор 1917-26.08.1943
202 Грышанок Василий Иванович красноармеец 1923-26.08.1943
203 Даульбеков Ермикбай Исимбекович мл.сержант 1924-27.08.1943
204 Демин Иван Кузьмич красноармеец 1918-26.08.1943
205 Дымов Виктор Васильевич красноармеец 1925-26.08.
206 Жиляков Петр Гаврилович красноармеец 1924-26.08.
207 Исмагилов Хаврос Аласкирович (Исланилов Хивроз) красноармеец 1923-28.08.1943
208 Калусьян Авруир Ашитович красноармеец 1908-27.08.1943
209 Козлов Егор Михайлович красноармеец 1925-27.08.1943
210 Колпаков Иван Филиппович красноармеец 1924-27.08.1943
211 Кочкарев Мамаджан красноармеец 1924-27.08.1943
212 Кузнецов Алексей Егорович красноармеец 1925-27.08.1943
213 Куракин Виктор Васильевич красноармеец 1925-27.08.1943
214 Кудряшов Владимир Павлович мл. сержант 1924-27.08.1943
215 Карепонов Николай Васильевич красноармеец 1925-26.08.1943
216 Кирюхин Василий Александрович красноармеец 1925-26.08.1943
217 Коприкадзе Георгий Михайлович красноармеец 1923-26.08.1943
218 Крамаренко Михаил Александрович сержант 1924-26.08.1943
219 Кулагин Степан Васильевич красноармеец 1905-26.08.1943
220 Курбанов Джума Джуманович (Курбанов Джумал Джамалович) красноармеец 1913 (1924)-26.08.1943
221 Маматов Толтокарай (Мамотов Толтокарай) красноармеец 1919-27.08.1943
222 Мирошниченко Григорий Гаврилович красноармеец 1924-27.08.1943
223 Молчанов Александр Ильич красноармеец 1925-26.08.1943
224 Мерзакасымов Раймджан красноармеец 1921-26.08.1943
225 Никитин Михаил Николаевич красноармеец 1925-27.08.1943
226 Нагирьян Алексей Артемович красноармеец 1924-28.08.1943
227 Нариев Хамут (Нариев Дамид) красноармеец 1924-28.08.1943
228 Негорожин Никонор Никитич красноармеец 1899-28.08.1943
229 Низамов Фарвая Галеевич красноармеец 1923-26.08.1943
230 Потапов Сергей Трофимович рядовой 1925-27.08.1943
231 Пирогов Василий Алексеевич красноармеец 1914-28.08.1943
232 Поймов Лукьян Федорович красноармеец 1925-26.08.1943
233 Пенчуков Павел Тимофеевич сержант 1914-26.08.1943
234 Решетников Анатолий Григорьевич красноармеец 1925-27.08.1943
235 Румиров Мухамед Нуриджин мл.сержант 1924-27.08.1943
236 Рыжков Петр Яковлевич красноармеец 1925-27.08.1943
237 Саидахметов Исенжул (Салдахметов Исенисул) красноармеец 1920-27.08.1943
238 Сайдалиев Джумаям красноармеец 1907-27.08.1943
239Сахибов Зарифжан (Сахинов Зарифкач) мл.сержант 1924-27.08.1943
240 Сафир Натан Ильич (Сафор Натан Ильич) гв. мл. лейтенант 1911-27.08.1943
241 Серов Павел Иосифович гв. мл. лейтенант 1924-26.08.1943
242 Сагандыков Нур Муратович (Сагатянов Нур Мурат) сержант 1924-28.08.1943
243 Севостьянов Виктор Васильевич красноармеец 1925-26.08.1943
244 Селюнин Михаил Алексеевич сержант 1924-26.08.1943
245 Скобцов Иван Иванович красноармеец 1924-26.08.1943
246 Тумасьян Пазген Эгишевич красноармеец1923-27.08.1943
247 Трефилов Георгий Иванович (Трифилов Георгий Иванович) рядовой 1912 (1917)-27.08.1943
248 Ташумагаметов Арнабасар (Тагнумагаметов Арламбасар) мл. сержант 1924-28.08.1943
249 Ташев Саид красноармеец 1897-26.08.1943
250 Файман Наум Шмулевич (Фанти Наум Шмулевич) гв. мл. лейтенант 1924-27.08.1943
251 Хнычкин Борис Михайлович красноармеец 1924-27.08.1943
252 Хайрутдинов Юсуп рядовой 1924-25.08.1943
253 Шагов Павел Семенович красноармеец 1925-27.08.1943
254 Шацев Петр Александрович гв. мл. лейтенант 1922-27.08.1943
255 Шипунов Илья Иванович (Шелунов Илья Иванович) гв. ст. лейтенант (красноармеец) 1912-27.08.1943
256 Ширчков Александр Карпович красноармеец 1912-27.08.1943
257 Шевчуков Павел Николаевич красноармеец 1909-28.08.1943
258 Шундрин Владимир Георгиевич (Шундрик Владимир Андреевич) красноармеец 1924 (1911)-28.08.1943
259 Шмонин Александр Львович красноармеец 1899-26.08.1943
260 Щербаков Алексей Александрович мл. сержант 1925-26.08.1943
261. Ясницкий Владимир Яковлевич рядовой 1924 (1907) - 28.08.1943
262. Кирьян Василий Алексеевич мл. сержант 1924- 27.08.1943
263. Савельев Иван Владимирович мл. сержант 1924- 27.08.1943
264. Дудкин Иван Корнеевич мл. сержант 1924- 27.08.1943
265. Шагабутдинов Фахрий Гизатович (Шахатбудинов Фахрий Гизатович) красноармеец 1905- 27.08.1943
266. Годяев Павел Игнатьевич (Гадяев Павел Игнатьевич) мл. сержант 1924- 27.08.1943
267. Зайнагибдинов Гальям Шакалович мл. сержант 1924- 27.08.1943
268. Лукьянчиков Сергей Васильевич (Лукъянченков Сергей Васильевич) красноармеец 1902- 30.08.1943
269. Самохвалов Михаил Иванович красноармеец 1924- 30.08.1943
270. Гарибов Борис сержант 1923- 26.08.1943
271. Серяцян Мукридьян Саркисович (Серецян Мукридья Саркисович) красноармеец 1925- 26.08.1943
272. Матуш Владимир Иосифович сержант 1922 (1912) - 26.08.1943
273. Курбанов Джумал Джамалович красноармеец 1924- 26.08.1943
274. Сапрыкин Павел Васильевич красноармеец 1895- 25.08.1943
275. Эпроносян Степан Акопович (Зароносян Степан Антонович) красноармеец 1925- 25.08.1943
276. Хайрутдинов Карим Хайрутдинович (Хайретдинов Кирам Хайретдинович) красноармеец (сержант) 1906 (1920)- 25.08.1943
277. Бочкарев Даниил Алексеевич красноармеец 1924 (1925) - 27.08.1943
278. Мусин Джузафир 1922
279. Шучков Василий Григорьевич (Шушков Василий Григорьевич) красноармеец 1911- 26.08.1943
280. Бдоян Григорий Сембадович (Бдаян Григорий Симбадович) красноармеец 1920- 26.08.1943
281. Джуманьязов Рафкан (Джуманьязов Раджап) красноармеец 1918- 26.08.1943
282. Чечеткин Михаил Григорьевич красноармеец 1924-28.08.1943
283. Андрозошвили Георгий Киталович красноармеец 1924- 25.08.1943
284. Сокиранский Давид Иосифович красноармеец 1911- 27.08.1943
285. Беликов Андрей Степанович рядовой
286. Бобров Михаил Васильевич Гв. мл. лейтенант 1911- 19.08.1943
287. Боев Дмитрий Захарович Гв. красноармеец 1925- 27.08.1943
288. Борисов Виктор Васильевич сержант (Красноармеец) 1925- 21.08.1943
289. Кукаренко Трофим Михайлович красноармеец 1913- 27.08.1943
290. Коробов Евгений Васильевич красноармеец 1923- 27.08.1943
291. Зуйков Иван Иванович (Зуйков Иван Степанович) красноармеец 1924-27.08.1943
292. Машигатов Анатолий Федорович (Машигатов Анатолий Владимирович) красноармеец 1924- 21.08.1943
293. Зяблицев Леонтий Григорьевич красноармеец 1924- 21.08.1943
294. Бычков Михаил Павлович ст. лейтенант 1920- 26.08.1943
295. Вейс Яков Эрнестович Гв. красноармеец 1916- 19.08.1943
296. Вознесенский Михаил Иванович (Вознесенский Константин Михайлович) красноармеец 1914- 27.08.1943
297. Волков Михаил Константинович красноармеец (Гв. мл. лейтенант) 1923- 26.08.1943
298. Литвинов Александр Павлович гв. мл. лейтенант 1924- 26.08.1943
299. Тимошенко Василий Иванович гв. мл. лейтенант 1924- 25.08.1943
300. Галяудиков Зарам Абдалович (Галяуждинов Заграм Абжалович) красноармеец 1925- 27.08.1943
301. Гумиров Мухамед Нуриджин мл. сержант 1924
302. Гусейнов Адым Ага (Гусейнов Адыль Ага Гусейнович) красноармеец 1925 - 27.08.1943
303. Джеликеев Кужабан 1919-1943
304. Джуманьязов Рафкан 1918
305. Дзугаев Сергей Сергеевич Ст. сержант 1907- 26.08.1943
306. Дюкарев Алексей Афанасьевич красноармеец 1909- 26.08.1943
307. Елисеев Максим Иванович красноармеец
308. Еременко Григорий Иванович красноармеец 1911- 26.08.1943
309. Жилин Иван Степанович (Жилин Иван Тимофеевич) красноармеец 1923- 21.09.1943
310. Забуров Михаил
311. Завянов Иван Иванович (Завялов Иван Иванович) красноармеец 1899- 24.08.1943
312. Захидов Михаил Никанорович 1923
313. Земцов Василий Григорьевич (Семцов Василий Григорьевич) Ст. сержант 1919 (1915)- 26.08.1943
314. Зикронь Василий Дмитриевич Красноармеец 1914- 26.08.1943
315. Прониченко Владимир Васильевич Красноармеец 1925- 26.08.1943
316. Перминов Леонид Васильевич красноармеец 1924 -26.08.1943
317. Стяжкин Павел Иванович (Стямскин Павел Иванович) красноармеец 1924 -26.08.1943
318. Копейкин Алексей Николаевич (Копейтин Алексей Николаевич) сержант 1921-26.08.1943
319. Хорошевский Ефим Никандрович (Хорошевский Ефим Никанорович) сержант 1902 (1903)-26.08.1943
320. Рамишвили Валерьян Трофимович красноармеец 1923-26.08.1943
321. Султанов Джуракуль красноармеец 1916-26.08.1943
322. Рыжов Дмитрий Кузьмич (Рыжков Дмитрий Кузьмич) красноармеец 1924 -26.08.1943
323. Саитов Усман красноармеец 1924-26.08.1943
324. Кузнецов Василий Андреевич красноармеец 1904-26.08.1943
325. Захидов Азан красноармеец 1924 -26.08.1943
326. Завьялов Иван Иванович сержант 1922-26.08.1943
327. Исраилов Гиджа Гаджан красноармеец 1924 -26.08.1943
328. Ионисян Самвел Осипович (Ионисян Саливен Осипович) красноармеец 1907-26.08.1943
329. Иванов Константин Петрович (Иважон Константин Петрович) мл. сержант 1923-26.08.1943
330. Кальдибеков Николай Васильевич (Кильдебеков Николай Васильевич) красноармеец 1900-26.08.1943
331. Кутлумурадов Джуманияз (Кутмдмуратов Джуманияс) красноармеец 1905-26.08.1943
332. Карапетьян Карапет Симбатович (Караметян Караней Симбарович) красноармеец 1923-26.08.1943
333. Ковальчук Петр Павлович красноармеец 1925-26.08.1943
334. Контадьян Арала Саркисович (Констандьян Арала Саркисович) красноармеец 1925-26.08.1943
335. Косолапов Георгий Петрович красноармеец 1908-26.08.1943
336. Крылов Федор Васильевич красноармеец 1924-26.08.1943
337. Кадиграб Василий Терентьевич (Кадегроб Василий Терентьевич) красноармеец 1919-26.08.1943
338. Цыпляк Федор Максимович красноармеец 1915-26.08.1943
339. Кузнецов Иван Дмитриевич красноармеец 1915-26.08.1943
340. Кордова Валерьян Чекерович красноармеец 1923-26.08.1943
350. Хитанидзе Василь красноармеец 1920-26.08.1943
351. Метровелев Георгий Раджанович (Метровели Георгий Рожденович) красноармеец 1924-26.08.1943
352. Уразамбетов Халимбет красноармеец 1911-26.08.1943
353. Лапшов Евгений Михайлович (Лепшов Евгений Михайлович) сержант (рядовой) 1924-27.08.1943
354. Мамбетов Рахимджан (Мамбетов Ракимжан Мамбетович) Гв. мл. лейтенант 1924- 19.08.1943
355. Иванов Павел Егорович сержант 1923- 26.08.1943
356. Ильинский Борис Георгиевич Гв. лейтенант 1922- 25.07.1943
357. Калмычков Григорий 1921
358. Кандилян Александр Моисеевич красноармеец
359. Карпов Степан Николаевич красноармеец 1902- 26.08.1943
360. Фарсов Николай Григорьевич сержант 1922- 26.08.1943
361. Нургалиев Меербек красноармеец 1898- 26.08.1943
362. Чупурнов Лука Дмитриевич (Чепурнов Лука Дмитриевич) красноармеец 1907- 29.08.1943
363. Шубин Юрий Иванович (Шурин Юрий Иванович) сержант 1924-27.08.1943
364. Касанов Малик Михайлович (Касанов Малак Михайлович) красноармеец 1923-27.08.1943
365. Скандаров Атта красноармеец 1918-27.08.1943
366. Петушков Василий Семенович ефрейтор 1895-26.08.1943
367. Сагайдачный Алексей Васильевич сержант 1925-26.08.1943
368. Бабков Степан Афанасьевич красноармеец 1913-26.08.1943
369. Богачев Илья Никонорович красноармеец 1925-26.08.1943
370. Партнягин Антон Алексеевич красноармеец 1919-26.08.1943
371. Анисошвилли Николай Аршакович красноармеец 1922- 26.08.1943
372. Толостов Андрей Максимович красноармеец 1914-26.08.1943
373. Абрамов Сергей Максимович красноармеец 1922-26.08.1943
374. Калинин Александр Максимович рядовой 1903
375. Колесниченко Григорий Платонович
376. Конопля Сергей Сидорович рядовой
377. Кордов Леонид Степанович рядовой 1925
378. Муратов Мухатисам Абдулович 1924
379. Крутько Николай Гаврилович рядовой (Гв. лейтенант) 1915- 26.08.1943
380. Кузнецов Иван Дмитриевич 1915
381. Ледовский Егор Ермолаевич рядовой 1915- 25.08.1943
382. Лукьянов Иван Сергеевич рядовой 1925- 27.08.1943
383. Мусаев Карим Шамиевич
384. Рыжов Алексей Афанасьевич рядовой 1913- 26.08.1943
385. Зайцев Николай Емельянович рядовой 1906-26.08.1943
386. Пятница Андрей Филиппович рядовой 1910- 26.08.1943
387. Малеев Харис красноармеец 1924-26.08.1943
388. Никитенко Николай Иванович красноармеец 1925-26.08.1943
389. Карпов Даниил Владимирович старшина 1906-26.08.1943
390. Каримов Тимергаш Ахмедвалиевич рядовой
391. Карнаухов Федор Николаевич мл. сержант
392. Рякин Михаил Николаевич рядовой 1923- 23.08.1943
393. Сафронов Николай Григорьевич (Софронов Николай Григорьевич) рядовой 1925- 27.08.1943
394. Секретов Петр Климович лейтенант 1923- 25.08.1943
395. Семеверстов Николай Семенович (Селиверстов Николай Семенович) рядовой 1925- 27.08.1943
396. Сергеев Алексей Кузьмич рядовой
397. Снигирев Евгений Иванович рядовой 1922
398. Саветников Евгений Иванович (Советников Евгений Иванович) Красноармеец 1922- 27.08.1943
399. Ширшов Василий Андреевич (Шершов Василий Андреевич) Красноармеец 1916- 27.08.1943
400. Хуснутдинов Нургали Баятдинович рядовой 1925 (1912)- 27.08.1943
401. Степанов Алексей Андреевич рядовой 1925- 27.08.1943
402. Пармацюк Иван Александрович рядовой 1925- 27.08.1943
403. Сарвихин Дмитрий Гаврилович (Сорвихин Дмитрий Гаврилович) рядовой 1924- 23.08.1943
404. Сукиб Василий Федорович (Сукин Василий Федорович) Гв. красноармеец 1924- 20.08.1943
405. Талеев Харис красноармеец 1924
406. Тарк Владимир Кириллович (Тарн Владимир Кирилович) 1916- 10.09.1943
407. Фадеев Николай Григорьевич сержант 1922 (1921)-1943
408. Харченко Илья Нестерович красноармеец1909- 27.08.1943
409. Хлыстов Дмитрий Николаевич рядовой 1910- 08.09.1943
410. Целуев Сергей Андреевич (Целуен Сергей Андреевич) сержант 1911- 26.08.1943
411. Чуркин Константин Иванович 1908
412. Шанеев Петр Алексеевич рядовой 1912
413. Шестаков Леонид Гаврилович Гв. лейтенант 1922- 12.09.1943
414. Шучков Василий Андреевич рядовой 1911
415. Абрамяну Андроник Авакович (Абрамянц Андроник Авакович) рядовой 1924- 26.08.1943
416. Малыгин Михаил Андреевич сержант 1906-1943
Кто шефствует:
Местная администрация: ДНР, 87370, Амвросиевский район, с. Лисичье, ул. Московская, д. 82.

Попечитель:

Максим Донецкий

Захороненные Фронтовики:

Пока ни одного Фронтовика в это захоронение не добавлено.

Дата и время создания карточки:

2018-12-02 11:27:56
Дата и время последнего изменения: 2020-10-16 16:11:27
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.