Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
138525
12845
7038
50297
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка захоронения

Адрес захоронения на сегодняшний день: Донецкая народная республика Амвросиевский район Артемовская сельская администрация село Артемовка центр села улица Тараса Шевченко
Номер захоронения в ВМЦ: ЗУ380-05-753
Адрес захоронения в военный период:
Дата первого захоронения: 30.08.1943
Информация о перезахоронениях:
Состояние захоронения:
Проблемы захоронения:
Дополнительная информация: Захоронено всего 407
Захоронено известных 266
Захоронено неизвестных 141

1. Абдуллаев Азад Муталибович мл. сержант
2. Аброзаков Геенжан
3. Абразикан рядовой
4. Абрамов Всеволод Яковлевич мл. лейтенант 1924- 27.08.1943
5. Абдрахманов Бахвыч (Абрахманов Бахвич) гв. рядовой (Гв. сержант) 1921- 31.07.1943
6. Авдеенко Василий Иванович гв. рядовой 1924- 30.07.1943
7. Агуреев Павел Александрович рядовой 1924- 26.07.1943
8. Айжариков Карача (Айжариков Карага) гв. рядовой 1924- 28.07.1943
9. Акочкарев Абдурахман (Акочкаров Абдурахмаш) гв. рядовой 1913- 31.07.1943
10. Александров Василий Прокопьевич Гв. красноармеец 1924- 31.07.1943
11. Алексеев Павел Ефимович рядовой 1908- 30.07.1943
12. Алексеев Филипп Васильевич гв. рядовой
13. Алиев Кейдар Аббасович красноармеец 1915- 23.08.1943
14. Алиферов Семен Степанович гв. рядовой
15. Алиферцев Семен Степанович гв. рядовой 1909- 25.07.1943
16. Амангеленов Чары 1912- 31.07.1943
17. Амиров Никан (Амиров Никон) гв. рядовой (Гв. сержант) 1912- 31.07.1943
18. Амиров Усман Ишотоевич гв. мл. сержант
19. Андреев Василий Николаевич сержант 1925- 31.08.1943
20. Аникин Федор Иванович ст. лейтенант 1912- 26.07.1943
21. Анискин Николай Григорьевич гв. рядовой 1924- 30.07.1943
22. Аноньев Архип Несторович гв. рядовой 1907- 30.07.1943
23. Аносов Петр Георгиевич (Аносов Петр Григорьевич) рядовой 1910- 29.08.1943
24. Аропетьян Тован Сикович (Арапетьян Тован Симонович) рядовой 1900- 23.08.1943
25. Артюхов Андрей Тихонович гв. рядовой 1920- 30.07.1943
26. Астафьев Евгений Михайлович Гв. красноармеец 1924- 31.07.1943
27. Астахов Александр Терентьевич лейтенант 1919- 21.08.1943
28. Афанольев Георгий Семенович гв. рядовой
29. Ахмеджанов Борис рядовой
30. Ахмеров Абик (Ахмеров Абис) гв. сержант 1911- 30.07.1943
31. Батабенков Ахамляха рядовой
32. Башенко Дмитрий Герасимович сержант 1913- 30.08.1943
33. Бешимов Пельван Кородзаевич рядовой 1923- 27.08.1943
34. Безногов Михаил Егорович гв. лейтенант 1920- 29.08.1943
35. Безроднов Григорий Федорович гв. ст. сержант 1923- 25.07.1943
36. Березнов Тимофей Иванович (Березнов Тимофей Павлович) гв. рядовой 1923- 26.07.1943
37. Бисенбаев Жарлыкан гв. рядовой 1924- 26.07.1943
38. Бисинбаев Марлыкан гв. рядовой
39. Бобровников Анатолий Максимович мл. лейтенант 1924- 31.08.1943
40. Бог Геннадий Геннадьевич рядовой (Гв. лейтенант) 1906- 27.08.1943
41. Богданов Гурьян Прокофьевич мл. лейтенант
42. Богомолкин Евгений Александрович красноармеец 1925- 23.08.1943
43. Бонров Петр Степанович (Бокров Петр Степанович) красноармеец 1925- 29.08.1943
44. Бородин Павел Игнатьевич рядовой 1902- 01.09.1943
45. Бородуля Тимофей Иванович ефрейтор 1908- 25.07.1943
46. Бочкарев Павел Васильевич рядовой 1904- 22.08.1943
47. Братукин Петр Дмитриевич (Братухин Петр Дмитриевич) рядовой 1916- 23.07.1943
48. Будылин Василий Иванович мл. сержант 1923- 24.07.1943
49. Буланов Григорий Петрович ст. сержант 1906- 30.08.1943
50. Быбако Яков Алексеевич (Быбоко Яков Алексеевич) гв. рядовой 1919- 30.07.1943
51. Валешов Хабибула (Валетов Хабибула Шарафудинович) рядовой 1909- 30.07.1943
52. Венедиктов Василий Иванович гв. рядовой 1905- 29.08.1943
53. Венчук Степан Степанович (Зенчук Степан Степанович) сержант 1919- 25.07.1943
54. Вербицкий Моисей Герасимович (Вертицкий Моисей Герасимович) сержант 1922- 24.07.1943
55. Веретенов Иван Степанович рядовой 1924- 26.07.1943
56. Верхоглазов Николай Назарович (Веросоглазов Николай Назарович) красноармеец 1924- 28.08.1943
57. Вечерик Анатолий Антонович (Вечерин Анатолий Антонович) рядовой 24.07.1943
58. Виниченко Яков Алексеевич гв. сержант 30.07.1943
59. Водолазский Павел Александрович Гв. красноармеец 1907- 24.08.1943
60. Волков Роман Афанасьевич сержант (Ст. сержант) 1916- 21.07.1943
61. Волоха Василий Тимофеевич гв. рядовой 1911- 31.07.1943
62. Волынчук Григорий Степанович гв. рядовой 1906- 27.07.1943
63. Воробьев Сергей Ефимович Гв. сержант 1922- 23.07.1943
64. Высотин Иван Спиридонович мл. сержант 1923- 30.07.1943
65. Гавриков Андрей Федорович рядовой 1924- 27.08.1943
66. Галака З. И.
67. Галицкий Семен Андреевич гв. рядовой 1910- 28.07.1943
68. Горин Константин Васильевич рядовой 1907- 26.07.1943
69. Гвоздев
70. Гиренко Григорий Петрович красноармеец 1910- 23.08.1943
71. Голышев Иван Васильевич гв. полковник 1910- 21.07.1943
72. Гончаренко Михаил Михайлович рядовой
73. Горбатенко Павел Нестерович гв. ст. лейтенант 1909- 28.08.1943
74. Горбик Алексей Федорович Гв. ст. сержант 1919- 24.08.1943
75. Гордиенко Александр Федорович гв. сержант 25.07.1943
76. Горин Константин Васильевич рядовой 1907- 26.07.1943
77. Городецкий Михаил Ефимович (Городецкий Михаил Иванович) рядовой 1909- 30.08.1943
78. Готовцев Инокентий Николаевич рядовой 1917- 28.08.1943
79. Гришин Алексей Григорьевич сержант
80. Гришин Семен Васильевич мл. лейтенант 1910- 27.07.1943
81. Гулик Михаил Фролович (Гулин Михаил Фролович) 1920- 24.08.1943
82. Давыденко Иван Макарович Гв. красноармеец 1914- 18.08.1943
83. Давыденко Петр Васильевич Гв. ефрейтор 1905- 23.08.1943
84. Дадашев Асаф Израилович гв. красноармеец
85. Данец Иван Григорьевич (Донец Иван Григорьевич) ст. лейтенант 1916- 30.07.1943
86. Даркин Али Айбович Гв. красноармеец 1924- 23.08.1943
87. Денисов Григорий Родионович гв. красноармеец 1907- 25.07.1943
88. Джулпалиев Киссо Кадыкович
89. Дикун Михаил Васильевич гв. ефрейтор 1918- 23.08.1943
90. Даркин Али Албович ст. сержант
91. Елисов Ефим Васильевич сержант 1918- 26.07.1943
92. Ершов Дмитрий Филиппович рядовой
93. Ефремов Иван Иванович красноармеец 1912- 25.08.1943
94. Жабко Александр Константинович Гв. мл. лейтенант 1923- 28.08.1943
95. Зайцев Павел Андреевич мл. лейтенант 1920- 27.08.1943
96. Замалеев Ялак Зиппурович (Замалеев Ялак Зинурович, Замалиев Ялан Зинурович) рядовой 1905 -01.09.1943
97. Захарченко Василий Ефимович Гв. старшина мед. сл. 1921- 23.08.1943
98. Захарьян Роберт Абилович (Захарьян Роберт Абелович) Гв. ст. сержант 1911- 30.08.1943
99. Зерщиков Аким Филиппович гв. красноармеец 1914- 25.07.1943
100. Злобин Василий Николаевич ефрейтор 1923- 28.08.1943
101. Зражаев Петр Николаевич рядовой 1899- 25.07.1943
102. Иванов Василий Иванович гв. мл. лейтенант 1922- 30.07.1943
103. Иванов Владимир Анатольевич
104. Иголкин Владимир Федорович гв. сержант 1924- 22.08.1943
105. Ильин Архип Иванович рядовой 1923- 27.07.1943
106. Исмайлов Сулих Гв. красноармеец 1918- 22.08.1943
107. Иусупов Леонид Павлович (Исупов Леонид Павлович) Гв. лейтенант 1917- 24.08.1943
108. Каблучко Павел Иванович старшина 1914- 21.08.1943
109. Каиров Шарип рядовой (Гв. ефрейтор) 1899- 31.08.1943
110. Калимуллин Салип Халилович гв. рядовой
111. Калиновский Григорий Иванович Гв. красноармеец 1909-27.08.1943
112. Кареванов Александр Федорович (Кариванов Александр Федорович) красноармеец 1924- 26.07.1943
113. Карюк Леонид Иванович рядовой
114. Карюкин Петр Сергеевич гв. мл. лейтенант 1924- 26.07.1943
115. Касанов Аджихан рядовой 31.08.1943
116. Качковский Александр Наумович гв. рядовой 31.08.1943
117. Кейда Григорий Карпович гв. рядовой (Гв. ст. сержант) 1905- 30.08.1943
118. Клочко Кирим Романович гв. рядовой
119. Кожамкулов Коусбек ефрейтор (Гв. красноармеец) 1922- 23.08.1943
120. Козлов Николай Кузьмич Гв. красноармеец 1904-23.08.1943
121. Кокопянов Купес (Конопянов Купес) гв. сержант 1923- 27.07.1943
122. Колбасов Иван Иосифович Гв. красноармеец 1900- 22.08.1943
123. Кальчуков Ханшира рядовой
124. Конопянов Купес гв. сержант
125. Королев Владимир Григорьевич Гв. мл. лейтенант 1906- 21.08.1943
126. Корпачев Илья Иванович (Карпачев Илья Иванович) гв. рядовой 1907- 18.08.1943
127. Корунец Федор Васильевич (Карунец Федор Васильевич) рядовой 1907- 27.07.1943
128. Косарев Сергей Герасимович гв. ефрейтор (Гв. красноармеец) 1923 -23.08.1943
129. Косых Егор Федорович гв. рядовой 1902- 23.08.1943
130. Кошаков Мингали гв. рядовой
131. Кощеев Василий Ефимович (Кащеев Василий Ефимович) гв. рядовой (Гв. старшина) 1912- 19.08.1943
132. Крюков Иван Александрович гв. сержант
133. Крюков Сергей Федорович гв. рядовой 28.08.1943
134. Кузнецов Василий Тимофеевич гв. рядовой 1905- 18.08.1943
135. Кузнецов Михаил Филиппович гв. рядовой 1924- 26.07.1943
136. Кунсанкулов Куусбек (Кунсанкулов Куузбек) Красноармеец 25.08.1943
137. Куржанкулов Кузбек сержант
138. Кухаренко Андрей Иванович рядовой 1912- 30.07.1943
139. Лааль Владимир Георгиевич (Лааль-Файнштейн Владимир Георгиевич) гв. рядовой 1919 (1911)-24.07.1943
140. Лебедев Вадим Александрович ст. лейтенант 1924- 26.07.1943
141. Лисин Геннадий Иванович рядовой
142. Логвин Андрей Трофимович рядовой
143. Лопухов Леонид Васильевич красноармеец 1912- 26.07.1943
144. Лошак Дмитрий Павлович красноармеец 1920- 02.09.1943
145. Лугин Михаил Дмитриевич гв. ст. сержант 1905- 28.07.1943
146. Лузянин Петр Андреевич рядовой 1919- 21.07.1943
147. Лысаков Алексей Александрович (Лысаков Алексей Андреевич) рядовой 1905- 24.07.1943
148. Мазуров Николай Павлович мл. сержант 1924- 21.08.1943
149. Макаров Алексей Николаевич сержант (Ст. сержант) 1913- 28.08.1943
150. Маламура Иван Антонович (Маломура Иван Антонович) гв. мл. лейтенант 1918- 25.07.1943
151. Мамадьяров Галбай гв. рядовой
152. Мараков Николай Иннокентьевич красноармеец 1924- 26.07.1943
153. Маритсяхин М. С.
154. Маторов
155. Масалов Вениамин Васильевич (Масалев Вениамин Васильевич) гв. старшина 1916- 31.08.1943
156. Мельников Василий Иванович рядовой 1923- 01.09.1943
157. Меркулов Степан Алексеевич лейтенант (Гв. мл. лейтенант) 1903- 24.08.1943
158. Милованов Демьян Степанович рядовой 1907- 04.09.1943
159. Минаев Кузьма Васильевич гв. сержант 1902- 25.07.1943
160. Мирошниченко Григорий Николаевич рядовой 1893- 25.07.1943
161. Михайлов Иван Васильевич рядовой 1911- 30.08.1943
162. Можаев Владимир Савельевич Гв. мл. лейтенант 1923- 27.08.1943
163. Назаров Василий Парамонович рядовой 1908- 31.08.1943
164. Назаров Иван Трифонович красноармеец 1925- 24.07.1943
165. Немошкалов Василий Егорович (Немашкалов Василий Егорович) рядовой 1914- 23.08.1943
166. Никитин Кузьма Иванович ст. лейтенант
167. Новиков Дмитрий Тимофеевич красноармеец 1906- 31.08.1943
168. Новодранов Николай Иванович Гв. мл. сержант 1923- 29.08.1943
169. Нуждин Сергей Семенович гв. капитан 1900- 27.07.1943
170. Овсянников Сергей Иванович капитан 1922- 27.08.1943
171. Омаров Магомед-хан (Омаров Михаил Григорьевич) мл. лейтенант 1917- 22.08.1943
172. Низатов Галям гв. сержант
173. Осипов Михаил Михайлович гв. красноармеец 1920- 30.07.1943
174. Охлопков Игнатий Петрович гв. красноармеец 1912- 28.08.1943
175. Охорзин Степан Егорович красноармеец 1903- 27.08.1943
176. Павлов Василий Павлович лейтенант
177. Павлов Дмитрий Николаевич гв. рядовой 1925- 29.09.1943
178. Павлов Иван Федорович рядовой 1925- 22.08.1943
179. Павлов (Павлов Петр Андреевич) рядовой 1924- 26.08.1943
180. Пахотин Иван Николаевич рядовой (Гв. сержант) 1923- 29.08.1943
181. Петренко Григорий Харитонович мл. сержант 1909- 21.08.1943
182. Пешков Алексей Дмитриевич гв. рядовой 1924- 27.07.1943
183. Платов Александр Александрович красноармеец
184. Погорелов Константин Карпович (Погорелов Константин Корнеевич) сержант 1922- 23.07.1943
185. Подошвин Александр Михайлович Гв. ст. сержант 1907-23.08.1943
186. Пожидаев Порфирий Александрович гв. сержант 1921- 25.07.1943
187. Полицын Борис Константинович Гв. мл. сержант 1916-22.08.1943
188. Пономарев Захар Петрович Красноармеец 1895- 02.09.1943
189. Попов Николай Владимирович рядовой 1901- 29.08.1943
190. Потапов Петр Кузьмич
191. Пристан Петр Иванович (Тристан Петр Иванович) сержант 1925- 26.07.1943
192. Пронин Николай Александрович гв. ст. сержант 1901- 28.08.1943
193. Прусаков Василий Дмитриевич гв. сержант 1911- 24.07.1943
194. Прусаков Иосиф Иванович (Пруссаков Иосиф Иванович) рядовой 24.07.1943
195. Пустовитит Михаил Константинович (Пустовит Петр Константинович) гв. сержант (гв. лейтенант) 1913- 30.07.1943
196. Пухов Михаил Николаевич гв. красноармеец 1918- 28.08.1943
197. Репахов Антон Устинович (Репяхов Антон Устинович) рядовой 1894- 26.08.1943
198. Роскин Яков Григорьевич красноармеец 31.08.1943
199. Россохин Иван Яковлевич (Россихин Иван Яковлевич) Ст. сержант 29.08.1943
200. Руденко Иван Евдокимович гв. красноармеец 1926- 23.08.1943
201. Русянкин Г. Ф. рядовой
202. Рыбак Иван Федорович рядовой 1908- 23.07.1943
203. Рыбаков Александр Никитич военфельдшер 30.07.1943
204. Рыжов Аркадий Сергеевич гв. рядовой 1924- 26.07.1943
205. Рябов Захар Никитович красноармеец 1908- 25.08.1943
206. Савельев Михаил Иванович мл. лейтенант 1922- 23.08.1943
207. Сазонова Клавдия Игнатьевна рядовой 1916- 30.07.1943
208. Салосенко Иван Федорович (Салосенков Иван Федорович) Гв. мл. лейтенант 1909- 31.08.1943
209. Саничев Кондратий Андреевич (Санычев Кондратий Андреевич) гв. красноармеец 1922 - 28.07.1943
210. Свириденко Михаил Павлович сержант
211. Селихов Анатолий Васильевич рядовой 26.07.1943
212. Семеляха Павел Дмитриевич Гв. мл. лейтенант 1917- 26.08.1943
213. Семенков Степан Григорьевич ст. лейтенант 1904 -30.08.1943
214. Сергеев Вадим Федорович рядовой
215. Сергеев Владимир Федорович
216. Сиволобов Анатолий Михайлович (Сиволобов Анатолий Михеевич) гв. красноармеец 28.07.1943
217. Сикерин Михаил Гаврилович рядовой (Гв. сержант) 1903- 19.08.1943
218. Симкин Михаил Яковлевич Гв. мл. лейтенант 1923- 24.08.1943
219. Синицин Виниамин Сергеевич лейтенант 1917- 23.08.1943
220. Скрипников Иван Иванович (Скрыпников Иван Иванович) рядовой 1924- 28.07.1943
221. Скуратов Петр Васильевич рядовой
222. Смирнов Н. Е. рядовой
223. Соболев Сергей Борисович мл. сержант (Сержант) 1918- 28.08.1943
224. Солодков Алексей Ефимович 1923- 23.08.1943 Гв. красноармеец
225. Солонников Иван Федорович
226. Стульба Михаил Викентьевич рядовой 1900- 28.07.1943
227. Сулейманов Нурмат-оглы (Сулейманов Нумрат О.) Гв. красноармеец 1921- 23.08.1943
228. Суриков Павел Андреевич рядовой 1902- 23.08.1943
229. Тараев Петр Михайлович лейтенант 1909- 28.08.1943
230. Тарасенко Федор Николаевич Гв. лейтенант 1924- 24.08.1943
231. Тарусов Петр Григорьевич Рядовой 1914- 03.09.1943
232. Телятников Алексей Николаевич гв. лейтенант 1921- 29.08.1943
233. Ткачев Дмитрий Яковлевич рядовой 25.08.1943
234. Ткаченко Федор Афанасьевич рядовой 1923- 29.08.1943
235. Трилоков Михаил Андреевич гв. матрос
236. Тропов Альмат красноармеец
237. Трохов Николай Егорович мл. лейтенант 1921- 24.07.1943
238. Трубин Михаил Павлович рядовой 1922- 29.07.1943
239. Турганолиев Сергак сержант
240. Фарманов Лякин Гв. красноармеец 1926 (1921)- 22.08.1943
241. Феденко Иван Петрович старшина 1920- 20.08.1943
242. Фомин Иван Петрович красноармеец 1904- 01.09.1943
243. Французов Сергей Миронович гв. старшина 1919- 28.08.1943
244. Ханов Николай Николаевич гв. рядовой
245. Ходоров Алексей Иосифович гв. рядовой 1910- 30.08.1943
246. Хусаинов Шарип Красноармеец 1910 (1914)- 02.09.1943
247. Чашхин Юрий Валентинович рядовой
248. Черенков Филипп Степанович красноармеец 1903- 03.09.1943
249. Чернов Александр Иванович рядовой (Сержант) 1920- 25.07.1943
250. Черноусов М. В. (Черноусов Василий Васильевич) Гв. красноармеец 1924- 31.07.1943
251. Чернявский Иосиф Григорьевич красноармеец (Гв. лейтенант) 1923- 24.08.1943
252. Чирков Николай Иванович рядовой 1923- 31.08.1943
253. Шабко Александр Владимирович офицер
254. Шаповалов Александр Михайлович Красноармеец 1920- 27.08.1943
255. Шевченко Григорий Захарович (Шевченко Григорий Григорьевич) рядовой 31.07.1943
256. Шерман Илья Шмеркович ст. сержант (Мл. сержант) 1924- 21.08.1943
257. Штиков Федор Кузьмич
258. Шихалев Александр Иванович красноармеец 1913- 30.08.1943
259. Шубин Николай Ильич (Шубин Николай Иванович) гв. мл. лейтенант 1925 -23.07.1943
260. Юрлов Василий Владимирович Гв. старшина 1919-29.08.1943
261. Юсупов Амир Байрамович Гв. красноармеец 1918-23.08.1943
262. Юткин Андрей Емельянович (Юдкин Андрей Емельянович) Красноармеец 1904-1943
263. Яблочкин Алексей Трофимович мл. сержант
264. Яковенко Алексей Трофимович гв. мл. сержант 1913- 28.08.1943
265. Якунин Григорий Семенович Мл. сержант 29.08.1943
266. Ярославцев Иван Федорович ст. сержант
Кто шефствует:
Местная администрация: ДНР, 87340, Амвросиевский район, с. Артемовка, ул. Шевченко, д. 60 А.

Попечитель:

Максим Донецкий

Захороненные Фронтовики:

Безногов Михаил Егорович
0.0.1920
гвардии лейтенант

Дата и время создания карточки:

2018-12-23 15:21:22
Дата и время последнего изменения: 2020-10-16 16:06:45
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.