Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
138415
12833
7037
50285
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка захоронения

Адрес захоронения на сегодняшний день: Донецкая народная республика Шахтерский район Дмитровская сельская администрация село Дибровка
Номер захоронения в ВМЦ:
Адрес захоронения в военный период: УССР, Сталинская обл. Снежнянский район село Дубровка
Дата первого захоронения:
Информация о перезахоронениях:
Состояние захоронения:
Проблемы захоронения:
Дополнительная информация: братская могила №1666 ( 22). Село Дибровка было освобождено во второй половине августа 1943 года. Известны фамилии 216 советских воинов из 387 захороненных. В 1958 году в центре села установлен памятник – скульптура коленопреклонённого воина со знаменем на трапециевидном постаменте. В 1985 году памятник реконструирован. На мемориальных досках увековечены имена погибших солдат.

В 2010 году памятник был повторно реконструирован. На постаменте установлена гранитная плита со звездой и символом вечного огня, окрашенными бронзой.

1. Джувеликян Карапет рядовой
2. Дяков АА (Дьяконов Анатолий Александрович) гв. капитан (красноармеец) 1909-04.08.1943
3. Ермаков Сергей Петрович мл. сержант 1922- 26.07.1943
4. Журавлев НИ (Журавленко) гв. рядовой
5. Жебалдов Василий Федорович сержант 1909- 26.07.1943
6. Запорожец ПП (Запорожский ПП) ст. сержант
7. Зубков Зиновий Иосифович рядовой
8. Загарей Павел Филиппович гв. рядовой 1922- 01.08.1943
9. Исип Ефим Максимович гв. рядовой
10. Иванов Георгий Васильевич майор
11. Иванов Анатолий Васильевич рядовой
12. Иванов Георгий Васильевич капитан1920- 24.07.1943
13. Красовский Николай Борисович ст. сержант 1923- 25.08.1943
14. Кокарь Василий Платонович мл. лейтенант 1921- 04.08.1943
15. Кузнецов Алексей Гаврилович рядовой 1913- 01.08.1943
16. Кузнецов Александр Михайлович гв. рядовой 31.07.1943
17. Кузнецов НА (Кузнецов Александр Алексеевич) гв. капитан 1908- 20.07.1943
18. Касаткин Алексей Васильевич мл. сержант 1924- 17.07.1943
19. Корнеев Сергей Михайлович ефрейтор (Гв. красноармеец) 1908- 05.08.1943
20. Клычков Степан Филиппович гв. мл. сержант (Рядовой) 1906- 31.07.1943
21. Калинин Виктор Николаевич лейтенант 1916- 17.07.1943
22. Кузьмин Николай Васильевич (Кузьмин ПВ) мл. лейтенант 1918- 07.08.1943
23. Кузьмин ИФ гв. рядовой
24. Ковбыч Михаил Аверьянович (Ковби МА) Гв. ст. сержант 1918-01.08.1943
25. Кордон Степан Иванович гв. ст. лейтенант 1922- 23.07.1943
26. Клочков СП (Ключков СП) гв. ст. сержант 1906-31.07.1943
27. Кравченко гв. мл. лейтенант (гв. сержант)
28. Каштанов Михаил Федорович (Каштанов МР) рядовой
29. Костринский Гавриил Яковлевич рядовой 21.08.1943
30. Калинин Николай Александрович гв. старшина
31. Кулдашев Абдусамат Красноармеец 1921- 15.09.1943
32. Косенко Иван Гаврилович сержант 1923- 03.08.1943
33. Круглов Дмитрий Иванович гв. рядовой 1907- 04.08.1943
34. Кочиашвили Дмитрий Федорович (Кочеашвили Дмитрий Федорович) ст. сержант 1915 (1918)- 21.08.1943
35. Квиклис Виктор Александрович рядовой 1917- 01.08.1943
36. Касимов Иван Федорович рядовой
37. Комаров Павел Стефанович рядовой 1912- 28.07.1943
38. Климов Петр Михайлович рядовой 1914 (1913)- 23.07.1943
39. Кисилев Василий Дмитриевич (Киселев Василий Дмитриевич) рядовой (Ст. сержант) 1919- 20.08.1943
40. Легостаев Василий Андреевич мл. сержант 1904- 24.07.1943
41. Лычев Вениамин Константинович гв. сержант 1924- 17.07.1943
42. Линник Моисей Тихонович рядовой 30.07.1943
43. Лялин Алексей Арсентьевич гв. старшина 1918- 26.08.1943
44. Лобанов Александр Сергеевич рядовой 1912- 31.08.1943
45. Лаптев Николай Иванович гв. ст. сержант 1918- 08.08.1943
46. Ларкин Валентин Федорович гв. ст. сержант 1922- 17.08.1943
47. Ликунова Меланья Антоновна рядовой 1924-1943
48. Ломакин Петр Иванович рядовой (курсант) 1923- 13.04.1943
49. Локтюшин Николай Трофимович (Локтошин Николай Трофимович) мл. сержант 1922- 22.04.1943
50. Ледочков АУ гв. майор
51. Липан ПН (Липай Пантелей Нестерович) гв. ст. сержант 01.08.1943
52. Матвеев Михаил Николаевич рядовой Рядовой 1922- 07.08.1943
53. Мамбетов Талтин Мамбетович (Мамбетов Талжин Мамбетович) гв. рядовой 1906 - 08.08.1943
54. Мурзахметов Гарил Собимович (Мурзахметов Гарип Собитович) рядовой 1924- 05.08.1943
55. Матушкин Андрей Алексеевич лейтенант 1905- 31.07.1943
56. Михайленко Алексей Спиридонович рядовой 1922- 29.08.1943
57. Москалев Василий Феоктистович сержант 1909- 25.08.1943
58. Макаров Григорий Иванович рядовой 1924- 01.08.1943
59. Матвеев Михаил Николаевич рядовой 1922
60. Моргунов Максим Федорович гв. рядовой 1903- 21.07.1943
61. Маслов Николай Николаевич рядовой 1902- 30.07.1943
62. Маслов НИ (Маслов МИ) гв. рядовой
63. Минаев гв. сержант 1917-24.07.1943
64. Нишнуров ВП (Ничипуров ВП) гв. сержант
65. Недодаев ИВ (Нидодаев Николай Васильевич) гв. рядовой 18.07.1943
66. Николаев МФ гв. сержант
67. Нагибин Роман Михайлович гв. лейтенант 1919- 17.07.1943
68. Никитин Владимир Радионович рядовой (курсант) 1911 (1924)- 28.08.1943
69. Николаев Петр Максимович гв. сержант 1919- 08.08.1943
70. Наливайко Дмитрий Егорович рядовой
71. Неведов Анатолий Константинович рядовой
72. Остапенко Иван Дмитриевич рядовой 1924- 29.07.1943
73. Охрицкий Прокофий Дмитриевич рядовой 1900 (1901)- 07.12.1941
74. Потапов Сергей Николаевич капитан 1910-30.07.1943
75. Паниткин Алексей Александрович мл. лейтенант 1914- 20.08.1943
76. Понов ДН (Попов ДН) гв. рядовой
77. Попов Иван Прохорович гв. рядовой 1924- 15.07.1943
78. Паложников ПВ (Палашников ПВ, Калашников Петр Васильевич) ст. лейтенант (сержант, рядовой)
79. Панфилов Павел Михайлович сержант 1925- 05.08.1943
80. Петунин Семен Степанович (Петухин Семен Михайлович) рядовой 1910- 19.10.1941
81. Прудских Сергей Яковлевич рядовой 1922- 26.07.1943
82. Путятин Владимир Михайлович рядовой 1924- 27.07.1943
83. Пронин Петр Иванович лейтенант 1923- 18.08.1943
84. Полотовский Овсей Абрамович (Полотовский Евсей Абрамович, Полотовский Авсей Абрамович) рядовой (Гв. сержант) 1904- 25.07.1943
85. Песчаный ИТ гв. рядовой 1943
86. Пехтерев Павел Петрович 1913
87. Поповян Даниел Овачемтович (Поновьян Данил Ольгимович) рядовой 18.07.1943
88. Парфенов Иван Юдич рядовой 1900- 01.08.1943
89. Полуэктов Григорий Павлович рядовой 1909 - 01.08.1943
90. Поворов Александр Михайлович (Поваров Александр Михайлович) сержант (ст. сержант) 1915 (1913)- 31.08.1943
91. Прилипский Степан Гаврилович (Прилепский Степан Гаврилович) рядовой 1908- 04.12.1941
92. Румянцев Евгений Яковлевич сержант (рядовой) 1914- 01.08.1943
93. Рыбин Александр Николаевич гв. рядовой 27.07.1943
94. Редькин Александр Абрамович Сержант 1921-31.08.1943
95. Рябин АМ (Рябкин Александр Михайлович) гв. рядовой (сержант) 1918-1942
96. Рыжак ЛН (Рыжак Александр Максимович) гв. рядовой 1923-1942
97. Рубовценко ИА гв. рядовой
98. Ращин Николай Иванович (Рощин Николай Иванович) рядовой 22.07.1943
99. Решетников Петр Васильевич ст. сержант 1914- 19.08.1943
100. Соболев Иван Васильевич рядовой 1913- 04.12.1941
101. Сергеев Петр Осипович Красноармеец 1916-19.07.1943
102. Седов Николай Владимирович гв. рядовой 1923- 24.07.1943
103. Селиванов Иван Иванович рядовой 1925- 20.08.1943
104. Скоморохов Николай Пулич сержант 1899
105. Синицын Николай Александрович рядовой 19.07.1943
106. Светлов Михаил Васильевич гв. капитан (Военврач 3 ранга) 1914 -21.07.1943
107. Самошкин Василий Афанасьевич Рядовой 1905- 21.02.1943
108. Саков Василий Петрович рядовой 1902- 25.07.1943
109. Трошин ПИ гв. рядовой 1943
110. Тищенко ПФ (Тищенко Петр Тихонович) гв. рядовой 23.07.1943
111. Тищенко ЕД гв. старшина
112. Тиханов Алексей Степанович мл. сержант
113. Тухашвили Илья Григорьевич (Тухашвили Илья Георгиевич) рядовой 1908- 30.08.1943
114. Тарасов Анакентий Дмитриевич рядовой 30.08.1943
115. Уважаев НИ капитан (красноармеец) 30.08.1943
116. Угримов МП рядовой
117. Угримов Николай Петрович рядовой 17.07.1943
118. Улаев Николай Сергеевич гв. сержант 1902- 12.03.1943
119. Уманев Владимир Семенович (Ушанев Владимир Семенович) рядовой(Курсант) 1925- 13.04.1943
120. Ушаков Антон Антонович гв. лейтенант 01.08.1943
121. Устюжанинов Семен Кузьмич рядовой (Гв. сержант) 1924- 17.07.1943
122. Фахрудинов Геннадий Галевич рядовой 1911
123. Федоров Сергей Сидорович гв. сержант 1919 (1920)- 30.07.1943
124. Фирюлин Михаил Степанович (Фирюнин Михаил Степанович) гв. ст. сержант 1918- 01.08.1943
125. Филатов ЛИ (Филатов Роман Иванович) майор 1907- 24.07.1943
126. Хаиткулиев Мухомей сержант 1920
127. Хлебутин Михаил Иванович курсант 1925- 13.04.1943
128. Хорошилов Ефим Емельянович рядовой (ефрейтор) 1905- 31.07.1943
129. Хорошилов ЕВ гв. ефрейтор
130. Хусаинов Нажиб Мусеевич гв. рядовой 1924- 04.08.1943
131. Хаджиязов Хайбула гв. рядовой 1943
132. Цаплинов Федор Федорович рядовой 1923- 01.08.1943
133. Цоколова Надежда Антоновна рядовой 1923
134. Чепурная Мария Ивановна медсестра
135. Шадрин Алексей Яковлевич рядовой
136. Шатский Михаил Андреевич рядовой 1908- 04.08.1943
137. Швыйкин Георгий Афанасьевич (Швайкин Георгий Афанасьевич) рядовой 1917 (1924)- 03.04.1943
138. Шилаев Юрий (Шибаев Юрий Александрович) гв. рядовой 1924- 17.07.1943
139. Шинковский Николай Иванович гв. рядовой 1915- 05.08.1943
140. Шевелев Алексей Михайлович рядовой 1922- 23.08.1943
141. Шкиль ВС (Шхиль Василий Степанович) гв. старшина (сержант) 21.07.1943
142. Шлюхин Федор Петрович рядовой 1922- 23.07.1943
143. Шпакевич Иван Яковлевич Гв. лейтенант 1918- 22.07.1943
144. Штанов Иван Тихонович (Штанов Иван Пахомович) гв. рядовой 1918- 07.08.1943
145. Юношев Степан Ефимович (Юнашев Степан Ефимович) рядовой 1911- 11.07.1942
146. Якунина Надежда Ивановна радист 1924- 26.07.1943
147. Яшников А гв. рядовой
148. Глущенко Леонид Сергеевич Красноармеец 1911- 07.08.1943
149. Самошкин Василий Афанасьевич
150. Полещук Александр Антонович рядовой 1922
151. Кузьмин Михаил Николаевич Гв. лейтенант 18.08.1943
152. Паныч Иван Филиппович гв. рядовой 1925- 18.07.1943
153. Сергеев Николай Тимофеевич рядовой 1921
154. Величко ГЕ (Величко Георгий Елизарович) гв. рядовой 1925- 22.07.1943
155. Рудаков Борис Александрович рядовой 1924
156. Клименко Иван Федорович гв. рядовой (Гв. мл. сержант) 23.07.1943
157. Кузьмин Михаил Николаевич Гв. лейтенант 18.08.1943
158. Сергеев Николай Тимофеевич
159. Вершинин Георгий Николаевич Гв. красноармеец 1917-03.08.1943
160. Болотин Абрам Захарович рядовой 1899- 17.07.1943
161. Баранов Василий Дмитриевич (Баваров Василий Дмитриевич) гв. рядовой 1923 - 01.09.1943
162. Злобин Иван Герасимович гв. рядовой 1904- 18.08.1943
163. Пахтунов Сергей Константинович рядовой 1914- 23.07.1943
164. Вавилин Василий Александрович Мл. политрук 1916 (1918)- 07.12.1941
165. Никитин ПМ мл. сержант
166. Гричнев (Григнев Василий Николаевич) гв. сержант 20.07.1943
167. Дубовченко (Дубровченко Павел Михайлович) гв. рядовой 1912 -1943
168. Дробушев Григорий Абрамович рядовой 23.07.1943
169. Баянов УФ рядовой
170. Васильев ИФ подполковник 1909
171. Архипов Иван Иванович рядовой (Мл.нач.состав) 21.07.1943
172. Ванин Антон Алексеевич рядовой 20.07.1943
173. Приходько ИН (Приходько Иван Лукьянович) рядовой 18.07.1943
174. Скалкин ЕМ гв. рядовой
175. Александров АА гв. рядовой
176. Буланов гв. рядовой
177. Кравченко гв. рядовой
178. Худяков Михаил Иванович гв. рядовой (Гв. сержант) 1903- 22.07.1943
179. Ерохин НА гв. рядовой
180. Абрамов Николай Алексеевич ст. сержант 1918- 18.07.1943
181. Жувелин КК гв. рядовой
182. Байбаев С гв. рядовой
183. Никадоров МИ гв. рядовой
184. Иванов НА гв. рядовой
185. Димочка ИИ (Дымочка Иван Иванович) гв. сержант 01.08.1943
186. Бородина медсестра 1918-10.08.1943
187. Бузрукий С рядовой 10.08.1943
188. Барсуков НВ рядовой 30.08.1943
189. Тижанзазов (Тиханзазов) гв. сержант 1910-19.07.1943
190. Аксенов Иван Иванович мл. командир 1924-28.07.1943
191. Блинников Владимир Никитович (Блинков Владимир Никитич) гв. ст. сержант 1922- 01.08.1943
192. Джаши Мартьян Фомич гв. ст. сержант 1911-04.08.1943
Кто шефствует:
Местная администрация: 86211, ДНР, город Шахтерск, улица Ленина, дом 4

Попечитель:

Максим Донецкий

Захороненные Фронтовики:

Пока ни одного Фронтовика в это захоронение не добавлено.

Дата и время создания карточки:

2019-01-01 11:59:47
Дата и время последнего изменения: 2020-09-19 14:59:02
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.