Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
138376
12833
7037
50277
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка захоронения

Адрес захоронения на сегодняшний день: Донецкая народная республика Новоазовский район Саханская сельская администрация село Саханка центр села парк
Номер захоронения в ВМЦ: ЗУ380-05-59
Адрес захоронения в военный период:
Дата первого захоронения: 09.1943
Информация о перезахоронениях:
Состояние захоронения: памятник разрушен ВФУ в 2015 г. Восстановлен в 2021 г.
Проблемы захоронения: В настоящий момент Саханка находится на линии боевого соприкосновения и подвергается ежедневным минометным и артиллерийским обстрелам со стороны укро-фашистских захватчиков.
В настоящее время памятник восстановлен. Братская могила советских воинов была расстреляна вооружёнными формированиями Украины в мае 2015 года.
Дополнительная информация: http://www.pomnite-nas.ru/mshow.php?s_OID=11832
https://vk.com/@99791982-bratskaya-mogila-ssahanka-novoazovskii-r-n-dnr
https://eadaily.com/ru/news/2021/05/14/pod-pricelom-vsu-kak-vosstanavlivali-pamyatnik-na-bratskoy-mogile?fbclid=IwAR0xEQUKbNoHPN9bYt_GLcCnEcDu_gi7H8wVvrDzh5kgmcwJ3AHeAWtraqA

1. Лейба Игнат Дмитриевич (Лейб Игнат Дмитриевич) мл. лейтенант 1905- 05.09.1943
2. Пятигорский ГТ (Доброгорский Григорий Пантелеевич) мл. лейтенант 1924-06.09.1943
3. Карамышев ИП (Карташев Иван Петрович, Кармашов Иван Петрович) старшина 1913-06.09.1943
4. Падалкин Георгий Михайлович гв. ст. сержант 1917- 05.09.1943
5. Власенко Иосиф Никитович (Валсенко Иосиф Никитович) ст. сержант мед. сл. 1912- 05.09.1943
6. Краснов Михаил Трофимович сержант 1908- 07.09.1943
7. Мирошниченко СП (Мирошниченко Степан Лаврентьевич) гв. рядовой 1902-03.09.1943
8. Абраменко Виктор Михайлович рядовой 1925- 07.09.1943
9. Васильев Иван Алексеевич рядовой 1924- 07.09.1943
10. Паченский БИ (Печеный Евгений Иванович) рядовой 1924-06.09.1943
11. Пащенко ВМ (Пащенко Владимир Иванович) рядовой (казак) 1925- 05.09.1943
12. Полтавский Трофим Дмитриевич рядовой 1898- 07.09.1943
13. Середия НМ (Середин Николай Макарович) рядовой 1924- 06.09.1943
14. Алемкулов Ашим красноармеец 1908-03.09.1943
15. Булепутов Иван Васильевич (Булипупов Иван Васильевич) гв. лейтенант 1901-05.09.1943
16. Бойко Дмитрий Павлович рядовой (казак) 1913-05.09.1943
17. Веридзе Умод Палидович (Беридзе Умод Ламедович од Мамедович) рядовой (казак) 1905-05.09.1943
18. Варавкин Никифор Михайлович (Заравкин Никифор Михайлович, Варавакин Никифор Михайлович) красноармеец 1902-06.09.1943
19. Круженов Кузьма Яковлевич (Кружалов Кузьма Яковлевич) ст. сержант 1895-05.09.1943
20. Лисовский Бронислав Викентьевич рядовой (казак) 1922-05.09.1943
21. Лесниченко Александр Григорьевич рядовой (казак) 1926-05.09.1943
22. Малахов Елисей Сергеевич (Малахов Емельян Сергеевич) рядовой (казак) 1910-06.09.1943
23. Матюшин Федор Федорович (Матюжин Федор Федорович) рядовой (казак) 1922-05.09.1943
24. Медведев Евгений Александрович красноармеец 1918-06.09.1943
25. Молодецкий Григорий Константинович (Молодежин Григорий Константинович) рядовой (казак) 1924-05.09.1943
26. Магарамов Абдулай красноармеец 1921-06.09.1943
27. Нордов Вали (Иордов Вали) красноармеец 1910-06.09.1943
28. Подолян Григорий Тимофеевич ст. сержант 1915-06.09.1943
29. Рожченко Борис Филиппович ст.лейтенант 1915-06.09.1943
30. Сейфутдинов Найджан Назамович (Сейфутдинов Шайджан Назамович) лейтенант 1918-7.09.1943
31. Цигичко Степан Григорьевич (Циричко Степан Григорьевич) сержант1898-05.09.1943
32. Макловский Василий Иванович казак 1915- 06.09.1943
Кто шефствует:
Местная администрация: ДНР, Новоазовский район Саханская сельская администрация с. Саханка, ул. Центральная,4

Попечитель:

Максим Донецкий

Захороненные Фронтовики:

Пока ни одного Фронтовика в это захоронение не добавлено.

Дата и время создания карточки:

2019-03-03 07:21:04
Дата и время последнего изменения: 2021-05-15 16:46:23
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.