Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
138525
12845
7038
50298
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка захоронения

Адрес захоронения на сегодняшний день: Донецкая народная республика Новоазовский район село Ленинское северная окраина села парк
Номер захоронения в ВМЦ: ЗУ380-05-163
Адрес захоронения в военный период:
Дата первого захоронения: 09.1943
Информация о перезахоронениях:
Состояние захоронения: неизвестно
Проблемы захоронения: находится в районе боевых действий
Дополнительная информация: В настоящий момент Ленинское находится на линии боевого соприкосновения и подвергается ежедневным минометным и артиллерийским обстрелам со стороны укро-фашистских захватчиков. Нынешнее состояние памятника неизвестно.
http://www.pomnite-nas.ru/mshow.php?s_OID=11941
Братская могила № 5


1. Артемин Николай Владимирович рядовой 1920- 04.09.1943
2. Амиров Магумет Хаджиевич ст. сержант 1914- 05.09.1943
3. Аликулов Шамрат рядовой
4. Акиншин Семен Тихонович ст. сержант 1895- 03.09.1943
5. Акиншин Александр Семенович ст. сержант
6. Аниканов Петр Иванович ст. сержант 1918- 05.09.1943
7. Аксенов Василий Васильевич рядовой 1911- 04.09.1943
8. Бизюков Борис Федорович мл. сержант 1925- 04.09.1943
9. Борисенко Иван Иванович рядовой 1915- 05.09.1943
10. Бычков Иван Андреевич сержант 1905- 06.09.1943
11. Булатов Василий Иванович рядовой 1924- 04.09.1943
12. Бржазовский Юрий Владимирович рядовой 1920- 05.09.1943
13. Бондаревский Василий Илларионович рядовой 1927- 05.09.1943
14. Будаев Дмитрий Дмитриевич сержант 1919- 05.09.1943
15. Борисенко Ефим Федорович рядовой 1903- 05.09.1943
16. Билык Иван Мефодьевич ст. сержант 1920- 05.09.1943
17. Бартазанова Мария Тиграновна ст. сержант
18. Барахвостов Василий Иванович рядовой 1905- 05.09.1943
19. Безуглый Иван Сергеевич гв. ст. лейтенант 1908- 04.09.1943
20. Виноградов Петр Афанасьевич рядовой 1904- 05.09.1943
21. Ворожбьянов Григорий Сергеевич сержант 1909- 03.09.1943
22. Верниковский Иван Иванович старшина 1903- 03.09.1943
23. Гавришов Михаил Иванович (Гавришев Михаил Иванович) ст. сержант 1924- 04.09.1943
24. Горностаев Александр Иванович мл. лейтенант 1909- 06.09.1943
25. Григорьев Василий Пантелеевич рядовой 1924- 04.09.1943
26. Деменков Иван Евсеевич ст. лейтенант 1903- 03.09.1943
27. Дядечкин Онуфрий Нестерович (Дядечкин Ануфрий Нестерович) лейтенант 1916- 07.09.1943
28. Донецков Лука Алексеевич рядовой 1924- 04.09.1943
29. Дуюн Кирилл Павлович рядовой 1903- 05.09.1943
30. Дорофеев Антон Степанович рядовой 1905- 05.09.1943
31. Джибладзе Тарас Джангулович мл. сержант
32. Дядыкин Ануфрий Нестерович лейтенант
33. Елецкий Евгений Гаврилович сержант 1922- 05.09.1943
34. Ералиев Умрал рядовой
35. Егоров Виталий Михайлович рядовой 1920- 05.09.1943
36. Жибладзе Тарас Джурулович (Джибладзе Тарас Джурулович) сержант (рядовой) 1914- 03.09.1943
37. Жихарцев Иван Иванович рядовой 1924- 04.09.1943
38. Захаринский Василий Иванович рядовой 1903- 05.09.1943
39. Заяц Федор Викторович мл. лейтенант 1924- 06.09.1943
40. Идрисов Насон Катонович рядовой 1918- 05.09.1943
41. Ивасенко Парфирий Николаевич (Ивасенко Парфентий Николаевич, Иваченко Парфений Николаевич) рядовой 1923- 03.09.1943
42. Костин Василий Тихонович рядовой 1914- 04.09.1943
43. Команов Сафа ст. сержант
44. Керимов Халмат рядовой
45. Каритшаев Холмай рядовой
46. Качалин Иван Григорьевич ст. лейтенант 1915- 05.09.1943
47. Калиберда Константин Николаевич рядовой 1924- 05.09.1943
48. Кирин Иван Петрович рядовой 1909- 06.09.1943
49. Каргин Антон Васильевич ст. сержант 1900- 05.09.1943
50. Колесников Евдоким Васильевич рядовой 1899- 05.09.1943
51. Кикшин Семен Тихонович ст. сержант
52. Кумбатов Искандер Ибрагим-оглы рядовой 1897- 04.09.1943
53. Коваленко Михаил Максимович рядовой 1925- 04.09.1943
54. Картамышев Владимир Григорьевич рядовой 1925 (1923)- 05.09.1943
55. Камалетдинов Фарикша рядовой
56. Калмыков Григорий Сергеевич ст. лейтенант 1916- 06.09.1943
57. Линченко Федор Кузьмич (Липченко Федор Кузьмич) рядовой 1908- 05.09.1943
58. Логачев Иван Георгиевич сержант 1923- 02.09.1943
59. Ляляев Михаил Семенович рядовой 1902- 05.09.1943
60. Левченко Иван Михайлович рядовой 1919- 05.09.1943
61. Ланкевич Ксенофонт Дмитриевич рядовой 1923- 04.09.1943
62. Легкий Сергей Васильевич рядовой 1925- 04.09.1943
63. Матюха Владимир Иванович мл. сержант 1925- 14.09.1943
64. Масляной Кузьма Андреевич сержант 1914- 04.09.1943
65. Макарук Дмитрий Васильевич лейтенант 1921- 07.09.1943
66. Майсуров Юлдаш Катарович (Мансуров Юлдаш Катасович) мл. сержант 1918- 05.09.1943
67. Махиянов Закир рядовой 1915- 05.09.1943
68. Мамыров Самонбек (Мамыров Самамбек) рядовой 1924- 06.09.1943
69. Мирзакулов Азармат (Мирзакулов Азариб) рядовой 1917- 05.09.1943
70. Минка Григорий Васильевич (Минко Григорий Васильевич) рядовой 1924- 04.09.1943
71. Мухин Фома Ильич рядовой 1909- 03.09.1943
72. Мирофанов Афанасий Иванович (Митрофанов Афанасий Иванович) рядовой 1912- 04.09.1943
73. Несенов Иван Алексеевич рядовой 1925- 05.09.1943
74. Нажанов Халмиш Байрам-оглы (Нажанов Ханкиш Байрам-оглы) рядовой 1913- 05.09.1943
75. Науменко Степан Силантьевич (Науменко Степан Салантьевич) рядовой 1900- 05.09.1943
76. Пащецкий Андрей Егорович сержант
77. Погалий Иван Павлович (Погамий Иван Павлович) сержант 1922- 05.09.1943
78. Проскура Василий Филиппович рядовой 1925- 04.09.1943
79. Панкратов Николай Иванович сержант 1924- 04.09.1943
80. Половнец Владимир Иванович рядовой
81. Половной Влас Иванович (Половной Владимир Иванович) рядовой 1925- 04.09.1943
82. Прицепа Николай Тимофеевич рядовой 1925- 04.09.1943
83. Прицек Николай Тимофеевич рядовой
84. Раскветаев Василий Михайлович (Расцветаев Василий Михайлович) рядовой 1906- 05.09.1943
85. Рыжанков Сергей Прокофьевич (Рыженков Сергей Прокофьевич) ст. сержант 1922- 05.09.1943
86. Рябошапко Дмитрий Николаевич (Рябошапка Дмитрий Николаевич) рядовой 1925- 12.09.1943
87. Резниченко Петр Григорьевич рядовой 1914- 04.09.1943
88. Сервиров Александр Иванович рядовой 1911- 03.09.1943
89. Суржанов Гутей Саржанович рядовой 1899- 05.09.1943
90. Свистинов Иван Васильевич (Свистунов Иван Васильевич) рядовой 1914- 04.09.1943
91. Сапаров Донуспек (Сапаров Джуспек) рядовой 1906- 04.09.1943
92. Смирнов Александр Михайлович рядовой 1912- 04.09.1943
93. Стадник Дмитрий Дмитриевич сержант 1897- 04.09.1943
94. Савченко Алексей Иванович рядовой 1925- 06.09.1943
95. Стрелков Андрей Кириллович рядовой
96. Сулеймонов Ибрагим Касан-оглы (Сулейманов Ибрагим Касан-оглы) рядовой 1901- 03.09.1943
97. Садочиков Николай Сергеевич рядовой 1923- 04.09.1943
98. Светельский Василий Иосифович (Свительский Василий Иосифович) сержант 1920- 06.09.1943
99. Сычев Борис Гаврилович ст. сержант 1924- 05.09.1943
100. Селезнев Александр Степанович мл. сержант 1910- 07.08.1943
101. Скупаревский Александр Николаевич (Скугаревский Александр Николаевич) сержант 1912- 04.09.1943
102. Стрюков Андрей Кириллович рядовой 1913- 05.09.1943
103. Соляной Ефим Петрович рядовой 1906- 05.09.1943
104. Сурин Юрий Григорьевич (Сурин Юрий Георгиевич) рядовой 1925- 05.09.1943
105. Сидоренко Иван Васильевич рядовой 1924- 05.09.1943
106. Сатаев Каты Джалов-оглы (Сатаев Кады-джалев-оглы) рядовой 1905- 05.09.1943
107. Санжиев Манги Санжиевич рядовой 1908- 05.09.1943
108. Токоренко Иван Филиппович лейтенант 1924- 07.09.1943
109. Тимохин Георгий Ефимович рядовой 1911- 05.09.1943
110. Трахтиан Николай Ефимович сержант (рядовой) 1914- 04.09.1943
111. Тайтуков Иван Васильевич ст сержант 1908- 05.09.1943
112. Филатьев Юрий Владимирович (Филатьев Георгий Петрович) рядовой 1924- 03.09.1943
113. Фазрахманов Вали Фучневич (Фазрахманов Вали Фузиевич) старшина 1918- 04.09.1943
114. Фастов Евгений Гаврилович сержант 1925- 07.09.1943
115. Фиалкин Евгений Николаевич рядовой 1924- 04.09.1943
116. Хариншаев Халмат рядовой 1912- 05.09.1943
117. Хамидулин Абдул Алим рядовой 1910- 02.09.1943
118. Хитров Федор Андреевич сержант 1912- 03.09.1943
119. Хасанов Юсиф (Хасанов Юсуф) рядовой 1918- 03.09.1943
120. Черных Семен Иванович рядовой 1909- 06.09.1943
121. Черкашин Михаил Гаврилович (Черкашин Михаил Васильевич) старшина (Ст. сержант) 1903- 06.09.1943
122. Чантурия Мамия Владимировна (Чантурия Малье Владимирович) рядовой 1921- 05.09.1943
123. Черников Федор Иванович рядовой 1907- 04.09.1943
124. Чекинов Борис Владимирович рядовой 1924- 05.09.1943
125. Ширин Михаил Иванович рядовой 1921- 03.09.1943
126. Шесперов Иван Михайлович (Шестперов Иван Михайлович, Шестоперов Иван Михайлович) рядовой 1910- 05.09.1943
127. Шибанов Алексей Прохорович сержант 1904- 05.09.1943
128. Шевченко Александр Николаевич рядовой 1912- 05.09.1943
129. Яшников Михаил Степанович мл. сержант 1924- 04.09.1943
Кто шефствует:
Местная администрация: ДНР, г. Новоазовск, ул.Ленина, 6

Попечитель:

Максим Донецкий

Захороненные Фронтовики:

Пока ни одного Фронтовика в это захоронение не добавлено.

Дата и время создания карточки:

2019-03-03 09:30:59
Дата и время последнего изменения: 2019-03-03 09:30:59
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.