Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
138488
12842
7038
50291
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка захоронения

Адрес захоронения на сегодняшний день: Донецкая народная республика город Макеевка Червоногвардейский район поселок шахты имени Орджоникидзе улица Андропова кладбище "Орджоникидзе" юго-восточная окраина
Номер захоронения в ВМЦ: ЗУ380-05-361
Адрес захоронения в военный период: Сталинская обл. г. Макеевка поселок Ново-Чайкино
Дата первого захоронения: 09.1943
Информация о перезахоронениях:
Состояние захоронения:
Проблемы захоронения:
Дополнительная информация: https://www.shukach.com/ru/node/27762
Одна из братских могил воинов Красной Армии, погибших в сентябре 1943 года при освобождении Макеевки и ее окрестностей, а так же скончавшихся от ран, полученных в боях за освобождение Донбасса, находится в центре гражданского кладбища "Орджоникидзе". На могиле, на высоком постаменте, установлена скульптура скорбящего воина в шинели со знаменем в правой и каской в левой руке. Слева и справа от постамента уложены мемориальные плиты с именами погибших. Самой первой вписано имя Героя Советского Союза Антропова В. Я.

1. Антропов Василий Яковлевич майор (Капитан) герой Советского Союза 01.1910-07.10.1943
2. Абдурашматов (Абдурашитов Абскар Хаджи) рядовой 1910- 10.12.1943
3. Абдутаитов рядовой
4. Агапов Захар Игнатьевич рядовой 1912- 29.03.1944
5. Агуреев Александр Ефимович рядовой 1926- 24.01.1944
6. Акименко АФ (Акименко Николай Федорович) рядовой
7. Александров Алексей Кузьмич сержант (гв. лейтенант) 1914- 03.02.1944
8. Алферов Василий Ермолаевич (Альферов Василий Ефремович) сержант (ст. лейтенант) 1906- 27.12.1943
9. Андреев (Андронов Борис Сергеевич) рядовой 1925- 23.12.1943
10. Аралеин Григорий Чайкович (Араненьян Георгий Ч) рядовой
11. Арестов Алексей Иванович капитан 1922-09.09.1943
12. Амельченко (Омельченко Иван Михайлович) рядовой 1925- 20.12.1943
13. Арсюков Федот Тимофеевич (Араюков Федот Тимофеевич) рядовой 1901- 11.02.1944
14. Артемчук Григорий Васильевич рядовой 1925- 28.01.1944
15. Аруднев сержант
16. Архангельский Владимир Ильич рядовой 1900-18.12.1943
17. Аргамазаев (Артумазаев, Атмурзаев Мугатали, Атмурзаев Мугомит) рядовой 1896- 16.03.1944
18. Ахмедов Салат рядовой 1922 (1924) - 26.10.1943
19. Афаненьян ГГ (Арапетян Григорий Гайлович) рядовой 1912- 11.11.1943
20. Бабаев Насы рядовой 1911- 08.02.1944
21. Багузов (Богуров Али) рядовой 1904- 17.10.1943
22. Базаев Михаил Артемович (Бозоян Михаил Артемович) ст. сержант 1914- 12.03.1944
23. Бойченко Сергей Иванович рядовой 1904- 05.01.1944
24. Балаусский (Белоусский, Балацкий Петр Миронович) рядовой 1924- 21.12.1943
25. Бандзеладзе Георгий Яковлевич (Бадзаладзе Георгий Яковлевич) рядовой 1900 (1899) - 19.04.1944
26. Баранов Иван Александрович рядовой 1902
27. Баричев Василий Афанасьевич мл. лейтенант 1923- 17.11.1943
28. Бабурко ВП (Бабурков Василий Петрович, Бабурка Василий Петрович) рядовой 1906- 27.12.1943
29. Багиев Иосиф Зейнолович рядовой 1921- 06.03.1944
30. Башай (Баший) рядовой
31. Беда Иван Дмитриевич (Бела Иван Дмитриевич) рядовой 1925- 21.12.1943
32. Бендзела рядовой
33. Безверхний Николай Антонович (Безверхин Николай Антонович) рядовой 1925- 07.12.1943
34. Бельченко (Беленченко, Беличенко Николай Акимович) рядовой 1913- 30.01.1944
35. Белянский Петр Иванович рядовой 1895 (1925) - 28.10.1943
36. Бедняков Иван Ильич (Блезняков Иван Ильич, Бледняков Иван Ильич) рядовой 1912-08.02.1944
37. Близняков рядовой
38. Богаткин рядовой
39. Богачев Федор Кузьмич рядовой 1904- 30.11.1943
40. Ботогомец сержант
41. Бочаров Павел Игнатович (Бочаров Павел Епатович) гв. рядовой 1926- 12.11.1943
42. Бочаров рядовой
43. Брагинец Григорий Миронович (Брагинец Григорий Митрофанович) сержант 1923- 04.12.1943
44. Буданов Керим (Будаков Карим) сержант
45. Бузгон Иван Александрович (Бузгул Иван Александрович) ст. сержант
46. Букин Петр Федорович (Букин Федор Петрович) рядовой 1904- 25.11.1943
47. Бурдан Федор Наумович (Бурдун Федор Наумович) рядовой 28.10.1943
48. Бутурка (Батура, Батурис Василий Петрович) рядовой 1906- 27.12.1943
49. Бухов Федор Ефимович ст. сержант 1921- 18.11.1943
50. Бушманов Иван Прохорович рядовой 1925- 21.10.1943
51. Бурячок Ефим Фадеевич (Бурячек Ефим Фадеевич) мл. лейтенант 1900- 30.10.1943
52. Битнюков Александр Михайлович рядовой 1906- 05.11.1943
53. Быков Дмитрий Иванович рядовой 1903- 26.10.1943
54. Быстрянцев Иван Яковлевич ст. сержант 1922- 18.10.1943
55. Ваганов Виктор Иванович ст. сержант 1916- 05.11.1943
56. Васильченко Григорий Иванович рядовой 1925- 23.01.1944
57. Васильченко Никита Терентьевич рядовой 1903 (1902) - 05.11.1943
58. Вахненко Петр Иосифович рядовой 1919- 05.01.1944
59. Ведерников Петр Степанович мл. сержант 1924- 30.12.1943
60. Власенко Илья Григорьевич рядовой 1925- 16.12.1943
61. Волик Максим Никитович рядовой
62. Волыпченко Иван рядовой
63. Воробьев Александр Дмитриевич (Воротьев) рядовой 1912 (1902)- 11.01.1944
64. Ворфудуев ИП (Ворфулуев Иван Павлович, Варвулуев ИП) ст. лейтенант
65. Выходцев Петр Григорьевич ст. сержант 1916- 16.10.1943
66. Гажали Иван Тимофеевич (Гажага Иван Тимофеевич) рядовой 1900- 08.11.1943
67. Герасименко Николай Александрович рядовой 1906 (1925) - 09.01.1944
68. Галин Александр Александрович (Галик) рядовой 1906- 26.10.1943
69. Герасимов Михаил Иванович рядовой 1925- 05.11.1943
70. Гонтаренко Петр Карпович рядовой 1895- 08.11.1943
71. Гончаров Василий Константинович рядовой 1924- 09.10.1943
72. Гордеев Николай Фокич рядовой 1896- 21.10.1943
73. Горлов Георгий Иванович (Горлов Григорий Иванович) сержант 1913- 17.03.1944
74. Горобец Владимир Максимович (Горабаз Владимир Михайлович, Горбовец Владимир Максимович) ст. лейтенант 1919-17.12.1943
75. Гребенчиков (Гребенщиков Сергей Евгеньевич) рядовой (мл. лейтенант) 1922- 23.12.1943
76. Гребенюк Иван Владимирович рядовой 1898- 29.10.1943
77. Григорьев Михаил Иванович рядовой 1907- 23.02.1944
78. Григочев рядовой
79. Гришин Павел Ефимович ст. лейтенант 1915- 25.01.1944
80. Гузенко Андрей Савельевич рядовой 1924- 19.01.1944
81. Гуртовой Петр Николаевич рядовой 1910- 10.01.1944
82. Давыденко Анатолий Иванович рядовой 1924- 18.12.1943
83. Данилин Степан Петрович рядовой (трудармеец) 1905- 13.03.1944
84. Данилов Филипп Иванович мл. сержант 1925- 25.10.1943
85. Данунусов Сабир (Джунусов Сабир Мараман, Даиунусов Сабир) мл. сержант 1917- 29.03.1944
86. Дейкин (Декин Иван Романович) рядовой 1902-16.12.1943
87. Дмитриев Федор Иванович мл. сержант 1916- 24.10.1943
88. Добронюк Иосиф Федорович (Добротюк Иосиф Федорович) рядовой 1910- 07.01.1944
89. Доценко Максим Павлович рядовой 1913- 04.03.1944
90. Дрозгов (Дронов Иван Викторович) рядовой 1902- 22.10.1943
91. Дрязгов Александр Андреевич рядовой 1899- 31.01.1944
92. Дубина Никонор Дмитриевич рядовой 1903- 20.12.1943
93. Дубьянов Григорий Леонтьевич (Дубьяков Григорий Леонтьевич, Дубья Григорий Леонтьевич) рядовой
94. Дугушев Закир (Дыншев Загир) рядовой 1925- 03.11.1943
95. Егорченков Михаил Павлович (Егоренко Михаил Павлович) рядовой 1925-12.04.1944
96. Егоров Михаил Григорьевич рядовой 1896-12.10.1943
97. Елизаров Михаил Афанасьевич ст. сержант 1913- 10.12.1943
98. Еременко Михаил Константинович сержант 1911- 14.01.1944
99. Ермаков Георгий Степанович ст. сержант 1912- 06.02.1944
100. Ермаков Григорий Александрович (Ермотов Григорий Семенович) ст. сержант 1912-08.02.1944
101. Ермолов Иван Андреевич рядовой 1908- 18.11.1943
102. Ермолаев Анатолий Георгиевич (Ярмолаев Виталий Георгиевич, Ярмолаев Анатолий Георгиевич) рядовой 1922- 29.01.1944
103. Ершов Анисим Иванович рядовой 1899- 11.11.1943
104. Ефимов Владимир Борисович рядовой 1912- 26.01.1944
105. Жгиров АМ (Жгинов Александр Максимович, Жиров Александр Максимович) рядовой 1925- 13.10.1943
106. Жеребец Владимир Трофимович (Жеребцов Владимир Трофимович) рядовой 1925- 02.12.1943
107. Жилин Николай Васильевич рядовой 1899-28.03.1944
108. Журавлев Павел Васильевич мл. лейтенант 1924- 07.09.1943
109. Заварза Сергей Романович рядовой 1925- 15.10.1943
110. Заверталов Михаил Никитович (Завертайло Михаил Никитович) рядовой 1919- 07.01.1944
111. Загорулько Михаил Николаевич рядовой 1925- 12.10.1943
112. Зайдулин Вали рядовой 1897- 15.01.1944
113. Зайков Василий Герасимович рядовой 1893 (1898) - 21.03.1944
114. Занегин Николай Иванович рядовой 1925- 05.11.1943
115. Захаров Александр Иванович сержант 1924
116. Захаров Алексей Иванович мл. сержант 1924- 04.04.1944
117. Захаров Иван Семенович рядовой 1907- 19.10.1943
118. Захаров Леонид Петрович рядовой 1925- 21.10.1943
119. Зверев Михаил Самойлович (Зверев Михаил Степанович) рядовой 1925- 16.11.1943
120. Зинченко Григорий Иванович рядовой 1907 - 30.03.1944
121. Злобин Василий Егорович рядовой 1902- 18.10.1943
122. Злючешко (Злюченко, Зуенко Александр Николаевич) рядовой 1908-24.04.1944
123. Иванов Василий Арсентьевич рядовой 1894-23.03.1944
124. Иванов Федор Иванович рядовой
125. Иванов Иван Васильевич рядовой 1901- 04.11.1943
126. Иванченко Кузьма Федорович рядовой 1904- 14.11.1943
127. Иванченко Ефим Иванович (Иваненко Ефим Иванович) рядовой 1900-02.04.1944
128. Ильяшенко Владимир Ильич лейтенант 1922- 18.11.1943
129. Испанов Сидтляс (Испанов Сидиле) рядовой 1899- 20.10.1943
130. Ищенко Константин (Ищенко Владимир Абрамович) рядовой 1905- 09.10.1943
131. Кайкенов Жужагаза (Кайкенов Житагаза) рядовой 1925- 10.11.1943
132. Калиниченко Борис Николаевич рядовой 1924- 04.11.1943
133. Сандыбин рядовой 1904
134. Кап рядовой
135. Капустин Арсений Андреевич рядовой 1899- 27.10.1943
136. Корданов Садула Кудайтович (Кардино Садула) рядовой 1923 (1924) - 11.10.1943
137. Касимов (Каримов Мисир) рядовой 1902- 21.10.1943
138. Касимов Малыканти (Касимов Малинбай) рядовой 1925-18.12.1943
139. Касьянов Алексей Николаевич рядовой 1898- 16.10.1943
140. Кафатов (Кафаров Сафар) рядовой 1920- 30.01.1944
141. Квасов Михаил Игнатьевич рядовой 1894- 07.01.1944
142. Кафизов рядовой
143. Киреев Иван Ильич рядовой
144. Кирилюк Григорий Каленикович рядовой
145. Киричев Иван Ильич рядовой
146. Киселев Анатолий Андреевич рядовой (ефрейтор) 1918- 07.11.1943
147. Китнеюк Григорий рядовой
148. Кликов рядовой
149. Клочков (Кошков) рядовой
150. Клочков Николай Савельевич рядовой 1905 (1908)- 10.12.1943
151. Киджаев Федор Харлампиевич рядовой
152. Клюев Василий Андреевич рядовой 1910- 23.02.1944
153. Кравченко Трофим Филиппович рядовой 1897- 21.12.1943
154. Красный Григорий Артемович рядовой 1909 (1901) - 25.11.1943
155. Кобелянский Николай Иосифович ст. сержант 1908- 17.10.1943
156. Ковдря Влас Андреевич рядовой 1914- 12.10.1943
157. Коваленко Михаил Антонович ст. лейтенант 1916- 16.11.1943
158. Козицкий (Казицкий Степан Васильевич) рядовой 1914- 20.12.1943
159. Козлов Владимир Ефимович рядовой 1926- 02.11.1943
160. Колодежный Георгий Антонович (Колодяжный Георгий Антонович) капитан 1909- 27.03.1944
161. Колесников Сергей Иванович рядовой 1897- 14.11.1943
162. Кондратюк Филипп рядовой
163. Кононенко Кузьма Константинович (Коненко Кузьма Константинович) рядовой 1901-06.04.1944
164. Коновалов Иван Сергеевич сержант 1924- 05.11.1943
165. Копков рядовой
166. Куц Савва Тимофеевич рядовой 1905- 23.10.1943
167. Королев Григорий Петрович рядовой 1906- 30.01.1944
168. Корсун Ефим Васильевич рядовой 1903- 29.10.1943
169. Косаренко Давид Петрович рядовой 1919 (1924) - 10.10.1943
170. Косиков (Косихов, Кожихов Василий Николаевич) рядовой (сержант) 1924- 06.11.1943
171. Кошман Евдоким Иванович (Кошьян Евдоким Иванович) рядовой 1901- 03.12.1943
172. Кошаль рядовой
173. Кошуба Николай Андреевич рядовой 1926- 08.11.1943
174. Кочубей Семен Иванович рядовой (Ст. сержант) 1900- 19.11.1943
175. Кудлай Дмитрий Карданович рядовой 1903- 05.11.1943
176. Кузнец Николай Константинович рядовой
177. Кузнецов Иван Михайлович рядовой
178. Кузовкин Василий Иванович рядовой 1909- 14.10.1943
179. Кульбаха Иван Иванович рядовой 1921- 18.12.1943
180. Кравченко Андрей Антонович рядовой 1910 (1908)- 21.12.1943
181. Куликов Александр Михайлович мл. сержант
182. Кумов Вадим Петрович сержант (рядовой) 1925- 11.10.1943
183. Куринкин (Курилкин Сергей Петрович) рядовой 1896- 19.01.1944
184. Курочкин Иван Маркович рядовой (сержант) 1914- 31.10.1943
185. Кутняк Алексей Дмитриевич (Кутник Алексей Дмитриевич) рядовой 1912 (1906)- 16.02.1944
186. Куц Савелий Титович рядовой
187. Кучеренко Никифор Иванович рядовой 1895- 23.12.1943
188. Кандыбин (Кандыбкин Виктор Петрович) рядовой 1901- 27.12.1943
189. Лагвилава Вата Гасаевич рядовой 1907
190. Лизаречев Иван Николаевич (Лазаречев Иван Николаевич, Лазарычев Иван Николаевич, Лазарчев Иван Николаевич) рядовой 1914- 12.02.1944
191. Лизурик ИМ (Лазурик Иван Матвеевич, Лазуруев Иван Николаевич) рядовой
192. Линник Николай Иванович (Линних Николай Иванович, Липкин Николай Иванович) мл. сержант 1925- 04.04.1944
193. Линник Григорий Степанович (Линшин Григорий Силианович) рядовой 1911- 23.03.1944
194. Латвинец ДФ (Литвинец Дмитрий Федорович, Литвинцев Дмитрий Федорович, Ламтенидов Дмитрий Федорович) рядовой 1906- 13.02.1944
195. Литвинов Леонтий Тимофеевич (Литвинов Моисей Тимофеевич) рядовой 1906- 19.01.1944
196. Литвинов рядовой
197. Лобас Илья Федорович рядовой 1904- 14.03.1944
198. Лугушов З (Логушов Заки, Лучушов Закир) рядовой
199. Лишаков Егор рядовой
200. Лупанов Николай Максимович рядовой 1905- 01.12.1943
201. Лютиков Михаил Иванович рядовой 1923 (1903) - 08.05.1944
202. Майоров Иван Семенович рядовой 1897-10.12.1943
203. Макаренко Николай Иванович рядовой 1913- 16.12.1943
204. Макаров рядовой
205. Макой (Мокой Федор Фадеевич) рядовой (сержант)
206. Макой Федор Сергеевич сержант
207. Мелеев Стефан Семенович (Малеев Стефан Семенович) рядовой 1894 (1897) - 14.01.1944
208. Максименко Николай Макарович рядовой 1911- 08.10.1943
209. Максимов Леонид Александрович рядовой 1914- 18.10.1943
210. Мальченко Иван Дмитриевич рядовой
211. Момот Федор Сергеевич (Мамот Федор Сергеевич) рядовой (сержант) 1924-11.12.1943
212. Манара (Мандра, Маайфа) рядовой
213. Маньяков Митюх Кузьмич (Маняков Михаил Кузьмич) рядовой 1908- 04.11.1943
214. Мамченко Иван Дмитриевич рядовой 1913 (1914) - 04.02.1944
215. Мартыненко Федор Сергеевич рядовой 1912- 15.11.1943
216. Миронов Семен Яковлевич рядовой 1911- 09.10.1943
217. Моноков (Монаков МК) рядовой
218. Масленников Леонид Степанович рядовой 1925- 30.10.1943
219. Махмутов (Махмулов) сержант (рядовой)
220. Михайлов Василий Михайлович рядовой 1926-13.05.1944
221. Михайлов Василий Терентьевич рядовой (лейтенант) 1918 (1913)- 16.11.1943
222. Михалев Роман Митрофанович рядовой 1918 (1905) - 20.12.1943
223. Мищенко Александр Григорьевич сержант 1925- 06.11.1943
224. Мифенко Михаил Иванович (Мильченко Михаил Иванович) рядовой
225. Мельников Семен Тихонович рядовой 1907- 24.11.1943
226. Мищенко Михаил Николаевич (Мищенко Михаил Иванович) рядовой 1924- 14.04.1944
227. Мокой Федор Фадеевич сержант
228. Мокрый Данил Макарович (Мокрый Данил Маркович) рядовой (военфельдшер) 1911- 04.11.1943
229. Мокрый Михаил Григорьевич рядовой
230. Максюта Петр Матвеевич рядовой 1920- 08.10.1943
231. Мордасов Александр Иванович рядовой 1899- 21.10.1943
232. Мордняков Китар рядовой
233. Мороковский Петр (Мараховский Петр Тимофеевич) рядовой (мл. сержант) 1916- 12.03.1944
234. Мостецкий Иван Стефанович (Маспицкий Иван Степанович, Мастецкий Иван Павлович) лейтенант 1907- 14.04.1944
235. Мустафа Анамоза рядовой 1905-16.12.1943
236. Назаренко Яков Артемович рядовой 1908- 24.10.1943
237. Назаров Николай Семенович рядовой 1926- 17.10.1943
238. Нардеков Антон Михайлович (Нардыков Антон Михайлович) рядовой 1924- 02.01.1944
239. Недосека Гаврил Иванович старшина 1900- 26.10.1943
240. Насы рядовой
241. Незов Яков Михайлович рядовой 1911- 15.11.1943
242. Нелип Семен Васильевич (Нелин Семен Васильевич) рядовой 1909- 01.03.1944
243. Нетупский Константин Федорович (Наиульский Константин Федорович) рядовой (сержант)
244. Нестеренко Василий Федорович рядовой 1909- 01.03.1944
245. Никонов Иван Васильевич лейтенант (техник-интендант 2 ранга) 1908- 17.11.1943
246. Нужный Петр Николаевич рядовой 1905- 23.12.1943
247. Огурцов Константин Васильевич сержант 1910- 18.01.1944
248. Одинский Алексей Иванович (Оруинский Алексей Иванович, Ординский Алексей Михайлович) рядовой 1906- 02.04.1944
249. Оргуткаев Арим Кари (Оружиев Озвел Карпович) сержант 1900- 04.12.1943
250. Остапчук Леонтий Васильевич рядовой 1922-06.04.1944
251. Павленко Константин Иванович ст. сержант 1914
252. Павлий Иосиф Алексеевич (Павлин Иосиф Алексеевич) рядовой 1889 (1898) - 05.02.1944
253. Паньков Николай Федорович (Панков Николай Федорович, Пальков Николай Федорович) рядовой 1925- 23.02.1944
254. Пастухов Иван Поликарпович рядовой 1898- 09.01.1944
255. Патаржан Сетрат Сетратович (Потаджан Сетрат Сетратович) рядовой 1907- 03.11.1943
256. Пашков Василий Фомич (Пашко Василий Фомич) рядовой 1904- 17.03.1944
257. Петренко Иван Васильевич рядовой 1926-01.04.1944
258. Петров Михаил Иванович сержант 1905
259. Пивоваров Иван Григорьевич (Пивоваров Иван Георгиевич) сержант 1905
260. Пигенбаль (Щербаль Михаил Ефремович) рядовой 1899- 24.11.1943
261. Письменный Константин Григорьевич рядовой 1913- 19.01.1944
262. Плешаков Егор Акимович (Плешаков Егор Ананьевич) рядовой 1911- 21.11.1943
263. Похиньчереда Арсений Васильевич (Покиньчереда Арсений Васильевич) рядовой 1908- 02.01.1944
264. Полепчук ПА (Пелепчук Павел Андреевич, Пилипчук Павел Андреевич) рядовой 1918- 02.03.1944
265. Поминов Алексей Владимирович (Полинов Алексей Владимирович) ст. сержант 1922 (1917) - 30.10.1943
266. Помежай (Полешай Григорий Яковлевич, Попсусай Григорий Яковлевич) рядовой 1907- 15.03.1944
267. Постников Андрей Тимофеевич рядовой 1906- 17.10.1943
268. Потомский Николай Константинович (Полежский, Потошский Николай Константинович) военинженер 3 ранга 1906- 22.02.1944
269. Прокопчук Андрей Григорьевич ст. лейтенант 1915- 28.12.1943
270. Пузанков Александр Петрович рядовой 1906- 04.11.1943
271. Пузиков Василий Афанасьевич сержант 1912- 03.11.1943
272. Пушкин Александр Сергеевич рядовой 1924- 08.10.1943
273. Радченко Федор Трофимович (Радченко Федор Трифонович) рядовой 1899- 28.03.1944
274. Ракитцкий Михаил Ильич (Ракитский Михаил Ильич, Ракицкий Михаил Фомич) рядовой 1906- 25.03.1944
275. Рашин (Рощин Михаил Иванович) рядовой 1903- 27.12.1943
276. Ребащенко (Рябошейко Антон Назарович, Рябощенко) рядовой 1915-18.12.1943
277. Редкин Петр рядовой
278. Редькин Петр Нестерович (Редкий Петр Нестерович) рядовой 1922- 21.11.1943
279. Резников Василий Дмитриевич рядовой
280. Резников Арсений Дмитриевич рядовой 1917- 27.02.1944
281. Репин Павел Андреевич рядовой (ефрейтор) 1917- 27.10.1943
282. Рогожкин (Рогожин Игнатий Григорьевич) рядовой 1899- 06.12.1943
283. Романенко Пахом Федорович рядовой 1914- 17.10.1943
284. Рочашкин (Ромашкин, Рогаткин) рядовой
285. Рычиев (Рычаев Степан Иванович, Рыгачев Степан Иванович, Рычагов) рядовой 1914- 21.12.1943
286. Сабирс Василий Дмитриевич (Собире Василий Дмитриевич) ст. сержант 1917
287. Савельев Валентин Георгиевич рядовой 1925- 02.11.1943
288. Садовый Иван Егорович (Садовой Иван Ерофеевич) рядовой 1901- 30.10.1943
289. Саков (Соков Василий Григорьевич) рядовой 1925-18.12.1943
290. Сомов (Солов, Солон Иосиф Мефодиевич) рядовой 1900- 11.12.1943
291. Саркисов Баглер ст. лейтенант 1906-16.04.1944
292. Свистун Федор Григорьевич рядовой 1911- 25.10.1943
293. Семенов Александр Иванович сержант
294. Свистунов Иван Власович рядовой 13.10.1943
295. Сишко Михаил Кондратьевич сержант 1915
296. Симбиров Иван Филиппович (Симбирев Иван Филиппович) рядовой 1899- 05.11.1943
297. Сишков Михаил Константинович (Сешко Михаил Константинович) сержант
298. Скоротяга Петр Данилович (Сорокотяга Петр Давидович) рядовой 1911- 03.02.1944
299. Скубченко Тихон Иудович (Скупченко Тихон Пудович) рядовой 1904- 19.10.1943
300. Скрыпник Илларион Петрович (Скрипник Илларион Петрович) рядовой 1893-16.04.1944
301. Славный Прокоп Васильевич рядовой
302. Слащенко Александр Герасимович (Спащенко Александр Герасимович) рядовой 1906- 27.02.1944
303. Слободин Борис Яковлевич рядовой 1919-04.04.1944
304. Смолин Николай Трофимович (Смалин Николай Трофимович) рядовой 1909-11.05.1944
305. Соколов Илья Акимович рядовой 1905- 30.10.1943
306. Соколов Виталий Алексеевич ст. сержант 1911- 09.03.1944
307. Солярный Николай Васильевич (Солорай Николай Васильевич) рядовой
308. Спеценко Александр Герасимович (Стеценко Александр Герасимович, Стаценко Александр Герасимович) рядовой
309. Спектор Петр Петрович рядовой (лейтенант) 16.01.1944
310. Срудишов Аким Карпович рядовой (сержант)
311. Стамготин Кендиголи (Стамготин Кенджигат) рядовой 1894- 15.10.1943
312. Старостенко Антон Яковлевич рядовой 1908- 02.04.1944
313. Стаценко Никита Павлович рядовой 1905- 26.01.1944
314. Стенько Иван Тимофеевич рядовой 1911- 07.11.1943
315. Стратанов (Стратонов Савелий Нестерович) рядовой 1896- 27.12.1943
316. Султанов Нургалей Харисович (Султанов Ибрагим Харисович) рядовой 1925- 25.01.1944
317. Сурков Николай Романович рядовой (сержант) 1924- 09.01.1944
318. Сухачев Семен Яковлевич (Сухачев Семен Николаевич) рядовой
319. Тарасов Иван Григорьевич рядовой 1915-14.05.1944
320. Тимченко Иван Андреевич рядовой 1891- 26.01.1944
321. Тищенко Георгий Денисович (Тищенко Григорий Денисович) рядовой 1924- 20.02.1944
322. Толкаренко ВФ (Толгаренко Василий Филиппович) рядовой
323. Трапонадзе ЛМ (Трапоидзе Леонид Михайлович, Трапаидзе Леонид Михайлович) рядовой 1916- 27.01.1944
324. Турсунов Султан Меметович рядовой 1898- 27.02.1944
325. Усатенков Аким Максимович рядовой 1904- 04.12.1943
326. Удинцев Фрол Алексеевич рядовой 1915- 13.01.1944
327. Устапов (Установ Петр Афанасьевич) рядовой 1897- 12.1943
328. Федотов Андрей Иванович рядовой
329. Феногенов Николай Иванович рядовой
330. Филиппов Валентин Петрович рядовой 1922- 25.10.1943
331. Фоменко Семен В старшина 1907- 31.10.1943
332. Федоров Андрей Георгиевич сержант (рядовой, лейтенант) 1912- 06.12.1943
333. Фомин Василий Алексеевич рядовой 1899- 16.10.1943
334. Федоров Андрей Герасимович лейтенант 1916
335. Халилов Эгоб Касим оглы (Халилов Иван Галиулович) рядовой 1923- 07.12.1943
336. Харламов Константин Иванович рядовой 1898- 23.12.1943
337. Цветков Дмитрий Николаевич рядовой 1917 (1904) - 03.12.1943
338. Цуканов Николай Степанович рядовой 1901-17.04.1944
339. Цыганок Иван Иванович (Цыганюк Иван Иванович) рядовой 1894- 02.12.1943
340. Чайка Евгений Кузьмич рядовой 1916 (1925) - 03.02.1944
341. Чебанов Федор Власович (Габанов, Чабанов Федор Власович) рядовой 1924- 28.01.1944
342. Чалик (Чалин Сергей Васильевич) рядовой (мл. лейтенант) 1903- 21.12.1943
343. Чебуракова Мария Леонтьевна рядовой 1915-24.03.1944
344. Чендиков рядовой
345. Чепроков Иван Моисеевич (Чепраков Иван Моисеевич) рядовой 1895- 06.12.1943
346. Чернышов Алексей Егорович рядовой 1926- 11.11.1943
347. Чернышов Алексей Иванович рядовой 1917 (1914)- 12.10.1943
348. Чоклаков (Чокданов) рядовой
349. Чулятов Анатолий Николаевич (Чупятов Анатолий Николаевич) рядовой 1923- 20.11.1943
350. Шавкуненко Ефим Николаевич рядовой 1911- 19.11.1943
351. Шалашов Степан рядовой
352. Шалузаев рядовой
353. Шалудько Иван Федорович (Шолудько Иван Федорович) рядовой 1897- 14.03.1944
354. Шамурзиев (Шамурзаев Косман) рядовой 1924- 06.12.1943
355. Шарипов Хомарит (Шарипов Хамрат, Шарипов Кондрат) рядовой 1923- 25.03.1944
356. Шелковый Аверьян Платонович (Шелковой Аверьян Платонович) рядовой 1902- 12.11.1943
357. Шихеров (Шихлеров, Шихмиров Исмаил) рядовой 1903- 14.01.1944
358. Шмаков Виктор Петрович (Шмоков Виктор Петрович) рядовой 1908- 11.11.1943
359. Шматко Владимир Петрович (Шматько Владимир Петрович) рядовой 1923 (1925) - 24.10.1943
360. Шолохов Леонид Иванович сержант
361. Шолохов Николай Иванович старшина
362. Штин Иван Михайлович (Шпиш Иван Михайлович, Штиль Иван Михайлович) ст. лейтенант 1903- 29.03.1944
363. Широненко Иван Филиппович лейтенант 1912- 25.10.1943
364. Юлдашев Ирам (Юлдашев Шухам) рядовой 1909- 28.02.1944
365. Янгель АП (Янголь Андрей Порфирьевич, Янгаль Самсон Профирович) рядовой 1896 (1899) - 27.10.1943
366. Яровенко Андрей Тимофеевич рядовой 1901- 06.11.1943
367. Ярославский Тихон Андреевич рядовой
368. Гончарук Иван Арсеньевич сержант
369. Болыбенко Иван рядовой
370. Седой Иван Ерофеевич рядовой
371. Иван Иван Власович рядовой
372. Чакачев Николай рядовой
373. Омельченко рядовой
374. Бубина рядовой
375. Гагинбаев рядовой
376. Отмурзаев рядовой
377. Немин Семен Васильевич рядовой
Кто шефствует:
Местная администрация: 286114, г. Макеевка, ул. Малиновского, 10

Попечитель:

Максим Донецкий

Захороненные Фронтовики:

Пока ни одного Фронтовика в это захоронение не добавлено.

Дата и время создания карточки:

2019-06-23 16:40:09
Дата и время последнего изменения: 2019-11-09 12:20:15
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.