Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
138415
12833
7037
50285
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка захоронения

Адрес захоронения на сегодняшний день: Луганская народная республика Антрацитовский район Дьяковский сельский совет село Красный Октябрь центр села
Номер захоронения в ВМЦ: ЗУ380-13-196
Адрес захоронения в военный период:
Дата первого захоронения: 1941
Информация о перезахоронениях: 1943, 09.05.2011
Состояние захоронения: неудовлетворительное
Проблемы захоронения:
Дополнительная информация: http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=38116
http://www.eastkorr.net/society/9-maya-v-antratsitovskom-raione-torzhestvenno-perezakhoronili-ostanki-21-voina
Состояние - неудовлетворительное
На сегодняшний день в селе проживает три семьи, нет ни аптеки ни магазина.
Судя по донесениям в данной БМ захоронены бойцы умершие в 513 ОМСБ, 43 ОМСБ и неизвестный летчик, перезахороненный в 1960-е годы.

1. Аверкин Яков Анисимович гв. красноармеец 1921-14.04.1943
2. Боканов Семен Петрович (Баканов Семен Петрович) гв. красноармеец 1915-31.03.1943
3. Дементьев Павел Васильевич гв. красноармеец 1923-06.04.1943
4. Закосоренко Владимир Илларионович сержант 07.12.1941 (08.07.1941)
5. Лаптев Иван Федорович рядовой 1915- 10.09.1943 (20.07.1943)
6. Нижеборский Константин Фролович ефрейтор 1913 -10.09.1943
7. Любезный Денис Демьянович (Лозевный Денис Демьянович, Лозебный Денис Демьянович, Лобезный Денис Демьянович) ст. сержант 1918 -08.12.1941 (08.12.1943)
8. Бурыкин Юрий Тимофеевич гв. красноармеец 1925 - 22.03.1943
9. Журавлев Николай Петрович гв. красноармеец 07.04.1943
10. Таянчин Прокопий Николаевич гв. красноармеец 1919- 09.04.1943
11. Зирикалов Гв. красноармеец 11.04.1943
12. Холмогоров Сергей Григорьевич гв. красноармеец 28.03.1943
13. Атабаев Ахмед гв. красноармеец 1915-02.04.1943
14. Лумпов Михаил Федорович ст. сержант 1919-08.12.1941
15. Зайцев Архип Павлович красноармеец 1912 -02.04.1943
16. Круглов Павел Иванович Гв. красноармеец 1922-31.03.1943
17. Кобка Филипп Иосифович ефрейтор 1914 - 10.09.1943
18. Панадин Григорий Кириллович ефрейтор 1911 - 10.09.1943
19. Чмелев 10.04.1943
20. Кулинкович Софья Степановна красноармеец 30.08.1943
21. Усенко Николай Радионович красноармеец 1914-08.12.1941
22. Литвинюк Петр Васильевич красноармеец 1908-12.12.1942
23. Сидоров Николай Дмитриевич гв. ст. сержант 16.07.1943
24. Гринс Илья Григорьевич гв. мл. сержант 1914-20.08.1943
Кто шефствует:
Местная администрация: 94690, Луганская Народная Республика, Антрацитовский район, с. Дьяково, ул. Ленина,30

Попечитель:

Максим Донецкий

Захороненные Фронтовики:

Пока ни одного Фронтовика в это захоронение не добавлено.

Дата и время создания карточки:

2019-07-13 12:09:24
Дата и время последнего изменения: 2019-07-13 12:09:24
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.