Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
126377
12227
6835
48204
5

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 7-й ТБАП(тяжело-бомбардировочный авиационный полк), впоследствии 7-й Гвардейский бомбардировочный Гатчинский Краснознаменный авиационный полк
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: основан в 1932,война с белофинами, в 1939-1940г, в июне 1940г освобождал Бессарабию от румын,ВОВ с 22 июня 1941г, с марта 1942 известен как 7 АП ДД
Последующие переименования: Преобразован приказом Наркома обороны СССР No. 137 от 26.03.43 г. в 7 ГАП ДД.
В январе 1944 г. за отличия в освобождения г. Красногвардейск (Гатчина) полку присвоено почетное наименование Гатчинский.
Переименован Директивой Генерального штаба No. Орг/10/315706 от 26.12.44 г. в 7 ГБГ КАП.
Дополнительная информация: На вооружении имел самолеты ТБ-3Р и летал на них до октября 1943г, потом Ли-2.
Входил в состав сначала 40-й армии,далее 53 АДДД,потом в 54 АДДД. ссылка фильм "Амплитуда судьбы" о Голованове А.Е.один из рассказчиков Герой Советского Союза штурман 7 полка Агеев Л.Н. https://www.youtube.com/watch?v=JBlUv6Unbyc

Возможно кто то узнает на фотографии которые вложены в подразделение своего родственника,или такое фото у Вас есть,Прошу связаться со мной. shuravi1994@list.ru
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 15479
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Игорь Н

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абашев Афанасий Егорович
28.1.1909
гвардии старший техник-лейтенант
Абрамов Василий Захарович
0.0.1915
гвардии старший сержант
Абрамов Василий Павлович
0.0.1913
гв.старшина
Аверьянов Иван Алексеевич
24.11.1915
воентехник 2 ранга
Авсиевич Николай Кузьмич
20.9.1926
лейтенант
Агапов Александр Тихонович
0.0.1916
гвардии старший сержант
Агеев Леонид Николаевич
24.2.1921
подполковник Герой Советского Союза (7ТБАП)
Акименко Михаил Кузьмич
0.0.1922
гвардии старший сержант
Алдошин Иван Филиппович
0.0.1918
гвардии старший сержант
Александренко Наум Алексеевич
1.8.1911
гвардии старшина
Алексеев Владимир Андреевич
11.6.1918
гвардии младший техник-лейтенант
Алексеев Константин Антонович
0.0.1906
капитан
Алексеев Михаил Павлович
21.11.1908
капитан
Алексеев Павел Александрович
17.1.1918
гвардии капитан
Алексеев Юрий Дмитриевич
0.0.1927
красноармеец
Алиев Усман Абдурахманович
0.0.1915
гвардии старший сержант
Алтухов Николай Сергеевич
26.12.1923
младший лейтенант
Ананьев Алексей Сергеевич
0.0.1914
старший сержант
Ананьев Павел Петрович
0.0.1914
гвардии старшина
Андреев Александр Александрович
0.0.1911
гвардии капитан
Андреев Александр Александрович
0.0.1913
старший сержант
Андреев Николай Яковлевич
0.0.1923
гвардии старший сержант
Андреев Павел Иванович
0.0.0
старший сержант
Андриенко Ефим Александрович
15.10.1921
старший сержант
Анисимов Александр Петрович
0.0.1914
гвардии техник-лейтенант
Анисимов Алексей Павлович
18.9.1914
старший техник-лейтенант
Анисимов Григорий Никифорович
0.0.1917
гвардии старшина
Анисимов Иван Иванович
0.0.1916
гвардии капитан
Анисимов Николай Филиппович
0.0.1919
гвардии старший сержант
Аносов Евгений Михайлович
25.2.1910
гвардии подполковник авиац.-тех. службы
Антипов Александр Сергеевич
0.0.1915
старший сержант
Антонов Виктор Васильевич
0.0.1925
гвардии старший сержант
Антонов Николай Григорьевич
0.0.1917
гвардии старшина
Артемьев Афанасий Никитович
0.0.1906
капитан
Архипенков Сергей Павлович
21.9.1917
Гвардии техник-лейтенант
Архипов Виктор Александрович
10.11.1924
младший лейтенант
Аршинов Юрий Леонидович
0.0.1921
младший лейтенант
Асенков Евгений Сергеевич
0.0.1925
гвардии старший сержант
Асхабов Муртазали Асхабович
0.0.1920
гвардии младший лейтенант
Атапин Виктор Владимирович
8.6.1921
старший сержант
Афанасьев Александр Андреевич
0.0.1914
гвардии старшина
Афанасьев Павел Константинович
0.0.1915
старшина
Афонин Николай Григорьевич
3.3.1912
гв. подполковник /генерал-майор
Ахмадеев Абдулухан Мухамедович
0.0.1925
ефрейтор
Бабарыка Иван Андреевич
0.0.1921
ефрейтор
Бабенко Георгий Степанович
0.0.1906
гвардии подполковник
Багаев Михаил Иванович
14.10.1913
гвардии инженер капитан
Бадаев Николай Семенович
10.12.1923
гвардии лейтенант
Баженов Алексей Петрович
25.2.1912
капитан
Баженов Михаил Андреевич
0.0.1908
гвардии майор
Базаров Иван Александрович
5.6.1924
гвардии младший лейтенант
Бакулин Алексей Иванович
0.0.1914
гвардии старшина
Бакун Степан Иванович
27.12.1909
гвардии инженер капитан
Балаев Иван Михайлович
0.0.1919
младший сержант
Балакирев Иван Иванович
1.1.1919
старший лейтенант
Барабанов Александр Петрович
9.9.1921
младший техник-лейтенант
Баранов Александр Александрович
0.0.0
гвардии сержант
Баранов Иван Александрович
0.0.1912
гвардии старший сержант
Барановский Степан Тимофеевич
0.0.1918
старший сержант
Бардуков Петр Филиппович
0.0.1914
Воентехник 2 ранга
Барышников Георгий Афанасьевич
0.0.1913
гвардии старший техник-лейтенант
Башкатов Александр Иванович
5.9.1913
воентехник 2 ранга
Беднягин Павел Данилович
0.0.1913
сержант
Безбоков Владимир Михайлович
14.6.1922
Генерал-полковник Герой Советского Союза (7ТБАП)
Безбоков Юрий Михайлович
9.9.1920
старший лейтенант
Безродный Андрей Илларионович
0.0.1922
гвардии младший лейтенант
Безруков Василий Павлович
0.0.1919
старший сержант
Безруков Петр Андреевич
26.11.1913
гвардии капитан
Бектурсинов Мухтар Джуматович
25.1.1922
гвардии младший лейтенант
Беликов Петр Иванович
0.0.0
младший сержант
Белихов Евгений Евстигнеевич
0.0.1914
старший сержант
Белкин Павел Моисеевич
15.7.1921
гвардии лейтенант
Белков Валентин Кузьмич
3.5.1914
гвардии старший техник-лейтенант
Белов Иван Никитович
20.8.1920
гвардии младший лейтенант
Белоногов Иван Григорьевич
0.0.1923
гвардии старшина
Белоусов Александр Семенович
0.0.1917
лейтенант
Беляев Гали Шамсудинович
1.8.1903
гвардии майор
Беляков Алексей Алексеевич
23.3.1920
гвардии техник-лейтенант
Белянов Виктор Александрович
19.2.1922
гвардии лейтенант
Беспалов Дмитрий Яковлевич
15.7.1907
капитан
Биленко Иван Федорович
16.6.1922
гвардии младший лейтенант
Бирюков Александр Иванович
0.0.1905
гвардии майор
Бирюков Александр Степанович
8.3.1921
гвардии лейтенант
Бицуренко Александр Иванович
12.8.1922
гвардии младший лейтенант
Бобин Николай Алексеевич
9.8.1914
гвардии капитан Герой Советского Союза (7ТБАП)
Бобрышев Павел Иванович
13.7.1918
гвардии младший лейтенант
Богданов Николай Пименович
12.1.1914
гвардии лейтенант
Богданов Тарас Ильич
0.0.1915
гвардии старший сержант
Богданов Федор Спиридонович
25.12.1910
гвардии техник-лейтенант
Богдасаров Сурен Богдасарович
27.12.1921
гвардии младший лейтенант
Бойко Федор Яковлевич
22.4.1914
Гвардии старший сержант
Бойков Владимир Евгеньевич
11.7.1920
капитан
Бойцов Павел Иванович
0.0.1913
старшина
Болдырев Владимир Иванович
29.1.1918
гвардии капитан
Бондарь Василий Еремеевич
9.2.1921
гвардии лейтенант
Бондарь Василий Степанович
14.1.1922
гвардии младший лейтенант
Бондырев Феодорит Иосифович
8.3.1911
старший техник-лейтенант
Бордовский Дмитрий Васильевич
6.11.1914
воентехник 2-го ранга
Борисова Мария Дмитриевна
0.0.1921
младший сержант
Бородин Яков Романович
0.0.1914
гвардии старший сержант
Бородкин Василий Васильевич
19.3.1909
капитан отряда
Борцов Геннадий Андреевич
2.5.1923
старший сержант
Ботнева Нина Михайловна
0.0.1924
младший сержант
Бочков Тимофей Петрович
0.0.1915
младший сержант
Бронников Петр Иванович
29.1.1916
старшина
Будай Александр Яковлевич
0.0.1919
гвардии сержант
Будкин Яков Михайлович
0.0.1913
гвардии старшина
Булгаков Александр Александрович
0.0.1918
гвардии старший сержант
Булкин Георгий Иванович
9.4.1911
капитан
Буторин Дмитрий Иванович
28.5.1919
гвардии старший лейтенант
Былинко Эдуард Станиславович
0.0.1919
гвардии старший сержант
Быльев Григорий Семенович
0.0.1907
воентехник 1 ранга
Быстров Николай Петрович
0.0.1921
гвардии младший сержант
Быструхин Владимир Павлович
0.0.1917
гвардии старший сержант
Валов Георгий Максимович
15.5.1914
гвардии старшина
Валуев Константин Александрович
0.0.1922
младший сержант
Варгатюк Владимир Афанасьевич
12.6.1923
гвардии младший лейтенант
Вареца Иван Емельянович
9.6.1912
старший лейтенант
Варфоломеев Семен Михайлович
22.2.1908
гвардии майор
Васильев Александр Васильевич
0.0.1916
гвардии старший сержант
Васильев Алексей Александрович
18.2.1919
Гв. старший лейтенант Герой Советского Союза 7ТБАП
Васильев Михаил Иванович
0.0.1909
майор
Васильев Павел Васильевич
0.0.1913
младший воентехник
Васячкин Николай Иванович
0.0.1913
техник-лейтенант
Ващило Иван Федорович
0.0.1914
гвардии старшина
Верещагин Леонид
0.0.1916
гвардии старший сержант
Винарский Яков Львович
12.10.1922
гвардии старшина
Виниченко Антон Андреевич
0.0.1910
рядовой
Виноградов Иван Александрович
16.10.1922
гвардии младший лейтенант
Вирченко Ефрем Савельевич
8.3.1920
гвардии капитан
Виткин Всеволод Константинович
20.2.1914
воентехник 2-го ранга
Витчевский Юрий Апполинариевич
18.4.1907
гвардии лейтенант
Владимиров Павел Александрович
0.0.1914
старшина
Вознесенский Серафим Иванович
0.0.1913
лейтенант
Волков Илья Павлович
0.0.1923
гвардии младший лейтенант
Волков Михаил Петрович
27.10.1909
старший техник-лейтенант
Волков Петр Сергеевич
0.0.1911
капитан авиационной технической службы
Волков Федор Григорьевич
0.0.1910
красноармеец
Волков Юрий Евгеньевич
23.11.1917
гвардии старший лейтенант
Вологин Иван Иванович
19.1.1919
гвардии младший техник-лейтенант
Воробей Михаил Денисович
0.0.1918
гвардии старший сержант
Воробьев Аверьян Васильевич
0.0.1920
гвардии старший сержант
Воролис Михаил Сельверстович
0.0.1918
младший сержант
Воронин Василий Федорович
15.12.1909
гвардии капитан
Воронов Андрей Петрович
0.0.1914
старшина
Воронов Григорий Александрович
0.0.1914
старший сержант
Воронова Ольга Климовна
0.0.1922
ефрейтор
Вьюшкин Борис Иванович
0.0.1918
гвардии сержант
Вяльцев Николай Иванович
2.6.1916
гвардии лейтенант
Вяткин Василий Алексеевич
0.0.1918
младший сержант
Гаврилин Иван Иванович
21.11.1911
старший лейтенант
Гапонов Николай Иванович
0.0.1915
гвардии старшина
Гвоздев Михаил Максимович
0.0.1918
старший сержант
Герасимов Алексей Иванович
0.0.1914
старший сержант
Герасимов Василий Николаевич
0.0.1923
гвардии лейтенант
Герасимов Николай Матвеевич
0.0.1926
гвардии сержант
Глазков Александр Павлович
4.11.1923
младший лейтенант
Глоба Алексей Иосифович
19.1.1918
гвардии лейтенант
Глошкин Иван Никанорович
22.10.1922
старший лейтенант
Глухенький Иван Антонович
21.6.1918
гвардии старшина
Глушков Иван Романович
0.0.1916
гвардии старший сержант
Глущенко Михаил Петрович
19.2.1918
старший лейтенант
Годунов Павел Иванович
13.12.1912
гвардии капитан
Головачев Петр Иванович
21.10.1911
гвардии лейтенант
Головкин Александр Петрович
12.8.1914
гвардии капитан
Головко Михаил Семенович
6.8.1918
лейтенант
Голод Андрей Михайлович
0.0.1913
младший лейтенант
Гололобов Василий Федорович
0.0.1919
младший сержант
Голубев Константин Александрович
13.9.1914
гвардии капитан технической службы
Голубев Леонид Алексеевич
30.5.1912
гвардии капитан Герой Советского Союза (7ТБАП)
Гончаров Александр Степанович
0.0.1914
младший командир
Гончаров Валентин Яковлевич
31.1.1909
старший лейтенант
Гончаров Иван Андреевич
25.4.1909
майор
Горбунов Валентин Иванович
22.4.1909
майор технической службы
Горелик Борис Ильич
1.10.1917
гвардии старший сержант
Горжей Петр Дмитриевич
0.0.1925
гвардии старший сержант
Горнушкин Сергей Васильевич
0.0.1916
гвардии старшина
Городецкий Василий Павлович
0.0.1926
младший сержант
Городнюк Василий Семенович
22.3.1918
старший техник-лейтенант.
Горячев Иван Иванович
0.0.0
старший сержант
Горячев Иван Иванович
0.0.1915
старшина
Грачев Ксенофонт Антонович
26.1.1908
гвардии подполковник
Гращенко Михаил Иванович
3.6.1917
гвардии техник-лейтенант
Гречин Иван Ефимович
0.0.1916
гвардии старшина
Гривцов Михаил Николаевич
0.0.1918
гвардии старший сержант
Григорьев Арсентий Григорьевич
0.0.1914
гвардии старшина
Григорьев Константин Александрович
0.0.1915
гвардии старшина
Григорьев Константин Николаевич
2.10.1911
гвардии старший техник-лейтенант
Гришко Сергей Иванович
17.9.1912
гвардии старший техник-лейтенант
Громов Евгений Борисович
29.1.1916
гвардии младший лейтенант
Громов Иван Дмитриевич
12.1.1914
воентехник 2-го ранга
Громов Павел Дмитриевич
0.0.1915
гвардии старшина
Грушин Федор Григорьевич
0.0.1918
сержант
Грязнухин Иван Иванович
0.0.1920
гвардии старшина
Губанов Григорий Иванович
1.1.1920
гвардии старший лейтенант
Гудков Григорий Исаевич
16.11.1922
гвардии младший лейтенант
Гусев Владимир Антонович
14.1.1925
гвардии старший лейтенант
Гусев Константин Александрович
0.0.1922
гвардии старший сержант
Гусев Михаил Васильевич
0.0.1919
гвардии старший лейтенант
Давыденко Василий Федорович
1.1.1905
воентехник 1-го ранга
Давыдов Алексей Васильевич
0.0.1918
гвардии старшина
Дадыкин Евгений Михайлович
0.0.1920
сержант
Данилевский Николай Петрович
0.0.1924
гвардии старшина
Данилин Максим Иванович
17.1.1913
гвардии младший техник-лейтенант
Данилкин Александр Степанович
0.0.1913
гвардии старшина
Данков Петр Егорович
0.0.1896
гвардии сержант
Двоскин Самуил Семенович
23.10.1909
гвардии инженер майор
Деменков Алексей Лаврентьевич
11.11.1918
Гвардии младший лейтенант
Дзамашвили Шалва Алексеевич
15.8.1906
подполковник
Дзиваковский Дмитрий Дмитриевич
26.2.1926
сержант
Диденко Александр Александрович
22.2.1915
гвардии старший лейтенант
Диденко Петр Иванович
3.9.1904
военный инженер 3-го ранга
Дикий Максим Максимович
0.0.1918
гвардии лейтенант
Дирконос Николай Владимирович
6.1.1919
гвардии лейтенант
Дмитраков Демьян Кузьмич
0.0.1912
старшина
Дмитриев Анатолий Матвеевич
18.7.1921
младший лейтенант
Дмитриев Леонид Николаевич
11.4.1909
старший техник-лейтенант
Доброчестный Федор Ильич
23.2.1907
Подполковник администр.-тех. службы
Добышев Александр Павлович
13.9.1921
гвардии младший лейтенант
Долгов Михаил Васильевич
12.12.1910
воентехник 2-го ранга
Домнин Иосиф Антонович
5.9.1921
гвардии младший лейтенант
Дорошко Владимир Кондратьевич
11.4.1926
гвардии сержант
Другов Александр Александрович
0.0.1915
младший лейтенант
Дубина Алексей Васильевич
2.9.1922
гвардии лейтенант
Дубина Григорий Гурьянович
0.0.1913
старший сержант
Дубинин Александр Николаевич
6.3.1909
старший техник-лейтенант
Дубов Николай Васильевич
0.0.1923
гвардии сержант
Дубовик Иосиф Викторович
1.4.1914
гвардии капитан
Дудик Иван Войцехович
20.9.1920
воентехник 2-го ранга
Дудик Федор Михайлович
6.5.1914
лейтенант
Евдак Николай Александрович
22.7.1909
капитан
Евсеев Николай Михайлович
19.11.1911
гвардии старший техник-лейтенант
Евсеева Ефрасиния Григорьевна
0.0.1923
рядовая
Егоров Василий Георгиевич
28.1.1909
гвардии младший техник-лейтенант
Егоров Василий Григорьевич
4.3.1917
гвардии старший лейтенант
Егоров Григорий Антонович
0.11.1918
младший лейтенант
Егоров Михаил Яковлевич
1.10.1918
техник-лейтенант
Егорушкин Алексей Сергеевич
18.3.1921
гвардии старшина
Ежов Андрей Сергеевич
28.4.1912
гвардии младший техник-лейтенант
Езерский Борис Григорьевич
29.7.1911
гвардии подполковник
Екатериничев Сергей Григорьевич
23.9.1909
старший лейтенант
Екимов Александр Васильевич
0.0.1913
гвардии старшина
Елсуков Александр Иванович
0.0.1918
гвардии старший сержант
Елфимов Николай Александрович
0.0.1911
младший лейтенант
Елфимов Николай Алексеевич
0.0.1912
гвардии старший сержант
Ельперович Ефим Захарович
23.3.1922
старший сержант
Емануилов Сергей Михайлович
24.6.1921
гвардии младший техник-лейтенант
Еремеев Георгий Иванович
15.5.1915
гвардии младший техник-лейтенант
Еремеев Фарук Садыкович
25.11.1917
гвардии старший лейтенант
Еремин Петр Григорьевич
19.6.1918
гвардии старший лейтенант
Еремин Петр Иосифович
0.0.1906
старший лейтенант
Ермаков Иван Иванович
10.12.1915
гвардии старший техник-лейтенант
Ерофеев Алексей Иванович
0.0.1927
красноармеец
Ефимов Анатолий Васильевич
0.0.1926
гвардии старший сержант
Ефимцев Михаил Николаевич
0.0.1920
рядовой
Жигалов Александр Федорович
0.0.1919
старший сержант
Жидов Дмитрий Петрович
0.0.1918
гвардии старшина
Жирнов Иван Степанович
0.0.1919
гвардии старшина
Жирнов Николай Алексеевич
0.0.1921
старший сержант
Жуков Александр Семенович
0.0.1912
лейтенант
Журавлев Иван Васильевич
28.10.1912
младший воентехник
Журба Василий Петрович
0.0.1915
младший лейтенант
Журин Павел Иванович
27.12.1912
гвардии подполковник
Заварин Сергей Константинович
22.9.1912
гвардии старший техник-лейтенант
Зайцев Василий Иванович
0.0.1926
младший сержант
Зайцев Иван Алексеевич
0.0.1918
сержант
Зайцев Николай Михайлович
22.11.1917
гвардии младший техник-лейтенант
Залеткин Николай Иванович
0.0.1914
гвардии старшина
Зарезаев Иван Артамонович
10.1.1914
гвардии старшина
Заруцкий Валентин Ефремович
0.0.1920
гвардии старший сержант
Засовенков Николай Николаевич
0.0.1918
сержант
Захаров Виктор Федорович
3.10.1925
сержант
Захаров Николай Александрович
0.0.1917
старший сержант
Зацерковный Борис Захарович
0.0.1922
гвардии старший сержант
Звягинцев Семен Алексеевич
2.9.1912
гвардии младший лейтенант
Здобников Николай Иванович
0.0.1926
гвардии младший сержант
Здоровов Петр Арсентьевич
0.0.1917
гвардии старшина
Зеленин Иван Яковлевич
4.1.1918
гвардии младший техник-лейтенант
Земский Егор Ефимович
0.0.1916
старший сержант
Земцов Степан Иванович
14.9.1907
старший лейтенант
Зимин Геннадий Михайлович
25.8.1909
старший лейтенант
Зимин Михаил Григорьевич
0.0.1916
младший сержант
Злотник Григорий Ефимович
16.6.1907
военный инженер 3-го ранга
Золотарский Владимир Петрович
0.0.1912
гвардии младший лейтенант
Зорин Григорий Евлампиевич
22.2.1911
подполковник
Зорин Иван Степанович
0.0.1926
гвардии старший сержант
Зотьев Николай Сергеевич
0.0.1922
сержант
Зубков Алексей Павлович
1.3.1908
гвардии инженер капитан
Зудин Михаил Аксентьевич
0.0.1908
воентехник 1-го ранга
Зуев Николай Афанасьевич
0.0.0
старший сержант
Иванов Василий Иванович
0.0.1915
гвардии старшина
Иванов Василий Семенович
0.0.1916
младший сержант
Иванов Виктор Андреевич
0.0.1919
гвардии старший сержант
Иванов Виктор Васильевич
30.8.1904
гвардии инженер подполковник
Иванов Григорий Калистратович
23.10.1915
гвардии младший техник-лейтенант
Иванов Евгений Дмитриевич
3.2.1916
гвардии старший лейтенант
Иванов Иван Васильевич
5.1.1908
гвардии подполковник авиац.-тех. службы
Иванов Иван Михайлович
0.0.1921
гвардии старший сержант
Иванов Иван Федорович
0.0.1916
гвардии старший лейтенант
Иванов Константин Степанович
3.6.1913
гвардии капитан
Иванов Николай Андреевич
4.4.1910
капитан
Иванов Николай Михайлович
21.5.1908
капитан
Иванов Петр Иванович
0.0.1912
младший воентехник
Иванов Петр Ильич
0.0.1914
младший лейтенант
Игнатов Николай Михайлович
0.0.1920
младший лейтенант
Игнатьев Михаил Леонтьевич
19.1.1922
старшина
Ильин Константин Константинович
0.0.1914
старшина
Ильин Константин Петрович
0.0.0
старшина
Ильин Николай Финогенович
0.0.1919
гвардии старшина
Ильинский Александр Иванович
0.0.1916
гвардии старшина
Илюхин Алексей Иванович
22.3.1910
гвардии капитан
Ионин Иван Степанович
0.0.1917
старший сержант
Исаев Михаил Михайлович
0.0.1915
гвардии старшина
Истомин Андрей Панкратьевич
0.0.1894
красноармеец
Казарин Николай Александрович
0.0.1909
красноармеец
Казарцев Василий Степанович
0.0.1902
красноармеец
Калашников Павел Кириллович
23.11.1922
гвардии младший лейтенант
Калинин Иван Иванович
27.9.1907
гвардии майор
Калугин Алексей Кузьмич
0.0.1916
гвардии младший техник-лейтенант
Калыгин Виктор Иванович
12.2.1914
гвардии майор
Каменских Михаил Константинович
4.1.1908
гвардии майор
Каминский Василий Львович
0.0.1917
гвардии старший лейтенант
Карабанов Иван Дмитриевич
0.0.1916
гвардии старшина
Карлов Александр Васильевич
30.8.1912
гвардии капитан медслужбы
Карманов Николай Степанович
0.0.1919
гвардии старший сержант
Картавцев Леонид Васильевич
0.0.1922
старший сержант
Касьян Григорий Михайлович
23.4.1914
340 АП???
Килин Дмитрий Поликарпович
0.0.1906
старший лейтенант
Кириенко Иван Федорович
0.0.1922
гвардии старший сержант
Кириленко Михаил Гаврилович
0.0.1918
Гвардии старший сержант
Кирин Николай Яковлевич
23.5.1922
гвардии младший лейтенант
Кирпиль Григорий Константинович
0.0.0
гвардии сержант
Кисель Антон Антонович
0.0.1902
Полковник
Кислун Петр Андреевич
24.5.1924
гвардии старший сержант
Кисляцов Владимир Павлович
0.0.1918
гвардии старший сержант
Кичеев Ефим Сергеевич
2.1.1903
инженер майор
Клитный Иосиф Кириллович
0.0.1913
старшина
Клишатов Петр Иванович
0.0.1918
гвардии старший сержант
Клопов Николай Тимофеевич
0.0.1918
гвардии старшина
Княжевский Яков Терентьевич
0.0.1911
старшина
Ковалев Григорий Иосифович
13.4.1917
гвардии техник-лейтенант
Коваль Григорий Никифорович
0.0.1920
гвардии старший сержант
Ковех Федор Данилович
0.0.1920
гвардии старший сержант
Ковтун Андрей Тихонович
0.0.1915
старший сержант
Кожанов Павел Илларионович
15.2.1921
старший лейтенант
Козель Григорий Павлович
1.11.1917
гвардии младший лейтенант
Козлов Александр Иванович
0.0.1913
лейтенант ДБАП?
Козлов Борис Иванович
0.0.1926
младший сержант
Козлов Василий Михайлович
28.2.1909
капитан
Козлов Михаил Иванович
0.0.1926
сержант
Козлов Михаил Макарович
0.0.1912
старшина
Козлов Николай Матвеевич
0.0.1911
гвардии младший техник-лейтенант
Козловский Александр Иванович
0.0.1914
старший сержант
Колегов Иван Сергеевич
0.0.1918
сержант
Колесов Александр Акимович
0.0.1908
Воентехник 2 ранга
Колодкин Карп Иванович
0.0.1908
воентехник 1-го ранга
Колокольников Игнат Фарсонтьевич
0.0.1913
старшина
Колосов Николай Александрович
0.5.1911
воентехник 2-го ранга
Колтаков Николай Григорьевич
27.11.1914
Гвардии младший техник-лейтенант
Колядин Анатолий Григорьевич
29.11.1923
гвардии младший лейтенант
Комаров Дмитрий Максимович
0.0.1926
сержант
Комендантов Петр Павлович
0.0.1925
гвардии сержант
Кондратенко Василий Олимпиевич
25.7.1922
гвардии лейтенант
Кондрашов Всеволод Васильевич
4.7.1923
гвардии младший лейтенант
Конин Александр Александрович
0.0.1916
гвардии старший сержант
Конин Алексей Андреевич
0.0.1915
сержант
Коновалов Леонид Васильевич
22.5.1922
старший лейтенант
Кононов Тихон Иванович
22.6.1926
сержант
Конушин Георгий Николаевич
9.3.1924
старшина
Коньков Иван Николаевич
14.8.1914
гвардии старший техник-лейтенант
Конюра Сысой Васильевич
6.7.1917
техник-лейтенант
Конюхов Александр Иванович
10.4.1916
гвардии младший техник-лейтенант
Коренев Василий Ильич
0.0.1914
гвардии старшина
Коробицын Анатолий Матвеевич
3.5.1915
гвардии младший лейтенант
Коробов Михаил Николаевич
0.0.1920
гвардии старшина
Коробовский Василий Иванович
30.12.1917
гвардии младший техник-лейтенант
Коротков Виктор Михайлович
16.1.1917
Гвардии капитан
Коротницкий Петр Иванович
0.0.1920
гвардии старший сержант
Корчиго Трофим Митрофанович
15.9.1910
гвардии капитан медслужбы
Косач Иван Емельянович
20.3.1910
капитан
Кохан Антон Степанович
0.0.1918
гвардии старшина
Коценко Терентий Сергеевич
16.12.1922
гвардии младший лейтенант
Коцитадзе Шота Ефимович
15.3.1923
гвардии младший лейтенант
Коцюржинский Григорий Захарович
20.4.1904
гвардии подполковник
Кочергин Тимофей Федорович
3.11.1916
гвардии младший лейтенант
Кочубей Александр Борисович
4.5.1919
техник-лейтенант
Кочуряев Дмитрий Васильевич
26.10.1907
старший лейтенант
Крайнов Иван Аркадьевич
0.0.1922
гвардии старший сержант
Красавин Виктор Иванович
0.0.1908
гвардии старший сержант
Красницкий Михаил Шмуйлович
0.0.1913
воентехник 2-го ранга
Краснощеков Иван Никифорович
31.3.1912
гвардии старший сержант
Красняков Василий Семенович
0.0.1921
младший сержант
Крачко Михаил Фадеевич
5.11.1923
гвардии старший лейтенант
Кривцов Яков Иванович
10.12.1922
гвардии младший лейтенант
Крохалев Виталий Иосифович
0.0.1926
гвардии младший сержант
Круглов Иван Алексеевич
0.0.1915
гвардии старший лейтенант
Крылов Алексей Петрович
0.0.1915
гвардии старшина
Крючков Александр Федорович
0.0.1910
гвардии сержант
Крячко Михаил Денисович
0.0.1916
старший сержант
Ксенофонтов Игорь Александрович
26.1.1917
гвардии капитан
Кубрин Борис Федорович
0.0.1922
ефрейтор
Кугучев Михаил Александрович
0.0.1916
гвардии старшина
Кудрявцев Виктор Александрович
0.0.1917
гвардии младший лейтенант
Кудрявцев Сергей Абрамович
0.0.1914
гвардии старшина
Кузнецов Виктор Георгиевич
0.0.1914
старший сержант
Кузнецов Иван Васильевич
25.8.1914
гвардии техник-лейтенант
Кузнецов Леонид Васильевич
0.0.0
старший сержант
Кузнецов Леонид Михайлович
0.0.1914
гвардии старший сержант
Кузнецов Михаил Васильевич
5.8.1922
старший лейтенант
Кузнецов Николай Дмитриевич
0.0.1918
гвардии старший сержант
Кузнецов Федор Федорович
16.2.1912
воентехник 2-го ранга
Кузьмин Александр Александрович
0.0.1922
сержант
Кузьмин Евгений Николаевич
0.0.1926
старший сержант
Кукушкин Николай Васильевич
0.0.1915
гвардии младший лейтенант
Куликов Иван Васильевич
0.0.0
младший сержант
Куликов Константин Григорьевич
0.0.0
старший сержант
Курасов Виктор Александрович
26.1.1914
гвардии старший лейтенант
Кутовенко Владимир Иванович
2.1.1920
гвардии старший техник-лейтенант
Кучин Феодосий Федорович
0.0.1915
гвардии старшина
Лабудев Василий Иванович
20.3.1903
полковник
Лавренников Семен Максимович
0.0.1918
гвардии старший сержант
Лазарев Борис Андреевич
7.9.1917
техник-лейтенант
Лапин Виталий Васильевич
0.0.1923
сержант
Ларин Алексей Филиппович
0.0.1926
сержант
Ларин Василий Петрович
27.12.1919
гвардии младший лейтенант
Ларин Иван Иванович
0.0.1913
старший сержант
Ларионов Григорий Иванович
7.2.1903
полковник
Лашков Александр Николаевич
0.0.1914
старший сержант
Лебедев Георгий Андреевич
29.3.1916
майор
Лебедев Григорий Павлович
19.1.1909
капитан администратор технической службы
Левашов Николай Михайлович
0.0.1923
гвардии младший сержант
Левичев К А
0.0.0
старший сержант
Легостаев Илья Константинович
6.8.1908
старший лейтенант
Леонтьев Алексей Кузьмич
30.3.1912
техник-лейтенант
Лепишев Петр Игнатьевич
15.3.1919
гвардии старший сержант
Лизунов Василий Иванович
11.4.1915
гвардии младший техник-лейтенант
Личкановский Николай Гаврилович
4.8.1922
гвардии лейтенант
Лобанов Владимир Яковлевич
15.9.1913
лейтенант
Логинов Михаил Герасимович
0.0.1920
младший сержант
Лопатинский Давид Данилович
10.3.1908
капитан
Лопухин Алексей Семенович
0.0.1927
Лосев Александр Александрович
0.0.1923
гвардии старший сержант
Лошманов Иван Федорович
0.0.1914
старшина
Лужковский Константин Тимофеевич
1.6.1914
воентехник 2-го ранга
Лупандин Василий Васильевич
0.0.1914
старшина
Лупик Александр Тимофеевич
13.3.1913
гвардии младший лейтенант
Лущаев Михаил Антонович
0.0.1924
гвардии сержант
Лысый Григорий Денисович
0.0.1915
лейтенант
Лянгузов Федор Николаевич
0.0.1916
гвардии старшина
Мазуров Иван Андреевич
0.0.1919
старший сержант
Макаров Михаил Николаевич
0.0.1910
техник-лейтенант
Максимов Василий Максимович
0.0.1902
гвардии старший лейтенант
Максяшев Александр Федорович
0.0.1925
младший сержант
Малейчик Андрей Иосифович
0.0.1917
гвардии сержант
Малинин Дмитрий Иванович
0.0.1925
ефрейтор
Малый Дмитрий Васильевич
13.6.1923
гвардии младший лейтенант
Малыш Алексей Степанович
13.9.1923
гвардии младший лейтенант
Мальковский Михаил Яковлевич
9.4.1913
гвардии старший техник-лейтенант
Мальцев Александр Григорьевич
18.12.1918
Гвардии младший лейтенант
Мальцев Алексей Игнатьевич
0.0.1911
гвардии старшина
Мамонтов Федор Павлович
0.0.1914
гвардии старшина
Мариев Юрий Николаевич
4.9.1922
гвардии младший лейтенант
Марков Алексей Иванович
22.6.1914
гвардии техник-лейтенант
Мартынов Константин Алексеевич
0.0.1914
красноармеец
Маслов Александр Николаевич
0.0.1919
гвардии старший сержант
Маслов Иван Иванович
8.3.1905
воентехник 1 ранга
Маслов Николай Павлович
8.12.1923
гвардии старшина
Маслов Сергей Григорьевич
23.9.1913
старший лейтенант
Матвеев Николай Иванович
0.0.1918
старший сержант
Матвеев Николай Николаевич
0.0.1921
гвардии старший сержант
Матвеев Сергей Матвеевич
22.9.1917
гвардии младший техник-лейтенант
Махляев Яков Никитович
0.0.1916
старший сержант
Махонин Александр Александрович
0.0.1910
младший лейтенант
Машковский Николай Степанович
0.0.1926
гвардии сержант
Медведев Сергей Васильевич
28.10.1921
младший лейтенант
Мельников Николай Ефимович
0.0.1921
старшина
Мельников Сергей Николаевич
28.7.1912
майор технической службы
Мендюх Иван Яковлевич
1.2.1919
гвардии младший лейтенант
Менжинский Леонид Терентьевич
0.0.1916
гвардии старшина
Меренков Георгий Иванович
0.0.1918
старший сержант
Метропольский Аркадий Александрович
0.0.1922
гвардии старшина
Мильруд Иосиф МойшеБирович
14.6.1919
гвардии майор
Мирный Тимофей Михайлович
14.6.1907
воентехник 1-го ранга
Мискин Сергей Феоктистович
16.10.1923
гвардии младший сержант
Мисоченко Семен Кириллович
3.2.1907
гвардии старший техник-лейтенант
Михайлов Алексей Александрович
0.0.1915
гвардии младший лейтенант
Михайлов Василий Яковлевич
0.0.1917
гвардии старший сержант
Михайлов Прокофий Михайлович
0.0.1910
гвардии младший сержант
Михалев Александр Евгеньевич
8.10.1923
гвардии лейтенант
Михеев Виктор Иосифович
26.2.1920
младший лейтенант административной службы
Михеев Николай Григорьевич
1.2.1914
гвардии младший техник-лейтенант
Мозгин Иосиф Никифорович
0.0.0
сержант
Молчан Василий Федорович
12.4.1918
старший техник-лейтенант
Мороз Тимофей Иосифович
20.8.1909
техник-лейтенант
Морозов Василий Петрович
0.0.1917
старшина
Морозов Николай Филиппович
3.4.1911
гвардии инженер капитан
Мохнач Николай Иванович
0.0.1920
гвардии старший сержант
Мохов Григорий Иванович
26.10.1913
гвардии старший техник-лейтенант
Мудрагель Василий Данилович
12.2.1907
воентехник 1-го ранга
Муратов Анатолий Михайлович
6.3.1913
старший лейтенант
Мухин Федор Тимофеевич
0.0.1912
старший политрук
Мушлаев Иван Тимофеевич
0.0.1923
сержант
Набоких Александр Федорович
0.0.1918
гвардии старший сержант
Назаренко Александр Борисович
0.0.1918
старший сержант
Наливкин Александр Иосифович
25.9.1919
майор
Наталичев Федор Григорьевич
7.2.1909
майор
Науменков Михаил Данилович
7.2.1913
гвардии майор
Наумов Василий Филиппович
0.0.1918
гвардии старшина
Находнев Иван Иванович
0.0.1914
гвардии старший сержант
Недзвецкий Антон Антонович
13.8.1910
гвардии капитан
Некипелов Василий Леонтьевич
0.0.1916
старший сержант
Немоляев Николай Дмитриевич
0.0.1926
гвардии младший сержант
Несмеянов Сергей Степанович
27.9.1922
гвардии младший лейтенант
Нестеров Виктор Георгиевич
17.1.1914
гвардии капитан
Нестеров Степан Андреевич
0.0.1916
гвардии старший сержант
Нетюхайло Анатолий Федорович
30.6.1923
гвардии старший лейтенант
Нефедкина Анна Павловна
0.12.1919
гвардии младший сержант
Нефедов Николай Прокофьевич
15.10.1909
гвардии младший техник-лейтенант
Никитин Павел Александрович
21.12.1918
гвардии младший лейтенант
Никитин Павел Алексеевич
0.0.1918
старший сержант
Никифоров Алексей Федорович
15.9.1911
гвардии старший техник-лейтенант
Новиков Павел Иванович
0.0.1918
гвардии старшина
Новичков Михаил Михайлович
5.9.1916
гвардии старший техник-лейтенант
Новожилов Александр Игнатьевич
22.4.1922
старший сержант
Носов Владимир Антонович
15.3.1923
гвардии младший лейтенант
Носов Иван Тимофеевич
13.9.1908
гвардии подполковник
Овчинников Владимир Яковлевич
6.8.1925
гвардии младший лейтенант
Одинцов Герман Васильевич
28.11.1920
гвардии старший лейтенант
Одоев Андрей Павлович
8.11.1912
техник-лейтенант
Окулов Михаил Артемьевич
0.0.1914
гвардии старшина
Омельченко Юрий Тихонович
0.0.1924
гвардии старший сержант
Орел Иван Кузьмич
0.0.1922
младший лейтенант
Орлов Георгий Иванович
0.0.1914
младший лейтенант
Орлов Михаил Петрович
25.10.1907
гвардии капитан Герой Советского Союза (7ТБАП)
Орлов Семен Михайлович
3.2.1917
младший лейтенант
Осин Николай Андреевич
0.0.1911
старшина
Осинов Владимир Емельянович
0.0.1922
сержант
Осипенко Федор Ксенофонтович
24.5.1922
гвардии старший лейтенант
Осипенков Николай Макарович
11.5.1924
гвардии старший сержант
Осипов Алексей Иванович
0.0.1909
гвардии инженер капитан
Осипов Николай Ильич
24.7.1914
гвардии младший техник-лейтенант
Останин Николай Андреевич
28.2.1919
воентехник 2 ранга
Остромухов Юрий Львович
0.0.1924
гвардии старшина
Павлов Александр Иванович
0.0.1901
Полковник
Павлов Георгий Иванович
0.0.0
старший сержант
Павлов Георгий Петрович
0.0.1907
капитан
Павлов Дмитрий Григорьевич
0.0.1908
Гвардии старший лейтенант
Павлухин Василий Алексеевич
0.0.1914
гвардии старшина
Павлюченко Иван Петрович
20.1.1921
гвардии лейтенант
Павтусов Михаил Константинович
0.0.1926
гвардии старший сержант
Панкин Михаил Николаевич
1.7.1916
старший лейтенант
Панков Василий Иванович
18.3.1915
гвардии младший лейтенант
Пантюшко Яков Игнатьевич
1.12.1914
гвардии старший лейтенант
Панферов Петр Герасимович
29.7.1914
гвардии младший техник-лейтенант
Панькин Панкрат Андреевич
15.7.1915
гвардии капитан
Парехин Иван Михайлович
0.0.1913
гвардии сержант
Парлюк Павел Иванович
19.3.1914
старший техник-лейтенант
Патрушев Михаил Григорьевич
21.10.1920
гвардии лейтенант
Пащенко Григорий Иосифович
0.0.1920
гвардии сержант
Певцов Николай Михайлович
19.10.1919
старший лейтенант медслужбы
Пендюрин Василий Николаевич
27.2.1918
гвардии лейтенант
Пенин Иван Всеволодович
4.2.1918
лейтенант
Перепелов Иван Андреевич
0.0.1915
Младший комвзвода
Перфильев Павел Николаевич
29.6.1908
воентехник 1-го ранга
Петанин Владимир Семенович
27.5.1927
гвардии техник-лейтенант
Петин Александр Васильевич
26.5.1908
гвардии майор
Петренко Диамид Яковлевич
12.8.1908
гвардии майор
Петриченко Илья Иванович
13.8.1916
лейтенант
Петров Алексей Евсеевич
0.0.0
младший сержант
Петров Федор Сергеевич
1.1.1909
капитан
Петрович Николай Антонович
0.0.1920
гвардии старший сержант
Петроченко Иван Григорьевич
0.0.1922
гвардии старший сержант
Пешков Иван Никифорович
25.8.1923
гвардии старший сержант
Писарев Михаил Иванович
0.0.0
младший сержант
Пищальников Василий Григорьевич
29.11.1922
гвардии младший лейтенант
Плахов Николай Иванович
0.0.1921
сержант
Плеснин Сергей Николаевич
17.11.1909
гвардии младший техник-лейтенант
Плохатнюк Степан Маркович
0.0.1918
гвардии старший сержант
Плохов Алексей Александрович
17.4.1921
гвардии капитан Герой Советского Союза (7ТБАП)
Плюснин Борис Арефьевич
0.0.1916
сержант
Плющев Федор Филиппович
8.2.1910
воентехник 1 ранга
Поболков Андрей Тихонович
0.0.1918
гвардии старший сержант
Поваляев Алексей Иванович
12.2.1910
майор
Поварков Василий Никифорович
5.4.1910
гвардии старший сержант
Погодин Константин Федорович
0.0.1923
гвардии младший сержант
Подобедов Григорий Макарович
4.1.1916
гвардии старший сержант
Подшивалов Валентин Петрович
17.12.1921
гвардии младший лейтенант
Подъячев Павел Степанович
0.0.1918
гвардии младший лейтенант
Поздняков Владимир Андреевич
0.0.1925
гвардии старший сержант
Поздняков Иван Тихонович
0.0.1914
гвардии старшина
Поздняков Николай Тихонович
0.0.1912
гвардии старшина
Поздняков Павел Сергеевич
24.12.1911
гвардии капитан
Полищук Зиновий Фомич
25.11.1905
капитан
Полущин Константин Савельевич
18.6.1923
капитан
Попадюк Лука Андреевич
7.2.1918
гвардии старшина
Попик Леонид Савельевич
0.0.1920
гвардии старшина
Попков Василий Дмитриевич
0.0.1918
сержант
Попов Афанасий Васильевич
0.0.1915
гвардии старший сержант
Попов Василий Иванович
0.0.1918
младший лейтенант
Посаховский Василий Степанович
0.0.1911
гвардии старший сержант
Похолков Василий Александрович
0.0.1915
старшина
Пошивайлов Денис Яковлевич
0.0.1916
гвардии старшина
Прибилев Александр Сергеевич
0.0.1927
гвардии сержант
Приходько Петр Сергеевич
24.8.1908
воентехник 2-го ранга
Проклов Георгий Семенович
0.0.1914
гвардии старшина
Прокофьев Валентин Семенович
23.4.1921
гвардии лейтенант
Прокушев Михаил Иванович
0.0.1927
гвардии младший сержант
Прядеин Петр Вячеславович
0.0.1922
гвардии старший сержант
Пустынников Дмитрий Петрович
11.9.1907
капитан
Путилов Константин Яковлевич
6.1.1920
старший лейтенант
Пшеничников Петр Павлович
31.12.1915
младший лейтенант
Радашкевич Иван Парфенович
0.0.1920
гвардии старшина
Расходов Матвей Максимович
0.0.1907
красноармеец
Редько Евгений Илларионович
0.0.1926
сержант
Ржепецкий Аркадий Степанович
25.7.1907
гвардии подполковник
Ришин Наум Михайлович
17.7.1926
старший сержант
Рогатых Алексей Михайлович
0.0.1914
старшина
Рогожин Леонид Семенович
28.9.1924
Гвардии старший сержант
Рогожников Вениамин Никитович
0.0.1927
гвардии младший сержант
Родченко Евгений Фомич
7.3.1914
гвардии старшина
Розанов Александр Иванович
9.8.1913
старший техник-лейтенант
Розанов Николай Михайлович
8.1.1926
гвардии младший сержант
Романов Владимир Васильевич
15.7.1913
воен/техник 1-го ранга
Романова Зинаида Васильевна
0.0.1923
сержант
Росланов Павел Давыдович
7.8.1913
старший лейтенант
Руденко Павел Алексеевич
0.0.1923
гвардии старший сержант
Рудштейн Завель Григорьевич
20.5.1913
гвардии младший техник-лейтенант
Рузавин Кузьма Дмитриевич
11.7.1922
старший лейтенант
Румянцев Александр Петрович
0.0.1914
старшина
Рыбаев Иван Михайлович
7.1.1908
гвардии майор
Рыженко Иван Васильевич
0.0.1926
гвардии младший сержант
Рыжковский Павел Иванович
22.6.1922
сержант
Рязанов Федор Федорович
27.12.1917
гвардии капитан
Рязанцев Иван Степанович
15.9.1907
гвардии техник-лейтенант
Савельев Николай Андреевич
8.9.1912
старший лейтенант
Савранский Яков Гдалеевич
1.2.1905
гвардии подполковник
Савриков Николай Гаврилович
23.11.1919
гвардии младший техник-лейтенант
Савченко Александр Кириллович
22.11.1910
майор
Салазгорский Иван Васильевич
5.10.1912
воентехник 2-го ранга
Самков Григорий Андреевич
0.0.1923
гвардии старший сержант
Самойленко Михаил Григорьевич
7.7.1925
Гвардии младший лейтенант
Самойлов Владимир Павлович
17.10.1915
гвардии инженер капитан
Сараев Павел Петрович
0.0.1916
гвардии младший лейтенант
Свинаренко Филипп Макарович
14.11.1917
гвардии старший техник-лейтенант
Святков Виталий Иванович
0.0.1914
гвардии старшина
Северин Андрей Евтихьевич
30.11.1914
гвардии техник-лейтенант
Севостьянов Николай Петрович
0.0.1918
гвардии старший сержант
Седов Михаил Константинович
0.0.1913
младший командир
Селюминов Александр Алексеевич
0.0.1913
старшина
Семененко Иван Дмитриевич
25.9.1927
гвардии младший сержант
Семенов Александр Павлович
0.0.1915
гвардии старший сержант
Семенов Николай Васильевич
23.4.1923
гвардии младший лейтенант
Сенчуров Тимофей Васильевич
3.11.1907
гвардии инженер капитан
Сергиенко Владимир Иванович
0.1.1925
гвардии младший сержант
Сериков Борис Трофимович
21.2.1921
гвардии лейтенант
Сидорко Владимир Максимович
12.1.1919
гвардии старший техник-лейтенант
Сидоров Иван Григорьевич
26.1.1916
гвардии старший лейтенант
Синев Михаил Гаврилович
14.10.1913
гвардии старший лейтенант
Ситников Николай Александрович
0.0.1924
Сержант
Скворцов Иван Васильевич
0.0.1913
младший командир
Скобкарев Николай Васильевич
15.2.1922
гвардии старший сержант
Скобликов Евгений Павлович
0.0.1917
старший сержант
Скопинцев Константин Васильевич
0.0.1912
гвардии старший сержант
Скотников Виктор Константинович
27.1.1911
гвардии майор
Славинский Валентин Мефодьевич
0.0.1914
гвардии старшина
Смирнов Василий Владимирович
14.12.1920
гвардии младший техник-лейтенант
Смирнов Иван Николаевич
0.0.1921
гвардии старший сержант
Смирнов Павел Васильевич
22.12.1913
техник-лейтенант
Смирнов Сергей Павлович
0.0.0
сержант
Смолин Петр Яковлевич
17.7.1914
гвардии старший сержант
Соколов Георгий Анатольевич
0.0.1921
Гвардии младший лейтенант
Соколов Евгений Константинович
10.1.1911
гвардии старший техник-лейтенант
Соколов-Шалаев Дмитрий Васильевич
25.11.1913
капитан
Соловьев Иван Тихонович
0.0.1917
младший сержант
Соловьев Михаил Михайлович
0.0.1914
гвардии техник-лейтенант
Солодов Георгий Васильевич
0.0.1914
гвардии лейтенант
Солодовников Вениамин Иванович
0.0.1927
красноармеец
Сорока Александр Петрович
14.3.1913
гвардии старший лейтенант
Спиридонов Владимир Сергеевич
30.8.1923
гвардии лейтенант
Спиридонов Григорий Кузьмич
17.1.1909
гвардии инженер капитан
Срывный Роман Никифорович
0.0.1917
гвардии старший сержант
Старостин Василий Семенович
5.3.1908
гвардии инженер капитан
Старцев Василий Тимофеевич
0.0.1917
гвардии старший сержант
Старча Григорий Макарович
0.5.1915
младший лейтенант
Старышко Иван Григорьевич
8.6.1923
гвардии младший лейтенант
Статуев Сергей Алексеевич
6.10.1911
гвардии лейтенант
Степаненко Борис Иванович
0.0.1925
гвардии старший сержант
Степаненко Дмитрий Николаевич
26.2.1918
гвардии старший лейтенант
Степанов Николай Петрович
15.9.1922
старший лейтенант
Степин Логин Иванович
14.10.1911
старший лейтенант
Столяров Григорий Егорович
19.9.1911
гвардии старший лейтенант
Стрельцов Пантелей Прохорович
0.0.1919
гвардии старший сержант
Струков Евгений Федорович
0.0.1919
младший сержант
Струков Федор Иванович
0.0.1921
гвардии старшина
Стулов Афиноген Семенович
0.0.1920
младший лейтенант
Ступин Михаил Васильевич
0.0.1913
старший сержант
Сугак Сергей Савельевич
6.10.1909
гвардии майор, Герой Советского Союза
Судаков Анатолий Иванович
11.1.1915
капитан
Сурков Павел Васильевич
0.0.1919
старший лейтенант
Суставов Николай Константинович
0.0.1925
гвардии сержант
Суховерхов Степан Федорович
11.8.1911
гвардии майор
Суходольский Константин Михайлович
0.0.1917
гвардии старшина
Сучков Григорий Иванович
0.0.1920
гвардии старший сержант
Сушенков Федор Семенович
20.6.1914
старший лейтенант
Сычев Евгений Петрович
0.0.1925
гвардии старший сержант
Тадыщенко Иван Дмитриевич
0.9.1912
гвардии старшина
Тамак Илья Иванович
0.0.1915
старший сержант
Таран Василий Родионович
0.0.1914
старшина
Таран Михаил Селиверстович
5.6.1923
гвардии младший лейтенант
Тараскин Иван Васильевич
13.7.1912
гвардии старший лейтенант
Тарасов Алексей Васильевич
0.0.1908
капитан
Темкин Иосиф Вульфович
22.1.1918
младший лейтенант
Теплицкий Яков Абрамович
23.7.1912
подполковник
Терешонок Дмитрий Филиппович
0.0.1914
гвардии старшина
Терешонок Сергей Митрофанович
0.0.1915
гвардии младший сержант
Терещенко Михаил Ефимович
19.9.1913
гвардии майор
Теряев Петр Иванович
15.6.1910
воентехник 2-го ранга
Тимофеев Северьян Петрович
28.8.1913
гвардии капитан Герой Советского Союза (7ТБАП)
Тимохин Александр Владимирович
21.12.1922
гвардии старший лейтенант
Тимошин Иван Михайлович
15.1.1908
капитан
Титов Николай Георгиевич
0.0.1925
сержант
Тишенков Николай Михайлович
0.0.1908
сержант
Товстоган Иван Авраамович
18.3.1909
полковник технической службы
Токарев Андрей Федорович
0.0.1909
гвардии старшина
Токунов Алексей Афанасьевич
31.3.1925
гвардии старший сержант
Толкачев Аркадий Иосифович
10.4.1919
воентехник 2-го ранга
Толкачев Василий Леонтьевич
0.0.1917
гвардии младший лейтенант
Томилов Николай Ксенофонтович
0.0.1916
Младший комвзвода
Трифонов Евгений Петрович
0.0.1925
гвардии младший сержант
Трифонов Михаил Антонович
0.0.1909
гвардии сержант
Тронин Митрофан Афанасьевич
0.0.1922
гвардии сержант
Трофименко Иван Максимович
21.10.1922
гвардии младший лейтенант
Тумилович Василий Александрович
22.8.1920
гвардии старший сержант
Туснолобов Василий Моисеевич
15.2.1915
капитан
Тутушкин Александр Романович
28.2.1916
старший лейтенант
Тюваев Александр Александрович
28.1.1911
воентехник 1-го ранга
Тюкалов Василий Иванович
0.0.1915
гвардии старшина
Улатов Иван Павлович
0.0.1926
старший сержант
Уромновский
0.0.0
старший техник-лейтенант
Усков Иван Ефимович
3.9.1923
старший лейтенант
Усков Федор Андреевич
25.12.1922
старший лейтенант
Утюгин Василий Яковлевич
0.0.1919
сержант
Фадеев Александр Иванович
0.0.1925
гвардии младший сержант
Фадеев Михаил Яковлевич
21.11.1914
гвардии старший лейтенант
Фалалеев Лев Андреевич
23.1.1921
гвардии майор
Феденко Иван Григорьевич
0.0.1925
младший сержант
Федоров Григорий Иванович
0.0.1915
гвардии старшина
Федорук Анатолий Григорьевич
0.0.1918
младший сержант
Федотов Павел Тихонович
0.0.1917
старший сержант
Федотова Лариса Андреевна
0.0.1919
гвардии старшина
Феоктистов Петр Семенович
0.0.1912
ефрейтор
Фокин Борис Михайлович
0.0.1915
старший сержант
Фоменко Михаил Лукич
19.10.1921
гвардии капитан
Фомин Петр Степанович
28.10.1905
гвардии инженер капитан
Фролов Георгий Митрофанович
1.5.1920
лейтенант
Фролов Николай Сергеевич
0.0.1920
гвардии младший лейтенант
Фролов Тимофей Ефимович
0.0.1919
гвардии старший сержант
Фурсов Иван Захарович
0.0.1913
старшина
Хайлов Дмитрий Николаевич
0.0.1908
старший лейтенант
Хайрулин Ибрагим Минсафович
5.5.1923
гвардии младший лейтенант
Харин Сергей Афанасьевич
0.0.1916
старший сержант
Харитонов Павел Михайлович
6.10.1924
гвардии старшина
Харченко Петр Васильевич
12.7.1915
гвардии техник-лейтенант
Ходак Николай Исаакович
13.8.1922
гвардии младший лейтенант
Ходаков Дмитрий Павлович
31.3.1916
гвардии старшина
Хомяков Василий Фролович
1.5.1916
гвардии младший техник-лейтенант
Храмцовский Василий Васильевич
7.4.1908
гвардии старший техник-лейтенант
Хромов Борис Ефимович
0.0.1917
гвардии сержант
Хромов Павел Иванович
15.1.1915
гвардии старший лейтенант
Хруцкий Анатолий Федорович
0.0.1914
старшина
Хрущинский Николай Семенович
23.3.1915
техник-лейтенант
Хуртов Григорий Яковлевич
11.8.1916
гвардии младший лейтенант
Хуторной Григорий Семенович
0.0.1916
гвардии сержант
Цветков Иван Васильевич
17.4.1910
старший техник лейтенант
Цветков Петр Михайлович
0.0.1915
старшина
Целищев Алексей Михайлович
29.3.1926
ефрейтор
Цыбулько Лука Савельевич
0.0.1910
сержант
Цыбуляк Василий Лонгинович
27.4.1909
гвардии капитан
Цыганов Александр Дмитриевич
31.12.1913
младший политрук
Чаиркин Евгений Тимофеевич
19.3.1926
гвардии старший сержант
Червяков Борис Лаврентьевич
23.6.1917
гвардии старшина
Черников Борис Сергеевич
0.0.1912
гвардии техник-лейтенант
Черников Иван Григорьевич
0.0.0
сержант
Чернобай Павел Степанович
1.1.1914
майор
Черногор Василий Платонович
11.4.1919
гвардии старшина
Чернокожев Алексей Сергеевич
27.3.1922
старшина
Черноусов Дмитрий Константинович
8.12.1907
гвардии старший техник-лейтенант
Чибисов Никита Федорович
29.3.1907
гвардии инженер капитан
Чижиков Константин Александрович
29.7.1914
старший сержант
Чирцов Константин Михайлович
22.8.1925
старший сержант
Чистяков Захар Ильич
15.9.1908
гвардии инженер капитан
Чистяков Николай Дмитриевич
30.1.1913
старший техник-лейтенант
Чухнов Василий Родионович
0.0.1917
младший сержант
Шадрин Иван Васильевич
0.0.0
младший лейтенант
Шайбак Василий Карпович
3.8.1917
техник-лейтенант
Шалак Андрей Васильевич
0.0.1917
гвардии старший сержант
Шалашов Алексей Александрович
19.1.1926
гвардии сержант
Шалимов Александр Гаврилович
23.4.1923
гвардии старшина
Шамов Илларион Емельянович
0.0.1907
старшина
Шангареев Рафик Шангареевич
4.12.1914
капитан интендатской службы
Шанда Митрофан Никифорович
0.0.1914
старшина
Шаповалов Анатолий Сергеевич
0.0.1922
гвардии сержант
Шарапов Борис Петрович
0.0.1923
гвардии старший сержант
Шарыгин Михаил Васильевич
21.12.1908
старший техник-лейтенант
Шаталов Виктор Михайлович
18.10.1919
старший техник-лейтенант
Шатов Федор Кондратьевич
3.3.1905
капитан
Швецов Николай Федорович
0.0.1917
младший сержант
Шевцов Павел Афанасьевич
0.0.1922
гвардии старший сержант
Шевченко Константин Васильевич
20.5.1917
гвардии старшина
Шейхов Гусейн Меликович
18.8.1903
гвардии полковник
Шенцов Павел Афанасьевич
0.0.1915
гвардии старший сержант
Шерстнев Семен Денисович
29.5.1909
гвардии старший лейтенант
Шершицкий Александр Ефимович
4.11.1911
старший сержант
Шинкарев Николай Александрович
0.0.1919
старший сержант
Широкинский Константин Михайлович
0.0.1921
гвардии лейтенант
Шишкевич Петр Устинович
0.0.1918
гвардии старший сержант
Шлыков Алексей Михайлович
15.10.1911
гвардии старший техник-лейтенант
Шорин Алексей Григорьевич
22.8.1913
младший лейтенант
Шпрехер Исаак Соломонович
17.12.1914
гвардии старший лейтенант
Шпынов Василий Абрамович
0.0.1915
гвардии старшина
Шугаев Герман Андреевич
6.10.1920
гвардии капитан
Шульгин Алексей Александрович
0.0.1917
младший сержант
Шуляков Сергей Алексеевич
0.7.1909
воентехник 1-го ранга
Шумаков Василий Афанасьевич
0.0.1915
гвардии старший сержант
Шумилов Александр Васильевич
21.6.1919
гвардии младший лейтенант
Щекотов Иван Герасимович
23.11.1909
гвардии инженер капитан
Щелкин Василий Антонович
17.4.1903
гвардии генерал-майор авиации
Щелков Вячеслав Николаевич
25.12.1917
гвардии лейтенант
Щенников Дмитрий Николаевич
1.2.1908
старший лейтенант
Щербаков Константин Алексеевич
0.0.1916
гвардии старшина
Щипочка Николай Филиппович
0.0.1920
младший сержант
Щукин Василий Борисович
18.9.1919
лейтенант
Щур Михаил Петрович
21.9.1921
гвардии младший лейтенант
Эфендиев Таджидин Абдурахманович
0.0.1922
гвардии старший сержант
Южаков Дмитрий Ильич
0.0.1914
сержант
Юрков Назар Тимофеевич
0.0.1914
старший сержант
Яблоков Алексей Николаевич
29.1.1914
гвардии капитан
Яблоков Григорий Иванович
17.1.1915
гвардии старшина
Яворовский Игорь Александрович
0.0.1928
красноармеец
Яворский Владимир Александрович
14.6.1920
капитан
Яланский Петр Григорьевич
10.11.1909
гвардии майор
Ямщиков Николай Дмитриевич
1.1.1918
сержант
Ярицын Михаил Георгиевич
19.9.1923
гвардии лейтенант
Ясинский Леонид Григорьевич
0.0.1921
гвардии старшина
Яценко Михаил Емельянович
11.7.1908
капитан
Ячменев Евгений Павлович
3.11.1917
гвардии старший техник-лейтенант
Яшкиев Бадма Сергеевич
0.0.1916
гвардии старшина

Дата и время создания карточки:

2014-09-12 16:32:33
Дата и время последнего изменения: 2019-11-06 19:33:41
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.