Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
113716
11412
6486
42820
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 12-й стрелковый Венский полк 53-я стрелковая Новоукраинская Краснознамённая ордена Суворова дивизия имени Фридриха Энгельса
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: с 02.07.1941 — 03.02.1943, 07.03.1943 — 30.07.1943, 07.09.1943 — 11.05.1945 года.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 20687
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Влад

Фронтовики, служившие в подразделении:

Адымов Владимир Михайлович
0.0.1914
красноармеец
Алемяшов Николай Семенович
0.0.1924
мл. сержант
Андреев Николай Иванович
0.0.1924
красноармеец
Андронов Тимофей Семенович
0.0.1903
старшина
Андрущук Влас Романович
0.0.1913
ефрейтор
Артемкин Никита Иванович
0.0.1910
старшина
Архипкин Федор Михайлович
0.0.1910
мл. сержант
Ахмедов Мусакан
0.0.1903
красноармеец
Базанов Павел Степанович
0.0.1901
красноармеец
Баймурзаев Садых
0.0.1906
красноармеец
Бало Афанасий Гаврилович
0.0.1909
красноармеец
Басов Петр Антонович
0.0.1902
красноармеец
Бережко Никита Пантелеевич
0.0.0
мл. сержант
Бобров Василий Варфоломеевич
0.0.1917
красноармеец
Бобылев Анатолий Павлович
0.0.1924
сержант
Богданов Андрей Васильевич
0.0.1899
мл. сержант
Божко Петр Егорович
0.0.1923
красноармеец
Бондарев Василий Степанович
0.0.1905
красноармеец
Бондаренко Василий Иванович
0.0.1905
красноармеец
Братчин Иван Егорович
0.0.1902
красноармеец
Брелов Алексей Данилович
0.0.1918
красноармеец
Бухарин Владимир Алексеевич
0.0.1908
старшина
Власенко Алексей Тихонович
0.0.1921
лейтенант
Власов Михаил Григорьевич
0.0.1911
красноармеец
Власов Николай Васильевич
0.0.1923
ефрейтор
Водолазский Николай Андреевич
0.0.1925
красноармеец
Воробьев Николай Иванович
0.0.1918
красноармеец
Гарбузов Николай Григорьевич
0.0.1921
ст. лейтенант
Гетманский Василий Тихонович
0.0.1909
ст. сержант
Гнилицкий Николай Степанович
0.0.1908
красноармеец
Гноевой Андрей Родионович
0.0.1898
красноармеец
Годяцкий Василий Яковлевич
0.0.1924
мл. лейтенант
Горгулев Павел Иванович
0.0.1922
красноармеец
Гордиенко Иван Филиппович
0.0.1909
красноармеец
Горелин Николай Лаврентьевич
0.0.1922
красноармеец
Горячев Алексей Стефанович
0.0.1896
ст. сержант
Григоров Федор Михайлович
0.0.1902
красноармеец
Гришин Фрол Константинович
0.0.1899
красноармеец
Грузинов Василий Григорьевич
0.0.1904
красноармеец
Демин Василий Алексеевич
0.0.1912
ст. сержант
Диков Константин Прохорович
0.0.1919
мл. сержант
Добрынин Андрей Егорович
0.0.1907
красноармеец
Дубовик Прокофий Васильевич
0.0.1906
красноармеец
Дубовиченко Матвей Денисович
0.0.1901
красноармеец
Дудукалов Алексей Андреевич
0.0.1912
красноармеец
Дьяков Гаврил Иванович
0.0.1909
красноармеец
Елфимов Анатолий Кириллович
0.0.1924
мл. лейтенант
Ермилов Александр Федорович
0.0.1923
стрелок
Ершов Федор Филиппович
0.0.1910
сержант
Ефимов Евсей Ефимович
0.0.1922
мл. сержант
Ешмаматов Суюн
0.0.1902
красноармеец
Журба Кирилл Трофимович
0.0.1919
лейтенант
Зайцев Павел Николаевич
0.0.0
красноармеец
Землянко Григорий Иванович
0.0.1908
красноармеец
Иванов Федор Алексеевич
0.0.1923
мл. лейтенант
Игнатов Владимир Михайлович
0.0.1913
красноармеец
Икон Алексей Константинович
0.0.1915
капитан
Ионов Александр Матвеевич
0.0.1923
красноармеец
Кабаков Николай Иванович
0.0.1923
сержант
Кабанов Александр Васильевич
0.0.1899
ст. сержант
Казиев Карикбай
0.0.1902
красноармеец
Калин Михаил Григорьевич
0.0.1894
красноармеец
Калядин Иван Викторович
0.0.1916
красноармеец
Камышевский Дмитрий Михайлович
0.0.1914
красноармеец
Капустин Дмитрий Алексеевич
0.0.1903
красноармеец
Карпов Виктор Федорович
0.0.1924
связист
Кириченко Алексей Семенович
0.0.1902
красноармеец
Ковалев Александр Тихонович
0.0.1925
сержант
Коваленко Михаил Васильевич
0.0.1924
красноармеец
Коваль Иван Ильич
0.0.1906
красноармеец
Ковешников Иван Алексеевич
0.0.1904
мл. сержант
Ковтун Иван Терентьевич
0.0.1907
красноармеец
Козлов Дмитрий Алексеевич
0.0.1912
красноармеец
Колотов Федор Митрофанович
0.0.1899
красноармеец
Компунов Иван Васильевич
0.0.1905
красноармеец
Кондратенко Кузьма Пудович
0.0.1913
красноармеец
Копа Емельян Петрович
0.0.1904
красноармеец
Королев Федор Федорович
0.0.1900
красноармеец
Костенкин Николай Григорьевич
0.0.1917
сержант
Котков Василий Иванович
0.0.1892
красноармеец
Криворучко Иван Павлович
0.0.1895
красноармеец
Кумедов Кара
0.0.1905
красноармеец
Куров Иван Арсентьевич
0.0.1899
красноармеец
Куров Иван Николаевич
0.0.1912
сержант
Курсов Иван Васильевич
0.0.1899
красноармеец
Лазарев Василий Федорович
0.0.1921
красноармеец
Леухин Федор Григорьевич
0.0.0
сержант
Листопад Дмитрий Никифорович
0.0.1908
мл. сержант
Лисюхин Михаил Александрович
0.0.1924
красноармеец
Лопаткин Федор Федорович
0.0.1925
мл. сержант
Лукьянов Иван Георгиевич
0.0.1901
гв. рядовой
Мамаданов Ширман Аманович
0.0.1922
красноармеец
Матвиенко Павел Владимирович
0.0.1907
ст. сержант
Мекназаров Равшен
0.0.1903
красноармеец
Мельков Михаил Михайлович
0.0.1923
красноармеец
Милованов Дмитрий Григорьевич
0.0.1909
красноармеец
Мироненко Антон Федорович
0.0.1912
красноармеец
Муравьев Георгий Алексеевич
0.0.1919
красноармеец
Мурзабаев Адап
0.0.1902
красноармеец
Мухин Александр Григорьевич
0.0.1906
лейтенант
Нарбаев Аширмат
0.0.1907
красноармеец
Нек Сергей Давыдович
0.0.1903
ст. сержант
Новиков Александр Григорьевич
0.0.1917
ст. лейтенант
Новиков Николай Алексеевич
0.0.1900
красноармеец
Нуржанов Джулан
0.0.1901
красноармеец
Оболенцев Иван Степанович
0.0.1903
красноармеец
Онищенко Алексей Петрович
0.0.1923
сержант
Паленов Федор Михайлович
0.0.1902
пулеметчик
Пальцев Александр Степанович
0.0.1918
красноармеец
Панкратов Василий Андреевич
0.0.1924
красноармеец
Панкрашек Василий Васильевич
0.0.1903
красноармеец
Пахомов Александр Михайлович
0.0.1906
красноармеец
Перепилица Яков Федорович
0.0.1900
красноармеец
Петров Алексей Терентьевич
0.0.1908
красноармеец
Печатников Александр Михайлович
0.0.1903
красноармеец
Пешкун Ефим Васильевич
0.0.1923
сержант
Писченков Иван Николаевич
0.0.0
красноармеец
Погребняк Алексей Андреевич
0.0.1908
красноармеец
Подмогильный Гавриил Терентьевич
0.0.1903
красноармеец
Поднебесный Андрей Семенович
0.0.1911
красноармеец
Полковников Семен Михайлович
0.0.1910
старшина
Половинкин Григорий Алексеевич
0.0.1897
бронебойщик

Дата и время создания карточки:

2016-05-03 10:50:01
Дата и время последнего изменения: 2016-05-15 14:03:29
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.