Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
113716
11412
6486
42820
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 475-й стрелковый полк 53-я стрелковая Новоукраинская Краснознамённая ордена Суворова дивизия имени Фридриха Энгельса
Страна (в военный период): СССР
Период существования: с 1931 г . -
Период вхождения в действующую армию: с 02.07.1941 — 03.02.1943, 07.03.1943 — 30.07.1943, 07.09.1943 — 11.05.1945 года.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 8766
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Влад

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абдулажанов Юльчубай
0.0.1906
красноармеец
Авдюшин Семен Владимирович
0.0.1913
красноармеец
Актабаев Мадалы
0.0.1903
красноармеец
Алейник Александр Яковлевич
0.0.1909
красноармеец
Алексеев Виктор Алексеевич
0.0.1919
красноармеец
Анакурбанов Алсат
0.0.1905
красноармеец
Артемов Иван Васильевич
0.0.1924
красноармеец
Архипенко Иван Демидович
0.0.1912
красноармеец
Аскаров Искитали
0.0.1903
стрелок
Атималин Тимофей Иванович
0.0.1905
красноармеец
Ахмедов Урумбай
0.0.1903
миномётчик
Балдов Александр Ильич
0.0.1901
мл. сержант
Балдовский Игнат Нестерович
0.0.1910
ст. сержант
Балнакин Филипп Андреевич
0.0.1905
красноармеец
Баранов Александр Петрович
0.0.1914
красноармеец , 475 сп
Башко Иван Антонович
0.0.1908
красноармеец
Бенек Анатолий Кондратьевич
0.0.1925
красноармеец
Бинтюшин Иван Кузьмич
0.0.1917
красноармеец
Блохин Петр Павлович
0.0.1915
ст. сержант
Богомаз Михаил Кононович
0.0.1908
красноармеец
Болдарев Иван Иванович
0.0.1925
красноармеец
Болтунов Федор Иванович
0.0.1900
красноармеец
Бочаров Семен Николаевич
0.0.1899
красноармеец
Бунин Александр Иванович
0.0.1903
красноармеец
Бурицын Гаврил Ильич
0.0.1906
красноармеец
Быков Николай Иванович
0.0.1906
красноармеец
Вахрушев Николай Пантелеевич
0.0.1908
красноармеец
Верхушин Павел Инокентьевич
0.0.1907
красноармеец
Вещанский Михаил Андреевич
0.0.1925
красноармеец
Воднев Сергей Дмитриевич
0.0.1923
мл. лейтенант
Волков Григорий Михайлович
0.0.1903
красноармеец
Герасимов Антон Прокопьевич
0.0.1910
красноармеец
Глазунов Сергей Петрович
0.0.1908
красноармеец
Гнездило Илья Федорович
0.0.1918
красноармеец
Гнида Максим Петрович
0.0.1924
мл. сержант
Головин Андрей Антонович
0.0.0
красноармеец
Голубь Мефодий Степанович
0.0.1898
ст. сержант
Гончаренко Иван Архипович
0.0.1914
красноармеец
Горбачев Иван Федорович
0.0.1910
красноармеец
Гривин Иван Алексеевич
0.0.1910
ст. сержант
Дададжанов Кадержан
0.0.1903
красноармеец
Дворников Иван Дмитриевич
0.0.1905
красноармеец
Денисов Тимофей Дмитриевич
0.0.1914
ст. сержант
Долбин Степан Иванович
0.0.1909
красноармеец
Долгополов Виталий Иванович
0.0.1924
красноармеец
Елисеев Николай Федотович
0.0.1900
мл. сержант
Ефанов Павел Никифорович
0.0.1924
красноармеец
Ефемьчук Александр Петрович
0.0.1914
старшина
Жавага Яков Михайлович
0.0.1925
мл. сержант
Жуков Михаил Сергеевич
0.0.1923
мл. лейтенант
Закиров Сади
0.0.1898
красноармеец
Заричанский Максим Фомич
0.0.1924
красноармеец
Зверев Яков Алексеевич
0.0.1915
красноармеец
Зенин Иван Борисович
0.0.1921
красноармеец
Зенков Петр Архипович
0.0.1905
красноармеец
Зубков Василий Васильевич
0.0.1924
красноармеец
Зыков Иван Алексеевич
0.0.1923
лейтенант
Иванников Василий Васильевич
0.0.1904
красноармеец
Иванов Сергей Иванович
0.0.1897
красноармеец
Имяминов Аскар-Али
0.0.1904
красноармеец
Кадыров Абдукадыр
0.0.1912
красноармеец
Карабаев Тухтабай
0.0.1904
красноармеец
Каракуц Пантелей Устинович
0.0.1921
красноармеец
Касымов Иргаш
0.0.1906
красноармеец
Киреев Семен Федорович
0.0.1911
красноармеец
Кобецкий Иван Тихонович
0.0.1913
ст. сержант
Колесников Иван Тимофеевич
0.0.1906
красноармеец
Колозин Иван Яковлевич
0.0.1912
красноармеец
Комбаров Еркинали
0.0.1909
красноармеец
Кондарев Иван Алексеевич
0.0.1911
красноармеец
Кондратьев Григорий Антонович
0.0.1913
красноармеец
Конишев Михаил Николаевич
0.0.1898
сержант
Конюхов Николай Петрович
0.0.1922
красноармеец
Копейка Григорий
0.0.1924
красноармеец
Корж Павел Петрович
0.0.1914
красноармеец
Корсун Григорий Михайлович
0.0.1905
красноармеец
Коршунов Александр Васильевич
0.0.1908
ст. сержант
Косач Александр Гаврилович
0.0.1911
ст. сержант
Косырев Афонасий Степанович
0.0.1899
красноармеец
Кофанов Григорий Степанович
0.0.1909
красноармеец
Кохан Андрей Никифорович
0.0.1911
красноармеец
Крачко Иван Кириллович
0.0.1923
красноармеец
Кривченков Дмитрий Кузьмич
0.0.1923
красноармеец
Криницин Александр Кузьмич
0.0.1915
ст. сержант
Кудрин Иван Иосифович
0.0.1905
мл. сержант
Кузьмин Николай Николаевич
0.0.1901
красноармеец
Кузьмин Федор Васильевич
0.0.1911
красноармеец
Кукарин Иван Васильевич
0.0.1924
красноармеец
Куренков Федор Михайлович
0.0.1904
красноармеец
Куропатенко Андрей Иванович
0.0.1911
красноармеец
Лапшин Александр Федорович
0.0.1924
красноармеец
Лемдинов Алексей Андреевич
0.0.1913
красноармеец
Лиходеев Петр Иванович
0.0.1903
ст. сержант
Лопата Гаврила Иванович
0.0.1910
красноармеец
Луценко Михаил Ильич
0.0.1918
сержант
Лысаченко Тимофей Андреевич
0.0.1924
красноармеец
Мадалимов Мухмадалий
0.0.1903
красноармеец
Макаров Николай Алексеевич
0.0.1911
красноармеец
Мамеджанов Камин
0.0.1905
красноармеец
Маралиев Хайдар
0.0.1908
красноармеец
Масалов Сергей Петрович
0.0.1919
лейтенант
Маткаримов Рузмат
0.0.1922
красноармеец
Машко Павел Константинович
0.0.1914
красноармеец
Маштаков Константин Филиппович
0.0.1911
красноармеец
Мерзных Яков Егорович
0.0.1904
красноармеец
Мещеряков Иван Владимирович
0.0.1926
красноармеец
Невдашев Григорий Тихонович
0.0.1908
красноармеец
Новиков Григорий Иванович
0.0.1897
красноармеец
Новиков Михаил Иванович
0.0.1914
красноармеец
Новиков Яков Васильевич
0.0.1908
красноармеец
Одинцов Петр Николаевич
0.0.1896
сержант
Омельков Василий Алексеевич
0.0.1908
красноармеец
Орлов Федор Степанович
0.0.0
красноармеец
Петров Сергей Петрович
0.0.1918
ст. сержант
Плакидин Михаил Иосифович
0.0.1904
красноармеец
Пожираев Афанасий Михайлович
0.0.1915
красноармеец
Поклонский Петр Стефанович
0.0.1909
стрелок
Рютин Андриян-Андриан Прокопьевич
0.0.1905
красноармеец

Дата и время создания карточки:

2016-05-03 10:52:25
Дата и время последнего изменения: 2018-02-13 17:00:32
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.