Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
126377
12227
6835
48195
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 53 отдельная разведывательная рота 63 стрелковой Витебской дивизии
Страна (в военный период): СССР
Период существования: 12.07.1943-03.09.1945
Период вхождения в действующую армию: 12.07.1943-19.04.1945; 09.08.1945-03.09.1945
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 53629
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Фарит Султанов

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абрашкин Арсентий Федорович
0.0.1924
сержант
Адиулов Николай Петрович
0.0.1917
рядовой
Алемасов Петр Павлович
0.0.1905
рядовой
Алехинцев Иван Александрович
0.0.1922
старшина
Аликин Виктор Афанасьевич
0.0.1925
рядовой
Анкудинов Александр Гаврилович
0.0.1919
рядовой
Архипов Тимофей Федорович
0.0.1920
красноармеец
Баженко Михаил Пименович
0.0.1927
рядовой
Байбородин Андрей Николаевич
0.0.1918
старший сержант
Бардаков Иван Семенович
0.0.1920
старший лейтенант
Барзых Константин Васильевич
0.0.1918
старшина
Басов Михаил Федорович
0.0.1922
красноармеец
Белов Семен Федорович
0.1.1921
старшина
Болбышев Семен Григорьевич
0.0.1922
старший сержант
Бондарев Иван Владимирович
0.0.1923
младший лейтенант
Бондарь Петр Игнатьевич
0.0.1922
сержант
Бочкарев Борис Александрович
0.0.1925
рядовой
Братухин Михаил Михайлович
23.2.1909
рядовой
Бумажнов Михаил Ксенофонтович
0.0.1910
красноармеец
Быков Валентин Аркадьевич
0.0.1926
рядовой
Варпахович Игорь Захарович
0.0.1921
сержант
Васенков Дмитрий Филиппович
0.0.1919
старшина
Веисов Абла
0.0.1922
сержант
Вересов Николай Федорович
0.0.1925
сержант
Веселов Александр Иванович
0.0.1919
старший сержант
Воробьев Николай Яковлевич
0.0.1922
рядовой
Выскубин Иван Васильевич
0.0.1919
старший сержант
Галеев Нургали Гореевич
0.0.1925
младший сержант
Галкин Михаил Александрович
0.0.1907
ефрейтор
Галкин Петр Александрович
0.0.1911
капитан
Глушков Николай Иванович
0.0.1910
старшина
Гололобов Иван Романович
0.0.1918
старшина
Грачев Николай Павлович
0.0.1920
сержант
Григорьев Анатолий Петрович
0.0.1922
рядовой
Грубов Петр Кузьмич
0.0.1926
красноармеец
Грызунов Александр Федорович
0.0.1923
старшина
Девяткин Петр Тарасович
0.0.1911
младший лейтенант
Дегтярев Павел Иванович
0.0.1920
сержант
Денисов Павел Никифорович
0.0.1919
красноармеец
Денисов Степан Михайлович
0.0.1908
младший лейтенант
Дибаев Хабибула Хамитофеевич
0.0.1925
красноармеец
Добровольский Владимир Леонидович
0.0.1924
младший сержант
Додонов Юрий Тимофеевич
0.0.1924
старший сержант
Докучаев Дмитрий Федорович
0.0.1917
старший сержант
Дорогов Николай Павлович
0.0.1923
старший сержант
Дубовихин Владимир Кирсанович
0.0.1920
красноармеец
Дубровный Петр Дмитриевич
0.0.1921
сержант
Дунаев Николай Павлович
0.0.1924
младший сержант
Евтишенков Василий Христофорович
0.0.1923
красноармеец
Егоров Иван Леонтьевич
0.0.1924
старшина
Емелин Иван Макарович
0.0.1918
старший сержант
Еремин Александр Андреевич
0.0.1913
сержант
Ефимов Сергей Дмитриевич
0.0.1913
старшина
Заболотников Степан Дмитриевич
0.0.1904
рядовой
Задорожный Петр Федотович
0.0.1926
рядовой
Зайченко Николай Александрович
0.0.1916
красноармеец
Зарубин Михаил Афанасьевич
0.0.1922
сержант
Захаров Александр Григорьевич
0.0.1907
старший сержант
Захлебин Федор Васильевич
0.0.1921
рядовой
Знаменский Виктор Михайлович
0.0.1924
старший сержант
Какуркин Григорий Степанович
0.0.1920
рядовой
Киселев Алексей Захарович
0.0.1906
рядовой
Киселев Евгений Васильевич
0.0.1923
сержант
Ковалев Петр Кузьмич
0.0.1924
рядовой
Ковалев Юрий Николаевич
0.0.1922
старший сержант
Козлов Дмитрий Иванович
0.0.1914
младший лейтенант
Козлов Иван Андреевич
0.0.1913
рядовой
Колесник Тимофей Иванович
0.0.1916
рядовой
Коломеец Василий Степанович
0.0.1924
ефрейтор
Колупаев Павел Васильевич
0.0.1918
ефрейтор
Комишлов Владимир Николаевич
0.0.1930
красноармеец
Кондратьев Тимофей Дмитриевич
0.0.1905
лейтенант
Кондрашин Михаил Петрович
0.0.1904
красноармеец
Копылов Василий Егорович
0.0.1924
ефрейтор
Корнеев Петр Тимофеевич
0.0.1926
рядовой
Косенков Поликарп Тихонович
0.0.1916
старший сержант
Кривенцов Анатолий Иванович
0.0.1921
старший сержант
Кузнецова Александра Васильевна
0.0.1922
ефрейтор
Куликов Федор Егорович
0.0.1923
гвардии ефрейтор
Куракин Василий Алексеевич
0.0.1923
младший сержант
Курганский Александр Васильевич
0.0.1914
рядовой
Кутузов Абдулхак
0.0.1905
рядовой
Лазарев Александр Егорович
0.0.1916
младший сержант
Лашкарев Ефим Евдокимович
0.0.1910
рядовой
Левашов Александр Семенович
0.0.1927
рядовой
Литвинов Василий Степанович
0.0.1915
младший сержант
Лобода Николай Тимофеевич
0.0.1906
младший сержант
Лопанов Николай Антонович
0.0.1922
старшина
Лосев Николай Иванович
0.0.1924
младший лейтенант
Майоров Александр Харламович
0.0.1925
сержант
Мартынец Николай Силантьевич
0.0.1915
ефрейтор
Мельников Леонид Павлович
0.0.1902
старшина медицинской службы
Мельчаков Николай Васильевич
0.0.1913
красноармеец
Минин Валерий Анатольевич
0.0.1927
рядовой
Миськов Михаил Семенович
0.0.1923
младший сержант
Митяев Иван Антонович
0.0.1913
гвардии старшина
Можейтович Артур Петрович
0.0.1922
старшина
Москалец Леонид Сергеевич
0.0.1924
рядовой
Непомнящий Григорий Николаевич
0.0.1909
ефрейтор
Нечипоренко Дмитрий Корнеевич
0.0.1926
красноармеец
Никифоров Дмитрий Петрович
0.0.1927
рядовой
Никульшин Павел Тимофеевич
0.0.1922
сержант
Новосельцев Василий Михайлович
0.0.1918
сержант
Опейкин Николай Спиридонович
0.0.1922
старший сержант
Орлов Алексей Герасимович
0.0.1925
рядовой
Осин Михаил Иванович
0.0.1921
сержант
Панкин Сергей Николаевич
0.0.1925
младший сержант
Паньшин Константин Васильевич
0.0.1908
рядовой
Паромов Георгий Ипатович
0.0.1910
старшина
Парчин Петр Кузьмич
0.0.1923
ефрейтор
Пелевин Алексей Иванович
0.0.1926
старший сержант
Петров Владимир Андреевич
0.0.1922
сержант
Пикин Леонид Иванович
0.0.1930
красноармеец
Пирогов Александр Афанасьевич
0.0.1918
сержант
Поддуев Иван Михайлович
0.0.1922
сержант
Подрезов Афанасий Никитович
0.0.1914
старший сержант
Поляков Александр Васильевич
0.0.1923
младший сержант
Попов Василий Данилович
0.0.1925
младший сержант
Потапов Николай Иванович
0.0.1925
младший сержант
Потапов Николай Петрович
0.0.1923
сержант
Пригожев Николай Дмитриевич
0.0.1920
старший сержант
Приходько Владимир Павлович
0.0.1924
рядовой
Прищепов Григорий Александрович
0.0.1925
рядовой
Прокофьев Александр Васильевич
0.0.1924
красноармеец
Пронькин Михаил Федорович
0.0.1923
старший сержант
Прохоров Николай Васильевич
0.0.1923
рядовой
Пряженников Степан Григорьевич
15.8.1914
старший сержант, полный кавалер орденов "Славы"
Радионов Виктор Степанович
0.0.1906
рядовой
Ребров Борис Макарович
0.0.1923
красноармеец
Розанов Николай Иванович
0.0.1920
рядовой
Рудоманов Иван Михайлович
0.0.1923
рядовой
Рыгун Андрей Захарович
0.0.1918
гвардии старшина
Рыженков Сергей Сергеевич
0.0.1910
рядовой
Савастьянов Иван Иванович
0.0.1910
рядовой
Садовников Сергей Иванович
0.0.1921
сержант
Салеев Якуб Садыкович
0.0.1921
старший сержант
Саливон Иван Антонович
0.0.1904
рядовой
Сапрыкин Александр Степанович
0.0.1916
лейтенант
Саттаров Куше
0.0.1921
красноармеец
Сафронов Ефим Андреевич
0.0.1907
красноармеец
Сидоров Дмитрий Павлович
0.0.1922
красноармеец
Скрячева Дина Васильевна
0.0.1921
красноармеец
Созыкин Андриан Иванович
0.0.1899
рядовой
Соловьев Василий Николаевич
0.0.1921
красноармеец
Соломонов Андрей Иванович
0.0.1921
сержант
Сорокин Николай Иванович
0.0.1919
сержант
Старцев Павел Андреевич
0.0.1921
старшина
Степанов Иван Федорович
0.0.1911
старший сержант
Строкин Алексей Герасимович
0.0.1926
младший сержант
Сукачев Иван Егорович
0.0.1925
рядовой
Суялко Андрей Моисеевич
0.0.1914
рядовой
Талпы Яков Иванович
0.0.1912
рядовой
Тарасов Георгий Николаевич
0.0.1908
красноармеец
Тверитинов Иван Иванович
0.0.1920
старшина
Телков Иван Федорович
0.0.1909
ефрейтор
Титов Иван Григорьевич
0.0.1922
сержант
Токарев Александр Петрович
0.0.1924
старший сержант
Трофимов Павел Иванович
0.0.1914
младший сержант
Тыртышный Иван Иванович
0.0.1919
сержант
Тягунов Дмитрий Федорович
0.0.1923
старший сержант
Устинов Павел Капитонович
0.0.1924
старший сержант
Устюжанин Николай Степанович
0.0.1911
ефрейтор
Федосеев Павел Алексеевич
0.0.1906
сержант
Фирстов Александр Михайлович
0.0.1914
старший лейтенант
Френкель Тимофей Наумович
0.0.1907
сержант
Харлов Иван Никитович
0.0.1927
рядовой
Ходаков Петр Васильевич
0.0.1924
старший сержант
Хотарев Иван Васильевич
0.0.1922
старший сержант
Храмцов Адам Иванович
0.0.1926
младший сержант
Хребтов Михаил Ефимович
0.0.1927
рядовой
Хрущев Федор Прокофьевич
0.0.1926
рядовой
Чебыкин Николай Михайлович
0.0.1916
сержант
Черкасов Федор Васильевич
0.0.1916
сержант
Черноусов Степан Пантелеевич
0.0.1924
сержант
Чесноков Михаил Александрович
0.0.1925
сержант
Шабело Георгий Михайлович
0.0.1922
ефрейтор
Шатков Иван Всеволодович
0.0.1921
старшина
Шелковский Иван Максимович
0.0.1921
старший сержант
Шленчик Иван Андронович
0.0.1919
старшина
Шоколов Иван Владимирович
0.0.1917
старший сержант
Шукан Емельян Лаврентьевич
0.0.1908
сержант
Щипицин Иван Егорович
0.0.1923
ефрейтор
Якимов Владимир Павлович
0.0.1924
сержант
Якунин Николай Львович
0.0.1922
красноармеец
Ярмоленко Григорий Афанасьевич
0.0.1914
старший сержант

Дата и время создания карточки:

2017-04-27 15:18:50
Дата и время последнего изменения: 2019-03-14 11:01:01
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.