Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
125017
12154
6815
47994
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 248 стрелковая Одесская Краснознаменная дивизия (3 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 10.09.1942 г. - 05.09.1944 г.; 30.10.1944 г.- 09.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Андреев Герман Иванович
14.9.1916
майор, ГСС
Антонов Александр Николаевич
0.0.1922
гвардии младший лейтенант
Артемов Сергей Григорьевич
0.0.1915
полковник
Астафьев Валентин Иванович
0.0.1923
капитан
Бакуменко Александр Иванович
0.0.1915
старшина
Барский Петр Лазаревич
0.0.1912
сержант
Беженов Иван Ильич
0.0.1922
ст. лейтенант
Беловоленко Сергей Алексеевич
0.0.1916
капитан
Бессмертнов Александр Алексеевич
0.0.1924
красноармеец
Бирюков Сергей Андреевич
0.0.1920
капитан
Бодров Владимир Петрович
0.0.1913
старшина технической службы
Божко Иннокентий Федорович
0.0.1907
майор
Бондаренко Иван Иванович
0.0.1916
старшина
Борисенко Афанасий Васильевич
0.0.1906
Красноармеец.
Будаков Виктор Ильич
21.11.1914
капитан
Бутырский Николай Михайлович
0.0.1921
капитан
Веклич Алексей Степанович
30.3.1925
Ст. лейтенант
Велков Валентин Иванович
0.0.1926
рядовой
Гершгорин Моисей Альтерович
0.0.1919
капитан
Глазков Сергей Николаевич
0.0.1907
Красноармеец
Гончаров Василий Филиппович
0.0.1911
капитан
Горбатенко Федор Игнатьевич
7.11.1924
Ст. лейтенант
Гранкин Николай Романович
0.0.1924
ст. сержант
Гриднев Александр Данилович
10.8.1918
Лейтенант
Гульман Самуил Леонидович
0.0.1913
капитан
Джабаров Гасан Рафи-оглы
0.0.1909
ст. сержант
Домогатский Сергей Сергеевич
17.11.1903
Майор
Ежов Александр Кузьмич
0.0.1908
ефрейтор
Жданов Иван Павлович
0.0.1907
рядовой
Жевак Владимир Павлович
0.0.1923
ст. лейтенант
Загинай Самуил Семенович
0.0.1919
красноармеец
Зайцев Федор Васильевич
0.0.1922
сержант
Замахин Анатолий Николаевич
0.0.1905
ст. лейтенант
Зиборов Николай Романович
0.0.1923
капитан
Иваница Сергей Акимович
0.0.1923
капитан
Калашников Евгений Кузьмич
0.0.1914
ст. сержант
Калинин Александр Иванович
0.0.1914
красноармеец
Каргалиев Макжан Сагандыкович
0.0.1916
лейтенант
Кестельбойм Михаил Григорьевич
0.0.1905
капитан
Клочков Михаил Иванович
0.0.1916
старшина
Кокорин Иван Григорьевич
0.0.1909
ст. сержант
Кольцов Павел Федорович
20.1.1910
мл. сержант, ГСС
Кондрашев Александр Николаевич
0.0.1924
ст. лейтенант
Кононенко Иван Григорьевич
0.0.1913
красноармеец
Косяк Стефан Иванович
0.0.1898
майор
Кучерявенко Николай Иванович
0.0.1915
красноармеец
Ледяев Сергей Филиппович
0.0.1900
старшина
Ленёв Георгий Матвеевич
14.4.1908
Генерал - лейтенант
Лизогуб Леонид Михайлович
0.0.1920
ст. лейтенант медицинской службы
Лукьяненко Василий Иванович
17.5.1900
рядовой
Любенко Михаил Трофимович
2.9.1925
мл. сержант
Максиметный Александр Егорович
0.0.1924
красноармеец
Маноцков Вениамин Григорьевич
12.4.1910
майор
Мунтян Владимир Сергеевич
17.10.1923
Лейтенант
Насибулин Хасибулла Туфетович
0.0.1908
майор
Новиков Николай Никитович
0.0.1904
майор
Одинцов Андрей Петрович
0.0.1918
ст. сержант
Пишта Иван Антонович
0.0.1923
младший сержант
Понеделко Илья Федорович
0.0.1925
ст. сержант
Попов Антон Тимофеевич
0.0.1899
красноармеец
Пустовой Николай Иванович
0.0.1920
ст. сержант
Сабельников Василий Сергеевич
0.0.1920
майор
Середенко Анатолий Куприянович
0.0.1919
капитан
Солмин Николай Петрович
0.0.1921
сержант
Соловьев Виктор Иванович
0.0.1919
капитан медицинской службы
Соменко Николай Никифорович
0.0.1910
красноармеец / ефрейтор
Стариков Леонид Васильевич
0.0.1916
красноармеец / ст. сержант
Супрун Дмитрий Яковлевич
0.0.1926
рядовой
Сысоев Павел Иванович
0.0.1897
рядовой
Филатов Дмитрий Терентьевич
0.0.1907
подполковник
Фурманов Семен Кириллович
0.0.1916
капитан
Хорошун Григорий Иванович
0.0.0
ефрейтор
Хуриленко Николай Алексеевич
0.0.1917
капитан
Цулая Тарас Нестерович
0.0.1906
майор
Чачко-Чачков Сергей Иванович
0.0.1900
рядовой
Шаповалов Пантелеймон Тимофеевич
0.0.1902
капитан
Шелестюк Михаил Васильевич
0.0.1900
майор
Шеременко Афанасий Антонович
0.0.1896
ст. сержант
Шишикин Владимир Иванович
12.9.1916
майор
Шлыков Владимир Ильич
0.0.1909
подполковник
Щипцов Степан Анисимович
0.0.1907
Сержант
Яновский Станислав Григорьевич
15.7.1899
Полковник

Дата и время создания карточки:

2009-06-27 22:07:28
Дата и время последнего изменения: 2010-01-04 15:11:02
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.