Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
96157
10335
6020
40299
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 1 Белорусский фронт (1 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования: 0
Период вхождения в действующую армию: 24.02.1944-05.04.1944
Последующие переименования: с 05.04.1944 - Белорусский фронт 2-го формирования
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абакаров Кади Абакарович
26.4.1913
старшина
Абашкин Василий Васильевич
0.0.1918
ефрейтор
Абнасыров Сабир Нурлевич
0.0.1904
ефрейтор
Абросимов Михаил Степанович
0.0.1907
гвардии красноармеец
Агафонцев Иван Андреевич
0.0.1900
полковник
Азизов Солтан Гуммет-оглы
18.12.1920
гвардии капитан
Акимочкин Пётр Михайлович
15.2.1901
генерал-майор
Алексеенко Дмитрий Григорьевич
0.0.1919
старший лейтенант
Алёшин Андрей Васильевич
3.6.1905
Гвардии старший сержант
Ализаде Бяим
0.0.0
рядовая медслужбы
Ализаде Салима
0.0.0
капитан медицинской службы
АМАНАТОВ ЕВСТАФИЙ ТРИФОНОВИЧ
0.0.1919
гвардии младший лейтенант
Ампер Гвадж Батович
0.0.1919
сержант
Анакличев Ага
0.0.1919
старший сержант
Андрейчук Василий Григорьевич
0.0.1912
сержант
Антоненко Иван Владимирович
0.0.1912
сержант
Афонин Сергей Фролович
0.0.1923
старший сержант
Ахремкин Петр Михайлович
0.0.1903
гв. рядовой
Аширов Тишебай
0.0.1924
ефрейтор
Бабенко Александр Иванович
0.0.1911
младший сержант
Байков Хазигали Арслангалиевич
0.0.1900
ефрейтор
Бакланов Григорий Кузьмич
0.0.1914
старший сержант
Балбеков Лукман Хусаинович
0.0.1914
старший сержант
Банников Андрей Захарович
0.0.1899
младший сержант
Барабанов Петр Михайлович
13.1.1916
сержант
Баранов Никанор Федорович
0.0.1911
старшина
Баранов Николай Ефремович
0.0.1908
сержант
Баринов Василий Федорович
0.0.1921
красноармеец
Безуглов Григорий Викторович
10.1.1907
гвардии майор
Беленьков Калин Ефимович
0.0.1910
гвардии старший сержант
Белов Андрей Александрович
0.0.1907
старший лейтенант
Белоусов Валентин Афанасьевич
0.0.1924
младший лейтенант
Беркозов Иосиф Акимович
0.0.1918
гвардии капитан
Беспалько Иван Сергеевич
0.0.1919
капитан
Блохин Николай Тимофеевич
0.0.1916
сержант
Бовин Василий Нестерович
0.0.1924
старший сержант
Богатырев Михаил Игнатьевич
0.0.1922
сержант
Богданов Михаил Васильевич
0.0.1922
сержант
Божко Иван Данилович
0.0.1902
рядовой
Бойко Дмитрий Корнеевич
0.0.1913
младший сержант
Бондарев Сергей Иванович
0.0.1912
ефрейтор
Борзов Александр Яковлевич
0.0.1921
красноармеец
Борисов Василий Гаврилович
0.0.1918
старшина
Братяков Роман Корнеевич
0.0.1911
младший сержант
Братяков Роман Кузьмич
0.0.1923
ефрейтор
Будников Иван Павлович
0.0.1911
старший сержант
Булат Дмитрий Осипович
0.0.1925
красноармеец
Бурханов Константин Дмитриевич
21.6.1921
старший сержант
Бурьян Гордей Федотович
0.0.1905
рядовой
Бутов Михаил Петрович
0.0.1926
ефрейтор
Быканов Тимофей Панфилович
0.0.1907
красноармеец
Ванюшкин Иван Андреевич
0.0.1923
гв. ст. лейтенант
Васюков Сергей Александрович
0.0.1916
майор интендантской службы
Вегера Тимофей Ефимович
0.0.1896
ефрейтор
Веревкин Василий Игнатьевич
0.0.1911
лейтенант
Веремьев Сергей Иванович
0.0.1907
ефрейтор
Винник Егор Антонович
0.0.1903
старший сержант
Воронин Федор Иванович
0.0.1909
гвардии старший сержант
Выхристенко Елена Васильевна
0.0.1922
младший лейтенант медицинской службы
Ганушенко Владимир Васильевич
2.5.1922
Герой Советского Союза, старший сержант
Гвоздик Владимир Павлович
0.0.1911
ефрейтор
Гладких Николай Викторович
0.0.1922
старшина
Голощапов Алексей Тимофеевич
0.0.1909
красноармеец
Гольберг Давид Григорьевич
0.0.1921
гвардии капитан
Горковенко Дмитрий Яковлевич
0.0.1913
старший лейтенант
Горчаков Овидий Александрович
28.10.1924
мл. лейтенант
Гуров Николай Алексеевич
0.0.1908
майор
Гусев Иван Павлович
0.0.1914
младший сержант
Давыденко Василий Яковлевич
0.0.1924
сержант
Давыдов Иван Григорьевич
0.0.1903
старший сержант
Давыдов Сергей Денисович
0.0.1907
старший сержант
Давыдов Степан Тимофеевич
0.0.1924
гвардии старший сержант
Дадаток Алексей Корнеевич
0.0.1919
сержант
Далматов Василий Никитович
1.1.1889
генерал - майор
Дариенко Павел Пантелеевич
0.0.1903
капитан
Девятов Василий Иванович
0.0.1923
гв. рядовой
Дегин Егор Степанович
0.0.1913
ефрейтор
Дерендяев Павел Федорович
0.0.1924
старший сержант
Джамбеков Зияд
0.0.1906
сержант
Джапаров Нурдубай
0.0.1924
ефрейтор
Диденко Григорий Михайлович
0.0.1913
красноармеец
Дмитриев Вячеслав Дмитриевич
17.3.1922
гв. сержант
Дмитрик Петр Федосеевич
15.1.1901
Герой Советского Союза, сержант
Долбенко Терентий Андреевич
0.0.1897
красноармеец
Долгих Николай Иванович
0.0.1924
сержант
Драчев Андрей Николаевич
0.0.1925
красноармеец
Дрожжина Мария Степановна
0.0.1910
сержант
Дубинин Василий Федотович
0.0.1919
старший сержант
Евтушков Михаил Николаевич
0.0.1924
красноармеец
Ермаков Иван Маркелович
14.11.1898
старшина
Желудков Михаил Иванович
0.0.1917
старший сержант
Жидков Николай Филиппович
0.0.1896
сержант
Зайцев Петр Васильевич
0.0.1916
майор
Замараев Афиноген-Финоген Николаевич
0.0.1902
гв. ст. сержант
Захаров Паисий Иванович
0.0.1910
сержант
Зеленков Иван Степанович
6.11.1911
красноармеец
Зибаров Александр Петрович
0.0.1899
старшина
Зимин Борис Ильич
0.0.1915
техник-лейтенант
Зиновьев Сергей Федорович
19.10.1918
старшина
Зыскунов Владимир Демидович
0.0.1925
младший сержант
Иваницкий Иван Гаврилович
0.0.1919
старший лейтенант медицинской службы
Иванников Дмитрий Ильич
8.11.1904
гвардии рядовой
Иванов Дмитрий Трофимович
22.2.1915
Герой Советского Союза, майор
Иванько Ефим Сергеевич
0.0.1903
гв.рядовой
Игнатьев Георгий Иванович
0.0.1902
капитан интендантской службы
Иллюх Николай Федорович
0.0.1913
красноармеец
Имамов Худжаяр
0.0.1921
красноармеец
Инжуваткин Иван Семенович
26.6.1916
красноармеец
Иоффе Михаил Фадеевич
27.4.1907
гв. генерал-майор инженерных войск
Исайкин Сергей Иванович
0.0.1924
красноармеец
кабицин иван иванович
14.9.1902
герой советского союза. гвардии полковник
Канавин Петр Иванович
0.0.1908
сержант
Карагодин Иван Петрович
0.0.1914
красноармеец
Каскин Иван Николаевич
0.0.1915
Кезик Семен Васильевич
0.0.1919
капитан
Килин Парфирий Иванович
30.9.1925
Герой Советского Союза, лейтенант
Киселенко Иван Родионович
17.2.1923
капитан
Кобылин Валентин Яковлевич
0.0.1918
ефрейтор
Коваленко Роман Иванович
0.0.1916
старший лейтенант медицинской службы
Коваль Алексей Степанович
2.11.1914
капитан(в 2000 г присвоено звание полковника)
Кокин Андрей Константинович
0.0.1915
старшина
Коломиец Игнат Степанович
0.0.1909
старший сержант
Колоногий Григорий Антонович
0.0.1921
младший сержант
Колосов Иван Иванович
0.0.1902
старший лейтенант
Колтунов Григорий Михайлович
0.0.1910
ефрейтор
Кондратенко Иван Александрович
0.0.1922
красноармеец
Кондратьев Николай Ильич
0.0.1919
гвардии майор медслужбы
Корнев Семен Алексеевич
0.0.1914
майор
Костенко Петр Ермолаевич
0.0.1917
старший сержант
Коченов Михаил Григорьевич
0.0.1919
Лейтенант
Крахинов Александр Тимофеевич
0.0.1922
старший сержант
Крышкин Василий Михайлович
0.0.1910
старший лейтенант
Кряжев Василий Ильич
22.4.1918
Герой Советского Союза, майор
Кувшинов Алексей Николаевич
0.0.1923
гв. рядовой
Кудинов Петр Николаевич
0.0.1921
капитан
Кузнецов Виктор Сергеевич
0.0.1914
гвардии подполковник
Кузнецов Владимир Герасимович
0.0.1917
старший сержант
Кузовкин Алексей Фролович
17.3.1908
полковник
Курушин Николай Егорович
0.6.1924
гвардии старший сержант
Кучеренко Анатолий Валерьянович
0.0.1915
старшина
Кушнер Марк Вениаминович
31.12.1924
гв. ефрейтор
Кушнир Виктор Иосифович
13.5.1915
капитан
Логунов Алексей Николаевич
0.0.1925
красноармеец
Ломко Маркел Федорович
0.0.1905
красноармеец
Любушкин Иван Ильич
0.0.1918
Малахов Виктор Львович
0.0.1916
ефрейтор
Маленьких Андрей Михайлович
0.0.1910
красноармеец
Малестин Федор Андреевич
0.0.1928
ефрейтор
Малышев Иван Ермолаевич
0.0.1922
сержант
Мамонов Николай Васильевич
27.9.1919
подполковник
Марилов Александр Агапович
0.0.1912
ефрейтор
Марченко Дмитрий Петрович
0.0.1896
младший сержант
Мельников Александр Леонтьевич
9.11.1922
майор
Мирошников Василий Иванович
0.0.1925
старший сержант
Михалицын Пётр Тихонович
11.7.1904
генерал-майор
Михеев Петр Васильевич
0.0.1901
ефрейтор
Мишакин Борис Михайлович
0.0.1908
младший сержант
Мовсесьян Акоп Арсеньевич
18.1.1917
гвардии казак
Можаров Федор Сергеевич
0.0.1911
старший сержант
Морозов Григорий Осипович
0.0.1908
младший сержант
Морозов Захар Тимофеевич
0.0.1900
младший сержант
МОСИЕНКО ПЕТР АНДРЕЕВИЧ
0.0.1924
ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ГВАРДИИ РЯДОВОЙ
Мудренко Яков Кириллович
19.4.1910
подполковник
Мухин Григорий Денисович
0.0.1901
генерал - майор
Наумов Алексей Семёнович
0.0.1911
Старший сержант
НЕИЗВЕСТНЫЙ
0.0.0
старший сержант
Немов Семен Семенович
0.0.1912
старший сержант
Нестеренко Парфен Иванович
0.0.1908
сержант
Никитин Федор Иванович
0.0.1923
сержант
Николаев Федор Дмитриевич
0.0.1897
старший сержант
Николаенко Михаил Дмитриевич
8.11.1921
от мл. до стар.лейтенанта, полковник в отставке
Нугманов Манес Нуруманович
0.0.1901
ефрейтор
Овсянникова-Сидорова Наталья Михайловна
0.0.1923
гвардии рядовой
Офицеров Федор Васильевич
7.3.1920
гвардии старший лейтенант
Павлов Иван Николаевич
0.0.1909
младший сержант
Панкратов Лев Иванович
18.9.1920
капитан
Петров Николай Петрович
0.0.1919
старший сержант
Пивень Николай Семенович
0.0.1921
старший сержант
Плисакин Федор Михайлович
0.0.1900
красноармеец
Плишкин Борис Владимирович
0.0.1903
сержант медицинской службы
Погорелов Дмитрий Михайлович
15.3.1924
рядовой
Поддубный Василий Петрович
0.0.1923
рядовой
Полянский Петр Сергеевич
0.0.1916
гвардии капитан
Попов Егор Григорьевич
0.0.1920
сержант
Попов Тимофей Илларионович
0.0.1904
ефрейтор
Посконной Адам Маркович
0.0.1920
майор
Притков Василий Карпович
0.0.1912
гв. рядовой
Прищепов Алексей Устинович
0.0.1919
старший сержант
Прохоров Семен Николаевич
0.0.1920
младший сержант
Прудский Михаил Федорович
0.0.1922
лейтенант
Прусс Илья Ефимович
29.12.1903
полковник
Псарев Николай Владимирович
0.0.1922
гв. капитан
Пугачев Степан Николаевич
0.0.1911
старший сержант
Пыресин Дмитрий Родионович
0.0.1898
красноармеец
Римеров Вениамин Иосифович
0.0.1916
капитан
Рожков Дмитрий Сергеевич
0.0.1922
старший сержант
Романова Зинаида Петровна
0.0.1921
старшина медицинской службы
Руденко Федор Александрович
0.0.1903
младший сержант
Рыжманов Александр Иванович
0.0.1924
старший лейтенант
Савельев Павел Васильевич
0.0.1897
красноармеец
Саенко Иван Кириллович
0.0.1923
красноармеец
Сазонов Петр Матвеевич
0.0.1917
сержант
Семенов Гавриил Михайлович
0.0.1912
старший сержант
Семенченко Петр Леонтьевич
0.0.1923
рядовой
Сизенцев Борис Петрович
0.0.1921
гвардии майор
Синяткин Иван Иванович
0.0.1920
старший сержант
Скворцов Семен Васильевич
0.0.1908
ефрейтор
Скрябнев Иван Петрович
0.0.1910
старший сержант
Смирнов Борис Александрович
3.2.1921
Герой Советского Союза, старшина
Смирнов Константин Иванович
0.0.1911
старший сержант
Соколов Дмитрий Семенович
0.0.1908
ефрейтор
Солдатова-Зеленская Мария Тимофеевна
0.0.1923
лейтенант
Ставцев Иван Денисович
0.0.1922
младший сержант
Степин Сергей Михайлович
0.0.1924
младший сержант
Суворов Сергей Сергеевич
0.0.1925
красноармеец
Сулаев Василий Григорьевич
0.0.1922
младший сержант
Таджиев Ишнияз
0.0.1914
лейтенант
Тарабанов Борис Титович
0.0.1907
младший сержант
Тауснев Григорий Родионович
0.0.1915
майор
Теремков Михаил Васильевич
0.0.1904
сержант
Терентьев Илья Иванович
0.0.1921
сержант
Терехин Петр Яковлевич
0.0.1908
гв. ефрейтор
Терсинцев Алексей Власович
0.0.1917
старшина медицинской службы
Ткаченко Василий Иванович
0.0.1900
ефрейтор
Толстопятова Елизавета Павловна
0.0.1924
лейтенант
Трубников Федор Никитович
0.0.1916
майор
Тужиков Алексей Парфенович
0.0.1909
сержант
Тураев Шакир Рызванович
0.0.1909
старший сержант
Турзеладзе Герасим Спиридонович
0.0.1899
старший сержант
Турков Филипп Лаврентьевич
0.0.1903
красноармеец
Тюкульмин Василий Федорович
0.0.1911
старший сержант
Фадеев Петр Васильевич
0.0.1913
гвардии старший сержант
Файзулаев Нурмахомед
0.0.1925
сержант
Фесенко Антон Маркович
17.1.1899
Филиппов Василий Иванович
0.0.1907
майор
Хаиров Алексей Хасанович
0.0.1920
капитан
Хлыбов Георгий Александрович
0.0.1920
Гвардии майор
Хохлов Сергей Фомич
0.0.1917
капитан артиллерийско-технической службы
Хуаде Алий Джафарович
0.0.1914
майор
Целыхов Петр Иванович
0.0.1919
гвардии майор
Цуканов Дмитрий Трофимович
0.0.1918
капитан
Цымбалистов Константин Павлович
0.0.1897
красноармеец
Чекурашвили Перус Сусоевич
0.0.1922
красноармеец
Черевков Андрей Иванович
0.0.1898
Ефрейтор
Чечевин Алексей Васильевич
0.0.1921
гв. сержант
Шадринцев Василий Исакович
0.0.1912
гвардии красноармеец
Шайханов Асхат Шайханович
0.0.1922
старший сержант
Шапилов Федор Сергеевич
0.0.1899
красноармеец
Шаробоков Павел Николаевич
0.0.1909
гв. рядовой
Шевченко Григорий Ефимович
10.4.1925
мл. лейтенант
Шевчук Иван Моисеевич
0.0.1912
младший сержант
Шерстнев Егор Егорович
0.0.1915
ефрейтор
Шипицин Степан Ильич
0.0.1902
сержант
Шония Александр Баклаевич
0.0.1895
сержант
Шушпанов Иван Архипович
0.0.1912
красноармеец
Щербаков Валерий Иванович
19.8.1920
к-н зам к-ра адн 294-го ап 170-й сд 42-го ск 48-й
Юдин Алексей Андреевич
0.0.1910
гвардии капитан
Юхатский Николай Иванович
0.0.1904
подполковник
Якубов Рафи Искандерович
0.0.1921
сержант

Дата и время создания карточки:

2009-06-08 19:54:18
Дата и время последнего изменения: 2010-01-02 16:17:21
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.