Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
110140
11206
6343
41915
6

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): Белорусский фронт (2 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования: 0
Период вхождения в действующую армию: 05.04.1944-16.04.1944
Последующие переименования: с 16.04.1944 -1 Белорусский фронт 2-го формирования
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абашкин Василий Васильевич
0.0.1918
ефрейтор
Абнасыров Сабир Нурлевич
0.0.1904
ефрейтор
Абрамов Виктор Федорович
0.0.1911
старший сержант
Ампер Гвадж Батович
0.0.1919
сержант
Анакличев Ага
0.0.1919
старший сержант
Андрейчук Василий Григорьевич
0.0.1912
сержант
Антоненко Иван Владимирович
0.0.1912
сержант
Афонин Сергей Фролович
0.0.1923
старший сержант
Аширов Тишебай
0.0.1924
ефрейтор
Байков Хазигали Арслангалиевич
0.0.1900
ефрейтор
Бакланов Григорий Кузьмич
0.0.1914
старший сержант
Балбеков Лукман Хусаинович
0.0.1914
старший сержант
Балицкий Виктор Иванович
0.0.1925
красноармеец
Банников Андрей Захарович
0.0.1899
младший сержант
Баранов Никанор Федорович
0.0.1911
старшина
Баранов Николай Ефремович
0.0.1908
сержант
Баринов Василий Федорович
0.0.1921
красноармеец
Беленьков Калин Ефимович
0.0.1910
гвардии старший сержант
Белов Андрей Александрович
0.0.1907
старший лейтенант
Белоусов Валентин Афанасьевич
0.0.1924
младший лейтенант
Беркозов Иосиф Акимович
0.0.1918
гвардии капитан
Беспалько Иван Сергеевич
0.0.1919
капитан
Бобров Евгений Васильевич
28.12.1900
гвардии генерал-майор
Бовин Василий Нестерович
0.0.1924
старший сержант
Богданов Михаил Васильевич
0.0.1922
сержант
Бондарев Сергей Иванович
0.0.1912
ефрейтор
Борзов Александр Яковлевич
0.0.1921
красноармеец
Борисов Василий Гаврилович
0.0.1918
старшина
Братяков Роман Корнеевич
0.0.1911
младший сержант
Братяков Роман Кузьмич
0.0.1923
ефрейтор
Будников Иван Павлович
0.0.1911
старший сержант
Булат Дмитрий Осипович
0.0.1925
красноармеец
Бусоргин Сергей Матвеевич
0.0.1920
старший сержант
Бутов Михаил Петрович
0.0.1926
ефрейтор
Быканов Тимофей Панфилович
0.0.1907
красноармеец
Васюков Сергей Александрович
0.0.1916
майор интендантской службы
Вегера Тимофей Ефимович
0.0.1896
ефрейтор
Веремьев Сергей Иванович
0.0.1907
ефрейтор
Винник Егор Антонович
0.0.1903
старший сержант
Воронин Федор Иванович
0.0.1909
гвардии старший сержант
Воронов Павел Евгеньевич
0.0.1922
красноармеец
Выдрин Иван Ефремович
23.6.1908
Герой Советского Союза, старший сержант
Выхристенко Елена Васильевна
0.0.1922
младший лейтенант медицинской службы
Галунов Дмитрий Тимофеевич
0.0.1922
лейтенант
Ганушенко Владимир Васильевич
2.5.1922
Герой Советского Союза, старший сержант
Гвоздик Владимир Павлович
0.0.1911
ефрейтор
Голощапов Алексей Тимофеевич
0.0.1909
красноармеец
Гольберг Давид Григорьевич
0.0.1921
гвардии капитан
Горковенко Дмитрий Яковлевич
0.0.1913
старший лейтенант
Гуров Николай Алексеевич
0.0.1908
майор
Давыденко Василий Яковлевич
0.0.1924
сержант
Давыдов Сергей Денисович
0.0.1907
старший сержант
Дадаток Алексей Корнеевич
0.0.1919
сержант
Дариенко Павел Пантелеевич
0.0.1903
капитан
Дегин Егор Степанович
0.0.1913
ефрейтор
Демехина Клавдия Васильевна
12.11.1923
мл. лейтенант
Дерендяев Павел Федорович
0.0.1924
старший сержант
Джамбеков Зияд
0.0.1906
сержант
Джапаров Нурдубай
0.0.1924
ефрейтор
Диденко Григорий Михайлович
0.0.1913
красноармеец
Дмитрик Петр Федосеевич
15.1.1901
Герой Советского Союза, сержант
Долбенко Терентий Андреевич
0.0.1897
красноармеец
Долгих Николай Иванович
0.0.1924
сержант
Донцова Антонина Александровна
0.0.1920
мл. лейтенант
Драчев Андрей Николаевич
0.0.1925
красноармеец
Дроканов Евгений Николаевич
28.11.1921
гв. капитан
Дубинин Василий Федотович
0.0.1919
старший сержант
Желудков Михаил Иванович
0.0.1917
старший сержант
Жидков Николай Филиппович
0.0.1896
сержант
Жуков Валентин Денисович
18.4.1924
с-на ст. авиа мех 765 шап 197 шад 6-го шак 1-го БФ
Зайцев Петр Васильевич
0.0.1916
майор
Захаров Паисий Иванович
0.0.1910
сержант
Зибаров Александр Петрович
0.0.1899
старшина
Зимин Борис Ильич
0.0.1915
техник-лейтенант
Зыскунов Владимир Демидович
0.0.1925
младший сержант
Иваницкий Иван Гаврилович
0.0.1919
старший лейтенант медицинской службы
Иванов Дмитрий Трофимович
22.2.1915
Герой Советского Союза, майор
Иванов Николай Николаевич
0.0.1915
красноармеец
Игнатьев Георгий Иванович
0.0.1902
капитан интендантской службы
Имамов Худжаяр
0.0.1921
красноармеец
Исайкин Сергей Иванович
0.0.1924
красноармеец
Карабинович Иван Сидорович
0.0.1911
красноармеец
Карагодин Иван Петрович
0.0.1914
красноармеец
Кезик Семен Васильевич
0.0.1919
капитан
Килин Парфирий Иванович
30.9.1925
Герой Советского Союза, лейтенант
Киселенко Иван Родионович
17.2.1923
капитан
Коваленко Роман Иванович
0.0.1916
старший лейтенант медицинской службы
Кокин Андрей Константинович
0.0.1915
старшина
Коломиец Игнат Степанович
0.0.1909
старший сержант
Колоногий Григорий Антонович
0.0.1921
младший сержант
Колтунов Григорий Михайлович
0.0.1910
ефрейтор
Кондратенко Иван Александрович
0.0.1922
красноармеец
Корабельников Леонид Петрович
0.0.1924
младший лейтенант
Корнев Семен Алексеевич
0.0.1914
майор
Костенко Петр Ермолаевич
0.0.1917
старший сержант
Крахинов Александр Тимофеевич
0.0.1922
старший сержант
Крышкин Василий Михайлович
0.0.1910
старший лейтенант
Кряжев Василий Ильич
22.4.1918
Герой Советского Союза, майор
Кудинов Петр Николаевич
0.0.1921
капитан
Кузнецов Виктор Сергеевич
0.0.1914
гвардии подполковник
Кузнецов Владимир Герасимович
0.0.1917
старший сержант
Кузовкин Алексей Фролович
17.3.1908
полковник
Кулыванов Василий Иванович
0.0.1923
Рядовой. Сапер-разведчик.
Курушин Николай Егорович
0.6.1924
гвардии старший сержант
Кучеренко Анатолий Валерьянович
0.0.1915
старшина
Кушнир Виктор Иосифович
13.5.1915
капитан
Ломко Маркел Федорович
0.0.1905
красноармеец
Любушкин Иван Ильич
0.0.1918
Малахов Виктор Львович
0.0.1916
ефрейтор
Маленьких Андрей Михайлович
0.0.1910
красноармеец
Малестин Федор Андреевич
0.0.1928
ефрейтор
Малков Николай Михайлович
18.5.1922
младший сержант
Марилов Александр Агапович
0.0.1912
ефрейтор
Марченко Дмитрий Петрович
0.0.1896
младший сержант
Мельников Александр Леонтьевич
9.11.1922
майор
Мирошников Василий Иванович
0.0.1925
старший сержант
Михалицын Пётр Тихонович
11.7.1904
генерал-майор
Мишакин Борис Михайлович
0.0.1908
младший сержант
Можаров Федор Сергеевич
0.0.1911
старший сержант
Морозов Григорий Осипович
0.0.1908
младший сержант
Морозов Захар Тимофеевич
0.0.1900
младший сержант
Мудренко Яков Кириллович
19.4.1910
подполковник
Мухин Григорий Денисович
0.0.1901
генерал - майор
НЕИЗВЕСТНЫЙ
0.0.0
старший сержант
Немов Семен Семенович
0.0.1912
старший сержант
Нестеренко Парфен Иванович
0.0.1908
сержант
Никитченко Петр Степанович
0.0.1899
полковник
Николаев Федор Дмитриевич
0.0.1897
старший сержант
Нугманов Манес Нуруманович
0.0.1901
ефрейтор
Овчаров Федор Максимович
5.2.1923
Красноармеец
Офицеров Федор Васильевич
7.3.1920
гвардии старший лейтенант
Павлов Иван Николаевич
0.0.1909
младший сержант
Петров Антон Григорьевич
0.0.1912
гвардии подполковник
Петров Николай Петрович
0.0.1919
старший сержант
Пивень Николай Семенович
0.0.1921
старший сержант
Плисакин Федор Михайлович
0.0.1900
красноармеец
Плишкин Борис Владимирович
0.0.1903
сержант медицинской службы
Полянский Петр Сергеевич
0.0.1916
гвардии капитан
ПОНОМАРЕВ ФИЛИМОН ЕЛИЗАРОВИЧ
0.0.1916
КАПИТАН
Попов Егор Григорьевич
0.0.1920
сержант
Попов Тимофей Илларионович
0.0.1904
ефрейтор
Посконной Адам Маркович
0.0.1920
майор
Прищепов Алексей Устинович
0.0.1919
старший сержант
Прохоров Семен Николаевич
0.0.1920
младший сержант
Прусс Илья Ефимович
29.12.1903
полковник
Псарев Николай Владимирович
0.0.1922
гв. капитан
Пугачев Степан Николаевич
0.0.1911
старший сержант
Резаков Петр Петрович
0.0.1911
майор
Римеров Вениамин Иосифович
0.0.1916
капитан
Рожков Дмитрий Сергеевич
0.0.1922
старший сержант
Романова Зинаида Петровна
0.0.1921
старшина медицинской службы
Руденко Федор Александрович
0.0.1903
младший сержант
Рыжманов Александр Иванович
0.0.1924
старший лейтенант
Савельев Павел Васильевич
0.0.1897
красноармеец
Саенко Иван Кириллович
0.0.1923
красноармеец
Сазонов Петр Матвеевич
0.0.1917
сержант
Селиверстов Василий Егорович
0.0.1914
старший лейтенант
Семенов Гавриил Михайлович
0.0.1912
старший сержант
Сизенцев Борис Петрович
0.0.1921
гвардии майор
Синяткин Иван Иванович
0.0.1920
старший сержант
Скворцов Семен Васильевич
0.0.1908
ефрейтор
Скрябнев Иван Петрович
0.0.1910
старший сержант
Смирнов Борис Александрович
3.2.1921
Герой Советского Союза, старшина
Смирнов Константин Иванович
0.0.1911
старший сержант
Соколов Дмитрий Семенович
0.0.1908
ефрейтор
Сопат Николай Филиппович
0.0.1909
красноармеец
Станкевич Фёдор Семёнович
0.0.1919
старший лейтенант
Сулаев Василий Григорьевич
0.0.1922
младший сержант
Таджиев Ишнияз
0.0.1914
лейтенант
Тарабанов Борис Титович
0.0.1907
младший сержант
Тауснев Григорий Родионович
0.0.1915
майор
Теремков Михаил Васильевич
0.0.1904
сержант
Терентьев Илья Иванович
0.0.1921
сержант
Терсинцев Алексей Власович
0.0.1917
старшина медицинской службы
Ткаченко Василий Иванович
0.0.1900
ефрейтор
Труфанов Георгий Андреевич
0.0.1915
гвардии майор
Тужиков Алексей Парфенович
0.0.1909
сержант
Тураев Шакир Рызванович
0.0.1909
старший сержант
Турзеладзе Герасим Спиридонович
0.0.1899
старший сержант
Турков Филипп Лаврентьевич
0.0.1903
красноармеец
Тюкульмин Василий Федорович
0.0.1911
старший сержант
Тюрин Павел Григорьевич
0.0.1905
гвардии красноармеец
Ушакова Марина Григорьевна
0.0.1922
мл. лейтенант
Фадеев Петр Васильевич
0.0.1913
гвардии старший сержант
Федорова-Антонова Зоя Михайловна
7.6.1922
лейтенант
Хаиров Алексей Хасанович
0.0.1920
капитан
Хохлов Сергей Фомич
0.0.1917
капитан артиллерийско-технической службы
Целыхов Петр Иванович
0.0.1919
гвардии майор
Цуканов Дмитрий Трофимович
0.0.1918
капитан
Цымбалистов Константин Павлович
0.0.1897
красноармеец
Чекурашвили Перус Сусоевич
0.0.1922
красноармеец
Черевков Андрей Иванович
0.0.1898
Ефрейтор
Шайханов Асхат Шайханович
0.0.1922
старший сержант
Шапилов Федор Сергеевич
0.0.1899
красноармеец
Шевченко Александр Кузьмич
0.0.1905
гв. подполковник
Шевчук Иван Моисеевич
0.0.1912
младший сержант
Шерстнев Егор Егорович
0.0.1915
ефрейтор
Шипицин Степан Ильич
0.0.1902
сержант
Шкуратов Пётр Трофимович
0.0.1926
красноармеец
Шония Александр Баклаевич
0.0.1895
сержант
Шушпанов Иван Архипович
0.0.1912
красноармеец
Юдин Алексей Андреевич
0.0.1910
гвардии капитан
Юхатский Николай Иванович
0.0.1904
подполковник
Ядыкин Пётр Никонович
12.7.1921
не знаем
Яловский Лев Григорьевич
0.0.1915
гвардии майор

Дата и время создания карточки:

2009-06-08 19:50:16
Дата и время последнего изменения: 2010-01-11 20:55:24
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.