Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
96157
10335
6020
40299
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 1 Белорусский фронт (2 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования: 0
Период вхождения в действующую армию: 16.04.1944-09.05.1945
Последующие переименования: 0
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абашкин Василий Васильевич
0.0.1918
ефрейтор
Абдумамбетов Расул
0.0.1926
красноармеец
Абдурахманов Мухамед
0.0.1902
красноармеец
Абнасыров Сабир Нурлевич
0.0.1904
ефрейтор
Абрамов Виктор Федорович
0.0.1911
старший сержант
Абрамчук Тихон Зиновьевич
0.0.1924
младший сержант
Абросимов Андрей Герасимович
0.0.1900
сержант
Абыков Этай
0.0.1926
красноармеец
Авеличев Иван Тихонович
20.12.1911
гвардии старший лейтенант
Авраменко Пётр Григорьевич
0.0.1914
ефрейтор
Авсеенко Адам Матвеевич
0.0.1921
красноармеец
Агаджанян Арталуш Амбаразумович
0.0.1914
старший лейтенант
Агафонов Василий Афиногенович
0.0.1915
Полный кавалер ордена Славы, старшина
Агафонцев Иван Андреевич
0.0.1900
полковник
Агибаев Тутка
0.0.1908
сержант
Аешин Михаил Спиридонович
0.0.1896
ефрейтор
Азаматов Василий Никитович
6.3.1921
гвардии сержант
Айдо Хиндрих Рудольфович
0.0.1921
красноармеец
Акимов Павел Афанасьевич
0.0.1923
гвардии сержант
Акимочкин Пётр Михайлович
15.2.1901
генерал-майор
Акмаев Ибрагим Абдурахманович
0.0.1917
старшина
Акопян Серго Оганесович
0.0.1919
ефрейтор
Аксенчиков Василий Пименович
0.0.1924
младший сержант
Александров Павел Константинович
0.0.1914
старший сержант
Александрова-Савельева Зоя Никифоровна
0.0.1922
рядовая
Алексеев Алексей Иванович
0.0.1924
красноармеец
Алиев Абас Аквердиевич
0.0.1925
красноармеец
Алфёров Иван Иванович
0.0.1918
майор
Алхимов Григорий Николаевич
0.0.1922
красноармеец
Аляутдинов Мааз Гиазетдинович
26.6.1926
АМАНАТОВ ЕВСТАФИЙ ТРИФОНОВИЧ
0.0.1919
гвардии младший лейтенант
Амикиши Оглы-Ромозан Мамедович
0.0.1924
гвардии красноармеец
Ампер Гвадж Батович
0.0.1919
сержант
Анакличев Ага
0.0.1919
старший сержант
Ананченко Константин Парфирович
0.0.1912
старшина
Андрейчук Василий Григорьевич
0.0.1912
сержант
Андроник Иван Демьянович
0.0.1924
красноармеец
Андронов Константин Александрович
0.0.1909
красноармеец
Антипов Александр Васильевич
0.0.1925
красноармеец
Антоненко Иван Владимирович
0.0.1912
сержант
Антонов Владимир Семенович
28.6.1909
Герой Советского Союза, генерал - майор
Антонов Данил Филиппович
0.0.1901
сержант
Антонов Матвей Васильевич
0.0.1915
красноармеец
Анфёров Иван Ульянович
0.0.1911
майор медицинской службы
Апрелев Анатолий Архипович
0.0.1925
младший лейтенант
Аренбеков Аскат
0.0.1924
лейтенант
Ариничев Георгий Иванович
0.0.1915
младший лейтенант
Арищук Алексей Антонович
0.0.1920
красноармеец
Артамонов Иван Константинович
0.0.1924
красноармеец
Арцыменя Владимир Александрович
0.0.1909
красноармеец
Арцыменя Дмитрий Антонович
0.0.1911
красноармеец
Асланов Саит
0.0.1915
красноармеец
Астафьев Василий Михайлович
26.12.1919
Гв. майор
Атанов Николай Иванович
0.0.1925
красноармеец
Афанасьев Анатолий Дмитриевич
0.0.1925
сержант
Афанасьев Василий Фёдорович
0.0.1911
сержант
Афонин Сергей Фролович
0.0.1923
старший сержант
Ахмедов Бегляр Исмаилович
0.0.1920
гвардии лейтенант
Ахметов Юмагужа Мингажевич
0.0.1907
лейтенант
Ахтырский Константин Андреевич
0.0.1910
старший лейтенант
Ашаев Владислав Антонович
0.0.1915
младший лейтенант
Ашарин Анатолий Викторович
0.0.1926
сержант
Аширов Тишебай
0.0.1924
ефрейтор
Бабажанов Таджибай Саидович
0.0.1915
красноармеец
Бабак Павел Харитонович
0.0.1914
старший лейтенант
Бабенко Александр Иванович
0.0.1911
младший сержант
Бабичев Степан Петрович
0.0.1896
ефрейтор
Баглей Иван Романович
0.0.0
старшина
Бадин Иван Федотович
0.0.1922
красноармеец
Баев Василий Петрович
0.0.1919
сержант
Баевский Степан Федорович
0.0.1908
красноармеец
Базаров Сергей Александрович
0.0.1925
ефрейтор
Байков Хазигали Арслангалиевич
0.0.1900
ефрейтор
Бакланов Григорий Кузьмич
0.0.1914
старший сержант
Балан Иван Федорович
0.0.1907
красноармеец
Баландин Сергей Васильевич
0.0.1923
старший сержант
Балбеков Лукман Хусаинович
0.0.1914
старший сержант
Балика Харлам Иосифович
0.0.1918
красноармеец
Балицкий Виктор Иванович
0.0.1925
красноармеец
Банников Андрей Захарович
0.0.1899
младший сержант
Барабанов Василий Григорьевич
0.0.1915
старший сержант
Бараковский Александр Григорьевич
0.0.1923
младший лейтенант
Баранников Сергей Алексеевич
0.0.1923
Гвардии младший лейтенант
Баранов Ким Михайлович
0.0.1925
сержант
Баранов Никанор Федорович
0.0.1911
старшина
Баранов Николай Ефремович
0.0.1908
сержант
Барбелюк Иван Петрович
0.0.1926
красноармеец
Баринов Василий Федорович
0.0.1921
красноармеец
Барок Павел Моисеевич
0.0.1926
ефрейтор
Барсуков Василий Филиппович
0.0.1924
младший лейтенант
Баруздин Василий Михайлович
0.0.1925
сержант
Баскаков Иван Григорьевич
0.0.1906
гвардии красноармеец
Баскаков Прокофий Лаврентьевич
0.0.1901
старшина
Баталкин Самуил Николаевич
0.0.1903
рядовой
Батназаров Камал
0.0.1915
красноармеец
Батраков Василий Фёдорович
0.0.1920
сержант
Батраков Иван Леонтьевич
0.0.1924
младший сержант
Батурин Василий Степанович
0.0.1909
сержант
Башкиров Степан Трофимович
0.0.1913
старший сержант
Безуглов Григорий Викторович
10.1.1907
гвардии майор
Беленьков Калин Ефимович
0.0.1910
гвардии старший сержант
Белибо Яков Афанасьевич
0.0.1910
красноармеец
Белицкий Николай Григорьевич
0.0.1912
гвардии лейтенант
Белобородов Николай Александрович
0.0.1925
красноармеец
Белов Андрей Александрович
0.0.1907
старший лейтенант
Белов Леонид Алексеевич
0.0.1907
капитан
Белозеров Дмитрий Иванович
0.0.1925
красноармеец
Белостоцкий Иван Константинович
3.10.1925
рядовой
Белоусов Валентин Афанасьевич
0.0.1924
младший лейтенант
Белоусов Василий Павлович
0.0.1907
старший сержант
Беляев Федор Иванович
0.0.1899
рядовой
Беляков Павел Иванович
0.0.1911
красноармеец
БЕМ Олег Владимирович
16.9.1913
Капитан
Березин Михаил Павлович
0.0.1918
старшина
Березный Павел Иванович
0.0.1920
красноармеец
Березовский Петр Иванович
0.0.1915
капрал
Беркозов Иосиф Акимович
0.0.1918
гвардии капитан
Беспалко Павел Васильевич
0.0.1919
хоронжий
Беспалько Иван Сергеевич
0.0.1919
капитан
Биличенко Иван Семенович
0.0.1922
старший лейтенант
Бирюк Федор Яковлевич
0.0.1910
рядовой
Бирюков Григорий Иванович
0.0.1912
сержант
Блинов Митрофан Федорович
0.0.1918
гвардии красноармеец
Бобров Евгений Васильевич
28.12.1900
гвардии генерал-майор
Бобрышев Владимир Платонович
0.0.1921
старшина
Бовин Василий Нестерович
0.0.1924
старший сержант
Богатырев Димитрий Николаевич
0.0.1914
капитан
Богатырев Михаил Игнатьевич
0.0.1922
сержант
Богачук Алексей Николаевич
0.0.1923
красноармеец
Богдан Федор Иванович
0.0.1917
гв.ефрейтор
Богданов Григорий Сергеевич
0.0.1910
сержант
Богданов Михаил Васильевич
0.0.1922
сержант
Богданов Николай Павлович
0.0.1921
гвардии младший лейтенант
Богомолов Иван Николаевич
0.0.1914
красноармеец
Богомолов Сергей Захарович
0.0.1903
старшина
Богомолов Фёдор Лазаревич
10.11.1913
Майор
Богуславский Израиль Моисеевич
3.12.1910
лейтенант
Божевский Анатолий Павлович
0.0.1923
старший лейтенант
Божко Иван Данилович
0.0.1902
рядовой
Бойко Устин Григорьевич
0.0.1922
сержант
Бойсюк Дмитрий Стефанович
0.0.1905
гвардии красноармеец
Бокша Иван Федорович
0.0.1906
красноармеец
Бондарев Сергей Иванович
0.0.1912
ефрейтор
Бондаренко Леонид Васильевич
0.0.1913
младший сержант
Борзов Александр Яковлевич
0.0.1921
красноармеец
Борисов Алексей Андреевич
0.0.1923
младший лейтенант
Борисов Михаил Фёдорович
22.3.1924
Герой Советского Союза, гвардии младший лейтенант
Борисюк Илья Калиникович
0.0.1898
рядовой
Борковский Ян Шимонович
0.0.1909
шереговец (рядовой)
Боровиков Александр Германович
0.11.1914
Старший сержант
Боровлев Василий Михайлович
0.0.1923
старший сержант
Бороденко Николай Андреевич
0.0.1911
старший сержант
Бородич Виктор Иванович
0.0.1922
гвардии старшина
Братяков Роман Корнеевич
0.0.1911
младший сержант
Братяков Роман Кузьмич
0.0.1923
ефрейтор
Бригинец Дмитрий Андреевич
0.0.1919
к-н пом.нач. отделения развед отдела штаба 8 гв.А
Брюх Дмитрий Андреевич
0.0.1898
гвардии рядовой
Брюшинин Александр Сергеевич
0.0.1924
младший лейтенант
Бубнов Влас Васильевич
0.0.1915
красноармеец
Бугров Фёдор Григорьевич
0.0.1919
старший сержант
Буденец Иван Николаевич
0.0.1913
старший лейтенант
Будник Адам Фёдорович
0.0.1909
красноармеец
Будников Иван Павлович
0.0.1911
старший сержант
Букша Василий Терентьевич
0.0.1924
гвардии сержант
Булат Дмитрий Осипович
0.0.1925
красноармеец
Буренин Устин Павлович
0.0.1907
сержант
Бурлаченко Николай Семенович
0.0.1926
младший сержант
Бурцев Сергей
0.0.0
красноармеец
Бусуск Дмитрий Иванович
0.0.1903
красноармеец
Бутов Михаил Петрович
0.0.1926
ефрейтор
Бухенко Владимир Федорович
0.0.1924
рядовой
Быканов Тимофей Панфилович
0.0.1907
красноармеец
Быков Иван Григорьевич
20.10.1917
Гвардии ефрейтор
Быстров Павел Алексеевич
0.0.1921
сержант
Валетка Алексей Никифорович
0.0.1908
красноармеец
Варюхин Андрей Петрович
22.8.1900
полковник
Василенко Василий Ильич
0.0.1925
младший лейтенант
Василенко Иван Яковлевич
10.2.1922
капитан
Василенчик Михаил Данилович
0.0.1908
красноармеец
Васильев Иван Кузьмич
0.0.1925
красноармеец
Васюков Сергей Александрович
0.0.1916
майор интендантской службы
Васюта Болеслав Стефанович
0.0.1926
канонир (рядовой)
Ващенко Прокофий Прокофьевич
12.6.1912
рядовой
Вегера Тимофей Ефимович
0.0.1896
ефрейтор
Вепринцев Александр Федосеевич
0.0.1910
лейтенант
Вергейчик Александр Иванович
0.0.1926
красноармеец
Веремейчик Василий Александрович
0.0.1922
красноармеец
Веремьев Сергей Иванович
0.0.1907
ефрейтор
Вертий Андрей Петрович
0.0.1914
ефрейтор
Веселов Григорий Иванович
0.0.1919
сержант
Винник Егор Антонович
0.0.1903
старший сержант
Винник Павел Борисович
22.9.1925
старший сержант
Виноградов Михаил Трофимович
0.0.1915
майор, полковник
Винокуров Иван Михайлович
0.0.1920
ефрейтор
Винокуров Федор Иванович
21.6.1909
подполковник
Владимиров Иван Романович
27.9.1924
гв.сержант
Власенко Григорий Николаевич
0.0.1926
красноармеец
Власов Михаил Александрович
9.11.1924
Полный кавалер ордена Слава, красноармеец
Водзинский Тадеуш Войтехович
0.0.1921
младший лейтенант
Воеводин Андрей Петрович
0.0.1925
красноармеец
Волков Андрей Петрович
0.0.1911
рядовой
Волков Андрей Филиппович
0.0.1920
красноармеец
Волков Василий Александрович
22.5.1914
гвардии старшина
Волков Павел Михайлович
0.0.1926
красноармеец
Володин Анатолий Семенович
0.0.1914
старший сержант
Волоколупов Степан Иванович
0.0.1912
ефрейтор
Волочугин Борис Леонидович
0.0.1925
Красноармеец 98 СК
Вольфсон Борис Аркадьевич
0.0.1917
капитан административной службы
Воркунов Михаил Иванович
0.0.1923
красноармеец
Воробьев Григорий Александрович
0.0.1915
старший лейтенант
Воробьев Михаил Андреевич
0.0.1924
красноармеец
Воробьёв Фёдор Иванович
0.0.1903
красноармеец
Воронин Федор Иванович
0.0.1909
гвардии старший сержант
Воронов Фёдор Васильевич
0.0.1913
старший сержант
Воронцов Иван Иванович
0.0.1924
сержант
Воскресенский Михаил Арсентьевич
0.0.1907
сержант
Выдрин Иван Ефремович
23.6.1908
Герой Советского Союза, старший сержант
Высокинский Сигизмунд Станиславович
0.0.1918
красноармеец
Выхристенко Елена Васильевна
0.0.1922
младший лейтенант медицинской службы
Габерник Михаил Кузьмич
0.0.1926
красноармеец
Гаврилин Виктор Васильевич
0.0.1918
лейтенант
Гаврилов Алексей Михайлович
17.4.1918
гвардии майор
Гаврилов Илья Николаевич
0.0.1925
ефрейтор
Гаврилов Сергей Петрович
0.0.1925
старший сержант
Гайдамщук Николай Маркович
0.0.1914
старший лейтенант медицинской службы
Гайдуков Николай Васильевич
0.0.1903
старший сержант
Гайна Иван Алексеевич
0.0.1916
красноармеец
Галанин Константин Васильевич
0.0.1907
сержант
Галдин Семён Семёнович
0.0.1907
полковник
Галиченко Макар Сидорович
0.0.1903
ефрейтор
Галкин Валентин Иванович
0.0.1926
красноармеец
Галунов Дмитрий Тимофеевич
0.0.1922
лейтенант
Гансовский Фёдор Иосифович
0.0.1905
лейтенант
Ганушенко Владимир Васильевич
2.5.1922
Герой Советского Союза, старший сержант
Гапоненко Иван Никитович
0.0.1923
сержант
Гафейчук Федор Васильевич
0.0.1912
красноармеец
Гвоздик Владимир Павлович
0.0.1911
ефрейтор
Георгиев Василий Георгиевич
0.0.1905
старшина
Геосов Буры
0.0.1922
сержант
Герасименко Иван Тимофеевич
0.0.1908
Майор
Геращенко Николай Михайлович
0.0.1919
младший сержант
Герцик Моисей Абрамович
1.9.1924
рядовой ВВС
Гершкович Петр Маркович
12.3.1923
старший лейтенант
Гизун Язеп Павлович
0.0.1923
красноармеец
Гладких Николай Викторович
0.0.1922
старшина
Гладышев Александр Федорович
0.0.1926
ефрейтор
Глазунов Иван Матвеевич
0.0.1924
красноармеец
Глоба Яков Павлович
0.0.1902
рядовой
Гнездилов Максим Никитович
0.0.1905
сержант
Годунов Григорий Капитонович
0.0.1904
рядовой
Голванов Василий Иванович
0.0.1922
младший лейтенант
Головков Сергей Афанасьевич
0.0.1904
красноармеец
Голощапов Алексей Тимофеевич
0.0.1909
красноармеец
Голуб Василий Тихонович
0.0.1906
гвардии красноармеец
Голуб Иван Григорьевич
0.0.1921
красноармеец
Голуб Степан Антонович
0.0.1925
красноармеец
Гольберг Давид Григорьевич
0.0.1921
гвардии капитан
Гончаров Михаил Владимирович
0.0.1921
сержант
Горбатюк Юрий Владимирович
0.0.1915
красноармеец
Горелова Тамара Александровна
0.0.1927
ефрейтор медицинской службы
Горковенко Дмитрий Яковлевич
0.0.1913
старший лейтенант
Горлов Аристарх Игнатьевич
1.1.1914
гвардии рядовой
Горскин Лазарь Александрович
0.0.1905
старший сержант медицинской службы
Горчаков Овидий Александрович
28.10.1924
мл. лейтенант
Гребенников Александр Егорович
0.0.1924
сержант
Гребнев Андрей Феоктистович
30.11.1912
полковник
Гречко Анатолий Артемьевич
0.0.1906
полковник
Грибельный Петр Петрович
0.0.1912
гвардии младший сержант
Грибов Борис Григорьевич
0.0.1923
младший лейтенант
Гривенников Павел Васильевич
0.0.1912
ефрейтор
Гримак Григорий Афанасьевич
0.0.1913
красноармеец
Гриценко Николай Григорьевич
0.0.1920
красноармеец
Грода Василий Григорьевич
0.0.1910
старшина
Груздов Иван Васильевич
0.0.1902
полковник
Гуров Николай Алексеевич
0.0.1908
майор
Гуртовой Александр Кузьмич
0.0.1912
майор
Гусев Семён Ефимович
0.0.1898
красноармеец
Гусейнов Наймат
0.0.1925
сержант
Гуськов Николай Павлович
0.0.1904
старший лейтенант интендантской службы
Гуща Иосиф Константинович
0.0.1911
капрал
Давыденко Василий Яковлевич
0.0.1924
сержант
Давыденко Остап Иванович
0.0.1925
ефрейтор
Давыдов Иван Григорьевич
0.0.1903
старший сержант
Давыдов Сергей Денисович
0.0.1907
старший сержант
Дадаток Алексей Корнеевич
0.0.1919
сержант
Данилин Александр Петрович
0.0.1912
младший лейтенант
Данилов Константин Иванович
0.0.1916
старшина
Данилов Павел Константинович
0.0.1915
красноармеец
Дариенко Павел Пантелеевич
0.0.1903
капитан
Дарий Дмитрий Васильевич
0.0.1921
красноармеец
Дворцов Александр Михайлович
0.0.1906
красноармеец
Дворянинов Иван Федорович
0.0.1923
лейтенант
Дегин Егор Степанович
0.0.1913
ефрейтор
Дедов Семен Андреевич
0.0.1920
младший лейтенант
Делан Диомид Арсенович
0.0.1906
красноармеец
Деменчук Сергей Андреевич
0.0.1925
красноармеец
Демченко Григорий Евдокимович
0.0.1925
красноармеец
Денисов Михаил Васильевич
0.0.1926
красноармеец
Дербилов Николай Алексеевич
21.7.1922
Гв. лейтенант
Деревягин Михаил Сергеевич
0.0.1898
красноармееец
Дерендяев Павел Федорович
0.0.1924
старший сержант
Дерибери Захар Иванович
0.0.1904
гвардии ефрейтор
Дерябин Иван Михайлович
0.0.1922
рядовой
Джаджанидзе Яков Несторович
0.0.1922
старший сержант
Джакиянов Зайнулла
0.0.1926
красноармеец
Джамбеков Зияд
0.0.1906
сержант
Джапаров Нурдубай
0.0.1924
ефрейтор
Джумаханов Накзимат
0.0.1920
красноармеец
Джунусов Казесхан
0.0.1926
красноармеец
Дзюбак Андрей Климентьевич
0.0.1897
ефрейтор
Диденко Григорий Михайлович
0.0.1913
красноармеец
Дикалов Никифор Захарович
0.0.1912
майор
Дмитренко Вениамин Андреевич
0.0.1926
Дмитрик Петр Федосеевич
15.1.1901
Герой Советского Союза, сержант
Довыдовский Федор Николаевич
0.0.1912
красноармеец
Долбенко Терентий Андреевич
0.0.1897
красноармеец
Долгих Николай Иванович
0.0.1924
сержант
Доронин Алексей Иванович
0.0.1926
ефрейтор
Доронин Алексей Федорович
12.6.1922
лейтенант
Драчев Андрей Николаевич
0.0.1925
красноармеец
Дроган Иван Федорович
0.0.1906
красноармеец
Дрозд Николай Лаврентьевич
0.0.1924
младший сержант
Дружинин Ефим Иванович
0.0.1911
лейтенант
Дубинин Василий Федотович
0.0.1919
старший сержант
Дубцов Георгий Иванович
0.0.1921
лейтенант
Дунь Пётр Иванович
0.0.1920
старший сержант
Дыдычкин Владимир Максимович
0.0.1923
гвардии старший сержант
Дышель Евгений Романович
3.6.1922
майор
Дьячек Федор Митрофанович
0.0.1912
красноармеец
Дятлов Иван Васильевич
0.0.1911
ефрейтор
Евтюхов Василий Степанович
0.0.1898
сержант
Егоров Алексей Егорович
0.0.1925
ефрейтор
Егоров Василий Иванович
0.0.1924
старшина
Егоров Егор Иванович
0.0.1926
ефрейтор
Егоров Михаил Федорович
0.0.1922
гв. рядовой
Егоров Пётр Фёдорович
0.0.1910
гвардии младший сержант
Еншин Михаил Александрович
3.12.1900
Герой Советского Союза, гвардии генерал - майор
Еремин Петр Федорович
0.0.1897
красноармеец
Ермаков Иван Маркелович
14.11.1898
старшина
Ермилов Александр Васильевич
0.0.1923
старший сержант
Ермолаев Иван Ильич
0.0.1911
красноармеец
Ерхов Иван Михайлович
0.0.1914
лейтенант
Есанчин Николай Терентьевич
0.0.1925
красноармеец
Ефименко Иван Филиппович
27.4.1913
Сержант
ЕФИМОВ АЛЕКСАНДР ЛЕОНТЬЕВИЧ
0.0.1925
Гвардии младший сержант
Ефимов Василий Леонтьевич
0.0.1917
Старшина
Ефремов Григорий Иванович
0.0.1924
лейтенант
Жалоба Михаил Федорович
0.0.1921
красноармеец
Желудков Михаил Иванович
0.0.1917
старший сержант
Жемга Федосий Никитович
0.0.1912
красноармеец
Жигулёв Иван Иванович
0.0.1906
старший сержант
Жидких Тихон Тимофеевич
0.0.1904
красноармеец
Жидков Иван Андреевич
0.0.1914
майор
Жидков Николай Филиппович
0.0.1896
сержант
Жижин Василий Тимофеевич
0.0.1901
гвардии ефрейтор
Жикулин Михаил Яковлевич
0.0.1915
сержант
Жуков Владимир Степанович
0.0.1911
полковник
Зайцев Петр Васильевич
0.0.1916
майор
Зайцев Яков Павлович
6.1.1918
гвардии старший лейтенант
Замычкин Василий Ильич
0.0.1909
младший лейтенант
Зарубей Алексей Гаврилович
0.0.1923
гв. сержант
Зарубин Василий Дмитриевич
0.0.1898
красноармеец
Захаров Паисий Иванович
0.0.1910
сержант
Захаров Сергей Федотович
28.2.1921
гвардии старший лейтенант
Зверев Николай Семенович
0.0.1905
подполковник
Зверьков Алексей Николаевич
0.0.1922
младший лейтенант
Зеленин Виктор Семёнович
0.0.1914
капитан интендантской службы
Зибаров Александр Петрович
0.0.1899
старшина
Зимин Борис Ильич
0.0.1915
техник-лейтенант
Зиньков Пётр Лаврентьевич
0.0.1924
сержант
Зозуля Павел Николаевич
0.0.1913
младший лейтенант
Зорин Иннокентий Михайлович
0.0.1906
лейтенант
Зорин-Зоринов Евгений Яковлевич
0.0.1916
младший лейтенант
Зотимов Александр Иванович
0.0.1924
гвардии старший сержант
Зыков Дмитрий Макарович
0.0.1913
младший сержант
Зыскунов Владимир Демидович
0.0.1925
младший сержант
Ибрагимов Садвакас
0.0.1914
гвардии капитан
Ибраев Султан Валиевич
0.0.1911
ефрейтор
Иваницкий Иван Гаврилович
0.0.1919
старший лейтенант медицинской службы
Иванников Дмитрий Ильич
8.11.1904
гвардии рядовой
Иванов Дмитрий Трофимович
22.2.1915
Герой Советского Союза, майор
Иванов Егор Иванович
0.0.1919
красноармеец
Иванов Михаил Петрович
0.0.1925
гвардии старший сержант
Иванов Николай Николаевич
0.0.1915
красноармеец
Ивануса Василий Андреевич
0.0.1907
красноармеец
Игнатьев Андрей Александрович
4.9.1900
гвардии полковник
Игнатьев Георгий Иванович
0.0.1902
капитан интендантской службы
Иконников Николай Федорович
0.0.1905
генерал-майор
Иллюх Иван Кузьмич
0.0.1922
красноармеец
Иллюх Николай Федорович
0.0.1913
красноармеец
Иллюх Степан Власович
0.0.1926
красноармеец
Ильин Кузьма Спиридонович
0.0.1898
красноармеец
Илько Василий Ефтамович
0.0.1910
красноармеец
Илюхин Михаил Михайлович
25.9.1914
младший сержант
Имамов Худжаяр
0.0.1921
красноармеец
Иманахунов Калык Дугашевич
9.5.1913
ефрейтор
Ионов Константин Александрович
9.8.1924
гвардии сержант
Иоффе Михаил Фадеевич
27.4.1907
гв. генерал-майор инженерных войск
Ириняк Иван Петрович
0.0.1910
красноармеец
Исайкин Сергей Иванович
0.0.1924
красноармеец
Исаков Ташмат
0.0.1900
красноармеец
Ишимов Хадей Ахмедович
0.0.1926
красноармеец
Ишкун Иван Николаевич
0.0.1913
красноармеец
Кабакаев Тулен
0.0.1922
сержант
Казаков Владлен Семенович
0.0.1925
красноармеец
Казаченко Иван Тимофеевич
0.0.1926
красноармеец
Каландия Александр Пафиевич
0.0.1897
красноармеец
Калганова-Колганова Тамара Павловна
0.0.1921
гв. лейтенант
Калеменев Алексей Гаврилович
0.0.1906
ефрейтор
Калинин Михаил Степанович
0.0.1924
гвардии младший лейтенант
Кальчук Петр Ефимович
0.0.1913
красноармеец
Калятко Сергей Иосифович
0.0.1920
красноармеец
Каминьски Владислав Францевич
0.0.1921
шереговец (рядовой)
Кандыбка Николай Иванович
0.0.1924
сержант
Канев Фёдор Гаврилович
0.0.1925
младший сержант
Карабинович Иван Сидорович
0.0.1911
красноармеец
Карагодин Иван Петрович
0.0.1914
красноармеец
Карастап Андрей Георгиевич
0.0.1923
красноармеец
Кареев Владимир Михайлович
0.0.1916
лейтенант
Каримов Семён Камалович
0.0.1907
младший сержант
Карпук Григорий Борисович
0.0.1925
красноармеец
Кассин Демьян Емельянович
0.0.1900
красноармеец
Касьян Михаил Степанович
0.0.1925
ефрейтор
Катаржнова Мария Федоровна
23.10.1923
рядовая хозяйственного взвода
Катников Алексей Семенович
17.7.1924
лейтенант
Качан Николай Степанович
0.0.1925
красноармеец
Качур Иван Артамонович
0.0.1914
красноармеец
Кашляк Николай Сергеевич
9.5.1920
мл. лейтенант
Квасник Владимир Федосеевич
0.0.1911
ефрейтор
Кезик Семен Васильевич
0.0.1919
капитан
Кекух Владимир Андреевич
0.0.1915
старший лейтенант
Кикинзон Давид Ицкович
3.2.1918
майор
Килин Парфирий Иванович
30.9.1925
Герой Советского Союза, лейтенант
Киреев Иван Матвеевич
0.0.1913
сержант
Киселев Всеволод Федорович
12.2.1924
гв. лейтенант
Киселенко Иван Родионович
17.2.1923
капитан
Кисткин Степан Трофимович
0.0.1926
старший сержант
Клавдиев Иван Николаевич
0.0.1920
младший сержант
Клепцев Василий Прокофьевич
0.0.1906
старший сержант
Клименко Александр Петрович
0.0.1915
красноармеец
Клименко Николай Лукич
0.0.1925
младший лейтенант
Коберидзе Ермолай Григорьевич
15.4.1904
Герой Советского Союза, генерал - майор
Коберник Евсей Порфирьевич
0.0.1926
красноармеец
Кобылин Валентин Яковлевич
0.0.1918
ефрейтор
Кобылинский Иван Карпович
0.0.1901
гвардии красноармеец
Коваленко Роман Иванович
0.0.1916
старший лейтенант медицинской службы
Ковальский Казимир Иванович
0.0.1913
рядовой
Коврига Дмитрий Романович
10.11.1924
Полный кавалер ордена Славы, сержант
Ковтун Михаил Илларионович
0.0.1926
красноармеец
Коган Гирш Хаймович
0.0.1921
Гвардии старший лейтенант ВВС
Кожанов Иван Александрович
0.0.1901
майор
Кожевников Владимир Иванович
8.6.1921
лейтенант
Козин Василий Фёдорович
0.0.1916
старший лейтенант
Козлов Борис Васильевич
0.0.1919
гвардии подполковник
Козлов Павел Иванович
0.0.1918
гвардии младший лейтенант
Козырев Михаил Васильевич
0.0.1922
м-р комвзвода 16 зенап 1 зенад Войска Польск. 1БФ
Кокин Андрей Константинович
0.0.1915
старшина
Кокуля Григорий Павлович
0.0.1909
гвардии красноармеец
Кокшаров Дмитрий Прокопьевич
0.0.1922
младший техник-лейтенант
Коленда Вицентий Иванович
0.0.1910
капрал
Колобов Павел Петрович
0.0.1902
старшина
Коловертнов Дмитрий Иванович
0.0.1924
красноармеец
Колодкин Иван Степанович
0.0.1909
старшина
Коломиец Игнат Степанович
0.0.1909
старший сержант
Коломийченко Иван Дмитриевич
25.11.1914
подполковник,Герой Советского Союза
Колоногий Григорий Антонович
0.0.1921
младший сержант
Колтунов Григорий Михайлович
0.0.1910
ефрейтор
Кольцова Людмила Митрофановна
0.0.1908
капитан медицинской службы
Комиссар Антон Григорьевич
0.0.1907
красноармеец
Комков Владимир Алексеевич
0.0.1925
младший лейтенант
Комов Егор Иванович
0.0.1911
старшина
Кондратенко Иван Александрович
0.0.1922
красноармеец
Кондратьев Николай Ильич
0.0.1919
гвардии майор медслужбы
Конев Павел Федорович
5.7.1925
младший лейтенант
Конопка Игнаций Мартинович
0.0.1915
хорунжий
Константинов Владимир Иванович
0.0.1906
ефрейтор
Конькин Семён Ильич
0.0.1919
лейтенант медицинской службы
Коняхина Нина Афанасьевна
0.0.1926
сержант
Копеечкин Василий Гаврилович
0.0.1902
красноармеец
Коржов Григорий Филиппович
0.0.1909
младший сержант
Корныгин Владимир Иванович
0.0.1925
младший лейтенант
Коробков Пётр Фёдорович
0.0.1922
гвардии младший лейтенант
Королюк Василий Дементьевич
2.1.1925
ефрейтор
Коронько Антон Андреевич
0.0.1924
красноармеец
Корякин Юрий Иванович
14.6.1924
старшина
Косидло Иосиф Андреевич
0.0.1912
рядовой
Костенко Петр Ермолаевич
0.0.1917
старший сержант
Костин Павел Фёдорович
0.0.1912
ефрейтор
Кострецов Владимир Иванович
0.0.1924
красноармеец
Костров Станислав Иванович
8.3.1924
Герой Советского Союза, старший лейтенант
Костырин Алексей Егорович
0.0.1902
ефрейтор
Костюхин Павел Петрович
0.0.1925
младший сержант
Кот Иван Яковлевич
0.0.1923
красноармеец
Котов Григорий Трофимович
0.0.1914
младший сержант
Кочанов Александр Антонович
0.0.1911
красноармеец
Кравцов Захар Федорович
0.0.1918
сержант
Кравченко Алексей Иванович
0.0.1902
младший сержант
Кравченко Петр Никитович
0.0.1926
красноармеец
Красногир Сергей Владимирович
0.0.1906
красноармеец
Крахинов Александр Тимофеевич
0.0.1922
старший сержант
Кремок Илья Васильевич
20.12.1915
ст. сержант
Кривошеев Борис Павлович
0.0.1925
ефрейтор
Кривых Иван Дементьевич
0.0.1925
сержант
Криночкин Валентин Павлович
0.0.1925
сержант
Круглов Пётр Ананьевич
0.0.1913
красноармеец
Крупа Михаил Павлович
0.0.1925
мл.сержант
Крупенёв Роман Савельевич
0.0.1899
младший сержант
Крушин Николай Павлович
0.0.1910
рядовой
Крышкин Василий Михайлович
0.0.1910
старший лейтенант
Крюков Михаил Михайлович
0.0.1925
красноармеец
Кряжев Василий Ильич
22.4.1918
Герой Советского Союза, майор
Крячалов Александр Евстегнеевич
0.0.1926
сержант
Куденеко Виталий Васильевич
0.0.1922
гвардии рядовой
Кудла Иван Дмитриевич
0.0.1909
рядовой
Кудрявцев Михаил Александрович
0.0.1926
красноармеец
Кудян Леон Васильевич
0.0.1916
гвардии старший лейтенант
Кузнецов Василий Дмитриевич
0.0.1925
красноармеец
Кузнецов Виктор Сергеевич
0.0.1914
гвардии подполковник
Кузнецов Владимир Герасимович
0.0.1917
старший сержант
Кузнецов Михаил Иванович
0.0.1925
сержант
Кузовкин Алексей Фролович
17.3.1908
полковник
Кузьмин Георгий Иванович
0.0.1923
ефрейтор
Кузьмин Михаил Федотович
0.0.1924
младший лейтенант
Куликов Георгий Алексеевич
0.0.1924
сержант
Кулыванов Василий Иванович
0.0.1923
Рядовой. Сапер-разведчик.
Кульков Михаил Федорович
0.0.1915
старший лейтенант
Кунов Григорий Павлович
0.0.1906
ефрейтор
Купченко Иннокентий Георгиевич
0.0.1900
ефрейтор
Куранец Александр Петрович
0.0.1924
красноармеец
Курилов Александр Федорович
0.0.1912
лейтенант
Курмышев Анатолий Петрович
0.0.1921
младший сержант
Курушин Николай Егорович
0.6.1924
гвардии старший сержант
Курятников Иван Иванович
0.0.1924
ефрейтор
Кухарь Петр Матвеевич
0.0.1926
красноармеец
Кухта Михаил Яковлевич
0.0.1925
красноармеец
Кухта Яков Михайлович
0.0.1902
красноармеец
Кухтин Егор Фролович
0.0.1917
гв. красноармеец
КУЦЕНКО Илья Кириллович
2.8.1924
младший сержант (15.07.1945, 3-й БелорусФронт)
Куценко Николай Афанасьевич
0.0.1916
красноармеец
Кучеренко Анатолий Валерьянович
0.0.1915
старшина
Кучмей Ефим Леонтьевич
0.0.1896
гвардии старший лейтенант
Кушнир Виктор Иосифович
13.5.1915
капитан
Лабзин Алексей Ефимович
0.0.1912
лейтенант
Лаврёха Иван Макарович
0.0.1919
майор
Лаптев Виктор Петрович
24.12.1925
Герой Советского Союза, гвардии красноармеец
Латыпов Гияз Абдурахманович
0.0.1926
рядовой
Латыпов Фатых
0.0.1913
сержант
Лебедев Алексей Петрович
0.0.1920
сержант
Левин Лев Моисеевич
0.0.1923
лейтенант
Левыкин Виктор Ильич
1.2.1925
мл. лейтенант
Легкоступ Николай Григорьевич
0.0.1920
гвардии младший лейтенант
Ленцевич Болеслав Викентьевич
0.0.1922
сержант
Леончиков Николай Петрович
0.0.1925
гвардии сержант
Лешан Владимир Фомич
0.0.1926
красноармеец
Лизунов Леонид Дмитриевич
0.0.1915
ефрейтор
Линько Михаил Андреевич
0.0.1913
старший сержант
Липаев Михаил Иванович
0.0.1925
красноармеец
Листенберг Михаил Ильич
0.0.1926
рядовой, связист
Листопад Степан Германович
0.0.1910
ефрейтор
Литвиненко Михаил Лукьянович
0.0.1925
ефрейтор
Литвинов Владимир Сергеевич
0.0.1918
красноармеец
Лобачев Борис Михайлович
1.1.1913
капитан
Логачев Тимофей Александрович
0.0.1910
гвардии красноармеец
Лозовой Михаил Данилович
0.0.1912
красноармеец
Ломко Маркел Федорович
0.0.1905
красноармеец
Лука Анастасий Георгиевич
0.0.1904
красноармеец
Лука Тимофей Дмитриевич
0.0.1924
красноармеец
Лукашевич Виктор Брониславович
0.0.1924
младший лейтенант
Лукашенко Анатолий Федорович
0.0.1912
гвардии майор медицинской службы
Лукашкин Сергей Акимович
0.0.1926
красноармеец
Луковский Иван Михайлович
0.0.1909
красноармеец
Луцкий Владимир Александрович
21.5.1918
Герой Советского Союза, гвардии майор
Лылин Алексей Игнатьевич
5.3.1924
ст. лейтенант
Лысенко Николай Прокопьевич
0.0.1925
ефрейтор
Львов Павел Иванович
29.2.1914
старшина
Любушкин Иван Ильич
0.0.1918
Люкевич Виктор Антонович
0.0.1923
рядовой
Маевич Степан Андреевич
0.0.1910
красноармеец
Мазанов Александр Григорьевич
0.0.1903
красноармеец
Мазур Семён Николаевич
0.0.1905
сержант
Мазуров Николай Павлович
0.0.1925
младший сержант
Майер Абрам Федорович
0.0.1921
старший сержант
Майоров Дмитрий Тимофеевич
0.0.1925
ефрейтор
Макаров Егор Иванович
0.0.1925
красноармеец
Макаров Фёдор Прохорович
0.0.1924
младший сержант
Максименко Александр Митрофанович
0.0.1926
красноармеец
Малахов Виктор Львович
0.0.1916
ефрейтор
Маленьких Андрей Михайлович
0.0.1910
красноармеец
Малестин Федор Андреевич
0.0.1928
ефрейтор
Малков Николай Михайлович
18.5.1922
младший сержант
Малыхин Иван Александрович
0.0.1914
младший сержант
Мальков Василий Андреевич
0.0.1922
сержант
Мальцев Иван Иванович
0.0.1924
лейтенант
Мальцев Пётр Никифорович
0.0.1914
гвардии сержант
Мальцев Сергей Афанасьевич
0.0.1925
рядовой
Мамазяров Салий Адкотович
0.0.1915
красноармеец
Мамаков Дмитрий Антонович
0.0.1918
младший сержант
Мамутов Косан
12.2.1922
младший лейтенант
Манахов Михаил Иванович
0.0.1909
гвардии капитан
Марданов Кадыр
0.0.1925
красноармеец
Марзин Антон Петрович
0.0.1904
красноармеец
Марилов Александр Агапович
0.0.1912
ефрейтор
Мартынов Василий Алексеевич
0.0.1924
сержант
Марусин Алексей Михайлович
24.2.1923
младший сержант
Марченко Дмитрий Петрович
0.0.1896
младший сержант
Марченко Иван Николаевич
0.0.1916
красноармеец
Масленков Сергей Иванович
0.0.1914
гвардии майор
Маслов Пимен Абрамович
0.0.1911
старший лейтенант
Матвеев Иван Иванович
0.0.1923
лейтенант
Матвеенко Александр Иванович
0.0.1925
старший сержант
Матвеенко Василий Иванович
0.0.1925
красноармеец
Матвеенко Иван Гордеевич
0.0.1923
ефрейтор
Матюхин Алексей Георгиевич
27.9.1925
рядовой
Маурин Василий Ильич
0.0.1912
лейтенант
Мацкевич Пётр Григорьевич
0.0.1910
Красноармеец
Машаков Василий Александрович
0.0.1925
красноармеец
Маширов Петр Павлович
0.0.1925
сержант
Мелешенко Петр Иванович
0.0.1925
красноармеец
Мельников Александр Леонтьевич
9.11.1922
майор
Мельников Василий Иванович
0.0.1907
красноармеец
Мельников Николай Евстратович
0.0.1919
старшина
Меньшиков Григорий Фёдорович
0.0.1925
сержант
Мередов Иван Мередович
0.0.1924
сержант
Мец Шая Иосифович
0.0.1905
Майор
Мещеряков Николай Филиппович
0.0.1926
красноармеец
Минеев Виктор Герасимович
11.11.1916
ст. сержант
Миронов Николай Павлович
0.0.1924
младший лейтенант
Мирошников Василий Иванович
0.0.1925
старший сержант
Мисько Александр Иванович
0.0.1922
лейтенант
Михаилов Василий Михайлович
0.0.1924
сержант
Михалицын Пётр Тихонович
11.7.1904
генерал-майор
Мишакин Борис Михайлович
0.0.1908
младший сержант
Мишкин Федор Тимофеевич
0.0.1914
красноармеец
Моденов Николай Иванович
0.0.1901
старшина
Можаров Федор Сергеевич
0.0.1911
старший сержант
Моисеев Федор Иванович
0.0.1912
красноармеец
Моисейченко Николай Андреевич
0.0.1925
ефрейтор
Молзинский Владимир Иванович
0.0.1921
мл. лейтенант
Мороз Александр Савостьянович
0.0.1897
красноармеец
Морозов Григорий Осипович
0.0.1908
младший сержант
Морозов Захар Тимофеевич
0.0.1900
младший сержант
Мошкин Петр Васильевич
0.0.1924
лейтенант
Мудренко Яков Кириллович
19.4.1910
подполковник
Муха Василий Алексеевич
0.0.1907
ефрейтор
Мухин Григорий Денисович
0.0.1901
генерал - майор
Мычак Алексей Степанович
0.0.1925
младший сержант
Мышко Марк Андреевич
0.0.1920
красноармеец
Мякинин Дмитрий Степанович
0.0.1924
красноармеец
Назаров Алексей Гаврилович
0.0.1916
младший лейтенант
Назимов Михаил Артемьевич
0.0.1923
сержант
Наконечный Тимофей Васильевич
23.2.1912
Майор
Насибуллин Нурулла Насибуллович
15.3.1902
рядовой
Науменко Василий Иванович
0.0.1923
младший сержант
Неборский Иван Васильевич
0.0.1913
красноармеец
Нежданов Александр Константинович
0.0.1918
сержант
НЕИЗВЕСТНЫЙ
0.0.0
старший сержант
Немов Семен Семенович
0.0.1912
старший сержант
Нерезенко Степан Фадеевич
0.0.1922
старший сержант
Нестеренко Иван Сергеевич
0.0.1908
старший сержант
Нестеренко Парфен Иванович
0.0.1908
сержант
Нестерёнок Павел Петрович
0.0.1914
капитан
Нестеров Василий Ефимович
0.0.1910
ефрейтор
Нехай Даут Ереджибович
27.11.1917
майор
Нечипоренко Ефим Борисович
0.0.1921
старший лейтенант
Неяскин Андрей Васильевич
0.0.1920
сержант
Никитин Александр Кузьмич
0.0.1925
красноармеец
Никитин Владимир Иванович
0.0.1905
старший лейтенант
Никитин Константин Порфирьевич
0.0.1911
красноармеец
Никифоренко Иван Андреевич
0.0.1908
старший сержант
Никлеса Иван Романович
0.0.1924
красноармеец
Николаев Иван Федорович
0.0.1906
от красноармейца до капитана
Николаев Николай Ефремович
0.0.1924
старшина
Николаев Федор Дмитриевич
0.0.1897
старший сержант
Николаенко Михаил Дмитриевич
8.11.1921
от мл. до стар.лейтенанта, полковник в отставке
Новиков Иван Петрович
0.0.1913
старший сержант
Нольфин Алексей Фёдорович
0.0.1910
старший лейтенант
Носиков Николай Ильич
0.0.1926
красноармеец
Обозов Иван Петрович
0.0.1911
старший сержант
Обухов Гавриил Гавриилович
0.0.1913
сержант
Овчаренко Иван Давыдович
0.0.1912
красноармеец
Оксман Арон Львович
0.0.1923
капитан
Олейников Ефим Григорьевич
15.11.1914
рядовой
Онипко Андрей Павлович
0.0.1925
красноармеец
Онищук Степан Прокопьевич
0.0.1904
красноармеец
Онук Иван Исаакович
0.0.1920
красноармеец
Опляк Федор Евстафьевич
0.0.1907
красноармеец
Оразалин Болот
0.0.1924
ефрейтор
Орлов Сергей Петрович
0.0.1924
младший лейтенант
Орлянский Иван Савельевич
0.0.1914
гвардии младший сержант
Осипов Михаил Константинович
0.0.1925
гвардии красноармеец
Осипчук Александр Трифонович
0.0.1904
красноармеец
Остапенко Семен Яковлевич
0.0.1904
младший сержант
Остапец Николай Афонасьевич
0.0.1914
сержант
Остренко Игнат Михайлович
0.0.1914
старшина
Оськин Николай Яковлевич
0.0.1926
красноармеец
Отабеков Улукбек
0.0.1924
ефрейтор
Офицеров Федор Васильевич
7.3.1920
гвардии старший лейтенант
Павлов Иван Николаевич
0.0.1909
младший сержант
Павлов Николай Тимофеевич
0.0.1924
лейтенант
Павловский Владимир Остапович
0.0.1926
красноармеец
Павлюченко Василий Андреевич
0.0.1908
младший лейтенант
Панасюк Дмитрий Григорьевич
0.0.1897
красноармеец
Парат Владимир Андронович
0.0.1925
красноармеец
Парфенюк Иван Антонович
0.0.1897
красноармеец
Парфенюк Петр Иванович
0.0.1926
красноармеец
Парфёнов Никифор Иванович
0.0.1903
старший сержант
Паршиков Михаил Константинович
0.0.1908
младший сержант
Пасичник Иван Сидорович
0.0.1922
лейтенант
Патлань Григорий Степанович
0.0.1925
ефрейтор
Паутов Валентин Васильевич
5.4.1926
сержант
Пащенко Тимофей Александрович
0.0.1914
красноармеец
Пейсин-Бражнин Илья Ильич
0.0.1925
младший лейтенант медицинской службы
Перебейнос Федор Лукич
0.0.1900
старшина
Перхорович Франц Иосифович
15.5.1894
генерал-лейтенант
Перчик Василий Васильевич
0.0.1915
Лейтенант
Петраков Василий Иванович
0.0.1926
старший сержант медицинской службы
Петрасевич Эугениуш Францевич
0.0.1924
хорунжий
Петраченко Николай Федорович
0.0.1906
старшина
Петров Иван Маркович
0.0.1900
красноармеец
Петров Николай Петрович
0.0.1919
старший сержант
Петров Юрий Александрович
0.0.1920
старший сержант
Петрухович Сергей Андреевич
0.0.1921
красноармеец
Петухов Кузьма Кондратьевич
0.0.1903
красноармеец
Пивень Николай Семенович
0.0.1921
старший сержант
Пидтоптанный Герасим Афанасьевич
0.0.1925
ефрейтор
Пинигин Александр Петрович
0.0.1915
красноармеец
Писарев Виктор Николаевич
0.0.1921
лейтенант
Плаксюк Фома Сергеевич
0.0.1908
красноармеец
Платонов Иван Михайлович
0.0.1925
младший лейтенант
Плисакин Федор Михайлович
0.0.1900
красноармеец
Плишкин Борис Владимирович
0.0.1903
сержант медицинской службы
Плотко Андрей Иванович
0.0.1904
красноармеец
Побегайло Павел Венедиктович
0.0.1906
младший сержант
Погорелов Дмитрий Михайлович
15.3.1924
рядовой
Погосян Сурен Асатурович
0.0.1924
красноармеец
Подгорный Савелий Иванович
0.0.1904
ефрейтор
Подосенов Арсений Афанасьевич
0.0.1924
гвардии старший сержант
Подчиненов Евгений Васильевич
0.0.0
гвардии капитан
Познякович Поликарп Павлович
0.0.1920
сержант
Полищук Митрофан Степанович
0.0.1903
красноармеец
Половинкин Игнатий Павлович
0.0.1924
красноармеец
Полохов Николай Терентьевич
0.0.1920
младший сержант
Полуэктов Анисим Иванович
0.0.1904
гвардии красноармеец
Поляков Георгий Иванович
0.0.1920
сержант
Полянский
0.0.0
сержант
Полянский Петр Сергеевич
0.0.1916
гвардии капитан
Понарин Василий Николаевич
0.0.1924
рядовой
Пончек Иосиф Антонович
0.0.1904
шереговец (рядовой)
Попов Алексей Иванович
0.0.1921
младший лейтенант
Попов Егор Григорьевич
0.0.1920
сержант
Попов Степан Сергеевич
9.5.1905
старшина
Попов Тимофей Илларионович
0.0.1904
ефрейтор
Посконной Адам Маркович
0.0.1920
майор
Постой Василий Емельянович
0.0.1909
красноармеец
Потей Антон Трофимович
0.0.1907
старшина
Потешкин Ефим Васильевич
0.0.1918
младший лейтенант
Почиталов Николай Алексеевич
0.0.1903
гвардии полковник
Преженников Степан Григорьевич
16.4.1914
Полный кавалер ордена Слава, старший сержант
Приданников Иван Михайлович
0.0.1917
старший лейтенант
Присакарь Сидор Семенович
0.0.1904
красноармеец
Прищепов Алексей Устинович
0.0.1919
старший сержант
Просвиркин Константин Петрович
0.0.1922
старший сержант
Протосеня Иван Михайлович
0.0.1907
красноармеец
Прохоров Николай Григорьевич
0.0.1925
красноармеец
Прохоров Семен Николаевич
0.0.1920
младший сержант
Прусс Илья Ефимович
29.12.1903
полковник
Пугачев Степан Николаевич
0.0.1911
старший сержант
Пустовалов Иван Федорович
0.0.1926
красноармеец
Пустовалов Пантелей Михайлович
0.0.1911
красноармеец
Пучнин Федор Степанович
0.0.1915
младший лейтенант
Пыресин Андрей Логинович
0.0.1897
красноармеец
Пьянов Павел Федорович
0.0.1918
старший лейтенант
Раевский Виктор Петрович
0.0.1916
лейтенант
Райченко Харитон Демидович
0.0.1911
красноармеец
Ракитский Алексей Федорович
0.0.1925
сержант
Расулов Якуб Джалинович
0.0.1917
сержант
Рачок Григорий Николаевич
0.0.1925
лейтенант
Рева Илья Георгиевич
0.0.1922
младший лейтенант
РЕКЛЕР МАРКУС КАЛЬМОНОВИЧ
0.0.1924
Красноармеец
Решетняк Дмитрий Михайлович
0.0.1920
младший сержант
Римеров Вениамин Иосифович
0.0.1916
капитан
Роговой Михаил Васильевич
0.0.1925
красноармеец
Рогожинский Федор Тимофеевич
0.0.1917
красноармеец
Родин Николай Васильевич
0.0.1926
ефрейтор
Рожка Тома Емельянович
0.0.1908
красноармеец
Рожко Иван Георгиевич
0.0.1904
красноармеец
Рожков Дмитрий Сергеевич
0.0.1922
старший сержант
Розенков Виктор Сергеевич
0.0.1914
красноармеец
Романов Герасим Романович
0.0.1908
красноармеец
Романов Михаил Фёдорович
0.0.1924
с-на 144 отд 83 бр морск пех 18 А
Романова Зинаида Петровна
0.0.1921
старшина медицинской службы
Романовский Иван Михайлович
0.0.0
красноармеец
Ромащенко Иван Иванович
0.0.1915
сержант
Росляков Фёдор Михайлович
0.0.1908
ефрейтор
Рубахин Анатолий Ермолаевич
7.7.1918
Герой Советского Союза, майор
Руденко Федор Александрович
0.0.1903
младший сержант
Рудечко Наум Григорьевич
0.0.1899
красноармеец
Румянцев Валентин Михайлович
28.12.1913
подполковник. шифровальщик в ЮЗФ, ДФ, ЦФ,1 БФ
Русанов Александр Савельевич
22.6.1917
гвардии капитан
Рыженко Семен Самсонович
0.0.1904
красноармеец
Рыжманов Александр Иванович
0.0.1924
старший лейтенант
Савельев Григорий Фёдорович
0.0.1905
гвардии лейтенант
Савельев Павел Васильевич
0.0.1897
красноармеец
Савилов Григорий Васильевич
0.0.1918
ефрейтор
Савицкий Иван Григорьевич
0.0.1910
Ефрейтор
Савичев Константин Яковлевич
22.12.1921
мл. сержант
Савичев Константин Яковлевич
0.0.1921
младший сержант
Садеков Александр Идрисович
0.0.1925
младший лейтенант
Садовничий Вячеслав Иосифович
0.0.1922
сержант
Саенко Иван Кириллович
0.0.1923
красноармеец
Сазонов Петр Матвеевич
0.0.1917
сержант
Саинов Навзур
0.0.1919
красноармеец
Сайфутдинов Сафар Мустафьевич
0.0.1913
старший сержант
Саливан Василий Павлович
0.0.1907
младший сержант
Сальников Алексей Арсентьевич
2.6.1919
красноармеец
Саржин Никита Михайлович
16.4.1921
Гвардии лейтенант ВВС
Саркисян Андраник Саркисович
0.0.1906
полковник
Саркисян Сумбат Арамович
0.0.1923
Сатибеков Шикул Ишкулович
0.0.1923
красноармеец
Сафин Александр Ибрагимович
0.0.1924
ефрейтор
Сафоненко Филипп Фёдорович
0.0.1901
красноармеец
Сахарук Федор Никитович
0.0.1913
красноармеец
Сверж Янина Людвиговна
0.0.1921
лейтенант медицинской службы
Светлов Михаил Аркадьевич
4.6.1903
майор
Седов Сергей Михайлович
0.0.1912
красноармеец
Седышев Игорь Павлович
0.0.1927
краснофлотец; полковник в отставке
Секриер Михаил Никитович
0.0.1925
красноармеец
Селиверстов Василий Егорович
0.0.1914
старший лейтенант
Селивестр Петр Лазаревич
0.0.1913
красноармеец
Семенихин Илья Васильевич
0.0.1925
красноармеец
Семенов Гавриил Михайлович
0.0.1912
старший сержант
Семенов Михаил Степанович
0.0.1924
красноармеец
Серафимович Феликс Казимирович
0.0.1922
младший лейтенант
Серебряков Юрий Александрович
0.0.1924
красноармеец
Серенко Андрей Николаевич
0.0.1923
красноармеец
Серик Лука Петрович
0.0.1913
гв.сержант
Сецко Федор Тимофеевич
0.0.1907
красноармеец
Сёмин
0.0.0
старший сержант
Сидоренко Алексей Алексеевич
0.0.1925
красноармеец
Сизенцев Борис Петрович
0.0.1921
гвардии майор
Силаков Николай Степанович
0.0.1925
сержант
Синегуб Василий Васильевич
0.0.1912
красноармеец
Синегуб Дмитрий Григорьевич
0.0.1923
красноармеец
Синяговский Петр Семёнович
0.0.1925
красноармеец
Синяткин Иван Иванович
0.0.1920
старший сержант
Сироткин Юрий Иванович
13.9.1922
Гв. ст. лейтенант
Скачко Анатолий Григорьевич
0.0.1926
красноармеец
Скворцов Семен Васильевич
0.0.1908
ефрейтор
Скорупа Францишек Бартломеевич
0.0.1916
канонир (рядовой)
Скотников Иван Романович
0.0.1925
ефрейтор
Скрипальщиков Михаил Петрович
0.0.1918
младший лейтенант
Скрябнев Иван Петрович
0.0.1910
старший сержант
Скуратович Иосиф Александрович
0.0.1898
ефрейтор
Слободенюк Семён Тимофеевич
0.0.1915
старший сержант
Слуцкий Семен Моисеевич
0.11.1917
гв. майор АТС
Смагин Семён Алексеевич
0.0.1922
сержант
Смазнов Павел Захарович
0.0.1893
красноармеец
Смалий Николай Иванович
0.0.1925
рядовой
Смирнов Борис Александрович
3.2.1921
Герой Советского Союза, старшина
Смирнов Иван Иванович
0.0.1912
старшина
Смирнов Константин Иванович
0.0.1911
старший сержант
Смирнов Константин Павлович
0.0.1913
старший сержант
Смирнов Николай Иванович
0.0.1923
сержант
Соболев Николай Анисимович
0.0.1918
ефрейтор
Соколенко Василий Сергеевич
0.0.1911
старшина
Соколов Дмитрий Семенович
0.0.1908
ефрейтор
Солдатов Максим Иванович
0.0.1896
ефрейтор
Солдатова-Зеленская Мария Тимофеевна
0.0.1923
лейтенант
Соловьев Александр Иванович
0.0.1926
красноармеец
Соловьёв Александр Алексеевич
0.0.1918
старшина
Солодухо Иван Степанович
30.5.1927
гвардии сержант
Сопат Николай Филиппович
0.0.1909
красноармеец
Сорокатый Йосиф Филиппович
0.0.1904
старший сержант
Сорокин Александр Петрович
0.0.1908
гвардии капитан
Сорокин Семён Егорович
9.2.1922
лейтенант
Сорокин Степан Никитич
0.0.1911
лейтенант
Соснин Александр Николаевич
0.0.1902
красноармеец
Сотиков Семен Онуфриевич
0.0.1912
старший сержант
Спасский Михаил Борисович
0.0.1921
капитан
Сталенков Герасим Фёдорович
0.0.1905
ефрейтор
Стальмахович Николай Егорович
0.0.1924
сержант
Старжинский Степан Иосифович
0.0.1922
младший лейтенант
Стародубов Михаил Петрович
0.0.1925
сержант
Степанов Григорий Семенович
0.0.1912
сержант
Степанов Иван Егорович
0.0.1911
гвардии старшина
Степанов Кузьма Михайлович
0.0.1917
сержант
Степанов Николай Карпович
0.0.1924
красноармеец
Степин Сергей Михайлович
0.0.1924
младший сержант
Стёпин Николай Михайлович
0.0.1923
старший сержант
Столба Алексей Петрович
2.4.1924
гв. старшина
Стуков Петр Матвеевич
0.0.1912
ефрейтор
Субботин Павел Захарович
0.0.1916
Герой Советского Союза, майор
Судаков Георгий Фёдорович
0.0.1917
гвардии лейтенант
Судаков Юрий Иванович
0.0.1924
гвардии старший сержант
Судник Иван Денисович
0.0.1925
красноармеец
Судник Иван Савельевич
0.0.1925
красноармеец
Сукач Василий Трофимович
0.0.1923
красноармеец
Сулаев Василий Григорьевич
0.0.1922
младший сержант
Сухачев Евгений Петрович
14.6.1925
гвардии младший лейтенант
Сухоруков Степан Дмитриевич
0.0.1914
сержант
Сучков Иван Кузьмич
0.0.1912
старший лейтенант
Сущенко Иван Прокофьевич
0.0.1910
красноармеец
Таврук Николай Ануфриевич
0.0.1924
красноармеец
Таджиев Ишнияз
0.0.1914
лейтенант
Таженов Бертай Кунафеевич
5.12.1923
Гвардии лейтенант
Таланин Борис Васильевич
0.0.1912
ефрейтор
Тарабанов Борис Титович
0.0.1907
младший сержант
Тарайкин Григорий Григорьевич
0.0.1915
младший сержант
Тарасов Виктор Павлович
0.0.1919
красноармеец
Тарасов Григорий Васильевич
0.0.1907
гвардии подполковник
Тарвердян Саркис Мисакович
0.0.1904
старший сержант
Ташев Абдилямит
0.0.1925
младший сержант
Ташмурзин Такмурза
0.0.1911
старший сержант
Телицын Василий Фёдорович
0.0.1917
лейтенант
Тенищев Василий Власович
0.0.1916
красноармеец
Тенякшев Василий Андреевич
0.0.1900
гвардии красноармеец
Теплоухов Николай Яковлевич
0.0.1904
младший сержант
Теремков Михаил Васильевич
0.0.1904
сержант
Терентьев Илья Иванович
0.0.1921
сержант
Терсинцев Алексей Власович
0.0.1917
старшина медицинской службы
Теряник Антон Александрович
0.0.0
рядовой
Теряник Прокофий Александрович
27.2.1902
рядовой
Тесленко Иван Никифорович
0.0.1906
ефрейтор
Тетерук Петр Феодосьевич
0.1.1914
красноармеец
Тиден Владимир Владимирович
0.0.1905
подполковник
Тимченко Василий Иванович
0.0.1919
младший сержант
Титов Михаил Лазаревич
0.0.1923
гвардии младший лейтенант
Тихомиров Михаил Семенович
0.0.1911
красноармеец
Тихонов Александр Иванович
0.0.1908
красноармеец
Тихонова Мария Павловна
0.0.1922
лейтенант
Тишкин Пётр Михайлович
0.0.1903
старший сержант
Ткаченко Василий Иванович
0.0.1900
ефрейтор
Ткешелашвили Варден Изекович
0.0.1907
красноармеец
Тодоровский Петр Ефимович
26.8.1925
старший лейтенант
Тойтов Петр Иванович
0.0.1926
красноармеец
Толстопятова Елизавета Павловна
0.0.1924
лейтенант
Трамбовецкий Иван Михайлович
0.0.1908
красноармеец
Тришкин Владимир Васильевич
0.0.1926
красноармеец
Троегубов Иван Григорьевич
0.0.1924
старший сержант
Трофимов Иван Григорьевич
0.0.1913
красноармеец
Трофимук Иван Степанович
12.7.1926
красноармеец
Трубников Федор Никитович
0.0.1916
майор
Труфанов Георгий
0.0.1916
гвардии майор
Трушин Владимир Михайлович
0.0.1925
красноармеец
Тужиков Алексей Парфенович
0.0.1909
сержант
Туманьян Карен Георгиевич
0.0.1925
красноармеец
Туманян Гарен Геворкович
0.0.1925
старший сержант
Тунгатаров Садык
0.0.0
красноармеец
Турзеладзе Герасим Спиридонович
0.0.1899
старший сержант
Турков Филипп Лаврентьевич
0.0.1903
красноармеец
Турухин Иван Степанович
0.0.1913
капитан
Турчин Павел Сергеевич
0.0.1906
гвардии рядовой
Тучков Михаил Иванович
0.0.1919
старший сержант
Тушев Василий Григорьевич
0.0.1907
сержант
Тюкульмин Василий Федорович
0.0.1911
старший сержант
Тюленев Афанасий Алексеевич
0.0.1901
сержант
Тюрин Константин Васильевич
0.0.1909
красноармеец
Тюрин Павел Григорьевич
0.0.1905
гвардии красноармеец
Тюркин Трофим Емельянович
0.0.1913
младший сержант
Уваров Леонид Яковлевич
0.0.1923
младший сержант
Удалов Михаил Ананьевич
0.0.1902
красноармеец
Умбетов Мамыш
0.0.1897
красноармеец
Урванцев Александр Алексеевич
0.0.1907
младший сержант
Усанов Василий Алексеевич
0.0.1904
гвардии сержант
Уташев Адмат
0.0.1905
красноармеец
Фадеев Петр Васильевич
0.0.1913
гвардии старший сержант
Файзулаев Нурмахомед
0.0.1925
сержант
Федин Макар Леонтьевич
0.0.1903
младший сержант
Федоренко Николай Иванович
0.0.1925
красноармеец
Федоров Николай Федорович
0.0.1924
младший лейтенант
Федорова-Антонова Зоя Михайловна
7.6.1922
лейтенант
Федорук Иван Семенович
0.0.1908
красноармеец
Федякин Григорий Васильевич
0.0.1904
сержант
Фенюк Михаил Кондратьевич
0.0.1926
ефрейтор
Филиппов Николай Антонович
0.0.1920
старший матрос
Филоненко Иван Павлович
0.0.1908
рядовой
Филюков Василий Александрович
0.0.1924
ефрейтор
Фирсов Иван Павлович
0.0.1924
сержант
Фокин Николай Семёнович
0.0.1907
лейтенант
Фонарев Иван Петрович
29.12.1918
Герой Советского Союза, гвардии старший лейтенант
Фролов Алексей Иванович
0.0.1905
гвардии подполковник
Фурдуй Исаак Иосифович
0.0.1906
красноармеец
Хабибулин Ахсан
3.8.1910
Гвардии лейтенант
Хабибулина-Борисова Мафтюха-Мария Шагаповна
20.7.1918
ст. лейтенант
Хакимов Карим
0.0.1920
сержант
Халанский Пётр Александрович
0.0.1923
старший сержант
Хамицевич Василий Филиппович
0.0.1923
красноармеец
Хамицевич Платон Иванович
0.0.1924
красноармеец
Ханалидзе Михаил Мелитонович
0.0.1919
красноармеец
Ханзадян Вартан Леонтьевич
0.0.1919
красноармеец
Хасьянов Ваган Ахмеджанович
0.0.1924
гвардии старший сержант
Хвастунков Борис Иванович
0.0.1925
ефрейтор
Хжановский Иван Францевич
0.0.1922
старший шереговец (ефрейтор)
Хлопов Павел Кузьмич
0.0.1920
старший сержант
Хлыбов Георгий Александрович
0.0.1920
Гвардии майор
Хмара Иван Кондратьевич
0.0.1924
ефрейтор
Холодов Николай Иванович
0.0.1923
красноармеец
Хома Степан Теодорович
0.0.1909
рядовой
Хохлов Сергей Фомич
0.0.1917
капитан артиллерийско-технической службы
Цапа Дмитрий Савич
0.0.1900
красноармеец
Цветков Анатолий Исаакович
6.7.1922
капитан
Целыхов Петр Иванович
0.0.1919
гвардии майор
Ципулин Владимир Алексеевич
0.0.1926
красноармеец
Цуканов Дмитрий Трофимович
0.0.1918
капитан
Цымбалистов Константин Павлович
0.0.1897
красноармеец
Цымпов Антон Федорович
0.0.1904
красноармеец
Цыплаков Иван Захарович
0.0.1907
красноармеец
Цыпук Мотыль Рубинович
0.0.1923
шереговец (рядовой)
Чабан Михаил Константинович
0.0.1925
красноармеец
Чабану Павел Дмитриевич
0.0.1914
красноармеец
Чалый Андрей Андреевич
0.0.1909
младший сержант
Чаплыгин Василий Иванович
0.0.1919
старший сержант
Чаплыгин Дмитрий Васильевич
0.0.1909
старший сержант
Чеботарев Иван Иосифович
0.0.1912
гвардии майор
Чекаев Кузьма Никитич
14.11.1909
Герой Советского Союза, старший лейтенант
Чекурашвили Перус Сусоевич
0.0.1922
красноармеец
Череденцев Иван Николаевич
0.0.1925
красноармеец
Черепанов Егор Степанович
0.0.1920
сержант
Черников Анатолий Фёдорович
0.0.1921
старший лейтенант
Черноусов Николай Фёдорович
15.12.1924
сержант
Чеченя Николай Константинович
10.8.1915
гв.старшина, полный кавалер ордена Славы
Чистов Николай Григорьевич
0.0.1923
младший техник-лейтенант
Чичигин Андриан Иванович
0.0.1898
ефрейтор
Чмыхов Михаил Семенович
0.0.1901
красноармеец
Чубинец Сергей Фёдорович
0.0.1924
красноармеец
Чудайкин Владимир Иванович
24.2.1925
старшина
Чупахин Иван Моисеевич
0.0.1910
гвардии подполковник
Чуприн Григорий Трофимович
2.10.1918
Герой Советского Союза, майор
Чуриков Иван Михайлович
0.0.1912
сержант
Шайпеденов Сапи
0.0.1926
гвардии красноармеец
Шайханов Асхат Шайханович
0.0.1922
старший сержант
Шакаров Тихон Фёдорович
0.0.1918
лейтенант
Шакин Михаил Михайлович
0.0.1921
лейтенант
Шакирзянов Миргазян Шакирзянович
0.0.1924
Рядовой
Шамардин Павел Зиновьевич
14.12.1907
гвардии полковник
Шамшаев Никифор Никитович
0.0.1920
младший сержант
Шапилов Федор Сергеевич
0.0.1899
красноармеец
Шаповал Пётр Никитович
0.0.1906
ефрейтор
Шарипов Давлад Шарипович
0.0.1921
красноармеец
Шарыпин Адей Дмитриевич
0.0.1906
Красноармеец 10 омптоб (10 ооб)
Шварц Рудольф Леонтьевич
0.0.1920
красноармеец
Швачка Елисей Николаевич
0.0.1916
лейтенант
Шевчик Иван Денисович
0.0.1921
старший сержант
Шевчук Иван Моисеевич
0.0.1912
младший сержант
Шеманский Михаил Михайлович
0.0.1908
красноармеец
Шепелев Павел Семенович
0.0.1914
красноармеец
Шерстнев Егор Егорович
0.0.1915
ефрейтор
Шестаков Афанасий Васильевич
0.0.1912
младший сержант
Шигаев Абдулла Ихсянович
0.0.1916
техник - лейтенант
Шипицин Степан Ильич
0.0.1902
сержант
Шлик Григорий Николаевич
0.0.1907
красноармеец
Шлыкевич Станислав Матвеевич
0.0.1902
красноармеец
Шония Александр Баклаевич
0.0.1895
сержант
Шотт Роман Антонович
0.0.1923
шереговец (рядовой)
Шугурмаков Каир Шугурмакович
0.0.1919
гвардии лейтенант
Шукиров Мирзабала Аскерович
0.0.1923
красноармеец
Шушпанов Иван Архипович
0.0.1912
красноармеец
Щербинин Николай Андреевич
0.0.1921
старший сержант
Щур Алексей Тимофеевич
0.0.1925
младший сержант
Эшпай Андрей Яковлевич
15.5.1925
лейтенант
Юбкин Василий Павлович
1.1.1920
гвардии лейтенант
Юдин Алексей Андреевич
0.0.1910
гвардии капитан
Юдин Иван Иванович
0.0.1926
младший сержант
Юнкеров Виктор Иванович
12.9.1918
артиллерист, капитан (?)
Юрченко Игнат Семенович
0.0.1908
гвардии красноармеец
Юрченко Тимофей Никифорович
0.0.1910
красноармеец
Юсупов Зиннат Зарифович
0.0.1924
капитан
Юхатский Николай Иванович
0.0.1904
подполковник
Юшкевич Станислав Карлович
0.0.1912
Юшкин Алексей Андреевич
0.0.1909
младший сержант
Якимов Григорий Семёнович
0.0.1908
ефрейтор
Яковлев Иван Фёдорович
0.0.1925
красноармеец
Якуба Александр Тихонович
0.0.1925
младший сержант
Якуба Борис Маркеянович
0.0.1925
сержант
Яловский Лев Григорьевич
0.0.1915
гвардии майор
Яни Петр Иванович
0.0.1912
красноармеец
Ярош Антон Григорьевич
0.0.1923
сержант
Ярыгин Алексей Дмитриевич
0.0.1924
старший сержант
Яснов Иван Макарович
11.4.1924
лейтенант

Дата и время создания карточки:

2009-06-08 19:57:04
Дата и время последнего изменения: 2010-01-02 16:17:41
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.