Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
96157
10335
6020
40299
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 2 Белорусский фронт (2 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования: 0
Период вхождения в действующую армию: 24.04.1944-09.05.1945
Последующие переименования: 0
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абашкин Василий Васильевич
0.0.1918
ефрейтор
Абнасыров Сабир Нурлевич
0.0.1904
ефрейтор
Абрамов Виктор Федорович
0.0.1911
старший сержант
Авидзба Мери Хафизовна
0.0.1917
Гвардии лейтенант ВВС
Авраменко Василий Константинович
0.0.1916
гвардии капитан
Авсеенко Адам Матвеевич
0.0.1921
красноармеец
Авшович Вениамин Павлович
0.0.1903
Подполковник медицинской службы.
Агафонов Петр Сергеевич
0.0.1911
красноармеец
Азизов Солтан Гуммет-оглы
18.12.1920
гвардии капитан
Акопян Серго Оганесович
0.0.1919
ефрейтор
Алексеев Алексей Алексеевич
28.1.1925
гвардии рядовой
Алексеев Алексей Павлович
0.0.1922
ефрейтор
Алексийчук Александр Венедиктович
0.0.1919
красноармеец
Алексийчук Афанасий Данилович
0.0.1912
рядовой
Алтунин Павел Вавилович
25.1.1916
капитан
Алхимов Григорий Николаевич
0.0.1922
красноармеец
Ампер Гвадж Батович
0.0.1919
сержант
Анакличев Ага
0.0.1919
старший сержант
Андреева Мария Михайловна
0.0.1907
Младший лейтенант медицинской службы
Андрейчук Василий Григорьевич
0.0.1912
сержант
Андросов Алексей Спиридонович
10.3.1909
младший сержант
Анисимов Валентин Дмитриевич
0.0.1923
красноармеец
Антоненко Иван Владимирович
0.0.1912
сержант
Артамонов Иван Константинович
0.0.1924
красноармеец
Афанасьев Анатолий Дмитриевич
0.0.1925
сержант
Афонин Сергей Фролович
0.0.1923
старший сержант
Аширов Тишебай
0.0.1924
ефрейтор
Бабажанов Таджибай Саидович
0.0.1915
красноармеец
Бабенко Александр Иванович
0.0.1911
младший сержант
Бадаускас Пятрас Юрьевич
0.0.1924
красноармеец
Байков Хазигали Арслангалиевич
0.0.1900
ефрейтор
Байрашгулов Мыты
0.0.0
сержант 3 гв. Конного Корпуса
Бакланов Григорий Кузьмич
0.0.1914
старший сержант
Балан Иван Федорович
0.0.1907
красноармеец
Балашов Лев Кириллович
0.0.1921
гв. капитан
Балбеков Лукман Хусаинович
0.0.1914
старший сержант
Банников Андрей Захарович
0.0.1899
младший сержант
Банько Михаил Петрович
0.0.1920
сержант, авиационный моторист 289 ШАКП
Барабанов Петр Михайлович
13.1.1916
сержант
Баранов Никанор Федорович
0.0.1911
старшина
Баранов Николай Ефремович
0.0.1908
сержант
Баранова Нина Павловна
0.0.1920
Младший лейтенант медицинской службы
Барбелюк Иван Петрович
0.0.1926
красноармеец
Барвинок Матвей Григорьевич
0.0.1926
красноармеец
Баринов Василий Федорович
0.0.1921
красноармеец
Баскаков Иван Григорьевич
0.0.1906
гвардии красноармеец
Батраков Иван Леонтьевич
0.0.1924
младший сержант
Батурин Василий Степанович
0.0.1909
сержант
Безверхий Федор Акимович
0.0.1906
гвардии лейтенант
Безруков Иван Давыдович
11.4.1920
Сержант, авиационный моторист 289 ШАКП
Бекшентаев Ахмади
0.0.1901
гвардии красноармеец
Беленьков Калин Ефимович
0.0.1910
гвардии старший сержант
Белов Андрей Александрович
0.0.1907
старший лейтенант
Белов Иван Александрович
0.0.1923
красноармеец
Белова Лидия Андреяновна
0.0.1920
Младший лейтенант медицинской службы
Белоконь Григорий Григорьевич
0.0.1897
Капитан медицинской службы
Белоусов Валентин Афанасьевич
0.0.1924
младший лейтенант
Беркозов Иосиф Акимович
0.0.1918
гвардии капитан
Беспалько Иван Сергеевич
0.0.1919
капитан
Бессонов Иван Павлович
0.0.1910
старший сержант
Бобров Евгений Васильевич
28.12.1900
гвардии генерал-майор
Бовин Василий Нестерович
0.0.1924
старший сержант
Богатырев Александр Иванович
0.0.1921
лейтенант
Богатырев Димитрий Николаевич
0.0.1914
капитан
Богданов Владимир Васильевич
0.0.1921
капитан
Богданов Михаил Васильевич
0.0.1922
сержант
Богуславский Израиль Моисеевич
3.12.1910
лейтенант
Бойко Дмитрий Корнеевич
0.0.1913
младший сержант
Бондарев Сергей Иванович
0.0.1912
ефрейтор
Борзов Александр Яковлевич
0.0.1921
красноармеец
Борзов Леонид Васильевич
0.0.1918
гвардии сержант
Борисов Федор Тимофеевич
0.0.1906
гвардии красноармеец
Борисюк Адам Савич
0.0.1913
рядовой
Борисюк Илья Калиникович
0.0.1898
рядовой
Борисюк Семен Остапович
0.0.1900
красноармеец
Братяков Роман Корнеевич
0.0.1911
младший сержант
Братяков Роман Кузьмич
0.0.1923
ефрейтор
Бубнов Влас Васильевич
0.0.1915
красноармеец
Будников Иван Павлович
0.0.1911
старший сержант
Букша Василий Терентьевич
0.0.1924
гвардии сержант
Булат Дмитрий Осипович
0.0.1925
красноармеец
Буров Иван Васильевич
0.0.1922
гвардии старшина
Бутов Михаил Петрович
0.0.1926
ефрейтор
Бучка Михаил Андреевич
0.0.1900
красноармеец
Быканов Тимофей Панфилович
0.0.1907
красноармеец
Быстров Павел Алексеевич
0.0.1921
сержант
Быстрова Надежда Ивановна
0.0.1925
Вольнонаемная
Бышев-Бышов Михаил Павлович
0.0.1918
капитан
Вагулин Петр Иванович
0.0.1913
гвардии старший сержант
Валуев Семен Иванович
0.0.1910
майор
Варюхин Андрей Петрович
22.8.1900
полковник
Васюков Сергей Александрович
0.0.1916
майор интендантской службы
Вегера Тимофей Ефимович
0.0.1896
ефрейтор
Вепринцев Александр Федосеевич
0.0.1910
лейтенант
Вергейчик Александр Иванович
0.0.1926
красноармеец
Веремейчик Василий Александрович
0.0.1922
красноармеец
Веремьев Сергей Иванович
0.0.1907
ефрейтор
Верстак Антон Михайлович
0.0.1890
ст. лейтенант
Винник Егор Антонович
0.0.1903
старший сержант
Виноградов Егор Терентьевич
6.5.1904
ефрейтор
Винокуров Федор Иванович
21.6.1909
подполковник
Вирт Генрих Евгеньевич
0.0.1920
Гвардии лейтенант
Власов Иван Николаевич
0.0.1911
красноармеец
Власова Мария Ермиловна
0.0.1899
Младший лейтенант медицинской службы
Володько Михаил Карпович
0.0.1911
красноармеец
Воронин Федор Иванович
0.0.1909
гвардии старший сержант
Выхристенко Елена Васильевна
0.0.1922
младший лейтенант медицинской службы
Вышлов Алексей Григорьевич
0.0.1912
красноармеец
Габерник Михаил Кузьмич
0.0.1926
красноармеец
Гайков Михаил Ефремович
0.0.1919
младший сержант
Галанцев Егор Савельевич
0.0.1911
гвардии старший сержант
Гапонов Георгий Николаевич
0.5.1900
Старший лейтенант
Гафейчук Федор Васильевич
0.0.1912
красноармеец
Гвоздик Владимир Павлович
0.0.1911
ефрейтор
Герасимов Лев Степанович
0.0.1925
гвардии старший сержант
Герасимов Николай Львович
13.5.1895
подполковник
Герасимук Андрей Кондратьевич
19.8.1907
лейтенант
Герштейн Павел Исаевич
0.0.1891
Майор медицинской службы
Гизун Язеп Павлович
0.0.1923
красноармеец
Гладких Николай Викторович
0.0.1922
старшина
Глазырин Василий Афанасьевич
0.0.1922
лейтенант
Глухов Сергей Васильевич
0.0.1925
мл. лейтенант
Глущенко Петр Яковлевич
0.0.1926
ефрейтор
Гнатюк Лазарь Афанасьевич
0.0.1909
красноармеец
Голованов Алексанндр Павлович
0.0.1924
сержант
Головизнин Петр Степанович
0.0.1911
красноармеец
Голощапов Алексей Тимофеевич
0.0.1909
красноармеец
Голуб Иван Григорьевич
0.0.1921
красноармеец
Голуб Степан Антонович
0.0.1925
красноармеец
Гольберг Давид Григорьевич
0.0.1921
гвардии капитан
Горбатов Александр Васильевич
21.3.1891
Генерал-полковник
Горбунов Владимир Никонорович
0.0.1922
старший лейтенант
Гордиенко Николай Нестерович
0.0.1914
майор
Горчаков Василий Григорьевич
0.0.1914
ефрейтор
Грабко Федор Алексеевич
0.0.1921
гвардии старший лейтенант административной службы
Графов Григорий Иванович
0.0.1885
Капитан
Гребнев Андрей Феоктистович
30.11.1912
полковник
Гречко Анатолий Артемьевич
0.0.1906
полковник
Грибов Борис Григорьевич
0.0.1923
младший лейтенант
Гринштейн Самуил Яковлевич
29.12.1905
сержант медицинской службы
Гриценко Николай Григорьевич
0.0.1920
красноармеец
Гурбо Василий Спиридонович
14.1.1899
Майор Лен.фр.№02528 от 2.11.1942г.
Гуркин Петр Михайлович
0.0.1921
гвардии красноармеец
Гуров Николай Алексеевич
0.0.1908
майор
Гурьев Николай Васильевич
0.0.1913
Ст. сержант, мастер авиа. вооружения 289ШАКП
Гуськов Федор Максимович
0.0.1917
гвардии рядовой
Давыденко Василий Яковлевич
0.0.1924
сержант
Давыдов Сергей Денисович
0.0.1907
старший сержант
Дадаток Алексей Корнеевич
0.0.1919
сержант
Данилов Дмитрий Иванович
23.12.1922
сержант
Данилов Федор Васильевич
0.0.1907
старший лейтенант
Данчев Федор Тихонович
16.2.1915
старшина
Дариенко Павел Пантелеевич
0.0.1903
капитан
Девятко Владимир Ануфриевич
0.0.1925
красноармеец
Дегин Егор Степанович
0.0.1913
ефрейтор
Дербук Константин Тимофеевич
0.0.1912
рядовой
Дерендяев Павел Федорович
0.0.1924
старший сержант
Десюкевич Владимир Степанович
0.0.1925
красноармеец
Десятниченко Матрена Ивановна
0.0.1924
старшина медслужбы
Джакиянов Зайнулла
0.0.1926
красноармеец
Джамбеков Зияд
0.0.1906
сержант
Джапаров Нурдубай
0.0.1924
ефрейтор
Диденко Григорий Михайлович
0.0.1913
красноармеец
Дикань Алексей Денисович
0.0.1925
гвардии сержант
Дмитрук Александр Иванович
0.0.1920
гвардии старшина
Добрыднева Татьяна Тихоновна
0.0.1926
Вольнонаемная
Долбенко Терентий Андреевич
0.0.1897
красноармеец
Долгих Николай Иванович
0.0.1924
сержант
Доронин Алексей Иванович
0.0.1926
ефрейтор
Дорош Федор Ефимович
0.0.1901
красноармеец
Дроган Иван Федорович
0.0.1906
красноармеец
Друнина Юлия Владимировна
10.5.1924
старшина медслужбы
Дубинин Василий Федотович
0.0.1919
старший сержант
Евстратов А Н
0.0.0
Егоров Егор Иванович
0.0.1926
ефрейтор
Елин Николай Александрович
0.0.1926
красноармеец
Елтаев Назар-Алы Накебекович
0.0.1923
красноармеец
Еншин Михаил Александрович
3.12.1900
Герой Советского Союза, гвардии генерал - майор
Ермолаев Василий Александрович
1.3.1922
капитан
Ерофеев Василий Григорьевич
0.0.1923
гвардии младший лейтенант
Есипов Александр Иванович
0.0.1923
сержант
Ефимов Вадим Александрович
20.7.1923
лейтенант
Жалоба Михаил Федорович
0.0.1921
красноармеец
Жеглий Василий Афанасьевич
0.0.1921
сержант
Желтков Федор Васильевич
0.0.1926
красноармеец
Желудков Михаил Иванович
0.0.1917
старший сержант
Жидков Николай Филиппович
0.0.1896
сержант
Загорулько Иван Николаевич
0.0.1926
красноармеец
Зайцев Яков Павлович
6.1.1918
гвардии старший лейтенант
Замычкин Василий Ильич
0.0.1909
младший лейтенант
Захаров Паисий Иванович
0.0.1910
сержант
Зацепин Иван Кузьмич
0.0.1914
старший лейтенант
Зибаров Александр Петрович
0.0.1899
старшина
Зимин Борис Ильич
0.0.1915
техник-лейтенант
Зиновьев Илья Федорович
0.0.1910
старшина
Зорин Василий Васильевич
0.0.1917
Старший лейтенант интендантской службы
Зыскунов Владимир Демидович
0.0.1925
младший сержант
Иваницкий Иван Гаврилович
0.0.1919
старший лейтенант медицинской службы
Иванов Егор Иванович
0.0.1919
красноармеец
Иванов Иван Иванович
24.1.1925
ефрейтор
Иванов Иван Иванович
0.0.1918
лейтенант
Иванов Николай Николаевич
0.0.1915
красноармеец
Иванов Павел Иванович
0.0.1920
старший сержант
Иванов Федор Кузьмич
0.0.1904
красноармеец
Ивануса Василий Андреевич
0.0.1907
красноармеец
Ивашевич Владимир Лукьянович
0.0.1908
рядовой
Игнатьев Георгий Иванович
0.0.1902
капитан интендантской службы
Изюмов Сергей Алексеевич
0.0.1917
красноармеец
Иллюх Иван Кузьмич
0.0.1922
красноармеец
Иллюх Иван Макарович
0.0.1919
сержант
Иллюх Степан Власович
0.0.1926
красноармеец
Илько Василий Ефтамович
0.0.1910
красноармеец
Имамов Худжаяр
0.0.1921
красноармеец
Исайкин Сергей Иванович
0.0.1924
красноармеец
Исаченко Иван Денисович
0.0.1922
лейтенант
Казарин Иван Васильевич
0.0.1926
ефрейтор
Казаченко Иван Тимофеевич
0.0.1926
красноармеец
Калиничев Сергей Ефимович
0.0.1926
рядовой
Калиничева Екатерина Ефимовна
3.10.1923
рядовая, водитель полуторки
Кальчук Петр Ефимович
0.0.1913
красноармеец
Карагодин Иван Иванович
0.0.1926
красноармеец
Карагодин Иван Петрович
0.0.1914
красноармеец
Кассин Демьян Емельянович
0.0.1900
красноармеец
Качан Николай Степанович
0.0.1925
красноармеец
Качурина Стелла Григорьевна
0.0.1907
Младший лейтенант административной службы
Кезик Семен Васильевич
0.0.1919
капитан
Киреев Степан Карпович
0.0.1914
лейтенант
Киселев Иван Константинович
0.0.1924
младший лейтенант
Киселенко Иван Родионович
17.2.1923
капитан
Клюева Татьяна Петровна
0.0.1923
Вольнонаемная
Кобылин Валентин Яковлевич
0.0.1918
ефрейтор
Ковалевич Николай Анисимович
21.1.1916
Старший сержант
Коваленко Роман Иванович
0.0.1916
старший лейтенант медицинской службы
Ковтун Павел Михайлович
0.0.1926
ефрейтор
Козицкая Надежда Григорьевна
0.0.1922
Старший лейтенант медицинской службы
Козлов Степан Иванович
0.0.1909
лейтенант
Козырь Василий Александрович
0.0.1925
красноармеец
Козырь Георгий Евдокимович
0.0.1903
красноармеец
Кокин Андрей Константинович
0.0.1915
старшина
Кокурина Татьяна Александровна
0.0.1921
Младший лейтенант медицинской службы
Колесников Николай Тихонович
19.8.1923
старший лейтенант
Колодий Михаил Филиппович
0.0.1909
Рядовой
КОЛОДЯЖНЫЙ Демьян Ануфриевич
1.11.1909
рядовой 326 СД 2 Ударной Армии, 2-й Белоруссфронт
Коломиец Игнат Степанович
0.0.1909
старший сержант
Колоногий Григорий Антонович
0.0.1921
младший сержант
Колосова Антонина Гавриловна
0.0.1919
Вольнонаемная
Колтунов Григорий Михайлович
0.0.1910
ефрейтор
Комов Егор Иванович
0.0.1911
старшина
Кондратенко Иван Александрович
0.0.1922
красноармеец
Копанюк Михаил Васильевич
0.0.1906
красноармеец
Корнев Семен Алексеевич
0.0.1914
майор
Корнилин Василий Григорьевич
0.0.1893
Майор медицинской службы
Королев Петр Петрович
0.0.1925
старший сержант
Корякин Юрий Иванович
14.6.1924
старшина
Костенко Петр Ермолаевич
0.0.1917
старший сержант
Котов Григорий Трофимович
0.0.1914
младший сержант
Кочетков Иван Зиновьевич
0.0.1917
рядовой
Кочубей Михаил Яковлевич
0.0.1919
младший сержант
Кошелева Елена Васильевна
0.0.1909
Старший лейтенант медицинской службы
Крахинов Александр Тимофеевич
0.0.1922
старший сержант
Крашенинникова Екатерина Яковлевна
0.0.1923
Младший лейтенант медицинской службы
Круглов Александр Николаевич
0.0.1909
гвардии красноармеец
Крупский Порфирий Родионович
0.0.1920
гвардии рядовой
Крышкин Василий Михайлович
0.0.1910
старший лейтенант
Кудян Леон Васильевич
0.0.1916
гвардии старший лейтенант
Кузнецов Виктор Сергеевич
0.0.1914
гвардии подполковник
Кузнецов Владимир Герасимович
0.0.1917
старший сержант
Кузнецов Константин Иванович
25.12.1916
капитан
Кузнецова Антонина Михайловна
0.0.1923
лейтенант
Кузовкин Алексей Фролович
17.3.1908
полковник
Кукушкина Анфиса Николаевна
0.0.1920
Вольнонаемная
Куликов Игнат Александрович
0.0.1909
красноармеец
Кульков Михаил Федорович
0.0.1915
старший лейтенант
Купырев Григорий Иванович
0.0.1901
гвардии полковник
Куранец Александр Петрович
0.0.1924
красноармеец
Курушин Николай Егорович
0.6.1924
гвардии старший сержант
Кучеренко Анатолий Валерьянович
0.0.1915
старшина
Кушнир Виктор Иосифович
13.5.1915
капитан
Лапин Павел Андреевич
0.0.1905
старшина
ЛЕВИН Григорий Михайлович
10.1.1902
Гвардии полковник
ЛЕОНОВ Дмитрий Дмитрий
0.0.1916
рядовой 205 СД (умер 19.03.1945) 2-й Белор. фронт
Лешан Владимир Фомич
0.0.1926
красноармеец
Липаев Михаил Иванович
0.0.1925
красноармеец
Лобов Михаил Романович
21.11.1921
лейтенант медицинской службы
Ловачева Галина Александровна
0.0.1921
Старший лейтенант медицинской службы
Ломко Маркел Федорович
0.0.1905
красноармеец
Лупатов Захар Петрович
0.0.1918
красноармеец
Львов Павел Иванович
29.2.1914
старшина
Любушкин Иван Ильич
0.0.1918
Макаров Алексей Макарович
0.0.1922
красноармеец
Макаров Андрей Васильевич
0.0.1915
сержант
Максимов Степан Константинович
0.0.1897
красноармеец
Малахов Виктор Львович
0.0.1916
ефрейтор
Маленьких Андрей Михайлович
0.0.1910
красноармеец
Малестин Федор Андреевич
0.0.1928
ефрейтор
Мальков Василий Андреевич
0.0.1922
сержант
Мамонов Николай Васильевич
27.9.1919
подполковник
Мамутов Косан
12.2.1922
младший лейтенант
Маница Григорий Григорьевич
0.0.1915
лейтенант
Мансуров Хафиз Хусаинович
0.0.1904
ефрейтор
Марилов Александр Агапович
0.0.1912
ефрейтор
Марченко Дмитрий Петрович
0.0.1896
младший сержант
Марченко Иван Николаевич
0.0.1916
красноармеец
Масленков Сергей Иванович
0.0.1914
гвардии майор
Меламут Наум Абрамович
0.0.1916
Старший лейтенант
Мельников Александр Леонтьевич
9.11.1922
майор
Мельниченко Иван Александрович
18.11.1918
Капитан
Микаилян Геворг Сергеевич
0.0.1908
сержант
Милько Степан Антонович
0.0.1912
старший сержант
Мирошников Василий Иванович
0.0.1925
старший сержант
Михайленко Константин Иванович
0.0.1919
ст. лейтенант
Михайлов Александр Васильевич
0.0.1919
сержант
Михалицын Пётр Тихонович
11.7.1904
генерал-майор
Михальцев Артем Иванович
0.0.1907
сержант
Мишакин Борис Михайлович
0.0.1908
младший сержант
Моденов Николай Иванович
0.0.1901
старшина
Можаров Федор Сергеевич
0.0.1911
старший сержант
Мойсрапишвилли Ушанги Алпесович
0.0.1914
старший лейтенант
Молчанов Николай Петрович
0.0.1905
красноармеец
Моляр И В
0.0.0
Мордвинкин Иван Иванович
0.0.1902
красноармеец
Морозов Григорий Осипович
0.0.1908
младший сержант
Морозов Захар Тимофеевич
0.0.1900
младший сержант
Мудренко Яков Кириллович
19.4.1910
подполковник
Муринов Виктор Ефимович
0.0.1908
Гвардии подполковник
Назаров Алексей Гаврилович
0.0.1916
младший лейтенант
Назаров Алексей Константинович
0.0.1920
ст. лейтенант
Напсов Кадырбеч Ляхович
0.0.1925
Рядовой автоматчик, водитель 1023-го сап 1-го БФ
Насибуллин Нурулла Насибуллович
15.3.1902
рядовой
Наумов Алексей Семёнович
0.0.1911
Старший сержант
Неборский Иван Васильевич
0.0.1913
красноармеец
Неволин Павел Ильич
0.0.1906
красноармеец
Недбайло Григорий Александрович
0.0.1907
красноармеец
НЕИЗВЕСТНЫЙ
0.0.0
старший сержант
Немков Алексей Владимирович
30.3.1919
гвардии капитан
Немов Семен Семенович
0.0.1912
старший сержант
Нестеренко Парфен Иванович
0.0.1908
сержант
Нестеров Федор Михайлович
0.0.1903
старшина
Николаев
0.0.0
гвардии красноармеец
Николаев Федор Дмитриевич
0.0.1897
старший сержант
Николаева Анна Федоровна
0.0.1919
Младший лейтенант медицинской службы
Николашвили Леонтий Илларионович
0.0.1917
младший лейтенант
Никулин Николай Николаевич
7.4.1923
сержант
Никулина Анна Алексеевна
0.0.1921
Старший лейтенант медицинской службы
Новокрещеннов Степан Григорьевич
0.0.1926
красноармеец
Нуриева Амина Галимовна
0.0.1920
Лейтенант медицинской службы
Объедкова Лидия Николаевна
0.0.1921
Старший лейтенант медицинской службы
Оксенюк Мефодий Ульянович
0.0.1906
красноармеец
Оксенюк Петр Сергеевич
0.0.1904
красноармеец
Оксенюк Петр Ульянович
0.0.1926
красноармеец
Оленев Алексей Васильевич
0.0.1920
старший сержант
Оразалин Болот
0.0.1924
ефрейтор
Орлов Николай Никифорович
0.0.1915
красноармеец
Осин Николай Иванович
0.0.1913
старший сержант
Осипова Анастасия Ивановна
0.0.1920
Старший лейтенант медицинской службы
Осипчук Александр Трифонович
0.0.1904
красноармеец
Павлов Василий Евсеевич
0.0.1906
старший лейтенант
Павлов Иван Николаевич
0.0.1909
младший сержант
Павлов Константин Иванович
0.0.1913
Старший лейтенант административной службы
Павлова Нина Сергеевна
0.0.1923
Вольнонаемная
Пальчикова Екатерина Ивановна
0.0.1919
Младший лейтенант медицинской службы
Панкратов Лев Иванович
18.9.1920
капитан
Пантелеев Василий Харламович
0.11.1923
старший сержант
Парамонов Михаил Иванович
0.0.1910
Капитан
Парат Владимир Андронович
0.0.1925
красноармеец
Парменова Александра Герасимовна
0.0.1921
Младший лейтенант медицинской службы
Парфенюк Петр Иванович
0.0.1926
красноармеец
Перфилова Антонина Степановна
0.0.1922
Петрашев Федор Федорович
0.0.1913
гвардии красноармеец
Петров Егор Петрович
0.0.0
гвардии красноармеец
Петров И А
0.0.0
Петров Иван Прокопьевич
0.0.1926
Сержант
Петров Николай Петрович
0.0.1919
старший сержант
Петров Павел Гаврилович
30.8.1906
гвардии полковник
Петрова Татьяна Михайловна
0.0.1920
Младший лейтенант медицинской службы
Печкарев Василий Яковлевич
0.0.1910
подполковник
Пивень Николай Семенович
0.0.1921
старший сержант
Пирьков Петр Иванович
19.1.1922
старший лейтенант
Плешков Михаил Федорович
10.8.1901
капитан
Плисакин Федор Михайлович
0.0.1900
красноармеец
Поддубный Василий Петрович
0.0.1923
рядовой
Полевов Ефим Егорович
0.0.1897
гвардии красноармеец
Поленов Виталий Сергеевич
26.1.1901
генерал-лейтенант
Полехов Филипп Романович
20.2.1920
сержант
Полянский Петр Сергеевич
0.0.1916
гвардии капитан
Попов Егор Григорьевич
0.0.1920
сержант
Попов Тимофей Илларионович
0.0.1904
ефрейтор
Преженников Степан Григорьевич
16.4.1914
Полный кавалер ордена Слава, старший сержант
Пречистенская Лидия Владимировна
0.0.1921
Привалов Александр Федорович
0.0.1904
ефрейтор
Приклонский Электрон Егеньевич
8.6.1924
Гвардии техник-лейтенант
Прищепов Алексей Устинович
0.0.1919
старший сержант
Прокопчук Михаил Анисимович
0.0.1926
гв. красноармеец
Проскурина Анна Никитична
0.0.1902
Капитан медицинской службы
Прохоров Семен Николаевич
0.0.1920
младший сержант
Прудников Сидор Евграфович
6.5.1903
Гвардии старшина
Пугач Иван Карпович
0.0.1912
красноармеец
Пугачев Степан Николаевич
0.0.1911
старший сержант
Пустовалов Пантелей Михайлович
0.0.1911
красноармеец
Пучков Тихон Михайлович
0.0.1908
сержант
Пыресин Андрей Логинович
0.0.1897
красноармеец
Рапацкий Тимофей Иванович
0.0.1926
рядовой
Рассомахин Александр Осипович
0.0.1926
Старший сержант, воздушный стрелок 289 ШАП
Рахимов Сабир Умар-оглы
25.1.1902
гвардии генерал-майор
Ревенков Мирон Иванович
0.0.1897
красноармеец
Резаков Петр Петрович
0.0.1911
майор
Репко Б М
0.0.0
Римеров Вениамин Иосифович
0.0.1916
капитан
Рогозин Иван Петрович
5.10.1910
подполковник
Рогозин Михаил Степанович
0.0.1921
гвардии ефрейтор
Родимов Петр Михайлович
0.0.1901
сержант
Родин Николай Васильевич
0.0.1926
ефрейтор
Родомакин Дмитрий Максимович
0.0.1916
красноармеец
Рожков Дмитрий Сергеевич
0.0.1922
старший сержант
Розенфельд-Офицерова Ирина Львовна
0.0.1921
ст. лейтенант
романов альберт алексеевич
5.2.1925
рядовой
романов леонид алексеевич
3.2.1923
лейтенант
Романова Зинаида Петровна
0.0.1921
старшина медицинской службы
Романовский Иван Михайлович
0.0.0
красноармеец
Руденко Федор Александрович
0.0.1903
младший сержант
Руднева Евгения Максимовна
24.12.1920
Гвардии старший лейтенант ВВС
Румянцев Валентин Михайлович
28.12.1913
подполковник. шифровальщик в ЮЗФ, ДФ, ЦФ,1 БФ
Русу Владимир Федорович
0.0.1909
красноармеец
Рыжманов Александр Иванович
0.0.1924
старший лейтенант
Рябиков Валерий Кузьмич
0.0.1925
лейтенант
Рязанова Ольга Макаровна
0.0.1916
Старший лейтенант медицинской службы
Савельев Павел Васильевич
0.0.1897
красноармеец
Савчук Василий Прокофьевич
0.0.1909
гвардии рядовой
Савчук Иван Моисеевич
0.0.1920
красноармеец
Савчук Сергей Моисеевич
0.0.0
красноармеец
Садовников Павел Алексеевич
0.0.1910
сержант
Саенко Иван Кириллович
0.0.1923
красноармеец
Сазанский Василий Ануфриевич
0.0.1913
красноармеец
Сазонов Петр Матвеевич
0.0.1917
сержант
Саливан Василий Павлович
0.0.1907
младший сержант
Салов Дмитрий Иванович
0.0.1924
рядовой
Саляхов Сирай Мингазович
0.0.1919
старший сержант
Самусенко Алексей Иванович
0.0.1908
гвардии рядовой
Сапонов Георгий Дмитриевич
0.0.1920
старшина
Сафронов Владимир Афанасьевич
0.0.1923
младший сержант
Седова Зоя Ивановна
0.0.1921
Старший лейтенант медицинской службы.
Секриер Михаил Никитович
0.0.1925
красноармеец
Семенов Гавриил Михайлович
0.0.1912
старший сержант
Семенов Дмитрий Михайлович
0.0.1905
Старший лейтенант интендантской службы
Семенченко Петр Леонтьевич
0.0.1923
рядовой
Сенечкин Георгий Никитич
0.0.1926
ефрейтор
Сергеев Михаил Васильевич
0.0.0
гвардии красноармеец
Сецко Федор Тимофеевич
0.0.1907
красноармеец
Сизенцев Борис Петрович
0.0.1921
гвардии майор
Симонов Федор Васильевич
0.0.1914
лейтенант
Синегуб Дмитрий Григорьевич
0.0.1923
красноармеец
Синяткин Иван Иванович
0.0.1920
старший сержант
Скворцов Семен Васильевич
0.0.1908
ефрейтор
Скрябнев Иван Петрович
0.0.1910
старший сержант
Слизкий Павел Тарасович
0.0.1913
красноармеец
Смалий Николай Иванович
0.0.1925
рядовой
Смирнов Василий Михайлович
0.0.1910
красноармеец
Смирнов Константин Иванович
0.0.1911
старший сержант
Сморчков Иван Федорович
0.0.1911
гвардии красноармеец
Сокол Марк Семенович
0.0.1891
Майор медицинской службы
Соколов Дмитрий Семенович
0.0.1908
ефрейтор
Соколов Николай Иванович
0.0.1912
старший лейтенант
Соловьев Александр Иванович
0.0.1926
красноармеец
Соловьев Иван Данилович
0.0.1926
красноармеец
Соловьев Михаил Михайлович
0.0.1915
лейтенант
Солодухо Иван Степанович
30.5.1927
гвардии сержант
Сорокин Иван Сергеевич
0.0.1902
старшина
Сорокоумов Николай Порфирович
20.4.1911
рядовой
Сотиков Семен Онуфриевич
0.0.1912
старший сержант
Старостин Филипп Кузьмич
0.0.1907
подполковник
Степанюк Антон Семенович
18.3.1909
красноармеец
Субботин Павел Захарович
0.0.1916
Герой Советского Союза, майор
Судник Иван Денисович
0.0.1925
красноармеец
Сулаев Василий Григорьевич
0.0.1922
младший сержант
Сушков Иван Иосифович
3.3.1925
Гв.рядовой113Гв.СП 38Гв.СД 2Белорус.Фронт(2формир)
Сходнюк Трофим Фомич
0.0.1910
рядовой
Счеревский Николай Сергеевич
0.0.1919
майор ст преподаватель тактики В/П курсов 2-го БФ
Сычев Иван Иванович
0.0.1901
красноармеец
Таджиев Ишнияз
0.0.1914
лейтенант
Тарабанов Борис Титович
0.0.1907
младший сержант
Таранжина Евгения Сергеевна
0.0.1913
Старший лейтенант медицинской службы
Тауснев Григорий Родионович
0.0.1915
майор
Ташев Абдилямит
0.0.1925
младший сержант
Теремков Михаил Васильевич
0.0.1904
сержант
Терентьев Илья Иванович
0.0.1921
сержант
Терсинцев Алексей Власович
0.0.1917
старшина медицинской службы
Теряев Владислав Николаевич
0.0.1921
гв. капитан
Тиден Владимир Владимирович
0.0.1905
подполковник
Тимкин Иван Матвеевич
0.0.1914
красноармеец
Тихонов Василий Агафонович
0.0.1914
красноармеец
Тихонова Мария Павловна
0.0.1922
лейтенант
Ткаченко Василий Иванович
0.0.1900
ефрейтор
Тришкин Владимир Васильевич
0.0.1926
красноармеец
Трофимов Иван Григорьевич
0.0.1913
красноармеец
Трофимук Иван Степанович
12.7.1926
красноармеец
Тужиков Алексей Парфенович
0.0.1909
сержант
Туктагулов Феликс Сайфутдинович
0.0.1919
старший лейтенант
Туманян Гарен Геворкович
0.0.1925
старший сержант
Тураев Шакир Рызванович
0.0.1909
старший сержант
Турзеладзе Герасим Спиридонович
0.0.1899
старший сержант
Турков Филипп Лаврентьевич
0.0.1903
красноармеец
Турчин Иван Григорьевич
17.3.1926
красноармеец
Туфатуллин Самат Фатихович
0.0.1913
старший сержант
Тюкульмин Василий Федорович
0.0.1911
старший сержант
Тюрин Павел Григорьевич
0.0.1905
гвардии красноармеец
Удалов Михаил Ананьевич
0.0.1902
красноармеец
Уджухов Измаил Джигитович
25.10.1918
лейтенант
Удод Иван Никитович
0.0.1925
ефрейтор
Урсул Василий Максимович
0.0.1926
красноармеец
Успенская Елизавета Еразумовна
0.0.1922
Младший лейтенант медицинской службы
Ушаков Михаил Павлович
0.0.1915
гвардии ефрейтор
Фадеев Петр Васильевич
0.0.1913
гвардии старший сержант
Федоренко Николай Иванович
0.0.1925
красноармеец
Федоров Филипп Александрович
0.0.1905
красноармеец
Фефелов Леонид Егорович
0.0.1926
ефрейтор
Фещенко Пётр Васильевич
3.7.1922
гвардии капитан
Филареев Никита Кузьмич
0.0.1907
Филиппов Лаврентий Иванович
0.0.1897
красноармеец
Финогенов Сергей Васильевич
0.0.1908
гвардии красноармеец
Фогель Ян Янович
0.0.1898
Гвардии генерал-майор
Францезан Кирилл Афанасьевич
0.0.1926
красноармеец
Хазах Семен Спиридонович
15.2.1920
рядовой
Хаиров Алексей Хасанович
0.0.1920
капитан
Хапалов Борис Васильевич
0.0.1925
гвардии старший сержант
Харченко Андрей Александрович
0.0.1924
младший лейтенант
Харчин Иван Гаврилович
9.12.1915
капитан
Хасанов Раджаб
0.0.1910
красноармеец
Ходосько Алексей Петрович
0.0.0
Гвардии инженер-майор
Холин Виктор Дмитриевич
2.12.1921
ст. лейтенант, старший летчик 289 ШАКП
Хохлов Гавриил Михайлович
0.0.1913
рядовой
Хохлов Сергей Фомич
0.0.1917
капитан артиллерийско-технической службы
Хрусталев Григорий Максимович
20.4.1923
Лейтенант, старший летчик 289 ШАП
Хухрин Алексей Васильевич
30.3.1917
капитан
Целыхов Петр Иванович
0.0.1919
гвардии майор
Цибикин Кузьма Павлович
0.0.1914
сержант
Цибин Нил Тимофеевич
0.0.1913
Гв. младший техник-лейтенант
Ципулин Владимир Алексеевич
0.0.1926
красноармеец
Цымбалистов Константин Павлович
0.0.1897
красноармеец
Частухин Вячеслав Александрович
13.2.1925
гв. мл. сержант
Чеботарев Иван Иосифович
0.0.1912
гвардии майор
Чекалов Александр Капитонович
0.0.1924
гвардии сержант
Чекурашвили Перус Сусоевич
0.0.1922
красноармеец
Черкашнев Андрей Васильевич
15.8.1909
красноармеец
Чугаев Афанасий Михайлович
0.0.1926
сержант
Чулаков Жусупгали Алиханович
12.2.1907
лейтенант
Чумаков Георгий Павлович
0.0.1921
ст. лейтенант
Чухаль Петр Петрович
0.0.1906
рядовой
Чухманов Михаил Антонович
0.0.1923
красноармеец
Шаблий Феликс Сергеевич
0.0.1925
сержант
Шайханов Асхат Шайханович
0.0.1922
старший сержант
Шамаев Георгий Иванович
0.0.1915
лейтенант
Шамрай Терентий Васильевич
0.0.1894
красноармеец
Шамсутдинов Нурфаяз Мухамадиевич
1.6.1919
Сержант
Шапилов Федор Сергеевич
0.0.1899
красноармеец
Шарапов Андрей Антонович
0.0.1923
Ст. сержант, стрелок авиавооружения 289 ШАП
Шахлай Василий Ануфриевич
0.0.1898
красноармеец
Шашурин Иван Евтихеевич
5.1.1924
гвардии младший лейтенант
Шевченко Николай Александрович
0.0.1903
красноармеец
Шевчик Иван Денисович
0.0.1921
старший сержант
Шевчик Степан Андреевич
0.0.1912
рядовой
Шевчук Иван Моисеевич
0.0.1912
младший сержант
Шерстнев Егор Егорович
0.0.1915
ефрейтор
Шилова Валентина Васильевна
0.0.1922
Младший лейтенант медицинской службы
Шипицин Степан Ильич
0.0.1902
сержант
Шишкин Михаил Викентьевич
0.0.1925
лейтенант
Шлыкевич Станислав Матвеевич
0.0.1902
красноармеец
Шмелев Георгий Андреевич
0.0.1896
Капитан медицинской службы
Шония Александр Баклаевич
0.0.1895
сержант
Шорин Виктор Петрович
21.11.1912
старший техник-лейтенант
Шуков Павел Иванович
0.0.1914
красноармеец
Шуляева Маргарита
0.0.0
лейтенант медицинской службы
Шушпанов Иван Архипович
0.0.1912
красноармеец
Щербаков Валерий Иванович
19.8.1920
к-н зам к-ра адн 294-го ап 170-й сд 42-го ск 48-й
Эдигер Николай Иванович
15.4.1922
старший лейтенант
Экба Сафарби Махмудович
0.0.1918
красноармеец
Юдин Алексей Андреевич
0.0.1910
гвардии капитан
Юрьев Сергей Владимирович
0.0.1901
гвардии подполковник административной службы
Юхатский Николай Иванович
0.0.1904
подполковник
Якимович Дмитрий Николаевич
0.0.1904
красноармеец
Яловский Лев Григорьевич
0.0.1915
гвардии майор
Ярковая Харитина Петровна
0.0.1908
Капитан медицинской службы
Ярыгин Павел Тихонович
0.0.1922
капитан (посмертно)
Яськин Николай Федорович
0.0.1902
красноармеец

Дата и время создания карточки:

2009-06-08 19:59:02
Дата и время последнего изменения: 2010-01-03 19:13:05
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.