Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
112246
11293
6406
42469
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 3 Белорусский фронт
Страна (в военный период): СССР
Период существования: 0
Период вхождения в действующую армию: 24.04.1944-09.05.1945
Последующие переименования: 0
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абдумамбетов Расул
0.0.1926
красноармеец
Абнасыров Сабир Нурлевич
0.0.1904
ефрейтор
Абрамов Петр Иванович
0.0.1921
старший техник-лейтенант
Абыков Этай
0.0.1926
красноармеец
Авдонин Борис Сергеевич
0.0.1925
мл. лейтенант
Авербух Вадим Ефимович
0.0.1925
гвардии младший лейтенант
Авраменко Василий Константинович
0.0.1916
гвардии капитан
Авсеенко Адам Матвеевич
0.0.1921
красноармеец
Адамов Петр Васильевич
13.10.1916
старшина
Акопян Серго Оганесович
0.0.1919
ефрейтор
Актуганов Маджид Нуруллович
0.0.1922
гвардии капитан
Алексашкин Алексей Васильевич
0.0.1925
красноармеец
Алексеев Алексей Алексеевич
28.1.1925
гвардии рядовой
Алексеенко Андрей Иванович
20.7.1919
Лейтенант
Алешков Афанасий Яковлевич
0.0.1918
красноармеец
Алхимов Григорий Николаевич
0.0.1922
красноармеец
Ампер Гвадж Батович
0.0.1919
сержант
Анакличев Ага
0.0.1919
старший сержант
Андрейчук Василий Григорьевич
0.0.1912
сержант
Антоненко Иван Владимирович
0.0.1912
сержант
Артамонов Иван Константинович
0.0.1924
красноармеец
Архипов Григорий Федорович
0.0.1926
ефрейтор
Арясов Андрей Иванович
0.0.1906
Гвардии майор
Асланов Ази Агадович
22.1.1910
гвардии генерал-майор танковых войск
Атасарыев Иоллы
0.0.1924
красноармеец
Афанасьев Анатолий Дмитриевич
0.0.1925
сержант
Афонин Анатолий Дмитриевич
0.0.1924
младший сержант
Афонин Сергей Фролович
0.0.1923
старший сержант
Аширов Тишебай
0.0.1924
ефрейтор
Бабажанов Таджибай Саидович
0.0.1915
красноармеец
Бабенко Александр Иванович
0.0.1911
младший сержант
Бадаускас Пятрас Юрьевич
0.0.1924
красноармеец
Базылев Александр Андреевич
0.0.1925
Гвардии красноармеец
Байков Георгий Иванович
26.2.1923
гвардии ст.лейтенант
Байков Хазигали Арслангалиевич
0.0.1900
ефрейтор
Байрашгулов Мыты
0.0.0
сержант 3 гв. Конного Корпуса
Бакланов Григорий Кузьмич
0.0.1914
старший сержант
Балан Иван Федорович
0.0.1907
красноармеец
Балбеков Лукман Хусаинович
0.0.1914
старший сержант
Банченко Филипп Степанович
0.0.1914
гвардии старший лейтенант
Бараковский Александр Григорьевич
0.0.1923
младший лейтенант
Баранов Александр Павлович
0.0.1916
сержант
Баранов Михаил Григорьевич
0.0.1906
красноармеец
Баранов Никанор Федорович
0.0.1911
старшина
Баранов Николай Ефремович
0.0.1908
сержант
Барбелюк Иван Петрович
0.0.1926
красноармеец
Баскаков Прокофий Лаврентьевич
0.0.1901
старшина
Батраков Иван Леонтьевич
0.0.1924
младший сержант
Бекетов Владимир Стефанович
18.2.1925
ст.л-т Связист батр упр.37 гв. ск 3 УФ. 180 сп 3БФ
Беленьков Калин Ефимович
0.0.1910
гвардии старший сержант
Беликов Дмитрий Иванович
0.0.1913
рядовой
Белиловский Борис Владимирович
19.1.1924
техник-лейтенант
Белков Михаил Матвеевич
0.0.1918
красноармеец
Белов Андрей Александрович
0.0.1907
старший лейтенант
Белов Василий Николаевич
0.0.1924
красноармеец
Белова Ольга Николаевна
23.6.1921
сержант
Белоусов Валентин Афанасьевич
0.0.1924
младший лейтенант
Беляев Владимир Иванович
0.0.1920
красноармеец
Беркозов Иосиф Акимович
0.0.1918
гвардии капитан
Беспалько Иван Сергеевич
0.0.1919
капитан
Беспоясько Виктор Степанович
0.0.1909
рядовой
Бирназаров Жагипар
20.4.1922
рядовой
Блинников Михаил Васильевич
0.0.1919
рядовой
Блинова Клавдия Михайловна
0.0.1920
гв.лейтенант
Богатов Анатолий Иванович
0.0.1925
гвардии сержант
Богатырев Димитрий Николаевич
0.0.1914
капитан
Богачев Сергей Павлович
0.0.1912
гвардии красноармеец
Богданов Владимир Антонович
0.0.1925
мл. лейтенант
Богданов Григорий Сергеевич
0.0.1910
сержант
Богданов Михаил Васильевич
0.0.1922
сержант
Бондарев Сергей Иванович
0.0.1912
ефрейтор
Борзов Александр Яковлевич
0.0.1921
красноармеец
Борзов Леонид Васильевич
0.0.1918
гвардии сержант
Борисов Василий Гаврилович
0.0.1918
старшина
Бородин Николай Иванович
25.9.1923
гвардии старший сержант
Бородулин Владимир Иванович
0.0.1923
лейтенант
Братцев Виктор Петрович
0.0.1924
гвардии лейтенант
Братяков Роман Корнеевич
0.0.1911
младший сержант
Братяков Роман Кузьмич
0.0.1923
ефрейтор
Бугаев Иван Миронович
0.0.1899
красноармеец
Букша Василий Терентьевич
0.0.1924
гвардии сержант
Булат Дмитрий Осипович
0.0.1925
красноармеец
Булкин Александр Андреевич
0.0.1923
красноармеец
Бурмакин Владимир Иванович
0.0.1896
младший сержант
Бутов Михаил Петрович
0.0.1926
ефрейтор
Бызовкин Михаил Сергеевич
0.0.1918
Старший лейтенант
Быканов Тимофей Панфилович
0.0.1907
красноармеец
Валевский Михаил Николаевич
31.10.1925
мл. лейтенант
Валитов Сабирзян Закиреянович
0.0.1914
сержант
Васенин Василий Иванович
0.0.1925
сержант
Василенко Никифор Свиридович
0.0.1898
ефрейтор
Васильев Даниил Сергеевич
0.0.1916
гвардии капитан
Васильев Иван Кузьмич
0.0.1925
красноармеец
Васильев Игнат Васильевич
0.0.1905
старший сержант
Васильев Яков Петрович
0.0.1916
гвардии лейтенант
Васюков Сергей Александрович
0.0.1916
майор интендантской службы
Ватман Виталий Евгеньевич
0.0.1925
мл. лейтенант
Вегера Тимофей Ефимович
0.0.1896
ефрейтор
Вепринцев Александр Федосеевич
0.0.1910
лейтенант
Вергейчик Александр Иванович
0.0.1926
красноармеец
Веремьев Сергей Иванович
0.0.1907
ефрейтор
Веселов Григорий Иванович
0.0.1919
сержант
Винник Егор Антонович
0.0.1903
старший сержант
Виноградов Михаил Власович
0.0.1910
сержант
Войнов Дмитрий Наумович
0.0.1913
сержант
Волнухин Олег Ефремович
4.9.1925
мл. лейтенант
ВОЛОХА Василий Иванович
0.0.1915
гвардии красноармеец (рядовой в 1944 году)
Воробьёв Иван Алексеевич
26.8.1921
Гвардии майор
Воронин Федор Иванович
0.0.1909
гвардии старший сержант
Воронов Сергей Николаевич
0.0.1922
старшина
Выставкин Александр Митрофанович
0.0.1921
гвардии старший лейтенант
Выхристенко Елена Васильевна
0.0.1922
младший лейтенант медицинской службы
Габерник Михаил Кузьмич
0.0.1926
красноармеец
Гаврилов Григорий Михайлович
0.0.1897
красноармеец
Гаевский Георгий Леонидович
0.0.1917
1-й пнш 17-гв сп, Пом нач опер отдела 8 ГСК
Галимулин Мубарак
0.0.1914
рядовой
Гатауллин Галиахмет Хазиевич
10.4.1925
рядовой
Гафейчук Федор Васильевич
0.0.1912
красноармеец
Гвоздик Владимир Павлович
0.0.1911
ефрейтор
Герасимов Михаил Андреевич
0.0.1912
ефрейтор
Герасимов Сергей Дмитриевич
7.10.1915
гвардии майор
Герасимович Николай Борисович
0.0.1903
рядовой
Гиззатуллин Ямги Хайруллович
0.0.1915
мл.сержант
Гизун Язеп Павлович
0.0.1923
красноармеец
Гильманшин Мугаллим Гильманшинович
25.11.1909
ефрейтор
Гилязов Графи-Гариф Гилязович
0.0.1918
гвардии лейтенант
Гладких Николай Викторович
0.0.1922
старшина
Глажеев Григорий Федорович
0.0.1902
гвардии красноармеец
Глазырин Василий Афанасьевич
0.0.1922
лейтенант
Гнездилов Максим Никитович
0.0.1905
сержант
Голин Иван Михайлович
0.0.1915
сержант
Головацкий Евгений Владимирович
0.0.1924
рядовой
Голощапов Алексей Тимофеевич
0.0.1909
красноармеец
Голуб Василий Тихонович
0.0.1906
гвардии красноармеец
Голуб Иван Григорьевич
0.0.1921
красноармеец
Голуб Степан Антонович
0.0.1925
красноармеец
Голубков Григорий Никитович
0.0.1919
старший сержант
Гольберг Давид Григорьевич
0.0.1921
гвардии капитан
Гончаров Михаил Владимирович
0.0.1921
сержант
Горбань Иван Емельянович
0.0.1925
мл.сержант
Городовиков Басан Бадьминович
15.11.191
генерал-майор
Горячев Михаил Федорович
0.0.1903
красноармеец
Горячев Павел Павлович
0.0.1924
лейтенант
Грибельный Петр Петрович
0.0.1912
гвардии младший сержант
Грибов Борис Григорьевич
0.0.1923
младший лейтенант
Грицан Афанасий Петрович
0.0.1906
ефрейтор
Гриценко Николай Григорьевич
0.0.1920
красноармеец
Гриценко Николай Иванович
0.0.1915
гвардии капитан
Гришин Григорий Васильевич
23.2.1919
Капитан
Губанихин Василий Тимофеевич
0.0.1912
красноармеец
Губкин Георгий Никитович
10.4.1919
майор
Гудков Дмитрий Васильевич
1.11.1921
майор
Гук Михаил Федорович
0.0.1925
Гуров Николай Алексеевич
0.0.1908
майор
Гусев Александр Денисович
0.0.1923
гвардии сержант
Гуськов Александр Иванович
0.0.1925
рядовой
Гяркин Александр Петрович
0.0.1925
гвардии сержант
Давыденко Василий Яковлевич
0.0.1924
сержант
Давыдов Сергей Денисович
0.0.1907
старший сержант
Дадаток Алексей Корнеевич
0.0.1919
сержант
Далматов Василий Никитович
1.1.1889
генерал - майор
Даниленко Николай Никитович
21.10.1921
гв.капитан
Дворцов Александр Михайлович
0.0.1906
красноармеец
Девятков Николай Яковлевич
0.0.1924
рядовой
Дегин Егор Степанович
0.0.1913
ефрейтор
Делан Диомид Арсенович
0.0.1906
красноармеец
Деменев Михаил Ильич
0.0.1900
красноармеец
Денисов Николай Гаврилович
0.0.0
рядовой
Деревцов Иван Александрович
0.0.1915
ст. сержант
Дерибери Захар Иванович
0.0.1904
гвардии ефрейтор
Десюкевич Владимир Степанович
0.0.1925
красноармеец
Джакиянов Зайнулла
0.0.1926
красноармеец
Джамбеков Зияд
0.0.1906
сержант
Джунусов Казесхан
0.0.1926
красноармеец
Диденко Григорий Михайлович
0.0.1913
красноармеец
Долбенко Терентий Андреевич
0.0.1897
красноармеец
Донич Владимир Петрович
0.0.1925
красноармеец
Доронин Алексей Иванович
0.0.1926
ефрейтор
Дорофеев Анатолий Васильевич
25.3.1920
гв майор, ком 3-го сб 17-го гв. сп. Герой РФ
Дроган Иван Федорович
0.0.1906
красноармеец
Дубинин Василий Федотович
0.0.1919
старший сержант
Дудко Николай Васильевич
0.0.1924
красноармеец
Евдокименко Владимир Азарович
0.0.1913
мл.лейтенант
Евтушенко Александр Алексеевич
0.0.1923
гвардии красноармеец
Евхутич Степан Семенович
0.0.1909
гвард. рядовой
Егоров Егор Иванович
0.0.1926
ефрейтор
Елин Николай Александрович
0.0.1926
красноармеец
Емельянов Гавриил Александрович
0.0.1898
гвардии подполковник
Еншин Михаил Александрович
3.12.1900
Герой Советского Союза, гвардии генерал - майор
Ершов Сергей Петрович
0.0.1919
младший сержант
Ефимов Вадим Александрович
20.7.1923
лейтенант
Ефимов Василий Михайлович
0.0.1923
красноармеец
Ефрин Александр Дмитриевич
23.8.1914
гв. ефрейтор
Жабон Бадма Жапович
1.1.1919
старшина
Жалоба Михаил Федорович
0.0.1921
красноармеец
Желудков Михаил Иванович
0.0.1917
старший сержант
Желябовский Дмитрий Васильевич
0.0.1913
старший лейтенант
Жеребенков Александр Семенович
29.8.1926
сержант
Жижин Василий Тимофеевич
0.0.1901
гвардии ефрейтор
Заболотский Анатолий Иванович
19.3.1911
Герой Советского Союза, гвардии старший лейтенант
Заварухин Павел Филиппович
27.12.1913
гв.подполковник
Залесов Павел Лаврентьевич
0.0.1914
старшина
Замычкин Василий Ильич
0.0.1909
младший лейтенант
Захаров Паисий Иванович
0.0.1910
сержант
Зверев Петр Ефимович
0.0.1926
красноармеец
Зеленский Дмитрий Андреевич
0.0.1917
гвардии красноармеец
Зибаров Александр Петрович
0.0.1899
старшина
Зимин Борис Ильич
0.0.1915
техник-лейтенант
Зинкович Михаил Иванович
0.0.1910
гв. рядовой
Зиновьев Антон Григорьевич
0.0.1907
капитан
Зубков Александр Ефремович
0.0.1917
гвардии старшина
Зубков Степан Павлович
0.0.1915
гвардии майор
Зыскунов Владимир Демидович
0.0.1925
младший сержант
Иваницкий Иван Гаврилович
0.0.1919
старший лейтенант медицинской службы
Иванов Василий Дмитриевич
0.0.1920
гвардии красноармеец
Иванов Евгений Викторович
0.0.1918
гвардии майор
Иванов Егор Иванович
0.0.1919
красноармеец
Иванов Иван Иванович
24.1.1925
ефрейтор
Иванов Михаил Константинович
0.0.1922
гвардии лейтенант
Иванов Николай Федорович
0.0.1915
младший лейтенант
Ивашин Андрей Дмитриевич
0.0.1914
старшина
Измайлов Азиз Измайлович
0.0.1915
старшина
Иллюх Адам Григорьевич
0.0.1916
красноармеец
Иллюх Степан Власович
0.0.1926
красноармеец
Илько Василий Ефтамович
0.0.1910
красноармеец
Ильченко Михаил Остапович
0.0.0
красноармеец
Имамов Худжаяр
0.0.1921
красноармеец
Исаков Александр Петрович
0.0.1907
гвардии старшина
Ищук Георгий Петрович
0.0.1922
лейтенант
Кабакаев Тулен
0.0.1922
сержант
Кабанов Владимир Арсентьевич
0.0.1924
мл. лейтенант
Казарин Иван Васильевич
0.0.1926
ефрейтор
Казаченко Иван Тимофеевич
0.0.1926
красноармеец
Калгин Виталий Петрович
13.10.1925
ефрейтор
Камышков Иван Тимофеевич
0.0.1926
красноармеец
Капустин Василий Егорович
0.0.1903
красноармеец
Карагодин Иван Петрович
0.0.1914
красноармеец
Карачёв Николай Иванович
14.12.1922
красноармеец
Кассин Демьян Емельянович
0.0.1900
красноармеец
Катков Александр Васильевич
0.0.1913
мл. лейтенант
Качан Николай Степанович
0.0.1925
красноармеец
Кашликов Николай Михайлович
0.0.1920
красноармеец
Кищук Иван Григорьевич
0.0.1909
рядовой
Кобылин Валентин Яковлевич
0.0.1918
ефрейтор
Ковалев Василий Сергеевич
0.0.1922
мл. лейтенант
Ковалев Степан Васильевич
0.0.1910
подполковник
Коваленко Роман Иванович
0.0.1916
старший лейтенант медицинской службы
Ковальчук Елена Борисовна
0.0.1910
гвардии старшина
Ковш Яким Захарович
0.0.1907
красноармеец
Коданёва Анна Яковлевна
0.0.1920
рядовая
Кожанов Иван Александрович
0.0.1901
майор
Козырь Георгий Евдокимович
0.0.1903
красноармеец
Колобов Павел Петрович
0.0.1902
старшина
Колодин Иван Кузьмич
0.0.1924
младший сержант
Коломин Иван Александрович
0.0.1915
гвардии лейтенант
Колоногий Григорий Антонович
0.0.1921
младший сержант
Колычев Василий Григорьевич
0.0.1911
мл.сержант
Комов Егор Иванович
0.0.1911
старшина
Кондратенко Иван Александрович
0.0.1922
красноармеец
Коновал Петр Федосеевич
0.0.1914
красноармеец
Копеечкин Василий Гаврилович
0.0.1902
красноармеец
Корнев Семен Алексеевич
0.0.1914
майор
Корнилова Мария Андреевна
0.0.1920
лейтенант
Коротченко Василий Павлович
23.6.1924
рядовой
Костенко Петр Ермолаевич
0.0.1917
старший сержант
Котельников Филипп Дмитриевич
0.0.1910
лейтенант
Котов Григорий Трофимович
0.0.1914
младший сержант
Коченков Владимир Иванович
0.0.1925
сержант
Кочетков Федор Зиновьевич
14.2.1919
гв.ст.сержант
Крапивкина Надежда Петровна
0.0.1923
красноармеец
Краснов Егор Андреевич
0.0.1897
красноармеец
Красногир Сергей Владимирович
0.0.1906
красноармеец
Крахинов Александр Тимофеевич
0.0.1922
старший сержант
Круглов Николай Демьянович
0.0.1905
красноармеец
Крылов Алексей Романович
30.3.1904
старший сержант
Крышкин Василий Михайлович
0.0.1910
старший лейтенант
Кубарев Анатолий Яковлевич
0.0.1925
красноармеец
Кудайбергенов Сагит
0.0.1912
гвардии лейтенант
Кудинов Петр Николаевич
0.0.1921
капитан
Кудян Леон Васильевич
0.0.1916
гвардии старший лейтенант
Кузевой Николай Георгиевич
0.0.1903
гвардии лейтенант
Кузнецов Виктор Сергеевич
0.0.1914
гвардии подполковник
Кузнецов Владимир Герасимович
0.0.1917
старший сержант
Кузнецов Иван Васильевич
0.0.1926
красноармеец
Кузнецов Николай Андреевич
0.0.1922
ефрейтор
Кузовкин Алексей Фролович
17.3.1908
полковник
Кузьминский Михаил Александрович
0.0.1920
подполковник
Кукалев Михаил Яковлевич
18.1.1923
гв. мл. сержант
Кунгурцев Евгений Максимович
3.10.1921
Дважды Герой Советского Союза, гвардии капитан
Куракин Григорий Филиппович
0.0.1921
гвардии лейтенант
Куранец Александр Петрович
0.0.1924
красноармеец
Курбаналиев Абдували
0.0.1924
рядовой
Курбатов Сергей Петрович
1.9.1925
младший сержант
Курбатов Яков Архипович
0.0.1907
полковник
Курочкин Николай Васильевич
0.0.1922
старший сержант
Курушин Николай Егорович
0.6.1924
гвардии старший сержант
Кутейкин Алексей Николаевич
0.0.1926
красноармеец
КУЦЕНКО Илья Кириллович
2.8.1924
младший сержант (15.07.1945, 3-й БелорусФронт)
Куценко Николай Афанасьевич
0.0.1916
красноармеец
Кучеренко Анатолий Валерьянович
0.0.1915
старшина
Лешан Владимир Фомич
0.0.1926
красноармеец
Липаев Михаил Иванович
0.0.1925
красноармеец
Лобнов Василий Иванович
0.0.1907
рядовой
Ломко Маркел Федорович
0.0.1905
красноармеец
Лопатина Лидия Семеновна
0.0.1925
ст.сержант
Луцкий Владимир Александрович
21.5.1918
Герой Советского Союза, гвардии майор
Любушкин Иван Ильич
0.0.1918
Макаров Алексей Макарович
0.0.1922
красноармеец
Максимов Егор Васильевич
18.4.1908
красноармеец
Малахов Виктор Львович
0.0.1916
ефрейтор
Малестин Федор Андреевич
0.0.1928
ефрейтор
Малышева Клавдия Григорьевна
0.0.1922
лейтенант
Малюгин Петр Семенович
0.0.1926
рядовой
Манухин Борис Евдокимович
24.7.1895
майор интендантской службы
Марин Владимир Михайлович
5.3.1925
гв. мл. лейтенант
Марченко Иван Николаевич
0.0.1916
красноармеец
Масленков Сергей Иванович
0.0.1914
гвардии майор
Медведева Анна Павловна
0.1.1920
фельдшер, сейчас майор медслужбы в отставке
Межевич Николай Георгиевич
0.0.1922
гвардии красноармеец
Мельников Александр Леонтьевич
9.11.1922
майор
Меремеря Григорий Тимофеевич
0.0.1920
старшина
Милько Степан Антонович
0.0.1912
старший сержант
Минеев Макар Дмитриевич
0.0.0
рядовой
Миронов Александр Ильич
7.9.1921
старший лейтенант
Миронов Иринарх Петрович
10.12.1926
красноармеец
Мирошников Василий Иванович
0.0.1925
старший сержант
Михаилов Василий Михайлович
0.0.1924
сержант
Михайлов Александр Васильевич
0.0.1919
сержант
Михайлов Василий Архипович
0.0.1927
красноармеец
Михайлов Николай Михайлович
0.0.1910
старший сержант
Михалицын Пётр Тихонович
11.7.1904
генерал-майор
Михеев Павел Николаевич
0.0.1925
красноармеец
Мишакин Борис Михайлович
0.0.1908
младший сержант
Можаров Федор Сергеевич
0.0.1911
старший сержант
Моисеев Александр Андреевич
26.3.1926
мл. лейтенант
Мордвинкин Иван Иванович
0.0.1902
красноармеец
Мороз Александр Савостьянович
0.0.1897
красноармеец
Морозов Захар Тимофеевич
0.0.1900
младший сержант
Москалев Сергей Петрович
0.0.1910
старшина
Мыца Алексей Иванович
0.0.1923
красноармеец
Назаров Алексей Гаврилович
0.0.1916
младший лейтенант
Неборский Иван Васильевич
0.0.1913
красноармеец
Неваленов Юрий Кириллович
0.0.1923
старшина
Неволин Павел Ильич
0.0.1906
красноармеец
НЕИЗВЕСТНЫЙ
0.0.0
старший сержант
Нестеренко Парфен Иванович
0.0.1908
сержант
Нетемин Николай Павлович
0.0.1921
гв. подполковник
Николаев Николай Ефремович
0.0.1924
старшина
Николаев Сергей Васильевич
14.9.1918
сержант
Николаев Федор Дмитриевич
0.0.1897
старший сержант
НИКОЛЬНИКОВ Владимир Антонович
20.6.1918
ст. лейтенант («лётчик-АС» 863-го ИАП)
Новиков Андрей Павлович
0.0.0
рядовой
Новиков Владимир Ефимович
0.0.1924
капитан
Новикова Валентина Павловна
0.0.1923
лейтенант
Нуржанов Утиген
0.0.1917
старшина
Обухов Анатолий Ефимович
12.6.1923
ст. лейтенант
Огурчиков Иван Кузьмич
0.0.0
капитан
Оксенюк Петр Сергеевич
0.0.1904
красноармеец
Оразалин Болот
0.0.1924
ефрейтор
Ордановский Александр Яковлевич
0.0.1901
полковник
Орехов Александр Федорович
0.0.1923
красноармеец
Орлянский Иван Савельевич
0.0.1914
гвардии младший сержант
Осин Николай Иванович
0.0.1913
старший сержант
Осокин Василий Евлампиевич
0.0.1908
капитан
Островерхов Василий Игнатьевич
0.0.1921
капитан
Офицеров Федор Васильевич
7.3.1920
гвардии старший лейтенант
Павлов Пётр Егорович
14.7.1925
сержант
Пантюхин Михаил Гаврилович
0.0.1914
сержант
Панфилов Николай Васильевич
0.0.1918
гвардии капитан
Паршиков Михаил Константинович
0.0.1908
младший сержант
Перебейнос Федор Лукич
0.0.1900
старшина
Першин Иван Яковлевич
0.0.1918
гв.лейтенант
Петерс Георгий Борисович
24.6.1897
гв. генерал-майор
Петров Михаил Тимофеевич
0.0.0
гвардии лейтенант
Петров Николай Петрович
0.0.1919
старший сержант
Пивень Николай Семенович
0.0.1921
старший сержант
Пилат Захар Владимирович
0.0.1920
старший сержант
Плисакин Федор Михайлович
0.0.1900
красноармеец
Плотников Александр Константинович
18.8.1909
гвардии полковник , гвардии генерал - майор
Подкорытов Николай Георгиевич
0.0.1919
майор
Поляков Георгий Иванович
0.0.1920
сержант
Полянский Петр Сергеевич
0.0.1916
гвардии капитан
Помарь Иван Васильевич
0.0.0
рядовой
Поплавухин Иван Федотович
7.7.1913
старшина
Попов Серафим Григорьевич
0.0.1916
майор
Попов Тимофей Илларионович
0.0.1904
ефрейтор
Поршнев Георгий Филиппович
0.0.1912
подполковник
Потапчук Тимофей Антонович
0.0.1915
красноармеец
Потеснов Николай Филиппович
0.0.1916
младший лейтенант
Потылицин Дмитрий Павлович
0.0.1908
Гвардии капитан
Приклонский Электрон Егеньевич
8.6.1924
Гвардии техник-лейтенант
Прищепов Алексей Устинович
0.0.1919
старший сержант
Прокопчук Михаил Анисимович
0.0.1926
гв. красноармеец
Прохоров Семен Николаевич
0.0.1920
младший сержант
Прудников Борис Михайлович
0.0.1905
подполковник
Пугач Федор Петрович
0.0.1916
майор
Пугачев Степан Николаевич
0.0.1911
старший сержант
Пустовалов Пантелей Михайлович
0.0.1911
красноармеец
Путинцев Михаил Викторович
0.0.1923
гв.ст.лейтенант
Пухов Михаил Георгиевич
0.0.1916
старший сержант
Пыресин Андрей Логинович
0.0.1897
красноармеец
Рабичев Леонид Николаевич
0.0.1923
лейтенант, связист
Раззаков Салам
0.0.1919
рядовой
Разнован Михаил Иванович
0.0.1925
красноармеец
Рассказов Александр Александрович
0.0.1919
ефрейтор
Рева Илья Георгиевич
0.0.1922
младший лейтенант
Резаков Петр Петрович
0.0.1911
майор
Римеров Вениамин Иосифович
0.0.1916
капитан
Рогозин Иван Петрович
5.10.1910
подполковник
Родимов Петр Михайлович
0.0.1901
сержант
Родин Николай Васильевич
0.0.1926
ефрейтор
Рожков Дмитрий Сергеевич
0.0.1922
старший сержант
Романова Зинаида Петровна
0.0.1921
старшина медицинской службы
Романовский Иван Михайлович
0.0.0
красноармеец
Романовский Иосиф Викентьевич
0.0.1919
красноармеец
Ромащенко Иван Иванович
0.0.1915
сержант
Рубанов Григорий Федосович
0.0.1898
гвардии рядовой
Рубахин Анатолий Ермолаевич
7.7.1918
Герой Советского Союза, майор
Руденко Федор Александрович
0.0.1903
младший сержант
Рудечко Наум Григорьевич
0.0.1899
красноармеец
Руднов Аркадий Андреевич
8.2.1922
старший лейтенант
Руляков Логвин Егорович
0.0.1901
красноармеец
Румянцев Александр Васильевич
30.12.1924
Румянцев Валентин Михайлович
28.12.1913
подполковник. шифровальщик в ЮЗФ, ДФ, ЦФ,1 БФ
Савенков Сергей Карпович
17.10.1903
красноармеец
Савченко Константин Прокопьевич
0.0.1913
младший сержант
Саенко Иван Кириллович
0.0.1923
красноармеец
Сазанский Василий Ануфриевич
0.0.1913
красноармеец
Сазонов Петр Матвеевич
0.0.1917
сержант
Саинов Навзур
0.0.1919
красноармеец
Саливан Василий Павлович
0.0.1907
младший сержант
Самоленко Давид Федорович
0.0.1903
красноармеец
Сапожников Александр Акимович
0.0.1903
Старшина
Святодух Андрей Лазаревич
0.0.1905
гв.майор
Седнев Гавриил Федорович
0.0.1915
старшина
Седюкевич Альберт Францевич
0.0.1922
рядовой
Сеин Алексей Николаевич
10.10.1922
ст. техник-лейтенант
Секриер Михаил Никитович
0.0.1925
красноармеец
Семенов Гавриил Михайлович
0.0.1912
старший сержант
Семенченко Петр Леонтьевич
0.0.1923
рядовой
Сенин Игорь Алексеевич
0.0.1924
гвардии старший лейтенант
Сергеев Александр Сергеевич
12.12.1923
лейтенант
Серегин Павел Тимофеевич
4.7.1925
лейтенант
Сецко Федор Тимофеевич
0.0.1907
красноармеец
Сизенцев Борис Петрович
0.0.1921
гвардии майор
Силкин Иван Арефьевич
0.0.1907
гв.сержант
Синегуб Дмитрий Григорьевич
0.0.1923
красноармеец
Синяткин Иван Иванович
0.0.1920
старший сержант
Скворцов Семен Васильевич
0.0.1908
ефрейтор
Скрипкина Вера Семеновна
7.11.1922
лейтенант
Скрипченко Андрей Дмитриевич
0.0.0
лейтенант
Слюнко Василий Георгиевич
27.1.1919
гв. ст. лейтенант
Смазнов Павел Захарович
0.0.1893
красноармеец
Смирнов Алексей Федорович
0.0.1922
старший сержант
Смирнов Николай Николаевич
0.0.1922
гв. капитан
Соболев Евгений Иванович
23.9.1910
майор медицинской службы
Соколов Дмитрий Семенович
0.0.1908
ефрейтор
Соколов Николай Андреевич
0.0.1916
гвардии старший сержант
Соловьев Александр Иванович
0.0.1926
красноармеец
Солодухо Иван Степанович
30.5.1927
гвардии сержант
Сорокин Александр Иванович
0.0.1910
рядовой
Сорокин Иван Сергеевич
0.0.1902
старшина
Сотиков Семен Онуфриевич
0.0.1912
старший сержант
Сошнев Василий Георгиевич
0.0.1919
капитан
Степанов Григорий Назарович
0.0.1921
рядовой
Степанов Павел Васильевич
0.0.1910
ст. лейтенант
Степин Сергей Михайлович
0.0.1924
младший сержант
Стуков Климентий Иванович
0.0.1916
сержант
Сулаев Василий Григорьевич
0.0.1922
младший сержант
Султанов Нусарай Рафилович
0.0.1901
сержант
Суслова Валентина Васильевна
0.0.0
рядовая, полевая почта
Сушин Николай Ильич
0.0.1922
гв.ст.лейтенант
Сушко Иван Антонович
0.0.1916
майор
Схирпладзе Александр Сарденович
0.0.1925
рядовой
Сычев Иван Иванович
0.0.1901
красноармеец
Сюткин Павел Павлович
0.0.1922
Капитан
Таджиев Ишнияз
0.0.1914
лейтенант
Тальми Владимир Леонович
4.10.1924
мл. лейтенант
Тамбетов Албас
0.0.1923
старший сержант
Танхилевич Михаил Исаевич
15.9.1923
старший сержант
Тарабанов Борис Титович
0.0.1907
младший сержант
Тауснев Григорий Родионович
0.0.1915
майор
Тихонова Мария Павловна
0.0.1922
лейтенант
Тополев Ефрем Кириллович
0.0.1903
рядовой
Третьяков Евгений Николаевич
0.0.1923
рядовой
Тришкин Владимир Васильевич
0.0.1926
красноармеец
Трофимчук Адам Иванович
0.0.1924
рядовой красноармеец
Тужиков Алексей Парфенович
0.0.1909
сержант
Тулявко Аркадий Иосифович
17.1.1920
майор
Туманьян Карен Георгиевич
0.0.1925
красноармеец
Туманян Гарен Геворкович
0.0.1925
старший сержант
Тунгатаров Садык
0.0.0
красноармеец
Турков Филипп Лаврентьевич
0.0.1903
красноармеец
Турченко Иван Васильевич
0.0.1906
гвардии полковник
Тыщенко Александр Дмитриевич
2.1.1926
мл. лейтенант
Тюленев Афанасий Алексеевич
0.0.1901
сержант
Уваров Алексей Федорович
0.0.1923
ст. сержант
Уваров Федор Леонтьевич
23.2.1901
полковник
Углев Александр Михайлович
0.0.1922
гв. лейтенант
Удалов Михаил Ананьевич
0.0.1902
красноармеец
Усцев Владимир Николаевич
7.2.1924
лейтенант
Фадеев Петр Васильевич
0.0.1913
гвардии старший сержант
Федин Макар Леонтьевич
0.0.1903
младший сержант
Федоренко Николай Иванович
0.0.1925
красноармеец
Федоров Георгий Григорьевич
20.3.1897
гвардии подполковник медицинской службы
Федорова-Антонова Зоя Михайловна
7.6.1922
лейтенант
Федорцев Артем Иванович
0.0.1906
рядовой
Филиппов Василий Иванович
0.0.1905
младший сержант
Фирсов Лаврентий Иванович
0.0.1925
красноармеец
Флеровский Виктор Иванович
7.4.1911
капитан
Фонарев Иван Петрович
29.12.1918
Герой Советского Союза, гвардии старший лейтенант
Фурсов Василий Сергеевич
0.0.1911
мл.лейтенант
Хаиров Алексей Хасанович
0.0.1920
капитан
Хайкин Владимир Аронович
0.0.1924
мл. лейтенант
Хапалов Борис Васильевич
0.0.1925
гвардии старший сержант
Хараш Вольф Григорьевич
19.9.1923
гв. ст. лейтенант
Харитонов Георгий Дмитриевич
9.4.1925
мл. лейтенант
Хафизов Вафа Сафиевич
0.0.1911
Ефрейтор
Хлыбов Георгий Александрович
0.0.1920
Гвардии майор
Хохлов Гавриил Михайлович
0.0.1913
рядовой
Хохлов Сергей Фомич
0.0.1917
капитан артиллерийско-технической службы
Храмов Федор Егорович
0.0.1899
рядовой
Целиков Иван Андреевич
0.0.1922
сержант
Целыхов Петр Иванович
0.0.1919
гвардии майор
Ципулин Владимир Алексеевич
0.0.1926
красноармеец
Цымбалистов Константин Павлович
0.0.1897
красноармеец
Цюцькома Федор Митрофанович
0.0.1906
лейтенант
Чабан Иосиф Иванович
0.0.1915
рядовой
Чеботарев Иван Иосифович
0.0.1912
гвардии майор
Чекалов Александр Капитонович
0.0.1924
гвардии сержант
Чекурашвили Перус Сусоевич
0.0.1922
красноармеец
Черкашнев Андрей Васильевич
15.8.1909
красноармеец
Черноусенко Петр Федорович
0.0.1919
Гвардии старшина.
Чернышов Иван Артемьевич
21.12.1918
командир взвода
Черняев Сергей Матвеевич
16.10.1901
ст.сержант 1553 аэродромный полк ПВО.
Чубров Владимир Васильевич
5.6.1924
лейтенант
Чугаев Афанасий Михайлович
0.0.1926
сержант
Чуманов Трифон Григорьевич
0.0.1896
рядовой
Чухаль Петр Петрович
0.0.1906
рядовой
Чухлов Кирилл Иванович
0.0.1924
гвардии сержант
Шабанов Павел Иванович
0.0.1907
сержант
Шалагин Александр Васильевич
5.9.1919
лейтенант
Шангареев Лутфурахман Файзрахманович
0.0.1925
рядовой
Шанина Роза Егоровна
3.4.1924
старший сержант
Шапаренко Александр Павлович
29.5.1924
старшина
Шапилов Федор Сергеевич
0.0.1899
красноармеец
Шарапов Юрий Сергеевич
0.0.1908
лейтенант
Шафранов Пётр Григорьевич
22.1.1901
Герой Советского Союза, генерал - лейтенант
Шевченко Борис Иванович
0.0.1915
красноармеец
Шевченко Владимир Илларионович
25.8.1908
генерал-майор авиации
Шевчик Степан Андреевич
0.0.1912
рядовой
Шевчук Иван Моисеевич
0.0.1912
младший сержант
Шекера Василий Александрович
0.0.1915
ефрейтор
Шепитка Иван Митрофанович
0.0.1900
красноармеец
Шерстнев Егор Егорович
0.0.1915
ефрейтор
Шипицин Степан Ильич
0.0.1902
сержант
Ширкевич Мартын Семенович
0.0.1897
рядовой
Шишкин Василий Алексеевич
0.0.1918
подполковник
Шишкин Михаил Викентьевич
0.0.1925
лейтенант
Шлогин Василий Яковлевич
0.0.1921
гвардии младший лейтенант
Шлыкевич Станислав Матвеевич
0.0.1902
красноармеец
Шнеев Михаил Филиппович
0.0.1925
рядовой
Шония Александр Баклаевич
0.0.1895
сержант
Шубников Кирилл Степанович
16.6.1916
старший сержант
Шушпанов Иван Архипович
0.0.1912
красноармеец
Щелоков Петр Борисович
0.0.1924
лейтенант
Щербаков Валерий Иванович
19.8.1920
к-н зам к-ра адн 294-го ап 170-й сд 42-го ск 48-й
Щукин Федор Яковлевич
0.0.1920
напитан
Эдигер Николай Иванович
15.4.1922
старший лейтенант
Юрьев Сергей Владимирович
0.0.1901
гвардии подполковник административной службы
Юхатский Николай Иванович
0.0.1904
подполковник
Якимович Дмитрий Николаевич
0.0.1904
красноармеец
Янин Николай Михайлович
0.0.1923
мл.лейтенант
Яровой Степан Михайлович
0.0.1902
красноармеец
Ярочкина Альфредия Ильинична
5.5.1924
партизанка Белорусских лесов
Ястребцов-Ястребцев Иван Николаевич
1.1.1922
лейтенант
Яськин Николай Федорович
0.0.1902
красноармеец

Дата и время создания карточки:

2009-06-08 19:59:43
Дата и время последнего изменения: 2010-01-05 14:05:43
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.