Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
106873
11027
6252
41705
4

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): Брянский фронт (3 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования: 0
Период вхождения в действующую армию: 28.03.1943 - 10.10.1943
Последующие переименования: с 10.10.1943 - полевое управление переименовано в управление Прибалтийского фронта
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абашкин Василий Васильевич
0.0.1918
ефрейтор
Абнасыров Сабир Нурлевич
0.0.1904
ефрейтор
Абрамов Виктор Федорович
0.0.1911
старший сержант
Аваков Григорий Мовсесович-Мосесович
0.0.1925
гв. мл. лейтенант
Агафонцев Иван Андреевич
0.0.1900
полковник
Азаматов Василий Никитович
6.3.1921
гвардии сержант
Акбаров Абдухафиз
0.0.1924
младший сержант
Аленин Иван Осипович
0.0.1921
старший сержант
Алехин Николай Иванович
0.0.1924
ефрейтор
Ампер Гвадж Батович
0.0.1919
сержант
Анакличев Ага
0.0.1919
старший сержант
Антоненко Иван Владимирович
0.0.1912
сержант
Артюшин Федор Васильевич
0.0.1898
красноармеец
Афонин Сергей Фролович
0.0.1923
старший сержант
Аширов Тишебай
0.0.1924
ефрейтор
Базанов Сергей Федорович
0.0.1907
подполковник
Байков Хазигали Арслангалиевич
0.0.1900
ефрейтор
Балбеков Лукман Хусаинович
0.0.1914
старший сержант
Банников Андрей Захарович
0.0.1899
младший сержант
Банченко Филипп Степанович
0.0.1914
гвардии старший лейтенант
Баранов Александр Иванович
0.0.1926
младший сержант
Баранов Михаил Трофимович
0.0.1908
майор
Баранов Никанор Федорович
0.0.1911
старшина
Баранов Николай Алексеевич
0.0.1911
ефрейтор
Баранов Николай Ефремович
0.0.1908
сержант
Белаш Иван Кондратьевич
0.0.1924
сержант
Беленьков Калин Ефимович
0.0.1910
гвардии старший сержант
Белов Андрей Александрович
0.0.1907
старший лейтенант
Белов Иван Васильевич
16.12.1910
майор
Белоусов Валентин Афанасьевич
0.0.1924
младший лейтенант
Бенцианов Владимир Маркович
0.0.1922
капитан
Беркозов Иосиф Акимович
0.0.1918
гвардии капитан
Беспалько Иван Сергеевич
0.0.1919
капитан
Беспалько Константин Петрович
0.0.1919
сержант
Бовин Василий Нестерович
0.0.1924
старший сержант
Богданов Михаил Васильевич
0.0.1922
сержант
Богомолов Григорий Игнатьевич
0.0.1925
гвардии рядовой
Бойко Дмитрий Корнеевич
0.0.1913
младший сержант
Боков Всеволод Семенович
0.0.1925
красноармеец
Бондарев Сергей Иванович
0.0.1912
ефрейтор
Борзов Александр Яковлевич
0.0.1921
красноармеец
Борисов Василий Гаврилович
0.0.1918
старшина
Брамаров Ефим Миронович
0.0.1924
младший сержант
Братяков Роман Корнеевич
0.0.1911
младший сержант
Братяков Роман Кузьмич
0.0.1923
ефрейтор
Будников Иван Павлович
0.0.1911
старший сержант
Быканов Тимофей Панфилович
0.0.1907
красноармеец
Быков Дмитрий Васильевич
0.0.1918
младший сержант
Васюков Сергей Александрович
0.0.1916
майор интендантской службы
Васюта Иван Адамович
0.0.1924
красноармеец
Вахитов Насры Имамутдинович
0.0.1915
ст.сержант
Вахрушкин Михаил Михайлович
0.0.1919
красноармеец
Вдовина Александра Ивановна
0.0.1923
красноармеец
Вегера Тимофей Ефимович
0.0.1896
ефрейтор
Веремьев Сергей Иванович
0.0.1907
ефрейтор
Винник Егор Антонович
0.0.1903
старший сержант
Вовк Григорий Сергеевич
0.0.1911
сержант
Волков Владимир Павлович
0.0.1923
гв. ст. лейтенант
Воронин Федор Иванович
0.0.1909
гвардии старший сержант
Выхристенко Елена Васильевна
0.0.1922
младший лейтенант медицинской службы
Гайфуллин Фатых Гарифуллович
0.0.1908
Ефрейтор
Гвоздик Владимир Павлович
0.0.1911
ефрейтор
Генин Арон Семенович
24.11.1922
мл. лейтенант
Голощапов Алексей Тимофеевич
0.0.1909
красноармеец
Голубцов Кузьма Пархомович
0.0.1900
старший сержант
Гордеев Федор Михайлович
0.0.1924
сержант
Горковенко Дмитрий Яковлевич
0.0.1913
старший лейтенант
Градусов Александр Александрович
0.0.1925
красноармеец
Гречко Анатолий Артемьевич
0.0.1906
полковник
Григорьев Глеб Васильевич
0.0.1918
капитан
Грицай Тимофей Леонтьевич
0.0.1898
ефрейтор
Грицепанов Петр Тихонович
0.0.1914
красноармеец
Груздов Иван Васильевич
0.0.1902
полковник
Грунев Иван Степанович
0.0.1910
сержант
Гуров Николай Алексеевич
0.0.1908
майор
Давыдов Сергей Денисович
0.0.1907
старший сержант
Далматов Василий Никитович
1.1.1889
генерал - майор
Данилов Николай Васильевич
0.0.1924
младший сержант
Дариенко Павел Пантелеевич
0.0.1903
капитан
Дегин Егор Степанович
0.0.1913
ефрейтор
Деменков Егор Игнатьевич
0.0.1914
красноармеец
Джамбеков Зияд
0.0.1906
сержант
Джапаров Нурдубай
0.0.1924
ефрейтор
Диденко Григорий Михайлович
0.0.1913
красноармеец
Долбенко Терентий Андреевич
0.0.1897
красноармеец
Долгих Николай Иванович
0.0.1924
сержант
Драчев Андрей Николаевич
0.0.1925
красноармеец
Дроканов Евгений Николаевич
28.11.1921
гв. капитан
Дубинин Василий Федотович
0.0.1919
старший сержант
Дубровский Андрей Иванович
0.0.1898
капитан
Дышель Валентин Романович
0.0.1925
гвардии красноармеец
Егоркин Федор Ильич
0.0.1912
гвардии красноармеец
Егоров Михаил Дмитриевич
0.0.1921
гвардии красноармеец
Жабо Владимир Владиславович
0.0.1909
гвардии подполковник
Желудков Михаил Иванович
0.0.1917
старший сержант
Жидков Николай Филиппович
0.0.1896
сержант
Журавлев Александр Владимирович
0.0.1925
младший сержант
Зайцев Петр Васильевич
0.0.1916
майор
Захаров Паисий Иванович
0.0.1910
сержант
Зверинцев Николай Михайлович
0.0.1924
младший лейтенант
Зибаров Александр Петрович
0.0.1899
старшина
Зимин Борис Ильич
0.0.1915
техник-лейтенант
Зинковский Борис Дмитриевич
9.10.1920
лейтенант
Зубов Александр Михайлович
0.0.1904
красноармеец
Зубов Виктор Михайлович
0.0.1919
красноармеец
Иваницкий Иван Гаврилович
0.0.1919
старший лейтенант медицинской службы
Иванников Дмитрий Ильич
8.11.1904
гвардии рядовой
Иванов Евгений Викторович
0.0.1918
гвардии майор
Иванов Максим Лаврентьевич
0.0.1908
сержант
Иванов Павел Иванович
0.0.1918
сержант
Иватчин Александр Александрович
0.0.1916
красноармеец
Игнатьев Георгий Иванович
0.0.1902
капитан интендантской службы
Имамов Худжаяр
0.0.1921
красноармеец
Казначеев Федор Васильевич
0.0.1921
красноармеец
Калашников Сергей Николаевич
0.0.1924
младший сержант
Калинин Александр Федорович
0.0.1922
гвардии младший лейтенант
Калугин Николай Васильевич
0.0.1918
сержант
Канавин Петр Иванович
0.0.1908
сержант
Капитонов Илларион Иванович
0.0.1913
ефрейтор
Карагодин Иван Петрович
0.0.1914
красноармеец
Караев Джавад Каджаевич
0.0.1920
ефрейтор
Кибирев Иван Иннокентьевич
0.0.1915
красноармеец
Килиметов Магомед Асхадович
0.0.1917
гв. ст.сержант, 15 Гв.ТБр, 1 Гв.Донской Танк.Корп.
Киселенко Иван Родионович
17.2.1923
капитан
КЛОПОТОВ ВЛАДИМИР ЛУКЬЯНОВИЧ
0.0.1921
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
Кобыльников Владимир Петрович
0.0.1923
младший лейтенант
Ковалев Степан Васильевич
0.0.1910
подполковник
Коваленко Роман Иванович
0.0.1916
старший лейтенант медицинской службы
Козловцев Леонтий Иванович
0.0.1915
лейтенант государственной безопасности
Кокин Андрей Константинович
0.0.1915
старшина
Колодин Иван Михайлович
0.0.1922
красноармеец
Коломиец Игнат Степанович
0.0.1909
старший сержант
Колоногий Григорий Антонович
0.0.1921
младший сержант
Колтунов Григорий Михайлович
0.0.1910
ефрейтор
Корабельников Леонид Петрович
0.0.1924
младший лейтенант
Корнев Семен Алексеевич
0.0.1914
майор
Королев Василий Сергеевич
0.0.1910
старший сержант
Король Василий Иосифович
0.0.1917
ефрейтор
Костенко Петр Ермолаевич
0.0.1917
старший сержант
Кочербитов Михаил Ильич
0.0.1897
красноармеец
Кошелек Алексей Максимович
0.0.1922
старший лейтенант
Крахинов Александр Тимофеевич
0.0.1922
старший сержант
Кречетов Виктор Иванович
0.0.1923
сержант
Кривцов Федор Игнатьевич
0.0.1896
младший сержант медицинской службы
Крышкин Василий Михайлович
0.0.1910
старший лейтенант
Кузнецов Виктор Сергеевич
0.0.1914
гвардии подполковник
Кузнецов Владимир Герасимович
0.0.1917
старший сержант
Кузовкин Алексей Фролович
17.3.1908
полковник
Кузьмичев Владимир Владимирович
0.0.1924
красноармеец
Кузьмиченков Сергей Арсентьевич
0.0.1919
красноармеец
Кулагин Николай Александрович
0.0.1920
младший сержант
Купревич Иван Григорьевич
0.0.1911
красноармеец
Курбанов Кимин
0.0.1914
рядовой 1128 сп
Курушин Николай Егорович
0.6.1924
гвардии старший сержант
Куслей Василий Константинович
0.0.1919
старшина
Кучеренко Анатолий Валерьянович
0.0.1915
старшина
Кушнир Виктор Иосифович
13.5.1915
капитан
Ламовский Дмитрий Ефремович
0.0.1920
ефрейтор
Ларин Максим Кириллович
0.0.1918
лейтенант
Логунов Алексей Николаевич
0.0.1925
красноармеец
Ломко Маркел Федорович
0.0.1905
красноармеец
Луцкий Владимир Александрович
21.5.1918
Герой Советского Союза, гвардии майор
Любушкин Иван Ильич
0.0.1918
Максимов Егор Васильевич
18.4.1908
красноармеец
Малахов Виктор Львович
0.0.1916
ефрейтор
Малестин Федор Андреевич
0.0.1928
ефрейтор
МАЛЬЦЕВ МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ
0.0.1901
МАЙОР
Марченко Дмитрий Петрович
0.0.1896
младший сержант
Масанов Григорий Георгиевич
0.0.1903
полковник
Матаев Иван Андреевич
0.0.1908
ефрейтор
Матвиевский Николай Егорович
0.0.1925
красноармеец
Мельников Александр Леонтьевич
9.11.1922
майор
Мельников Дмитрий Иванович
0.0.1923
красноармеец
Мельников Петр Васильевич
0.0.1909
сержант
Мельниченко Василий Игнатьевич
0.0.1919
младший лейтенант
Мерзлюкин Семен Яковлевич
15.2.1915
старший сержант
Мирошников Василий Иванович
0.0.1925
старший сержант
Мирошниченко Афанасий Терентьевич
0.0.1915
гвардии капитан
Михалицын Пётр Тихонович
11.7.1904
генерал-майор
Мишакин Борис Михайлович
0.0.1908
младший сержант
Могирев Лев Александрович
0.0.1925
красноармеец
Можаров Федор Сергеевич
0.0.1911
старший сержант
Морозов Григорий Осипович
0.0.1908
младший сержант
Морозов Захар Тимофеевич
0.0.1900
младший сержант
Мошин Александр Федорович
28.8.1917
гв.капитан
Мудренко Яков Кириллович
19.4.1910
подполковник
Назыров Мамен
0.0.1924
младший сержант
Наумов Александр Дмитриевич
0.0.1922
капитан
Наумов Алексей Дмитриевич
0.0.1911
майор
НЕИЗВЕСТНЫЙ
0.0.0
старший сержант
Немов Семен Семенович
0.0.1912
старший сержант
Нетемин Николай Павлович
0.0.1921
гв. подполковник
Нехай Даут Ереджибович
27.11.1917
майор
Никитин Федор Иванович
0.0.1923
сержант
Новиков Владимир Васильевич
0.0.1925
красноармеец
Новиков Владимир Ефимович
0.0.1924
капитан
Нугманов Манес Нуруманович
0.0.1901
ефрейтор
Офицеров Федор Васильевич
7.3.1920
гвардии старший лейтенант
Павлов Иван Николаевич
0.0.1909
младший сержант
Панфилов Николай Васильевич
0.0.1918
гвардии капитан
Папуша Максим Емельянович
0.0.1914
младший лейтенант
Петров Матвей Алексеевич
0.0.1923
младший сержант
Петров Николай Петрович
0.0.1919
старший сержант
Пивень Николай Семенович
0.0.1921
старший сержант
Пивкин Афанасий Николаевич
0.0.1923
сержант
Плисакин Федор Михайлович
0.0.1900
красноармеец
Плотников Александр Константинович
18.8.1909
гвардии полковник , гвардии генерал - майор
Поздин Николай Дмитриевич
0.0.1919
гвардии красноармеец
Полонский Иван Прокопьевич
0.0.1921
сержант
Полянский Петр Сергеевич
0.0.1916
гвардии капитан
Попов Тимофей Илларионович
0.0.1904
ефрейтор
Посконной Адам Маркович
0.0.1920
майор
Потемкин Михаил Яковлевич
30.9.1917
Герой Советского Союза, майор
Прищепов Алексей Устинович
0.0.1919
старший сержант
Пугачев Степан Николаевич
0.0.1911
старший сержант
Разинкин Анатолий Алексеевич
0.0.1924
рядовой
Резаков Петр Петрович
0.0.1911
майор
Резников Юрий Иванович
0.0.1906
гвардии старшина
Резниченко Григорий Савельевич
0.0.1913
красноармеец
Резниченко Спиридон Константинович
0.0.1908
полковник
Решетько Сергей Иванович
0.0.1911
старший сержант
Римеров Вениамин Иосифович
0.0.1916
капитан
Рожков Дмитрий Сергеевич
0.0.1922
старший сержант
Романова Зинаида Петровна
0.0.1921
старшина медицинской службы
Савельев Иван Павлович
0.0.1910
сержант
Савельев Павел Васильевич
0.0.1897
красноармеец
Садофьев Константин Васильевич
0.0.1918
гвардии лейтенант
Сазонов Петр Матвеевич
0.0.1917
сержант
Сапелкин Василий Григорьевич
0.0.1923
младший лейтенант
Сигачев Алексей Антонович
0.0.1924
сержант
Сизенцев Борис Петрович
0.0.1921
гвардии майор
Синяткин Иван Иванович
0.0.1920
старший сержант
Скворцов Семен Васильевич
0.0.1908
ефрейтор
Сковпин Георгий Павлович
0.0.1921
гвардии красноармеец
Скриплев Иван Иванович
0.0.1917
гвардии капитан
Скрябнев Иван Петрович
0.0.1910
старший сержант
Скуратович Иосиф Александрович
0.0.1898
ефрейтор
Смирнов Иван Сосипатрович
0.0.1905
младший сержант
Соколов Дмитрий Семенович
0.0.1908
ефрейтор
Солодько Андрей Егорович
0.0.1919
ст.лейтенант
Сорокин Семён Егорович
9.2.1922
лейтенант
Ставцев Иван Денисович
0.0.1922
младший сержант
Степанянц Карен Гаевич
0.0.1918
ефрейтор
Судариков Михаил Митрофанович
0.0.1905
сержант
Сулаев Василий Григорьевич
0.0.1922
младший сержант
Султанов Александр Николаевич
0.0.1924
гв. сержант, 15 Гв.ТБр, 1 Гв. Донской Танк.Корпус
Таджиев Ишнияз
0.0.1914
лейтенант
Тарабанов Борис Титович
0.0.1907
младший сержант
Тарасов Григорий Васильевич
0.0.1907
гвардии подполковник
Тарасов Сергей Павлович
25.9.1903
полковник, генерал - майор
Тауснев Григорий Родионович
0.0.1915
майор
Теремков Михаил Васильевич
0.0.1904
сержант
Терентьев Илья Иванович
0.0.1921
сержант
Терсинцев Алексей Власович
0.0.1917
старшина медицинской службы
Ткаченко Василий Иванович
0.0.1900
ефрейтор
Тонких Иван Семенович
0.0.1904
ст.лейтенант
Тужиков Алексей Парфенович
0.0.1909
сержант
Туктубаев Умар
0.0.1900
красноармеец
Тумасян Григорий Хачатурович
0.0.1900
красноармеец
Турахаджаев Балту
0.0.1924
сержант
Турзеладзе Герасим Спиридонович
0.0.1899
старший сержант
Турков Филипп Лаврентьевич
0.0.1903
красноармеец
Тюкульмин Василий Федорович
0.0.1911
старший сержант
Тюняев Серафим Владимирович
0.0.1925
ефрейтор
Уклеин Александр Петрович
0.0.1925
ефрейтор
Урнов Виктор Михайлович
0.0.1924
красноармеец
Файзулаев Нурмахомед
0.0.1925
сержант
Филатов Илья Павлович
19.7.1906
капитан
Флеровский Виктор Иванович
7.4.1911
капитан
Хасьянов Ваган Ахмеджанович
0.0.1924
гвардии старший сержант
Хлыбов Георгий Александрович
0.0.1920
Гвардии майор
Хохлов Сергей Фомич
0.0.1917
капитан артиллерийско-технической службы
Хуаде Алий Джафарович
0.0.1914
майор
Целыхов Петр Иванович
0.0.1919
гвардии майор
Цуканов Дмитрий Трофимович
0.0.1918
капитан
Цымбалистов Константин Павлович
0.0.1897
красноармеец
Чекурашвили Перус Сусоевич
0.0.1922
красноармеец
Чемодуров Вячеслав Иванович
20.12.1919
сержант
Черкасов Григорий Николаевич
0.0.1906
красноармеец 21 Див. 574 П
Чернов Николай Михайлович
0.0.1909
красноармеец
Чубайс Борис Матвеевич
15.8.1918
гвардии майор, полковник
Чуринов Александр Акимович
0.0.1913
красноармеец
Шадринцев Василий Исакович
0.0.1912
гвардии красноармеец
Шайханов Асхат Шайханович
0.0.1922
старший сержант
Шапилов Федор Сергеевич
0.0.1899
красноармеец
Шерстнев Егор Егорович
0.0.1915
ефрейтор
Шипицин Степан Ильич
0.0.1902
сержант
Шония Александр Баклаевич
0.0.1895
сержант
Юдин Алексей Андреевич
0.0.1910
гвардии капитан
Юнникова Таисия Николаевна
0.0.1923
красноармеец
Юхатский Николай Иванович
0.0.1904
подполковник
Якубов Рафи Искандерович
0.0.1921
сержант
Якунин Антон Георгиевич
0.0.1911
подполковник

Дата и время создания карточки:

2009-06-08 20:05:41
Дата и время последнего изменения: 2010-01-11 20:17:11
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.