Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
117677
11564
6566
43370
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): Волховский фронт (2 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования: 0
Период вхождения в действующую армию: 08.06.1942 - 15.02.1944
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Агафонов Василий Афиногенович
0.0.1915
Полный кавалер ордена Славы, старшина
Албаков Магомед Состабиевич
0.0.1913
старшина
Алексашкин Иван Дмитриевич
0.0.1918
красноармеец
Алексеев Михаил Петрович
0.0.1909
красноармеец
Алешин Александр Иванович
0.0.1919
старший лейтенант
Андреев Николай Федорович
22.5.1917
ст. лейтенант
Аникин Борис Николаевич
0.0.1913
красноармеец
Аникин Василий Иванович
0.0.1922
лейтенант
Анкудинов Иван Ефимович
0.0.1914
сержант
Арсеньев-Арсентьев Иван Владимирович
0.0.1921
красноармеец
Атанов Дмитрий Яковлевич
0.0.1908
старший лейтенант
Атлашкин Михаил Филиппович
0.0.1909
красноармеец
Бакеров Дмитрий Осипович
0.0.1919
красноармеец
Баранов Александр Павлович
0.0.1916
сержант
Баруздин Иван Николаевич
0.0.1911
красноармеец
Батов Иван Федорович
0.0.1908
красноармеец
Беляков Егор Константинович
0.0.1918
красноармеец
Беляков Федор Михайлович
0.0.1913
рядовой красноармеец
Бирюков Сергей АрсенТьевич-Арсеньевич
0.0.0
военветврач / военврач 2 ранга
Блусевич Сергей Дмитриевич
0.0.1916
лейтенант
Богатенков Михаил Михайлович
0.0.1915
капитан
Богомолов Алексей Иванович
0.0.1895
красноармеец
Богомолов Иван Федорович
0.0.1904
красноармеец
Бодин Петр Никитович
0.0.1912
сержант
Борисов Андрей Иванович
0.0.1914
старший лейтенант
Бутаков Яков Филиппович
0.0.1918
лейтенант
Бызовкин Михаил Сергеевич
0.0.1918
Старший лейтенант
Вишняков Василий Васильевич
0.0.1907
майор
Воропинов Василий Сергеевич
0.0.1915
красноармеец
Галеев Марлен Абдрахманович
10.12.1924
сержант
Ганжа Иван Васильевич
20.9.1922
гв. старший лейтенант
Ганишев Николай Арсентьевич
0.0.1923
красноармеец
Ганюшкин Федор Дмитриевич
0.0.1914
красноармеец
Гинзбург Залман Давидович
0.0.1909
капитан
Гондин Александр Иванович
0.0.1915
красноармеец
Горшечников Борис Иванович
0.0.1901
батальонный комиссар
Градов Михаил Ефимович
0.0.1911
младший лейтенант
Григорьев Георгий Васильевич
0.4.1915
капитан
Гринштейн Самуил Яковлевич
29.12.1905
сержант медицинской службы
Громов Михаил Платонович
0.0.1917
лейтенант
Гурбо Василий Спиридонович
14.1.1899
Майор Лен.фр.№02528 от 2.11.1942г.
Гусев Иван Федулович
0.0.1911
красноармеец
Данилов Дмитрий Иванович
23.12.1922
сержант
Данчев Федор Тихонович
16.2.1915
старшина
Демин Иван Александрович
0.0.1911
красноармеец
Десятов Дмитрий Владимирович
0.0.1899
красноармеец
Дечкин Афанасий Федорович
0.0.1924
красноармеец
Дмитриев Иван Васильевич
0.0.1920
красноармеец
Додонов Валентин Яковлевич
5.7.1910
полковник
Дорофеев Павел Гаврилович
0.0.1914
красноармеец
Дружинин Ефим Иванович
0.0.1911
лейтенант
Дубинин Борис Петрович
0.0.1922
лейтенант
Дубовских Михаил Васильевич
0.0.1914
красноармеец
Евсин Михаил Григорьевич
0.0.1922
красноармеец
Елизаров Василий Андреевич
0.0.1901
младший сержант
Ермолаев Михаил Михайлович
0.0.1906
старший сержант
ЖЕЛЕЗНОВ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ
0.0.1912
ТЕХНИК-ЛЕЙТЕНАНТ
Жуков Иван Сергеевич
0.0.1896
красноармеец
Жуковский Леонид Александрович
15.1.1923
младший сержант
Жула Николай Васильевич
0.0.1922
лейтенант
Зиновьев Илья Федорович
0.0.1910
старшина
Зоря Виктор Григорьевич
0.0.1920
младший лейтенант медслужбы
Зубенин Василий Иванович
0.0.1922
старшина
Зуев Николай Ермолаевич
27.9.1921
ст. лейтенант
Игнашин Николай Алексеевич
0.0.1925
красноармеец
Ильин Михаил Данилович
0.0.1911
красноармеец
Казначеев Василий Тимофеевич
0.0.1921
красноармеец
Калиберда Максим Яковлевич
11.8.1904
Гвардии ефрейтор
Калинин Василий Яковлевич
0.0.1914
старший лейтенант
Калинин Иван Яковлевич
0.0.1914
красноармеец
Капленко Иван Корнеевич
16.6.1919
старший лейтенант
Кашляк Николай Сергеевич
9.5.1920
мл. лейтенант
КЛЕВЦОВ Иван Андреевич
0.0.1911
капитан, экипаж спец.назн. Военного Совета Волх.Фр
КНЯЗЮТЕНКО-КНЯЗИНЕНКО-КНЯЗИНЕНКОВ Илья Константинович
0.0.1922
мл.лейтенант,экипаж спец.назн.Военного Совета ВолФ
Козачек Сергей Борисович
23.9.1897
генерал-лейтенант
Козлов Михаил Андреевич
1.1.1919
ст. лейтенант
КОЛОДЯЖНЫЙ Демьян Ануфриевич
1.11.1909
рядовой 326 СД 2 Ударной Армии, 2-й БелоруссФронт
Комиссаров Кузьма Иванович
26.10.1923
Старший сержант 141 АПАНБригады РВГК
Коновалов Александр Васильевич
0.0.1914
ефрейтор
Кононов Иван Дмитриевич
0.0.1910
красноармеец
Коньков Василий Гаврилович
0.0.1904
младший сержант
Корбачев Иван Егорович
0.0.1916
ст. лейтенант
Косарев Николай Васильевич
0.0.1922
гвардии красноармеец
Кронштадтов-Кронштатов Алексей Васильевич
0.0.1916
капитан
Крылов Алексей Захарович
0.0.1923
старший лейтенант
Кузевой Иван Васильевич
0.0.1911
младший сержант
Кузнецов Михаил Савельевич
0.0.1919
ефрейтор
Кумов Николай Григорьевич
0.0.1910
красноармеец
Ладошин Михаил Феоктистович
0.0.1909
красноармеец
Лапин Павел Андреевич
0.0.1905
старшина
Лаппинг-Лапинг Каэтан Анатольевич
19.8.1923
гв. лейтенант
ЛИТВИНЦЕВ Павел Никандрович
0.0.1921
ст.сержант, экипаж спец.назн. Военного Совета ВолФ
Лобов Михаил Романович
21.11.1921
лейтенант медицинской службы
Мандраков Иннокентий Платонович
0.0.1906
рядовой 1УкрФр 136 СКиевКД 284 Отд. рота химзащиты
Манышев Николай Иванович
0.0.1915
старший сержант
Масленников Иван Иванович
16.9.1900
Герой Советского Союза, генерал армии
Медаков Николай Алексеевич
8.10.1923
младший сержант
Мерзлюкин Семен Яковлевич
15.2.1915
старший сержант
Михальцев Артем Иванович
0.0.1907
сержант
Нанаков Александр Григорьевич
0.0.1922
младший лейтенант
НЕИЗВЕСТНЫЙ
0.0.0
старший сержант
НЕКИПЕЛОВ Александр Вячеславович-Вячеславич
0.0.1911
капитан, экипаж спец.назн. Военного Совета Волх.Фр
Нешатаев Василий Константинович
0.0.1924
мл. лейтенант
Новичков Михаил Степанович
0.0.1923
лейтенант
Огородников Александр Иванович
12.12.1911
Рядовой
Ордановский Александр Яковлевич
0.0.1901
полковник
ОРЛОВ Сергей Сергеевич
22.8.1921
гв. ст. лейтенант, 8 Армия Волховский Фронт
ПАВЛОВ Василий Иванович
0.0.1919
гв.старшина, экипаж спец.назн. Военного Совета ВФр
Пантелеев Василий Харламович
0.11.1923
старший сержант
ПАНТЕЛЕЙМОН-ПАНТЕЛИМОН Василий Семенович
0.0.1919
техник-лейтенант, экипаж спец.назн.Военного Совета
Пархоменко Фёдор Назарович
0.0.1904
генерал - майор
Петров Семен Николаевич
0.0.1912
ефрейтор
Пирьков Петр Иванович
19.1.1922
старший лейтенант
Плесса Павел Андреевич
0.0.1922
лейтенант
Плешков Михаил Федорович
10.8.1901
капитан
Полехов Филипп Романович
20.2.1920
сержант
Потемкин Михаил Яковлевич
30.9.1917
Герой Советского Союза, майор
Пузанов Николай Дмитриевич
0.0.1908
красноармеец
Путилин Николай Харитонович
0.0.1918
гвардии майор
Ревенков Мирон Иванович
0.0.1897
красноармеец
Розенталь Эдуард Самуилович
1.10.1923
лейтенант
Руденко Сергей Игнатьевич
20.10.1904
Генерал-полковник авиации
Саберзанов-Соберзанов Зефир-Зефар Гаисович-Гансович
0.0.1923
ст. лейтенант
Савельев Николай Васильевич
21.5.1923
мл. лейтенант
Самогородский Александр Никифорович
7.9.1908
полковник
Самсоник Харитон Моисеевич
0.0.1913
ефрейтор
Серещенко Иван Васильевич
23.9.1914
старший сержант
Сидоров Николай Константинович
0.0.1906
красноармеец
Скурлатов Дометий Филиппович
0.0.1908
подполковник
Слабкий Тимофей Иванович
13.5.1915
ст. сержант
Стащук Александр Романович
0.0.1900
красноармеец
Теряник Митрофан Александрович
0.0.1904
рядовой
Туфатуллин Самат Фатихович
0.0.1913
старший сержант
Урнев Константин Яковлевич
0.0.1917
подполковник
Фумин Алексей Васильевич
0.0.1920
старший сержант
Цветков Василий Павлович
0.0.1901
старшина
Чулаков Жусупгали Алиханович
12.2.1907
лейтенант
Шаевский Георгий Александрович
22.2.1922
м-р фельд 1219 отд. сап б-на 2-й сап бр. Волх Фр
Шалагинов Константин Андрианович
0.0.1920
ст. лейтенант
Шевченко Николай Александрович
0.0.1903
красноармеец
Шестипалов Иван Никифорович
0.0.1898
красноармеец
Шовин Александр Иванович
0.0.1904
красноармеец
Шуенков Михаил Иванович
0.0.1921
красноармеец
Юдин Андрей Иванович
0.0.1895
красноармеец,рядовой
Ярош Михаил Федотович
0.0.1921
ст.лейтенант

Дата и время создания карточки:

2009-06-08 20:08:32
Дата и время последнего изменения: 2010-01-11 20:17:17
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.