Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
97846
10419
6053
40538
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): Воронежский фронт
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 09.07.1942 - 20.10.1943
Последующие переименования: с 20.10.1943 - 1-й Украинский фронт
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абдрахманов Индрис
0.0.0
рядовой
Абрамов Алексей Иванович
0.0.1915
ефрейтор
Авеличев Иван Тихонович
20.12.1911
гвардии старший лейтенант
Адамян Григорий Мерзоевич
0.0.1918
гвардии младший сержант
Азаров Тимофей Потапович
0.0.1922
лейтенант
Акеньшин Александр Капитонович
0.0.1922
рядовой
Акишин Павел Михайлович
0.0.1914
красноармеец
Аксёнов Константин Владимирович
14.9.1909
Герой Советского Союза, капитан
Актуганов Маджид Нуруллович
0.0.1922
гвардии капитан
Алексеенко Дмитрий Григорьевич
0.0.1919
старший лейтенант
Алехин Николай Семенович
0.0.1909
мл.лейтенант
Алферов Анатолий Александрович
0.0.1898
гвардии военврач 2 ранга
Алядинов Шевки Алядинович
0.0.1923
лейтенант
Амосов Василий Васильевич
0.0.1922
красноармеец
Андреев Николай Кузьмич
0.0.1925
красноармеец
Андрющенко Филипп Максимович
0.0.1909
рядовой
Анисимов Сергей Сергеевич
0.0.1922
гвардии старший лейтенант медицинской службы
Анищенко Алексей Лукьянович
0.0.1923
красноармеец
Анпилогов Николай Филиппович
0.0.1910
рядовой
Антоненко Владимир Васильевич
0.0.1912
лейтенант, капитан
Анфиловьев Феопонт Петрович
0.0.0
ефрейтор
Апанасенко Иосиф Родионович
15.4.1890
генерал армии
Асманов Александр Владимирович
7.1.1924
Герой Советского Союза, младший сержант
Астафьев Василий Михайлович
26.12.1919
Гв. майор
Афанасов Иван Афанасьевич
0.0.1910
младший лейтенант
Бабин Петр Семенович
0.0.0
Багиров Владимир Джафарович
0.0.1919
старший лейтенант
Бадыкин Андрей Васильевич
0.0.1893
красноармеец
Баранов Егор Васильевич
0.0.1904
красноармеец
Баранов Федор Николаевич
0.0.1906
младший сержант
Барботкин Николай Михайлович
0.0.1918
старший техник - лейтенант, подполковник
Безруков Сергей Сергеевич
23.3.1923
Рядовой. пропал без вести в сентябре 1942 года
Белоглазкин Николай Павлович
0.0.1923
лейтенант
Белоглазов Михаил Тихонович
0.0.1910
лейтенант
Белоногов Александр Максимович
0.0.1916
сержант
Беляков Александр Григорьевич
0.0.1901
красноармеец
Беляков Федор Иванович
0.0.1902
красноармеец
Беляков Федор Михайлович
0.0.1913
рядовой красноармеец
Бергер Николай Яковлевич
0.0.1921
старшина
Берлин Яков Вениаминович
0.0.1908
подполковник
Бернов Василий Андреевич
0.0.1904
сержант
Беседин Андрей Васильевич
0.0.1905
красноармеец
Бессмертный Дмитрий Павлович
0.0.1902
старший лейтенант
Благодетелев Иван Васильевич
0.0.1906
младший сержант
Блинков Николай Алексеевич
0.0.1921
от лейт-та до Гв.капитана, ген-майор (после войны)
Блохин Николай Тимофеевич
0.0.1916
сержант
Бобров Евгений Васильевич
28.12.1900
гвардии генерал-майор
Богомолов Павел Михайлович
0.0.1922
старший сержант
Бон Владимир Петрович
0.0.1925
Сержант
Бондарев Юрий Васильевич
15.3.1924
младший лейтенант
Бондаренко Михаил Иванович
10.12.1901
Герой Советского Союза, красноармеец
Борзов Леонид Васильевич
0.0.1918
гвардии сержант
Борисов Владимир Прокофьевич
0.0.1922
ефрейтор
Борисов Михаил Фёдорович
22.3.1924
Герой Советского Союза, гвардии младший лейтенант
Бородин Николай Иванович
25.9.1923
гвардии старший сержант
Боул Виктор Петрович
0.0.1924
капитан
Бровко Иван Карпович
29.9.1908
генерал-майор авиации
Бройтман Лев Аронович
0.0.1921
старший сержант
Будрейко Николай Андреевич
29.12.1913
гвардии подполковник
Буслаев Трофим Миронович
0.0.1905
капитан
Вавилов Иван Николаевич
0.0.1914
рядовой
Вавилов Николай Павлович
0.0.1924
ефрейтор
Валишев Евтах
0.0.1923
красноармеец
Варданьян Артуш Арутинович
0.0.1911
красноармеец
Вахрушев Кузьма Егорович
0.0.1910
сержант
Величук Александр Демьянович
0.0.1913
капитан
Веснин Андрей Федорович
0.0.1923
Виноградов Владимир Михайлович
0.0.1924
гвардии сержант
Винокуров Федор Иванович
21.6.1909
подполковник
Власов Георгий Семёнович
0.0.1898
ефрейтор
Власов Иван Сидорович
0.0.1911
красноармеец
Власов Митрофан Ефимович
20.12.1915
Лейтенант
Волков Василий Александрович
22.5.1914
гвардии старшина
Волков Владимир Павлович
0.0.1923
гв. ст. лейтенант
Вяткин Даниил Артемович
0.0.1914
лейтенант
Гаврилов Егор Васильевич
0.0.1909
старший сержант
Гаврилов Николай Лаврентьевич
0.0.1912
ефрейтор
Гайдуков Владимир Николаевич
4.1.1923
капитан
Галущенко Иван Алексеевич
0.0.1916
младший лейтенант
Гармашов Демьян Константинович
0.0.1914
красноармеец
Геращенко Николай Никитович
0.0.1918
сержант
Гиззатуллин Фарит Саяхович
0.0.1916
Лейтенант
Гиммеяв Анатолий Викторович
0.0.1918
старший лейтенант
Гирич Семён Лазаревич
0.0.1908
красноармеец
Гладких Егор Федорович
0.0.1904
рядовой
Годгельф Борис Яковлевич
0.0.1901
полковник
Головин Аркадий Федорович
0.0.1923
сержант
Голышев Василий Яковлевич
0.0.1913
полковник
Гончаров Иван Васильевич
0.0.1901
рядовой
Горбатюк Алексей Никонович
0.0.1913
гвардии сержант
Грабин Иван Афиногентьевич
0.0.1906
красноармеец
Гребенёв Аркадий Филиппович
1.9.1924
Герой Советского Союза, ефрейтор
Грибков Павел Иванович
0.0.1908
майор
Григорьев Константин Петрович
0.0.1911
гв.майор
Гришенцов Михаил Васильевич
8.2.1907
красноармеец
Грищенко Никита Петрович
0.0.1904
ефрейтор
Громов Михаил Иванович
0.0.1922
сержант
Губкин Георгий Никитович
10.4.1919
майор
Гужва Андрей Иванович
0.0.1910
Гвардии лейтенант
Гузь Анна Сергеевна
0.0.1919
красноармеец
Гунькин Александр Дмитриевич
0.0.1924
рядовой
Гурович Арон Вениаминович
0.0.1911
капитан
Гусаков Александр Семенович
0.0.1914
гвардии старший лейтенант
Гусев Василий Федорович
0.0.1909
красноармеец
Гусев Владимир Григорьевич
0.0.1923
старший сержант
Гусев Иван Павлович
0.0.1914
младший сержант
Гусельников Алексей Степанович
0.0.1924
Подполковник
Данильченко Иван Федорович
0.0.1919
рядовой
Данич Семен Антонович
22.2.1921
майор, сапёр
Данич Семён Антонович
22.2.1921
Капитан
Дедов Семен Андреевич
0.0.1920
младший лейтенант
Декосов Сергей Пантелеевич
0.0.1924
старший сержант
Денисенко Николай Михайлович
0.0.1919
старший лейтенант, майор
Джагопаров Хайрулла Джагопарович
0.0.1910
младший сержант
Дирин Александр Александрович-Андреевич
31.7.1918
капитан
Добров Михаил Александрович
0.0.1904
красноармеец
Добролюбов Василий Павлович
0.0.1900
подполковник
Додевский Дмитрий Николаевич
0.0.1918
старший сержант
Докучаев Павел Акимович
1.3.1922
Старшина
Долгошея Павел Афанасьевич
0.0.1905
подполковник
Дробышев Андрей Тихонович
0.0.1910
гвардии капитан интендантской службы
Дрожжин Федор Иванович
0.0.1922
рядовой 712 сп 232 сд
Дрожжина Мария Степановна
0.0.1910
сержант
ДУБРОВИН ФЕДОР ИЛЬИЧ
0.0.1914
МЛ. СЕРЖАНТ
Дунин Николай Петрович
0.0.1924
младший лейтенант
Дурнев Кирилл Иосифович
0.0.1905
ст.сержант
Дыдычкин Владимир Максимович
0.0.1923
гвардии старший сержант
Евграфов Василий Иванович
0.0.1908
рядовой
Ельчанинов Алексей Михайлович
0.0.1911
младший сержант
Еремичев Роман Поликарпович
0.0.0
рядовой
Ермаков Алексей Сидорович
0.0.1919
старший сержант
Ермаков Борис Иванович
0.0.1924
красноармеец
Ефимова Таисия Андреевна
0.0.1923
рядовая
Ефременко Георгий Иванович
0.0.1913
старший лейтенант
Жахов-Жаков-Жохов Иван Петрович
0.0.1920
красноармеец
Железнов Владимир Степанович
0.0.1914
гвардии красноармеец
Жиров Василий Иванович
0.0.1923
старшина
Жулябин Петр Андреевич
0.0.1905
Герой Советского Союза, ефрейтор
Завид Антон Иванович
0.0.1919
гвардии старшина
Загиров Мансаф Ахметович
0.0.1923
Красноармеец
Залесов Павел Лаврентьевич
0.0.1914
старшина
Замятин Егор Петрович
0.0.1917
старший сержант
Захаров Сергей Федотович
28.2.1921
гвардии старший лейтенант
Заходская Евгения Николаевна
0.0.1913
рядовой
Здесенко Иван Тимофеевич
0.0.1912
лейтенант
Землянов Аркадий Васильевич
0.0.1923
Лейтенант
Зиновьев Сергей Константинович
0.0.1922
Гвардейский сержант
Золотухин Иван Николаевич
0.0.1923
старшина
Зубков Ефим Дементьевич
0.0.1914
сержант 475 арт.п
Зюзин Григорий Михайлович
0.0.1900
рядовой
Иванникова Мария Дмитриевна
2.10.1924
партизанка,партизанск.соединен.им.И.В.Сталина,УШПД
Иванов Григорий Иванович
0.0.1906
рядовой
Иванов Иван Иванович
0.0.1918
лейтенант
Иванов Тимофей Андреевич
0.0.1916
старшина
Игнатьев Андрей Александрович
4.9.1900
гвардии полковник
Измайлов Азиз Измайлович
0.0.1915
старшина
Илюхин Алексей Николаевич
0.0.1924
гвардии сержант
Исаев Сергей Иванович
0.0.1918
младший лейтенант
Ищук Георгий Петрович
0.0.1922
лейтенант
Кабанец Владимир Федотович
0.0.1923
лейтенант
Казанцев Василий Георгиевич
0.0.1923
старший сержант
Казанцев Николай Иванович
0.0.1923
рядовой
Калабухов Сергей Петрович
0.0.1911
младший лейтенант
Калин Алексей Иванович
0.0.1924
красноармеец
Калинюк Иван Павлович
0.0.1913
майор
Калоев Хазби Александрович
15.8.1921
лейтенант
Камышан Григорий Кириллович
0.0.1916
красноармеец
Капленко Иван Корнеевич
16.6.1919
старший лейтенант
Капрова Зинаида Дмитриевна
0.0.1919
красноармеец
Карапыш Николай Васильевич
0.0.1905
подполковник
Каргин Дмитрий Афанасьевна
0.0.1904
сержант
Катин-Ярцев Юрий Васильевич
23.7.1921
рядовой
Кашуркин Василий Никитович
0.0.1923
красноармеец
Киселёв Пётр Григорьевич
0.0.1924
сержант
Климан Алексей Николаевич
0.0.1923
красноармеец
Клименков Марк Демьянович
0.0.1907
гвардии старшина
Ковалев Николай Романович
0.0.1913
гвардии капитан
Козлов Иван Павлович
0.0.1921
гвардии красноармеец
Козменко Георгий Иванович
0.0.1912
старшина
Козырев Фёдор Иванович
0.0.1913
красноармеец
Колдаев Яков Михайлович
0.0.1908
рядовой
Коликов Леонид Иванович
0.0.1920
красноармеец
Колобов Василий Емельянович
0.0.1901
старший сержант
Колосков Георгий Федорович
0.0.1919
лейтенант
Кононыхин Афанасий Иванович
0.0.1903
красноармеец
Коптев Степан Ефимович
0.0.1908
красноармеец
Корабельников Леонид Петрович
0.0.1924
младший лейтенант
Коробкин Георгий Иосифович
0.0.1915
старший сержант
Коробков Алексей Михайлович
0.0.1914
красноармеец
Коробков Пётр Фёдорович
0.0.1922
гвардии младший лейтенант
Косов Александр Иванович
0.0.1924
младший сержант
Костылев Георгий Никонорович
0.0.1907
Сержант
Котенко Яков Иванович
0.0.1913
ефрейтор
Кочергин Владимир Иванович
0.0.1917
старшина медслужбы
Кошкин Андрей Фёдорович
0.0.1915
красноармеец
Крахинов Александр Тимофеевич
0.0.1922
старший сержант
Кремок Илья Васильевич
20.12.1915
ст. сержант
Кривуляк Кирилл Андреевич
0.0.1916
ефрейтор
Крылов Иван Филипович
0.0.1919
старшина
Крюков Илья Васильевич
0.0.1912
ефрейтор
Кудинов Иван Петрович
12.2.1919
капитан
Кукушкин Виктор Николаевич
0.0.1923
Командир 6 стрелковой роты 2 Стр.Бат 256 СП 30С
Кулик Иван Васильевич
0.0.1911
гвардии старший лейтенант
Курилов Алексей Михайлович
0.0.1921
красноармеец
Кустарников Алексей Никифорович
0.0.1922
сержант
Лаврентьев Павел Григорьевич
0.0.1906
Герой Советского Союза, ефрейтор
Лаптев Виктор Петрович
24.12.1925
Герой Советского Союза, гвардии красноармеец
Лебедев Андрей Тихонович
0.0.1920
младший сержант
Лебедев Федор Иосифович
0.0.1910
гв.сержант
Лившиц Лев Элевич
27.1.1914
старшина
Лобанов Андрей Сергеевич
17.10.1917
ст.сержант
Локтионов Яков Васильевич
0.0.1921
майор
Лощилов Павел Александрович
0.0.1912
капитан
Лукашенко Анатолий Федорович
0.0.1912
гвардии майор медицинской службы
Мазуров Василий Трофимович
0.0.1923
рядовой
Максимкин Николай Александрович
2.9.1923
ст. лейтенант
Максимович Пётр Иосипович
0.0.1908
старшина
Малошицкий Исаак Яковлевич
16.6.1901
генерал-майор
Мануйлов Филипп Леонтьевич
0.0.1911
рядовой
Мануковский Тихон Ефимович
10.8.1906
Рядовой
Мастега Григорий Григорьевич
0.0.1918
капитан
Матвеев Семен Матвеевич
0.0.1910
младший лейтенант
Матчан Георгий Александрович
0.0.1908
старшина
Мезенцев Георгий Пантелеевич
0.0.1920
Сержант
Меремеря Григорий Тимофеевич
0.0.1920
старшина
Мерзлюкин Семен Яковлевич
15.2.1915
старший сержант
Меркуленко Александр Афанасьевич
0.0.1916
лейтенант
Миленин Гриторий Иванович
0.0.1917
младший сержант
Минеев Виктор Герасимович
11.11.1916
ст. сержант
Миронов Александр Ильич
7.9.1921
старший лейтенант
Мирошкина Агния Николаевна
0.0.1920
рядовая
Мирошников Василий Иванович
0.0.1925
старший сержант
Михайлов Сергей Павлович
0.0.1901
сержант
Мишагин Семён Мартемьянович
0.0.1911
лейтенант
Мищенко Владимир Иванович
0.0.1913
рядовой
Мордкович Елена Николаевна
23.5.1910
гв.капитан мед.службы
Мороз Иосиф Соломонович
0.0.1913
лейтенант
Морозов Николай Михайлович
0.0.1922
младший лейтенант
Мошнин Димитрий Гаврилович
0.0.1905
красноармеец
Муравьёв Николай Савельевич
20.6.1920
гвардии старший сержант
Мурзинцев Михаил Алексеевич
0.0.1912
лейтенант
Мясников Николай Трофимович
0.0.1923
младший сержант
Налобин Аркадий Константинович
0.0.1920
гвардии красноармеец
Насыров Абдулхай Шакирович
0.0.1916
старший лейтенант
Насыров Пётр Константинович
0.0.1918
младший сержант
Науменко Дмитрий Семенович
0.0.1900
гв.красноармеец
Неваленов Юрий Кириллович
0.0.1923
старшина
НЕИЗВЕСТНЫЙ
0.0.0
старший сержант
Нечипуренко Владимир Иванович
0.0.1924
лейтенант
Нечипуренко Сергей Васильевич
1.1.1910
гвардии старшина
Никитин Василий Ильич
0.0.1924
старший сержант
Никитин Игнат Афанасьевич
0.0.1918
лейтенант
Ольховиков Геннадий Александрович
0.0.1918
старший лейтенант
Опрышко Николай Александрович
21.3.1922
Генерал Майор ВВС
Орлов Виктор Николаевич
0.0.1917
гвардии капитан
Осипов Иван Иванович
10.4.1924
лейтенант
Осипова Галина Максимовна
0.0.1922
рядовая
Пантелеев Гриторий Павлович
0.0.1918
красноармеец
Парусов Василий Петрович
0.0.1895
красноармеец
Перевезенцев Семён Наумович
0.0.1907
мл.ком.состав
Передерий Андрей Иванович
0.0.1926
красноармеец
Переславцев Тимофей Митрофанович
0.0.1924
рядовой
Петров Александр Капитонович
0.0.1901
подполковник
Петров Николай Васильевич
0.0.1908
подполковник
Петров Пётр Михайлович
0.0.1921
гвардии сержант
Петрухин Александр Иванович
0.0.1905
младший сержант
Пехтерев Николай Федорович
0.0.1922
младший лейтенант
Пивоцкий Юрий Владимирович
0.0.1919
капитан
Пинигин Владимир Васильевич
0.0.1907
майор
Пирогова Наталия Евгеньевна
0.0.1924
ефрейтор
Писарев Вениамин Федорович
0.0.1910
гвардии капитан
Питюкин Василий Никитович
0.0.1919
красноармеец
Подавалов Иван Иванович
0.0.1924
сержант
Подчиненов Евгений Васильевич
0.0.0
гвардии капитан
Позгалев Николай Николаевич
0.0.1924
красноармеец
Полякова Серафима Иванович
0.0.1918
красноармеец
Пономарев Владимир Никандрович
0.0.1919
рядовой
Попов Александр Васильевич
0.0.1912
гвардии капитан
Потемкин Алексей Николаевич
26.3.1921
гвардии майор
Прудский Михаил Федорович
0.0.1922
лейтенант
Прусс Илья Ефимович
29.12.1903
полковник
Пуртов Александр Михайлович
0.0.1918
лейтенант
Пыресин Дмитрий Родионович
0.0.1898
красноармеец
Пыцкий Виктор Иванович
0.0.1924
младший лейтенант медицинской службы
Пятидворный Григорий Семёнович
0.0.1906
красноармеец
Родимов Петр Михайлович
0.0.1901
сержант
Романова Раиса Александровна
0.0.1920
Рубцова Людмила Георгиевна
0.0.1922
красноармеец
Руденко Иван Денисович
0.0.1921
сержант
Рузанкин Павел Порфирьевич
0.0.1918
гв. ст. лейтенант
Руфов Михаил Степанович
0.0.1920
гв. старший сержант
Саламахин Алексей Кузьмич
0.0.1906
красноармеец
Самусенко Александра Григорьевна
0.0.1922
Гвардии Капитан
Светлаков Михаил Макарович
0.0.1923
младший лейтенант
Святодух Андрей Лазаревич
0.0.1905
гв.майор
Седов Василий Терентьевич
0.0.1896
сержант
Селюч Петр Иванович
0.0.1919
старшина
Семёнов Александр Прокофьевич
0.0.1908
ефрейтор
Семионов Иван Иванович
0.0.1913
красноармеец
Семченко Мефодий Михайлович
0.0.1916
майор
Сергеев Афанасий Гаврилович
0.0.1924
младший сержант
Серов Фёдор Михайлович
0.0.1913
красноармеец
Силин Виктор Васильевич
0.0.1914
гвардии военврач 2 ранга
Ситников Алексей Федорович
0.0.1918
гвардии старший лейтенант
Скрыльникова Вера Васильевна
0.0.1923
сержант медицинской службы
Скулинец Адам Иосифович
0.0.1914
командир отделения связи 863 орадн
Слаутин Иван Павлович
0.0.1909
ефрейтор
Слипко Гриторий Кириллович
0.0.1920
лейтенант
Смирнов Семён Васильевич
0.0.1914
капитан
Смирнова Маргарита Александровна
0.0.1923
гвардии сержант медицинской службы
Снетков Иван Федорович
0.0.1914
красноармеец
Сныткин Филипп Григорьевич
0.0.1912
гвардии красноармеец
Солнцев Назар Ульянович
0.0.1901
рядовой
Соловых Иван Тихонович
0.0.1922
лейтенант
Сопов Никита Алексеевич
0.0.1909
красноармеец
Сорокин Иван Иванович
19.1.1915
Герой Советского Союза, ефрейтор
Сорокин Федор Сергеевич
0.0.1919
лейтенант
Сошников Александр Семенович
0.0.1915
красноармеец
Степанов Иван Фёдорович
15.4.1924
Герой Советского Союза, красноармеец
Стулов Павел Николаевич
0.0.1909
гвардии старший лейтенант
Сулейменов Омурбек Сулейменович
0.0.0
старший лейтенант
Сыроваткин Николай Иванович
0.0.1922
лейтенант
Таварткаладзе Валериан Апполонович
0.0.1918
лейтенант
Тамбетов Албас
0.0.1923
старший сержант
Телюх Михаил Гаврилович
0.0.1906
красноармеец
Телятников Иван Михайлович
0.0.1923
старшина
Темчук Василий Иванович
0.0.1920
Герой Советского Союза, ефрейтор
Тимошин Иван Наумович
0.0.1907
майор
Ткачёв Константин Герасимович
0.0.1924
младший сержант
Тоимротов Малодьян
0.0.1913
рядовой
Тонконог Евгений Семенович
0.0.1914
младший лейтенант
Травкин Александр Алексеевич
0.0.1917
лейтенант
Тренба Иван Дмитриевич
0.0.1920
гв.сержант
Труфанов Андрей Иванович
0.0.1895
гв. старшина
Туз Ефим Трофимович
0.0.1907
рядовой
Тулявко Аркадий Иосифович
17.1.1920
майор
Туркин Михаил Васильевич
4.11.1909
гв. майор медслужбы
Тытяненко Иван Анисимович
0.0.1914
сержант
Угланов Владимир Григорьевич
0.0.1924
младший сержант
Удалов Михаил Ананьевич
0.0.1902
красноармеец
Ульянов Виталий Андреевич
23.2.1925
Герой Советского Союза, гвардии сержант
Успенский Алексей Львович
0.0.1916
военврач III ранга
Утепбергенов Нух Демесинович
0.0.1924
рядовой
Федоров Георгий Григорьевич
20.3.1897
гвардии подполковник медицинской службы
Фёдоров Александр Иванович
0.0.1924
красноармеец
Филипцев Василий Иванович
0.0.1916
младший лейтенант
Филонов Павел Поликарпович
0.0.1919
младший сержант
Фирсов Тимофей Петрович
0.0.1915
гвардии санинструктор
Фокин Михаил Васильевич
0.0.1901
гвардии майор
Фомин Георгий Степанович
0.0.1919
младший лейтенант
Фролов Николай Васильевич
22.4.1922
лейтенант
Хаврук Николай Иванович
0.0.1907
подполковник
Хайруллин Рахим Хайруллович
0.0.0
рядовой
Хамзин Меркодам Усманович
0.0.1904
старшина
Хапов Павел Сергеевич
24.7.1924
гв.сержант
Хрычёв Аркадий Степанович
0.0.1924
младший лейтенант
Цветков Дмитрий Александрович
0.0.1914
гвардии капитан
Цветков Лев Николаевич
0.0.1924
сержант
Чапаев Александр Васильевич
0.0.1910
полковник
Черенов Михаил Васильевич
0.0.1922
красноармеец
Черепанов Савелий Никитич
0.0.1906
младший лейтенант
Черноиван Иван Иванович
0.0.0
рядовой
Черноусенко Петр Федорович
0.0.1919
Гвардии старшина.
Черныш Вера Николаевна
0.0.1923
старшина
Четин Иван Иванович
0.0.1911
рядовой
Чичуа Бежан Амросович
0.0.1920
курсант 712 сп 232 сд
Чувашов Николай Фадеевич
0.0.1917
старший сержант
Чуев Дмитрий Семенович
0.0.1915
гвардии капитан
Чумаков Иван Антонович
0.0.1912
красноармеец 849 сп
Чупахин Иван Моисеевич
0.0.1910
гвардии подполковник
Шамо Игорь Наумович
21.2.1925
лейтенант медицинской службы
Шапаренко Александр Павлович
29.5.1924
старшина
Шаповал Владимир Евдокимович
0.0.1920
сержант
Шастин Глеб Васильевич
0.0.1918
сержант
Шевчук Иван Ефремович
0.0.1894
Полковник
Шевчук Федор Кузьмич
22.8.1918
капитан
Шельпуков Иван Павлович
0.0.1900
старший сержант
Шепелев Василий Васильевич
0.0.1917
майор
Шестаков Марк Серафимович
25.4.1907
Младший Лейтенант
Шибаев Алексей Алексеевич
0.0.1905
гвардии полковник
Шиндов Петр Павлович
0.0.1917
гвардии капитан-лейтенант
Шитиков Николай Иванович
0.0.1924
красноармеец
Шишенин Григорий Иванович
0.0.1914
гвардии младший политрук
Шишкина Клавдия Николаевна
0.0.1924
рядовая
Шкель Иван Федорович
0.0.1922
младший лейтенант
Шпаковский Петр Иосифович
0.0.1903
Инженер-капитан
Шубин Петр Алексеевич
0.0.1898
полковник
Шукаев Михаил Илларионович
0.0.1907
полковник
Шулико Павел Максимович
0.0.1924
лейтенант
Шумилов Петр Иосифович
28.6.1916
рядовой
Юдин Александр Андреевич
19.10.1923
гвардии лейтенант
Юдин Андрей Иванович
0.0.1895
красноармеец,рядовой
Юрлова Мария Григорьевна
0.0.1924
рядовая 498 сп 232 сд
Юсупов Зиннат Зарифович
0.0.1924
капитан
Юсупов Мали Голям
0.0.1906
красноармеец
Яковлев Пётр Михайлович
0.0.1924
младший сержант
Яловский Лев Григорьевич
0.0.1915
гвардии майор

Дата и время создания карточки:

2009-06-08 20:09:17
Дата и время последнего изменения: 2009-07-11 01:32:46
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.