Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
112553
11338
6421
42517
4

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 4 Украинский фронт
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 20.10.1943 г. - 31.05.1944 г. 05.08.1944 г. - 11.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Авидзба Мери Хафизовна
0.0.1917
Гвардии лейтенант ВВС
Агафонцев Иван Андреевич
0.0.1900
полковник
Адамян Григорий Мерзоевич
0.0.1918
гвардии младший сержант
Азаматов Василий Павлович
0.0.1923
красноармеец
Акуленко Всеволод Александрович
0.0.1916
капитан
Амвросов Иван Прокопьевич
10.1.1910
полковник
Андреев Павел Николаевич
0.0.1907
красноармеец
Анкудинов Абдулла
0.0.1904
Капитан медицинской службы
Арендарь Степан Карпович
0.0.1925
мл.сержант
Артемов Сергей Григорьевич
0.0.1915
полковник
Асадов Эдуард Аркадьевич
7.9.1924
лейтенант
Астафуров Александр Иванович
0.0.1912
Гв. Красноармеец 99 ГвОСапБат
Астафьев Валентин Иванович
0.0.1923
капитан
АФАНАСЬЕВ ВАСИЛИЙ АФАНАСЬЕВИЧ
0.0.1924
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
Базанов Петр Васильевич
10.1.1923
гв.капитан
Бакулин Иван Степанович
0.0.1909
младший сержант
Бакуменко Александр Иванович
0.0.1915
старшина
Балакирев Михаил Иванович
0.0.1923
гв. красноармеец
Барабанщиков Иван Ильич
0.0.1912
гв.ст.сержант
БАРАБАШ РАИСА ФЕДОРОВНА
0.0.1925
ЕФРЕЙТОР
Барский Петр Лазаревич
0.0.1912
сержант
Басунов Александр Николаевич
0.0.1924
гвардии младший сержант
Белиловский Борис Владимирович
19.1.1924
техник-лейтенант
Беловоленко Сергей Алексеевич
0.0.1916
капитан
БЕЛОУСОВ ВАСИЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ
0.0.1904
КРАСНОАРМЕЕЦ
Бирюков Сергей Андреевич
0.0.1920
капитан
Блинников Михаил Васильевич
0.0.1919
рядовой
Бобров Иван Иванович
0.0.1918
младший сержант
Бодров Владимир Петрович
0.0.1913
старшина технической службы
Божко Иннокентий Федорович
0.0.1907
майор
Бондаренко Иван Иванович
0.0.1916
старшина
БОРОДАВКИНА ВЕРА ВАСИЛЬЕВНА
0.0.1925
ЕФРЕЙТОР
Бреев Виктор Яковлевич
0.0.1911
гв. полковник
Брежнев Леонид Ильич
6.12.1906
полковник
Бригидин Илья Тарасович
30.7.1920
гв.капитан
Бузань Иван Владимирович
21.11.1920
гвардии старший лейтенант
Бурдин Николай Григорьевич
0.0.1914
красноармеец
Быков Алексей Прокопьевич
0.0.1922
старшина 1 статьи
ВАСИЛЕНКО НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ
0.0.1929
КРАСНОАРМЕЕЦ
Визерский Игорь Васильевич
7.11.1923
лейтенант
Власова-Федорова Евгения Филипповна
0.0.1920
мл. лейтенант
Волков Алексей Кузьмич
21.2.1927
мл. лейтенант
Володин Андрей Сергеевич
25.12.1919
старшина
Воробьёв Иван Алексеевич
26.8.1921
Гвардии майор
Воротник Степан Григорьевич
6.1.1908
капитан
Гершгорин Моисей Альтерович
0.0.1919
капитан
Глонти Татьяна Александровна
19.11.1921
Голуб Василий Тихонович
0.0.1906
гвардии красноармеец
Гольдштейн Яков Маркович
0.0.1902
гвардии подполковник
Гореликов Алексей Петрович
0.0.1925
Гв. рядовой 99 Гв.ОСапБат
Горюнов Иван Васильевич
0.0.1918
гв.ст.лейтенант
Господаренко Александр Андреевич
0.0.1917
сержант, полный кавалер ордена Славы
Гранкин Николай Романович
0.0.1924
ст. сержант
Гребенева Елена Ивановна
25.5.1909
капитан медицинской службы
ГУБАРЕВ АНТОН ПАВЛОВИЧ
0.0.1922
ЛЕЙТЕНАНТ
Гульман Самуил Леонидович
0.0.1913
капитан
Гурьянов Николай Яковлевич
27.7.1905
старший сержант
ГУСЛИСТОВ Константин Васильевич
0.0.1912
сержант 3 гв. СД (умер 27.11.1943) 4-й УкраинФронт
Густов Михаил Васильевич
0.10.1923
Гв. ст. лейтенант 99 Гв.ОСапБат
Дегтярёв Григорий Васильевич
4.10.1926
гвардии младший лейтенант
Деметрашвили Александр Георгиевич
0.0.1912
Старший лейтенант интендантской службы
Джабаров Гасан Рафи-оглы
0.0.1909
ст. сержант
Донченко Георгий Гаврилович
0.0.1909
Подполковник
ДУБРОВИН ФЕДОР ИЛЬИЧ
0.0.1914
МЛ. СЕРЖАНТ
ДЬЯЧКОВ БОРИС КАРПОВИЧ
0.0.1906
КРАСНОАРМЕЕЦ
Евреинов Николай Владимирович
28.11.1922
лейтенант
Ежикова Лидия Кузьминична
0.0.1922
мл. лейтенант
Ершов Василий Андреевич-Федорович
0.0.1924
старший сержант
Ефимов Михаил Михайлович
0.0.1920
гвардии лейтенант
Жевак Владимир Павлович
0.0.1923
ст. лейтенант
ЖЕЛЕЗНОВ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ
0.0.1912
ТЕХНИК-ЛЕЙТЕНАНТ
Желтовский Василий Михайлович
25.4.1913
красноармеец
Журко Иван Митрофанович
0.0.1921
сержант
Загинай Самуил Семенович
0.0.1919
красноармеец
Зайцев Федор Васильевич
0.0.1922
сержант
Зареченский Михаил Андреевич
0.0.1906
красноармеец
Зиборов Николай Романович
0.0.1923
капитан
Зуев Павел Александрович
0.0.1906
красноармеец
Иваница Сергей Акимович
0.0.1923
капитан
Иванникова Мария Дмитриевна
2.10.1924
партизанка,партизанск.соединен.им.И.В.Сталина,УШПД
Иванов Николай Гаврилович
0.0.1922
гв.лейтенант
Иванько Петр Калиникович
0.0.1922
гв.старшина
Ильин Михаил Степанович
0.0.1892
красноармеец
Кадомцева Александра Константиновна
0.0.1921
мл. лейтенант
Калашников Евгений Кузьмич
0.0.1914
ст. сержант
Калин Иван Киреевич
0.0.1920
гвардии сержант
Калинин Александр Иванович
0.0.1914
красноармеец
Калинин Николай Иванович
0.0.1925
лейтенант
Канев Василий Михайлович
0.0.1918
гвардии старший лейтенант
Каргалиев Макжан Сагандыкович
0.0.1916
лейтенант
Катин-Ярцев Юрий Васильевич
23.7.1921
рядовой
Кестельбойм Михаил Григорьевич
0.0.1905
капитан
КИРСАНОВА ЛИДИЯ ДМИТРИЕВНА
0.7.1930
БЕЗ ЗВАНИЯ
Клевнов Сергей Демьянович
0.0.1925
красноармеец
Клименко Михаил Павлович
0.0.1922
сержант
Клочков Михаил Иванович
0.0.1916
старшина
Кобец Никита Александрович
0.0.1916
сержант
Колодий Алексей Анисимович
5.5.1914
ефрейтор
Коломиец Иван Захарович
25.12.1914
майор
Колонтаев Серафим Максимович
0.0.1908
ефрейтор, Гв. ст. сержант
Комаров Александр Кириллович
0.0.1922
красноармеец
Кондрашев Александр Николаевич
0.0.1924
ст. лейтенант
Кононенко Иван Григорьевич
0.0.1913
красноармеец
КОРИНФСКИЙ КОНСТАНТИН НИКОЛАЕВИЧ
0.0.1923
СТАРШИНА
Коротков Александр Николаевич
14.9.1924
гвардии лейтенант
Корявко Иван Порфирьевич
2.9.1906
полковник
Костенко Илья Максимович
0.0.1903
гвардии капитан
Косяк Стефан Иванович
0.0.1898
майор
Кривошлык Борис Яковлевич
0.0.1901
майор
Кудинов Иван Петрович
12.2.1919
капитан
Кудря Галина Иосифовна
0.0.1924
без звания
Кузнецов Кузьма Гаврилович
0.0.1921
Гв. рядовой
КУЦЕНКО Илья Кириллович
2.8.1924
младший сержант (15.07.1945, 3-й БелорусФронт)
Легоньков-Леганьков Константин Алексеевич
7.5.1923
мл. лейтенант
Ледяев Сергей Филиппович
0.0.1900
старшина
Лившиц Лев Элевич
27.1.1914
старшина
Лизогуб Леонид Михайлович
0.0.1920
ст. лейтенант медицинской службы
Логвинов Петр Никанорович
0.0.1912
ст. лейтенант
Логинов Сергей Дмитриевич
28.9.1908
капитан
Лупышев Алексей Васильевич
0.0.1922
ст. лейтенант
Луца Андрей Андреевич
0.0.1927
красноармеец
ЛУЧКО ВЕРА ИОСИФОВНА
0.0.1918
КАПИТАН МЕДСЛУЖБЫ
Макаров Григорий Евдокимович
0.0.1906
Старшина
Максиметный Александр Егорович
0.0.1924
красноармеец
Малышева Клавдия Григорьевна
0.0.1922
лейтенант
Малькута Николай Николаевич
0.12.1904
капитан
МАЛЬЦЕВ МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ
0.0.1901
МАЙОР
МАЛЬЧЕНКО ОЛЬГА ТИХОНОВНА
0.0.1924
КРАСНОАРМЕЕЦ
Маноцков Вениамин Григорьевич
12.4.1910
майор
Мартынов Михаил Михайлович
22.9.1922
гв.капитан
Маслов Вениамин Иванович
0.0.1925
младший лейтенант
Матвиенко Николай Федорович
0.0.1920
гвардии лейтенант
Маширов Петр Павлович
0.0.1925
сержант
МЕЛИН ИВАН ПЕТРОВИЧ
0.0.1904
ГВАРДИЯ СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
МИНАЛЮК СТЕПАН ГРИГОРЬЕВИЧ
0.0.1920
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
Митрофанов Николай Герасимович
0.0.1924
красноармеец
Михайлов Николай Иванович
0.0.1924
красноармеец
Михалев Александр Сергеевич
0.0.1915
старший сержант
Михальчук Николай Федорович
0.0.1923
красноармеец
МИШИНА ЛЮДМИЛА ЕВДОКИМОВНА
0.0.1923
СТАРШИЙ СЕРЖАНТ МЕД. СЛУЖБЫ
Мищенко Андрей Данилович
0.0.1912
рядовой
Мовсесьян Акоп Арсеньевич
18.1.1917
гвардии казак
Могольков Леонид Дмитриевич
0.0.1918
гвардии старший сержант
Могутов Яков Григорьевич
0.0.1913
старшина
Можаева Галина Петровна
0.0.1923
мл. лейтенант
Мурашов Алексей Андрианович
30.7.1919
гв.майор
Мусаилов Тахтар
0.0.1909
сержант
Мясоедова Анна Ивановна
0.0.1918
гв. мл. лейтенант
Найденов Иван Антонович
23.6.1923
гвардии лейтенант
НЕИЗВЕСТНЫЙ
0.0.0
старший сержант
НИКОЛАЕВА ЗИНАИДА ВАСИЛЬЕВНА
0.0.1925
ЕФРЕЙТОР
Новак Михаил Дмитриевич
0.0.1926
гвардии красноармеец
Новиков Николай Никитович
0.0.1904
майор
ОВСЯННИКОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ
0.0.1918
ЛЕЙТЕНАНТ
Овчаров Федор Максимович
5.2.1923
Красноармеец
Одинцов Андрей Петрович
0.0.1918
ст. сержант
Партасюк Партко Лаврентьевич
0.0.1925
сержант
Пархоменко Фёдор Назарович
0.0.1904
генерал - майор
Пашковский Павел Борисович
0.0.1896
красноармеец
Пейсин-Бражнин Илья Яковлевич
16.11.1898
полковник
Першин Даниил Романович
0.0.1908
красноармеец
Петров Иван Ефимович
18.9.1896
генерал армии
Петрухин Сергей Петрович
10.7.1910
гвардии старший сержант
Пиндюрин Иван Григорьевич
0.0.1913
гвардии старший лейтенант
Плакош Иван Федорович
0.0.1922
гвардии красноармеец
Платонов Александр Леонидович
0.0.0
старшина
Платонов Анатолий Иванович
0.0.1910
красноармеец
Побережный Станислав Войткович
0.0.1910
красноармеец
Поединцев Фёдор Иванович
2.3.1911
рядовой
ПОКУТНЯ ВЕРА ВАСИЛЬЕВНА
0.0.1924
КРАСНОАРМЕЕЦ
Поляков Василий Фомич
1.1.1915
гв. лейтенант
Понеделко Илья Федорович
0.0.1925
ст. сержант
Попков Александр Петрович
0.0.1925
младший лейтенант
Попов Антон Тимофеевич
0.0.1899
красноармеец
Почиталов Николай Алексеевич
0.0.1903
гвардии полковник
Прибытко Николай Михайлович
0.0.1917
младший сержант
Прокушев Иван Устинович
0.0.1911
подполковник
Прохоров Климентий Агафонович
0.0.1922
Гв. ст. сержант
Пустовой Николай Иванович
0.0.1920
ст. сержант
РЕЗЕНКОВА ЛИДИЯ АЛЕКСЕЕВНА
0.0.1921
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ МЕД СЛУЖБЫ
Рогачёв Михаил Васильевич
0.0.1926
рядовой
РОГОВА ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА
0.0.1923
ГВАРДИЯ ЛЕЙТЕНАНТ МЕД. СЛУЖБЫ
Родомакин Михаил Васильевич
0.0.1894
старший сержант
Романов Григорий Петрович
0.0.1903
гв. полковник
РОМАНОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ
0.0.1911
КРАСНОАРМЕЕЦ
Рубахин Анатолий Ермолаевич
7.7.1918
Герой Советского Союза, майор
Руднева Евгения Максимовна
24.12.1920
Гвардии старший лейтенант ВВС
Рябов Виктор Васильевич
23.2.1926
старшина полный кавалер ордена Славы
Сабельников Василий Сергеевич
0.0.1920
майор
САЛЬНИКОВ ВИКТОР ДАНИЛОВИЧ
0.0.1914
КАПИТАН
Самогородский Александр Никифорович
7.9.1908
полковник
Самохвалов Алексей Васильевич
0.0.1923
гв. мл. лейтенант
Сафин Тимир
0.0.1907
красноармеец
СЕДОВА МАРИЯ МИХАЙЛОВНА
0.0.1921
ЛЕЙТЕНАНТ МЕД. СЛУЖБЫ
Сенюков Николай Андреевич
10.5.1925
рядовой
Сергеев Александр Сергеевич
12.12.1923
лейтенант
Сергеев Яков Аленксеевич
22.7.1926
младший сержант
Середенко Анатолий Куприянович
0.0.1919
капитан
Скальский Михаил Васильевич
0.0.1924
красноармеец
Скачков Нифантий Яковлевич
0.0.1925
младший лейтенант
Слизинчук Лука Игнатьевич
0.0.1910
сержант
Смагин Михаил Дмитриевич
0.0.1917
младший лейтенант
Смирнов Геннадий Иванович
29.11.1926
сержант - полковник
СМИРНОВА ВАЛЕНТИНА НИКОНОРОВНА
0.0.1924
СТАРШИЙ СЕРЖАНТ
СМИРНОВА ПОЛИНА ИВАНОВНА
0.0.1926
ЕФРЕЙТОР
СОКОЛОВА МАНЕФА КОНСТАНТИНОВНА
0.0.1926
ЕФРЕЙТОР
Соловьев Виктор Иванович
0.0.1919
капитан медицинской службы
Соловьёв Филипп Яковлевич
19.1.1901
генерал - лейтенант
Сорокатый Антон Филиппович
0.0.1914
Сорокатый Йосиф Филиппович
0.0.1904
старший сержант
Сосновиков Николай Васильевич
23.12.1920
гв. капитан
Стариков Леонид Васильевич
0.0.1916
красноармеец / ст. сержант
СТЕПИНА ВЕРА АНДРЕЕВНА
0.0.1925
МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ
Стрельцов Иван Яковлевич
0.0.1915
красноармеец
Стрижов Николай Николаевич
9.5.1908
капитан
СТУПАК ПРАСКОВЬЯ ИВАНОВНА
0.0.1921
КРАСНОАРМЕЕЦ
СУРИНА НАДЕЖДА СЕРГЕЕВНА
0.0.1925
ЕФРЕЙТОР
Сычков Петр Романович
0.0.1905
ефрейтор
Тарасов Сергей Ильич
25.9.1925
Гвардии сержант- младший лейтенант.
Теплоухов Николай Яковлевич
0.0.1904
младший сержант
Теплоухова Вера Тимофеевна
0.0.1922
лейтенант
ТЕПЛЯКОВ АНДРЕЙ ПАВЛОВИЧ
0.0.1920
ГВАРДИЯ СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
ТЕРЕЩЕНКО ВЕРА СЕРГЕЕВНА
0.0.1923
КРАСНОАРМЕЕЦ
ТИМАЧКОВА ВАЛЕНТИНА МИХАЙЛОВНА
0.0.1918
СТАРШИЙ СЕРЖАНТ
Тимофеев Иван Константинович
0.0.1912
сержант
Тихонов Никифор Иванович
0.0.1915
старший лейтенант
Ткаченко Николай Иванович
0.0.1926
красноармеец
Товстуха Василий Михайлович
0.0.1916
лейтенант
Толбухин Фёдор Иванович
16.6.1894
Маршал Советского Союза
ТОЛЧЕНИЦЫНА НИНА ЕГОРОВНА
0.0.1924
ЕФРЕЙТОР
Топкин Василий Павлович
0.0.1912
гв. сержант
ТОШАКОВА ЛИДИЯ АЛЕКСАНДРОВНА
0.0.1925
БЕЗ ЗВАНИЯ
Третьяков Фёдор Дмитриевич
7.2.1918
гвардии старшина
Труфанов Семен Иванович
8.4.1910
гв. ст. техник-лейтенант
Уразов Иван Романович
0.0.1925
гвардии младший лейтенант
Усцев Владимир Николаевич
7.2.1924
лейтенант
Ухов Валентин Петрович
29.1.1908
гвардии генерал-майор авиации
Федоров Александр Григорьевич
0.0.1915
капитан
ФЕДОРОВА ТАМАРА НИКОЛАЕВНА
0.0.1921
СТАРШИЙ СЕРЖАНТ
Федорчук Анатолий Клавдиевич
0.0.1904
Гвардии подполковник
Филатов Дмитрий Терентьевич
0.0.1907
подполковник
Фонарев Иван Петрович
29.12.1918
Герой Советского Союза, гвардии старший лейтенант
Харченко Севастьян Никифорович
0.0.1916
ефрейтор
Хоменко Василий Афанасьевич
0.0.1899
генерал - лейтенант
Хохриков Алексей Корнилович
0.0.1922
младший сержант
Хуриленко Николай Алексеевич
0.0.1917
капитан
Цветков Дмитрий Николаевич
19.10.1915
Гв. ст. лейтенант 99 Гв.ОСБ
Целованский Иван Яковлевич
0.0.1898
красноармеец
Цулая Тарас Нестерович
0.0.1906
майор
Червяков Александр Фёдорович
0.0.1923
лейтенент
ЧЕРНОВА МАРИЯ ИВАНОВНА
0.0.1922
КРАСНОАРМЕЕЦ
Чиликин Александр Васильевич
0.8.1916
гв.капитан
Чиназиров Измаил Махмудович
0.0.1912
л-т ком-р стр. роты 4-го отд. штурм-го б-на 4 УФ
Чичулин Иван Петрович
23.9.1915
ст. лейтенант
Шаповалов Пантелеймон Тимофеевич
0.0.1902
капитан
ШАТКЕВИЧ ОЛЬГА КИРИЛЛОВНА
0.0.1920
ЛЕЙТЕНАНТ МЕД. СЛУЖБЫ
Швачий Николай Петрович
0.0.1904
красноармеец
Шелестюк Михаил Васильевич
0.0.1900
майор
Шефтель Иосиф Лейбович
23.9.1925
мл. лейтенант
Шишков Пётр Андреевич
0.0.1903
старший сержант
Шлыков Владимир Ильич
0.0.1909
подполковник
Шматок Антон Сергеевич
0.0.1924
красноармеец
Шпаковский Петр Иосифович
0.0.1903
Инженер-капитан
Шукаев Михаил Илларионович
0.0.1907
полковник
ШУРГАНОВА АГНИЯ АНДРЕЕВНА
0.0.1920
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ МЕД СЛУЖБЫ
Щелоков Петр Борисович
0.0.1924
лейтенант
Щёлоков Николай Анисимович
26.11.1910
полковник
Ювко Василий Трофимович
15.3.1907
Гв.майор
ЯКОВЛЕВА НАДЕЖДА ГЕОРГИЕВНА
12.9.1924
СТАРШИЙ СЕРЖАНТ
Яценко Дмитрий Сергеевич
0.0.1902
красноармеец

Дата и время создания карточки:

2009-06-29 12:58:40
Дата и время последнего изменения: 2010-01-09 14:02:08
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.