Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
106873
11027
6252
41705
3

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): Ленинградский фронт
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 26.08.1941 г. - 09.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

- - -
0.0.0
---
0.0.0
Абдрахманов Садрислам Абдрахманович
0.0.1923
Красноармеец 141 АПАН Бр РВГК
Абкадиров Закий Гениятович
0.0.1923
141 АПАНБригада РВГК
Авдеев Михаил Алексеевич
0.0.1925
Аверкиев Анатолий Матвеевич
1.1.1918
военврач
Аверьянов Иван Прокофьевич
0.6.1923
мл.сержант 141 АПАН Бр.РВГК
АВИЛОВ Сергей Васильевич
12.8.1910
гвардии старшина 23 гв. сп 8 гв. СД
Агафонов Василий Афиногенович
0.0.1915
Полный кавалер ордена Славы, старшина
Акатов Александр Платонович
0.0.1905
красноармеец
Акулов Николай Осипович
0.0.1907
ст.сержант
Акшенцев Павел Иванович
0.0.1923
141 АПАНБригада РВГК
Александров Иван Александрович
8.1.1923
Рядовой
Александров Николай Петрович
0.0.1918
гв.капитан
Алексеев Гавриил Трофимович
0.0.1918
красноармеец
Алексеев Петр Алексеевич
0.0.1918
красноармеец
Алексеевский Иван Сергеевич
19.5.1917
Лейтенант 245 СП 123 СД
Алексийчук Исаак Андреевич
0.0.1903
гвардии ефрейтор
Алов Иван Васильевич
0.0.1915
красноармеец
Альдемиров Потап Георгиевич
0.0.1921
рядовой
Амосов Георгий Георгиевич
0.0.1899
младший лейтенант
Андреев Иван Николаевич
0.0.1899
красноармеец
Андреев Николай Федорович
22.5.1917
ст. лейтенант
Андреичев Николай Федорович
0.0.1913
ст.лейтенант
Андриянов-Андрианов-Андреанов Егор Алексеевич
0.0.1908
красноармеец
Андросов Алексей Спиридонович
10.3.1909
младший сержант
Анкудинов Александр Георгиевич
0.0.1921
старший сержант
Ануфриев Андрей Иванович
0.0.1910
красноармеец
Аржавкин Александр Федорович
18.4.1909
капитан 1 ранга
Архипов Николай Иванович
0.0.1915
красноармеец
Асадов Эдуард Аркадьевич
7.9.1924
лейтенант
Атлашкин Даниил Филиппович
0.0.1906
младший сержант
Атюшев Николай Васильевич
0.0.1915
Красноармеец.
Афонин Николай Алексеевич
0.0.1910
красноармеец
Ахмедьянов Абузар Габдрахипович
0.0.1905
Ефрейтор 141 АПАНБрРВГК
Бадамшин Шарифгали Бадамшинович
0.0.1911
141 АПАНБригада РВГК
Баимов Габдинур Абдракзакович
0.0.1923
Красноармеец 141 АПАН Бр РВГК
Балашов Александр Иванович
0.0.1901
красноармеец
Балашов Лев Кириллович
0.0.1921
гв. капитан
Балсутнев Максим Андреевич
0.0.1904
красноармеец
Баранов Александр Павлович
0.0.1916
сержант
Баранов Иван Григорьевич
0.0.1904
старший сержант
Баринов Алексей Андреевич
0.0.1897
полковник
Баркунцев Сергей Трофимович
0.0.1898
майор
Баруздин Василий Яковлевич
0.0.1912
красноармеец
Батлук Алексей Васильевич
27.3.1901
генерал-майор
Батов Сергей Михайлович
0.0.1918
красноармеец
Батов Тихон Андреевич
28.8.1923
Ефрейтор 141 АПАНБригады РВГК
Батурин Александр Симонович
14.9.1922
лейтенант
Бахтин Александр Васильевич
0.0.1918
ефрейтор
Бачкин Василий Михайлович
0.0.1910
красноармеец
Бегунков Борис Васильевич
22.6.1941
Старший сержант 141АПАНБригада РВГК
Белов Александр Михайлович
0.0.1922
капитан
Белов Алексей Егорович
0.0.1924
красноармеец
Белов Василий Сергеевич
26.8.1921
ст. лейтенант
Белов Егор Егорович
0.0.1902
красноармеец
Белов Федор Антонович
0.0.1910
старший сержант
Беляков Александр Андреевич
0.0.1912
красноармеец
Беляков Василий Михайлович
0.0.1911
красноармеец
Беляков Василий Петрович
0.0.1921
красноармеец
Беляков Владимир Иванович
0.0.1917
младший сержант
Беляков Дмитрий Николаевич
0.0.1917
красноармеец
Беляков Иван Степанович
0.0.1918
красноармеец
Бем Владимир Александрович
0.0.1924
лейтенант
Березин Дмитрий Тимофеевич
0.0.1917
красноармеец
Березин Егор Гаврилович
0.0.1913
ефрейтор
Берестнев Григорий Данилович
0.0.1898
ст. техн. лейтенант
Берман Иосиф Захарович
0.0.1907
старший лейтенант административной службы
Бернацкая Елена Каетановна
20.4.1897
вольнонаемная
Бессмертный Григорий Моисеевич
0.0.1908
Ст.лейтенант
Бессонов Иван Павлович
0.0.1910
старший сержант
Бирюков Валентин Яковлевич
4.7.1922
наводчик артиллерийского орудия
Бирюков Василий Иванович
0.0.1923
красноармеец
Блинов Михаил Иванович
0.0.1910
старший сержант
Блохин Сергей Алексеевич
0.0.1906
майор
Богдан Григорий Акимович
0.0.1918
ефрейтор
Богданов Анатолий Алексеевич
0.0.1923
красноармеец
Богданов Владимир Андреевич
0.0.1923
красноармеец
Богданов Георгий Григорьевич
0.0.1919
лейтенант
Богданов Евгений Васильевич
0.0.0
младший сержант
Богданов Николай Антонович
6.2.1899
красноармеец
Бодряков Иван Федорович
0.0.1922
красноармеец
Бойчук Григорий Иванович
0.0.0
Генерал-майор артиллерии
Бокарев Виталий Севостьянович
0.0.1925
красноармеец
Болушкин Александр Максимович
0.0.1920
Лейтенант мед.службы 141АПАНБригаде РВГК
Бондарев Николай Иванович
0.0.1920
красноармеец
Бордовозов Александр Степанович
0.0.1914
красноармеец
Борзов Леонид Васильевич
0.0.1918
гвардии сержант
Борисов Василий Гаврилович
0.0.1918
старшина
Боровских Евгений Данилович
0.0.1904
рядовой
Бородавкин Георгий Сергеевич
0.0.1910
красноармеец
Бредик Андрей Петрович
13.12.1916
гв.капитан
Бредин Ефрем Федорович
0.0.1916
красноармеец
Бровкина Анна Ивановна
0.0.1924
гвардии младший сержант
Бугаевский Лев Моисеевич
0.0.1922
Бугров Федор Яковлевич
0.0.1902
генерал-майор инженерных войск
Будков Александр Герасимович
0.0.1919
санинструктор
Будник Василий Иванович
0.0.1922
Сержант 141АПАНБригаде РВГК
Булавкин Василий Сергеевич
0.0.1907
красноармеец
Бурашников Николай Максимович
0.0.1918
младший сержант
Буров Александр Егорович
0.0.1923
красноармеец
Буряк Иван Яковлевич
0.0.1921
Мл. лейтенант 141АПАНБР РВГК
Бутенко Николай Савельевич
0.0.1922
141 АПАНБригада РВГК
Буткарев Петр Петрович
0.0.1907
красноармеец
Бутовский Валентин Антонович
0.0.1922
мл.сержант 141 АПАН Брригада РВГК
Бутырев Николай Михайлович
0.0.1919
гвардии красноармеец
Быков Александр Иванович
13.8.1924
Гвардии старший сержант, миномётчик
Быков Семен Васильевич
0.0.1909
старшина 1 статьи
Быстров Павел Алексеевич
0.0.1921
сержант
Быстров Филипп Павлович
0.0.1908
красноармеец
Быченко Михаил Петрович
0.0.1914
командир батальона 743сп 131-я стрелковая Ропшинск
Быченков Николай Александрович
0.0.1920
сержант
Бычков Николай Арсентьевич
0.0.1918
красноармеец
Валеев Сафуан Губаевич
10.3.1923
Ефрейтор 141 АПАНБригады РВГК
Варин Михаил Михайлович
0.0.1913
красноармеец
Васильев Александр Ильич
0.0.1911
красноармеец
Васильев Владимир Фёдорович
0.0.1923
Красноармеец 141 АПАН Бригады РВГК
Васильев Матвей Терентьевич
0.0.1923
141 АПАНБригада РВГК
Васильевский Михаил Ульянович
0.0.1912
гвардии сержант
Вастенков Дмитрий Кондратьевич
0.0.1905
младший сержант
Ваченков Лаврентий Алексеевич
0.8.1913
Сержант 141АПАНБригаде РВГК
Ващенко Иван Иванович
0.0.1922
Сержант 141АПАНБригады РВГК
Веко Михаил Григорьевич
0.0.1922
Сержант 141АПАНБригады РВГК
Веревкин-Рахальский Владимир Николаевич
18.10.1925
Старший лейтенант
Веревкин-Рахальский Николай Андреевич
0.0.1893
Генерал-лейтенант
Вересов Алексей Иванович
0.0.1911
красноармеец
Вересов Николай Иванович
0.0.1924
гвардии ефрейтор
Вертов Федор Николаевич
0.0.1907
красноармеец
Веселов Валентин Семенович
0.0.1920
капитан
Вишняков Александр Федорович
0.0.1908
красноармеец
Волков Иван Петрович
0.0.1924
Ефрейтор
Волков Илья Сергеевич
0.0.1902
красноармеец
Волков Константин Иванович
0.0.1923
красноармеец
Волков Николай Андреевич
0.0.1923
красноармеец
Волков Николай Степанович
0.0.1907
гвардии сержант
Волочугин Александр Александрович
0.0.1924
рядовой 67Армия(1ф) ОШР-?
Волочугин Борис Леонидович
0.0.1925
Красноармеец 98 СК
Воробьев Александр Константинович
0.0.1901
Полковник
Воробьев Алексей Григорьевич
0.0.1914
сержант
Воробьев Иван Всеволодович
11.9.1910
красноармеец
Воронин Иван Андреевич
0.0.1924
рядовой
Воронов Иван Александрович
0.0.1913
красноармеец
Воронцов Николай Николаевич
0.0.1907
старшина
Гагров Михаил Иванович
0.0.1912
политрук
Гайнетдинов Рафаги Фассахович
0.0.1923
мл.сержант 141 АПАНБригаде РВГК
Галактионов Николай Иванович
0.0.1915
главный старшина
Галанова Надежда Ильинична
0.0.1910
Старшина медицинской службы
Галимов Мухаметкарим Галимович
0.2.1892
Красноармеец
Галунов Александр Варфоломеевич
0.0.1922
курсант
Галушкин Борис Лаврентьевич
29.7.1919
старший лейтенант
Ганников Иван Тимофеевич
0.0.1909
красноармеец
Генин Арон Семенович
24.11.1922
мл. лейтенант
Гераськин Иван Петрович
0.0.1916
ефрейтор
Геращенков Иван Григорьевич
0.0.1920
старшина 2 статьи
Гибадуллин Газиз Аюпович
0.0.1923
141АПАНБригады РВГК
Гильмияров Хази Гильмиярович
0.0.1923
Рядовой 141АПАНБригады РВГК
Гиспаров Ефим Федорович
0.0.1911
красноармеец
Гладышев Николай Николаевич
0.0.1888
полковник
Глухов Виктор Васильевич
0.0.1923
гв. ст. лейтенант
Гнидин Василий Сергеевич
0.0.1901
Генерал-майор артиллерии
Говоров Леонид Александрович
22.2.1897
Маршал Советского Союза, ГСС
Голубков Сергей Ильич
0.0.1894
красноармеец
Горбачев Владимир Алексеевич
7.3.1922
гв.лейтенант
Горбунов Владимир Васильевич
0.0.1922
красноармеец
Горский Михаил Иванович
0.0.1916
сержант
Горчаков Александр Лукьянович
0.0.0
красноармеец
Гребенщиков Николай Михайлович
0.0.1911
подполковник
Гревцев Пётр Фёдорович
0.0.1925
гвардии ефрейтор
Григоровский Игнатий Михайлович
15.1.1904
майор медицинской службы
Григорьев Виктор Александрович
0.0.1918
красноармеец
Григорьев Георгий Васильевич
0.4.1915
капитан
Григорьев Евгений Моисеевич
0.0.1900
старший лейтенант
Григорьев Петр Федорович
0.0.1921
гв.старшина
Григорьев Федор Арсентьевич
0.0.1909
красноармеец
Гримов Павел Григорьевич
0.0.1911
гв.подполковник
Гриценко Николай Иванович
0.0.1915
гвардии капитан
Гришаков-Гришуков Иван Иванович
0.0.1897
красноармеец
Гришин Николай Алексеевич
0.0.1922
старшина
Громов Иван Степанович
0.0.1899
красноармеец
Груздев Василий Николаевич
0.0.1914
гвардии майор
Грунин Николай Леонтьевич
24.4.1917
ст.лейтенант
Губин Иван Иванович
0.0.1904
красноармеец
Гуль Степан Михайлович
0.0.1918
старшина
Гульбин Александр Андреевич
0.0.1891
красноармеец
Гурбо Василий Спиридонович
14.1.1899
Майор Лен.фр.№02528 от 2.11.1942г.
Гусманов Забит Гусманович
0.0.0
ст. лейтенант
Густов Иван Сергеевич
0.0.1912
красноармеец
Данилов Константин Семенович
0.0.1923
Красноармеец 141АПАНБригады РВГК
Данилушкин Михаил Иванович
0.0.1914
красноармеец
Данич Семён Антонович
22.2.1921
Капитан
Данчев Федор Тихонович
16.2.1915
старшина
Даньшин Иван Филиппович
0.0.1915
младший лейтенант
Дегтярев Владимир Николаевич
0.0.1921
красноармеец
Деменев Виктор Григорьевич
0.0.1924
краснофлотец
Дементьев Валерий Васильевич
11.8.1925
лейтенант
Демин Василий Тимофеевич
0.0.1913
старший сержант
Демин Виктор Тимофеевич
0.0.1919
ст. лейтенант
Демин Николай Назарович
0.0.1910
красноармеец
Демченко Николай Тихонович
18.11.1923
мл.сержант 141 АПАНБригады РВГК
Демьянчук Николай Васильевич
0.0.1922
141 АПАНБригады РВГК
Денежкин Игнатий Васильевич
0.0.1901
подполковник
Деревцов Иван Александрович
0.0.1915
ст. сержант
Деркаченко Владимир Иванович
0.0.1919
Майор
Деулин Василий Борисович
0.0.1924
рядовой
Джиоев Дмитрий Христофорович
0.0.1916
майор
Дитин Анатолий Сергеевич
0.0.1923
красноармеец
Дмитриев Николай Николаевич
0.0.1906
красноармеец
Добрецов Иван Давыдович
0.0.1906
красноармеец
Добродей Степан Степанович
0.0.1905
красноармеец
Добронравов Михаил Иванович
0.0.1924
красноармеец
Добронравов Михаил Иванович
0.0.1923
красноармеец
Добрынин Михаил Семенович
19.8.1924
ефрейтор
Додонов Иван Павлович
0.0.1924
ефрейтор
Домников Николай Николаевич
0.0.1903
красноармеец
Домшин Иван Филиппович
0.0.1915
младший лейтенант
Дорофеев Николай Михайлович
0.0.1896
рядовой
Дорофеева Валентина Николаевна
29.1.1923
сержант
Доценко Василий Данилович
15.8.1905
подполковник, Герой Советского Союза
Дружинин Ефим Иванович
0.0.1911
лейтенант
Дубиновский Григорий Михайлович
0.0.1913
Майор
Дубро Иосиф Станиславович
0.0.1911
Дудин Михаил Васильевич
0.0.0
лейтенант
Дунаев Александр Степанович
7.6.1907
красноармеец
Дюжев Иван Иванович
0.0.0
младший лейтенант
Евсеев Александр Алексеевич
0.0.1920
красноармеец
Евсин Михаил Григорьевич
0.0.1922
красноармеец
Евстратов Леонид Григорьевич
0.0.1915
старшина
Егоров Алексей Семенович
0.0.1924
сержант
Егоров Николай Иванович
0.0.1900
красноармеец
Елисеева Мария Васильевна
0.0.1919
красноармеец
Елкин Иван Петрович
0.0.0
141АПАНБригады РВГК
Еншин Михаил Александрович
3.12.1900
Герой Советского Союза, гвардии генерал - майор
Еремин Николай Иванович
0.0.1911
старшина
Ермаков Иван Григорьевич
0.0.1920
Красноармеец 141 АПАНБригады РВГК
Ермаков Павел Иванович
0.0.1906
Сержант 141 АПАНБригады РВГК
Ермолаев Александр Ермолаевич
0.0.1897
красноармеец
Ермолаев Василий Александрович
1.3.1922
капитан
Ермолаев Михаил Михайлович
0.0.1906
старший сержант
Ершов Александр Яковлевич
0.0.1898
красноармеец
Ершов Алексей Никанорович-Никонорович
0.0.1920
лейтенант
Ершов Василий Степанович
0.0.1913
красноармеец
Ершов Егор Ефимович
0.0.1901
ефрейтор
Ефименков Василий Федорович
0.0.1914
красноармеец
Ефимов Валентин Васильевич
0.0.1918
младший сержант
Ефремов Василий Иванович
0.0.1924
красноармеец
Жданов Николай Иванович
0.0.1917
старший сержант
Желтов Александр Арсентьевич
0.0.1914
гвардии красноармеец
Жигулев-Жгулев Николай Степанович
0.0.1920
красноармеец
Жихарев Петр Федорович
0.0.1916
мл. лейтенант
Жмакин Вениамин Алексеевич
13.4.1903
Жулего Виктор Кузьмич
0.0.1921
старший краснофлотец
Жунусов Назар
0.0.1903
Ефрейтор
Журавлев Александр Максимович
0.0.1924
младший сержант
Журавлев Михаил Иванович
0.0.1919
красноармеец
Журавлев Михаил Федорович
0.0.1905
красноармеец
Завьялов Алексей Яковлевич
0.0.1914
ст. сержант
Зайцев Петр Алексеевич-Александрович
0.0.1915
сержант
Зайчиков Сергей Иванович
0.0.1906
красноармеец
Заколодный Александр Платонович
0.0.1917
гв. лейтенант, 15 Гв.ТБр, 1 -й Гв. Донской ТК
Закревский Дмитрий Антонович
0.0.1923
лейтенант
Замычкин Василий Ильич
0.0.1909
младший лейтенант
Заплатин Александр Дмитриевич
0.0.1917
красноармеец
Заплатин Сергей Алексеевич
0.0.1915
красноармеец
Запорожец Василий Акимович
0.0.1919
сержант 141АПАНБригады РВГК
Заразин Федор Иванович-Игнатьевич
0.0.1901
красноармеец
Засорин Емельян Ефремович
3.8.1899
Красноармеец
Захаров Александр Николаевич
0.0.1924
красноармеец
Захаров Михаил Николаевич
0.0.1917
ефрейтор
Захаров Петр Николаевич
25.1.1918
мл. лейтенант
Заяц Михаил Семенович
0.0.1911
капитан-лейтенант
Звездин Иван Петрович
0.0.1916
старшина
Зданович Зинаида Оскаровна
0.0.0
лейтенант
Зданович Ольга Брониславовна
0.0.0
рядовой
Зиновьев Илья Федорович
0.0.1910
старшина
Зорин Федор Артемьевич
0.0.1912
красноармеец
Зубенин Василий Иванович
0.0.1922
старшина
Зуйков Петр Фадеевич
0.0.1899
красноармеец
Иванов Александр Александрович
0.0.1903
красноармеец
Иванов Александр Васильевич
0.0.1920
красноармеец
Иванов Александр Иванович
0.0.1919
сержант
Иванов Алексей Иванович
0.0.1918
капитан
Иванов Анатолий Григорьевич
0.0.1921
гвардии ст.лейтенант
Иванов Егор Григорьевич
0.0.1912
красноармеец
Иванов Иван Иванович
0.0.1913
ефрейтор
Иванов Михаил Никифорович
0.0.1920
мл. лейтенант
Иванов Николай Николаевич
0.0.1915
красноармеец
Иванов Павел Иванович
0.0.1920
старший сержант
Иванов Сергей Иванович
0.0.1900
красноармеец
Иванцов Василий Егорович
0.0.1907
красноармеец
Игнатьев Андрей Александрович
4.9.1900
гвардии полковник
Игнатьев Иван Михайлович
0.0.1922
краснофлотец
Игнатьев Сергей Михайлович
0.0.1924
красноармеец
Измайлов Петр Исаакович
0.0.1909
техник-лейтенант
Иллюх Адам Григорьевич
0.0.1916
красноармеец
Ильин Михаил Данилович
0.0.1911
красноармеец
Ильясов Талгат Афтахович
0.0.1926
Старшина
Илюхин Степан Иванович
0.0.1903
красноармеец
Индейкин Василий Васильевич
0.0.1921
красноармеец
Инжуваткин Михаил Григорьевич
27.12.1924
гвардии ефрейтор
Инютин Николай Иванович
0.0.1911
младший сержант
Ионенко Иван Михайлович
10.6.1913
майор административной службы
Исаев Тимофей Павлович
0.0.1917
старший сержант
Исаков Александр Яковлевич
0.0.1902
майор
Исаков Василий Степановч
0.0.1906
сержант
Итчин Василий Кузьмич
0.0.1905
красноармеец
Итчин Степан Иванович
0.0.1904
красноармеец
Кабиков Михаил Федорович
0.0.1910
красноармеец
Каганский Михаил Яковлевич
0.0.0
рядовой
Казанец Кирилл Андреевич
0.0.1912
майор
Калинин Иван Иванович
0.0.1923
сержант
Калинин Михаил Яковлевич
0.0.1913
воентехник 2-го ранга
Калинкин Александр Михайлович
0.0.1923
красноармеец
Калоев Хазби Александрович
15.8.1921
лейтенант
Калытюк Петр Александрович
0.0.1923
красноармеец
Каммазев-Коммазев-Камазев Петр Михайлович
0.0.1907
красноармеец
Камышков Василий Иванович
0.0.1903
красноармеец
Канарейкин Николай Алексеевич
0.0.1920
ефрейтор
Капитонов Илларион Иванович
0.0.1913
ефрейтор
Капорик Михаил Максимович
0.0.1918
лейтенант
Карачёв Николай Иванович
14.12.1922
красноармеец
Карсин Анатолий Петрович
0.0.1925
младший сержант
Карсин Николай Петрович
0.0.1920
лейтенант
Катюшенко Петр Маркович
0.0.1922
старший сержант
Кибкало Филипп Григорьевич
0.0.1903
Ефрейтор 141 АПАНБригады РВГК
Кирюшатский Василий Александрович
0.0.1921
ефрейтор
Кисельков Павел Иванович
0.0.1912
старший сержант
Китайцев Василий Гаврилович
0.0.1921
красноармеец
Кияев Василий Иванович
0.0.1919
старшина 1 статьи
Кленовкин Никита Спиридонович
14.4.1910
рядовой
Клюс Илья Федорович
15.7.1917
капитан
Князев Василий Андреевич
0.0.1924
ефрейтор
Кобелев Николай Иванович
0.0.1903
сержант
Ковалевич Николай Анисимович
21.1.1916
Старший сержант
Ковалевский Анатолий Николаевич
7.1.1916
Полковник,Герой Советского Союза
Козин Алексей Сергеевич
23.3.1913
старший краснофлотец
Козлов Михаил Андреевич
1.1.1919
ст. лейтенант
Козлов Яков Васильевич
0.0.1902
подполковник
Колесник Алексей Ананьевич
0.0.1920
мл. лейтенант
Колесников Геннадий Васильевич
0.0.1924
гвардии старший сержант
Колобанов Зиновий Григорьевич
0.0.1912
капитан
Колобанов Зиновий Григорьевич
25.12.1910
капитан
Колобов Геннадий Фёдорович
0.0.1922
Гв. ст.лейтенант 1 сап.роты 215 Сап.Бат. 168 СД
Комаров Николай Ильич
0.0.1912
лейтенант
Комиссаров Кузьма Иванович
26.10.1923
Старший сержант 141 АПАНБригады РВГК
Комиссаров Тимофей Петрович
0.0.1904
рядовой
Контанистов Степан Павлович
11.10.1917
рядовой
Копа Григорий Артемьевич
0.0.1916
капитан
Копанёв Александр Николаевич
0.0.0
майор медицинской службы
Копылов Николай Иванович
0.0.1901
красноармеец
Коромыслов Александр Васильевич
0.0.1899
красноармеец
Коротков Иван Семенович
0.0.1908
красноармеец
Корюхин Александр Иванович
0.0.1911
краснофлотец
Косинова Евдокия Ивановна
0.0.1923
Кочетков Федор Зиновьевич
14.2.1919
гв.ст.сержант
Кочнев Иван Афанасьевич
0.0.1909
сержант
Красненков Иван Иванович
0.0.1914
красноармеец
Краснов Анатолий Андреевич
18.6.1906
Герой Советского Союза, гвардии генерал - майор
Кротов Савватей Петрович
0.0.1899
красноармеец
Круглов Алексей Александрович
0.0.1909
красноармеец
Крюков Илья Васильевич
0.0.1912
ефрейтор
Ксендзик Федор Тихонович
0.0.1915
сержант
Кугуков Петр Павлович
0.0.1923
Красноармеец 141 АПАНБригады РВГК
Кузнецов Константин Иванович
25.12.1916
капитан
Кузнецов Сергей Неофитович
0.0.1900
подполковник
Кузьменко Никифор Никифорович
0.0.1919
гв.капитан
Кукалев Владимир Яковлевич
4.2.1925
ефрейтор
Кукулевич Анатолий Михайлович
28.2.1913
интендант 3 ранга
Кулаков Фёдор Петрович
0.0.1904
красноармеец
Куликов Иван Николаевич
0.0.1925
гвардии красноармеец
Кулишев Николай Александрович
0.0.1914
красноармеец
Кульбин Иван Мартынович
0.0.1912
капитан
Кунгурцев Евгений Максимович
3.10.1921
Дважды Герой Советского Союза, гвардии капитан
Куницын Владимир Алексеевич
0.0.1920
сержант
Куприянов Василий Васильевич
1.1.1912
военврач
Курбатов Петр Иванович
0.0.1923
ст. сержант
Курганов Владимир Андреевич
0.0.1916
Лейтенант
Курмангужин Зайнулла Аллабердинович
0.0.1914
Старший сержант 141 АПАНБригады РВГК
Курочкин Виктор Алексеевич
0.0.1915
старший лейтенант
Курочкин Иван Иванович
0.0.1921
красноармеец
Курочкин Иван Михайлович
0.0.1924
младший сержант
Курочкин Николай Никифорович
0.0.1901
красноармеец
Лапин Павел Андреевич
0.0.1905
старшина
Лаппинг Анатолий Павлович
21.2.1894
старший лейтенант
Лебедев Николай Николаевич
0.0.1905
полковник
Левин Абрам Максимович
0.0.1894
Левитин Хаим Юдович
0.0.1916
Майор 141 АПАНБригады РВГК
Леонтьев Павел Степанович
0.0.1910
младший лейтенант
Лихолет Михаил Николаевич
0.0.1917
ст.лейтенант
Лобов Михаил Романович
21.11.1921
лейтенант медицинской службы
Лопушков Николай Анисимович
0.0.1913
красноармеец
Лубенко Андрей Степанович
2.11.1905
гвардии капитан
Львов Павел Иванович
29.2.1914
старшина
Любименко Александр Степанович
19.12.1910
гв.старшина 19 гв. вдсп 10 гв. вдд 3 УкрФ
Любин Абрам Менделеевич
0.0.1902
красноармеец
макаров евгений михайлович
21.2.1921
старший лейтенант
Маковкина Вера Ивановна
0.0.1925
вольнонаёмная санитарка эвако госп № 73, ПГ № 169
Малевинский Кирилл Александрович
0.0.1923
ст. лейтенант
Малышев Владимир Григорьевич
0.0.1916
гв.капитан
Марунин Виктор Александрович
21.9.1916
рядовой
Масленников Иван Иванович
16.9.1900
Герой Советского Союза, генерал армии
Масловский Георгий Николаевич
0.0.1906
полковник
Матвеев Александр Антонович
18.8.1906
подполковник
Матвеев Трифон Матвеевич
0.0.1910
ст. сержант, 16 Танк.Краснознамённая Бригада
Медведев Иван Петрович
18.4.1920
младший лейтенант
Медведев Петр Павлович
20.10.1914
рядовой
Мелюшкин Александр Иванович
0.0.1906
красноармеец
Мери Арнольд Константинович
3.7.1919
майор
Мещеряков Василий Ефимович
0.0.1909
полковник
Мистецкий Наум Владимирович
0.0.1914
техник-интендант 2 ранга
Михайлов Алексей Александрович
0.0.1904
подполковник
Михайлов Альберт Сергеевич
0.0.1925
Красноармеец 141 АПАНБригады РВГК
Михайлюк Николай Тимофеевич
0.0.1915
лейтенант
Михальцев Артем Иванович
0.0.1907
сержант
Мищенко Николай Михайлович
0.0.1899
гвардии генерал-майор
Мозолевский Дмитрий Семенович
0.0.1916
краснофлотец
Мокин Юрий Иванович
0.0.1924
сержант
Молзинский Владимир Иванович
0.0.1921
мл. лейтенант
Мудрак Петр Борисович
0.0.1920
ст. лейтенант
Муравьёв Николай Савельевич
20.6.1920
гвардии старший сержант
Навалихин Александр Фёдорович
11.11.1921
майор к-р ор. 47 отд. д-на бронепоездов Карел. Фр.
Надарейшвили Георгий Феофанович
1.10.1915
гвардии капитан
Насыров Абдулхай Шакирович
0.0.1916
старший лейтенант
Неелов Николай Алексеевич
3.8.1923
подполковник
НЕИЗВЕСТНЫЙ
0.0.0
старший сержант
Некрасов Николай Федорович
0.0.1916
Лейтенант 141 АПАНБригады РВГК
Непомнящих Дмитрий Александрович
0.0.1918
старший лейтенант
Нешатаев Василий Константинович
0.0.1924
мл. лейтенант
Низамов Имамудин
0.0.1921
Рядовой
Никифоров Николай Иванович
0.0.1914
гвардии старший техник - лейтенант
Николаев Владимир Васильевич
0.0.1920
лейтенант
Николаенко Михаил Дмитриевич
8.11.1921
от мл. до стар.лейтенанта, полковник в отставке
Никоноров Степан Дмитриевич
0.0.1906
капитан
Никулин Николай Николаевич
7.4.1923
сержант
Никулин Юрий Владимирович
18.12.1921
старший сержант зенит.бат. 72 отд.зенит.дивизиона
Новожилов Степан Павлович
0.0.1905
краснофлотец
Носов Мефодий Григорьевич
0.0.1912
Майор 141 АПАНБригады РВГК
Нугманов Рауль Закиевич
21.9.1920
майор к-р 73-го оиптдн 43-й сд 14 гв ск 22А Лен Фр
Нугманова Мария Ивановна
7.7.1924
сержант санинструктор 73-го оиптдн 43 сд
Обыденков Борис Фотеевич
22.8.1908
ефрейтор
Овчаренко Иван Иванович
25.8.1914
майор
Огородников Александр Иванович
12.12.1911
Рядовой
Оксенюк Мефодий Ульянович
0.0.1906
красноармеец
Оленев Николай Осипович
0.0.1915
майор
Онищенко Михаил Васильевич
0.0.1912
подполковник
Охлопков Петр Максимович
0.0.1906
красноармеец
Павлов Александр Павлович
0.0.1919
лейтенант
Пантелеев Василий Харламович
0.11.1923
старший сержант
ПАНТЕЛЕЙМОН-ПАНТЕЛИМОН Василий Семенович
0.0.1919
техник-лейтенант, экипаж спец.назн.Военного Совета
Пантюшов Николай Трофимович
0.0.1908
сержант
Паршин Алексей Дмитриевич
20.3.1916
майор
Паршков Михаил Тимофеевич
0.0.1917
старшина 2 статьи
Пауков Анатолий Степанович
0.0.1922
лейтенант
Пахомов Тимофей Поликарпович
0.0.1908
красноармеец
Перчик Василий Васильевич
0.0.1915
Лейтенант
Пименов Николай Федорович
26.11.1923
мл.лейтенант
Пирайнин Григорий Васильевич
0.0.1909
лейтенант
Пирьков Петр Иванович
19.1.1922
старший лейтенант
Плесса Павел Андреевич
0.0.1922
лейтенант
Плешков Михаил Федорович
10.8.1901
капитан
Плотников Александр Константинович
18.8.1909
гвардии полковник , гвардии генерал - майор
Поддубный Николай Петрович
0.0.1915
лейтенант
Подлесный Павел Родионович
0.0.1910
подполковник
Поленов Виталий Сергеевич
26.1.1901
генерал-лейтенант
Полесовщиков Валентин Артемьевич
0.0.1921
Старший сержант 141 АПАНБригады РВГК
Полехов Филипп Романович
20.2.1920
сержант
Политыкин Гавриил Петрович
26.3.1908
Полковник
Пономарев Валентин Федорович
0.0.1920
Поплавухин Иван Федотович
7.7.1913
старшина
Потемкин Алексей Николаевич
26.3.1921
гвардии майор
Премиров Алексей Григорьевич
19.3.1923
Гвардии сержант
Просветов Петр Данилович
19.8.1917
Герой Советского Союза, гвардии старший лейтенант
Прошин Василий Васильевич
0.0.1919
старшина 1 статьи
Прудников Борис Михайлович
0.0.1905
подполковник
Путилин Николай Харитонович
0.0.1918
гвардии майор
Радкевич Анна Антоновна
0.0.1923
рядовой
Радченко Олег Николаевич
0.0.1918
старший лейтенант
Разбегаев Михаил Васильевич
0.0.1922
сержант 141 АПАНБригады РВГК
Разин Василий Дементьевич
0.0.1922
лейтенант
Растегаев Андрей Александрович
7.11.1909
мл.лейтенант ( лейтенант )
Ревенков Мирон Иванович
0.0.1897
красноармеец
Рогалев Мирон Афанасьевич
0.0.1917
красноармеец
Рогозин Иван Петрович
5.10.1910
подполковник
Родников Николай Феоктистович
0.0.1919
красноармеец
Роев Григорий Яковлевич
0.0.1905
майор
Рожнов Владимир Арефьевич
28.1.1903
полковник
Розанов А Н
0.0.0
ст. лейтенант
Розенталь Эдуард Самуилович
1.10.1923
лейтенант
Романов Иван Сергеевич
13.3.1910
артиллерист
Романцов Андрей Павлович
0.0.1909
подполковник
Рубан Иван Петрович
24.2.1893
красноармеец, военнопленный
Рудников Иван Фролович
0.0.1922
сержант
Рыбальченко Василий Максимович
0.0.1921
гвардии младший лейтенант
Рыбачок Алексей Йонович
0.0.1912
гв. мл. сержант
Рынденко Василий Николаевич
16.1.1919
Капитан
Савельев Николай Павлович
0.0.1905
красноармеец
Савинов Виктор Кузьмич
0.0.1921
младший сержант
Салов Алексей Алексеевич
30.3.1910
ст. лейтенант
Саляхов Сирай Мингазович
0.0.1919
старший сержант
Самогородский Александр Никифорович
7.9.1908
полковник
Самсоник Харитон Моисеевич
0.0.1913
ефрейтор
Светлов Михаил Аркадьевич
4.6.1903
майор
Севастьянов Алексей Тихонович
0.0.1917
старший лейтенант
Семенчук Василий Кириллович
0.0.1922
ст.сержант 141 АПАНБригады РВГК
Серазетдинов Салах Серазетдинович
22.2.1910
Красноармеец
Сергонашвили Платон Дигусович
0.0.1920
Лейтенант
Серебряков Павел Акимович
0.0.1915
рядовой
Середин Григорий Иванович
0.0.1896
полковник
Серещенко Иван Васильевич
23.9.1914
старший сержант
Сиверский Василий Васильевич
0.0.1905
рядовой красноармеец
Сиверский Яков Андреевич
0.0.1913
рядовой красноармеец
Сигачев Александр Сергеевич
1.8.1923
лейтенант
Симонов Юрий Иванович
0.0.1919
красноармеец
Скворцов Василий Михайлович
0.0.1910
старший сержант
Смирнов Александр Арсентьевич
0.0.1922
гв. ст. лейтенант Дослужил до МАЙОРА
Смирнов Сергей Иванович
11.9.1920
гв.лейтенант
Собакин Михаил Кузьмич
16.9.1924
гвардии рядовой
Соболева Зоя Ефимовна
0.0.0
ефрейтор
Соколов Иван Андриянович
0.0.1923
красноармеец
Соколов Николай Дмитриевич
0.0.1896
полковник
Солнцев Александр Яковлевич
11.9.1913
капитан
Соловьёв Филипп Яковлевич
19.1.1901
генерал - лейтенант
Сорокин Сергей Константинович
5.3.1905
ст.сержант
Стародубцев Егор Антонович
0.0.1904
гвардии красноармеец
Столба Андрей Петрович
0.0.1909
рядовой
Студеникин Митрофан Яковлевич
2.12.1923
Тарасов Михаил Иванович
0.0.1908
красноармеец
Тарганов Сергей Павлович
0.0.0
Рядовой
Титенко Иван Дмитриевич
0.0.1920
старшина 1 статьи
Ткачук Иван Филиппович
0.0.1912
рядовой
Токарев Иван Ильич
25.8.1921
ефрейтер
Трофимук-Трофимчук Петр Моисеевич
0.0.1923
гвардии младший сержант
Трунов Михаил Григорьевич
0.0.1905
гв.полковник
Туренков Сергей Алексеевич
0.0.1924
Мл. сержант 141 АПАНБригады РВГК
Туркин Михаил Васильевич
4.11.1909
гв. майор медслужбы
Турченко Иван Васильевич
0.0.1906
гвардии полковник
Туфатуллин Самат Фатихович
0.0.1913
старший сержант
Тымченко Федор Петрович
0.0.1915
капитан
Узденов Дугербий Танаевич
20.9.1917
капитан
Умаров Исмагале
0.0.1902
красноармеец 543 СП 120 СД 67 Армия Лен.Фронт
Усов Андрей Михайлович
0.0.1917
гвардии лейтенант
Ушаков Александр Иванович
0.0.1910
р-к отдел.
Федоров Иван Федорович
14.9.1914
сержант
Федоров Павел Яковлевич
0.0.1916
ефрейтор
Фельд Яков Владимирович
0.0.1908
старший лейтенант
Фещенко Пётр Васильевич
3.7.1922
гвардии капитан
Фисенко Андрей Прокофьевич
0.0.1916
старший сержант
Фодлаш Яков Георгиевич
25.9.1919
лейтенант
Фомичев Николай Иванович
0.0.1906
гвардии полковник
Хабибулин Ахсан
3.8.1910
Гвардии лейтенант
Халанский Пётр Александрович
0.0.1923
старший сержант
Хлебников Серафим Иванович
0.0.0
лейтенант
Ходовой Алексей Александрович
0.0.1909
красноармеец
Храмов Прокопий Васильевич
0.0.1910
красноармеец
Целищев Андрей Павлович
0.0.1916
майор
Чапаев Иван Михайлович
0.0.1908
подполковник
Чекрыгин Петр Григорьевич
0.0.1922
сержант 141 АПАНБригады РВГК
Челпанов Валентин Иванович
0.0.1923
красноармеец
Череп Михаил Герасимович
21.11.1919
Майор 141 АПАНБригады РВГК
Чернов Николай Андреевич
0.0.1925
младший лейтенант
Чигров Николай Иванович
0.0.1923
Красноармеец 141 АПАНБригады РВГК
Чикин Алексей Федорович
0.0.1924
рядовой
Чувашов Петр Тихонович
22.12.1916
гвардии старший лейтенант
Чулаков Жусупгали Алиханович
12.2.1907
лейтенант
Чумаков Григорий Максимович
0.0.1913
Чуркин Павел Михайлович
0.0.1905
подполковник медицинской службы
Шабанов Владимир Борисович
1.7.1909
старший инженер-лейтенант
Шаболдин Иван Андреевич
0.0.1906
Старший сержант 141 АПАНБригады РВГК
Шалагин Михаил Петрович
0.0.1914
старший сержант
Шаранов Яков Николаевич
0.0.1904
красноармеец
Шарафутдинов Хатып Рахимович
23.12.1919
авиамеханик, рядовой
Шарыпин Андриан Васильевич
0.0.1908
Красноармеец-рядовой 104 минп(амп) РГК
Шарыпин Афанасий Васильевич
23.8.1916
майор 104 минп РГК
ШАФИКОВ Федор Николаевич
0.0.1896
Рядовой
Шахунов Анатолий Петрович
0.0.1918
старший лейтенант
Шевелев Антон Антонович
0.0.1918
Капитан, Герой Советского Союза
Шевцов Филипп Андреевич
0.0.1902
старший сержант
Шевченко Николай Александрович
0.0.1903
красноармеец
Шестаков Марк Серафимович
25.4.1907
Младший Лейтенант
Шитов Николай Алексеевич
0.0.1918
капитан
Шмелев Матвей Терентьевич
0.0.1900
красноармеец
Шнайдмиллер Александр Филиппович
0.0.1905
Красноармеец
Щуров Александр Васильевич
0.0.1902
старший батальонный комиссар
Юдин Андрей Иванович
0.0.1895
красноармеец,рядовой
Юрчук Владимир Данилович
19.8.1921
капитан
Яковлев Сергей Иванович
0.0.1902
подполковник
Ярославцев Александр Егорович
3.11.1909
Герой Советского Союза, гвардии лейтенант
Яськин Александр Иванович
0.0.1905
майор

Дата и время создания карточки:

2009-06-08 22:24:11
Дата и время последнего изменения: 2009-07-11 01:32:46
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.