Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
111144
11239
6385
42054
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): Сталинградский фронт (2 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 30.09.1942 г.- 31.12.1942 г.
Последующие переименования: ( с 01.01.1943 г. - Южный фронт (2 формирования)
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абрамов Василий Николаевич
0.0.1908
гвардии рядовой
Авеличев Иван Тихонович
20.12.1911
гвардии старший лейтенант
Адамян Григорий Мерзоевич
0.0.1918
гвардии младший сержант
Акопян Серго Оганесович
0.0.1919
ефрейтор
Аксёнов Константин Владимирович
14.9.1909
Герой Советского Союза, капитан
Антоненко Владимир Васильевич
0.0.1912
лейтенант, капитан
Аржавкин Александр Федорович
18.4.1909
капитан 1 ранга
Бакин Павел Иванович
0.0.1906
гвардии красноармеец
Бандий Иван Назарович
0.0.1908
гвардии рядовой
Барботкин Николай Михайлович
0.0.1918
старший техник - лейтенант, подполковник
БЕЛОУСОВ ВАСИЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ
0.0.1904
КРАСНОАРМЕЕЦ
Береснев Николай Никифорович
0.0.1922
капитан
БОНДАРЕНКО ПЕТР ВАСИЛЬЕВИЧ
0.0.1921
КРАСНОАРМЕЕЦ
Борисов Юрий Дмитриевич
15.10.1922
п-к ком взвода связи 27-й инж бриг спецназ СтепнФр
БУГАЙЧУК ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ
0.0.1908
МАЙОР
БУДНИК СТЕПАН ИВАНОВИЧ
0.0.1917
КРАСНОАРМЕЕЦ
Букин Михаил Матвеевич
0.0.1914
Майор
Буслаев Трофим Миронович
0.0.1905
капитан
Волков Василий Александрович
22.5.1914
гвардии старшина
Воробьёв Иван Алексеевич
26.8.1921
Гвардии майор
Галунов Дмитрий Тимофеевич
0.0.1922
лейтенант
Галущенко Иван Алексеевич
0.0.1916
младший лейтенант
ГАРАХИН АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
0.0.1896
ПОДПОЛКОВНИК
Герасимов Сергей Калинович
4.9.1923
красноармеец
Геращенко Николай Никитович
0.0.1918
сержант
Гиззатуллин Фарит Саяхович
0.0.1916
Лейтенант
Голунов Иван Николаевич
0.0.1907
гвардии ефрейтор
Горбатов Александр Васильевич
21.3.1891
Генерал-полковник
ГОРБУНОВ ГАВРИИЛ МАКСИМОВИЧ
0.0.1916
ЛЕЙТЕНАНТ
Гребенева Елена Ивановна
25.5.1909
капитан медицинской службы
Гудков Дмитрий Васильевич
1.11.1921
майор
Гузь Анна Сергеевна
0.0.1919
красноармеец
Гурович Арон Вениаминович
0.0.1911
капитан
Гусев Максим-Михаил Григорьевич
0.0.1905
красноармеец
ДЕВЯТОВ ПЕТР АНДРЕЕВИЧ
0.0.1917
СТАРШИНА
Джелаухов Христофор Михайлович
24.9.1905
гв. полковник
ДРАГУНОВ ДМИТРИЙ ЕВСТАФЬЕВИЧ
0.0.1915
СТАРШИЙ СЕРЖАНТ
Дьяконов Павел Павлович
0.0.0
младший лейтенант
ДЬЯЧКОВ БОРИС КАРПОВИЧ
0.0.1906
КРАСНОАРМЕЕЦ
Еремин Петр Федорович
0.0.1897
красноармеец
Ершов Гриторий Иванович
0.0.1909
гвардии полковник - гвардии генерал - майор
Ефременко Георгий Иванович
0.0.1913
старший лейтенант
Заболотский Анатолий Иванович
19.3.1911
Герой Советского Союза, гвардии старший лейтенант
Заяц Михаил Семенович
0.0.1911
капитан-лейтенант
Здесенко Иван Тимофеевич
0.0.1912
лейтенант
Зиборов Николай Романович
0.0.1923
капитан
ЗОТЕНКО ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ
0.0.1917
СТАРШИНА
Игнатьев Андрей Александрович
4.9.1900
гвардии полковник
Калугин Петр Дмитриевич
0.0.1922
гвардии старший сержант
Капленко Иван Корнеевич
16.6.1919
старший лейтенант
Капрова Зинаида Дмитриевна
0.0.1919
красноармеец
Карабанов Александр Михайлович
0.0.1911
политрук
Кеноревский-Кенаревский Андрей Степанович
1.9.1898
гв. ст. лейтенант
Козырев Фёдор Иванович
0.0.1913
красноармеец
Кондратьев Николай Ильич
0.0.1919
гвардии майор медслужбы
Коробков Пётр Фёдорович
0.0.1922
гвардии младший лейтенант
Корявко Иван Порфирьевич
2.9.1906
полковник
Крыгин Николай Георгиевич
0.0.1907
гв.лейтенант
КУЧЕРЯВЫХ АНАТОЛИЙ ИЛЬИЧ
0.0.1917
КАПИТАН ЮСТИЦИИ
Лебедев Андрей Тихонович
0.0.1920
младший сержант
ЛЕБЕДЕВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ
0.0.1909
КРАСНОАРМЕЕЦ
Левковец Константин Лукич
18.10.1924
гвардии рядовой
Луцкий Владимир Александрович
21.5.1918
Герой Советского Союза, гвардии майор
Лысых Николай Афанасьевич
0.8.1923
гв.ст.сержант
МАМЕДОВ ХАДЖИ МУХАМЕЖА
0.0.1914
СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
Манухин Никита Георгиевич
0.0.1911
гв. мл. сержант
Мехоношина Инна Васильевич
7.6.1923
старший сержант медицинской службы
Миленин Гриторий Иванович
0.0.1917
младший сержант
МИЛЛЬ ВИКТОР АНДРЕЕВИЧ
0.0.1904
СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
Михалицын Пётр Тихонович
11.7.1904
генерал-майор
Мордкович Елена Николаевна
23.5.1910
гв.капитан мед.службы
Моцак Аркадий Маркович
15.2.1905
полковник
Насыров Пётр Константинович
0.0.1918
младший сержант
Неваленов Юрий Кириллович
0.0.1923
старшина
НОВОСЕЛЬЦЕВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
0.0.1921
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
Огожельский Станислав Францевич
0.0.1907
майор
Ольховиков Геннадий Александрович
0.0.1918
старший лейтенант
Офицеров Федор Васильевич
7.3.1920
гвардии старший лейтенант
ПЕРЕСКОКОВ АНДРЕЙ ТИМОФЕЕВИЧ
0.0.1913
ГВАРДИЯ КАПИТАН
Петров Пётр Михайлович
0.0.1921
гвардии сержант
Печкарев Василий Яковлевич
0.0.1910
подполковник
Пивень Дмитрий Хрисанфович
0.0.1922
капитан
Питюкин Василий Никитович
0.0.1919
красноармеец
Подчиненов Евгений Васильевич
0.0.0
гвардии капитан
ПОЛИЩУК АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
0.0.1923
КРАСНОАРМЕЕЦ
Полякова Серафима Иванович
0.0.1918
красноармеец
РОЖКОВ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ
0.0.1921
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
Рубцова Людмила Георгиевна
0.0.1922
красноармеец
Саянков Андрей Иосифович
0.0.1923
гв.мл.лейтенант
Святодух Андрей Лазаревич
0.0.1905
гв.майор
Селюч Петр Иванович
0.0.1919
старшина
СЕМИКИН ГЕННАДИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
0.0.1925
ЛЕЙТЕНАНТ
Семченко Мефодий Михайлович
0.0.1916
майор
СИДОРЕНКО НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ
0.0.1919
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
Скриплев Иван Иванович
0.0.1917
гвардии капитан
Слипко Гриторий Кириллович
0.0.1920
лейтенант
Смагин Михаил Дмитриевич
0.0.1917
младший лейтенант
Соколов Василий Максимович
0.0.1912
красноармеец
СПЕРИДОНОВ АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ
0.0.1919
КРАСНОАРМЕЕЦ
СТЕЦЕНКО ПЕТР ФЕДОРОВИЧ
0.0.1907
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
СТОЛБИН КЛАВДИЙ ИВАНОВИЧ
0.0.1914
МАЙОР
Таварткаладзе Валериан Апполонович
0.0.1918
лейтенант
Теряев Владислав Николаевич
0.0.1921
гв. капитан
Тихонов Прокофий Иванович
0.0.1921
лейтенант
Ульянов Виталий Андреевич
23.2.1925
Герой Советского Союза, гвардии сержант
Фокин Михаил Васильевич
0.0.1901
гвардии майор
Фонарев Иван Петрович
29.12.1918
Герой Советского Союза, гвардии старший лейтенант
Хачин Егор-Георгий Андреевич
15.3.1915
старший сержант
Холодов Иван Михайлович
30.6.1915
гв.подполковник
Холстов Алексей Андреевич
4.3.1922
ст.сержант,Герой Советского Союза
Хороших Филипп Степановч
0.0.1913
красноармеец
Цветков Дмитрий Николаевич
19.10.1915
Гв. ст. лейтенант 99 Гв.ОСБ
Цедров Олег Николаевич
0.0.1918
гв. майор
Чайка Иван Антонович
0.0.1922
гвардии старший сержант
Черенов Михаил Васильевич
0.0.1922
красноармеец
Черноусенко Петр Федорович
0.0.1919
Гвардии старшина.
Черняев Александр Сергеевич
24.5.1924
гвардии рядовой
Чуев Дмитрий Семенович
0.0.1915
гвардии капитан
Шадринцев Василий Исакович
0.0.1912
гвардии красноармеец
ШАТКЕВИЧ ОЛЬГА КИРИЛЛОВНА
0.0.1920
ЛЕЙТЕНАНТ МЕД. СЛУЖБЫ
Шевчук Федор Кузьмич
22.8.1918
капитан
ШЕЯНОВ СТЕПАН ВАСИЛЬЕВИЧ
0.0.1925
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
Юдин Александр Андреевич
19.10.1923
гвардии лейтенант

Дата и время создания карточки:

2009-06-08 22:48:19
Дата и время последнего изменения: 2009-07-11 01:32:46
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.