Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
113658
11407
6484
42800
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): Степной фронт
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 09.07.1943 г. - 20.10.1943 г.
Последующие переименования: (с 20.10.1943 г. - 2 Украинский фронт)
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Авдеев Николай Федорович
5.12.1924
красноармеец
Алексеев Алексей Алексеевич
28.1.1925
гвардии рядовой
Алексеенко Дмитрий Григорьевич
0.0.1919
старший лейтенант
Анисимов Сергей Сергеевич
0.0.1922
гвардии старший лейтенант медицинской службы
Антошкин Валентин Ильич
0.0.1922
старший лейтенант
Астафьев Василий Михайлович
26.12.1919
Гв. майор
Баранов Василий Андреевич
0.0.1894
гвардии рядовой
Баринков Иван Васильевич
0.0.1909
красноармеец
Березин Михаил Павлович
0.0.1918
старшина
Бессмертный Дмитрий Павлович
0.0.1902
старший лейтенант
Блохин Николай Тимофеевич
0.0.1916
сержант
Бобров Евгений Васильевич
28.12.1900
гвардии генерал-майор
Болсуновский Павел Филиппович
9.7.1915
подполковник
Борисов Михаил Фёдорович
22.3.1924
Герой Советского Союза, гвардии младший лейтенант
Борисов Юрий Дмитриевич
15.10.1922
п-к ком взвода связи 27-й инж бриг спецназ СтепнФр
ВАСИЛЕНКО НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ
0.0.1929
КРАСНОАРМЕЕЦ
Виноградов Василий Андреевич
0.0.1921
гвардии красноармеец
Винокуров Федор Иванович
21.6.1909
подполковник
Власов Иван Сидорович
0.0.1911
красноармеец
Гармашов Демьян Константинович
0.0.1914
красноармеец
Герасимов Анатолий Петрович
0.0.1915
ст. лейтенант
Гладких Николай Викторович
0.0.1922
старшина
Годгельф Борис Яковлевич
0.0.1901
полковник
Головатюк Александр Давидович
15.6.1922
мл. лейтенант
Голубев Иван Андреевич
0.0.1910
красноармеец
Данич Семён Антонович
22.2.1921
Капитан
Джелаухов Христофор Михайлович
24.9.1905
гв. полковник
Дмитриевский Юрий Леонтьевич
0.0.1923
старший лейтенант
Дренов Михаил Васильевич
0.0.1911
капитан
Дрожжина Мария Степановна
0.0.1910
сержант
ДУБРОВИН ФЕДОР ИЛЬИЧ
0.0.1914
МЛ. СЕРЖАНТ
ДЬЯЧКОВ БОРИС КАРПОВИЧ
0.0.1906
КРАСНОАРМЕЕЦ
Есимханов Алмаш
0.0.1924
сержант
Зарипов Хадис Садыкович
0.0.1923
гв. рядовой
Зарубин Александр Данилович
0.0.1924
сержант
Захаров Пётр Васильевич
27.1.1920
гвардии старший сержант
Идесман Георгий Исаевич
0.0.1924
младший техник-лейтенант
Ионов Константин Александрович
9.8.1924
гвардии сержант
Иоффе Михаил Фадеевич
27.4.1907
гв. генерал-майор инженерных войск
Исмаилов Искендер Расул-оглы
15.8.1912
майор медицинской службы
Карлов Валентин Андреевич
29.12.1923
гв.ст.лейтенант
Климан Алексей Николаевич
0.0.1923
красноармеец
Кобликов Константин Васильевич
0.0.1925
гвардии красноармеец
Козменко Георгий Иванович
0.0.1912
старшина
Кокин Сергей Михайлович
0.0.1910
гвардии старшина
Коликов Леонид Иванович
0.0.1920
красноармеец
Колосов Алексей Гаврилович
0.0.1914
красноармеец
Конев Иван Степанович
28.12.1897
Маршал Советского Союза, дважды ГСС
Коротков Александр Николаевич
14.9.1924
гвардии лейтенант
Костенко Илья Максимович
0.0.1903
гвардии капитан
Кудинов Петр Николаевич
0.0.1921
капитан
Леончиков Николай Петрович
0.0.1925
гвардии сержант
ЛУЧКО ВЕРА ИОСИФОВНА
0.0.1918
КАПИТАН МЕДСЛУЖБЫ
Максимкин Николай Александрович
2.9.1923
ст. лейтенант
МАЛЬЧЕНКО ОЛЬГА ТИХОНОВНА
0.0.1924
КРАСНОАРМЕЕЦ
Матин Виктор Васильевич
0.0.1919
военврач 3 ранга
МИШИНА ЛЮДМИЛА ЕВДОКИМОВНА
0.0.1923
СТАРШИЙ СЕРЖАНТ МЕД. СЛУЖБЫ
Мотовилов Пётр Михайлович
0.0.1924
гвардии младший техник-лейтенант
Орехов Павел Михайлович
0.0.1923
красноармеец
Першин Иван Яковлевич
0.0.1918
гв.лейтенант
Петренко Иван Прохорович
0.0.1914
капитан
Пехтерев Николай Федорович
0.0.1922
младший лейтенант
ПОКУТНЯ ВЕРА ВАСИЛЬЕВНА
0.0.1924
КРАСНОАРМЕЕЦ
Пономарёв Иван Сергеевич
18.3.1923
рядовой
Премиров Алексей Григорьевич
19.3.1923
Гвардии сержант
Приклонский Электрон Егеньевич
8.6.1924
Гвардии техник-лейтенант
Прокофьев Иван Дмитриевич
0.0.1918
красноармеец
Прудский Михаил Федорович
0.0.1922
лейтенант
Прусс Илья Ефимович
29.12.1903
полковник
Пухов Михаил Георгиевич
0.0.1916
старший сержант
Пыресин Дмитрий Родионович
0.0.1898
красноармеец
РЕЗЕНКОВА ЛИДИЯ АЛЕКСЕЕВНА
0.0.1921
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ МЕД СЛУЖБЫ
РОГОВА ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА
0.0.1923
ГВАРДИЯ ЛЕЙТЕНАНТ МЕД. СЛУЖБЫ
Рубахин Анатолий Ермолаевич
7.7.1918
Герой Советского Союза, майор
Святодух Андрей Лазаревич
0.0.1905
гв.майор
СЕДОВА МАРИЯ МИХАЙЛОВНА
0.0.1921
ЛЕЙТЕНАНТ МЕД. СЛУЖБЫ
Селюч Петр Иванович
0.0.1919
старшина
СМИРНОВА ВАЛЕНТИНА НИКОНОРОВНА
0.0.1924
СТАРШИЙ СЕРЖАНТ
Соболев Николай Григорьевич
0.0.1912
гв.подполковник
Соколов Федор Федорович
1.3.1922
ст. лейтенант
Сокольников Вячеслав Николаевич
16.11.1925
мл. лейтенант
Стронгин Израиль Яковлевич
26.4.1924
гв.мл.лейтенант
СТУПАК ПРАСКОВЬЯ ИВАНОВНА
0.0.1921
КРАСНОАРМЕЕЦ
ТЕПЛЯКОВ АНДРЕЙ ПАВЛОВИЧ
0.0.1920
ГВАРДИЯ СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
ТЕРЕЩЕНКО ВЕРА СЕРГЕЕВНА
0.0.1923
КРАСНОАРМЕЕЦ
ТИМАЧКОВА ВАЛЕНТИНА МИХАЙЛОВНА
0.0.1918
СТАРШИЙ СЕРЖАНТ
Тимошин Иван Наумович
0.0.1907
майор
Тренба Иван Дмитриевич
0.0.1920
гв.сержант
Труфанов Иван Андреевич
0.0.1917
гвардии ст. сержант
ТУМАЗОВА ЗИНАИДА ФЕДОРОВНА
0.0.1914
СТАРШИЙ ВОЕНФЕЛЬДШЕР
Ульянов Виталий Андреевич
23.2.1925
Герой Советского Союза, гвардии сержант
Фадеев Петр Васильевич
0.0.1913
гвардии старший сержант
ФЕДОРОВА ТАМАРА НИКОЛАЕВНА
0.0.1921
СТАРШИЙ СЕРЖАНТ
Фещенко Пётр Васильевич
3.7.1922
гвардии капитан
Фомин Георгий Степанович
0.0.1919
младший лейтенант
Хапов Павел Сергеевич
24.7.1924
гв.сержант
Храпов Иван Николаевич
0.0.1915
гв. майор медицинской службы
ЧЕРНОВА МАРИЯ ИВАНОВНА
0.0.1922
КРАСНОАРМЕЕЦ
ЧЕРНЫШЕВА МАРИЯ ВАСИЛЬЕВНА
0.0.1923
КРАСНОАРМЕЕЦ
Чернышов Виктор Дмитриевич
0.0.1919
гв.ст.лейтенант
Чуркин Иван Павлович
0.0.1915
сержант
Шибаев Алексей Алексеевич
0.0.1905
гвардии полковник
Шпаковский Петр Иосифович
0.0.1903
Инженер-капитан
ШУРГАНОВА АГНИЯ АНДРЕЕВНА
0.0.1920
МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ МЕД СЛУЖБЫ
Юдин Степан Васильевич
0.0.1912
подполковник
Юрьев Сергей Владимирович
0.0.1901
гвардии подполковник административной службы
ЯКОВЛЕВА НАДЕЖДА ГЕОРГИЕВНА
12.9.1924
СТАРШИЙ СЕРЖАНТ
Якубов Темир
0.0.1921
красноармеец
Яловский Лев Григорьевич
0.0.1915
гвардии майор
Ярославцев Александр Егорович
3.11.1909
Герой Советского Союза, гвардии лейтенант

Дата и время создания карточки:

2009-06-08 22:49:29
Дата и время последнего изменения: 2009-07-11 01:32:46
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.