Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
114717
11436
6509
42889
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): Северо-Кавказский фронт (2 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 24.01.1943 г. - 20.11.1943 г.
Последующие переименования: (с 20.11.1943 г. - Приморская армия (2 формирования)
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абасов Джемаледдин Теймуршах
0.4.1914
старшина
Абдашев Юрий Николаевич
27.11.1923
лейтенант
Абдулкеримов Алипаша
0.0.1918
старший сержант
Абцешко Вячеслав Яковлевич
0.0.1916
капитан
Аванесов Александр Иосифович
0.0.1900
инженер-капитан
Авидзба Мери Хафизовна
0.0.1917
гвардии лейтенант
Алиев Мирза Ибрагимович
10.10.1905
майор медслужбы
Анашкин Борис Алексеевич
0.0.1918
красноармеец
Андриасов Михаил Андреевич
1.8.1914
старший лейтенант
Анисимов Степан Карпович
0.0.1913
красноармеец
Анненко Иван Кириллович
0.0.1912
рядовой
Антипов Владимир Илич
0.0.1916
лейтенант
Антонов Владимир Семенович
28.6.1909
Герой Советского Союза, генерал - майор
Антошкин Валентин Ильич
0.0.1922
старший лейтенант
Ануфриков Михаил Иванович
0.0.1911
лейтенант
Асадов Эдуард Аркадьевич
7.9.1924
лейтенант
Баскаков Петр Васильевич
2.7.1917
лейтенант вет. службы
Белецкий Евгений Андрианович
0.0.1908
старший лейтенант
БЕЛОКУР Николай Васильевич
0.0.1925
гвардии старший сержант
Блюмкин Лев Александрович
24.2.1919
капитан
Бондаренко Петр Маркович
0.0.1923
ст.сержант
Бондарь Анна Макаровна
0.0.1922
сержант
БОРОДАЙ АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВИЧ
0.0.1901
КАПИТАН
Бороздин Филипп Петрович
0.0.1917
красноармеец
Бринцева Антонина Петровна
24.7.1912
сержант
Булейко Василий Владимирович
9.4.1913
Капитан
Быстров Козьма Парменович
0.0.1896
казак
Варавва Иван Федорович
5.2.1925
сержант
Власенко Павел Константинович
0.0.1922
краснофлотец
Власов Альберт Кузьмич
0.0.1921
гвардии старший лейтенант мед.службы
Гейдарлы Гидаят Исрафилович
1.1.1925
красноармеец
Гербинский Павел Яковлевич
2.6.1914
старший лейтенант
Головкин Анатолий Михайлович
0.0.1921
лейтенант
Городницкий Абрам Исаакович
1.8.1922
красноармеец
Грицков Филипп Викторович
10.12.1923
гв. капитан
Гройсман Григорий Абрамович
21.5.1921
младший сержант
Грумбков Олег Павлович
1.9.1922
лейтенант
Дегтярева Анна Семеновна
0.0.1924
красноармеец
Деметрашвили Александр Георгиевич
0.0.1912
Старший лейтенант интендантской службы
Докутович Галина Ивановна
20.2.1921
гв.младший лейтенант
Евсеев Николай Федорович
0.0.1923
старшина
Едигарян Арам Аветисович
0.0.1924
гвардии сержант
Еригов Вадим Артемович
0.0.1907
гв. полковник
Ефимов Мирон Ефимович
14.8.1915
лейтенант
Ефремов Сергей Васильевич
0.0.1921
лейтенант
Жуков Анатолий Генадьевич
0.0.1923
лейтенант
Жуков Валентин Денисович
18.4.1924
с-на ст. авиа мех 765 шап 197 шад 6-го шак 1-го БФ
Журин Григорий Григорьевич
0.0.1905
красноармеец
Зангиев Владимир Сосланович
0.0.1917
гвардии лейтенант
Зубкова Антонина Леонтьевна
12.10.1920
гв.капитан
Зубов Николай Иванович
2.10.1924
гвардии ефрейтор
Калгин Виталий Петрович
13.10.1925
ефрейтор
Каликов Аманжол Каликович
0.0.1921
гвардии капитан
Кандыба Иван Иванович
11.7.1923
красноармеец
Канев Василий Михайлович
0.0.1918
гвардии старший лейтенант
Кац Леонид Григорьевич
0.0.1921
сержант
Китаев Николай Трофимович
22.11.1917
гв.майор
Клименко Александр Петрович
0.0.1915
красноармеец
Клишин Георгий Захарович
6.8.1919
Герой Советского Союза, гвардии старшина
Ковалев Василий Сергеевич
0.0.1922
мл. лейтенант
Колесов Александр Николаевич
0.0.1909
Рядовой
Колонтаев Серафим Максимович
0.0.1908
ефрейтор, Гв. ст. сержант
Корнева Анна Васильевна
13.1.1924
старший сержант
Костенко Алексей Адамович
14.3.1921
сержант
Кравцов Иван Дмитриевич
0.0.1914
гвардии инженер-капитан
Краснослободский Федор Яковлевич
0.0.1918
красноармеец
Крюков Петр Герасимович
6.3.1913
старший сержант
Курапова Мария Ивановна
22.6.1923
красноармеец
Лаппо Георгий Михайлович
18.4.1923
младший техник лейтенант
Левитин Анатолий Павлович
16.7.1922
старший техник лейтенант
Лившиц Наум Борисович
6.4.1902
гвардии полковник
Лифенко Григорий Петрович
24.5.1920
старший краснофлотец
Лукин Василий Иванович
29.12.1907
гв.подполковник
Лупышев Алексей Васильевич
0.0.1922
ст. лейтенант
Магакьян Иван Георгиевич
24.3.1914
воентехник 2 ранга
Мархеев Михаил Фёдорович
15.8.1920
гвардии старший лейтенант
Масленников Иван Иванович
16.9.1900
Герой Советского Союза, генерал армии
Медведев Иван Семенович
0.0.1921
капитан
Мельников Алексей Дмитриевич
30.3.1914
гвардии старший сержант
Мильчевский Павел Федорович
0.0.1919
гвардии капитан
Мирзатунян Александр Богратович
0.9.1924
лейтенант
Мироненко Ефим Яковлевич
0.0.1922
гвардии младший сержант
Михайлов Василий Михайлович
10.1.1921
Герой Советского Союза, майор
Мойсрапишвилли Ушанги Алпесович
0.0.1914
старший лейтенант
Москвин Арсентий Петрович
0.0.1912
капитан 2-го ранга
Мулин Николай Прокопьевич
2.9.1923
мл. лейтенант
Набока Василий Петрович
0.0.1918
младший сержант
Назаров Алексей Константинович
0.0.1920
ст. лейтенант
Наумов Михаил Васильевич
0.0.1914
гвардии старший лейтенант
Николаев Кирилл Александрович
0.0.1922
старший лейтенант
НИКОЛЬНИКОВ Владимир Антонович
20.6.1918
ст. лейтенант («лётчик-АС» 863-го ИАП)
Овчаров Федор Максимович
5.2.1923
Красноармеец
Олейников Николай Андреевич
0.0.1921
гвардии старший лейтенант
Орехов Сергей Яковлевич
14.4.1921
старший лейтенант
Орлов Сергей Кузьмич
0.0.1909
майор
Осипов Михаил Константинович
0.0.1925
гвардии красноармеец
Остапенко Николай Иванович
13.12.1924
лейтенант разведчик 69 отд. арт. д-на
Пигарев Анатолий Иванович
0.0.1909
красноармеец
Пикалов Кондрат Михайлович
0.0.1897
ефрейтор
Пискарев Иван Васильевич
12.4.1901
полковник
Пичугин Федор Алексеевич
0.0.1919
старший сержант
Погорелов Николай Дмитриевич
21.10.1923
капитан
Поженян Григорий Михайлович
20.9.1922
лейтенант
ПОКЛАДОВ Иван Петрович
0.0.1902
красноармеец (рядовой)
Пятайкин Константин Евстафьевич
0.0.1918
старший лейтенант
Расулбеков Гусейн Джумшудович
26.6.1917
инженер-майор
Редькин Никандр Михайлович
0.0.1922
гвардии младшии лейтенант
Рожков Александр Васильевич
0.0.1905
капитан
Рубахин Анатолий Ермолаевич
7.7.1918
Герой Советского Союза, майор
Рупасов Иван Михайлович
0.0.1898
полковник
Сагитов Хамит Сагитович
20.6.1919
капитан
Садковский Михаил Лаврентьевич
6.9.1912
гвардии старший сержант
Саенко Дмитрий Иванович
0.0.1917
старший сержант
Сергеев Василий Сергеевич
0.0.1918
гвардии капитан
Сидельник Николай Дмитриевич
28.4.1918
сержант
Сидоренко Александр Игнатьевич
0.0.1911
лейтенант
Смирнов Александр Арсентьевич
0.0.1922
гв. ст. лейтенант Дослужил до МАЙОРА
Соколов Сергей Алексеевич
8.3.1919
лейтенант
Соколов Федор Федорович
1.3.1922
ст. лейтенант
Сорокин Валентин Дмитриевич
0.0.1924
ефрейтор
Сусоров Михаил Николаевич
0.0.1922
гвардии старший лейтенант медслужбы
Тарасов Алексей Васильевич
21.2.1917
гвардии ефрейтор
Тер-Газарянц Георгий Арташесович
10.3.1923
гвардии капитан
Терлецкий Владимир Николаевич
23.4.1918
гвардии старший сержант
Тихий Валентин Андреевич
12.1.1923
гвардии капитан
Товстуха Василий Михайлович
0.0.1916
лейтенант
ТОЛСТОЛЫТКИН ИВАН ПАВЛОВИЧ
0.0.1919
СЕРЖАНТ
Трепачев Георгий Александрович
12.6.1930
рядовой
Трепачева Мария Петровна
13.5.1911
рядовой
Уваров Андрей Андреевич
0.0.1911
младший лейтенант
Фарфорин Анатолий Семенович
10.7.1922
капитан
Федутенко Надежда Никифоровна
30.9.1915
гв.майор
Фомин Георгий Степанович
0.0.1919
младший лейтенант
Хаиров Алексей Хасанович
0.0.1920
капитан
Хоменко Василий Афанасьевич
0.0.1899
генерал - лейтенант
Цветков Анатолий Владимирович
3.9.1923
гвардии старший сержант
Цибулевский Израиль Исерович
0.0.1896
военврач 2 ранга
Черноусько Леонид Демьянович
5.6.1918
инженер-капитан-лейтенант
Черняховский Лев Яковлевич
0.0.1924
лейтенант
Шамраев Николай Алексеевич
0.0.1907
майор ветеринарной службы
Шварев Александр Ефимович
0.0.1914
гвардии майор
Швец Иван Иванович
0.0.1923
гвардии сержант
Шевченко Борис Борисович
0.0.1923
лейтенант
Шишкин Василий Алексеевич
0.0.1918
подполковник
Шоп Соломон Гершевич
15.6.1921
ефрейтор
Шувалов Пётр Михайлович
0.0.1907
гвардии старший сержант
Щербакова Надежда Яковлевна
8.11.1924
красноармеец
Щёлоков Николай Анисимович
26.11.1910
полковник
Экба Сафарби Махмудович
0.0.1918
красноармеец

Дата и время создания карточки:

2009-06-08 22:44:48
Дата и время последнего изменения: 2009-07-11 01:32:46
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.