Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
113658
11407
6484
42800
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 2 Прибалтийский фронт
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 20.10.1943 г. - 01.04.1945 г.
Последующие переименования: (с 01.04.1945 г. - Курляндская группа войск Ленинградского фронта)
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абдрахманов Садрислам Абдрахманович
0.0.1923
Красноармеец 141 АПАН Бр РВГК
Абкадиров Закий Гениятович
0.0.1923
141 АПАНБригада РВГК
Абрамов Василий Николаевич
0.0.1908
гвардии рядовой
Абрамов Иван Николаевич
0.0.1925
гв.мл.лейтенант
АВИЛОВ Сергей Васильевич
12.8.1910
гвардии старшина 23 гв. сп 8 гв. СД
Агафонов Василий Афиногенович
0.0.1915
Полный кавалер ордена Славы, старшина
Акшенцев Павел Иванович
0.0.1923
141 АПАНБригада РВГК
Алексийчук Адам Венедиктович
0.0.1912
красноармеец
Алексийчук Емельян Андреевич
0.0.1906
красноармеец
Алексийчук Исаак Андреевич
0.0.1903
гвардии ефрейтор
Андрейченко Алексей Федорович
0.0.1922
Красноармеец 141 АПАН Бр РВГК
Аржавкин Александр Федорович
18.4.1909
капитан 1 ранга
Архипов Игнатий Иванович
0.0.1913
гвардии рядовой
Ахмедьянов Абузар Габдрахипович
0.0.1905
Ефрейтор 141 АПАНБрРВГК
Баграев Александр Арсентьевич
0.0.1921
капитан
Бадамшин Шарифгали Бадамшинович
0.0.1911
141 АПАНБригада РВГК
Баимов Габдинур Абдракзакович
0.0.1923
Красноармеец 141 АПАН Бр РВГК
Баландаев Александр Дорофеевич
0.0.1925
красноармеец
Батов Тихон Андреевич
28.8.1923
Ефрейтор 141 АПАНБригады РВГК
Белослудцев Елизар Поликарпович
0.0.1903
красноармеец
Беляков Иван Васильевич
0.0.1924
красноармеец
Биндар Вацлав Адольфович
0.0.1917
красноармеец
Бобков Степан Павлович
0.0.1914
лейтенант
Богомолов Иван Захарович
29.10.1925
Богомолов Сергей Захарович
0.0.1903
старшина
Борисов Василий Гаврилович
0.0.1918
старшина
Борисов Геннадий Максимович
5.12.1921
капитан
Борисюк Илья Калиникович
0.0.1898
рядовой
Борисюк Павел Емельянович
0.0.1922
красноармеец
Борисюк Петр Адамович
0.0.1919
красноармеец
Борисюк Степан Тимофеевич
0.0.1926
рядовой
Бородулин Валентин Иванович
0.0.1914
гвардии старшина
Бортюк Павел Федорович
0.0.1922
красноармеец
Букин Михаил Матвеевич
0.0.1914
Майор
Бутенко Николай Савельевич
0.0.1922
141 АПАНБригада РВГК
Бутовский Валентин Антонович
0.0.1922
мл.сержант 141 АПАН Брригада РВГК
Бучурин Александр Степанович
0.0.1903
красноармеец 171 ПАХ 1 Уд. Армии
Бушуев Валерий Петрович
0.0.1924
старший сержант
Валеев Сафуан Губаевич
10.3.1923
Ефрейтор 141 АПАНБригады РВГК
Васильев Владимир Фёдорович
0.0.1923
Красноармеец 141 АПАН Бригады РВГК
Васильев Иван Николаевич
0.0.1908
красноармеец
Васильев Матвей Терентьевич
0.0.1923
141 АПАНБригада РВГК
Василькив Григорий Андреевич
0.0.1901
стрелок
Ваченков Лаврентий Алексеевич
0.8.1913
Сержант 141АПАНБригаде РВГК
Ващенко Иван Иванович
0.0.1922
Сержант 141АПАНБригады РВГК
Веко Михаил Григорьевич
0.0.1922
Сержант 141АПАНБригады РВГК
Ветошкин Иван Константинович
0.0.1906
старший лейтенант
Виноградова Мария Даниловна
0.0.1919
лейтенант медицинской службы
Волков Илья Алексеевич
0.0.1901
гвардии рядовой
ВОЛОХА Василий Иванович
0.0.1915
гвардии красноармеец (рядовой в 1944 году)
Воронцов Иван Николаевич
0.0.1916
сержант
Вьюров Александр Николаевич
0.0.1922
Старший лейтенант
Габов Семен Максимович
0.0.1905
старший сержант
Гайдай Илья Емельянович
0.0.1912
гвардии старший сержант
Гайнетдинов Рафаги Фассахович
0.0.1923
мл.сержант 141 АПАНБригаде РВГК
Гемпель Георгий Николаевич
0.0.1893
инженер
Генин Арон Семенович
24.11.1922
мл. лейтенант
Генкин Григорий Маркович
0.0.1914
ст.лейтенант
Герело Василий Лаврентьевич
0.0.1907
красноармеец
Гибадуллин Газиз Аюпович
0.0.1923
141АПАНБригады РВГК
Гильмияров Хази Гильмиярович
0.0.1923
Рядовой 141АПАНБригады РВГК
Глухов Виктор Васильевич
0.0.1923
гв. ст. лейтенант
Гнатюк Дмитрий Кондратьевич
0.0.1924
красноармеец
Говоров Леонид Александрович
22.2.1897
Маршал Советского Союза, ГСС
Голяков Петр Степанович
0.0.1923
лейтенант
Гордов Иван Васильевич
0.0.1923
Рядовой 141АПАНБригады РВГК
Горохов Александр Дорофеевич
0.0.1918
ст. лейтенант
Григоровский Игнатий Михайлович
15.1.1904
майор медицинской службы
Гримальская Елена Васильевна
27.5.1925
лейтенант
Гриценко Николай Иванович
0.0.1915
гвардии капитан
Гришин Афанасий Васильевич
0.0.1921
Ст. сержант
Груздев Василий Николаевич
0.0.1914
гвардии майор
Данилов Константин Семенович
0.0.1923
Красноармеец 141АПАНБригады РВГК
Дармо Вадим Константинович
18.6.1925
гв. лейтенант
Дарьин Геннадий Александрович
19.8.1922
ст. лейтенант
Дегтярев Василий Арсеньевич
0.0.1926
красноармеец
Деев Николай Никитович
0.0.1921
гвардии сержант
Демин Владимир Михайлович
0.0.1925
младший сержант
Демченко Николай Тихонович
18.11.1923
мл.сержант 141 АПАНБригады РВГК
Демьянчук Николай Васильевич
0.0.1922
141 АПАНБригады РВГК
Денежкин Игнатий Васильевич
0.0.1901
подполковник
Джолов Маскар
0.0.1915
гвардии младший лейтенант
Дружинин Ефим Иванович
0.0.1911
лейтенант
Дударев Иван Денисович
0.12.1898
Красноармеец
Дулов Иван Кузьмич
0.0.1911
ефрейтор
Дьяченко Григорий Кириллович
0.0.1904
подполковник
Елкин Иван Петрович
0.0.0
141АПАНБригады РВГК
Ермаков Иван Григорьевич
0.0.1920
Красноармеец 141 АПАНБригады РВГК
Ермаков Павел Иванович
0.0.1906
Сержант 141 АПАНБригады РВГК
Жахов-Жаков-Жохов Алексей Иванович
0.0.1912
красноармеец
Жуков Василий Ильич
0.0.1915
майор
Забелин Александр Иванович
0.0.1907
красноармеец
Завалин Аркадий Михайлович
0.0.1912
гвардии красноармеец
Зайцев Георгий Николаевич
15.2.1912
гв.полковник
Зайцев Федор Федорович
0.0.1923
красноармеец
Запорожец Василий Акимович
0.0.1919
сержант 141АПАНБригады РВГК
Заяц Михаил Семенович
0.0.1911
капитан-лейтенант
Зверев Пётр Михайлович
30.12.1926
младший сержант
Звонников Петр Павлович
0.0.1907
рядовой
Зингер Михаил Наумович
0.0.1924
мл.лейтенант
Зинченко Федор Матвеевич
19.9.1902
полковник
Зоря Виктор Григорьевич
0.0.1920
младший лейтенант медслужбы
Зубович Игнатий Антонович
0.0.1913
красноармеец
Зубрин Михаил Павлович
0.0.1925
красноармеец
Ибатуллин Гайнулла Гибадуллович
0.0.1923
Ефрейтор 141 АПАНБригады РВГК
Иванов Вячеслав Семёнович
0.0.1895
красноармеец 67 ОМПМБ
Иванов Григорий Алексеевич
0.0.1913
старшина санитарной службы
Иванов Павел Арефьевич
0.0.1926
красноармеец
Иванов Пётр Николаевич
2.4.1925
сержант
Иванова Валентина Ивановна
0.0.1924
гвардии красноармеец
Иллюх Адам Григорьевич
0.0.1916
красноармеец
Иллюх Иосиф Моисеевич
0.0.1903
красноармеец
Илюхин Петр Васильевич
0.0.1925
красноармеец
Ионенко Иван Михайлович
10.6.1913
майор административной службы
Ионов Константин Александрович
9.8.1924
гвардии сержант
Казаков Сергей Григорьевич
0.0.1925
красноармеец
Калинин Сергей Александрович
0.0.1923
сержант
Калытюк Петр Александрович
0.0.1923
красноармеец
Капитонов Илларион Иванович
0.0.1913
ефрейтор
Караваев Иван Иванович
0.0.1906
красноармеец
Кикинзон Давид Ицкович
3.2.1918
майор
Кириллов Виталий Алексеевич
0.0.1926
красноармеец
Киселёв Фёдор Семёнович
0.0.1922
сержант 61 ОАР ВНОС
Клюковкин Александр Григорьевич
0.0.1914
Старший лейтенант
Козелков Борис Николаевич
0.0.1926
красноармеец
Козлов Василий Петрович
0.0.1916
лейтенант
Козлов Иван Алексеевич
0.0.1903
красноармеец
Козлова Клавдия Иосифовна
0.0.1905
капитан медицинской службы
Колобов Геннадий Фёдорович
0.0.1922
Гв. ст.лейтенант 1 сап.роты 215 Сап.Бат. 168 СД
Комиссаров Кузьма Иванович
26.10.1923
Старший сержант 141 АПАНБригады РВГК
Кондратенко Василий Данилович
0.0.1921
гвардии старший лейтенант
Кондратьев Иван Григорьевич
0.0.1913
красноармеец
Копылов Александр Никитич
0.0.1923
мл.сержант
Корбачев Иван Егорович
0.0.1916
ст. лейтенант
Косарев Иван Петрович
0.0.1919
лейтенант
Кочетков Константин Зиновьевич
0.0.1915
ст.сержант
Кривоченко Николай Афанасьевич
1.5.1919
Капитан
Ксендзик Федор Тихонович
0.0.1915
сержант
Кузнецов Григорий Иванович
0.0.1918
гв.майор
Кузнецов Иван Иванович
0.0.1902
гвардии капитан
Кузнецов Иван Иванович
0.0.1917
гвардии младший лейтенант
Курочкин Василий Васильевич
0.0.1922
Красноармеец 141АПАНБригады РВГК
Кухта Михаил Яковлевич
0.0.1925
красноармеец
Кухта Яков Михайлович
0.0.1902
красноармеец
Лазарчук Петр Демидович
0.0.1922
красноармеец
Лапушкина Вера Всеволодовна
0.0.1920
красноармеец
Лесин Александр Иванович
0.0.1922
старший сержант 141 АПАНБригады РВГК
Лившиц Наум Борисович
6.4.1902
гвардии полковник
Лисов Николай Григорьевич
0.0.1914
лейтенант
Литвиненко Филипп Никитович
0.0.1908
старшина
Луганский Иван Васильевич
0.0.1914
лейтенант
Луцкий Владимир Александрович
21.5.1918
Герой Советского Союза, гвардии майор
Максудов Абдурахим
0.0.1916
красноармеец 122 ОГБр
Маланов Пётр Павлович
0.0.1922
гвардии капитан
Малевинский Кирилл Александрович
0.0.1923
ст. лейтенант
Манеткин Иван Дмитриевич
0.0.1909
рядовой
Манушенко Сергей Николаевич
0.0.1910
красноармеец 23 Гв. СД 2 Приб. Ф
Мартышев Михаил Афанасьевич
0.0.1917
старшина
Матвеев Александр Антонович
18.8.1906
подполковник
Матвеев Потап Павлович
0.0.1923
гвардии ст. л-нт
Матюшин Петр Павлович
0.0.0
красноармеец
Медведев Иван Петрович
18.4.1920
младший лейтенант
Медведев Спиридон Андреевич
0.0.1916
ст.сержант
Мейлахов Залман Меерович
1.5.1923
Мл.сержант 141 АПАНБригады
Мент Рихат Александрович
0.0.1902
Младший сержант
Миндлин Яков Абрамович
13.3.1906
полковник
Миронов Александр Ильич
7.9.1921
старший лейтенант
Мищенко Николай Михайлович
0.0.1899
гвардии генерал-майор
Молдагулова Алия Нурмухамбетовна
25.10.1925
ефрейтор
Морозов Александр Григорьевич
0.0.1912
капитан
Мунбаев Джуракуль
0.0.1907
рядовой 380 СП 171 СД (2Ф)
Муха Василий Алексеевич
0.0.1907
ефрейтор
Мухаметлатыпов Ахмедхабиб Шафикович
0.0.1897
рядовой
Надарейшвили Георгий Феофанович
1.10.1915
гвардии капитан
Налимов Михаил Иванович
0.0.1898
ефрейтор
Неелов Николай Алексеевич
3.8.1923
подполковник
НЕИЗВЕСТНЫЙ
0.0.0
старший сержант
Никифоров Николай Иванович
0.0.1914
гвардии старший техник - лейтенант
Николаенко Михаил Дмитриевич
8.11.1921
от мл. до стар.лейтенанта, полковник в отставке
Новиков Владимир Константинович
0.0.1925
мл. лейтенант
Новиков Георгий Александрович
0.0.1909
старший сержант
Новиков Илья Иванович
0.8.1905
гвардии рядовой
Новиков Юдим Залманович
29.2.1908
генерал-майор
Нугманов Рауль Закиевич
21.9.1920
майор к-р 73-го оиптдн 43-й сд 14 гв ск 22А Лен Фр
Оксенюк Мефодий Ульянович
0.0.1906
красноармеец
Оксенюк Петр Сергеевич
0.0.1904
красноармеец
Онищук Степан Прокопьевич
0.0.1904
красноармеец
Орехов Валентин Павлович
0.0.1924
красноармеец
Павлов Пётр Егорович
14.7.1925
сержант
Паньков Георгий Ефимович
6.5.1902
лейтенант
Парфенюк Иван Антонович
0.0.1897
красноармеец
Паршков Михаил Тимофеевич
0.0.1917
старшина 2 статьи
Перов Андрей Яковлевич
0.0.1921
гвардии ст. л-нт
Петров Андрей Васильевич
0.0.1909
Гв. лейтенант 116 Гв. ОБС
Петухов Анатолий Гаврилович
0.0.1913
Гвардии подполковник 141 АПАНБригады РВГК
Печенов Василий Филимонович
0.0.1909
сержант
Пивень Иван Фомич
0.0.1907
красноармеец
Пизюнов Семён Игнатьевич
0.0.1906
майор
Пилюченок Семен Прокофьевич
0.0.1899
Младший сержант
Плесса Павел Андреевич
0.0.1922
лейтенант
Познышева Мария Ивановна
0.0.1922
лейтенант
Политыкин Гавриил Петрович
26.3.1908
Полковник
Пономарев Валентин Федорович
0.0.1920
Поплавухин Иван Федотович
7.7.1913
старшина
Попов Леонид Всеволодович
0.0.1912
мл. лейтенант 28ошисб (п/п 71094),
Пумпиш Осип Иванович
0.0.1908
красноармеец
Путилин Николай Харитонович
0.0.1918
гвардии майор
Рахматуллин Муксин Рахматуллович
0.0.1910
Сержант
Ремба Николай Якимович
0.0.1907
красноармеец
Розанов А Н
0.0.0
ст. лейтенант
Рыбачок Алексей Йонович
0.0.1912
гв. мл. сержант
Рыжаков Александр Иванович
20.8.1919
гв. майор
Рябинин Федор Александрович
0.0.1923
красноармеец 141 АПАНБригады РВГК
Савельев Алимпий Данилович
0.0.1920
красноармеец
Савченко Константин Прокопьевич
0.0.1913
младший сержант
Савчук Николай Моисеевич
0.0.1922
красноармеец
Самсоник Харитон Моисеевич
0.0.1913
ефрейтор
Светличный Алексей Константинович
0.0.1923
гвардии капитан
Сеин Алексей Николаевич
10.10.1922
ст. техник-лейтенант
Семенюк Антон Яковлевич
0.0.1902
красноармеец
Сенюшкин Федор Васильевич
0.0.1926
красноармеец
Сергеев Алексей Сергеевич
0.0.1917
ст. л-нт
Сигачев Александр Сергеевич
1.8.1923
лейтенант
Сидорин Иван Семенович
0.7.1925
мл. лейтенант
Силюк Степан Васильевич
0.0.1923
красноармеец
Симаков Виктор Яковлевич
0.0.1924
лейтенант
Симанов Пётр Максимович
0.0.1911
ст.лейтенант
Симкин Николай Емельянович
0.0.1925
красноармеец
Смирнов Георгий Михайлович
0.0.1919
ст.лейтенант
Снитин Гавриил Георгиевич
0.0.1915
капитан
Солдатов Анатолий Сергеевич
0.0.1922
гв. майор
Соломин Николай Петрович
0.0.1923
Ефрейтор 141 АПАНБригады РВГК
Сорокин Александр Петрович
0.0.1908
гвардии капитан
Сорокин Семён Егорович
9.2.1922
лейтенант
Старостин Константин Терентьевич
0.0.1911
ефрейтор
Стащук Иван Михайлович
0.0.1904
красноармеец
Студеникин Митрофан Яковлевич
2.12.1923
Стуков Климентий Иванович
0.0.1916
сержант
Судник Дмитрий Васильевич
0.0.1917
красноармеец
Сумин Сергей Алексеевич
0.0.1913
лейтенант
Сурков Владимир Дмитриевич
0.0.1923
гвардии ст. л-нт
Тамбовцев Михаил Александрович
0.0.1918
красноармеец
Тарасов Сергей Ильич
25.9.1925
Гвардии сержант- младший лейтенант.
Терновский Анатолий Дмитриевич
31.5.1915
гв. младший лейтенант
Тетерук Иван Яковлевич
0.0.1896
рядовой
Тетерук Николай Андреевич
0.0.1922
красноармеец
Тетерук Степан Иванович
0.0.1912
гвардии рядовой
Титенко Иван Дмитриевич
0.0.1920
старшина 1 статьи
Тищенко Игнатий Федорович
0.0.1914
гвардии капитан
Ткачук Петр Филиппович
0.0.1906
рядовой
Токарев Иван Ильич
25.8.1921
ефрейтер
Труфанов Семен Иванович
8.4.1910
гв. ст. техник-лейтенант
Турова Александра Павловна
0.0.1922
мл. лейтенант
Турузбеков Курахмет
0.0.1892
красноармеец
Турчин Павел Сергеевич
0.0.1906
гвардии рядовой
Турчин Степан Евменович
0.0.1920
красноармеец
Уланов Василий Григорьевич
10.2.1922
гв. ефрейтор
Урнев Константин Яковлевич
0.0.1917
подполковник
Усманова Фарида Гемильяновна
0.0.1918
Капитан медицинской службы 1096 АПАНПолк
Уткелов Наси
24.4.1924
гвардий младший лейтенант
Федяев Захар Семёнович
0.0.1909
красноармеец 357 АртП
Фельдт Корнелий Николаевич
13.7.1918
Фомичев Николай Иванович
0.0.1906
гвардии полковник
Халкаев Иша Дорович
0.0.1901
красноармеец 14 ОДСБ 2 Прибалт. фронт
Хлыбов Георгий Александрович
0.0.1920
Гвардии майор
Хомченко Владимир Андреевич
3.7.1910
полковник
Хрусталёв Родион Иванович
0.0.1901
красноармеец
Циденов Бато
0.0.1915
старший сержант
Чаус Дмитрий Алексеевич
0.0.1910
красноармеец
Чебатуркин Митрофон Арсентьевич
0.0.1914
гв.капитан
Червотока Андрей Иванович
0.0.1906
сержант
Чернозипунников Василий Петрович
0.0.1919
старшина 1 статьи
Чистяков Савелий Абрасимович
0.0.1917
красноармеец
Шафиков Вахит Шафикович
5.12.1912
подполковник
Шахунов Анатолий Петрович
0.0.1918
старший лейтенант
Шевчик Григорий Сергеевич
0.0.1924
красноармеец
Шитов Николай Алексеевич
0.0.1918
капитан
Шкунов Василий Николаевич
4.3.1926
младший сержант
Шневель Виктор Петрович
0.0.1905
ефрейтор 121 Гв.СП
Шульц Владимир Александрович
0.0.1923
Старший сержант
Шухов Август Павлович
0.0.1925
старшина
Щербаченко Алексей Иванович
0.0.1909
Полковник командир 141 АПАНБригады РВГК
Ющик Степан Зосимович
10.6.1922
младший сержант
Яковлев Михаил Макарович
0.0.1920
красноармеец
Янкин Иван Зиновьевич
0.0.1926
гвардии рядовой

Дата и время создания карточки:

2009-06-08 22:34:07
Дата и время последнего изменения: 2010-01-03 19:13:09
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.