Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
106873
11027
6252
41705
3

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 1 Прибалтийский фронт
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 20.10.1943 г. - 24.02.1945 г.
Последующие переименования: (с 24.02.1945 г. - Земландская группа фойск 3 Белорусского фронта)
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Аброськина Серафима Константиновна
0.0.1921
лейтенант
Алексеев Алексей Алексеевич
28.1.1925
гвардии рядовой
Андреичев Николай Федорович
0.0.1913
ст.лейтенант
Антонова Галина Сергеевна
0.0.1924
мл. лейтенант
Апрелкин Иван Александрович
25.4.1906
генерал-майор
Архипов Григорий Федорович
0.0.1926
ефрейтор
Атюшев--Атюжев Дмитрий Анисимович--Аникеевич
0.0.1926
Мл. сержант. 346 с.д., 1-й Пприбалтийский фронт.
Базылев Александр Андреевич
0.0.1925
Гвардии красноармеец
Балан Иван Федорович
0.0.1907
красноармеец
Банченко Филипп Степанович
0.0.1914
гвардии старший лейтенант
Баринов Семен Гаврилович
0.0.1912
ефрейтор
Басков Иван Андреевич
25.3.1896
рядовой
Бедюк Иван Петрович
0.0.1925
Бекшентаев Ахмади
0.0.1901
гвардии красноармеец
Белов Михаил Арсентьевич
0.0.1923
красноармеец
Беляков Иван Степанович
0.0.1925
красноармеец
Беляков Михаил Иванович
0.0.1919
младший сержант
Березин Александр Тимофеевич
0.0.1921
старший сержант
Березин Алексей Фомич
0.0.1895
красноармеец
Биндар Вацлав Адольфович
0.0.1917
красноармеец
Богатов Анатолий Иванович
0.0.1925
гвардии сержант
Богачев Сергей Павлович
0.0.1912
гвардии красноармеец
Богданов Василий Степанович
0.0.1905
красноармеец
Богомолов Иван Сергеевич
0.0.1923
гвардии сержант
Бораздина Екатерина Борисовна
0.0.1923
лейтенант
Бордовозов Иван Степанович
0.0.1924
младший лейтенант
Борзов Леонид Васильевич
0.0.1918
гвардии сержант
Борисов Василий Гаврилович
0.0.1918
старшина
Борисюк Василий Иванович
0.0.1906
красноармеец
Борисюк Илья Калиникович
0.0.1898
рядовой
Борисюк Федор Иванович
0.0.1900
красноармеец
Бородин Николай Иванович
25.9.1923
гвардии старший сержант
Бортюк Павел Федорович
0.0.1922
красноармеец
Бугатов Иван Павлович
0.0.1899
гвардии красноармеец
Буклинов Михаил Александрович
14.11.1926
шофёр самоходной установки
Бучель Семен Карпович
0.0.1908
красноармеец
Вавилов Ананий Никитович
0.0.1917
ефрейтор
Валуев Иван Яковлевич
4.1.1926
рядовой
Ванюшин Николай Петрович
0.0.1908
сержант
Варчак Григорий Михайлович
0.0.1914
гвардии младший лейтенант
Васильев Василий Васильевич
0.0.1923
ефрейтор
Васильев Даниил Сергеевич
0.0.1916
гвардии капитан
Визерский Игорь Васильевич
7.11.1923
лейтенант
Виноградов Александр Васильевич
0.0.1923
красноармеец
Власенков Василий Иванович
0.0.1919
младший лейтенант
Вовкушевский Василий Петрович
0.0.1921
ст.сержант
Войцешук Василий Иванович
0.0.1918
Капитан
Волков Александр Александрович
0.0.1925
гвардии рядовой
Володин Степан Иванович
0.0.1916
майор
Воробьев Алексей Алексеевич
0.0.1923
гвардии красноармеец
Ганус Петр Григорьевич
0.0.1914
сержант
Гараев Анвар Гайсинович
15.4.1926
Рядовой
Герасимов Григорий Павлович
18.1.1921
мл.сержант
Герасимов Тимофей Романович
0.0.1904
красноармеец
Герело Василий Лаврентьевич
0.0.1907
красноармеец
Герцик Моисей Абрамович
1.9.1924
рядовой ВВС
Гершкович Борис Маркович
0.0.1921
старший лейтенант
Гиззатуллин Фарит Саяхович
0.0.1916
Лейтенант
Глинский Андрей Кузьмич
0.0.1898
сержант
Гнедин Василий Тихонович
20.3.1902
гв. полковник
Голуб Степан Антонович
0.0.1913
красноармеец
Голубков Василий Иванович
0.0.1909
ефрейтор
Гончаренко Иван Яковлевич
0.0.1921
гвардии капитан
ГОРЮНОВА Зинаида Матвеевна
0.0.1921
красноармеец телеграфист 138 СП 1 Прибалтийский фр
Грибушин Владимир Николаевич-Никитич
0.0.1895
красноармеец
Григоровский Игнатий Михайлович
15.1.1904
майор медицинской службы
Григорьев Петр Федорович
0.0.1921
гв.старшина
Гриценко Николай Иванович
0.0.1915
гвардии капитан
Грицик Николай Михайлович
0.0.1924
красноармеец
Гришин Сергей Александрович
0.0.1924
младший лейтенант
Губкин Георгий Никитович
10.4.1919
майор
Гуляев Владимир Леонидович
1.11.1924
лейтенант
Гуревич Григорий Маркович
20.9.1898
полковник медицинской службы
Гусев Николай Васильевич
0.0.1913
старший лейтенант
Денежкин Игнатий Васильевич
0.0.1901
подполковник
Драгунов Евгений Алексеевич
0.0.1922
гв. ст. лейтенант
Дребеднев Михаил Федорович
0.0.1905
генерал-майор
Дугин Александр Сергеевич
0.0.1918
гвардии сержант
Дьяков Петр Михайлович
6.5.1916
старший лейтенант
Евсин Павел Семенович
0.0.1922
гвардии красноармеец
Егоров Андрей Герасимович
0.0.1903
сержант
Ерастов Алексей Иванович
0.0.1910
Старший сержант
Ершов Николай Корнеевич
0.0.1909
сержант
Железняков Михаил Семенович
0.0.1895
ефрейтор
Жигулев-Жгулев Михаил Степанович
0.0.1908
гвардии ефрейтор
Жученко Иван Моисеевич
0.0.1908
рядовой красноармеец
Заболотский Анатолий Иванович
19.3.1911
Герой Советского Союза, гвардии старший лейтенант
Завалин Аркадий Михайлович
0.0.1912
гвардии красноармеец
Зайцев Федор Федорович
0.0.1923
красноармеец
Залесов Павел Лаврентьевич
0.0.1914
старшина
Заусаев Ульян Васильевич
0.0.1899
красноармеец
Захаренков Михаил Лукьянович
8.4.1926
рядовой
Зверев Николай Федорович
0.0.1924
красноармеец
Зданович Валентин Викторович
0.0.1905
мл. лейтенант
Зинин Иван Степанович
0.0.1908
рядовой красноармеец
Зубович Игнатий Антонович
0.0.1913
красноармеец
Иванов Андрей Михайлович
0.0.1911
сержант
Иванов Евгений Викторович
0.0.1918
гвардии майор
Иванов Михаил Константинович
0.0.1922
гвардии лейтенант
Иванов Павел Арефьевич
0.0.1926
красноармеец
Иванов Федор Павлович
0.0.1917
младший лейтенант
Ивануса Василий Андреевич
0.0.1907
красноармеец
Иванченко Стефан Иосифович
0.0.1905
красноармеец
Игнатенко Иван Матвеевич
0.8.1909
рядовой
Игнатенков Трофим Матвеевич
0.8.1909
Измайлов Азиз Измайлович
0.0.1915
старшина
Иллюх Адам Григорьевич
0.0.1916
красноармеец
Иллюх Иосиф Моисеевич
0.0.1903
красноармеец
Илюхин Петр Васильевич
0.0.1925
красноармеец
Кадочников Михаил Петрович
0.0.1923
Лейтенант
Калинин Константин Михайлович
3.7.1925
старший сержант
Кальчук Петр Ефимович
0.0.1913
красноармеец
Карачёв Николай Иванович
14.12.1922
красноармеец
КАРШИЛОВ Владимир Павлович
0.0.1925
лейтенант 334 ксп 47 сд 1-й ПрибалтФронт
Каширин Александр Осипович
0.0.1897
красноармеец
Кашликов Николай Михайлович
0.0.1920
красноармеец
Кириллов Виталий Алексеевич
0.0.1926
красноармеец
Кириллов Петр Константинович
0.0.1918
старшина
Климчук Степан Федорович
0.0.1922
сержант
Коберидзе Ермолай Григорьевич
15.4.1904
Герой Советского Союза, генерал - майор
Колесников Михаил Карпович
4.11.1918
старшина
Колодкин Валентин Петрович
0.0.1926
младший сержант
Комарук Амбросим Андронович
0.0.1909
красноармеец
Коптяев Иван Михайлович
0.0.1903
гвардии красноармеец
Корнилова Мария Андреевна
0.0.1920
лейтенант
Костюкевич Владимир Никифорович
0.0.1912
подполковник
Краев Владимир Павлович
18.7.1921
Герой Советского Союза, старший лейтенант
Краев Сергей Васильевич
0.0.1926
рядовой красноармеец
Кузьминский Михаил Александрович
0.0.1920
подполковник
Куколев Иван Яковлевич
1.9.1897
рядовой
Кулиев Адиль Гусейнович
22.11.1922
гв.майор
Кунников Ким Лазаревич
0.0.1925
красноармеец
Курицын Анатолий Яковлевич
0.0.1925
младший лейтенант
Лазарчук Иван Амбросиевич
0.0.0
рядовой
Леонова Маргарита Владимировна
0.0.1924
красноармеец-санинструктор
Литвиненко Филипп Никитович
0.0.1908
старшина
Лобанов Леонид
0.0.1925
сержант
Лукин Николай Дмитриевич
0.0.1902
гвардии красноармеец
Луцикович Константин Федорович
0.0.1913
красноармеец
Луцкий Владимир Александрович
21.5.1918
Герой Советского Союза, гвардии майор
Львов Павел Иванович
29.2.1914
старшина
Любицкий Виктор Яковлевич
0.0.1923
ст. лейтенант
Майоров Иван Ефимович
0.0.1895
подполковник интендантской службы
Малевинский Кирилл Александрович
0.0.1923
ст. лейтенант
Малинин Владимир Иванович
0.0.1916
гвардии сержант
Мариничев Николай Николаевич
0.0.1900
гвардии красноармеец
Мартышев Михаил Афанасьевич
0.0.1917
старшина
Маслов Василий Иванович
0.0.1924
лейтенант
Матвеев Филипп Алексеевич
0.0.1926
гвардии красноармеец
Медведев Иван Павлович
28.1.1925
ефрейтор
Меремеря Григорий Тимофеевич
0.0.1920
старшина
Микитенко Трофим Александрович
15.9.1919
майор
Миронов Александр Ильич
7.9.1921
старший лейтенант
Мишкин Федор Тимофеевич
0.0.1914
красноармеец
Мищенко Николай Михайлович
0.0.1899
генерал-майор
Мищенко Николай Михайлович
0.0.1899
гвардии генерал-майор
Могутов Яков Григорьевич
0.0.1913
старшина
Морозов Александр Григорьевич
0.0.1912
капитан
Морозов Василий Иванович
0.0.1904
старшина
Морозов Калентий Романович
0.0.1906
красноармеец
Мусагаджиев Исламгады
0.0.1911
гвардии красноармеец
Мясников Александр Петрович
0.0.1920
гв. ст. лейтенант
Науменко Михаил Фомич
0.0.1914
подполковник
Наурузов Танегар
0.0.1918
рядовой красноармеец
Неваленов Юрий Кириллович
0.0.1923
старшина
НЕИЗВЕСТНЫЙ
0.0.0
старший сержант
Несоленый Петр Степанович
0.0.1925
гвардии красноармеец
Николаенко Михаил Дмитриевич
8.11.1921
от мл. до стар.лейтенанта, полковник в отставке
Новиков Юдим Залманович
29.2.1908
генерал-майор
Овсянников Андрей Павлович
0.0.1919
младший лейтенант
Окишев Евгений Федорович
19.2.1919
капитан
Оксенюк Мефодий Ульянович
0.0.1906
красноармеец
Оксенюк Петр Сергеевич
0.0.1904
красноармеец
Олейников Ефим Григорьевич
15.11.1914
рядовой
Осокин Валентин Павлович
0.0.1926
ефрейтор
Островерхов Василий Игнатьевич
0.0.1921
капитан
Панфилов Борис Владимирович
0.0.1926
ефрейтор
Панфилов Николай Васильевич
0.0.1918
гвардии капитан
Парфенюк Петр Иванович
0.0.1926
красноармеец
Патютко Василий Кузьмич
0.0.1923
лейтенант
Петерс Георгий Борисович
24.6.1897
гв. генерал-майор
Печенов Василий Филимонович
0.0.1909
сержант
Пивень Иван Фомич
0.0.1907
красноармеец
Питеряков Александр Павлович
0.0.1910
старшина медицинской службы
Плотников Александр Константинович
18.8.1909
гвардии полковник , гвардии генерал - майор
Полищук Митрофан Степанович
0.0.1903
красноармеец
Пономарёв Степан Илларионович
0.0.1911
ефрейтор
Поплавухин Иван Федотович
7.7.1913
старшина
Поршнев Георгий Филиппович
0.0.1912
подполковник
Посмитный Василий Феоктистович
0.0.1913
майор
Почиталов Николай Алексеевич
0.0.1903
гвардии полковник
Прудников Борис Михайлович
0.0.1905
подполковник
Пугач Федор Петрович
0.0.1916
майор
Пумпиш Осип Иванович
0.0.1908
красноармеец
Пухов Михаил Георгиевич
0.0.1916
старший сержант
Рахматуллин Абулай
0.0.1919
красноармеец
Ремба Николай Якимович
0.0.1907
красноармеец
Ржеусский Станислав Антонович
17.4.1924
сержант
Рогозин Иван Петрович
5.10.1910
подполковник
Рубан Николай Афанасьевич
0.0.1923
ст. лейтенант
Рудаков Михаил Васильевич
0.0.1905
генерал-лейтенант
Руднов Аркадий Андреевич
8.2.1922
старший лейтенант
Рыбаковский Яков Израилевич
9.6.1921
ст. лейтенант
Рыжаков Александр Иванович
20.8.1919
гв. майор
Рязанов Иван Андреевич
0.0.1911
красноармеец
Савельев Алимпий Данилович
0.0.1920
красноармеец
Савельев Николай Васильевич
21.5.1923
мл. лейтенант
Савченко Константин Прокопьевич
0.0.1913
младший сержант
Семенюк Антон Яковлевич
0.0.1902
красноармеец
Сенин Игорь Алексеевич
0.0.1924
гвардии старший лейтенант
Сидорин Иван Семенович
0.7.1925
мл. лейтенант
Силкин Иван Арефьевич
0.0.1907
гв.сержант
Силонов Анатолий Валентинович
0.0.1910
мл. лейтенант
Симкин Алексей Дмитриевич
14.3.1903
подполковник
Сироткин Юрий Иванович
13.9.1922
Гв. ст. лейтенант
Ситдиков Вафа Сафинович
0.0.1924
рядовой красноармеец
Слюнко Василий Георгиевич
27.1.1919
гв. ст. лейтенант
Смолкин Александр Петрович
6.7.1926
старший сержант
Соболев Евгений Иванович
23.9.1910
майор медицинской службы
Соболев Николай Ануфриевич
0.0.1907
рядовой
Сопат Николай Филиппович
0.0.1909
красноармеец
Сорокин Александр Петрович
0.0.1908
гвардии капитан
Стариков Дмитрий Васильевич
0.0.1908
сержант 1188 СП 357 СД
Стуков Климентий Иванович
0.0.1916
сержант
Сушко Иван Антонович
0.0.1916
майор
Сынкин Сергей Ефимович
0.0.1904
гв. ст. лейтенант
Тамбетов Албас
0.0.1923
старший сержант
Танич-Танхилевич Михаил Исаевич
15.9.1923
старший сержант
Танхилевич Михаил Исаевич
15.9.1923
старший сержант
Тараскин Николай Филиппович
0.0.1910
гвардии полковник
Тарасов Сергей Ильич
25.9.1925
Гвардии сержант- младший лейтенант.
Теряев Владислав Николаевич
0.0.1921
гв. капитан
Ткачук Петр Иванович
0.0.1925
красноармеец
Трофимук Адам Иванович
16.8.1923
красноармеец
Трофимук Иван Степанович
12.7.1926
красноармеец
Трошин Иван Степанович
0.0.1901
красноармеец
Труфанов Семен Иванович
8.4.1910
гв. ст. техник-лейтенант
Тулявко Аркадий Иосифович
17.1.1920
майор
Турчин Степан Евменович
0.0.1920
красноармеец
Уваров Алексей Федорович
0.0.1923
ст. сержант
Уваров Федор Леонтьевич
23.2.1901
полковник
Фенюк Михаил Кондратьевич
0.0.1926
ефрейтор
Ферстер Владимир Георгиевич
0.0.1922
Младший сержант
Флеровский Виктор Иванович
7.4.1911
капитан
Хазиев Валий Хазиахметович
19.7.1925
Герой Советского Союза,красноармеец,рядовой
Хапалов Борис Васильевич
0.0.1925
гвардии старший сержант
Хасанов Миниахмет
0.0.1910
красноармеец
Хлыбов Георгий Александрович
0.0.1920
Гвардии майор
Хохлов Анатолий Михайлович
0.0.1905
полковник
Хохлов Сергей Алексеевич
0.12.1926
ефрейтор
Хрущев Иван Ильич
0.0.1895
гвардии рядовой
Царенко Степан Федорович
0.0.1910
красноармеец
Чапаев Александр Васильевич
0.0.1910
полковник
Чаус Дмитрий Алексеевич
0.0.1910
красноармеец
Чекалов Александр Капитонович
0.0.1924
гвардии сержант
Чубров Владимир Васильевич
5.6.1924
лейтенант
Шапаренко Александр Павлович
29.5.1924
старшина
Шивкин Лазарь Иванович
0.0.1926
ефрейтор
Шинкоренко Григорий Дмитриевич
0.0.1924
рядовой красноармеец
Шкоропад Петр Яковлевич-Якимович
0.0.1906
гвардии рядовой
Шмаков Василий Филимонович
0.0.1920
ефрейтор
Шубин Василий Алексеевич
0.0.1919
гв. ст. лейтенант
Шубников Кирилл Степанович
16.6.1916
старший сержант
Шумилин Александр Ильич
0.0.1921
гв.капитан
Шухов Август Павлович
0.0.1925
старшина
Эдигер Николай Иванович
15.4.1922
старший лейтенант
Юрчук Владимир Данилович
19.8.1921
капитан
Яблочкин Дмитрий Михайлович
0.0.1910
Герой Советского Союза, гвардии младший лейтенант
Яремчук Ион Семенович
0.0.1915
капитан
Ярош Алексей Родионович
0.0.1921
ефрейтор

Дата и время создания карточки:

2009-06-08 22:31:57
Дата и время последнего изменения: 2010-01-02 13:29:22
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.