Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
97846
10419
6053
40538
3

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 2 Украинский фронт
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 20.10.1943 г. - 11.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация: март-17.04.1944 г. - части фронта участвовали в Уманской наступательной операции
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Авдеев Николай Федорович
5.12.1924
красноармеец
Авеличев Иван Тихонович
20.12.1911
гвардии старший лейтенант
Авраменко Василий Константинович
0.0.1916
гвардии капитан
Агеенко Николай Григорьевич
0.0.1916
гвардии капитан медслужбы
Акишин Павел Михайлович
0.0.1914
красноармеец
Аксёнов Константин Владимирович
14.9.1909
Герой Советского Союза, капитан
Акуленко Всеволод Александрович
0.0.1916
капитан
Александров Павел Петрович
1.7.1924
гв. лейтенант
Алексеев Алексей Алексеевич
28.1.1925
гвардии рядовой
Алядинов Шевки Алядинович
0.0.1923
лейтенант
Анисимов Сергей Сергеевич
0.0.1922
гвардии старший лейтенант медицинской службы
Анищенко Алексей Лукьянович
0.0.1923
красноармеец
Анфиловьев Феопонт Петрович
0.0.0
ефрейтор
Аржавкин Александр Федорович
18.4.1909
капитан 1 ранга
Архипов Дмитрий Семёнович
0.0.1919
Гв. ст. сержант 99 Гв. ОСапб 86 Гв. СД
Астафьев Василий Михайлович
26.12.1919
Гв. майор
Афонин Анатолий Дмитриевич
0.0.1924
младший сержант
Бабич Михаил Трофимович
0.0.1925
рядовой
Баизаков Аугали
0.0.1913
сержант
Балтайтис Альфред Иванович
0.0.1924
Гв.рядовой 99 Гв. ОСапБат
Баранов Василий Андреевич
0.0.1894
гвардии рядовой
Баринков Иван Васильевич
0.0.1909
красноармеец
Басков Григорий Павлович
0.0.1921
младший сержант
Батист Александр Федорович
0.0.1906
младший сержант
Батуев Спиридон Кузьмич
25.12.1905
Баум Маргарита Юрьевна
0.0.1924
лейтенант
Бачурин Юрий Иванович
17.9.1925
лейтенант
Белов Иван Алексеевич
0.0.1902
младший сержант
Беляков Федор Михайлович
0.0.1913
рядовой красноармеец
Бирбраер Радий Моисеевич
6.7.1923
мл. лейтенант
Благовещенский Иван Павлович
26.8.1910
гв. лейтенант
Бобров Федор Александрович
6.3.1898
Генерал-майор
Богомазов Вячеслав Александрович
0.0.1921
младший сержант
Богомолов Николай Яковлевич
0.0.1924
красноармеец
Болсуновский Павел Филиппович
9.7.1915
подполковник
Борзаковский Иван Петрович
0.0.1905
майор
Борзов Леонид Васильевич
0.0.1918
гвардии сержант
Борискин Григорий Иванович
0.0.1918
мл. лейтенант
Бородин Анатолий Григорьевич
0.0.1922
гвардии старший лейтенант медслужбы
Булкин Николай Максимович
0.0.1925
красноармеец
Вавилов Николай Павлович
0.0.1924
ефрейтор
Варданьян Артуш Арутинович
0.0.1911
красноармеец
Вищанский Иосиф Амвросиевич
0.0.1902
рядовой
Власов Георгий Семёнович
0.0.1898
ефрейтор
Возмитель Андрей Давыдович
0.0.1899
гвардии майор
Войцехович Владимир Викторович
10.5.1924
лейтенант, старший лейтенант
Волков Борис Иванович
19.5.1921
капитан
Волков Василий Александрович
22.5.1914
гвардии старшина
Волков Михаил Васильевич
25.3.1895
Генерал-лейтенант танковых войск
Воробьев Анатолий Александрович
1.5.1925
мл. лейтенант
Воронов Иван Яковлевич
0.0.0
Гвардии Полковник
Выходинов Пётр Константинович
0.0.1919
Гв.рядовой 99 Гв. ОСапБат
Гайдуков Владимир Николаевич
4.1.1923
капитан
Галкин Василий Иванович
0.0.1919
старший сержант
Ганжа Иван Васильевич
20.9.1922
гв. старший лейтенант
Гашинский Давид Аронович
0.0.1902
Гвардии полковник
Герасев Сергей Яковлевич
19.7.1901
рядовой
Герасименко Николай Михайлович
22.5.1918
капитан-лейтенант
Гирич Семён Лазаревич
0.0.1908
красноармеец
Годгельф Борис Яковлевич
0.0.1901
полковник
Голубев Александр Дмитриевич
0.0.1925
гвардии ефрейтор
Голышев Василий Яковлевич
0.0.1913
полковник
Горб Иван Федорович
0.0.1910
Рядовой
Гореликов Алексей Петрович
0.0.1925
Гв. рядовой 99 Гв.ОСапБат
Городыский Федор Яковлевич
0.0.1907
гв. рядовой
Горчаков Михаил Константинович
0.0.1916
старший сержант
Градов Василий Никитович
0.0.1919
гвардии сержант
Грацианов Владимир Николаевич
23.9.1924
мл. лейтенант
Громов Николай Васильевич
0.0.1918
Гв.красноармеец
Гужихин Александр Васильевич
23.6.1925
гвардии красноармеец
Гулевская Клавдия Ивановна
0.0.1920
мл. лейтенант
Гусев Владимир Григорьевич
0.0.1923
старший сержант
Гусельников Алексей Степанович
0.0.1924
Подполковник
Данич Семён Антонович
22.2.1921
Капитан
Дегтярев Александр Николаевич
0.0.1921
старший лейтенант
Декосов Сергей Пантелеевич
0.0.1924
старший сержант
Денисенко Николай Михайлович
0.0.1919
старший лейтенант, майор
Джелаухов Христофор Михайлович
24.9.1905
гв. полковник
Дмитриевский Юрий Леонтьевич
0.0.1923
старший лейтенант
Добров Михаил Александрович
0.0.1904
красноармеец
Дренов Михаил Васильевич
0.0.1911
капитан
Дробышев Андрей Тихонович
0.0.1910
гвардии капитан интендантской службы
Дунин Николай Петрович
0.0.1924
младший лейтенант
Дюк Иван Павлович
7.1.1894
старший лейтенант медслужбы
Езерский Федор Степанович
3.10.1901
гв. подполковник
Ельчанинов Алексей Михайлович
0.0.1911
младший сержант
Ерёменко Николай Иванович
2.2.1928
гвардии сержант
Ермаков Борис Иванович
0.0.1924
красноармеец
Ершов Гриторий Иванович
0.0.1909
гвардии полковник - гвардии генерал - майор
Железнов Владимир Степанович
0.0.1914
гвардии красноармеец
Жеребенкова Анна Григорьевна
9.12.1923
красноармеец
Жиров Василий Иванович
0.0.1923
старшина
Зайденберг Мария Давыдовна
0.0.0
медицинская сестра
Залепо-Залепа Надежда Иосифовна
0.0.1921
мл. лейтенант
Замятин Егор Петрович
0.0.1917
старший сержант
Зарипов Хадис Садыкович
0.0.1923
гв. рядовой
Зверев Василий Яковлевич
0.0.1925
красноармеец
зиндяев тимофей петрович
0.0.1905
лейтенант
Золотов Федор Иванович
0.0.1925
сержант
Иванников Дмитрий Ильич
8.11.1904
гвардии рядовой
Иванникова Мария Дмитриевна
2.10.1924
партизанка,партизанск.соединен.им.И.В.Сталина,УШПД
Иванов Александр Федорович
0.0.1920
гв. старшина
Иванов Илья Федорович
25.7.1925
мл. сержант
Иванов Петр Михайлович
0.0.1922
красноармеец
Иващенко
0.0.0
Иващенко Николай Петрович
0.0.1901
гвардии рядовой
Ивлев Алексей Афанасьевич
31.7.1926
младший сержант
Игнатьев Андрей Александрович
4.9.1900
гвардии полковник
Исмаилов Искендер Расул-оглы
15.8.1912
майор медицинской службы
Казьмин Лев Алексеевич
10.5.1925
лейтенант
Камышан Григорий Кириллович
0.0.1916
красноармеец
Капустин Федор Леонидович
0.2.1924
мл. лейтенант
Каргин Дмитрий Афанасьевна
0.0.1904
сержант
Каргина Елена Афанасьевна
0.0.1918
сержант
Кедич Владимир Матвеевич
0.0.1918
лейтенант
Кириллов Сергей Иванович
6.11.1925
красноармеец
Киселёв Пётр Григорьевич
0.0.1924
сержант
Климан Алексей Николаевич
0.0.1923
красноармеец
Клименков Марк Демьянович
0.0.1907
гвардии старшина
Клочков Константин Георгиевич
0.0.1918
старшина
Кодымский Константин Илларионович
0.0.1925
гв. рядовой
Кокин Сергей Михайлович
0.0.1910
гвардии старшина
Колосов Виктор Иванович
0.0.1918
гвардии старший лейтенант
Комар Анатолий Григорьевич
0.0.1928
рядовой
Корявко Иван Порфирьевич
2.9.1906
полковник
Костенко Илья Максимович
0.0.1903
гвардии капитан
Котенко Яков Иванович
0.0.1913
ефрейтор
Котов Виктор Сергеевич
0.0.1925
гвардии красноармеец
Кочергин Владимир Иванович
0.0.1917
старшина медслужбы
Кошкин Валентин Михайлович
0.0.1924
Крапивин Аристарх Иванович
27.10.1909
гвардии майор
Криворотько Константин Васильевич
0.0.1906
Гв. ст. лейтенант
Кривошлык Борис Яковлевич
0.0.1901
майор
Круглов Александр Павлович
0.0.1903
Полковник
Крылов Борис Иванович
0.0.1921
лейтенант
Кубышкин Михаил Федорович
0.0.1920
гв. капитан
Кудинов Иван Петрович
12.2.1919
капитан
Кузнецов Алимпий Петрович
0.0.1925
Гв. мл. сержант
Кузнецов Евгений Васильевич
0.0.1924
ст. лейтенант
Кузнецов Кузьма Гаврилович
0.0.1921
Гв. рядовой
Кукалев Владимир Яковлевич
4.2.1925
ефрейтор
Кулик Иван Васильевич
0.0.1911
гвардии старший лейтенант
Кучин Константин Иванович
0.0.1911
младший лейтенант
Ладин Иван Кузьмич
15.3.1919
мл.сержант
Легинов Федор Антонович
0.0.1921
старший лейтенант медицинской службы
Леднев Андрей Алексеевич
0.0.0
подполковник
Леднев Аркадий Сергеевич
1.9.1923
гв. лейтенант
Леончиков Николай Петрович
0.0.1925
гвардии сержант
Лобанов Евгений Константинович
0.0.1922
гвардии старший лейтенант медслужбы
Локтионов Яков Васильевич
0.0.1921
майор
Лощилов Павел Александрович
0.0.1912
капитан
Лукашенко Анатолий Федорович
0.0.1912
гвардии майор медицинской службы
Лукьянов Иван Максимович
0.0.1911
майор
Максимкин Николай Александрович
2.9.1923
ст. лейтенант
Малькович Василий Адамович
16.5.1925
мл.сержант
Мартынов Дмитрий Дмитриевич
14.12.1915
подполковник
Мергенбаев Ульжабай Ельшибекович
1.7.1924
Мингазов Сагит Сабирьзянович
0.0.1917
мл.сержант
Минин Михаил Прокофьевич
19.11.1919
Старший лейтенант
Миннибаев Калимулла Хуснуллович
13.1.1924
мл.сержант
Мирошниченко Иван Александрович
24.4.1918
ст.лейтенант
Мишагин Семён Мартемьянович
0.0.1911
лейтенант
Мовсесьян Акоп Арсеньевич
18.1.1917
гвардии казак
Морозов Тит Петрович
0.0.1900
Гвардии рядовой
Морозова Ольга Филипповна
12.8.1924
рядовая
Московой Николай Иванович
27.1.1924
Гвардии старшина
Мосягина Елизавета Сергеевна
0.0.1917
ст. лейтенант
Мошнин Димитрий Гаврилович
0.0.1905
красноармеец
Налобин Аркадий Константинович
0.0.1920
гвардии красноармеец
Насыров Абдулхай Шакирович
0.0.1916
старший лейтенант
НЕИЗВЕСТНЫЙ
0.0.0
старший сержант
Никитин Василий Ильич
0.0.1924
старший сержант
Николаев Михаил Платонович
0.0.1918
гв.лейтенант
Новиков Кузьма Степанович
0.10.1925
гвардии старший сержант
Обухов Алексей Яковлевич
0.0.1914
гвардии майор
Опрышко Николай Александрович
21.3.1922
Генерал Майор ВВС
Орлик Ольга Митрофановна
0.0.1920
военврач
Панков Михаил Федорович
20.5.1926
Пасечник Яков Леонтьевич
0.0.1901
гв. рядовой
Передерий Андрей Иванович
0.0.1926
красноармеец
Перехрест Антон Иванович
0.0.1908
красноармеец
Першин Иван Яковлевич
0.0.1918
гв.лейтенант
Петрухин Александр Иванович
0.0.1905
младший сержант
Печкарев Василий Яковлевич
0.0.1910
подполковник
Пикалов Василий Кондратьевич
8.4.1925
сержант
Пирайнин Григорий Васильевич
0.0.1909
лейтенант
Пирогова Наталия Евгеньевна
0.0.1924
ефрейтор
Письменный Иван Яковлевич
0.0.1911
рядовой
Платов Иван Иванович
0.0.1901
Подполковник
Плахотнюк Савва Бенедиктович
25.2.1915
старший сержант
Победоносцев Николай Константинович
9.2.1907
мл. лейтенант
Подавалов Иван Иванович
0.0.1924
сержант
Поддубный Василий Петрович
0.0.1923
рядовой
Подчиненов Евгений Васильевич
0.0.0
гвардии капитан
Позгалев Николай Николаевич
0.0.1924
красноармеец
Потапенко Иона Ионович
0.0.1916
гв.лейтенант
Потемкин Алексей Николаевич
26.3.1921
гвардии майор
Премиров Алексей Григорьевич
19.3.1923
Гвардии сержант
Пронин Фёдор Андреевич
0.0.1910
старший лейтенант
Прохоров Климентий Агафонович
0.0.1922
Гв. ст. сержант
Прыймак Григорий Демьянович
0.0.1908
гвардии старший сержант
Путинцев Михаил Викторович
0.0.1923
гв.ст.лейтенант
Пухов Михаил Георгиевич
0.0.1916
старший сержант
Пятидворный Григорий Семёнович
0.0.1906
красноармеец
Расчупкин Павел Никитович
0.0.1901
гвардии рядовой
Ревтов Александр Ильич
0.0.1923
лейтенант ПОСЛЕ ВОЙНЫ ПОЛКОВНИК
Родин Василий Алексеевич
0.0.1915
майор
Руденко Иван Денисович
0.0.1921
сержант
Рукавишников Борис Николаевич
0.0.1924
лейтенант
Рябенко Трофим Кириллович
0.0.1910
гв.мл.сержант
Рябикина Мария Дорофеевна
0.0.1923
мл. лейтенант
Сайфуллин Шархимула Хайруллинович
0.0.1923
рядовой
Саламахин Алексей Кузьмич
0.0.1906
красноармеец
Светличный Алексей Константинович
0.0.1923
гвардии капитан
Святодух Андрей Лазаревич
0.0.1905
гв.майор
Семёнов Александр Прокофьевич
0.0.1908
ефрейтор
Семионов Иван Иванович
0.0.1913
красноармеец
Сергеев Афанасий Гаврилович
0.0.1924
младший сержант
Серов Фёдор Михайлович
0.0.1913
красноармеец
Синдеев Василий Андреевич
30.1.1921
лейтенант
Скакодуб Сафрон Игнатьевич
0.0.1901
красноармеец
Скрыльникова Вера Васильевна
0.0.1923
сержант медицинской службы
Слаутин Иван Павлович
0.0.1909
ефрейтор
Смирнов Леонид Александрович
0.0.1913
гвардии красноармеец
Смирнов Семён Васильевич
0.0.1914
капитан
Смирнова Маргарита Александровна
0.0.1923
гвардии сержант медицинской службы
Соколов Василий Федотович
0.0.1896
старший сержант
Соловьев Александр Иванович
20.3.1924
рядовой
Столба Владимир Васильевич
0.0.1925
мл. лейтенант
Стронгин Израиль Яковлевич
26.4.1924
гв.мл.лейтенант
Сушков Михал Матвеевич
0.0.1918
ГвСержант9 ПолтавскойВоз-десантнойДивиз1УкрФронт
Тарасов Герман Фёдорович
16.3.1906
гвардии генерал - майор
Телюх Михаил Гаврилович
0.0.1906
красноармеец
Тимохин Петр Александрович
0.0.1924
Мл.лейтенант
Тишина Елизавета Федоровна
0.0.0
красноармеец
Ткачёв Константин Герасимович
0.0.1924
младший сержант
Труфанов Иван Андреевич
0.0.1917
гвардии ст. сержант
Туркин Михаил Васильевич
4.11.1909
гв. майор медслужбы
Угланов Владимир Григорьевич
0.0.1924
младший сержант
Узденов Дугербий Танаевич
20.9.1917
капитан
Уколов Михаил Васильевич
7.8.1917
Герой Советского Союза, лейтенант
Ульянов Виталий Андреевич
23.2.1925
Герой Советского Союза, гвардии сержант
Фатнев Николай Васильевич
0.0.1926
мл.сержант
Фещенко Пётр Васильевич
3.7.1922
гвардии капитан
Филькина Вера Андриановна
24.9.1923
ст. лейтенант
Фролов Олег Николаевич
0.0.1923
гв. капитан
Хаврук Николай Иванович
0.0.1907
подполковник
Хапов Сергей Сергеевич
5.7.1922
мл.лейтенант
Хрычёв Аркадий Степанович
0.0.1924
младший лейтенант
Цветков Дмитрий Николаевич
19.10.1915
Гв. ст. лейтенант 99 Гв.ОСБ
Цветков Лев Николаевич
0.0.1924
сержант
Чадаев Роман Иосифович
0.0.1924
капитан
Чеботарев Григорий Сергеевич
0.0.0
полковник
Червяков Александр Фёдорович
0.0.1923
лейтенент
Чернозипунников Василий Петрович
0.0.1919
старшина 1 статьи
Чувашов Петр Тихонович
22.12.1916
гвардии старший лейтенант
Чумаков Георгий Павлович
0.0.1921
ст. лейтенант
Чумаков Иван Иванович
0.0.1924
гвардии младший лейтенант
Чуркин Иван Павлович
0.0.1915
сержант
Шайкевич Юрий Маркович
0.0.1922
гв. капитан
Шамардин Павел Зиновьевич
14.12.1907
гвардии полковник
Шамис-Шамес Абрам Аронович
0.0.1921
гв. лейтенант
Шаркунов Алексей Николаевич
0.0.1912
Гвардии майор
Шарыпин Александр Дмитриевич
29.8.1924
гв. мл. лейтенант 99 Гв. осапб
Шастин Глеб Васильевич
0.0.1918
сержант
Шахунов Анатолий Петрович
0.0.1918
старший лейтенант
Шевчук Иван Ефремович
0.0.1894
Полковник
Шельпуков Иван Павлович
0.0.1900
старший сержант
Шепелев Василий Васильевич
0.0.1917
майор
Шибаев Алексей Алексеевич
0.0.1905
гвардии полковник
Шпак Николай Петрович
0.0.1925
красноармеец
Шукаев Михаил Илларионович
0.0.1907
полковник
Шумилов Петр Иосифович
28.6.1916
рядовой
Щербаков Георгий Федорович
0.0.1903
гвардии подполковник
Ювко Василий Трофимович
15.3.1907
Гв.майор
Юдин Андрей Иванович
0.0.1895
красноармеец,рядовой
Юдин Степан Васильевич
0.0.1912
подполковник
Юрьев Сергей Владимирович
0.0.1901
гвардии подполковник административной службы
Ягич Александр Яковлевич
0.0.1913
лейтенант
Ярина Екатерина Кирилловна
0.0.1922
мл. лейтенант
Ярославцев Александр Егорович
3.11.1909
Герой Советского Союза, гвардии лейтенант

Дата и время создания карточки:

2009-06-08 22:50:41
Дата и время последнего изменения: 2010-05-05 18:21:24
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.