Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
144848
13143
7088
51604
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 6 гвардейская кавалерийская Коминтерна молодежи Гродненская ордена Ленина дважды Краснознаменная орденов Суворова, Кутузова, Красной Звезды и Трудового Красного Знамени УССР дивизия им. А.Я.Пархоменко
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 25.12.1941г.- 09.05.1943г.; 14.08.1943 г.-31.08.1943г.; 09.09.1943 г.- 03.02.1944 г.; 27.02.1944 г.- 04.06.1944 г.; 12.06.1944 г. - 09.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абалонин-Аболонин Федот Матвеевич
0.0.1907
гвардии красноармеец
Авдеев Алексей Владимирович
0.0.1908
гвардии красноармеец
Антонов Фёдор Данилович
0.0.1923
гвардии красноармеец
Артамонов Иван Георгиевич
0.0.1924
гвардии старший сержант
Безруков Иван Савельевич
0.0.1900
гвардии красноармеец
Белоусов Владимир Александрович
10.7.1910
гвардии старший лейтенант
Белоусов Даниил Агапович
0.0.1903
гвардии ефрейтор
Бережнов Иван Михайлович
0.0.1918
гвардии старшина
Березин Николай Филиппович
0.0.1920
гвардии старший сержант
Беспалов Алексей Константинович
0.0.1924
гвардии сержант
Бессережнев-Бессорежнев Сусол Алфеевич
0.0.1902
гвардии красноармеец
Блинов Иван Евгеньевич
0.0.1920
гвардии сержант
Бобров Тихон Афанасьевич
0.0.1900
гвардии красноармеец
Бондаренко Харитон Денисович
0.0.1900
гвардии красноармеец
Бударин Андрей Алексеевич
0.0.1901
гвардии красноармеец
Бузулуцкий Пётр Владимирович
0.0.1918
гвардии сержант
Буринин Иван Алексеевич
0.0.1924
гвардии сержант
Бурченко Фёдор Михайлович
0.0.1919
гвардии красноармеец
Бухаров Павел Александрович
29.6.1913
гвардии военврач 3 ранга
Вальковский-Вольковский Пётр Васильевич
0.0.1919
гвардии старшина
Великанов Тихон Алексеевич
0.0.1916
гвардии красноармеец
Володин Степан Арефьевич
0.0.1919
гвардии рядовой
Гаврилов Александр Евстафьевич
0.0.1925
гвардии старший сержант
Гаврилов Иван Арсентьевич
0.0.1899
гвардии красноармеец
Герасимов Трофим Иванович
0.0.1899
гвардии старший сержант
Гиенко Григорий Данилович
13.2.1904
гвардии старший сержант
Горский Василий Поликарпович
0.0.1904
гвардии сержант
Гребенников Мануил-Мунуил Трофимович-Протасович
0.0.1899
гвардии красноармеец
Григорьев Михаил Васильевич
0.0.1921
гвардии старший сержант
Гришин Андрей Александрович
0.0.1914
рядовой
Денисов Евдоким-Евдаким Дмитриевич
0.0.1902
гвардии красноармеец
Деревянко Дмитрий Фёдорович
0.0.1920
гвардии старшина
Догадин Иван Фёдорович
0.0.1910
гвардии красноармеец
Дробков-Драбков Михаил Гаврилович
0.0.1918
старший лейтенант
Дружинин Илья Фёдорович
0.0.1903
гвардии красноармеец
Дулетский Геннадий Романович
0.0.1917
гв. ст. сержант
Евтушенко Иван Максимович
0.0.1909
гвардии красноармеец
Егоров Пётр Прокофьевич
0.0.1908
гвардии старший сержант
Ежов Михаил Григорьевич
0.0.1908
гвардии красноармеец
Елисеев Алексей Степанович
0.0.1922
красноармеец
Жирновников Максим Петрович
0.0.1907
гвардии красноармеец
Зайцев Пётр Арсентьевич
0.0.1923
гвардии красноармеец
Зайчик Пётр Семёнович
0.0.1899
Занин Степан Иванович
0.0.1922
Гвардии красноармеец 41 Гв. стрелковой дивизии
Звездин Валентин Васильевич
0.0.1916
Гвардии лейтенант
Зоткин Пётр Лукич
0.0.1918
гвардии лейтенант
Зюзин Пётр Петрович
0.0.1925
гвардии красноармеец
Ильчик Павел Ананьевич
0.0.1914
рядовой
Инько Трофим Григорьевич
0.0.1896
гвардии красноармеец
Калинин Иван Андреевич
0.0.1899
гвардии красноармеец
Камышанский Иван Спиридонович
0.0.1913
гвардии красноармеец
Караичев Антон Селивёрстович
0.0.1918
гвардии красноармеец
Картушин Иван Алексеевич
4.12.1914
гвардии капитан медицинской службы
Качанов Пётр Елисеевич
0.0.1906
гвардии красноармеец
Корчагин-Корчягин Иван Тимофеевич
0.0.1910
гвардии красноармеец
Кочергин Егор Архипович
0.0.1925
гвардии красноармеец
Кочергин Пантелеймон-Пантелей Андреевич
0.0.1902
гвардии красноармеец
Кочетков Дмитрий Иванович
0.0.1910
старшина
Крицин Алексей Павлович
0.0.1916
ст л-т к-р автоэскадрона193 оавт дивизиона 3 гв.кк
Крученков Александр Сергеевич
0.0.1917
гвардии старший сержант
Крылов Константин Фёдорович
11.6.1911
гвардии старшина
Крюков Григорий Андреевич
0.0.1913
сержант
Крюков Прокофий Анисимович
0.0.1896
гвардии красноармеец
Кузнецов Андрей Иванович
0.0.1898
гвардии красноармеец
Кузнецов Гавриил-Гаврил Васильевич
0.0.1909
гвардии младший лейтенант
Кузнецов Иван Ефремович
0.0.1898
гвардии ефрейтор
Кузнецов Иосиф Архипович
0.0.1921
гвардии красноармеец
Кузнецова Татьяна Ивановна
0.0.1924
гвардии ефрейтор
Курденко Фёдор Андреевич
0.0.1925
рядовой
Кушнаренко Иван Матвеевич
0.0.1917
рядовой
Кущев Пётр Афанасьевич
0.0.1917
гвардии старший сержант
Лебедев Иван Васильевич
0.0.1920
гвардии старший сержант
Лебедев Яков Анисимович
0.0.1923
рядовой
Лебедянцев Василий Васильевич
0.0.1897
гвардии красноармеец
Литвинов Прокофий Федосеевич
0.0.1919
гвардии лейтенант
Лялин Николай Петрович
0.0.1914
п-к к-р 26 и 28 кав.полков 6-й гв. кд 2-го БФ
Ляпин Георгий Васильевич
0.0.1911
гвардии младший сержант
Макаров Денис Афанасьевич
0.0.1910
гвардии красноармеец
Максаков Андрей Филиппович
0.0.1905
гвардии красноармеец
Маликов Митрофан Фёдорович
0.0.1902
гвардии старший сержант
Матюшенко Пётр Васильевич
0.0.1925
гвардии красноармеец
Махин Хрисан Антонович
0.0.1896
гвардии красноармеец
Махонин Степан Павлович
0.0.1897
гвардии красноармеец
Медведев Семён Васильевич
0.0.1910
красноармеец
Мелехов Василий Михайлович
0.0.1915
гвардии старший сержант
Мелихов Дмитрий Лукич
0.0.1912
гвардии красноармеец
Милованов Пётр Терентьевич
0.0.1918
гвардии младший лейтенант
Милованов Семён Иванович
0.0.1897
гвардии красноармеец
Михайлин Пётр Павлович
0.0.1918
гвардии сержант
Парамонов Виктор Васильевич
0.0.1923
младший сержант
Пашкин Андрей Яковлевич
0.0.1902
гвардии сержант
Песков Егор Емельянович
15.4.1909
гвардии красноармеец
Петров Анисим Карпович
0.0.1898
гвардии красноармеец
Петров Герасим Павлович
26.2.1906
гвардии старший лейтенант
Пиляев Марк Николаевич
0.0.1924
гвардии сержант
Пимкин Пётр Александрович
0.0.1905
младший сержант
Писков Вениамин Никифорович
0.0.1899
гвардии красноармеец
Подьячев-Подъячев Андрей Павлович
0.0.1899
гвардии красноармеец
Позднышев-Познышев Василий Иванович
0.0.1923
гвардии младший сержант
Политов Гавриил-Гаврил Антонович
0.0.1918
гвардии старший сержант
Политов Пётр Степанович
0.0.1921
гвардии сержант
Пухов Константин Филиппович
0.0.1907
гвардии красноармеец
Разваляев Алексей Николаевич
0.0.1913
гвардии красноармеец
Ремизов Василий Васильевич
0.0.1926
гвардии красноармеец
Реуцков Владимир Иванович
0.0.1924
гвардии сержант
Ростоцкий Станислав Иосифович
21.4.1922
гвардии рядовой
Рубан-Рубанов Георгий Сергеевич
0.0.0
гвардии сержант
Рубцов Сергей Андреевич
0.0.1900
рядовой
Русанов-Русаков Кондрат Русанович-Русашович
0.0.1915
гвардии красноармеец
Савушкин Иван Михайлович
0.0.1911
рядовой
Сатанов Утиген-Утеген
0.0.1924
гвардии красноармеец
Седов Владимир Иванович
0.0.1904
гвардии старший сержант
Семиков Стефан Евдокимович
0.0.1909
гвардии красноармеец
Сиверин Сергей Варфоломеевич
0.0.1919
гвардии красноармеец
Сидоров Пётр Фёдорович
0.0.1898
гвардии красноармеец
Ситник Тимофей Павлович
0.0.1912
гвардии красноармеец
Скачков Иван Ефремович
0.0.1917
гвардии старшина
Смелов Леонид Васильевич
0.0.1921
гвардии сержант
Смелянский Александр Андреевич
0.0.1923
гвардии красноармеец
Соловьёв Василий Иванович
0.0.1924
гвардии красноармеец
Спикин-Спирин Василий Андреевич
0.0.1923
гвардии старший сержант
Сурженко Николай Михайлович
17.1.1924
гвардии ефрейтор
Сурков Алексей Андреевич
0.0.1926
гвардии красноармеец
Сухов Илларион-Иларион Григорьевич
22.11.1898
красноармеец
Сухоруков Алексей Александрович
20.3.1920
гвардии красноармеец
Сысоев Георгий Степанович
0.0.1925
гвардии красноармеец
Сытник Евдокия Фёдоровна
0.0.1923
военфельдшер
Таланов Иван Фёдорович
0.0.1918
гвардии ефрейтор
Тамахин Николай Петрович
14.10.1920
гвардии лейтенант
Таран Зинаида Ивановна
0.0.1925
гвардии красноармеец
Трегубов Александр Павлович
0.0.1914
красноармеец
Триполев-Триполеев Василий Кондратьевич-Константинович-Капитонович
0.0.1924
гвардии красноармеец
Фролов Георгий Кондратьевич
0.0.0
гвардии красноармеец
Халанский Тимофей Яковлевич
0.0.1898
гвардии красноармеец
Цыганков Павел Николаевич
0.0.1907
гвардии старший сержант
Цыганков Павел Фёдорович
0.0.1924
гвардии сержант
Черкашин Егор Никитович
0.0.1914
гвардии старший сержант
Чернушкин Пётр Тимофеевич
0.0.1895
гвардии старшина
Чурзин Иван Васильевич
0.0.1925
гвардии красноармеец
Шашкин Игнат-Игнатий Арсентьевич
0.0.1897
гвардии старшина
Шведов Андрей Степанович
0.0.1905
гвардии красноармеец
Шевцов Иван Епифанович
0.0.1901
рядовой
Шейкин Иван Васильевич
0.0.1919
гвардии красноармеец
Шкатов Тихон Алексеевич
0.0.1924
гвардии сержант

Дата и время создания карточки:

2009-06-30 18:30:48
Дата и время последнего изменения: 2010-01-09 20:12:51
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.