Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
115355
11461
6530
43033
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 2 воздушная армия
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 12.05.1942 г. -11.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абалтусов Иван Николаевич
0.0.1909
подполковник
Авдеев
0.0.0
Авраменко Георгий Андрианович
0.0.1920
Ефрейтор
Алешин Александр Трофимович
0.0.1924
мл. лейтенант
Андрианов Василий Иванович
13.8.1920
гв.капитан
Армашев Григорий Иванович
28.1.1914
гв.подполковник
Асауленко Александр Иванович
0.0.1905
Генерал-майор авиации
Базанов Петр Васильевич
10.1.1923
гв.капитан
Басенко Григорий Петрович
0.0.1918
Лейтенант
Беззубов Евгений Андреевич
0.0.1919
гв. ст. сержант
Безух Михаил Иванович
25.5.1914
Подполковник
Бобков Валентин Васильевич
29.7.1920
гв.майор
Бобылев Анатолий Семенович
0.0.1912
капитан
Богданов Степан Павлович
0.0.1921
Сержант
Бондарев Сергей Ефимович
0.0.1922
Старший сержант
Бондаренко Архип Григорьевич
0.0.1921
Лейтенант
Бородин Василий Васильевич
0.0.1915
Старший сержант
Брайко Петр Игнатьевич
22.12.1902
Генерал-майор авиации
Бухмин Иван Порфирьевич
0.0.0
Старший сержант
Васильев Арсений Иванович
0.0.1916
Старшина
Васильков Григорий Михайлович
0.0.1905
Полковник
Винокуров Александр Владимирович
0.0.1903
Генерал-лейтенант инженерно-авиационной службы
Винокуров Валентин Антонович
0.0.1908
Майор
Войтекайтес Анатолий Николаевич
16.6.1914
Гвардии майор
Волчков Михаил Андреевич
0.0.1915
инженер-капитан
Гнездилов Игорь Александрович
0.0.1923
Красноармеец
Гончар Иван Алексеевич
21.9.1921
гв. ст. лейтенант
Горбко Юрий Николаевич
23.3.1908
подполковник
Гречишников Иван Федорович
0.0.1898
Ефрейтор
Гришко Михаил Моисеевич
0.0.1919
Старший сержант
Девятаев Михаил Петрович
8.7.1917
Гвардии старший лейтенант
Додонов Валентин Яковлевич
5.7.1910
полковник
Дубков Иван Петрович
19.5.1918
Дубровских Петр Павлович
0.0.1914
Старший лейтенант
Емец Федор Евменович
18.6.1912
гвардии майор
Ефимов Петр Иванович
25.6.1920
гв.капитан
Зайцев Василий Владимирович
18.4.1920
майор
Иванников Владимир Иванович
0.0.1922
Младший лейтенант
Иванов Виктор Александрович
0.0.1908
Старшина
Игнатьев Николай Петрович
16.12.1917
майор
Кардаш Николай Андреевич
20.10.1922
Старший сержант
Карпов Иван Петрович
28.6.1914
капитан
Каташинский Иван Яковлевич
0.0.1911
Майор
Качев Феофан Иванович
29.9.1895
Гвардии генерал-майор
Китаев Николай Трофимович
22.11.1917
гв.майор
Клепиков Николай Федорович
20.5.1919
гв.капитан
Колдаев Федор Алексеевич
0.0.1923
Младший лейтенант
Колесов Михаил Васильевич
0.0.1904
Инженер-полковник
Кольцов Алексей Иванович
14.9.1917
майор
Котов Павел Михайлович
0.0.1906
Инженер-майор
Красовский Степан Акимович
20.8.1897
Маршал авиации(1959 г.)
Кузнецов Василий Павлович
0.0.1909
Младший сержант технической службы
Кузнецов Евгений Васильевич
0.0.1924
ст. лейтенант
Кузнецов Павел Дмитриевич
0.0.1923
Младший лейтенант
Куманичкин Александр Сергеевич
26.8.1920
гв.майор
Купинец-Купенец Валентин Ильич
0.0.1919
старшина
Курбаков Александр Иванович
0.0.1911
Сержант
Курманкулов Кусман
0.0.1918
Старший сержант
Кучерявенко Петр Борисович
0.0.1907
Ст.сержант тех.службы
Лебедев Василий Алексеевич
0.0.1914
Ст.техник-лейтенант
Левин Федор Моисеевич
0.0.1914
Старший сержант
Лопушков Дмитрий Анисимович
0.0.1920
мл.лейтенант
Лукашевич Павел Николаевич
0.0.1911
Ст.техник-лейтенант
Лысенко Василий Лукьянович
0.0.1916
Лейтенант
Максименко Евгений Васильевич
29.11.1898
Полковник.
Малецкий Сергей Порфирьевич
0.0.1907
Старший лейтенант административной службы
Малов Михаил Семенович
1.3.1914
капитан
Мамошин Андриан Андрианович
0.0.1919
Старший сержант
Мельников Игорь Иванович
0.0.1919
Ефрейтор
Минулин Гайтрахман
0.0.1918
Ефрейтор
Миронов Александр Ильич
7.9.1921
старший лейтенант
Митрофанов Анатолий Иванович
27.11.1902
подполковник
Морозов Федор Сергеевич
0.0.1907
Капитан
Мусиенко Григорий Васильевич
0.0.1907
Генерал-майор авиации
Мязин Иван Васильевич
0.0.1918
Ефрейтор
Нанейшвили Владимир Варденович
1.3.1903
Генерал-лейтенант авиации.
Неводов Иван Лазаревич
0.0.1918
ст. лейтенант.
НЕКИПЕЛОВ Александр Вячеславович-Вячеславич
0.0.1911
капитан, экипаж спец.назн. Военного Совета Волх.Фр
Никишин Дмитрий Тихонович
2.2.1910
гв.генерал-майор авиации
Ободников Алексей Дмитриевич
0.0.1911
Сержант технической службы
Орлов Виктор Николаевич
0.0.1917
гвардии капитан
Осипенко Прокофий Дмитриевич
25.2.1904
гв.подполковник
Осипов Борис Иванович
0.0.1919
ст. лейтенант
Платов Сергей Алексеевич
0.0.1921
Младший лейтенант
Погодаев Василий Захарович
0.0.1922
Гвардии лейтенант
Пошивальников Степан Демьянович
17.8.1919
гв.майор
Пронин Александр Семенович
0.0.1902
Генерал-лейтенант авиации
Пстыго Иван Иванович
10.4.1918
гв.подполковник
Ромазанов Сергей Николаевич
0.10.1901
Генерал-майор авиации
Саботаж Сергей Яковлевич
0.0.1906
Сержант
Самарин Петр Васильевич
0.0.1903
Инженер-майор
Самойленко Василий Иванович
0.0.1904
старшина
Саранчев Николай Георгиевич
11.11.1906
Герой Советского Союза, подполковник
Сванидзе Семен Петрович
0.0.1921
Сержант
Семенцов Михаил Иванович
26.9.1917
гвардии старший лейтенант
Семкин Иван Иванович
0.0.1919
Младший лейтенант
Семов Василий Дмитриевич
0.0.1906
Старший сержант
Сигов Петр Георгиевич
0.0.1916
Инженер-майор
Силин Василий Васильевич
0.0.1899
Старший техник-лейтенант
Синицын Валентин Михайлович
18.7.1918
Ст. техник -лейтенант
Скрыпник Иосиф Афанасьевич
0.0.1919
Старшина
Смирнов Константин Николаевич
15.10.1899
Генерал-лейтенант авиации
Соколов Сергей Георгиевич
0.0.1913
Старшина
Соломатин Яков Евгеньевич
0.0.1905
Инженер-капитан
Старцев Александр Васильевич
0.0.1910
Мл.сержант тех.службы
Старцев Егор Петрович
0.0.1904
Ефрейтор
Степанов Михаил Андреевич
0.0.1917
Ефрейтор
Степанов Михаил Иудович
21.2.1920
гв.майор
Степанов Николай Леонтьевич
0.0.1897
полковник
Ступаков Павел Петрович
0.0.1922
Младший сержант
Тельнов Константин Иванович
17.10.1902
Генерал-лейтенант авиации
Тепляков Михаил Егорович
0.0.1922
Красноармеец
Тимофеев Сергей Иванович
0.0.1910
гв.подполковник
Тихонов Петр Григорьевич
0.0.1912
старший лейтенант
Трофимов Борис Филиппович
0.0.1909
Инженер-капитан
Трофимов Николай Леонтьевич
15.9.1922
гв.капитан
Филатов Семен Алексеевич
0.0.1916
гв.капитан
Фролов Николай Петрович
0.0.1920
гв.лейтенант
Чеканов Тимофей Федорович
0.0.1912
Старшина
Четвертаков Сергей Петрович
0.0.1909
Старший сержант технической службы
Чиж Василий Иванович
0.0.1917
гв.майор
Шикунов Федор Иванович
30.4.1921
гвардии капитан
Шитов Евгений Сергеевич
0.0.1921
лейтенант
Щелоков Петр Борисович
0.0.1924
лейтенант
Ятульчик Иван Александрович
0.0.1920
Сержант

Дата и время создания карточки:

2009-07-01 21:06:56
Дата и время последнего изменения: 2010-01-03 19:15:12
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.