Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
113658
11407
6484
42800
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): Юго-Западный фронт (2 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 25.10.1942 г. - 20.10.1943 г.
Последующие переименования: (с 20.10.1943 г. - 3 Украинский фронт)
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Авдеев Николай Федорович
5.12.1924
красноармеец
Авдеев Федор Петрович
0.0.1897
красноармеец
Авеличев Иван Тихонович
20.12.1911
гвардии старший лейтенант
Аврамук Николай Львович
0.0.1909
гв.подполковник
Акимов Андрей Никанорович
0.0.0
майор
Актуганов Маджид Нуруллович
0.0.1922
гвардии капитан
Акуленко Всеволод Александрович
0.0.1916
капитан
Алексеев Иван Иванович
0.0.1913
ст.лейтенант
Альберт Янкель Давыдович
6.10.1924
красноармеец
Анохин Григорий Антонович
0.0.1900
красноармеец
Анохин Павел Иванович
0.0.1911
мл. лейтенант
Астафьев Василий Михайлович
26.12.1919
Гв. майор
Афонин Донил Трофимович
0.0.1902
политрук
Ахмедов Ахмедгали
0.0.1901
рядовой
Байдалин Михаил Никитович
0.0.1922
красноармеец
Банькин Иван Алексеевич
0.0.1922
краснофлотец
Баскаков Иван Григорьевич
0.0.1906
гвардии красноармеец
Бебчик Николай Савельевич
0.0.1909
майор
Бедусенко Григорий Иванович
0.0.1922
Гв. рядовой 99 Гв.ОСапБат
Безвербный Иван Сергеевич
0.0.1923
лейтенант
Белицкий Николай Григорьевич
0.0.1912
гвардии лейтенант
Белов Павел Васильевич
0.0.1923
лейтенант
Бергер Николай Яковлевич
0.0.1921
старшина
Береснев Николай Никифорович
0.0.1922
капитан
Богачев Сергей Павлович
0.0.1912
гвардии красноармеец
Богданов Петр Моисеевич
6.6.1920
ст. лейтенант 108 омшисб 23 мшисбр
Бойко Николай Денисович
26.7.1913
капитан
Бондарь Михаил Иванович
0.0.1919
гв. ст.сержант, 15 Гв.ТБр, 1 -й Гв. Донской ТК
Борисов Василий Гаврилович
0.0.1918
старшина
Борисов Михаил Фёдорович
22.3.1924
Герой Советского Союза, гвардии младший лейтенант
Борисов Тимофей Борисович
0.0.1913
красноармеец
Боул Виктор Петрович
0.0.1924
капитан
Бровкина Анна Ивановна
0.0.1924
гвардии младший сержант
Бройтман Лев Аронович
0.0.1921
старший сержант
Будрейко Николай Андреевич
29.12.1913
гвардии подполковник
Бурназян Сергей Авдеевич
28.5.1918
ст.лейтенант
Буслаев Трофим Миронович
0.0.1905
капитан
Бусоргин Сергей Матвеевич
0.0.1920
старший сержант
Быков Василий Кириллович
0.0.1915
старшина
Быковский Георгий Иванович
0.0.1923
лейтенант
Валишев Евтах
0.0.1923
красноармеец
Вахрушев Кузьма Егорович
0.0.1910
сержант
Веденин Михаил Егорович
0.0.1920
младший сержант
Векшин Фёдор Дмитриевич
0.0.1925
ефрейтор
Витценко Иван Федорович
0.0.1917
лейтенант
Владимиров Юрий Владимирович
18.7.1921
красноармеец
Волков Михаил Васильевич
25.3.1895
Генерал-лейтенант танковых войск
Выдренков Алексей Исаевич
0.0.1897
красноармеец
Высоков Василий Григорьевич
0.0.1917
ст.сержант
Гаврилов Сергей Петрович
0.0.1923
старшина
Галущенко Иван Алексеевич
0.0.1916
младший лейтенант
Гасников Василий Петрович
0.0.1924
старший сержант
Гиммеяв Анатолий Викторович
0.0.1918
старший лейтенант
Гладков Николай Петрович
0.0.1913
майор
Гойда Василий Демидович
0.0.1920
майор
Голоднов Михаил Иванович
0.0.1923
сержант
Гольдштейн Яков Маркович
0.0.1902
гвардии подполковник
Гольц Фёдор Ильич
0.0.1907
военврач 2 ранга
Гончаренко Иван Петрович
0.0.1921
ст.сержант
Горбатов Александр Васильевич
21.3.1891
Генерал-полковник
Горохов Григорий Васильевич
0.0.1916
красноармеец
Горчаков Федор Егорович
0.0.1917
старший лейтенант
ГОРЧИНСКИЙ ИВАН ФЕДОРОВИЧ
0.0.1906
МАЙОР
Горшечников Николай Яковлевич
0.0.1910
гвардии красноармеец
Грабовой Александр Егорович
0.0.1917
гвардии старший лейтенант медицинской службы
Гречкин Сергей Павлович
0.0.1896
полковник
Губкин Георгий Никитович
10.4.1919
майор
Гужва Андрей Иванович
0.0.1910
Гвардии лейтенант
Гусаков Александр Семенович
0.0.1914
гвардии старший лейтенант
Данилов Николай Дмитриевич
0.0.1897
гвардии красноармеец
Дерендяев Павел Федорович
0.0.1924
старший сержант
Дивиченко Николай Иванович
0.0.1921
старшина
Дирин Александр Александрович-Андреевич
31.7.1918
капитан
Дмитриев Василий Михайлович
0.0.1912
гвардии старшина
Добрынин Николай Семёнович
0.0.1914
мл.политрук
Додевский Дмитрий Николаевич
0.0.1918
старший сержант
Донченко Георгий Гаврилович
0.0.1909
Подполковник
Дранов Григорий Миронович
0.0.1919
лейтенант
Дробышев Андрей Тихонович
0.0.1910
гвардии капитан интендантской службы
Дудкин Александр Федорович
0.0.1919
гв. ст.сержант, 15 Гв. ТБр, 1 -й Гв. Донской ТК
Дыдычкин Владимир Максимович
0.0.1923
гвардии старший сержант
Евдокимов Ананий Иванович
0.0.1921
мл.сержант
Евсиков Дмитрий Захарович
0.0.1905
красноармеец
Елисеев Леонид Васильевич
0.0.1918
гвардии капитан
Еремеев Наум Денисович
0.0.1898
гвардии лейтенант
Ецков Константин Васильевич
0.0.1922
гвардии красноармеец
Железнов Владимир Степанович
0.0.1914
гвардии красноармеец
Железняков Петр Филиппович
7.11.1918
гв.капитан
Жук Владимир Иванович
0.0.1925
старший сержант
Журавлев Владимир Владимирович
1.2.1919
лейтенант
Загустин Иван Петрович
0.0.1912
ст.лейтенант
Зайцев Дмитрий Андреевич
0.0.1925
красноармеец
Залесов Павел Лаврентьевич
0.0.1914
старшина
Заовражных Василий Гаврилович
0.0.1906
старший сержант
Захаров Иван Павлович
0.0.1910
гвардии сержант
Зильберглейт Лев Моисеевич
0.0.1915
гвардии капитан
Зиновьев Иван Иванович
29.4.1919
гв.капитан
Злобин Афанасий Васильевич
0.0.1924
красноармеец
Золотухин Иван Николаевич
0.0.1923
старшина
Зонтиков Николай Васильевич
0.0.1908
сержант
Зыза Михаил Кузьмич
0.0.1922
сержант
Зюзин Иван Николаевич
0.0.1905
красноармеец
Иванов Александр Федорович
0.0.1923
лейтенант
Иванов Михаил Васильевич
0.0.1922
лейтенант
Иванов Роман Петрович
0.0.1922
лейтенант
Иванов Тимофей Андреевич
0.0.1916
старшина
Илюшкин Павел Николаевич
0.0.1922
младший сержант
Ионов Константин Александрович
9.8.1924
гвардии сержант
Ириков Николай Романович
0.0.1921
младший лейтенант
Исаев Сергей Иванович
0.0.1918
младший лейтенант
Исимбулатов Макан
0.0.1919
красноармеец
Казанцев Василий Георгиевич
0.0.1923
старший сержант
Калгатин Валентин Григорьевич
0.0.1923
красноармеец
Калинин Федор Иванович
0.0.1896
красноармеец
Калугин Петр Дмитриевич
0.0.1922
гвардии старший сержант
Капленко Иван Корнеевич
16.6.1919
старший лейтенант
Капустин Александр Иванович
0.0.1919
сержант
Капустин Василий Фасеевич-Фадеевич
0.0.1916
гвардии красноармеец
Катаев Юрий Александрович
29.12.1924
младший сержант
Кирдан Николай Иванович
0.0.1901
подполковник
Кирилов Василий Иванович
0.0.1921
младший сержант
Киященко Иван Иванович
0.0.1918
мл.лейтенант
Климачёв Николай Иванович
0.0.1923
старший сержант
Клименков Марк Демьянович
0.0.1907
гвардии старшина
Клушин Андрей Григорьевич
25.11.1925
сержант
Коблов Григорий Петрович
28.9.1898
Генерал майор
Ковалев Николай Романович
0.0.1913
гвардии капитан
Коженков Григорий Арсентьевич
0.0.1923
гвардии старший сержант
Козлов Василий Тимофеевич
0.0.1895
красноармеец
Козлов Иван Павлович
0.0.1921
гвардии красноармеец
Коковашин Николай Афанасьевич
0.0.1914
гвардии сержант
Колова Елизавета Ерофеевна
0.0.1924
ефрейтор
Кононыхин Афанасий Иванович
0.0.1903
красноармеец
Коренев Владимир Матвеевич
0.0.1925
красноармеец
Коробкин Георгий Иосифович
0.0.1915
старший сержант
Коробков Алексей Михайлович
0.0.1914
красноармеец
КОСОВ Ефим Федорвич
0.0.1914
гвардии лейтенант (погиб 18.02.45 на 1-м УкрФронт)
Кочерга Владимер Григорьевич
0.0.1920
сержант
Кошевой Владимир Ильич
12.12.1924
младший сержант
Кошкин Андрей Фёдорович
0.0.1915
красноармеец
Крапивин Аристарх Иванович
27.10.1909
гвардии майор
Краснов Георгий Сергеевич
0.0.1923
мл. лейтенант
Кривошлык Борис Яковлевич
0.0.1901
майор
Крутилов Иван Ефимович
0.0.1913
красноармеец
Кудряшов Андрей Кузьмич
19.8.1904
Полковник
Кулик Иван Васильевич
0.0.1911
гвардии старший лейтенант
Кулик Иосиф Афанасьевич
0.0.1912
Герой Советского Союза, гвардии капитан
Кульков Михаил Федорович
0.0.1915
старший лейтенант
Кустарников Алексей Никифорович
0.0.1922
сержант
КУЦЕНКО Илья Кириллович
2.8.1924
младший сержант (15.07.1945, 3-й БелорусФронт)
Лаврентьев Александр Михайлович
0.0.1920
старший сержант
Лазарчук Василий Николаевич
0.0.0
гв. рядовой
Ларионов Николай Алексеевич
0.0.1923
гвардии старший сержант
Лебедев Матвей Степанович
0.0.1905
Политрук
Леонтьев Северьян Леонтьевич
0.0.1921
красноармеец
Лобанов Андрей Сергеевич
17.10.1917
ст.сержант
Лобко Михаил Силович
0.0.1915
капитан
Лопатин Николай Иванович
0.0.1924
красноармеец
Луговенко Иван Федорович
0.0.1923
сержант
Лукьянов Филип Яковлевич
0.0.1904
ст.лейтенант
Луцкий Владимир Александрович
21.5.1918
Герой Советского Союза, гвардии майор
Лысюк Тимофей Павлович
0.0.1918
лейтенант
Максимец Василий Иванович
0.0.1919
сержант
Максимов Василий Иванович
0.0.1921
красноармеец
Максимов Василий Константинович
0.0.1908
красноармеец
Мартемьянов Пётр Александрович
0.0.1922
старший сержант
Масленников Иван Иванович
16.9.1900
Герой Советского Союза, генерал армии
Матин Александр Васильевич
0.0.1916
красноармеец
Матин Виктор Васильевич
0.0.1919
военврач 3 ранга
Матчан Георгий Александрович
0.0.1908
старшина
Мекляев Алексей Николаевич
0.0.1917
красноармеец
Мелехов Василий Петрович
0.0.1911
старший сержант
Мехоношина Инна Васильевич
7.6.1923
старший сержант медицинской службы
Михаилов Андрей Иванович
0.0.1905
мл. лейтенант
Михайлов Василий Михайлович
10.1.1921
Герой Советского Союза, майор
Михеев Виктор Александрович
0.0.1918
мл.лейтенант
Мокрушин Иван Антонович
0.0.1921
младший сержант
Мосин Алексей Филиппович
0.0.1921
ст.сержант
Мочешников Александр Абрамович
0.0.1903
подполковник
Муклер Анатолий Леонтьевич
0.0.1920
старшина
Муратов Иван Егорович
0.0.1921
лейтенант
Мясников Николай Трофимович
0.0.1923
младший сержант
Нечипуренко Сергей Васильевич
1.1.1910
гвардии старшина
Никитин Игнат Афанасьевич
0.0.1918
лейтенант
Никулин Иван Михайлович
0.0.1904
ст.политрук
Овчаренко Василий Данилович
0.0.1925
младший сержант
Оленский Матвей Францевич
0.0.1904
полковник
Осипов Владимир Сергеевич
1.6.1922
сержант
Остроброд Яков Исаакович
0.0.1913
капитан
Островерхов Василий Игнатьевич
0.0.1921
капитан
Пантелеев Гриторий Павлович
0.0.1918
красноармеец
Петросян Акат Ераносович
0.0.1896
красноармеец
Подчиненов Евгений Васильевич
0.0.0
гвардии капитан
Полетаев Николай Константинович
14.11.1921
капитан
Пономоренко Иван Васильевич
0.0.1914
воен.техник 2 ранга
Попов Александр Васильевич
0.0.1912
гвардии капитан
Попов Николай Елисеевич
0.0.1894
Потапенко Иона Ионович
0.0.1916
гв.лейтенант
Потемкин Алексей Николаевич
26.3.1921
гвардии майор
Потемкин Михаил Яковлевич
30.9.1917
Герой Советского Союза, майор
Прудников Сидор Евграфович
6.5.1903
Гвардии старшина
Пуртов Александр Михайлович
0.0.1918
лейтенант
Пушин Владимир Иванович
0.0.1924
ефрейтор
Ровнин Андрей Никанорович
15.12.1912
подполковник
Рогожин Василий Григорьевич
0.0.1922
старшина
Рогозин Михаил Степанович
0.0.1921
гвардии ефрейтор
Рудаков Михаил Васильевич
0.0.1905
генерал-лейтенант
Рудь Николай Михайлович
19.12.1922
ст.лейтенант
Руфов Михаил Степанович
0.0.1920
гв. ст. сержант
Рыболовлев Василий Родионович
0.0.1922
красноармеец
Рюмин Павел Иванович
0.0.1922
гвардии лейтенант
Рябов Александр Николаевич
0.0.1916
красноармеец
Салов Фёдор Тимофеевич
0.0.1901
красноармеец
САМСОНЕНКО ИВАН ТИМОФЕЕВИЧ
0.0.1924
ЛЕЙТЕНАНТ
Светлаков Михаил Макарович
0.0.1923
младший лейтенант
Семенкин Иван Петрович
0.0.1921
ст.лейтенант
Семченко Мефодий Михайлович
0.0.1916
майор
Серик Лука Петрович
0.0.1913
гв.сержант
Ситников Алексей Федорович
0.0.1918
гвардии старший лейтенант
Скрыпин Михаил Федорович
0.0.1905
гв. красноармеец
Солдатов Михаил Фёдорович
0.0.1911
младший лейтенант
Сопов Никита Алексеевич
0.0.1909
красноармеец
Сорокин Никита Сергеевич
0.0.1898
политрук
Старцев Федор Григорьевич
0.0.1908
красноармеец
Стельмах Григорий Давидович
0.0.1900
Генерал-майор
Стерехов Анатолий Александрович
0.0.1925
ефрейтор
Стручков Павел Иванович
0.0.0
капитан
Суренков Яков Михайлович
0.0.1922
красноармеец
Таженов Бертай Кунафеевич
5.12.1923
Гвардии лейтенант
Тамбетов Албас
0.0.1923
старший сержант
Татаринцев Евгений Александрович
0.0.1923
сержант
Телятников Иван Михайлович
0.0.1923
старшина
ТЕМНЫЙ ФЕДОР МИРОНОВИЧ
0.0.1907
КАПИТАН
Теряев Владислав Николаевич
0.0.1921
гв. капитан
Тимиргалеев Заки Тимиргалеевич
0.0.1914
старшина
Тихонов Николай Васильевич
0.0.1922
лейтенант
Толкачев Денис Уварович
26.6.1913
гв.капитан
Толченов Сергей Александрович
0.0.1914
ст. лейтенант
Топчиенко Андрей Иванович
0.0.1910
красноармеец
Трачёв Пантелей Остафович
0.0.1920
сержант
Труфанов Иван Андреевич
0.0.1917
гвардии ст. сержант
Труфанов Семен Иванович
8.4.1910
гв. ст. техник-лейтенант
Туз Александр Иванович
0.0.1924
лейтенант
Тулявко Аркадий Иосифович
17.1.1920
майор
Тюлькин Дей Александрович
0.0.1925
ефрейтор
Тяпунов Михаил Андреевич
0.0.1913
курсант
Уваров Андрей Андреевич
0.0.1911
младший лейтенант
Ульянов Виталий Андреевич
23.2.1925
Герой Советского Союза, гвардии сержант
Усанов Василий Алексеевич
0.0.1904
гвардии сержант
Ушков Михаил Константинович
0.0.1922
гв. старший лейтенант
Федорчук Анатолий Клавдиевич
0.0.1904
Гвардии подполковник
Фёдоров Александр Иванович
0.0.1924
красноармеец
Фроленков Григорий Меркурьевич
0.0.1923
гвардии старший лейтенант
Хамзин Меркодам Усманович
0.0.1904
старшина
Хиленко Николай Васильевич
0.0.1925
сержант
Царенко Иван Афанасьевич
0.0.1908
сержант
Чекмарев Иван Матвеевич
0.0.1911
капитан
Черепнов Владимир Андреевич
0.0.1919
лейтенант
Чернов Виталий Митрофанович
0.0.1923
ефрейтор
Чернышев Иван Васильевич
0.0.1915
гв.лейтенант
Чувашов Николай Фадеевич
0.0.1917
старший сержант
Чупахин Иван Моисеевич
0.0.1910
гвардии подполковник
Чурин Николай Михайлович
0.0.1923
младший сержант
Шаврин Юрий Александрович
0.5.1922
старший сержант
Шалагин Геннадий Александрович
24.10.1924
сержант
Шаповал Владимир Евдокимович
0.0.1920
сержант
Шарапанов Александр Фёдорович
0.0.1921
старшина
Шахунов Анатолий Петрович
0.0.1918
старший лейтенант
Шашурин Иван Евтихеевич
5.1.1924
гвардии младший лейтенант
Шварёв Павел Васильевич
0.0.1919
красноармеец
Шестопалов Алексей Ефимович
25.3.1921
старший сержант
Шиндяев Алексей Андреевич
0.0.1923
сержант
Шипуля Игорь Васильевич
0.0.1920
мл.лейтенант
Шпаковский Петр Иосифович
0.0.1903
Инженер-капитан
Штыков Николай Иванович
0.0.1921
мл.сержант
Шубинкин Михаил Кириллович
0.0.1912
лейтенант
Шутов Михаил Васильевич
0.0.1901
гв.полковник
Юсупов Ибрагим Исмаилович
0.0.1913
гвардии капитан
Юсупов Мали Голям
0.0.1906
красноармеец
Яров Александр Матвеевич
0.0.1903
полковник
Ярославцев Александр Егорович
3.11.1909
Герой Советского Союза, гвардии лейтенант

Дата и время создания карточки:

2009-06-08 23:01:23
Дата и время последнего изменения: 2009-07-11 01:32:46
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.