Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
106980
11047
6259
41710
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 284 ночная бомбардировочная (с 06.07.1942 г. до 26.11.1942 г. бомбардировочная) авиационная Новосокольническая дивизия
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 06.07.1942 г. - 30.03.1943 г.
Последующие переименования: (с 30.03.1943 г. по 17.04.1943 г. - 284 истребительная авиационная дивизия)
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Авсаджанишвили Владимир Пиронович
0.0.1912
ст.сержант
Акулов Василий Романович
0.0.1918
ст.лейтенант
Аладьев Леонид Васильевич
0.0.1920
ст.сержант
Алексеев Арсений Анисимович
0.0.1918
лейтенант
Алешковский Антон Вячеславович
0.0.1913
старший техник-лейтенант
Антошечкин Иван Александрович
0.0.1918
ст.сержант
Ахрамеев Николай Николаевич
0.0.1916
старшина техслужбы
Бедов Степан Иванович
0.0.1921
старшина техслужбы
Болтнев Федор Иванович
0.0.1906
мл.лейтенант
Бондарев Александр Андреевич
0.0.1906
красноармеец
Бондаренко Григорий Семенович
0.0.1918
лейтенант
Бородулькин Федор Устинович
0.0.1920
мл.лейтенант
Буршев Леонид Никитович
0.0.1916
мл.лейтенант
Буяков Ефим Кириллович
0.0.1904
техник-лейтенант
Вайсблат Лазарь Моисеевич
0.0.1921
мл.лейтенант
Василевский Михаил Филиппович
0.0.1920
мл.лейтенант
Васильев Александр Павлович
0.0.1910
мл.сержант техслужбы
Веселкин Николай Михайлович
0.0.1911
мл.сержант техслужбы
Витковский Михаил Николаевич
0.0.1921
старшина
Виторган Михаил Маркович
0.0.1916
капитан медслужбы
Власенко Григорий Романович
0.0.1921
лейтенант
Власенко Филипп Петрович
0.0.1911
мл.техник-лейтенант
Власов Георгий Арсентьевич
0.0.1922
ст.сержант
Власов Иван Захарович
0.0.1913
мл.сержант
Воронов Михаил Федорович
0.0.1914
ст.лейтенант
Вострецова Мария Андреевна
0.0.1923
ст.сержант
Галашев Михаил Федорович
0.0.1904
майор
Голиков Вячеслав Михайлович
0.0.1920
лейтенант
Головач Николай Федорович
0.0.1921
мл.лейтенант
Голоцван Георгий Иович
0.0.1919
мл.лейтенант
Горбунов Дмитрий Савельевич
0.0.1922
старшина
Гратинский Иван Иванович
0.0.1914
ст.техник-лейтенант
Гроссман Владимир Александрович
0.0.1922
ст.сержант
Гунько Василий Николаевич
0.0.1922
сержант
Джунь Петр Дмитриевич
0.0.1921
лейтенант
Дойников Борис Николаевич
0.0.1925
ст.сержант техслужбы
Домбровский Василий Филиппович
0.0.1922
старшина
Егоров Дмитрий Алексеевич
0.0.1917
ст.сержант
Егоров Иван Егорович
0.0.1923
техник-лейтенант
Жданович Станислав Станиславович
0.0.1920
сержант
Заволоко Юрий Ефимович
0.0.0
мл.сержант
Затыко Антон Николаевич
0.0.1922
мл.сержант
Захарченко Гавриил Андреевич
0.0.1907
мл.техник-лейтенант
Здаревский Михаил Гаврилович
0.0.1916
мл.лейтенант
Калашников Иван Григорьевич
0.0.192
мл.лейтенант
Калинин Иван Владимирович
0.0.1919
мл.лейтенант
Камаев Павел Иванович
0.0.1922
старшина
Карамышев Николай Ефимович
0.0.1922
старшина техслужбы
Квеско Антон Александрович
0.0.1920
мл.лейтенант
Кикот Григорий Кузьмич
0.0.1916
старшина
Клименко Дмитрий Афанасьевич
0.0.1914
старшина
Коваленко Георгий Кузьмич
0.0.1915
капитан
Кодратенко Иван Яковлевич
0.0.1920
техник-лейтенант
Козлов Петр Николаевич
0.0.1918
ст.техник-лейтенант
Колодин Евгений Кирович
0.0.1915
капитан
Колос Александр Семенович
0.0.1910
техник-лейтенант
Костерев Петр Васильевич
0.0.1922
сержант
Костик Сергей Иванович
0.0.1922
мл.лейтенант
Котов Иван Матвеевич
0.0.1920
старшина
Кривцов Иван Андреевич
0.0.1922
мл.лейтенант
Кукин Константин Васильевич
0.0.1922
мл.лейтенант
Куцын Николай Сергеевич
0.0.1922
мл.лейтенант
Лачин Александр Андреевич
0.0.1920
старшина техслужбы
Ляпунов Петр Максимович
0.0.1913
капитан
Максименко Алексей Афанасьевич
15.2.1923
ст.лейтенант
Манцуров Георгий Федорович
0.0.1918
мл.лейтенант
Марков Владимир Семенович
0.0.1923
мл.лейтенант
Марфин Юрий Павлович
0.0.1922
сержант техслужбы
Матрашев Василий Романович
0.0.1910
лейтенант
Миргородский Василий Иванович
0.0.1910
ефрейтор
Мишуринский Борис Павлович
0.0.1919
ст.сержант
Моисеев Сергей Николаевич
0.0.1917
лейтенант
Мордашов Алексей Степанович
0.0.1920
мл.лейтенант
Мошков Николай Иванович
0.0.1920
мл.лейтенант
Мурзин Валентин Михайлович
0.0.1918
мл.лейтенант
Николаев Алексей Никифорович
0.0.1922
старшина техслужбы
Николенко Степан Максимович
0.0.1919
мл.лейтенант
Никулин Виктор Григорьевич
0.0.1913
старшина
Определякин Иван Федорович
0.0.1917
старшина
Павлов Сергей Дмитриевич
0.0.1923
ст.лейтенант
Парамонихин Спиридон Егорович
0.0.1915
ст.сержант
Пилигримов Владимир Андреевич
0.0.1917
мл.лейтенант
Пинаев Василий Иванович
0.0.1902
подполковник
Полищук Николай Тимофеевич
0.0.1906
капитан
Полищук Яков Васильевич
24.3.1903
подполковник
Попков Сергей Михайлович
0.0.1921
мл.лейтенант
Попов Семен Андреевич
0.0.1909
майор
Почвирный Михаил Терентьевич
0.0.1919
ст.сержант
Пудов Григорий Георгиевич
0.0.1917
капитан
Пушкарев Федор Иванович
0.0.1914
ст.лейтенант
Пушкарев Федор Степанович
25.6.1908
гвардии полковник
Родионов Анатолий Александрович
0.0.1919
мл.лейтенант
Ротанов Владимир Иванович
0.0.1921
ст.лейтенант
Руденко Григорий Васильевич
0.0.1914
старшина
Рудницкий Генрих Танхович
0.0.1918
лейтенант
Рыжов Владимир Васильевич
0.0.1912
техник-лейтенант
Савченко Михаил Прохорович
0.0.1922
мл.лейтенант
Саморуков Александр Леонидович
0.0.1921
старшина техслужбы
Седов Павел Петрович
0.0.1918
ст.сержант
Сенин Дмитрий Фомич
0.0.1919
лейтенант
Сечин Лукьян Трофимович
0.0.1911
техник-лейтенант
Смирнов Сергей Александрович
0.0.1922
сержант
Смольков Савелий Георгиевич
0.0.1914
лейтенант
Соболев Гордей Федорович
0.0.1915
капитан
Сорокин Петр Егорович
0.0.1921
мл.техник-лейтенант
Степанюк Алексей Елизарович
0.0.1921
мл.лейтенант
Сухарев Иван Тимофеевич
0.0.1915
красноармеец
Сычев Михаил Васильевич
0.0.1925
сержант техслужбы
Тарасов Федор Никитович
0.0.1902
подполковник
Телиус Иван Иванович
0.0.1907
ст.техник-лейтенант
Трушкин Иван Андреевич
26.9.1902
гвардии полковник
Фальк Яков Аронович
0.0.1920
мл.лейтенант
Федоров Николай Александрович
0.0.1912
мл.лейтенант
Феоктистов Петр Иванович
0.0.1920
ст.лейтенант
Хайкин Петр Владимирович
0.0.1922
ст.сержант
Хижов Николай Филиппович
0.0.1921
лейтенант
Ходырев Николай Сергеевич
0.0.1916
мл.лейтенант
Целуйко Владимир Иванович
0.0.1924
мл.лейтенант
Цибин Василий Георгиевич
0.0.1919
ст.лейтенант
Чернецкий Николай Михайлович
0.0.1922
сержант
Чернышев Иван Лукич
0.0.1907
лейтенант
Чудин Сергей Иванович
0.0.1921
сержант
Чулков Михаил Федорович
0.0.1023
лейтенант, кавалер Ордена Славы 3 ст.
Шаляпин Владимир Аристархович
14.2.1922
ст.лейтенант
Шаныгин Николай Михайлович
0.0.1921
ст.сержант
Шиш Алексей Наумович
0.0.1920
ст.сержант
Штырев Михаил Иванович
0.0.1912
мл.лейтенант
Шульгин Александр Михайлович
0.0.1920
техник-лейтенант
Юхименко Дмитрий Николаевич
0.0.1917
старшина техслужбы

Дата и время создания карточки:

2009-07-03 16:33:43
Дата и время последнего изменения: 2010-01-05 11:49:20
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.