Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
117853
11575
6568
43415
4

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 9 зенитная артиллерийская Будапештская ордена Богдана Хмельницкого дивизия
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 01.02.1943 г. - 09.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Акишин Павел Михайлович
0.0.1914
красноармеец
Аксёнов Константин Владимирович
14.9.1909
Герой Советского Союза, капитан
Алядинов Шевки Алядинович
0.0.1923
лейтенант
Анисимов Сергей Сергеевич
0.0.1922
гвардии старший лейтенант медицинской службы
Анищенко Алексей Лукьянович
0.0.1923
красноармеец
Анфиловьев Феопонт Петрович
0.0.0
ефрейтор
Асманов Александр Владимирович
7.1.1924
Герой Советского Союза, младший сержант
Басков Григорий Павлович
0.0.1921
младший сержант
Бондаренко Михаил Иванович
10.12.1901
Герой Советского Союза, красноармеец
Вавилов Николай Павлович
0.0.1924
ефрейтор
Варданьян Артуш Арутинович
0.0.1911
красноармеец
Власов Георгий Семёнович
0.0.1898
ефрейтор
Галкин Василий Иванович
0.0.1919
старший сержант
Гирич Семён Лазаревич
0.0.1908
красноармеец
Голышев Василий Яковлевич
0.0.1913
полковник
Гребенёв Аркадий Филиппович
1.9.1924
Герой Советского Союза, ефрейтор
Грищенко Никита Петрович
0.0.1904
ефрейтор
Гусев Владимир Григорьевич
0.0.1923
старший сержант
Декосов Сергей Пантелеевич
0.0.1924
старший сержант
Денисенко Николай Михайлович
0.0.1919
старший лейтенант, майор
Джагопаров Хайрулла Джагопарович
0.0.1910
младший сержант
Дмитриевский Юрий Леонтьевич
0.0.1923
старший лейтенант
Добров Михаил Александрович
0.0.1904
красноармеец
Дунин Николай Петрович
0.0.1924
младший лейтенант
Ельчанинов Алексей Михайлович
0.0.1911
младший сержант
Ена Николай Антонович
0.0.1900
сержант
Ермаков Борис Иванович
0.0.1924
красноармеец
Жиров Василий Иванович
0.0.1923
старшина
Жулябин Петр Андреевич
0.0.1905
Герой Советского Союза, ефрейтор
Замятин Егор Петрович
0.0.1917
старший сержант
Камышан Григорий Кириллович
0.0.1916
красноармеец
Каргин Дмитрий Афанасьевна
0.0.1904
сержант
Кирилин Николай Михайлович
0.0.1900
ефрейтор
Киселёв Пётр Григорьевич
0.0.1924
сержант
Климан Алексей Николаевич
0.0.1923
красноармеец
Клименко Григорий Васильевич
0.0.1915
капитан
Косов Александр Иванович
0.0.1924
младший сержант
Котенко Яков Иванович
0.0.1913
ефрейтор
Кривуляк Кирилл Андреевич
0.0.1916
ефрейтор
Лаврентьев Павел Григорьевич
0.0.1906
Герой Советского Союза, ефрейтор
Локтионов Яков Васильевич
0.0.1921
майор
Лощилов Павел Александрович
0.0.1912
капитан
Максимович Пётр Иосипович
0.0.1908
старшина
Мишагин Семён Мартемьянович
0.0.1911
лейтенант
Мошнин Димитрий Гаврилович
0.0.1905
красноармеец
Налобин Аркадий Константинович
0.0.1920
гвардии красноармеец
Насыров Абдулхай Шакирович
0.0.1916
старший лейтенант
Несмачный Иван Тихонович
0.0.1921
сержант
Никитин Василий Ильич
0.0.1924
старший сержант
Передерий Андрей Иванович
0.0.1926
красноармеец
Петрухин Александр Иванович
0.0.1905
младший сержант
Пирайнин Григорий Васильевич
0.0.1909
лейтенант
Пирогова Наталия Евгеньевна
0.0.1924
ефрейтор
Подавалов Иван Иванович
0.0.1924
сержант
Позгалев Николай Николаевич
0.0.1924
красноармеец
Пятидворный Григорий Семёнович
0.0.1906
красноармеец
Руденко Иван Денисович
0.0.1921
сержант
Саламахин Алексей Кузьмич
0.0.1906
красноармеец
Семёнов Александр Прокофьевич
0.0.1908
ефрейтор
Семионов Иван Иванович
0.0.1913
красноармеец
Сергеев Афанасий Гаврилович
0.0.1924
младший сержант
Серов Фёдор Михайлович
0.0.1913
красноармеец
Скрыльникова Вера Васильевна
0.0.1923
сержант медицинской службы
Слаутин Иван Павлович
0.0.1909
ефрейтор
Смирнов Семён Васильевич
0.0.1914
капитан
Сорокин Иван Иванович
19.1.1915
Герой Советского Союза, ефрейтор
Степанов Иван Фёдорович
15.4.1924
Герой Советского Союза, красноармеец
Сураев Яков Акимович
0.0.1905
красноармеец
Телюх Михаил Гаврилович
0.0.1906
красноармеец
Темчук Василий Иванович
0.0.1920
Герой Советского Союза, ефрейтор
Ткачёв Константин Герасимович
0.0.1924
младший сержант
Угланов Владимир Григорьевич
0.0.1924
младший сержант
Хаврук Николай Иванович
0.0.1907
подполковник
Хрычёв Аркадий Степанович
0.0.1924
младший лейтенант
Цветков Лев Николаевич
0.0.1924
сержант
Шастин Глеб Васильевич
0.0.1918
сержант
Шельпуков Иван Павлович
0.0.1900
старший сержант
Шепелев Василий Васильевич
0.0.1917
майор
Яковлев Пётр Михайлович
0.0.1924
младший сержант

Дата и время создания карточки:

2009-07-01 20:21:55
Дата и время последнего изменения: 2010-01-11 20:20:36
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.