Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
112553
11338
6421
42517
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 2 ударная армия
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 25.12.1941 г. - 30.09.1944 г. 16.10.1944 г. - 09.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Агафонов Василий Афиногенович
0.0.1915
Полный кавалер ордена Славы, старшина
Акатов Александр Платонович
0.0.1905
красноармеец
Алексеев Гавриил Трофимович
0.0.1918
красноармеец
Алексеев Михаил Петрович
0.0.1909
красноармеец
Алексийчук Александр Венедиктович
0.0.1919
красноармеец
Алексийчук Исаак Андреевич
0.0.1903
гвардии ефрейтор
Алферьев Петр Федорович
24.6.1893
генерал-майор,Заместитель командующего 2-УА,Волхов
Амосов Георгий Георгиевич
0.0.1899
младший лейтенант
Андросов Алексей Спиридонович
10.3.1909
младший сержант
Анкудинов Иван Ефимович
0.0.1914
сержант
Арсеньев-Арсентьев Иван Владимирович
0.0.1921
красноармеец
Атлашкин Даниил Филиппович
0.0.1906
младший сержант
Бакеров Дмитрий Осипович
0.0.1919
красноармеец
Балашов Александр Иванович
0.0.1901
красноармеец
Батурин Александр Симонович
14.9.1922
лейтенант
Батькин Александр Васильевич
0.0.1921
красноармеец
Беликов Захар Яковлевич
0.0.1913
старшина
Белов Александр Михайлович
0.0.1922
капитан
Белов Федор Антонович
0.0.1910
старший сержант
Беляев Валентин Дмитриевич
0.0.1922
ст. лейтенант
Берман Иосиф Захарович
0.0.1907
старший лейтенант административной службы
Беспалов Константин Иванович
0.0.1907
старший лейтенант
Бессонов Иван Павлович
0.0.1910
старший сержант
Бирюков Сергей АрсенТьевич-Арсеньевич
0.0.0
военветврач / военврач 2 ранга
Богдан Григорий Акимович
0.0.1918
ефрейтор
Богданов Владимир Васильевич
0.0.1921
капитан
Богданов Георгий Григорьевич
0.0.1919
лейтенант
Богомолов Иван Афанасьевич
0.0.1905
красноармеец
Богомолов Иван Финогенович
0.0.1905
красноармеец
Бокарев Виталий Севостьянович
0.0.1925
красноармеец
Борисюк Адам Савич
0.0.1913
рядовой
Борисюк Семен Остапович
0.0.1900
красноармеец
Быстров Павел Алексеевич
0.0.1921
сержант
Быченко Михаил Петрович
0.0.1914
командир батальона 743сп 131-я стрелковая Ропшинск
ВАСИН НИКОЛАЙ ЯКОВЛЕВИЧ
0.0.1923
СТАРШИНА
Виноградов Егор Терентьевич
6.5.1904
ефрейтор
Воропинов Василий Сергеевич
0.0.1915
красноармеец
Гаджиметов Муса Сухибович
0.0.1917
капитан
Герасенков Николай Данилович
19.12.1918
Старшина
Гинзбург Залман Давидович
0.0.1909
капитан
Гнатюк Лазарь Афанасьевич
0.0.1909
красноармеец
Горчаков Василий Григорьевич
0.0.1914
ефрейтор
Градов Михаил Ефимович
0.0.1911
младший лейтенант
Гревцев Пётр Фёдорович
0.0.1925
гвардии ефрейтор
Григорьев Георгий Васильевич
0.4.1915
капитан
Григорьев Евгений Моисеевич
0.0.1900
старший лейтенант
Грицков Филипп Викторович
10.12.1923
гв. капитан
Гришенцов Павел Васильевич
0.0.1921
красноармеец
Гришин Николай Алексеевич
0.0.1922
старшина
Гурбо Василий Спиридонович
14.1.1899
Майор Лен.фр.№02528 от 2.11.1942г.
ГУЩИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ
0.0.1918
ЕФРЕЙТОР
Данилов Федор Васильевич
0.0.1907
старший лейтенант
Демин Виктор Тимофеевич
0.0.1919
ст. лейтенант
Демин Иван Александрович
0.0.1911
красноармеец
Денисов Прокопий Леонтьевич
27.2.1921
Дитин Анатолий Сергеевич
0.0.1923
красноармеец
Дмитриев Иван Васильевич
19.1.1903
майор
Дохужев Гисса Аслабечевич
0.0.1917
Ст л-т зам ком бат по п/ч 741 сп 128 сд 2 УдА ВлхФ
Дружинин Ефим Иванович
0.0.1911
лейтенант
Дубро Иосиф Станиславович
0.0.1911
Дюжев Иван Иванович
0.0.0
младший лейтенант
Евсин Михаил Григорьевич
0.0.1922
красноармеец
Ермолаев Александр Ермолаевич
0.0.1897
красноармеец
Ермолаев Василий Александрович
1.3.1922
капитан
Ершов Егор Ефимович
0.0.1901
ефрейтор
Есаков Василий Алексеевич
22.2.1924
лейтенант
Ефремов Василий Иванович
0.0.1924
красноармеец
Зверев Николай Гаврилович
0.0.1918
красноармеец
Зоря Виктор Григорьевич
0.0.1920
младший лейтенант медслужбы
Зуев Николай Ермолаевич
27.9.1921
ст. лейтенант
Иванов Павел Иванович
0.0.1920
старший сержант
Иллюх Иван Макарович
0.0.1919
сержант
Исаков Александр Яковлевич
0.0.1902
майор
Исаков Василий Степановч
0.0.1906
сержант
Казанец Кирилл Андреевич
0.0.1912
майор
Казначеев Василий Тимофеевич
0.0.1921
красноармеец
Калинин Иван Яковлевич
0.0.1914
красноармеец
Канарейкин Николай Алексеевич
0.0.1920
ефрейтор
Капленко Иван Корнеевич
16.6.1919
старший лейтенант
Карамышев Михаил Владимирович
0.0.1918
Карпов Павел Васильевич
0.0.1923
лейтенант
Карсин Анатолий Петрович
0.0.1925
младший сержант
Квасников Василий Александрович
1.1.1923
Старший сержант
Козачек Сергей Борисович
23.9.1897
генерал-лейтенант
Колесников Геннадий Васильевич
0.0.1924
гвардии старший сержант
КОЛОДЯЖНЫЙ Демьян Ануфриевич
1.11.1909
рядовой 326 СД 2 Ударной Армии, 2-й БелоруссФронт
Комаров Николай Ильич
0.0.1912
лейтенант
Королев Павел Николаевич
0.0.1913
младший сержант
Косинова Евдокия Ивановна
0.0.1923
Круглов Алексей Александрович
0.0.1909
красноармеец
Крюков Илья Васильевич
0.0.1912
ефрейтор
Кузин Николай Васильевич
0.0.1913
красноармеец
Кузнецов Михаил Савельевич
0.0.1919
ефрейтор
Лаппинг-Лапинг Каэтан Анатольевич
19.8.1923
гв. лейтенант
ЛЕБЕДКА ТИМОФЕЙ КОНДРАТЬЕВИЧ
1.2.1921
сержант
Марсакова Таиссия Никитовна
0.0.1921
санинструктор
Маслёнков Василий Иванович
0.0.1903
Михайлов Николай Игнатьевич
0.0.0
Мокин Юрий Иванович
0.0.1924
сержант
Молчанов Николай Петрович
0.0.1905
красноармеец
Нанаков Александр Григорьевич
0.0.1922
младший лейтенант
Немков Алексей Владимирович
30.3.1919
гвардии капитан
Непомнящих Дмитрий Александрович
0.0.1918
старший лейтенант
Нестеров Александр Матвеевич
0.0.1917
Красноармеец
Нешатаев Василий Константинович
0.0.1924
мл. лейтенант
Низамов Имамудин
0.0.1921
Рядовой
Николашвили Леонтий Илларионович
0.0.1917
младший лейтенант
Новцов Василий Леонтьевич
28.3.1905
красноармеец
Оксенюк Петр Ульянович
0.0.1926
красноармеец
Оленев Николай Осипович
0.0.1915
майор
Пантелеев Василий Харламович
0.11.1923
старший сержант
Петрушин Борис Михайлович
0.0.1923
старший сержант
Поленов Виталий Сергеевич
26.1.1901
генерал-лейтенант
Прокопчук Михаил Анисимович
0.0.1926
гв. красноармеец
Пучков Тихон Михайлович
0.0.1908
сержант
Растегаев Андрей Александрович
7.11.1909
мл.лейтенант ( лейтенант )
Рахимов Сабир Умар-оглы
25.1.1902
гвардии генерал-майор
Рогалев Мирон Афанасьевич
0.0.1917
красноармеец
Рубан Иван Петрович
24.2.1893
красноармеец, военнопленный
Рябиков Валерий Кузьмич
0.0.1925
лейтенант
Савчук Иван Моисеевич
0.0.1920
красноармеец
Савчук Сергей Моисеевич
0.0.0
красноармеец
Саляхов Сирай Мингазович
0.0.1919
старший сержант
Самогородский Александр Никифорович
7.9.1908
полковник
Самойлов Епифан Максимович
0.0.1904
красноармеец
Сарапкин Николай Васильевич
0.0.1912
Сенечкин Георгий Никитич
0.0.1926
ефрейтор
Середин Григорий Иванович
0.0.1896
полковник
Скурлатов Дометий Филиппович
0.0.1908
подполковник
Смыслов Михаил Петрович
0.0.1913
красноармеец
Степанюк Антон Семенович
18.3.1909
красноармеец
Столба Андрей Петрович
0.0.1909
рядовой
Тихонов Василий Агафонович
0.0.1914
красноармеец
Трубачёв Василий Алексеевич
1.1.1902
генерал-майор
Тымченко Федор Петрович
0.0.1915
капитан
Урнев Константин Яковлевич
0.0.1917
подполковник
Ушаков Александр Иванович
0.0.1910
р-к отдел.
Федоров Павел Яковлевич
0.0.1916
ефрейтор
Фельд Яков Владимирович
0.0.1908
старший лейтенант
Фисенко Андрей Прокофьевич
0.0.1916
старший сержант
Фодлаш Яков Георгиевич
25.9.1919
лейтенант
Хабибулин Ахсан
3.8.1910
Гвардии лейтенант
Ходовой Алексей Александрович
0.0.1909
красноармеец
Ходырев Алексей Петрович
0.0.1908
лейтенант
Черноусов Николай Фёдорович
15.12.1924
младший сержант
Черноусов Николай Фёдорович
15.12.1924
сержант
Чувашов Петр Тихонович
22.12.1916
гвардии старший лейтенант
Чухаль Петр Петрович
0.0.1906
рядовой
Шалагин Михаил Петрович
0.0.1914
старший сержант
Шамаев Георгий Иванович
0.0.1915
лейтенант
Шевчик Степан Андреевич
0.0.1912
рядовой
Яковлев Сергей Иванович
0.0.1902
подполковник
Ярыгин Павел Тихонович
0.0.1922
капитан (посмертно)
Яськин Александр Иванович
0.0.1905
майор

Дата и время создания карточки:

2009-06-11 10:25:55
Дата и время последнего изменения: 2010-01-04 11:46:49
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.