Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
97846
10419
6053
40538
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 6 армия (3 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 09.07.1942 г. - 17.07.1944 г. 07.12.1944 г. - 09.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Александров Константин Сергеевич
0.0.1901
капитан ветеринарной службы
Алферов Анатолий Александрович
0.0.1898
гвардии военврач 2 ранга
Андреев Петр Иванович
0.0.1910
подполковник
Архипенков Степан Петрович
0.0.1903
красноармеец
Банатин Иван Федорович
7.1.1920
Подполковник
Бобров Евгений Васильевич
28.12.1900
гвардии генерал-майор
Будрейко Николай Андреевич
29.12.1913
гвардии подполковник
Бураков Иван Иванович
0.0.1913
старшина
Буслаев Трофим Миронович
0.0.1905
капитан
Вахрушев Кузьма Егорович
0.0.1910
сержант
Выдренков Алексей Исаевич
0.0.1897
красноармеец
Галущенко Иван Алексеевич
0.0.1916
младший лейтенант
Герасимов Виктор Александрович
27.1.1903
генерал-майор
Гиммеяв Анатолий Викторович
0.0.1918
старший лейтенант
Глуздовский Владимир Алексеевич
27.5.1903
генерал-лейтенант
Годовиков Сергей Константинович
10.6.1924
младший лейтенант
Горбатюк Алексей Никонович
0.0.1913
гвардии сержант
Гришенцов Михаил Васильевич
8.2.1907
красноармеец
Гусаков Александр Семенович
0.0.1914
гвардии старший лейтенант
Демин Владимир Михайлович
0.0.1925
младший сержант
Диль Иван Вильгельмович
0.0.1899
Старший сержант
Додевский Дмитрий Николаевич
0.0.1918
старший сержант
Дробышев Андрей Тихонович
0.0.1910
гвардии капитан интендантской службы
Дыдычкин Владимир Максимович
0.0.1923
гвардии старший сержант
Дьячков Петр Ефимович
3.7.1910
Рядовой
Егорова Александра Самсоновна
0.0.1920
младший сержант медслужбы
Ерёменко Павел Пантелеевич
4.10.1908
сержант
Ефимов Николай Иванович
0.0.1924
лейтенант
Захаров Александр Иванович
1.9.1922
капитан
Зингер Михаил Наумович
0.0.1924
мл.лейтенант
Злобин Тихон Дмитриевич
0.0.1924
мл. сержант
Золотухин Анатолий Георгиевич
0.0.1924
рядовой
Калинин Федор Иванович
0.0.1896
красноармеец
Клименков Марк Демьянович
0.0.1907
гвардии старшина
Клушин Андрей Григорьевич
25.11.1925
сержант
Ковалев Николай Романович
0.0.1913
гвардии капитан
Козлов Иван Павлович
0.0.1921
гвардии красноармеец
Колонов Николай Яковлевич
0.0.1923
старшина
Коробкин Георгий Иосифович
0.0.1915
старший сержант
Корягин Иван Дмитриевич
0.0.1917
старший сержант
Кудряшов Андрей Кузьмич
19.8.1904
Полковник
Кузнецов Петр Михайлович
0.0.1901
старший лейтенант
Кулик Иван Васильевич
0.0.1911
гвардии старший лейтенант
Купряшкин Тихон Ефимович-Яковлевич
0.0.1904
майор
Лукашенко Анатолий Федорович
0.0.1912
гвардии майор медицинской службы
Лысюк Тимофей Павлович
0.0.1918
лейтенант
Манухина-Банатина Валентина Борисовна
25.7.1924
старшина мед.службы
Мелехов Василий Петрович
0.0.1911
старший сержант
Мехоношина Инна Васильевич
7.6.1923
старший сержант медицинской службы
Моров Василий Викторович
0.0.1913
майор интендантской службы
Нечипуренко Сергей Васильевич
1.1.1910
гвардии старшина
Овчинников Михаил Федорович
0.0.1899
старший сержант
Писарев Вениамин Федорович
0.0.1910
гвардии капитан
Потемкин Алексей Николаевич
26.3.1921
гвардии майор
Пуртов Александр Михайлович
0.0.1918
лейтенант
Семченко Мефодий Михайлович
0.0.1916
майор
Силин Виктор Васильевич
0.0.1914
гвардии военврач 2 ранга
Синьковский Борис Иванович
0.0.1900
инженер-майор
Ситников Алексей Федорович
0.0.1918
гвардии старший лейтенант
Снетков Иван Федорович
0.0.1914
красноармеец
Сныткин Филипп Григорьевич
0.0.1912
гвардии красноармеец
Солдатов Михаил Фёдорович
0.0.1911
младший лейтенант
Стулов Павел Николаевич
0.0.1909
гвардии старший лейтенант
Телятников Иван Михайлович
0.0.1923
старшина
Терещенко Федор Григорьевич
15.8.1915
старшина ветлазарета
Тимиргалеев Заки Тимиргалеевич
0.0.1914
старшина
Туз Александр Иванович
0.0.1924
лейтенант
Уваров Андрей Андреевич
0.0.1911
младший лейтенант
Ульянов Виталий Андреевич
23.2.1925
Герой Советского Союза, гвардии сержант
Фирсов Тимофей Петрович
0.0.1915
гвардии санинструктор
Хамзин Меркодам Усманович
0.0.1904
старшина
Черняев Александр Сергеевич
24.5.1924
гвардии рядовой
Чувашов Николай Фадеевич
0.0.1917
старший сержант
Чупахин Иван Моисеевич
0.0.1910
гвардии подполковник
Шиндов Петр Павлович
0.0.1917
гвардии капитан-лейтенант
Шишенин Григорий Иванович
0.0.1914
гвардии младший политрук
Юсупов Мали Голям
0.0.1906
красноармеец
Яловский Лев Григорьевич
0.0.1915
гвардии майор

Дата и время создания карточки:

2009-06-11 10:36:43
Дата и время последнего изменения: 2010-01-09 20:10:31
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.