Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
117771
11571
6568
43397
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 6 гвардейская армия
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 01.05.1943 г. - 30.09.1943 г. 15.10.1943 г. - 09.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Андреичев Николай Федорович
0.0.1913
ст.лейтенант
Андрющенко Тимофей Фёдорович
0.0.1912
гвардии подполковник
Асаналиев Джумаш
10.5.1923
ефрейтор
Астафьев Василий Михайлович
26.12.1919
Гв. майор
Балан Иван Федорович
0.0.1907
красноармеец
Баранов Егор Васильевич
0.0.1904
красноармеец
Басенков Петр Харитонович
26.11.1908
старший сержант
Безруков Николай Давыдович
17.12.1925
младший сержант
Белицкий Николай Григорьевич
0.0.1912
гвардии лейтенант
Бордовозов Иван Степанович
0.0.1924
младший лейтенант
Борисов Василий Гаврилович
0.0.1918
старшина
Бородин Николай Иванович
25.9.1923
гвардии старший сержант
Бронников Михаил Максимович
14.10.1911
гвардии полковник
Бумагин Иосиф Романович
17.10.1907
лейтенант
Бухонка Петр Николаевич
12.7.1906
рядовой
Вайзберг Семен Давыдович
0.0.1907
старший сержант
Валуев Иван Яковлевич
4.1.1926
рядовой
Ванюшин Николай Петрович
0.0.1908
сержант
Васенин Василий Иванович
0.0.1925
сержант
Васенин Николай Иванович
17.4.1907
Гвардии капитан
Волков Михаил Васильевич
25.3.1895
Генерал-лейтенант танковых войск
Голубков Василий Иванович
0.0.1909
ефрейтор
Гомля Николай Григорьевич
0.0.1923
капитан
Громов Николай Иванович
0.0.1922
гвардии сержант
Губкин Георгий Никитович
10.4.1919
майор
Другов Владимир Иванович
0.0.1925
гвардии старшина
Евсин Павел Семенович
0.0.1922
гвардии красноармеец
Евтушенко Яков Степанович
23.10.1908
гвардии старший сержант
Егоров Андрей Герасимович
0.0.1903
сержант
Жупина Михаил Степанович
0.0.1909
майор
Залесов Павел Лаврентьевич
0.0.1914
старшина
Зимин Павел Андреевич
0.0.1908
гвардии младший сержант
Иллюх Адам Григорьевич
0.0.1916
красноармеец
Калинин Сергей Александрович
0.0.1923
сержант
Карачёв Николай Иванович
14.12.1922
красноармеец
Кириличев Сергей Руфович
0.0.1896
ефрейтор
Кириллов Петр Константинович
0.0.1918
старшина
Кирюшатский Василий Александрович
0.0.1921
ефрейтор
Колесников Михаил Карпович
4.11.1918
старшина
Корзин Алексей Иванович
0.0.1918
ефрейтор
Котеняткин Пётр Тимофеевич
0.0.1895
красноармеец
Котырло Михаил Петрович
0.0.1907
гв.полковник
Красненков Федор Степанович
0.0.1918
гвардии красноармеец
Кунников Ким Лазаревич
0.0.1925
красноармеец
Курицын Анатолий Яковлевич
0.0.1925
младший лейтенант
Лоншаков Василий Васильевич
0.0.1921
Ефрейтор
Маврин Василий Тимофеевич
0.0.1907
ефрейтор
Маслов Василий Иванович
0.0.1924
лейтенант
Музыченко Константин Васильевич
12.5.1921
гвардии капитан
Муравьёв Николай Савельевич
20.6.1920
гвардии старший сержант
Неваленов Юрий Кириллович
0.0.1923
старшина
Ногин Александр Константинович
0.6.1924
гвардии старший сержант
Окишев Евгений Федорович
19.2.1919
капитан
Ошаров Константин Дмитриевич
0.0.1914
гвардии младший сержант
Пестич Борис Павлович
0.0.1918
лейтенант
Петров Федор Поликарпович
0.0.1919
гвардии красноармеец
Писцов Григорий Васильевич
0.0.1894
ефрейтор
Попович Николай Константинович
0.0.1914
гв.ст.лейтенант
Ракитенко Антон Григорьевич
0.0.1905
Рядовой
Рахматуллин Абулай
0.0.1919
красноармеец
Сазанов Пётр Филиппович
0.0.1915
младший лейтенант
Соболев Николай Ануфриевич
0.0.1907
рядовой
Соколов Анатолий Николаевич
0.0.1912
мл.сержант
Сорокин Александр Петрович
0.0.1908
гвардии капитан
Сорокин Семён Егорович
9.2.1922
лейтенант
Судник Дмитрий Васильевич
0.0.1917
красноармеец
Тамбетов Албас
0.0.1923
старший сержант
Тулявко Аркадий Иосифович
17.1.1920
майор
Турченко Иван Васильевич
0.0.1906
гвардии полковник
Хапалов Борис Васильевич
0.0.1925
гвардии старший сержант
Хапилов Фёдор Дмитриевич
1.1.1909
Капитан
Хасанов Миниахмет
0.0.1910
красноармеец
Чекалов Александр Капитонович
0.0.1924
гвардии сержант
Шапаренко Александр Павлович
29.5.1924
старшина
Шафиков Вахит Шафикович
5.12.1912
подполковник
Шивкин Лазарь Иванович
0.0.1926
ефрейтор
Шкоропад Петр Яковлевич-Якимович
0.0.1906
гвардии рядовой
Шубников Кирилл Степанович
16.6.1916
старший сержант
Шухов Август Павлович
0.0.1925
старшина
Юсупов Ахмед Хасянович
23.3.1913
гвардии лейтенант
Яремчук Ион Семенович
0.0.1915
капитан

Дата и время создания карточки:

2009-06-11 10:37:31
Дата и время последнего изменения: 2010-01-09 20:10:34
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.