Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
112129
11286
6403
42461
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 10 армия (3 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 02.12.1941 г. - 12.04.1944 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абрамов Серафим Яковлевич
0.0.1919
гвардии лейтенант
Адыев Амерзян Адыевич
0.0.1924
красноармеец
Александров Павел Константинович
0.0.1914
старший сержант
Алфёров Иван Иванович
0.0.1918
майор
Алыпхашев Амангельды
0.0.1916
лейтенант медицинской службы
Анисимов Сергей Степанович
0.0.1901
красноармеец
Анфёров Иван Ульянович
0.0.1911
майор медицинской службы
Артамонов Александр Алексеевич
0.0.1914
красноармеец
Базай Василий Данилович
0.0.1924
красноармеец
Базаров Сергей Александрович
0.0.1925
ефрейтор
Байер Константин Петрович
0.0.1923
лейтенант
Барковский Павел Филиппович
0.0.1905
майор
Белоконов Емельян Иванович
0.0.1903
красноармеец
Белорус Евгений Павлович
0.0.1922
старший лейтенант
Белоусов Андрей Иванович
0.0.1912
красноармеец
Беляков Аркадий Александрович
0.0.1913
полковник
Болотин Василий Яковлевич
0.0.1913
майор
Бугаев Иван Трофимович
0.0.1898
красноармеец
Быстров Федор Егорович
0.0.1903
красноармеец
Виноградов Михаил Трофимович
0.0.1915
майор, полковник
Вицин Владимир Ефимович
0.0.1922
красноармеец
Власов Константин Николаевич
0.0.1911
старший сержант
Власов Михаил Александрович
9.11.1924
Полный кавалер ордена Слава, красноармеец
Волков Владимир Павлович
0.0.1923
гв. ст. лейтенант
Воробьев Гавриил Андреевич
0.0.1909
красноармеец
Воскресенский Михаил Арсентьевич
0.0.1907
сержант
Втюрин Яков Ефимович
0.0.1912
красноармеец
Выдрин Иван Ефремович
23.6.1908
Герой Советского Союза, старший сержант
Гайдуков Николай Васильевич
0.0.1903
старший сержант
Галдин Семён Семёнович
0.0.1907
полковник
Ганушенко Владимир Васильевич
2.5.1922
Герой Советского Союза, старший сержант
Голенкин Николай Иванович
0.0.1904
красноармеец
Голубев Василий Иванович
0.0.1902
ст. сержант
Горелова Тамара Александровна
0.0.1927
ефрейтор медицинской службы
Григорьев Глеб Васильевич
0.0.1918
капитан
Гуртовой Александр Кузьмич
0.0.1912
майор
Гусев Семён Ефимович
0.0.1898
красноармеец
Гуськов Николай Павлович
0.0.1904
старший лейтенант интендантской службы
Давыдов Семён Павлович
0.0.1923
младший сержант
Даниленко Николай Федорович
0.0.1915
сержант
Данилов Константин Иванович
0.0.1916
старшина
Даулятов Жумахман
0.0.1915
красноармеец
Демиденко Николай Архипович
0.0.1915
старший лейтенант
Демченко Григорий Евдокимович
0.0.1925
красноармеец
Денисов Даниил Алексеевич
0.0.1912
старший сержант
Дмитрик Петр Федосеевич
15.1.1901
Герой Советского Союза, сержант
Дубцов Георгий Иванович
0.0.1921
лейтенант
Духанин Петр Константинович
0.0.1915
майор
Евсюков Михаил Данилович
0.0.1918
капитан
Ерхов Иван Михайлович
0.0.1914
лейтенант
Ефремов Григорий Иванович
0.0.1924
лейтенант
Жуков Владимир Степанович
0.0.1911
полковник
Журавлёв Борис Тимофеевич
0.0.1915
капитан
Закомолдин Роман Емельянович
0.0.1913
сержант
Заплатин Иван Абрамович
0.0.1896
красноармеец
Захаров Петр Николаевич
25.1.1918
мл. лейтенант
Зеленин Виктор Семёнович
0.0.1914
капитан интендантской службы
Зиновьев Антон Григорьевич
0.0.1907
капитан
Зиньков Пётр Лаврентьевич
0.0.1924
сержант
Зыков Дмитрий Макарович
0.0.1913
младший сержант
Иванов Дмитрий Трофимович
22.2.1915
Герой Советского Союза, майор
Иванов Евгений Викторович
0.0.1918
гвардии майор
Иванов Михаил Васильевич
0.0.1905
гвардии сержант
Иродов Валентин Александрович
0.0.1920
старший сержант
Касабиев Татарий Налыкович
0.0.1913
красноармеец
Кекух Владимир Андреевич
0.0.1915
старший лейтенант
Кигель Борис Давыдович
0.0.1913
сержант
Килин Парфирий Иванович
30.9.1925
Герой Советского Союза, лейтенант
Киселев Василий Федорович
0.0.1900
красноармеец
Кленовкин Иван Спиридонович
28.2.1907
ефрейтор
Клякин Владимир Иванович
0.0.1922
лейтенант
Коваль Алексей Степанович
2.11.1914
капитан(в 2000 г присвоено звание полковника)
Коженков Василий Михайлович
0.0.1900
красноармеец
Колесников Николай Тихонович
19.8.1923
старший лейтенант
Колодкин Иван Степанович
0.0.1909
старшина
Кольцова Людмила Митрофановна
0.0.1908
капитан медицинской службы
Константинов Владимир Иванович
0.0.1906
ефрейтор
Конькин Семён Ильич
0.0.1919
лейтенант медицинской службы
Коняхина Нина Афанасьевна
0.0.1926
сержант
Коржов Григорий Филиппович
0.0.1909
младший сержант
Костин Павел Фёдорович
0.0.1912
ефрейтор
Костров Станислав Иванович
8.3.1924
Герой Советского Союза, старший лейтенант
Криницин Михаил Кузьмич
0.0.1917
сержант
Крылов Николай Андреевич
14.3.1921
гвардии старший сержант
Кряжев Василий Ильич
22.4.1918
Герой Советского Союза, майор
Кузин Иван Андреевич
0.0.1911
старший сержант
Кулаков Борис Дмитриевич
0.0.1912
красноармеец
Куликов Иван Иванович
0.0.1904
красноармеец
Кулиш Владимир Пантелеевич
0.0.1918
старший сержант
Кунов Григорий Павлович
0.0.1906
ефрейтор
Кураев Михаил Алексеевич
0.0.1908
младший сержант
Курятников Иван Иванович
0.0.1924
ефрейтор
Лагунов Аркадий Михайлович
0.0.1923
красноармеец
Линько Михаил Андреевич
0.0.1913
старший сержант
Липовецер Элюша Яковлевич
0.0.1912
красноармеец
Ляпин Пётр Поликарпович
0.0.1918
майор
Мазур Семён Николаевич
0.0.1905
сержант
Мазуров Николай Павлович
0.0.1925
младший сержант
Малков Николай Михайлович
18.5.1922
младший сержант
Маматкаримов Маматамин
0.0.1918
младший сержант
Маслов Пимен Абрамович
0.0.1911
старший лейтенант
Матвеев Иван Иванович
0.0.1923
лейтенант
Матвеенко Василий Иванович
0.0.1925
красноармеец
Матвиенко Степан Михайлович
0.0.1899
красноармеец
Маурин Василий Ильич
0.0.1912
лейтенант
Мередов Иван Мередович
0.0.1924
сержант
Меретуков Берекет Гурьевич
0.0.0
С-т ст заградпоста13 отд роты Отд К/Р "СМЕРШ" 10 А
Михайлов Александр Артемович
0.0.1918
Капитан
Михайлова Надежда Николаевна
17.8.1921
сержант
Моситин Леонид Николаевич
0.0.0
лейтенант
Мухин Григорий Денисович
0.0.1901
генерал - майор
Назимов Михаил Артемьевич
0.0.1923
сержант
Нежданов Александр Константинович
0.0.1918
сержант
НЕИЗВЕСТНЫЙ
0.0.0
старший сержант
Неяскин Андрей Васильевич
0.0.1920
сержант
Новиков Анатолий Сергеевич
0.0.1923
лейтенант
Носов Илья Григорьевич
0.0.1899
подполковник
Оксман Арон Львович
0.0.1923
капитан
Орловецкий Александр Иванович
0.0.1912
капитан
Павлов Николай Тимофеевич
0.0.1924
лейтенант
Панин Петр Иванович
0.0.1915
старшина
Пантюхин Михаил Гаврилович
0.0.1914
сержант
Панфилов Николай Васильевич
0.0.1918
гвардии капитан
Парфёнов Никифор Иванович
0.0.1903
старший сержант
Патуршин Баймурза Баранович
0.0.1912
младший сержант
Петраченко Николай Федорович
0.0.1906
старшина
Петров Пётр Михайлович
0.0.1921
гвардии сержант
Петрусев Владимир Кузьмич
0.0.0
красноармеец
Петухов Кузьма Кондратьевич
0.0.1903
красноармеец
Побегайло Павел Венедиктович
0.0.1906
младший сержант
Порошин Евгений Иванович
3.2.1913
младший лейтенант
Прокопович Егор Григорьевич
0.0.1912
старшина
Просвиркин Константин Петрович
0.0.1922
старший сержант
Пупков Александр Матвеевич
25.12.1905
гвардии полковник
Романов Александр Иванович
0.0.1923
красноармеец
Романов Петр Андреевич
0.0.1916
красноармеец
Сверж Янина Людвиговна
0.0.1921
лейтенант медицинской службы
Севастьянов Александр Иванович
0.0.1915
красноармеец
Седоволосый Дмитрий Павлович
0.0.1923
капитан
Селиверстов Василий Егорович
0.0.1914
старший лейтенант
Семёнов Анатолий Сергеевич
0.0.1922
красноармеец
Сидоров Павел Давыдович
0.0.1910
сержант
Сладков Михаил Васильевич
0.0.1919
гвардии сержант
Смагин Семён Алексеевич
0.0.1922
сержант
Смирнов Борис Александрович
3.2.1921
Герой Советского Союза, старшина
Смирнов Иван Иванович
0.0.1912
старшина
Смирнов Константин Павлович
0.0.1913
старший сержант
Смирнов Николай Иванович
0.0.1923
сержант
СОКОЛОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ
0.0.1917
ГВАРДИЯ МАЙОР
Сосновкин Виктор Иванович
0.0.1906
инженер - подполковник
Станкевич Фёдор Семёнович
0.0.1919
старший лейтенант
Стуков Петр Матвеевич
0.0.1912
ефрейтор
Субботин Павел Захарович
0.0.1916
Герой Советского Союза, майор
Сулим Николай Фёдорович
0.0.1914
старший лейтенант
Сухарев Михаил Евполович
0.0.1918
старший сержант
Сучков Иван Кузьмич
0.0.1912
старший лейтенант
Тишкин Пётр Михайлович
0.0.1903
старший сержант
Турухин Иван Степанович
0.0.1913
капитан
Тучков Михаил Иванович
0.0.1919
старший сержант
Тушев Василий Григорьевич
0.0.1907
сержант
ТЮТРИН ПЕТР СЕРГЕЕВИЧ
0.0.1914
ГВАРДИЯ ЛЕЙТЕНАНТ
Убитин Сергей Аркадьевич
0.0.1920
гв. лейтенант 29-й стрелковой дивизии
Урбанович Виталий Иванович
0.0.1922
младший сержант
Федякин Григорий Васильевич
0.0.1904
сержант
Фокин Николай Семёнович
0.0.1907
лейтенант
Фомичёв Владимир Семёнович
0.0.1910
красноармеец
Хакимов Карим
0.0.1920
сержант
Халанский Пётр Александрович
0.0.1923
старший сержант
Холодов Николай Иванович
0.0.1923
красноармеец
Чекаев Кузьма Никитич
14.11.1909
Герой Советского Союза, старший лейтенант
Черников Анатолий Фёдорович
0.0.1921
старший лейтенант
Чуприн Григорий Трофимович
2.10.1918
Герой Советского Союза, майор
Шайдулин Гильлиулис Шаимухомет
0.0.1913
младший сержант
Шамшаев Никифор Никитович
0.0.1920
младший сержант
Шевченко Степан Савельевич
0.0.1920
старшина
Шеманский Михаил Михайлович
0.0.1908
красноармеец
Шестаков Афанасий Васильевич
0.0.1912
младший сержант
Шигаев Абдулла Ихсянович
0.0.1916
техник - лейтенант
Шляхов Дмитрий Агеевич
0.0.0
красноармеец
Шубников Иван Матвеевич
0.0.1918
сержант
Юлина Анна Сергеевна
0.0.1917
старший лейтенант медицинской службы
Юрченко Тимофей Никифорович
0.0.1910
красноармеец
Ярута Дмитрий Ильич
0.0.1913
красноармеец
Ярыгин Алексей Дмитриевич
0.0.1924
старший сержант

Дата и время создания карточки:

2009-06-11 10:43:29
Дата и время последнего изменения: 2010-01-02 13:56:18
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.