Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
117052
11519
6560
43248
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 11 гвардейская армия
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 01.05.1943 г. - 22.04.1944 г. 28.05.1944 г. - 09.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абрамов Алексей Семёнович
0.0.1912
рядовой
Аваков Григорий Мовсесович-Мосесович
0.0.1925
гв. мл. лейтенант
Авербух Вадим Ефимович
0.0.1925
гвардии младший лейтенант
Аверин Михаил Иванович
0.0.1911
Красноармеец телефонист 1 д-на 149 арм пабр 11гв А
Актуганов Маджид Нуруллович
0.0.1922
гвардии капитан
Алферов Антон Дмитриевич
0.0.1907
ст лейтенант
Аристов Егор Игнатьевич
22.4.1912
гв сержант связист 17-го гв. стр полка 5-й гв. сд
Аркуша Анатолий Иоакимович
0.0.1919
Гв. майор, зам начразведки 5-й гв. сд
Бабкин Дмитрий Миронович
0.0.1916
гв капитан, зам ком 17-го гв. сп 5-й гв. сд
Банкузов Анатолий Иванович
17.1.1917
Герой Сов Союза п-к, к-р 17-го гв. сп 5-й гв. сд
Банченко Филипп Степанович
0.0.1914
гвардии старший лейтенант
Безбородов Христофор Петрович
0.0.1909
Гв. л-т, Ком стр взвода 3-го сб 17-го гв. сп 5-й г
Битюцкий Алексей Степанович
23.2.1902
гв. генерал-майор артиллерии
Бойко Савелий Иванович
5.12.1917
гв ст-на. Ком взода упр. минбатр 17-го гв. сп
Бородин Николай Иванович
25.9.1923
гвардии старший сержант
Братцев Виктор Петрович
0.0.1924
гвардии лейтенант
Брильков Яков Сергеевич
0.0.1919
гв. капитан комбат 17-го гв. сп 5-й гв. сд
Бугаев Иван Миронович
0.0.1899
красноармеец
Бугатов Иван Павлович
0.0.1899
гвардии красноармеец
Бурьянов Сергей Александрович
0.0.1920
гв.рядовой
Васильев Иван Васильевич
6.6.1923
ст.лейтенант
Власенков Василий Иванович
0.0.1919
младший лейтенант
Волков Илья Алексеевич
0.0.1901
гвардии рядовой
Воронцов Иван Николаевич
0.0.1916
сержант
Выдрин Михаил Михайлович
0.0.1920
Гв майор комбат 17-го гв. сп 5-й гв. сд 11-й гв. А
Выставкин Александр Митрофанович
0.0.1921
гвардии старший лейтенант
Гаврилов Михаил Иванович
23.0.1924
гв. рядовой 3-го стр. батальона 17-го гв. сп
Гаевский Георгий Леонидович
0.0.1917
1-й пнш 17-гв сп, Пом нач опер отдела 8 ГСК
Гершкович Борис Маркович
0.0.1921
старший лейтенант
Гилязов Графи-Гариф Гилязович
0.0.1918
гвардии лейтенант
Годунов Павел Капитонович
25.2.1914
рядовой
Гречко Анатолий Артемьевич
0.0.1906
полковник
Грицан Афанасий Петрович
0.0.1906
ефрейтор
Гусев Александр Денисович
0.0.1923
гвардии сержант
Дадаев Степан Павлович
28.10.1902
Гв. ст-на стрелок, парторг3 сб 17 гв.сп 5-й гв.сд
Дворников Алексей Александрович
0.0.1922
гв м-р нач штаба 17-го гв. сп 5-й гв. сд 11-й гв.А
Демяновский Сергей Григорьевич
10.12.1906
Гв п-к Командующий артиллерией 5-й гв. сд 11гв.А
Дёмин Николай Николаевич
3.11.1923
гв. мл. с-т 3 об 17-го гв.сп 5-й гв. сд. 11 гв.А
Добрицкий Виктор Кузьмич
0.0.1919
гвардии майор, нач арт 17-го гв. сп. 5-й гв. сд
Дорофеев Анатолий Васильевич
25.3.1920
гв майор, ком 3-го сб 17-го гв. сп. Герой РФ
Дорофеев Илья Васильевич
1.3.1922
гв капитан Зам ком 2 сб по стр части 17-го гв.сп,
Дугин Александр Сергеевич
0.0.1918
гвардии сержант
Дудолатов Григорий Иванович
0.0.1914
майор Военком 630 сп, Офицер спец пр. РУ 3 БФ
Дышель Валентин Романович
0.0.1925
гвардии красноармеец
Емельянов Гавриил Александрович
0.0.1898
гвардии подполковник
Ерёмушкин Василий Александрович
1.1.1903
Гв. с-т 17-го сп 5-й сд Герой Сов Союза
Желябовский Дмитрий Васильевич
0.0.1913
старший лейтенант
Завалин Аркадий Михайлович
0.0.1912
гвардии красноармеец
Зайцев Николай Кузьмич
7.12.1920
гв. к-н комбат 12-го и 17-го гв. сп 5-й гв. сд
Запхаев Сергей Шапонович
0.0.1914
гв. м-р, комбат 17 гв. сп 5-й гв. сд 11-й гв.А
Заусалин Василий Федорович
10.1.1910
гвардии ефрейтор
Зинкович Михаил Иванович
0.0.1910
гв. рядовой
Зубков Степан Павлович
0.0.1915
гвардии майор
Иванов Евгений Викторович
0.0.1918
гвардии майор
Иванов Михаил Константинович
0.0.1922
гвардии лейтенант
Клюев Василий Константинович
0.0.1923
гв. к-н, ком стр бат-на 12-го гв. сп 5-й гв сд
Ковальчук Елена Борисовна
0.0.1910
гвардии старшина
Кондратьев Михаил Матвеевич
0.0.1922
гвардии старший сержант
Конрад Пётр Карлович
0.0.1905
майор. Нач штаба 630 сп 107-й сд ,
Котырло Михаил Петрович
0.0.1907
гв.полковник
Крылов Алексей Федорович
10.2.1914
гвардии старший лейтенант
Кудайбергенов Сагит
0.0.1912
гвардии лейтенант
Кузевой Николай Георгиевич
0.0.1903
гвардии лейтенант
Кузьмиченков Сергей Арсентьевич
0.0.1919
красноармеец
Кукалев Михаил Яковлевич
18.1.1923
гв. мл. сержант
Кукунин Сергей Александрович
0.0.1899
гвардии красноармеец
Купревич Иван Григорьевич
0.0.1911
красноармеец
Куракин Григорий Филиппович
0.0.1921
гвардии лейтенант
Лопата Израиль Ефимович
1.3.1915
гвардии майор Зам ком-ра 17-го гв. сп 5-й гв. сд
Лопяло Карл Карлович
5.11.1914
Гвардии младший сержант
Лукин Николай Дмитриевич
0.0.1902
гвардии красноармеец
Максимов Егор Васильевич
18.4.1908
красноармеец
Малинин Владимир Иванович
0.0.1916
гвардии сержант
Манухин Борис Евдокимович
24.7.1895
майор интендантской службы
Мариничев Николай Николаевич
0.0.1900
гвардии красноармеец
Матвеев Филипп Алексеевич
0.0.1926
гвардии красноармеец
Миронов Павел Васильевич
21.9.1900
генерал-лейтенант
Морозов Василий Иванович
0.0.1904
старшина
Мусагаджиев Исламгады
0.0.1911
гвардии красноармеец
Набутовский Лев Лазаревич
0.0.1922
гвардии сержант, радист 17-го гв. сп. 5-й гв. сд
Несоленый Петр Степанович
0.0.1925
гвардии красноармеец
Нетемин Николай Павлович
0.0.1921
гв. подполковник
Нехаенко Степан Яковлевич
7.10.1922
старший лейтенант. Командир 7-й ср 17-го гв.сп,
Носевич Михаил Александрович
0.0.1903
Гв. полковник. Командир 630-го сп, 17-го гв сп
Огожельский Станислав Францевич
0.0.1907
майор
Панарин Анатолий Анисимович
0.0.1920
гв к-н зам к-ра 2-го сб 17-го гв. сп 5-й гв. сд
Панкратов Василий Никитович
20.4.1913
ст л-т замполит 3-го сб 17-го гв. сп 5-й гв. сд
Пантелеенко Григорий Тимофеевич
0.0.0
Панфилов Николай Васильевич
0.0.1918
гвардии капитан
Паршин Павел Семенович
0.0.1925
гвардии сержант
Певзнер Оскар Леонидович
0.0.1920
Младший лейтенант
Перхорович Франц Иосифович
27.5.1894
генерал-лейтенант. Командующий 47-й армии
Петерс Георгий Борисович
24.6.1897
Генерал-майор.Командир 5-й гв. стрелковой дивизии
Петров Валентин Яковлевич
2.2.1912
гвардии старший лейтенант
Петров Михаил Тимофеевич
0.0.0
гвардии лейтенант
Питеряков Александр Павлович
0.0.1910
старшина медицинской службы
Плотников Александр Константинович
18.8.1909
гвардии полковник , гвардии генерал - майор
Потылицин Дмитрий Павлович
0.0.1908
Гвардии капитан
Пупышев Николай Петрович
0.0.1912
гв. капитан ком. минроты 17-го гв. сп 5-й гв. сд
Рубанов Григорий Федосович
0.0.1898
гвардии рядовой
Сапожников Александр Акимович
0.0.1903
Старшина
Силкин Иван Арефьевич
0.0.1907
гв.сержант
Смирнов Юрий Васильевич
2.9.1925
мл.сержант
Солдатов Николай Лаврентьевич
29.4.1904
генерал-майор командир 83-го стр. корпуса
стуликов виктор павлович
0.0.1924
гв лейтенант
Суворов Александр Иванович
16.8.1914
Младший лейтенант. Герой Советского Союза
Тараскин Николай Филиппович
0.0.1910
гвардии полковник
Тарасов Григорий Васильевич
0.0.1907
гвардии подполковник
Тентлер Владимир Григорьевич
0.0.1916
гв. подполковник. Замполит 17-го гв. сп 5-й гв. сд
Титов Николай Петрович
0.0.1908
Гв. полковник, командир 12-го гв. сп 5-й гв. сд
Тихонов Василий Григорьевич
2.4.1906
рядовой
Устинов Иван Макарович
15.9.1917
Гв м-р. Герой Советского Союза К-р 21-го гв. сп
Федоров Иван Петрович
0.0.1902
гвардии красноармеец
Фельдт Корнелий Николаевич
13.7.1918
Чередниченко Иван Тимофеевич
0.0.1922
Майор, комбат 17-го гв. сп 5-й гв. сд 11-й гв. А
Чудин Азизула Хакимович
0.0.1915
гв. капитан, нш 3-го сб 17-го гв. сп 5-й гв. сд
Чухлов Кирилл Иванович
0.0.1924
гвардии сержант
Шитиков Иван Павлович
5.5.1923
мл.л-т парторг сб 17-го сп 5-й гв. сд 11 ГвА ГСС
Шлогин Василий Яковлевич
0.0.1921
гвардии младший лейтенант
Шумский Александр Александрович
0.0.1909
Гв. полковник. Нач штаба 5-й гв. сд 11-й гв. армии

Дата и время создания карточки:

2009-06-11 10:46:02
Дата и время последнего изменения: 2010-01-02 16:47:15
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.