Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
114741
11437
6511
42890
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 18 армия
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 25.06.1941 г. - 19.11.1943 г. 30.11.1943 г. - 11.05.1945 г.
Последующие переименования: (с 15.02.1943 г. по 05.04.1943 г. десантная)
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Архонтова Зоя Дмитриевна
0.0.1924
рядовой
Байданов Шакир Издавлетович
0.0.1904
капитан
Бандура Савва Афанасьевич
15.4.1899
майор
Белов Николай Петрович
0.0.1918
старший лейтенант
Беляев Николай Николаевич
0.3.1920
красноармеец
Богомолов Михаил Андреевич
21.11.1924
п-к Ком взода 120-мм М 193 пластунский сп 9 псд
Борисов Константин Федорович
0.0.1903
красноармеец
Брежнев Леонид Ильич
6.12.1906
полковник
Брилев Никита Григорьевич
27.5.1896
генерал-лейтенант
Буров Михаил Васильевич
0.0.1921
старший лейтенант
Ванин Иван Иванович
0.0.0
старший политрук
Веселов Николай Павлович
0.0.1918
ефрейтор
Водождок Багарсук Амерзанович
0.0.1893
рядовой стрелок-кузнец 33 отд гужетранс-й роты 18А
Галенкова Александра Михайловна
0.0.1924
Гв.старший лейтенант медслужбы
Глущенко Владимир Филиппович
0.0.1924
без вести пропал 10.02.1943 Краснодарский край, г.
Горюнова Екатерина Михайловна
0.0.1914
младший лейтенант
Гребнев Николай Николаевич
0.0.1918
ст. лейтенант
Гуштов Алексей Петрович
27.10.1919
красноармеец
Дергилев Алексей Иванович
30.3.1920
Гвардии капитан
Долгов Фёдор Семёнович
0.0.1915
красноармеец
Ефремов Сергей Васильевич
0.0.1921
лейтенант
Журин Григорий Григорьевич
0.0.1905
красноармеец
Журихин Борис Петрович
0.0.1913
красноармеец
Зайцев Никифор Борисович
0.0.1917
капитан
Зоря Валентин Григорьевич
0.0.1925
младший сержант
Кавецкий Иосифович Михаил
3.12.1905
подполковник
Камков Федор Васильевич
25.2.1898
генерал-лейтенант
Канев Василий Михайлович
0.0.1918
гвардии старший лейтенант
Кондратьев Петр Дмитриевич
0.0.1908
подполковник
Кошкин Федор Дмитриевич
0.0.1914
гвардии лейтенант
Кутин Григорий Иванович
0.0.1919
лейтенант
Магажоков Абдул Магометович
17.2.1918
капитан
Малик Иван Зосимович
0.0.1918
гвардии лейтенант
Медведев Иван Семенович
0.0.1921
капитан
МИРОНОВ ИВАН ФЕДОРОВИЧ
0.0.1904
МАЙОР
Мищенко Андрей Данилович
0.0.1912
рядовой
Мозер Эрнест Эрнестович
1.7.1924
младший лейтенант
Москвин Арсентий Петрович
0.0.1912
капитан 2-го ранга
Никитин Петр Николаевич
18.11.1908
рядовой
Новак Михаил Дмитриевич
0.0.1926
гвардии красноармеец
Новиков Михаил Захарович
0.0.1924
рядовой. 672 стр. полка 408 стр дивизии 18 А
Панков Георгий Андреевич
0.0.1916
младший лейтенант
Партасюк Партко Лаврентьевич
0.0.1925
сержант
Пикалов Кондрат Михайлович
0.0.1897
ефрейтор
Поддубов Семён Васильевич
6.1.1924
рядовой
Пожидаев Николай Леонтьевич
0.0.1919
младший лейтенант
Пужелев Владимир Александрович
17.6.1924
рядов пулемётчик 144 осб 83 осбр морск пехоты 18 А
Рахимов Сабир Умар-оглы
25.1.1902
гвардии генерал-майор
Рогов Борис Николаевич
21.7.1922
капитан
Родин Василий Алексеевич
0.0.1915
майор
Романов Михаил Фёдорович
0.0.1924
с-на 144 отд 83 бр морск пех 18 А
Рупасов Иван Михайлович
0.0.1898
полковник
Сагитов Хамит Сагитович
20.6.1919
капитан
Сергиенко Леонид Александрович
0.0.1920
гвардии старший лейтенант
Скирда Иван Андреевич
0.0.1909
рядовой шофер 227 оатб18 армии
Сорпуненко Таисия Михайловна
25.10.1923
рядовая повар роты 25-го атб 18-й армии
Столбин Василий Филиппович
0.0.1916
лейтенант
Суббота Павел Иванович
0.0.1914
лейтенант
Тряпичкин РОМАН СЕРГЕЕВИЧ
0.0.1915
Фомин Георгий Степанович
0.0.1919
младший лейтенант
Хетагуров Мисост Иванович
0.0.1921
капитан
Хуажева Сара Салиховна
0.0.1921
Л-т медслужбы 67 отд роты обсл 36 арм. базы 18А
Шматок Антон Сергеевич
0.0.1924
красноармеец
Шор Наум Зельманович
28.12.1912
майор
Юдин Николай Яковлевич
0.0.0
Юдин Сидор Трофимович
0.0.0
младший лейтенант
Юркин Гурий Николаевич
0.0.1918
майор
Яковенко Яков Силович
0.0.1907
старший лейтенант

Дата и время создания карточки:

2009-06-11 10:54:09
Дата и время последнего изменения: 2010-01-03 14:58:11
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.